Без пенсии тюменцы не останутся. Но какой?  26
18.05 / 14:54
    
28
мая
16.06.2012 / 13:32

Массовый просмотр матча Россия — Греция в Тюмени запрещен

Массовый просмотр матча Россия - Греция в Тюмени запрещен

Как и в другие дни игр нашей сборной на Евро- 2012, организаторы — «Радио Шансон в Тюмени» планировали устроить трансляцию у ТЦ «Привоз», но несколько дней назад руководство центра отказало, основание — рекомендации УМВД по Тюменской области. Заявление официального представителя ТЦ «Привоз» сводится к лаконичной формулировке — «по техническим причинам».

Заместитель начальника УМВД по Тюменской области Адам Богданович сообщил организаторам официальную версию. По его словам, в ходе предыдущей трансляции матча на стоянке ТЦ «Привоз» были допущены грубые нарушения в организации фан-зоны и сослался на факты драк между болельщиками, попытки запуска файеров, распитии алкогольных напитков. Вторая причина для отказа — большое количество машин с болельщиками, что их собралось гораздо больше, чем позволяет вместимость парковки. По его словам, УМВД передало соответствующее представление в прокуратуру и администрацию города.

Ситуацию прокомментировал директор «Радио Шансон» в Тюмени Владимир Богоделов:

— Мы обеспечивали эфирную поддержку и культурную часть трансляции. Лично мне поведение болельщиков показалось вполне достойным. Они вели себя ровно так, как ведут себя молодые люди на азартных соревнованиях мирового уровня. Например, активно участвовали в sms-голосовании по итоговому счету матчей. «Сарафанное радио» выдало это за тотализатор. Да, запивали свои эмоции, по большей части пивом, а не лимонадом. Но лично я никаких драк не видел. К тому же сам Адам Богданович заявил в Интернете, что все прошло организованно, нарушение общественного порядка допущено не было, и то, что наши горожане вели себя достойно. Я очень благодарен слушателям «Шансона», тюменским болельщикам за активную поддержку нашей сборной. Очень жаль, что ключевой матч им придется смотреть у домашних телевизоров. Это совсем не то. Хочу верить, что наша команда выйдет в четверть финала, а наши силовики помогут обеспечить у ТЦ «Привоз» тот порядок, которого они добиваются, кроме жестких санкций.

Пресс-служба «Радио Шансон» отмечает, что первая трансляция матча Россия — Чехия на площадке тюменских болельщиков у ТЦ «Привоз», была признана самой массовой на Урале. Об этом сообщили многочисленные СМИ, включая «Первый канал». Еще больше болельщиков за российскую сборную собралось на матч Россия — Польша. Однако, перед решающей игрой за выход в четверть финала, организаторам трансляции показали «красную» карточку.

Напомним, это уже второй инцидент в Тюмени в отношении массовых неофициальных мероприятий после принятия поправок к федеральному закону о проведении митингов. 12 июня сотрудники правоохранительных органов пытались помешать «Русской пробежке».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Григорыч
15
Григорыч   16.06.2012 / 15:10   #    Ответить   
Причина проста, массовые нарушение общественного порядка. Если вести себя не умеем, то и получает то, что заслужили.
Pinkie Pie
12
Pinkie Pie   16.06.2012 / 15:37   #    Ответить   
Заместитель начальника УМВД по Тюменской области Адам Богданович просто недостаточно компетентен, чтобы обеспечить безопасность трансляции, только и всего. 

Просмотров: 4378 | верcия для печати
Читайте новости по темам: акции, Футбол, УМВД

