Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15892
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13432
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
17.06.2012 / 11:19
У собаки, покусавшей жителей Мыса, подтвердили бешенство

У собаки, покусавшей в Тюмени нескольких человек, подтвержден диагноз «бешенство». В связи с этим установлен карантин на территориях поселка Мыс и деревни Матмассы.

Некоторое время назад бродячая собака на Мысу покусала человека. При ее поимке был укушен еще один мужчина. Пострадавшим была оказана необходимая медицинская помощь, а собака была помещена в изолятор Городской станции по борьбе с болезнями животных. Через несколько дней животное умерло.

По патологическому материалу в областной ветеринарной лаборатории был выявлен вирус бешенства животных, сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО.

Постановлением губернатора Тюменской области установлен карантин по бешенству животных на территории двух рядом расположенных жилых кварталов Тюмени: в поселке Мыс (в границах улиц Клубная, Андреевская, Судоремонтная, Дружбы) и в деревне Матмассы (между улицами Матмассовская, Мусы Джалиля, Кубасова, Полевая).

В период карантина в указанных кварталах запрещено проведение выставок, ярмарок животных, торговля животными. На территориях проводятся профилактические мероприятия.

Управление Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО рекомендует в случае неадекватного поведения животных незамедлительно сообщать об этом ветеринарным специалистам.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3630 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Бешенство, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Aleksey.Rebeshchenko
12
Aleksey.Rebeshchenko 17.06.2012 / 12:10 #
Пойте деферамбы дальше, защитники бродячих псов!!!
Arlekin
5
Arlekin 17.06.2012 / 14:20 #
Отчего то в новости не указали - был ли этот пёсик обезврежен ( стерилизован) до начала покусов. А то говорят вот если пёсика стерилизовать то он может бегать и никому зла не причинит.
А так то по теме - необходим отстрел.
Комментарии 40 Читать на форуме
Aleksey.Rebeshchenko
12
Aleksey.Rebeshchenko 17.06.2012 / 12:10 #
Пойте деферамбы дальше, защитники бродячих псов!!!
kritser
0
kritser 17.06.2012 / 12:39 #
лишь бы не мысовские зомби-http://www.topnews.ru/news_id_50912.html
NeoGraf
0
NeoGraf 17.06.2012 / 12:45 #
Вот Вам и дружок на шапки всех бродячих собак,зимы то у нас холодные
wdrug
3
wdrug 17.06.2012 / 13:29 #

Управление Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО рекомендует в случае неадекватного поведения животных незамедлительно сообщать об этом ветеринарным специалистам.

 
Может заодно бы и телефоны оставили
Харон
4
Харон 17.06.2012 / 14:05 #
а по-моему обнаружение вируса бешенства у животного означает, что на всей территории города надо осторожней теперь от Войновки до Обороны. или зареченские собаки в центр не ходят?
Arlekin
5
Arlekin 17.06.2012 / 14:20 #
Отчего то в новости не указали - был ли этот пёсик обезврежен ( стерилизован) до начала покусов. А то говорят вот если пёсика стерилизовать то он может бегать и никому зла не причинит.
А так то по теме - необходим отстрел.
slaffk
0
slaffk 17.06.2012 / 14:28 #
Харон пишет:а по-моему обнаружение вируса бешенства у животного означает, что на всей территории города надо осторожней теперь от Войновки до Обороны. или зареченские собаки в центр не ходят?
Эти собаки, судя по всему, даже до Зареки добежать не смогут - раз у нас нет карантина...
максимыч
0
максимыч 17.06.2012 / 14:50 #
Песика изловить и посадить в одну клетку с Москвиной. Пусть она ему объяснит что так делать нехорошо! ;)
Сингапур
3
Сингапур 17.06.2012 / 15:01 #
донянчились! все моральные аспекты поднимаем! да вы , жалельщики животных, хоть представляете что это за болезнь???  в срочном порядке нужно изолировать всех!!! бродячих собак. бродячих  собак жалеть поздно, теперь о людях надо беспокоится!
максимыч
0
максимыч 17.06.2012 / 15:13 #
Сингапур пишет:Сообщение жалельщики животных

