Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16052
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13565
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
17.06.2012 / 13:00
«Ранним пташкам» за снос «Арт-Паласа» не проголосовать

Центры по проведению опроса, призванного решить судьбу «Арт-Паласа», не открылись в выходные в назначенное время. Тюменцы, пришедшие в торговые центры в первой половине дня, не обнаружили там ни волонтеров, ни анкет.

Напомним, администрация города подробно разъясняла, где можно будет высказаться «за» или «против» самого известного в Тюмени долгостроя. В список участков попали не только школы, но и крупные торговые центры. Указывалось, что в будни участки будут работать с 16 до 20 часов, в выходные — с 9 до 13 часов.

Однако утром в субботу, 16 июня, в ТРЦ «Колумб» волонтеров не то, что не было видно, о них никто из рабочего персонала не слышал. Администратор ТРЦ «Гудвин» напомнила, что их магазины открываются с 10 часов и предположила, что опрос будет проводиться вечером. Словом, тем, кто в выходные занят во второй половине дня, высказать свое мнение не удастся.

Будем надеяться, что к следующим выходным недочеты будут исправлены, и «жаворонки» не будут чувствовать себя изгоями.

Добавим, что опрос, посвященный судьбе «Арт-Паласа», стартовал 14 июня и продлится до 27 июня. Жителям областного центра предлагается ответить на вопрос, который сформулирован так: «Согласны ли Вы с проведением благоустройства площади 400-летия Тюмени без возведения объектов капитального строительства, предусматривающего снос здания по адресу: г. Тюмень, ул. Максима Горького, 61 (бывшего кинотеатра „Юбилейный“)?».

Источник: собственная информация
Просмотров: 3379 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Арт-Палас, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 38 Читать на форуме
Procop
1
Procop 17.06.2012 / 13:58 #
То есть на рекламу демократичности ("мы вместе решим, что делать с арт-паласом") деньги потратили, а сам процесс организовать забыли (или "забили"). Молодцы, че. Зачем? Деньги ведь из бюджета выделены (кстати сколько там, миллиона полтора?), можно вздохнуть спокойно.
Acden
0
Acden 17.06.2012 / 14:09 #
Да уж... ладно бы в одном ТЦ так произошло, а в нескольких не организовать 
PLAYANGEL
2
PLAYANGEL 17.06.2012 / 14:37 #
Procop пишет:Сообщение То есть на рекламу демократичности ("мы вместе решим, что делать с арт-паласом") деньги потратили, а сам процесс организовать забыли (или "забили"). Молодцы, че. Зачем? Деньги ведь из бюджета выделены (кстати сколько там, миллиона полтора?), можно вздохнуть спокойно.


Если быть точным..."На поставленный вопрос должны ответить минимум 50 тысяч человек, тогда опрос будет считаться состоявшимся. Стоимость мероприятия – 1 млн 415 тыс. рублей". итого по 28 руб. 30 коп. на человека..цена мороженки эта демократия. Хотя и без голосования ясно что снесут.

Хотя судя по тому что возникла некая проблема с голосованием и в итоге проголосует всего 49.999 горожан, то процедуру боюсь придется снова повторить. а там сумма возможно возрастет.
xaero
0
xaero 17.06.2012 / 14:40 #
полтора ляма за опрос??
не
я в этом распиле не учавствую. :down:
drunkenMaster
0
drunkenMaster 17.06.2012 / 16:41 #

xaero пишет:
полтора ляма за опрос??

 И сколько по Вашему экспертному мнению должен стоить опрос? Допустим, что каждый условный волонтер должен опросить и в последствие обработать 500 анкет за две недели, для опроса 50000 тыс. человек понадобится примерно 100 волонтеров. Каждый из них получит за две недели где-то по 8 тысяч рублей, только на зарплату уйдет 800 тысяч рублей. С фонда зарплат придется заплатить налоги, примерно 25-30 %, сумма уже перевалила за миллион. Остальные деньги уйдут распечатку анкет и канцтовары.
ank
2
ank 17.06.2012 / 16:56 #
Мне организация голосования кажется подозрительной.
ank пишет:Сообщение 
Скрытый текст:
Будьте осторожны расписываясь в опросах-голосованиях. Сегодня 15 июня 2012 года, ТРИЦ у Стрелы. Метод сбора подписей за хз что от сотрудницы ТРИЦа:
- Вот проводится опрос сносить или не сносить Арт-Палас бывший Юбилейный и что строить на его месте: фонтан, кафе, стоянку-парковку.
- А что? Варианта сквер-парк нету?
- Как же как же, есть.
- Подходит уже ко мне и предлагает поставить подпись в табличке под заголовком (не дословно): "Опрос ХХ-ХХ июня 2012 года".
- И за что я здесь подписываюсь???
- А вот: (показывает совершенно отдельный лист, половину А4, с текстом из под принтера во весь лист и квадратиками "за" и "против").
- А почему же предлагаете подписаться не там где суть и варианты, а там где НИЧЕГО о сути?
- Так вот же (опять кивает на отдельный листок).
- Это передергивание и шулерство. Читаешь один лист, а подписываешься там где никакой сути нет.


