Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15912
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13455
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
16.06.2012 / 20:30
Россия - Греция: заключительный матч группового этапа чемпионата Европы-2012

Сегодня встреча состоится в Национального стадиона в Варшаве в 22:45 по московскому времени. Для нашей команды это уже хорошо знакомый соперник. В рамках чемпионата Европы сборные уже встречались в 2004 и 2008 годах.

Тогда игра складывалась в нашу пользу. России опять нужна победа: на кону — выход в четвертьфинал. К решающему матчу группового этапа российские футболисты подошли с неплохими результатами. Наша сборная стала первой в группе А по количеству набранных очков — четыре из шести. Согласно статистическим данным компании Castrol (официальный спонсор чемпионата, анализирующий выступления игроков и команд), вероятность того, что Греция обыграет Россию, составляет 21%. Вероятность победы России — 47%, ничьей — 32%.

Как отмечают аналитики Castrol Edge Rankings, сборная Греции была наиболее эффективна во вторых таймах матчей Евро-2012. Оба гола греческой сборной были забиты во второй половине игры, после замен. Первый мяч отправил в ворота польской сборной Салпингидис, второй гол был забит в пустые ворота Чехии Фанисом Гекасом. При этом, все три пропущенных мяча пришлись на первые сорокапятиминутки этих матчей. Таким образом, если бы учитывался только второй тайм, Греция была бы лучшей командой в группе и на ее счету было бы две победы со счетом 1:0.

Между тем российская сборная как раз особенно сильна в начале игры — три из пяти мячей, забитых нашими футболистами на Евро-2012, приходится на первые таймы. Следовательно, в игре с Россией греческой команде потребуется приложить все усилия, чтобы показать себя уже в первой половине матча.

Но и для россиян предстоящая игра с греками будет непростой, это признают и сами футболисты отечественной сборной. «Мы с ними не раз встречались раньше. И я могу сказать, что это очень боевая, колючая команда, с которой всем приходится непросто. Я думаю, что для нас предстоящая игра будет даже сложнее, чем с Чехией и Польшей. Потому что матч с Грецией — это матч за выход в четвертьфинал. Им нужна победа, нам нужна победа. Так что, по сути, плей-офф начинается в субботу», — заявил нападающий нашей сборной Роман Павлюченков.

Важно не повторить ошибки прошлого матча. Предыдущий матч, Россия — Польша, был непростым для обеих команд. Автору посчастливилось наблюдать сражение с трибуны Национального стадиона в Варшаве. Многотысячная армия польских болельщиков гнала свою команду в атаку, и казалось, что еще немного — и сборная Россия не выдержит польского натиска. Однако гол Алана Дзагоева охладил пыл соперников, и у нашей команды появился шанс на победу. Правда, поляк Якуб Блащиковски великолепным ударом поразил ворота российской сборной и тем самым сравнял шансы на победу. В результате матч завершился политкорректным счетом 1:1.

Поляки праздновали ничью как победу, ведь у них появился шанс на выход в четвертьфинал. А вот российские футболисты покидали поле в менее радужном настроении, поскольку потенциал нашей сборной позволял надеяться на победу.

Судить матч между Россией и Грецией доверили шведскому арбитру Юнасу Эрикссону. Помогать ему будут его же соотечественники Стефан Виттберг и Матиас Класениус. Дополнительные арбитры Маркус Стрембергссон и Стефан Юханнессон.

Матч Россия- Греция будет проходить параллельно с поединком Чехии и Польши. У всех четырех сборных есть шансы на выход в следующий этап. Но если греков устроит только победа, то у россиян есть шанс выхода в плей-офф даже в случае проигрыша, если при этом чехи и поляки сыграют вничью.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2939 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Футбол, ЕВРО - 2012
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 16 Читать на форуме
alex002
0
alex002 16.06.2012 / 21:21 #
порвут греков
mr.san@mail.ru
0
mr.san@mail.ru 16.06.2012 / 21:32 #
РЕБЯТУШКИ срочно объявление!

Кто хочет воспользоваться бронью в картинг центре Монако (на московском тракте) на 6 человек - пишите срочно в личку!

Столик у большого телевизора!
mr.san@mail.ru
0
mr.san@mail.ru 16.06.2012 / 22:41 #
короче ребята я поехал - нужен будет пароль на бронь - звоните 89224777712
Olisa
0
Olisa 17.06.2012 / 00:08 #
и тут. и тут этот футбол.
KoSmoSk
0
KoSmoSk 17.06.2012 / 01:27 #
всем отличного просмотра!
KoSmoSk
0
KoSmoSk 17.06.2012 / 01:27 #
и победу нашим!
360XBOX360
0
360XBOX360 17.06.2012 / 02:41 #
KoSmoSk пишет:Сообщение и победу нашим!

облом 0-1 в мусор такой футбол
Anonymous
0
Vest 17.06.2012 / 02:43 #
ма-лад-цы!!!
Скрытый текст:
другие камментыпо этому поводу модераторы не пропустят из соображений цензуры
Gottard
0
Gottard 17.06.2012 / 02:44 #
тупые кривоногие уроды, гореть вам в аду! 
ололожка
0
ололожка 17.06.2012 / 02:45 #
команда не достойная играть на евро
Деревенщина
2
Деревенщина 17.06.2012 / 02:47 #
Я знаю, что сказал Дик Адвокат нашим футболистам, перевожу с голландского: "какое вы все-таки унылое говно, ребята".
Mi$any
0
Mi$any 17.06.2012 / 02:56 #
Из говна конфетку не сделаешь! Не Хидинк не Адвокат не другой дорогой тренер нашим калекам не поможет
Эпля
0
Эпля 17.06.2012 / 03:20 #
Пля в 18м году им лучше не выступать, если просрут их же порвут фанаты... :death:
Olisa
0
Olisa 17.06.2012 / 09:43 #
эта такая фича росейскех футболистов: отыграть скоката матчей без проигрыша и обосраться на решающем.
GrizzlyCBR
0
GrizzlyCBR 17.06.2012 / 10:58 #
Я предлагаю запретить финансирование футбола в нашей стране, а все деньги пустить в хоккей, теннис и волейбол :D
Н.Ев.А.
0