Сейчас они скажут что это заговор властей с целью убить не в чем не повинных животин и вообще в том что его покусали и в том что у него бешенство виноват тот кого покусали!
MrME
1
MrME 17.06.2012 / 16:36 #
ИМХО, следует ввести обязательную покупку лицензии (с предварительным прослушиванием соответствующих курсов), подтверждающей возможность и право заводить домашнего питомца; разработать определённые правила содержания, при нарушении которых - драконовский штраф. Чтоб было с чего содержать контролирующие органы. А дворовых собачек, кошечек, щеночков - отстреливать, безжалостно и беспощадно. И пусть всякие защитнички хоть все волосы себе на заднице повыдергают в истерике :facepalm:


Сингапур, :best:
Kenny
2
Kenny 17.06.2012 / 17:10 #
природа обделила интелектом людей. собака умирает от бешенства за 5-10 дней, как и кошки. эти животные не являются основными переносчиками болезни из-за быстрого их умирания, переносчиками являются грызуны, которые могут жить до двух месяцев, так что бойтесь выходить из дома вообще, потому что крысы нападают на всех и везде.
Makaska
2
Makaska 17.06.2012 / 17:53 #
Сингапур,бешенство может быть не только у бродячих собак и в России.бешенство может быть я думаю у любого животного и по всей Земле.дак че давайте теперь всех перестреляем ,истрибим живность....ппц.а мясо есть небоитесь,тоже 100%гарантии нет что мясо,колбаса и т.п одобрены печатьюПодмигиваю и как пишет Кенни ,крысы скачут по подъездам,у многих в нашем городе .дак че теперь...боитесь -сидите дома.
Makaska
1
Makaska 17.06.2012 / 17:55 #
помереть можно не тока от укусов бешеного животного ,а даже тупо от ангины...чеж теперь нежить что ли
андрей050473
0
андрей050473 17.06.2012 / 18:01 #
конечно конечно... собачки они такие няшки, особенно бешеные
Изображение
Скрытый текст:
Бешенство (другие названия: рабиес (лат. rabies), устаревшее — гидрофобия, водобоязнь) — инфекционное заболевание, вызываемое вирусом бешенства Rabies virus, включённого в род Lyssavirus семейства Rhabdoviridae.
Вирус бешенства вызывает специфический энцефалит (воспаление головного мозга) у животных и человека. Передаётся со слюной при укусе больным животным. Затем, распространяясь по нервным путям, вирус достигает слюнных желёз и нервных клеток коры головного мозга, гиппокампа, бульбарных центров, и, поражая их, вызывает тяжёлые необратимые нарушения.
homer
0
homer 17.06.2012 / 19:11 #
Жалельщики животных они такие жалельщики
Немного оффтоп
Офтопик:
Житель американского штата Орегон заразился самой страшной болезнью средневековой Европы - бубонной чумой и сейчас находится в критическом состоянии. Он заразился этой инфекцией 2 июня, когда пытался спасти мышь из пасти бездомной кошки.
Бубонная чума или "Черная смерть" распространилась по всей Европе с 1347 по 1351 гг., убив примерно 25 млн человек. Ее переносчиками являются блохи, и человек может заболеть ей от укуса блохи или в результате контакта с животным, зараженным блохами (например, от грызуна). Начиная с 1995 г. в штате Орегон были зафиксированы еще четыре случая заболевания чумой – все заболевшие выжили.
Пациент сейчас находится в одной из крупнейших больниц штата в критическом состоянии. Конкретный штамм чумы, которым он болен, вызывает кровотечение в брюшной полости и гангрену конечностей. Вакцина против чумы существует, однако в настоящее время в США ее не выпускают.
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А. 17.06.2012 / 20:56 #
Офтопик:
slaffk пишет:Сообщение Эти собаки, судя по всему, даже до Зареки добежать не смогут - раз у нас нет карантина...

