Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21878
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18513
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
18.06.2012 / 15:45
На сабантуе скакали на конях, бились подушками и лазали по столбам

Вблизи села Большие Акияры в Тюменском районе в эти выходные прошел районный праздник сабантуй.

В этом месте он проходит второй год подряд. В рамках празднования сабантуя была подготовлена обширная культурно-развлекательная программа. На сцене выступали лучшие фольклорные коллективы и исполнители, сообщает управление информационной политики Тюменского района.

Неподалеку от нее расположилась площадка, где местные богатыри мерялись силами в национальной борьбе куреш. Были и конные скачки, и бои подушками, и лазанье по столбам и многое другое. И, конечно, ни один гость праздника не ушел домой, не отведав национальных татарских блюд.

Участие в торжествах приняли глава Тюменского района Владимир Гультяев, депутаты областного парламента Геннадий Корепанов, Александр Крупин, Николай Барышников, руководители областной и районной национально-культурных автономий татар Ришад Зиганшин и Хамза Биктимиров, представители духовенства, главы муниципальных образований Тюменского района.

Александр Крупин поздравил гостей с праздником: «В наше время сохранение народных обычаев и традиций, память об общем историческом пути народов приобретают все большее значение. Тюменскому району есть чем гордиться. В наших поселениях десятки разных национальностей живут в мире и согласии. На мой взгляд, сабантуй это прекрасная возможность для всех жителей Тюменского района поближе узнать традиции татарского народа, познакомиться с его культурой».

Источник: собственная информация
Просмотров: 1550 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюменский район, Праздники, Татары
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 16 Читать на форуме
Dason
2
Dason 18.06.2012 / 16:48 #
их там сотрудники центра "Э" не беспокоили?
Wet
0
Wet 18.06.2012 / 18:15 #
Нет, сотрудники центра Э теперь активизируются на Ивана-Купалу, а сабантуй не русский праздник.
ТАТАPИН
1
ТАТАPИН 18.06.2012 / 19:44 #
Dason пишет:их там сотрудники центра "Э" не беспокоили?
Там ни кто ни кого не беспокоил. Отмечали праздник веселились. Татары мирный народ. 
Kenny
1
Kenny 18.06.2012 / 21:58 #
ТАТАPИН пишет:Сообщение Dason пишет:их там сотрудники центра "Э" не беспокоили?

Там ни кто ни кого не беспокоил. Отмечали праздник веселились. Татары мирный народ.
 

а русские кровожадные, вооруженные до зубов, уничтожители цивилизаций(это они древних шумеров истребили, помпею сожгли, а не вулкан, это они напали на армян и грузию, а персы и турки их спасали уменьшая их количество, чтоб русским не досталось), не люди, а варвары просто?
homer
3
homer 18.06.2012 / 22:12 #
Kenny пишет:Сообщение 
ТАТАPИН пишет:Сообщение Dason пишет:их там сотрудники центра "Э" не беспокоили?

Там ни кто ни кого не беспокоил. Отмечали праздник веселились. Татары мирный народ.
 

а русские кровожадные, вооруженные до зубов, уничтожители цивилизаций(это они древних шумеров истребили, помпею сожгли, а не вулкан, это они напали на армян и грузию, а персы и турки их спасали уменьшая их количество, чтоб русским не досталось), не люди, а варвары просто?


Ну полегче. Сколько агрессии у тебя. Что он такого сказал? Не надо во всем видеть подоплеку.
Кстати они были здесь задолго до русских и это тоже их родная земля.
Kenny
0
Kenny 18.06.2012 / 22:31 #
homer,
а я ни чего против них не имею, мне просто непонятно, почему традиции других народов святое, а как русские начинают пропагандировать спорт это экстремизм?
homer
1
homer 18.06.2012 / 22:47 #
Kenny пишет:Сообщение homer,
а я ни чего против них не имею, мне просто непонятно, почему традиции других народов святое, а как русские начинают пропагандировать спорт это экстремизм?