 
 Комментарии  45  
drunkenMaster
1
drunkenMaster   16.06.2012 / 14:45   #    Ответить   
Причина куда проще, сотрудники тоже хотят посмотреть футбол, вместо того, чтобы выходить в выходной день обеспечивать правопорядок.
maxe222
0
maxe222   16.06.2012 / 14:54   #    Ответить   
как всегда все через жжж. дома то не интересно а в спорт-баре места не будет.
kei
4
kei   16.06.2012 / 15:02   #    Ответить   
скоро будем жить по пунктам и четкой инструкции.
Григорыч
15
Григорыч   16.06.2012 / 15:10   #    Ответить   
Причина проста, массовые нарушение общественного порядка. Если вести себя не умеем, то и получает то, что заслужили.
Noah
2
Noah   16.06.2012 / 15:14   #    Ответить   
Григорыч, может всех сразу тогда за # скопом? Государству жить будет проще, а также прочим серым личностям вроде тебя :D
Aerox
1
Aerox   16.06.2012 / 15:16   #    Ответить   
...
Григорыч
5
Григорыч   16.06.2012 / 15:20   #    Ответить   
Noah пишет:Сообщение Григорыч, может всех сразу тогда за # скопом? Государству жить будет проще, а также прочим серым личностям вроде тебя :D


А это ваще круто устроить пьянки, драки, орать в 4 часа утра под окнами, гонять и сигналить по улице? вот мои маленькие дети это нифига не оценили.
viewtopic.php?f=1&t=103938&start=10800
прочитай сообщение Балабас , даже за границей нехило насрали, сказать не чего.
Любитель
0
Любитель   16.06.2012 / 15:21   #    Ответить   
Живу рядом Ничего не мешало.
volga113
1
volga113   16.06.2012 / 15:25   #    Ответить   
Просто прекрасно, заранее боятся что проиграем (и вылетим на хауз) и болельщики могут устроить беспорядки :))
Поддержи сборную России, ни ходи ни куда! :best:
Pinkie Pie
12
Pinkie Pie   16.06.2012 / 15:37   #    Ответить   
Заместитель начальника УМВД по Тюменской области Адам Богданович просто недостаточно компетентен, чтобы обеспечить безопасность трансляции, только и всего. 
Faz9
0
Faz9   16.06.2012 / 15:45   #    Ответить   
Pinkie Pie пишет:Заместитель начальника УМВД по Тюменской области Адам Богданович просто недостаточно компетентен, чтобы обеспечить безопасность трансляции, только и всего. 

Плюс один.Мусора должны были следить за правопорядком,но они же нифига не умеют, только алкашей по одному принимать....вот и решили тупо отменить.
Я хоть и не люблю футбол, сегодня опять поеду смотреть,скорее всего буду пьян, и буду кричать Россия на всю Республику, так что дорогие сограждане заранее прошу прощения за одну испорченную ночь в вашей жизни, надеюсь вы как нибудь сможете жить дальше.Peace to all/ 
Григорыч
4
Григорыч   16.06.2012 / 15:53   #    Ответить   
volga113 пишет:Сообщение Поддержи сборную России, ни ходи ни куда! :best:
+100
Pinkie Pie пишет:Сообщение просто недостаточно компетентен, чтобы обеспечить безопасность трансляции, только и всего.
да он просто не глупый человек, а то какой нибудь омоновец засунет фаер в ональное отверстие, с целью с целью предотвращения кидания оного в толпу собратов, а там жалобы, мусорской беспредел и тп :death: проще отменить :D
Faz9 пишет:Сообщение  и буду кричать Россия на всю Республику, так что дорогие сограждане заранее прошу прощения за одну испорченную ночь в вашей жизни
извини брат но я тут несколько кирпичей на балконе припас, ничего личного :DD но на работу мне завтра :)
Faz9
0
Faz9   16.06.2012 / 16:04   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение 
volga113 пишет:Сообщение Поддержи сборную России, ни ходи ни куда! :best:
+100
Pinkie Pie пишет:Сообщение просто недостаточно компетентен, чтобы обеспечить безопасность трансляции, только и всего.
да он просто не глупый человек, а то какой нибудь омоновец засунет фаер в ональное отверстие, с целью с целью предотвращения кидания оного в толпу собратов, а там жалобы, мусорской беспредел и тп :death: проще отменить :D
Faz9 пишет:Сообщение  и буду кричать Россия на всю Республику, так что дорогие сограждане заранее прошу прощения за одну испорченную ночь в вашей жизни
извини брат но я тут несколько кирпичей на балконе припас, ничего личного :DD но на работу мне завтра :)
Какие то не логичные действия=)Если ты из окна кирпичами кидаться в людей будешь, то на следующий день вряд ли на работу пойдешь ;) А если кому в голову попадешь, то и ближайшие несколько лет не надо будет работать.Есть же например беруши :D :best:
Григорыч
2
Григорыч   16.06.2012 / 16:09   #    Ответить   
Faz9 пишет:Сообщение Какие то не логичные действия=)Если ты из окна кирпичами кидаться в людей будешь, то на следующий день вряд ли на работу пойдешь ;) А если кому в голову попадешь, то и ближайшие несколько лет не надо будет работать.


