Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20673
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17502
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
15.06.2012 / 13:40
Хорошие оценки у преподавательницы ТюмГНГУ стоили денег

В Тюмени попался на взятке очередной преподаватель. Уголовное дело в отношении 39-летней ассистентки института транспорта ТюмГНГУ Натальи Кошилевой направлено в суд.

В апреле текущего года в управление экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тюменской области поступила информация о противоправной деятельности Кошилевой. Она за взятки собиралась поставить студентам-заочникам 3 курса положительные оценки по защите курсовых работ без их фактической защиты. Денежные средства ассистентке должен был передать староста группы. Купить положительные отметки согласились 30 студентов, сообщает пресс-служба прокуратуры области.

12 апреля староста передал Кошилевой в салоне ее автомобиля 104,5 тысяч рублей вместе с зачетными книжками. После этого ее задержали оперативники.

Наталье Кошилевой грозит штраф в размере от 2,6 млн. до 5,2 млн. рублей либо лишение свободы на срок до 3 лет и штраф в размере 2,6 млн. рублей. Материалы уголовного дела направлены в суд.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3841 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Взятки, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 34 Читать на форуме
shumakosik
2
shumakosik 15.06.2012 / 14:00 #
не защитят теперь курсовые заочники
maxxiimka
0
maxxiimka 15.06.2012 / 14:03 #
буду только дорожать экзамены вот и все!
2000
0
2000 15.06.2012 / 14:06 #
а что не пишут кто она? ассистент? иили старший преподд? у нас же только они вроде взятки берут? а вообще красиво... зп у препода тыщ 10-15, а штраф минимум 2,5 ляма.... ну типа она их конечно заплатит.. ага... на панель пойдет отрабатывать.
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess 15.06.2012 / 14:09 #
104500\30=3483.33 где-то косяк в данных или была скидка за объем?
Dragon
0
Dragon 15.06.2012 / 14:14 #
2000 как она будет их отрабатывать или зарабатывать теперь это ее дело.
I/Iлья
0
I/Iлья 15.06.2012 / 14:20 #
Сдавать то все равно придется. А за то, что препода засадили, теперь на них другие преподы кафедры отыграются. Завалят и отправят в армию.
Бутафор
0
Бутафор 15.06.2012 / 14:47 #
Жалко ее... Если не можешь или не хочешь сдавать - плати. Я лично так считаю
А староста гнида, больше слов нет
Fluder
0
Fluder 15.06.2012 / 14:51 #
Битва за место, под солнцем... брали и брать будут!
-=Fighter=-
2
-=Fighter=- 15.06.2012 / 15:05 #
Очередная показуха...
monopolist
0
monopolist 15.06.2012 / 15:28 #
Вот студенты жуки..... вложили бабенку, а ведь она им на встречу пошла, скащуху сделала...сволочи.
Один же хрен за деньги будут сдавать.
 
zorr72
0
zorr72 15.06.2012 / 15:28 #
Дык это заочники, люди как правило взрослые, им на армию пофиг. Да и трепета перед ВУЗом у них особого нет.
мося
0
мося 15.06.2012 / 15:46 #
:D Знаю мужика в ТГНГУ (не буду называть предмет и кафедру, ибо кто знает поймёт) Дак все знают что он берёт, еогда делают замечания, он тока цены поднимает и усё :D
Mi$any
0
Mi$any 15.06.2012 / 19:01 #
I/Iлья пишет:Сдавать то все равно придется. А за то, что препода засадили, теперь на них другие преподы кафедры отыграются. Завалят и отправят в армию.
В армию не отправят но этой группе теперь придется учиться и зубрить. Больше с ними не один препод договариваться не будет. 
Mi$any
1
Mi$any 15.06.2012 / 19:03 #
Бутафор пишет:Жалко ее... Если не можешь или не хочешь сдавать - плати. Я лично так считаюА староста гнида, больше слов нет
Если не хочешь или не можешь вали а не купи. Интересная у вас философия. Потом удивляемся что это мосты у нас падают, врачи убивают, самолеты падают 
Anonymous
0
СуперПупс 16.06.2012 / 19:21 #
Были бы у преподов реально большие зарплаты - держались бы за место, взятки бы не брали, учили бы студентов по-настоящему. Но реальность заставляет людей подстраиваться под общие неписанные правила.
Мои знакомые заочники бегают, ищут, где бы что урвать на халяву или купить по дешевке курсовик или зачет. Они недовольны ценами на зачеты, но если бы их заставили учить - завыли бы или предпочли бы остаться без корочки высшего образования.
Мораль: не будешь, как все - посадят. 
mAg1c
0
mAg1c 16.06.2012 / 21:13 #
я не стороник заочного образования, но мало ли, не получаеться сдать предмет, что делать то тогда ? правильно, покупать
KoSmoSk
2
KoSmoSk 17.06.2012 / 01:33 #
у преподов нормальные зп, зависит от часов и их стажа и опыта работы. А брать взятки ни на каком "месте" нельзя. Если мы будем где-то разрешать и защищать коррупцию, то так и останемся жить в стране пропитанной взятками, коррупцией и "отцовскими" беспредельщиками.  Личная просьба - нужны результаты данного дела. Пусть боятся брать, работают честно и зарабатывают своими знаниями и желанием передавать эти знания студентам. 
hankmoody
1
hankmoody 17.06.2012 / 07:12 #
так умиляет читать посты типа "не давайте взяток и будет все ок" . вы в какой стране вообще живете ? в россии нереально решить ни один серьезный вопрос не дав денег на лапу ! менты, преподы, паспортные службы, земельные службы, пожарные,врачи,военные, чиновники всех рангов - все берут ! и если ваши моральные устои не позволяют вам дать кому то денег, то у вас либо их нету, либо вы не знаете о чем говорите. и никто не защищает коррупцию, она просто - есть , и никуда никогда не исчезнет. конечно приятно помечтать...но будем реалистами.
nuclearbear
0
nuclearbear 17.06.2012 / 23:33 #
А кто слил? Заочники бы не стали, в их же интересах. На заочном постоянно покупают все зачёты и экзамены. Сами же ищут способы. Или это какие-то странные студенты. Не думаю что она всех заставляла платить ей. Учи и сдавай или покупай. Всегда есть выбор и все стороны заинтересованы в сотрудничестве. Почему её сдали, кто и зачем? Много вопросов остаётся.
Юрий К
0
Юрий К 17.06.2012 / 23:35 #
KoSmoSk пишет:Сообщение у преподов нормальные зп, зависит от часов и их стажа и опыта работы