Я тебя понимаю, но татары то здесь причем? Они придумали эти законы про экстремизм ? Или может наши руководство Путин и Медведев татары? Они всего лишь празнуют свой национальный праздник, нужно просто порадоваться за них и поздравить их с этим.
drunkenMaster
3
drunkenMaster 18.06.2012 / 23:18 #
Kenny В отличии от русской пробежки под флагами известных организаций где "собралось более 60 славян", на сабантуй может прийти любой. Сам будучи в Башкирии неоднократно присутствовал на данном празднике и русских было чуть менее чем половина.
Noah
0
Noah 19.06.2012 / 00:16 #
drunkenMaster пишет:Kenny В отличии от русской пробежки под флагами известных организаций где "собралось более 60 славян", на сабантуй может прийти любой. Сам будучи в Башкирии неоднократно присутствовал на данном празднике и русских было чуть менее чем половина.
Знаю некоторых татар которые участвовали в русской пробежке. Так что ты в очередной раз соврамши 
Григорыч
1
Григорыч 19.06.2012 / 00:25 #
Kenny
А головой вообще дружим? Сабантуй это религиозный праздник имеющий многовековую традицию для мусульман, как Пасха для православных, а сравнивать этот праздник с бегающими не понятно для какой цели малолетками далеко неприлично.
drunkenMaster
0
drunkenMaster 19.06.2012 / 08:26 #
Noah пишет:Знаю некоторых татар которые участвовали в русской пробежке. Так что ты в очередной раз соврамши
Я процитировал одного из участников, на счет вранья обращайтесь к нему.
 В итоге собралось более 60 славян, от 5 до 59 лет. Построившись в колонну, ребята двинулись с места.
 
Kenny
0
Kenny 19.06.2012 / 12:00 #
Григорыч пишет:Сообщение Kenny
А головой вообще дружим? Сабантуй это религиозный праздник имеющий многовековую традицию для мусульман, как Пасха для православных, а сравнивать этот праздник с бегающими не понятно для какой цели малолетками далеко неприлично.
бегать не прилично? так то за долго до появления ислама вообще и христистиниазации руси, была у русичей традиция набеги делать на европу , кстати с теми же татарами, всю европу нагебали(думаете почему европейцы ненавидят русских). а потом крещение руси, между усобные войны, ослабление , и т.д. так что молодые люди восстанавливают традиции, а весь мир боится востановление силы русских.
Григорыч
1
Григорыч 19.06.2012 / 13:34 #
Kenny пишет:Сообщение бегать не прилично? так то за долго до появления ислама вообще и христистиниазации руси, была у русичей традиция набеги делать на европу , кстати с теми же татарами, всю европу нагебали(думаете почему европейцы ненавидят русских). а потом крещение руси, между усобные войны, ослабление , и т.д. так что молодые люди восстанавливают традиции, а весь мир боится востановление силы русских.


Дык набеги нужно с лесов и полей начинать, вон Сабантую много веков и то за городом проводят :))

Офтопик:
В тексте много орфографический ошибок, что вызывает сомнение в чистоте Вашего славянского происхождения :))
Kenny
0
Kenny 19.06.2012 / 16:15 #
Григорыч пишет:Сообщение 
Kenny пишет:Сообщение бегать не прилично? так то за долго до появления ислама вообще и христистиниазации руси, была у русичей традиция набеги делать на европу , кстати с теми же татарами, всю европу нагебали(думаете почему европейцы ненавидят русских). а потом крещение руси, между усобные войны, ослабление , и т.д. так что молодые люди восстанавливают традиции, а весь мир боится востановление силы русских.


Дык набеги нужно с лесов и полей начинать, вон Сабантую много веков и то за городом проводят :))

Офтопик:
В тексте много орфографический ошибок, что вызывает сомнение в чистоте Вашего славянского происхождения :))
во первых, писал с телефона и ошибки только три в слове восстановление, "христистиниазации", Русь. во вторых, размах пробежки и сабантуя разный.
Григорыч
2
Григорыч 19.06.2012 / 18:30 #
Kenny пишет:Сообщение только три


:facepalm:
Алекс Z
0
Алекс Z 19.06.2012 / 22:07 #
Григорыч, про религиозную подоплёку сабантуя - малость переборщил, как и в "традиционности" - для мусульман, в целом.
Офтопик:
Про орфографию...Чувствуются нотки снобизма, раньше был ближе к народу :)