Чиновники запретили жителям Тюменской области ловить рыбу  8
21.04 / 11:06
    
27
апреля
18.06.2012 / 09:02

Обиженный выпускник взломал петербургский сайт ЕГЭ

Обиженный выпускник взломал петербургский сайт ЕГЭ

Сайт ege.spb.ru, на котором публиковались результаты сдачи Единого государственного экзамена петербургскими школьниками, был взломан днем 15 июня. Об этом сообщает «Фонтанка.ру».

При попытке зайти на ресурс пользователи видели сообщение: «После сдачи ЕГЭ у меня не хватает баллов для поступления на факультет компьютерной безопасности. Придется обеспечить работой тех, кто поступил».

Рядом с текстом на сайте висело изображение человека в черном капюшоне и маске Гая Фокса — традиционной символике хакерского движения Anonymous. Однако в популярных микроблогах российских Anonymous никаких сообщений об атаке опубликовано не было.

На момент написания заметки сообщение хакера на сайте уже не появлялось. Ресурс при этом не открывался.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Лучшие комментарии
андрей050473
10
андрей050473   18.06.2012 / 14:47   #    Ответить   
а я считаю что такие парни должны оставлять свои резюме на рабочем столе компа ректора....
$hoker
5
$hoker   18.06.2012 / 09:21   #    Ответить   
молодец какой 

Просмотров: 2609 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Школьники, Компьютеры, ЕГЭ, Россия

 
 Комментарии  18  
$hoker
5
$hoker   18.06.2012 / 09:21   #    Ответить   
молодец какой 
comp
1
comp   18.06.2012 / 09:27   #    Ответить   
Картинка побольше:
Изображение
Anonymous
1
jaguar911   18.06.2012 / 09:30   #    Ответить   
запаздали что т вы с новостью..
Inuna
0
Inuna   18.06.2012 / 09:38   #    Ответить   
Жаль мальчика...
андрей050473
3
андрей050473   18.06.2012 / 09:41   #    Ответить   
супер! молодец!
Milashka86
1
Milashka86   18.06.2012 / 10:00   #    Ответить   
Красавчик
kei
3
kei   18.06.2012 / 10:06   #    Ответить   
Сдается мне, что без дела он не останется.
Irlandec72
0
Irlandec72   18.06.2012 / 10:15   #    Ответить   
Молодчик) Сейчас пиар пройдет, и найдется генерал какой нибудь фирмы которой такие специалисты необходимы)
Андрей11
0
Андрей11   18.06.2012 / 10:39   #    Ответить   
Гы. Сайт- то на joomla CMS построен.  Еще бы, его не взломали. Могли бы как минимум директорию "administrator" запоролить. :)
мося
1
мося   18.06.2012 / 13:44   #    Ответить   
Выкусите теперь, молодец!
Человек может больше практик, чем теоретик и в терминах и тд не шарит, зато в таких делах спец...Я считаю для таких людей нужно вводить, устный экзамен в виде собеседования.
андрей050473
10
андрей050473   18.06.2012 / 14:47   #    Ответить   
а я считаю что такие парни должны оставлять свои резюме на рабочем столе компа ректора....
Vest
0
Vest   18.06.2012 / 14:53   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение а я считаю что такие парни должны оставлять свои резюме на рабочем столе компа ректора....
Изображение Изображение Изображение :bravo:
Ujin Genie
0
Ujin Genie   18.06.2012 / 15:17   #    Ответить   
действительно отжог :best: найдет он себя в жизни и без этого ВО
belara1982
0
belara1982   18.06.2012 / 18:19   #    Ответить   
даа, парень выделился, молодец, давно всем понятно, что по егэ не виден уровень знаний, да и куплены результаты бывают! парень-молодец!
ank
1
ank   18.06.2012 / 18:49   #    Ответить   
Админам портала 2 (пара) за такую безопасность.
Vain
0
Vain   19.06.2012 / 13:22   #    Ответить   
Ему уже москвич в том же духе ответил. На Хабре было.
skdrmen
0
skdrmen   19.06.2012 / 22:28   #    Ответить   
Vain,
ссыль дай.
Vain
0
Vain   22.06.2012 / 00:31   #    Ответить   
skdrmen, на
habrahabr.ru/post/145908/


Другие новости рубрики «Общество»

Владимир Якушев: Переход к раздельному сбору мусора неизбежен
Владимир Якушев: Переход к раздельному сбору мусора неизбежен  6
26.04 / 17:59
«Россия подошла к той точке, когда о вопросах экологии надо задуматься очень серьезно. Считаю, что 2017-й совершенно своевременно был объявлен годом экологии», — рассказал глава региона Владимир Якушев в ходе программы «Час с губернатором» накануне, 25 апреля.
Тюменец устроил променад в стрингах на набережной
Тюменец устроил променад в стрингах на набережной  8
26.04 / 17:29
В сети появилось видео, на котором запечатлен парень, бегущий по набережной в Тюмени. Из одежды на молодом человеке только балаклава и женские стринги.
Из-за проведения водопровода в новый ЖК в 15 домах отключат воду
Из-за проведения водопровода в новый ЖК в 15 домах отключат воду
26.04 / 17:09
В ближайшие сутки новый жилой микрорайон в районе улиц Мельникайте-Барабинской в Тюмени подключат к централизованной системе водоснабжения. Для этого Водоканал временно отключит водоснабжение в 15 соседних многоквартирных жилых домах, нескольких административных зданиях и нескольких частных домах.
Владелец магазина заплатит ишимской пенсионерке
Владелец магазина заплатит ишимской пенсионерке  4
26.04 / 16:08
Тюменский областной суд поставил точку в деле о взыскании в пользу 86-летней женщины свыше 18 тысяч рублей с владельца магазина в Ишиме.
Тюменцев напугала погибшая в водоеме рыба
Тюменцев напугала погибшая в водоеме рыба  4
26.04 / 14:27
Жителей Тюмени обеспокоило большое количество мертвой рыбы, находящейся на поверхности озера Грязное. По словам горожан, от водоема исходит резкий неприятный запах.
УТСК извинилась за «неудобства»
УТСК извинилась за «неудобства»  10
26.04 / 13:46
В Тюмени завершились испытания тепловых сетей. Когда была подана максимальная температура, на некоторых улицах забили «гейзеры», кипятком обожглись несколько человек, не обошлось без госпитализации. Пострадало также имущество горожан и дорожное полотно.
В Восточном округе Тюмени высадят около 300 деревьев
В Восточном округе Тюмени высадят около 300 деревьев  1
26.04 / 13:06
В сквере Журналистов в Тюмени высадили 17 саженцев сосны и боярышника. Представителям СМИ, решившим привести в порядок зеленую зону, молодые деревца выделила управа Восточного округа. Посадка проходила под наблюдением специалиста, который дал подробные инструкции.
Тюменскую набережную отмывают с шампунем и пылесосят
Тюменскую набережную отмывают с шампунем и пылесосят