ненормальные у них зарплаты
2000
0
2000 18.06.2012 / 06:01 #
Юрий К,
Он видимо считает нормальным ради зп равной зп протирающего офисное кресло максимум 8 часов у пасьянса продавана-менегера вкалывать 2-2,5 ставки лекций и семинаров + почасовка за контрольные, рефераты и проч. письм. отчетные работы часов так с 9 до 21 + проверка этих самых письменных работ + подготовка этих самых семинаров и лекций уже в домашнее время между хавкой и сном.
Anonymous
0
sadist72-5 18.06.2012 / 07:31 #
Не единственная новость, в этом плане))) Началась охота на ведьм. Мою знакомую, реально- морально пытали, за взятку в 500 руб. Их было десять, скинулись на подарок, староста, добрый человек, всех подставил. 5000 деревянных и вопрос решён. Староста в фаворе, группа в..... молодая девушка преподаватель там-же. Я уже не молод, но нихера не понимаю. Борьба с коррупцией?
KoSmoSk
0
KoSmoSk 18.06.2012 / 10:09 #
2000 пишет:Сообщение 
Он видимо считает нормальным ради зп равной зп протирающего офисное кресло максимум 8 часов у пасьянса продавана-менегера вкалывать 2-2,5 ставки лекций и семинаров + почасовка за контрольные, рефераты и проч. письм. отчетные работы часов так с 9 до 21 + проверка этих самых письменных работ + подготовка этих самых семинаров и лекций уже в домашнее время между хавкой и сном.

во-первых она, во-вторых, каждый выбирает свою судьбу и работу.
Почему никто не задумывается, что мало зарабатывают кассиры в магазинах (давайте им чаевые!) или младшие научные сотрудники?
Юрий К
0
Юрий К 18.06.2012 / 10:16 #
KoSmoSk пишет:Сообщение младшие научные сотрудники?


в Лукойле не мало :death: Я не в Лукойле, но тоже зарабатываю не мало....

А по поводу преподавателей- ну о чем говорить, если зарплата у замдиректора по связям с общественностиью одно из корпусов ТГНГУ - 10 тысяч рублей
Ujin Genie
1
Ujin Genie 18.06.2012 / 16:49 #
весьма странные отзывы: "а если не можем сдать?"

да потому и не могли они сами сдать, что преподу нужны были именно деньги
и шанса сдать она соответственно не оставила - иначе получается 30 человек - целая группа не хотели сами сдавать, а захотели по 3500 скинуться? да щас - все такие денежные.