дом старый, сделан с совдепоские темные времена, от криков вибрация происходит, валиться всё, да и юридическое образование поможет ;) :D
Kenny
0
Kenny   16.06.2012 / 16:18   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение 
Faz9 пишет:Сообщение Какие то не логичные действия=)Если ты из окна кирпичами кидаться в людей будешь, то на следующий день вряд ли на работу пойдешь ;) А если кому в голову попадешь, то и ближайшие несколько лет не надо будет работать.


дом старый, сделан с совдепоские темные времена, от криков вибрация происходит, валиться всё, да и юридическое образование поможет ;) :D
и как ты собираешься 105 переделать в 107? в любом случае не хорошо будет, после 107 в дурке прийдётся посидеть и всю жизнь на присмотре быть.
Григорыч
0
Григорыч   16.06.2012 / 16:29   #    Ответить   
Kenny пишет:Сообщение и как ты собираешься 105 переделать в 107? в любом случае не хорошо будет, после 107 в дурке прийдётся посидеть и всю жизнь на присмотре быть.


может со ст 111 переделать в 109 :D а вообще тут при грамотном раскладе вообще казус ;) .
Faz9
0
Faz9   16.06.2012 / 16:32   #    Ответить   
В общем поживем увидим ;) Буду теперь на окна домов поглядывать, на всякий случай.
since
0
since   16.06.2012 / 18:40   #    Ответить   
antiHERO
0
antiHERO   16.06.2012 / 19:45   #    Ответить   
drunkenMaster пишет:Сообщение Причина куда проще, сотрудники тоже хотят посмотреть футбол, вместо того, чтобы выходить в выходной день обеспечивать правопорядок.
А что мешает смотреть на привозе вместе со всеми :? Да, без пива, работа же.
Noah
1
Noah   16.06.2012 / 19:55   #    Ответить   
Григорыч, " а то какой нибудь омоновец засунет фаер в ональное отверстие" - убило наповал. За что же ты так бедного омоновца невзлюбил.
p.s. Новый год, дни рождения тоже надо запретить, а то еще каким нибудь серым личностям будут мерещиться бунтовщики в каждой компашке больше 5-ти человек
ank
2
ank   16.06.2012 / 20:36   #    Ответить   
ИМХО Путин и Ко боятся живого общения граждан. А вдруг граждане поймут что общие интересы то у граждан меж собой, а не с правительством и Госдумой.

Офтопик:
Григорыч пишет:Сообщение А это ваще круто устроить пьянки, драки, орать в 4 часа утра под окнами, гонять и сигналить по улице? вот мои маленькие дети это нифига не оценили.
Переезжай на Калинку. Тут шуметь не принято.
kristi
0
kristi   16.06.2012 / 20:47   #    Ответить   
CCCР уехало, совок остался
Shurupik_tmn
0
Shurupik_tmn   16.06.2012 / 20:58   #    Ответить   
Это только начало...
mr.san@mail.ru
0
mr.san@mail.ru   16.06.2012 / 21:32   #    Ответить   
РЕБЯТУШКИ срочно объявление!

Кто хочет воспользоваться бронью в картинг центре Монако (на московском тракте) на 6 человек - пишите срочно в личку!