ИМХО
1. Соберут подписи в "а-ля списках" голосовавших.
2. Соберут и "бюллетени" с галочками.
3. Неугодные "бюллетени" выкинут, напечатают еще "бюллетени" и поставят в нужном им месте галочки.
4. Профит - "строй что твоей душеньке угодно" (не, не горожанам). Потому что есть подлинные подписи "о согласии" горожан и бюллетени с галочками "где надо".
master72rus
0
master72rus 17.06.2012 / 18:25 #
Я против благоустройства, предусматривающего снос!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
master72rus
0
master72rus 17.06.2012 / 18:28 #
Благоустраиваете это здание дибилоиды! Но неуверен я в вашей чесноте и чистоте помыслов!
nuclearbear
2
nuclearbear 17.06.2012 / 18:45 #
В этом вопросе просто нет смысла. Пусть и сумма адекватная, но зачем всё это?
Anonymous
0
Samuraj 17.06.2012 / 20:32 #
Опрос это новый вид отмывания денег
xaero
0
xaero 17.06.2012 / 21:26 #
xaero пишет:Сообщение полтора ляма за опрос??
не
я в этом распиле не учавствую. :down:

чует моё сердце- за полтора ляма я зайца в поле на коленках загоняю ))))))
skiper
0
skiper 18.06.2012 / 01:13 #

без возведения объектов капитального строительства

Там парковку организовать собираются, а люди то думают площадь будет 
 
Юрий Владимиров
1
Юрий Владимиров 18.06.2012 / 09:43 #
Как всегда, профессионализм "растет" журналистов. Читать не умеют, а понимать написанное не могут. Слово выскочило и вот несется по просторам Интернета. Только вот нет отвественности за ложь и доверия этим словам уже нет.
Ладно хватит ругаться. Я в отличает от сотрудников этого  лжесборника псевдомнений, проверил информацию и удостоверился что график работы выстроен пунктов по опросу  в разное время. Спрашивали про "ГУдвин" - там с 18-00. "Колумб" с 16-00. При чем тут работа магазинов и .... работа центров по месту жительства. Почему    "журналист" перед тем как написать не проверил информацию?
Еще раз повторяю смотрите первоисточники,http://www.tyumen-city.ru/informacii/opros-grajdan/adresa-centrov/ а верить интернет-истеричкам уже надоело.  
Procop
0
Procop 18.06.2012 / 09:50 #
В таком случае, информация у них подана не совсем корректно. Вот по этой ссылке http://www.tyumen-city.ru/informacii/opros-grajdan/ говорится следующее: "Принять участие в опросе с 14 по 27 июня смогут жители города Тюмени, постоянно или преимущественно проживающие на его территории, обладающие избирательным правом, то есть старше 18 лет. Работа выстроена по следующему графику: в будни – с 16-00 до 20-00, в выходные – с 9-00 до 13-00". Почему я не должна верить этой информации и искать, не отличается ли время работы в ТЦ от указанного?
Holtoff
0
Holtoff 18.06.2012 / 10:13 #
_Оптимистка_
1
_Оптимистка_ 18.06.2012 / 10:24 #
Уважаемая редакция Нашего города, а вы не пробовали заглянуть на сайт администрации города и уточнить - со скольки работают участки для голосования, расположенные в торговых центрах? Сеете панику среди тюменцев :((

http://www.tyumen-city.ru/informacii/op ... a-centrov/

Скрытый текст:
Торговые центры:

• ТРЦ «Колумб» (ул. Московский тракт, 118), на первом этаже, возле фонтана. Суббота-воскресенье: 16.00–19.00.

• ТЦ «Мальвинка» (ул. Бакинских Комиссаров, 7), на первом этаже возле лестницы на второй этаж. Суббота-воскресенье: 16.00–19.00.

• ТЦ «Тюменский» (ул. Мельникайте, 126/3), на первом этаже возле фонтана. Суббота-воскресенье: 16.00–19.00.

• ТЦ «Континент» (ул. Червишевский тракт, 23), на первом этаже возле лестницы на второй этаж. Суббота-воскресенье: 16.00–19.00.

• ЦУМ (ул. Орджоникидзе, 63а), на первом этаже возле администратора. Понедельник-пятница: 15.00–20.00; суббота-воскресенье: 14.00–20.00.

• ТЦ «Зеленый берег» (ул. Алебашевская, 19), на первом этаже возле администратора. Понедельник-пятница: 18.00–20.00; суббота-воскресенье: 11.00–13.00.

• ТЦ «Гудвин» (ул. М. Горького, 70), на первом этаже возле фонтана. Понедельник-воскресенье: 18.00–20.00.

• ТРЦ «Премьер» (ул. 50 лет ВЛКСМ, 63), на первом этаже здания (центральный вход с ул. Мельникайте) справа напротив отдела «Цветы». Суббота-воскресенье: 16.00–19.00.

• Рынок «Пригородный» (ул. Энергетиков, 66), в тамбуре центрального входа в продуктовый зал с ул. Пермякова. Суббота-воскресенье: 16.00–19.00.

• ТЦ «Солнечный» (ул. Пермякова, 50-б), у центрального входа со стороны Пермякова. Понедельник-воскресенье: 15.00–20.00

• ТЦ «Фаворит» (ул. Валерии Гнаровской, 12), на первом этаже у центрального входа. Понедельник-воскресенье: 15.00–20.00

• ТЦ «Южный» (ул. Мельникайте, 137), у центрального входа. Понедельник-воскресенье: 15.00–20.00




Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:  

Procop пишет:Сообщение В таком случае, информация у них подана не совсем корректно. Вот по этой ссылке http://www.tyumen-city.ru/informacii/opros-grajdan/ говорится следующее: "Принять участие в опросе с 14 по 27 июня смогут жители города Тюмени, постоянно или преимущественно проживающие на его территории, обладающие избирательным правом, то есть старше 18 лет. Работа выстроена по следующему графику: в будни – с 16-00 до 20-00, в выходные – с 9-00 до 13-00". Почему я не должна верить этой информации и искать, не отличается ли время работы в ТЦ от указанного?


Простите, конечно, но информацию надо проверять прежде чем публиковать. Вся администрация ссылками на адреса участков утыкана, а вы говорите - что не видели. Хотели написать новость "погорячее", но поспешили - да людей насмешили.
Юрий Владимиров
0
Юрий Владимиров 18.06.2012 / 10:30 #
Читай как написано. Центры по месту жительства 51. А теперь таблицу смотрите там написано дополнительные.... И там время. Я сам читал информацию с пресс- конференции и вы же об этом писали. Как так забыть то что  можно свои слова. Эх горе борзописцы. 
Procop
1
Procop 18.06.2012 / 10:42 #
_Оптимистка_ пишет:
Простите, конечно, но информацию надо проверять прежде чем публиковать. Вся администрация ссылками на адреса участков утыкана, а вы говорите - что не видели. Хотели написать новость "погорячее", но поспешили - да людей насмешили.
 Действительно, администрации надо проверять информацию. Ссылка, которую я указала, открывается после перехода по баннеру на главной, и там написано, что центры работают в выходные с 9 до 13. О том, что время работы в ТЦ отличается, там ничего не говорится, как и о том, что есть ссылки с дополнительной информацией. А без этого, как рядовая тюменка, я не вижу смысла копать глубже - ведь интересующую меня информацию (время работы центров) я уже нашла. 
_Оптимистка_
1
_Оптимистка_ 18.06.2012 / 10:51 #
Procop пишет:Сообщение как рядовая тюменка, я не вижу смысла копать глубже


Так вы ведь не рядовая тюменка, а журналист. СМИ как раз и доносит до населения информацию....
Procop
3
Procop 18.06.2012 / 11:13 #
Так вы ведь не рядовая тюменка, а журналист. СМИ как раз и доносит до населения информацию....
 Этот материал писала не я, так что в этом случае я просто тюменка. Я заглянула на сайт администрации в пятницу и мне не бросилась глаза информация про время работы в ТЦ. Журналисту, видимо, тоже об этом не говорили, хоть он и был на пресс-конференции. У меня закрадывается подозрение, не добавили ли информацию про торговые центры задним числом, уже после публикации материала. Но не буду относиться предвзято - видимо, мне просто не по глазам оказалась.  
Noah
2
Noah 18.06.2012 / 12:46 #
Значит того кто делал эту страницу  http://www.tyumen-city.ru/informacii/opros-grajdan/ нужно увольнять
Чинуши как всегда отличились. В одном месте одни цифры, в другом другие. Дух противоречия гложет видимо.
 
XpoHuk
1
XpoHuk 18.06.2012 / 13:00 #
xaero пишет:Сообщение  только на зарплату уйдет 800 тысяч рублей.

Волонтер он потому и волонтёр, что работает бесплатно. Какая зарплата волонтёрам?
_Оптимистка_
0
_Оптимистка_ 18.06.2012 / 13:15 #
Noah пишет:Сообщение Значит того кто делал эту страницу http://www.tyumen-city.ru/informacii/opros-grajdan/ нужно увольнятьЧинуши как всегда отличились. В одном месте одни цифры, в другом другие. Дух противоречия гложет видимо
Специально для тех кто плохо видит или читает между строк:
Работа в основных центрах по месту жительства выстроена по следующему графику: в будни – с 16-00 до 20-00, в выходные – с 9-00 до 13-00. Дополнительные центры (в гипермаркетах, рынках, на площадях и в ТРИЦ) работают по определенными ими графиками, ознакомиться с ними можно в разделе «Адреса центров» в таблице «Список общественных центров проведения опроса граждан города Тюмени».
Noah
2
Noah 18.06.2012 / 13:50 #
_Оптимистка_ пишет:
Noah пишет: Значит того кто делал эту страницу http://www.tyumen-city.ru/informacii/opros-grajdan/ нужно увольнятьЧинуши как всегда отличились. В одном месте одни цифры, в другом другие. Дух противоречия гложет видимо
Специально для тех кто плохо видит или читает между строк:
Работа в основных центрах по месту жительства выстроена по следующему графику: в будни – с 16-00 до 20-00, в выходные – с 9-00 до 13-00. Дополнительные центры (в гипермаркетах, рынках, на площадях и в ТРИЦ) работают по определенными ими графиками, ознакомиться с ними можно в разделе «Адреса центров» в таблице «Список общественных центров проведения опроса граждан города Тюмени».
Окей открываем страничку http://www.tyumen-city.ru/informacii/opros-grajdan/adresa-centrov/Где тут формулировка какие из них основные, а какие дополнительные? Решили докопаться по буковкам, я тоже так умею. "СПИСОК ЦЕНТРОВ ПО ПРОВЕДЕНИЮ " и "СПИСОК ОБЩЕСТВЕННЫХ ЦЕНТРОВ" каких то. Формулировочки, формулировчки, бюрократы сплошь и рядом. Даже в таком простом деле умудряются кривизну плодить 
_Оптимистка_
0
_Оптимистка_ 18.06.2012 / 14:15 #
Noah пишет:Сообщение Окей открываем страничку http://www.tyumen-city.ru/informacii/op ... a-centrov/
Где тут формулировка какие из них основные, а какие дополнительные? Решили докопаться по буковкам, я тоже так умею. "СПИСОК ЦЕНТРОВ ПО ПРОВЕДЕНИЮ " и "СПИСОК ОБЩЕСТВЕННЫХ ЦЕНТРОВ" каких то. Формулировочки, формулировчки, бюрократы сплошь и рядом. Даже в таком простом деле умудряются кривизну плодить


Не поняла, чего сказать-то хотели....на этой странице - время работы центров указано.....умейте читать то, что написано....и то, что в скобках
Юрий Владимиров
1
Юрий Владимиров 18.06.2012 / 19:01 #
В дополнение сказанному, о невнимательности пишуших в этом издании. в пятницу все было опубликовано в Тюменском курьере, и это как видите документ. и здесь не обвинишь что кто то и что то поправил задним числом. да и так понятно все. раз сами признались что не по глазам было... а ведь во всем так? что не новость то ошибосов до фига.
Noah
0
Noah 19.06.2012 / 00:21 #
_Оптимистка_ пишет:
Noah пишет: Окей открываем страничку http://www.tyumen-city.ru/informacii/op ... a-centrov/Где тут формулировка какие из них основные, а какие дополнительные? Решили докопаться по буковкам, я тоже так умею. "СПИСОК ЦЕНТРОВ ПО ПРОВЕДЕНИЮ " и "СПИСОК ОБЩЕСТВЕННЫХ ЦЕНТРОВ" каких то. Формулировочки, формулировчки, бюрократы сплошь и рядом. Даже в таком простом деле умудряются кривизну плодить
Не поняла, чего сказать-то хотели....на этой странице - время работы центров указано.....умейте читать то, что написано....и то, что в скобках
Включаю ваш стиль общения: не поняла? Плохо видишь или читаешь между строк? 
a3x
0
a3x 19.06.2012 / 01:38 #
не надо ничего сносить, надо туда цыганей с зареки переселить :best:
MrSAS
0
MrSAS 19.06.2012 / 12:45 #
В те года таких центров у нас было мало, или практически отсутствовали, но щас их пруд пруди, куда не плюнь, в любом районе города стоит нечто подобное, с кучей магазинов, развлекаловок всяких и кино. В том районе Гудвин есть, очень хороший кинотеатр, много залов.
Ну а что касается опроса, к нам вчера на квартиру приходили с опросом этим, подписи собирали. Мы все за парк, т.к. развлекательных центров навалом, а парков очень мало в городе. Да и до начала строительства там поземного перехода был хоть какой-то парк, а щас там дорога. Надо всё это сносить вместе с этим памятником архитектуры.
Даже удивительно что жителей об этом спрашивают, а не тупо кто больше бабла отстегнёт за право строительства там нового ТЦ тот и выиграл. надеюсь будет хороший парк
ZemfirA72
0
ZemfirA72 19.06.2012 / 16:24 #
MrSAS ,да ладно, если в этих торговых центрах ещё можно было что-то купить :D , а то ведь не велик выбор. Я думаю чины тоже понимают, что в ТЦ никакой не выгоды ни одобрения жителей не получат. Поэтому, скорей всего и сделают парк. За парк большинство, сколько я почитала в инете.
Buch
0
Buch 19.06.2012 / 16:49 #
ZemfirA72 пишет:Сообщение Я думаю чины тоже понимают, что в ТЦ никакой не выгоды


