Тюменец требует закрыть популярное ток-шоу «Пусть говорят»  26
13.03 / 15:56
    
23
марта
18.06.2012 / 09:02

Обиженный выпускник взломал петербургский сайт ЕГЭ

Обиженный выпускник взломал петербургский сайт ЕГЭ

Сайт ege.spb.ru, на котором публиковались результаты сдачи Единого государственного экзамена петербургскими школьниками, был взломан днем 15 июня. Об этом сообщает «Фонтанка.ру».

При попытке зайти на ресурс пользователи видели сообщение: «После сдачи ЕГЭ у меня не хватает баллов для поступления на факультет компьютерной безопасности. Придется обеспечить работой тех, кто поступил».

Рядом с текстом на сайте висело изображение человека в черном капюшоне и маске Гая Фокса — традиционной символике хакерского движения Anonymous. Однако в популярных микроблогах российских Anonymous никаких сообщений об атаке опубликовано не было.

На момент написания заметки сообщение хакера на сайте уже не появлялось. Ресурс при этом не открывался.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Лучшие комментарии
андрей050473
10
андрей050473   18.06.2012 / 14:47   #    Ответить   
а я считаю что такие парни должны оставлять свои резюме на рабочем столе компа ректора....
$hoker
5
$hoker   18.06.2012 / 09:21   #    Ответить   
молодец какой 

Просмотров: 2595 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Школьники, Компьютеры, ЕГЭ, Россия

 
 Комментарии  18  
$hoker
5
$hoker   18.06.2012 / 09:21   #    Ответить   
молодец какой 
comp
1
comp   18.06.2012 / 09:27   #    Ответить   
Картинка побольше:
Изображение
Anonymous
1
jaguar911   18.06.2012 / 09:30   #    Ответить   
запаздали что т вы с новостью..
Inuna
0
Inuna   18.06.2012 / 09:38   #    Ответить   
Жаль мальчика...
андрей050473
3
андрей050473   18.06.2012 / 09:41   #    Ответить   
супер! молодец!
Milashka86
1
Milashka86   18.06.2012 / 10:00   #    Ответить   
Красавчик
kei
3
kei   18.06.2012 / 10:06   #    Ответить   
Сдается мне, что без дела он не останется.
Irlandec72
0
Irlandec72   18.06.2012 / 10:15   #    Ответить   
Молодчик) Сейчас пиар пройдет, и найдется генерал какой нибудь фирмы которой такие специалисты необходимы)
Андрей11
0
Андрей11   18.06.2012 / 10:39   #    Ответить   
Гы. Сайт- то на joomla CMS построен.  Еще бы, его не взломали. Могли бы как минимум директорию "administrator" запоролить. :)
мося
1
мося   18.06.2012 / 13:44   #    Ответить   
Выкусите теперь, молодец!
Человек может больше практик, чем теоретик и в терминах и тд не шарит, зато в таких делах спец...Я считаю для таких людей нужно вводить, устный экзамен в виде собеседования.
андрей050473
10
андрей050473   18.06.2012 / 14:47   #    Ответить   
а я считаю что такие парни должны оставлять свои резюме на рабочем столе компа ректора....
Vest
0
Vest   18.06.2012 / 14:53   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение а я считаю что такие парни должны оставлять свои резюме на рабочем столе компа ректора....
Изображение Изображение Изображение :bravo:
Ujin Genie
0
Ujin Genie   18.06.2012 / 15:17   #    Ответить   
действительно отжог :best: найдет он себя в жизни и без этого ВО
belara1982
0
belara1982   18.06.2012 / 18:19   #    Ответить   
даа, парень выделился, молодец, давно всем понятно, что по егэ не виден уровень знаний, да и куплены результаты бывают! парень-молодец!
ank
1
ank   18.06.2012 / 18:49   #    Ответить   
Админам портала 2 (пара) за такую безопасность.
Vain
0
Vain   19.06.2012 / 13:22   #    Ответить   
Ему уже москвич в том же духе ответил. На Хабре было.
skdrmen
0
skdrmen   19.06.2012 / 22:28   #    Ответить   
Vain,
ссыль дай.
Vain
0
Vain   22.06.2012 / 00:31   #    Ответить   
skdrmen, на
habrahabr.ru/post/145908/


Другие новости рубрики «Общество»

В Тюмени забраковали 55 охранников
В Тюмени забраковали 55 охранников  1
Сегодня в 16:56
Нарушения в работе частной охранной организации «Защита» нашла Гострудинспекция. От работы отстранены 55 охранников.
В Тюмени появится еще одна «революционная» улица?
В Тюмени появится еще одна «революционная» улица?
Сегодня в 16:36
В Тюмени обсудят предложение депутата гордумы увековечить в нашем городе столетие со дня Октябрьской революции.
К паводку готовы: в Ишиме расчистили русла малых рек
К паводку готовы: в Ишиме расчистили русла малых рек
Сегодня в 16:16
В Ишиме продолжается комплекс превентивных мероприятий по снижению рисков подтопления. Коммунальщики вывозят снег из мест возможного подтопления, расчищают водоотводные канавы.
Руководители ТСЖ, ТСН, ЖК и ЖСК не будут отвечать за долги собственников
Руководители ТСЖ, ТСН, ЖК и ЖСК не будут отвечать за долги собственников
Сегодня в 14:16
Законодатели предлагают отменить материальную ответственность ТСЖ за долги жителей по обязательным платежам. Авторы проекта Федерального закона считают несправедливым перекладывать ответственность на ТСЖ за долги жителей по обязательным платежам.
Тюмень на конкурсе «Мисс Россия» представит Роя Байрамова
Тюмень на конкурсе «Мисс Россия» представит Роя Байрамова  есть фото  6
Сегодня в 13:32
В этом году на конкурс «Мисс Россия» от Тюмени поедет Роя Байрамова. Девушка родилась и выросла в нашем городе, сейчас ей 22 года, она окончила Тюменский индустриальный университет по специальности «Государственное и муниципальное управление».
Впервые за 7 лет Тотальный диктант в Тюмени будут писать на 27 площадках
Впервые за 7 лет Тотальный диктант в Тюмени будут писать на 27 площадках
Сегодня в 12:32
В этом году Тотальный диктант в Тюмени проведут на рекордном количестве площадок. 8 апреля желающих проверить свою грамотность примут 27 точек, общая вместимость которых составляет 2700 человек.
Озера Тюменской области очищают от мусора
Озера Тюменской области очищают от мусора
Сегодня в 12:12
В Тюменской области продолжают проводить мероприятия, направленные на сохранение озер и предотвращение их обмеления. Эта программа действует с 2012 года.
Пожелания горожан учтены: в Тюмени благоустроили шесть зон отдыха
Пожелания горожан учтены: в Тюмени благоустроили шесть зон отдыха  9
Сегодня в 09:04
В прошлом году в Тюмени появилось шесть зон для отдыха. Две из них — сквер Телевизионный и озелененная территория у школы № 65 — были благоустроены исключительно на средства инвесторов.