Столик у большого телевизора!
Деревенщина
1
Деревенщина   16.06.2012 / 21:37   #    Ответить   
Полицейское государство - больше 3-х не собираться
нелена
1
нелена   16.06.2012 / 21:45   #    Ответить   
Конечно, сам Путин запретил собираться на "Привозе". Это же такой важный для него момент. Просто некоторым личностям бухать надо было меньше на последней трансляции. Нашим футболистам - удачи!!!
kei
4
kei   16.06.2012 / 22:07   #    Ответить   
Деревенщина пишет:Сообщение Полицейское государство - больше 3-х не собираться

Шо же это получается... 22 игрока на поле - не санкционированный митинг :death:
Деревенщина
1
Деревенщина   16.06.2012 / 22:23   #    Ответить   
kei пишет:Сообщение Шо же это получается... 22 игрока на поле - не санкционированный митинг :death:
А регби 15 на 15 - вообще массовые беспорядки.
нелена пишет:Сообщение Конечно, сам Путин запретил собираться на "Привозе". Это же такой важный для него момент. Просто некоторым личностям бухать надо было меньше на последней трансляции. Нашим футболистам - удачи!!!
Запретил человек, назначенный Путиным, вообще я пошутил, не надо развивать эту тему всерьез.
mr.san@mail.ru
0
mr.san@mail.ru   16.06.2012 / 22:41   #    Ответить   
короче ребята я поехал - нужен будет пароль на бронь - звоните 89224777712
mayya.rogacheva
0
mayya.rogacheva   16.06.2012 / 22:56   #    Ответить   
Да все там было,,чинно,благородно,по - семейному"
kristi
2
kristi   16.06.2012 / 22:59   #    Ответить   
у меня мух собирался с друзьями.... обломи, а мож и к лучшему. А когда наши выиграют, ну и пусть за окнами орут - не каждый день же, глаз откроешь порадуешься и дальше спать )))
skay888
2
skay888   17.06.2012 / 02:55   #    Ответить   
Заместитель начальника УМВД по Тюменской области Адам Богданович просто знал что наши не выйдут из группы и какое поведение последует(((
erreuiko
0
erreuiko   17.06.2012 / 02:56   #    Ответить   
как в воду глядели...
Эпля
1
Эпля   17.06.2012 / 03:18   #    Ответить   
Слава богу отменили, а то беспорядки бы были однозначно... :best:
Noah
0
Noah   17.06.2012 / 03:19   #    Ответить   
В Москве наверняка будет буча. Фурсенко и Мутко нужно гнать поганой метлой.
Деревенщина
0
Деревенщина   17.06.2012 / 03:19   #    Ответить   
Да уж, лучше этого не видеть, тем более в коллективе, особенно этот гол на последней секунде 1 тайма и крестовину со штрафного. Одному, накидываясь водкой и постепенно зверея, наверное, можно. Но в коллективе это невыносимое унижение национального самосознания. И кто первое место занял в нашей группе? - ЧЕХИ! ЧЕХИ, так их растудыть в душу, которых все списали за борт! Я худею.
Holtoff
1
Holtoff   17.06.2012 / 08:47   #    Ответить   
Выходит, Богданович был прав.
Мишша
0
Мишша   17.06.2012 / 11:51   #    Ответить   
Давай сборная, до свидания...
KorzH
0
KorzH   17.06.2012 / 14:44   #    Ответить   
и слава Богу, что запретили...
antiHERO
0
antiHERO   17.06.2012 / 20:09   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение Выходит, Богданович был прав.
Ага, оперативная инфа была, что наши проиграют, 100% :best:
com2012
0
com2012   17.06.2012 / 21:31   #    Ответить   
нашим полицейским просто лень...
что тут спорить.. причина одна..
Holtoff
0
Holtoff   17.06.2012 / 23:04   #    Ответить   
antiHERO пишет:Сообщение 
Holtoff пишет:Сообщение Выходит, Богданович был прав.
Ага, оперативная инфа была, чтобы наши проиграют, 100% :best:

Не, я думаю, он выбрал худший из предполагаемых вариантов и принял решение. По принципу: надейся на лучшее, готовься к худшему. Ну, это правильно...
Faz9
0
Faz9   18.06.2012 / 00:29   #    Ответить   
Теперь могу спокойно болеть за англичан.
Андрюхоу
0
Андрюхоу   18.06.2012 / 02:35   #    Ответить   
http://megatyumen.ru/info/news/sport/2430 а мы вот что замутили)
_Оптимистка_
0
_Оптимистка_   18.06.2012 / 10:29   #    Ответить   
kei пишет:Сообщение скоро будем жить по пунктам и четкой инструкции.