В гараже на Домостроителей нашли тела трех молодых людей  4
29.11 / 13:27
    
4
декабря
15.06.2012 / 13:40

Хорошие оценки у преподавательницы ТюмГНГУ стоили денег

Хорошие оценки у преподавательницы ТюмГНГУ стоили денег

В Тюмени попался на взятке очередной преподаватель. Уголовное дело в отношении 39-летней ассистентки института транспорта ТюмГНГУ Натальи Кошилевой направлено в суд.

В апреле текущего года в управление экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тюменской области поступила информация о противоправной деятельности Кошилевой. Она за взятки собиралась поставить студентам-заочникам 3 курса положительные оценки по защите курсовых работ без их фактической защиты. Денежные средства ассистентке должен был передать староста группы. Купить положительные отметки согласились 30 студентов, сообщает пресс-служба прокуратуры области.

12 апреля староста передал Кошилевой в салоне ее автомобиля 104,5 тысяч рублей вместе с зачетными книжками. После этого ее задержали оперативники.

Наталье Кошилевой грозит штраф в размере от 2,6 млн. до 5,2 млн. рублей либо лишение свободы на срок до 3 лет и штраф в размере 2,6 млн. рублей. Материалы уголовного дела направлены в суд.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3576 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Взятки, Тюмень

 
 Комментарии  34  Читать на форуме  
shumakosik
2
shumakosik   15.06.2012 / 14:00   #    Ответить   
не защитят теперь курсовые заочники
maxxiimka
0
maxxiimka   15.06.2012 / 14:03   #    Ответить   
буду только дорожать экзамены вот и все!
2000
0
2000   15.06.2012 / 14:06   #    Ответить   
а что не пишут кто она? ассистент? иили старший преподд? у нас же только они вроде взятки берут? а вообще красиво... зп у препода тыщ 10-15, а штраф минимум 2,5 ляма.... ну типа она их конечно заплатит.. ага... на панель пойдет отрабатывать.
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess   15.06.2012 / 14:09   #    Ответить   
104500\30=3483.33 где-то косяк в данных или была скидка за объем?
Dragon
0
Dragon   15.06.2012 / 14:14   #    Ответить   
2000 как она будет их отрабатывать или зарабатывать теперь это ее дело.
I/Iлья
0
I/Iлья   15.06.2012 / 14:20   #    Ответить   
Сдавать то все равно придется. А за то, что препода засадили, теперь на них другие преподы кафедры отыграются. Завалят и отправят в армию.
Бутафор
0
Бутафор   15.06.2012 / 14:47   #    Ответить   
Жалко ее... Если не можешь или не хочешь сдавать - плати. Я лично так считаю
А староста гнида, больше слов нет
Fluder
0
Fluder   15.06.2012 / 14:51   #    Ответить   
Битва за место, под солнцем... брали и брать будут!
-=Fighter=-
2
-=Fighter=-   15.06.2012 / 15:05   #    Ответить   
Очередная показуха...
monopolist
0
monopolist   15.06.2012 / 15:28   #    Ответить   
Вот студенты жуки..... вложили бабенку, а ведь она им на встречу пошла, скащуху сделала...сволочи.
Один же хрен за деньги будут сдавать.
 
zorr72
0
zorr72   15.06.2012 / 15:28   #    Ответить   
Дык это заочники, люди как правило взрослые, им на армию пофиг. Да и трепета перед ВУЗом у них особого нет.
мося
0
мося   15.06.2012 / 15:46   #    Ответить   
:D Знаю мужика в ТГНГУ (не буду называть предмет и кафедру, ибо кто знает поймёт) Дак все знают что он берёт, еогда делают замечания, он тока цены поднимает и усё :D
Mi$any
0
Mi$any   15.06.2012 / 19:01   #    Ответить   
I/Iлья пишет:Сдавать то все равно придется. А за то, что препода засадили, теперь на них другие преподы кафедры отыграются. Завалят и отправят в армию.
В армию не отправят но этой группе теперь придется учиться и зубрить. Больше с ними не один препод договариваться не будет. 
Mi$any
1
Mi$any   15.06.2012 / 19:03   #    Ответить   
Бутафор пишет:Жалко ее... Если не можешь или не хочешь сдавать - плати. Я лично так считаюА староста гнида, больше слов нет
Если не хочешь или не можешь вали а не купи. Интересная у вас философия. Потом удивляемся что это мосты у нас падают, врачи убивают, самолеты падают 
СуперПупс
0
СуперПупс   16.06.2012 / 19:21   #    Ответить   
Были бы у преподов реально большие зарплаты - держались бы за место, взятки бы не брали, учили бы студентов по-настоящему. Но реальность заставляет людей подстраиваться под общие неписанные правила.
Мои знакомые заочники бегают, ищут, где бы что урвать на халяву или купить по дешевке курсовик или зачет. Они недовольны ценами на зачеты, но если бы их заставили учить - завыли бы или предпочли бы остаться без корочки высшего образования.
Мораль: не будешь, как все - посадят. 
mAg1c
0
mAg1c   16.06.2012 / 21:13   #    Ответить   
я не стороник заочного образования, но мало ли, не получаеться сдать предмет, что делать то тогда ? правильно, покупать
KoSmoSk
2
KoSmoSk   17.06.2012 / 01:33   #    Ответить   
у преподов нормальные зп, зависит от часов и их стажа и опыта работы. А брать взятки ни на каком "месте" нельзя. Если мы будем где-то разрешать и защищать коррупцию, то так и останемся жить в стране пропитанной взятками, коррупцией и "отцовскими" беспредельщиками.  Личная просьба - нужны результаты данного дела. Пусть боятся брать, работают честно и зарабатывают своими знаниями и желанием передавать эти знания студентам. 
hankmoody
1
hankmoody   17.06.2012 / 07:12   #    Ответить   
так умиляет читать посты типа "не давайте взяток и будет все ок" . вы в какой стране вообще живете ? в россии нереально решить ни один серьезный вопрос не дав денег на лапу ! менты, преподы, паспортные службы, земельные службы, пожарные,врачи,военные, чиновники всех рангов - все берут ! и если ваши моральные устои не позволяют вам дать кому то денег, то у вас либо их нету, либо вы не знаете о чем говорите. и никто не защищает коррупцию, она просто - есть , и никуда никогда не исчезнет. конечно приятно помечтать...но будем реалистами.
nuclearbear
0
nuclearbear   17.06.2012 / 23:33   #    Ответить   
А кто слил? Заочники бы не стали, в их же интересах. На заочном постоянно покупают все зачёты и экзамены. Сами же ищут способы. Или это какие-то странные студенты. Не думаю что она всех заставляла платить ей. Учи и сдавай или покупай. Всегда есть выбор и все стороны заинтересованы в сотрудничестве. Почему её сдали, кто и зачем? Много вопросов остаётся.
Юрий К
0
Юрий К   17.06.2012 / 23:35   #    Ответить   
KoSmoSk пишет:Сообщение у преподов нормальные зп, зависит от часов и их стажа и опыта работы


ненормальные у них зарплаты
2000
0
2000   18.06.2012 / 06:01   #    Ответить   
Юрий К,
Он видимо считает нормальным ради зп равной зп протирающего офисное кресло максимум 8 часов у пасьянса продавана-менегера вкалывать 2-2,5 ставки лекций и семинаров + почасовка за контрольные, рефераты и проч. письм. отчетные работы часов так с 9 до 21 + проверка этих самых письменных работ + подготовка этих самых семинаров и лекций уже в домашнее время между хавкой и сном.
Anonymous
0
sadist72-5   18.06.2012 / 07:31   #    Ответить   
Не единственная новость, в этом плане))) Началась охота на ведьм. Мою знакомую, реально- морально пытали, за взятку в 500 руб. Их было десять, скинулись на подарок, староста, добрый человек, всех подставил. 5000 деревянных и вопрос решён. Староста в фаворе, группа в..... молодая девушка преподаватель там-же. Я уже не молод, но нихера не понимаю. Борьба с коррупцией?
KoSmoSk
0
KoSmoSk   18.06.2012 / 10:09   #    Ответить   
2000 пишет:Сообщение 
Он видимо считает нормальным ради зп равной зп протирающего офисное кресло максимум 8 часов у пасьянса продавана-менегера вкалывать 2-2,5 ставки лекций и семинаров + почасовка за контрольные, рефераты и проч. письм. отчетные работы часов так с 9 до 21 + проверка этих самых письменных работ + подготовка этих самых семинаров и лекций уже в домашнее время между хавкой и сном.

во-первых она, во-вторых, каждый выбирает свою судьбу и работу.
Почему никто не задумывается, что мало зарабатывают кассиры в магазинах (давайте им чаевые!) или младшие научные сотрудники?
Юрий К
0
Юрий К   18.06.2012 / 10:16   #    Ответить   
KoSmoSk пишет:Сообщение младшие научные сотрудники?


в Лукойле не мало :death: Я не в Лукойле, но тоже зарабатываю не мало....

А по поводу преподавателей- ну о чем говорить, если зарплата у замдиректора по связям с общественностиью одно из корпусов ТГНГУ - 10 тысяч рублей
Ujin Genie
1
Ujin Genie   18.06.2012 / 16:49   #    Ответить   
весьма странные отзывы: "а если не можем сдать?"

да потому и не могли они сами сдать, что преподу нужны были именно деньги
и шанса сдать она соответственно не оставила - иначе получается 30 человек - целая группа не хотели сами сдавать, а захотели по 3500 скинуться? да щас - все такие денежные.