больше косаря брать зазорно, подставлять же всех, чтоб ни кто не мог сдать сам - чмошно

заломила со всех несусветно, вот и поплатилась за жадность :death:
aksion
0
aksion 19.06.2012 / 23:00 #
hankmoody пишет:чтак умиляет читать посты типа "не давайте взяток и будет все ок" . вы в какой стране вообще живете ? в россии нереально решить ни один серьезный вопрос не дав денег на лапу ! менты, преподы, паспортные службы, земельные службы, пожарные,врачи,военные, чиновники всех рангов - все берут ! и если ваши моральные устои не позволяют вам дать кому то денег, то у вас либо их нету, либо вы не знаете о чем говорите. и никто не защищает коррупцию, она просто - есть , и никуда никогда не исчезнет. конечно приятно помечтать...но будем реалистами.
 сдать Самому зачёт на заочном обучении настолько сложный вопрос?....возможно, кто-то из этих горе-студентов в будущем вспомнит этот случай
Orange.Lemur
0
Orange.Lemur 20.06.2012 / 12:08 #
если она была из разряда преподов "не заплатите - не сдадите" - поделом ей, а если она допускала вилку "либо учи-сдавай, либо плати" - тогда ребятки сами себе проблем нажили.
Но сдается мне, что она все-тки из первых. Что, на форуме нет ее студентов? Расскажите хоть. 
hankmoody
0
hankmoody 20.06.2012 / 15:00 #
aksion пишет:сдать Самому зачёт на заочном обучении настолько сложный вопрос?
пост был о коррупции в принципе. зачет на заочке сдать когда я учился было легко, но смотря по какому предмету и от препода зависит. многие заочники уже работают, и как правильно заметили выше, им не до зачетов. приезжают в тюмень отдохнуть, типа мини отпуск. конечно я не считаю это нормальным, 99% полные дауны, особенно в нефтегазе...и все знают почему. да и вообще с заочников меньше требуют, чем с дневных, типа "понимают" что люди уже работают и идут на встречу. но если человек полный ноль, то тут уж хочешь не хочешь - плати  
ProstoBIN
1
ProstoBIN 20.06.2012 / 21:09 #
Ujin Genie пишет:весьма странные отзывы: "а если не можем сдать?"

да потому и не могли они сами сдать, что преподу нужны были именно деньги и шанса сдать она соответственно не оставила - иначе получается 30 человек - целая группа не хотели сами сдавать, а захотели по 3500 скинуться? да щас - все такие денежные.

больше косаря брать зазорно, подставлять же всех, чтоб ни кто не мог сдать сам - чмошно

заломила со всех несусветно, вот и поплатилась за жадность

 это же заочники, они всегда всей группой покупают и 3500 заломила конечно, но это еще и  не самая большая сумма) а денежные само собой, нефтяники же :P



Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:  

и никакого штрафа а уж тем более срока не будет, выгонят да и только :D
kristi
0
kristi 22.06.2012 / 14:23 #
мой муж учится заочно в ТюмГНГУ, первый семестр с математикой я ему помогла: решили контрольную, потом вместе повторно прорешивали, теорию повторяли, он и ещё один сдали, остальные купили. На второй семестр не дал установочную.  Выбора сам не сам просто не давал, платите и всё. На третий семестр тоже ничего не дал. Проствот так, млин так хочется шоб он попался - но думаю скоро кара его настигнет )))) Это молодой аспирант.... мож прочтёт себя узнает ....
Mila2009
0
Mila2009 22.06.2012 / 15:00 #
Недавно училась на заочке в ТюмГНГУ на экономическом. Заплатила один раз 300 рублей за зачет, и то с перепугу на первом курсе. Все остальное сдавала сама, и вообще все кто хотел учиться, все сдавали. А вот пресловутые северяне сразу начинают искать кому бы заплатить, чтоб ничего не делать.Хотя на заочном до того смешно учиться, что и вопросов с оплатами не должно быть. С очниками все конечно по-другому, у них там свои игры с преподавателями.
Ujin Genie
0
Ujin Genie 22.06.2012 / 17:38 #
ProstoBIN пишет:Сообщение  это же заочники, они всегда всей группой покупают и 3500 заломила конечно, но это еще и не самая большая сумма) а денежные само собой, нефтяники же :P

жена дважды заочку получала. про суммы более косаря - не было. + всей группой полностью - бывает не часто, т.к. всегда есть те, кто сам пытается. всей группой - только, когда не дают шанса
2000
0
2000 24.06.2012 / 18:18 #
KoSmoSk пишет:Сообщение 
2000 пишет:Сообщение 
Он видимо считает нормальным ради зп равной зп протирающего офисное кресло максимум 8 часов у пасьянса продавана-менегера вкалывать 2-2,5 ставки лекций и семинаров + почасовка за контрольные, рефераты и проч. письм. отчетные работы часов так с 9 до 21 + проверка этих самых письменных работ + подготовка этих самых семинаров и лекций уже в домашнее время между хавкой и сном.

во-первых она, во-вторых, каждый выбирает свою судьбу и работу.
Почему никто не задумывается, что мало зарабатывают кассиры в магазинах (давайте им чаевые!) или младшие научные сотрудники?


За кассиров зря переживаете - они свои чаевые с вас и сами возьмут ;) Выбирают в той же мере в какой вы выбираете кто будет обучать ваших детей!
Orange.Lemur
0
Orange.Lemur 24.06.2012 / 21:42 #
kristi,
сняли бы кино про него, потом в убэп показали бы и все хорошо бы стало.