Он как бы есть. На последнюю выставку собак всех пород в эти выходные требовалась дополнительная справка о том, что живность здорова в плане бешенства. Потому что в ТО не единственный случай такого дела :(

Собака не виновата, что болеет. Виновен в любом случае человек.
Каждый вменяемый понимает, что от бродячих нужно избавляться, только вот мер опять никаких...
Tomoko
0
Tomoko 17.06.2012 / 22:41 #
при чем тут защитнички животных? Они их плодят что ли или намеренно вирусом заражают? Тут даже слабоумный поймет что отстреливать надо.А если тут все такие умные, а "жалельщики" такие плохие, то идите, да, ловите собачек, везите за город и отстреливайте! И никто ничего не узнает и не скажет! Сможете? Или будете дальше по интернетам бздеть?
бандерснатч
4
бандерснатч 17.06.2012 / 23:14 #
Tomoko пишет:идите, да, ловите собачек, везите за город и отстреливайте! И никто ничего не узнает и не скажет! Сможете? Или будете дальше по интернетам бздеть?

Я лучше с отравленной колбасой в городе справлюсь. Меня тут недели две назад цапнула шавка, когда я шел мимо правительства ТО. Не до крови, да и лаяла, да и испугалась, так что вряд ли бешеная. Но сам факт того, что по площади, где дети гуляют, шарится кодла агрессивных собак - нифига не радует. Я искренне надеюсь, что управа ЦАО проснется и отловит их к чертям собачьим.
Tomoko
0
Tomoko 17.06.2012 / 23:35 #
бандерснатч,
никто не одобряет, что собаки шарятся по детским площадкам, кусают людей... Я сама их побаиваюсь и считаю, что отлов необходим. Но защитники животных то в этом не виноваты.... Собаки бездомные были всегда, и от " потеряшек" их больше не стало.
бандерснатч
2
бандерснатч 18.06.2012 / 00:04 #
Tomoko пишет:Сообщение бандерснатч,
никто не одобряет, что собаки шарятся по детским площадкам, кусают людей... Я сама их побаиваюсь и считаю, что отлов необходим. Но защитники животных то в этом не виноваты.... Собаки бездомные были всегда, и от " потеряшек" их больше не стало.

А тут не о потеряшках речь, а о разного рода веганах, что считают человека априори виновным в агрессии со стороны собаки.
2000
0
2000 18.06.2012 / 05:51 #
Tomoko пишет:Сообщение никто не одобряет, что собаки шарятся по детским площадкам, кусают людей...
да неужели? а вы внимательно прочли данную тему?
Kenny пишет:Сообщение природа обделила интелектом людей. собака умирает от бешенства за 5-10 дней, как и кошки. эти животные не являются основными переносчиками болезни из-за быстрого их умирания, переносчиками являются грызуны, которые могут жить до двух месяцев, так что бойтесь выходить из дома вообще, потому что крысы нападают на всех и везде.
Makaska пишет:Сообщение Сингапур,бешенство может быть не только у бродячих собак и в России.бешенство может быть я думаю у любого животного и по всей Земле.дак че давайте теперь всех перестреляем ,истрибим живность....ппц.а мясо есть небоитесь,тоже 100%гарантии нет что мясо,колбаса и т.п одобрены печатью и как пишет Кенни ,крысы скачут по подъездам,у многих в нашем городе .дак че теперь...боитесь -сидите дома.
Makaska пишет:Сообщение помереть можно не тока от укусов бешеного животного ,а даже тупо от ангины...чеж теперь нежить что ли
Tomoko, Если в этих цитатах ничего такого нет, то рекомендую пошарить поиском на предмет тем об отлове собак в тюмени и выигрывании тендера на обслуживание собакоприемника обществом защиты животных г-жи москвиной.
MrME
0
MrME 18.06.2012 / 09:18 #
Tomoko пишет:Сообщение Но защитники животных то в этом не виноваты.... Собаки бездомные были всегда, и от " потеряшек" их больше не стало.