больше косаря брать зазорно, подставлять же всех, чтоб ни кто не мог сдать сам - чмошно

заломила со всех несусветно, вот и поплатилась за жадность :death:
aksion
0
aksion   19.06.2012 / 23:00   #    Ответить   
hankmoody пишет:чтак умиляет читать посты типа "не давайте взяток и будет все ок" . вы в какой стране вообще живете ? в россии нереально решить ни один серьезный вопрос не дав денег на лапу ! менты, преподы, паспортные службы, земельные службы, пожарные,врачи,военные, чиновники всех рангов - все берут ! и если ваши моральные устои не позволяют вам дать кому то денег, то у вас либо их нету, либо вы не знаете о чем говорите. и никто не защищает коррупцию, она просто - есть , и никуда никогда не исчезнет. конечно приятно помечтать...но будем реалистами.
 сдать Самому зачёт на заочном обучении настолько сложный вопрос?....возможно, кто-то из этих горе-студентов в будущем вспомнит этот случай
Orange.Lemur
0
Orange.Lemur   20.06.2012 / 12:08   #    Ответить   
если она была из разряда преподов "не заплатите - не сдадите" - поделом ей, а если она допускала вилку "либо учи-сдавай, либо плати" - тогда ребятки сами себе проблем нажили.
Но сдается мне, что она все-тки из первых. Что, на форуме нет ее студентов? Расскажите хоть. 
hankmoody
0
hankmoody   20.06.2012 / 15:00   #    Ответить   
aksion пишет:сдать Самому зачёт на заочном обучении настолько сложный вопрос?
пост был о коррупции в принципе. зачет на заочке сдать когда я учился было легко, но смотря по какому предмету и от препода зависит. многие заочники уже работают, и как правильно заметили выше, им не до зачетов. приезжают в тюмень отдохнуть, типа мини отпуск. конечно я не считаю это нормальным, 99% полные дауны, особенно в нефтегазе...и все знают почему. да и вообще с заочников меньше требуют, чем с дневных, типа "понимают" что люди уже работают и идут на встречу. но если человек полный ноль, то тут уж хочешь не хочешь - плати  
ProstoBIN
1
ProstoBIN   20.06.2012 / 21:09   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:весьма странные отзывы: "а если не можем сдать?"

да потому и не могли они сами сдать, что преподу нужны были именно деньги и шанса сдать она соответственно не оставила - иначе получается 30 человек - целая группа не хотели сами сдавать, а захотели по 3500 скинуться? да щас - все такие денежные.

больше косаря брать зазорно, подставлять же всех, чтоб ни кто не мог сдать сам - чмошно

заломила со всех несусветно, вот и поплатилась за жадность

 это же заочники, они всегда всей группой покупают и 3500 заломила конечно, но это еще и  не самая большая сумма) а денежные само собой, нефтяники же :P



Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:  

и никакого штрафа а уж тем более срока не будет, выгонят да и только :D
kristi
0
kristi   22.06.2012 / 14:23   #    Ответить   
мой муж учится заочно в ТюмГНГУ, первый семестр с математикой я ему помогла: решили контрольную, потом вместе повторно прорешивали, теорию повторяли, он и ещё один сдали, остальные купили. На второй семестр не дал установочную.  Выбора сам не сам просто не давал, платите и всё. На третий семестр тоже ничего не дал. Проствот так, млин так хочется шоб он попался - но думаю скоро кара его настигнет )))) Это молодой аспирант.... мож прочтёт себя узнает ....
Mila2009
0
Mila2009   22.06.2012 / 15:00   #    Ответить   
Недавно училась на заочке в ТюмГНГУ на экономическом. Заплатила один раз 300 рублей за зачет, и то с перепугу на первом курсе. Все остальное сдавала сама, и вообще все кто хотел учиться, все сдавали. А вот пресловутые северяне сразу начинают искать кому бы заплатить, чтоб ничего не делать.Хотя на заочном до того смешно учиться, что и вопросов с оплатами не должно быть. С очниками все конечно по-другому, у них там свои игры с преподавателями.
Ujin Genie
0
Ujin Genie   22.06.2012 / 17:38   #    Ответить   
ProstoBIN пишет:Сообщение  это же заочники, они всегда всей группой покупают и 3500 заломила конечно, но это еще и не самая большая сумма) а денежные само собой, нефтяники же :P

жена дважды заочку получала. про суммы более косаря - не было. + всей группой полностью - бывает не часто, т.к. всегда есть те, кто сам пытается. всей группой - только, когда не дают шанса
2000
0
2000   24.06.2012 / 18:18   #    Ответить   
KoSmoSk пишет:Сообщение 
2000 пишет:Сообщение 
Он видимо считает нормальным ради зп равной зп протирающего офисное кресло максимум 8 часов у пасьянса продавана-менегера вкалывать 2-2,5 ставки лекций и семинаров + почасовка за контрольные, рефераты и проч. письм. отчетные работы часов так с 9 до 21 + проверка этих самых письменных работ + подготовка этих самых семинаров и лекций уже в домашнее время между хавкой и сном.

во-первых она, во-вторых, каждый выбирает свою судьбу и работу.
Почему никто не задумывается, что мало зарабатывают кассиры в магазинах (давайте им чаевые!) или младшие научные сотрудники?


За кассиров зря переживаете - они свои чаевые с вас и сами возьмут ;) Выбирают в той же мере в какой вы выбираете кто будет обучать ваших детей!
Orange.Lemur
0
Orange.Lemur   24.06.2012 / 21:42   #    Ответить   
kristi,
сняли бы кино про него, потом в убэп показали бы и все хорошо бы стало.