Тюменцев удивляют розовые собаки  12
13.02 / 13:19
    
25
февраля
18.06.2012 / 09:02

Обиженный выпускник взломал петербургский сайт ЕГЭ

Обиженный выпускник взломал петербургский сайт ЕГЭ

Сайт ege.spb.ru, на котором публиковались результаты сдачи Единого государственного экзамена петербургскими школьниками, был взломан днем 15 июня. Об этом сообщает «Фонтанка.ру».

При попытке зайти на ресурс пользователи видели сообщение: «После сдачи ЕГЭ у меня не хватает баллов для поступления на факультет компьютерной безопасности. Придется обеспечить работой тех, кто поступил».

Рядом с текстом на сайте висело изображение человека в черном капюшоне и маске Гая Фокса — традиционной символике хакерского движения Anonymous. Однако в популярных микроблогах российских Anonymous никаких сообщений об атаке опубликовано не было.

На момент написания заметки сообщение хакера на сайте уже не появлялось. Ресурс при этом не открывался.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Лучшие комментарии
андрей050473
10
андрей050473   18.06.2012 / 14:47   #    Ответить   
а я считаю что такие парни должны оставлять свои резюме на рабочем столе компа ректора....
$hoker
5
$hoker   18.06.2012 / 09:21   #    Ответить   
молодец какой 

Просмотров: 2582 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Школьники, Компьютеры, ЕГЭ, Россия

 
 Комментарии  18  
$hoker
5
$hoker   18.06.2012 / 09:21   #    Ответить   
молодец какой 
comp
1
comp   18.06.2012 / 09:27   #    Ответить   
Картинка побольше:
Изображение
Anonymous
1
jaguar911   18.06.2012 / 09:30   #    Ответить   
запаздали что т вы с новостью..
Inuna
0
Inuna   18.06.2012 / 09:38   #    Ответить   
Жаль мальчика...
андрей050473
3
андрей050473   18.06.2012 / 09:41   #    Ответить   
супер! молодец!
Milashka86
1
Milashka86   18.06.2012 / 10:00   #    Ответить   
Красавчик
kei
3
kei   18.06.2012 / 10:06   #    Ответить   
Сдается мне, что без дела он не останется.
Irlandec72
0
Irlandec72   18.06.2012 / 10:15   #    Ответить   
Молодчик) Сейчас пиар пройдет, и найдется генерал какой нибудь фирмы которой такие специалисты необходимы)
Андрей11
0
Андрей11   18.06.2012 / 10:39   #    Ответить   
Гы. Сайт- то на joomla CMS построен.  Еще бы, его не взломали. Могли бы как минимум директорию "administrator" запоролить. :)
мося
1
мося   18.06.2012 / 13:44   #    Ответить   
Выкусите теперь, молодец!
Человек может больше практик, чем теоретик и в терминах и тд не шарит, зато в таких делах спец...Я считаю для таких людей нужно вводить, устный экзамен в виде собеседования.
андрей050473
10
андрей050473   18.06.2012 / 14:47   #    Ответить   
а я считаю что такие парни должны оставлять свои резюме на рабочем столе компа ректора....
Vest
0
Vest   18.06.2012 / 14:53   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение а я считаю что такие парни должны оставлять свои резюме на рабочем столе компа ректора....
Изображение Изображение Изображение :bravo:
Ujin Genie
0
Ujin Genie   18.06.2012 / 15:17   #    Ответить   
действительно отжог :best: найдет он себя в жизни и без этого ВО
belara1982
0
belara1982   18.06.2012 / 18:19   #    Ответить   
даа, парень выделился, молодец, давно всем понятно, что по егэ не виден уровень знаний, да и куплены результаты бывают! парень-молодец!
ank
1
ank   18.06.2012 / 18:49   #    Ответить   
Админам портала 2 (пара) за такую безопасность.
Vain
0
Vain   19.06.2012 / 13:22   #    Ответить   
Ему уже москвич в том же духе ответил. На Хабре было.
skdrmen
0
skdrmen   19.06.2012 / 22:28   #    Ответить   
Vain,
ссыль дай.
Vain
0
Vain   22.06.2012 / 00:31   #    Ответить   
skdrmen, на
habrahabr.ru/post/145908/


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
Сегодня в 14:26
Губернатор Владимир Якушев вручил выдающимся тюменцам почетные государственные, ведомственные и областные награды. Их удостоены 33 человека и два коллектива.
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
Сегодня в 11:46
Евгения Моргунова, 17-летнего студента Тюменского Лесотехнического Техникума, разыскивает его мама и полиция. Молодой человек перестал выходить на связь 22 февраля.
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
Сегодня в 11:03
В Тюменской области по итогам 2016 года составили рейтинг больниц и поликлиник региона. На результаты повлияли и мнения пациентов. Самую высокую оценку получила Областная больница № 3.
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь  4
Сегодня в 09:23
Житель Санкт-Петербурга Юрий Хлыстунов лично поблагодарил своих спасителей — тюменских фельдшеров Сергея Бема и Регину Нуриеву.
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
24.02 / 20:06
Художник, писатель, мореплаватель, священник и один из самых знаменитых путешественников мира Федор Конюхов провел встречу с тюменцами. Она прошла 23 февраля в ДК «Торфяник». В этот раз Федор Филиппович приехал не один. Вместе с путешественником Тюмень посетила его жена Ирина.
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
24.02 / 16:41
В Тюмени с начала июля не могут найти 76-летнего Илью Максимовича Черпалюка. Он ушел из дома и не вернулся. По факту безвестного исчезновения мужчины следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта  4
24.02 / 13:36
С 23 февраля россиянам не нужен загранпаспорт, чтобы побывать в Армении. Именно в этот день вступил в силу упрощенный порядок безвизового режима между двумя странами.
Тюменские пожарные за сутки спасли 35 человек
Тюменские пожарные за сутки спасли 35 человек
24.02 / 12:02
В праздничный день, 23 февраля, сотрудники МЧС вывели из огня 35 тюменцев. В частности, во время пожара в многоэтажном доме на улице Свердлова были спасены трое детей.