Да ну :death: Г-ну Шевчику столь смелую бизнес идею обскажите - он может в центре города не будет ТЦ строить, а парк разобьет :DD
I/Iлья
0
I/Iлья 19.06.2012 / 16:58 #
Я уже высказывался за строительство на этом месте детского учреждения с кружками, каким было в советское время здание на ул. Профсоюзной возле шк. №40. Куда можно привести ребенка и бесплатно!!! научить моделированию, конструированию, резьбе по дереву и т.д. Снесли. Построили офисы. "Очень полезные для детей." Но готов поспорить, что в очередной раз построят коммерческую недвижимость. Про заботу о подростающем поколении у нас только говорят. На практике только плати-плати-плати больше-больше регулярно.
ZemfirA72
0
ZemfirA72 19.06.2012 / 17:15 #
a3x , да оставьте вы уже в покое этих цыганей. Цыгане без вас прекрасно проживут! Они пережили все виду устоев, разные политические строи, перевороты , бунты, войны и дефолты:). И сейчас их вся эта ситуация никак не затронет! Будут жить себе тихонечко.



Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:  

В Калининском округе отличные результаты наблюдаются по месту работы, лидерами выступают аэропорт «Рощино», налоговая служба, Аккумуляторный завод; в ТРЦ «Колумб» за выходные удалось собрать более 200 голосов, а вот в школах калининцы не спешат проявлять свою активность, там тюменцы почти не голосуют. «Всего к утру 19 июня было обработано 7428 голосов», — поделилась начальник управления по организационной работе КАО Светлана Михайленкова.

Напомним, что работа в основных центрах опроса по месту жительства выстроена по следующему графику: в будни — с 16–00 до 20–00, в выходные — с 9–00 до 13–00. Время работы волонтеров в торговых центрах и местах массового отдыха — по установленному графику, который можно уточнить на сайте администрации Тюмени.
Для тех кто ещё не понял где и как можно это сделать.
katena2805
0
katena2805 20.06.2012 / 08:06 #
Лучше остановки сделайте нормальный в этом районе, а то "хрен знает что поймешь".
Какую то бессмысленную тему для населения развели. Это выгодно тем, кому денег дали, а им их надо потратить, а то больше не получать. Вот и придумали этот никчемный опросец.
 
katena2805
0
katena2805 20.06.2012 / 08:08 #
а еще прикольный светофор стоит напротив на республики, который не видно из-за столба )))))) руки бы оторвать благоустройщикам города и кто все это проектирует, специалисты блин
Holtoff
0
Holtoff 20.06.2012 / 18:56 #
Народ голосует:
Старлет
1
Старлет 21.06.2012 / 16:51 #
На работе приносили бюллетень, так сказать. Два варианта ответа, снести и оставить. Я то думала там можно будет выбрать, что именно там народ желает видеть. А тут просто, да или нет. И на такое голосование столько денег потрачено
ZemfirA72
0
ZemfirA72 27.06.2012 / 17:56 #
Первый раз правительство решило прислушаться к мнению людей,так может не надо плеваться, а пора уже поучаствовать?! Мне кажется, прекрасная возможность проявить свою гражданскую активность, если  удастся, то власть и впредь будет прислушиваться ко мнению горожан, так что нельзя упускать такой шанс.