Да вот не очень давно здесь уже была подобная тема, так какой вой в комментах поднялся! Вот, мол, бездушные уроды, убивают несчастных собачек со щеночками, да они ж никому ничего плохого не сделали, бла-бла-бла. Чуть ли не митинг устроили. Никто не говорит конкретно о "Потеряшках" - а о всяких экзальтированных гринписях в общем и целом.
Anonymous
0
Vest 18.06.2012 / 09:58 #
Офтопик:
Радует, что люди начинают понимать разницу между "потеряшками" и говножалельщиками, прикрывающимися знаменами зоозащиты
optimistka
0
optimistka 18.06.2012 / 10:05 #
противники Москвиной прямо осчатливились этой новостью...ну как же, такой повод появился 
надеюсь,что люди не заболеют
Anonymous
3
Vest 18.06.2012 / 10:22 #
optimistka,
не этой новостью, а надеждой... что будет сделано чтото, что снизит вероятность такого в будущем... ибо пока всё делалось именно для того, чтобы это случилось
секси_мальчик
0
секси_мальчик 18.06.2012 / 12:36 #
)) ну в раиоионе отстоинике)) карантин)) я бы записла все такие раионы)
antracite
0
antracite 18.06.2012 / 14:21 #
Все безхозные собаки как правило кучкуются возле сучки, у которой течка. Неделю назад между домами 24 и 34 по ул. Судоремонтная на Мысу там играли свадьбу около десяти самцов. Самка похоже живет под вогоном у забора училища. Только дела никому нет, хотя на стенде управляющей компании висит объявление об отлове животных...

А ведь скоро эта сучка родит щенят.
Сингапур
1
Сингапур 18.06.2012 / 15:08 #
для макаски:
Вирус бешенства вызывает специфический энцефалит (воспаление головного мозга) у животных и человека. Передаётся со слюной при укусе больным животным. Затем, распространяясь по нервным путям, вирус достигает слюнных желёз и нервных клеток коры головного мозга, гиппокампа, бульбарных центров, и, поражая их, вызывает тяжёлые необратимые нарушения.Различают природный тип бешенства, очаги которого формируются дикими животными (волк, лисица, енотовидная собака, шакал, песец, скунс, мангуст, летучие мыши) и городской тип бешенства (собаки, кошки, сельскохозяйственные животные). В Индии одним из основных переносчиков бешенства являются летучие мыши (3/4 случаев заражения людей от общей статистики заболеваемости бешенством). Случаи заболевания мелких грызунов бешенством и передачи вируса от них человеку практически неизвестны. Существует, однако, гипотеза, что естественным резервуаром вируса являются грызуны, которые способны длительно носить инфекцию, не погибая в течение нескольких дней после заражения.Основными животными-источниками заражения являются:из диких животных — волки, лисицы, шакалы, енотовидные собаки, барсуки, скунсы, летучие мыши, грызуны;из домашних животных — собаки, кошки.Наиболее велика вероятность заражения от лис и бездомных собак, обитающих за городом, в весенне-летний период. Различают три степени восприимчивости к бешенству животных:высокая (кошки, крупный рогатый скот);средняя (собаки,);низкая (птицы). Специфика поведения кошек усугубляет обстановку с бешенством, так как кошки прячутся в подвалах и, не выходя оттуда, умирают
dellaRia
0
dellaRia 18.06.2012 / 17:39 #
я в шоке! мыс и матмассы... а эта собачка не могла, скажем, покусать другую (или других собачек), которые преспокойненько мигрировали в ту же Зареку или куда угодно... что за бред накладывать карантин только на определенный район, не огородили же они его сетками и не повели всех местных владельце животных за ручку в срочном порядке от бешенства прививаться... там, насколько я понимаю, куча частных домов, где живут милые дворовые кошечки и собачки...которые, кстати, прекрасно могли походить по земле, где произошел данный укус и также заразится...не понимаю...
Сингапур
2
Сингапур 19.06.2012 / 12:09 #
как собаковод со стажем объясняю dellaRia. бешенство можно подхватить если подобрать покусанную палку зараженной собакой (через слюну), а собаки пытаются на улице хапать все что можно. поэтому рекомендую выводить собаку в наморднике. ну и, естественно, прививки
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 19.06.2012 / 13:12 #
Выносила утром мусор. Возле баков было три крупных дворняжки. Они ели.
Я вдруг поняла, что на почве прочтения этих вот новостей я стала бояться бездомных собак...
skdrmen
1
skdrmen 19.06.2012 / 22:26 #
изиком их, изиком.
Кукурузник
1
Кукурузник 20.06.2012 / 13:10 #
Я живу в частном секторе, у меня жена с коляской одна гулять боится из за собак потому что уже кусали, старшего на велике кататься не отпускает. Вот как тут не перейдеш на сторону догхантеров, тут и сам им неравен час станеш.
Тут в из школы как то ребенка забирал, там мамаша молоденькая с полуторогодовалым ребенком гуляет, ребенок с машинкой играет, а тут собак стая и одна сучка на них лаять давай, мамаша ребенка на руки схватила и стоит как вкопаная, ладно я эту свору камнями отогнал. Зоофилы тут что получается ребенок машинкои собак спровоцировал, или мамаша чем тое ще???
вы зайдите на детки.ру там подобная тема есть, все мамаши за ликвидацию бездомных собак, один только полоумный аноним зоофильные лозунги двигает



Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:  

а изик пора уже бесплатно раздовать
MrME
0
MrME 20.06.2012 / 19:24 #
Что за "изик", просветите неграмотного? :)
skdrmen
0
skdrmen 20.06.2012 / 20:17 #
MrME,
лекарство от тубика.
применяется с противорвотным.
собака отъезжает от передоза кайфуя так, как раньше не могла.
самый яркий момент в её жизни, очень гуманное средство.
но выглядит как кайфующий и отъежающий нарк, т.е. не приглядно.
но собаке при этом приятно офигеть как.
dellaRia
0
dellaRia 28.06.2012 / 10:53 #
Сингапур, через ослюнявленную палку можно заразится,имея на руках или в ротовой полости ( у собак) микротравмы. также есть алиментарный путь заражения, так что про намордники от части вы правы, да и вообще можно заразится всем,чем угодно,на что попала слюна зараженного животного. но я имела ввиду не это, а то,что например, бешеная собака покусала здоровую, и та,пока находится в 1 стадии заболеваня,без явных клинических симптомов, может перебежать в другие части города. вакцинация вакцинацией,но никакие вакцины не дают 100% гарантии.
Кукурузник
0
Кукурузник 28.06.2012 / 12:00 #
Вчера в новстях по телику привели официальную статистику, бездомных животных в тюмени около 12000!!!! в 2005 было около 6000 вот вам и програма гуманного регулирования численности методом стерилизации. С такими успехами к 2015 их будет тысяч 40...50, вы подумайте что тогда будет, сами защитники не смогут по улицам спокойно ходить. Между стаями будет бешаная конкуренция за территорию и пропитание. Домашний скот и птица будет под угрозой, да и не только домашний но и фермерский. Количество покусаных людей увеличится в сотни раз. Вот тогда то придется уже точно применять "негуманное" сокращение числинности, а это приведет к истреблению десятков тысяч бездомных собак. Так может гуманнее в данный момент сократить численность до 2...3 тысяч особей, и не доводить все это до настоящей живодерни. Стерилизация может помочь только если отловить в короткий момент времени более 80% сучек и стерилизвать их всех, но это же не реально, на это не хватит ни денежных ни людских ресурсов.
skdrmen
0
skdrmen 28.06.2012 / 13:10 #
Кукурузник,
а сучек и не стерелизхуют. стерелизуют кобелей.
если сучек стерелизовать то как потом пилить бюджетные деньги.
Кукурузник
0
Кукурузник 28.06.2012 / 13:34 #
Еще такой вопрос: сколько в месяц через питомник г-жи Москвиной проходит собак? Сколько из них стерелизуется? 20 ...30 ну 100 максимум. Любой разумный человек умеющий считать понимает что это ни как обсолютно не влияет на сокрощение числинности бездомных собак.



Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:  

skdrmen,
ну кобелей и проще стерелизовать, леской перетянул - через неделю сами отвалятся :death: