Внематочную беременность тюменке хирурги удалили «на бумаге»  9
11.01 / 10:08
    
16
января
18.06.2012 / 16:50

В двух районах Тюмени объявлен карантин по бешенству

В двух районах Тюмени объявлен карантин по бешенству

Новость о том, что у укусившей жителя Мыса собаки подтвержден диагноз «бешенство», быстро разошлась по СМИ. Еще бы, ведь в Тюмени подобных случаев не было уже довольно давно. В районах области то одну, то другую деревню закрывают на карантин — бешенство туда приносят дикие звери, но в столице региона бешеные животные, к счастью, редкость.

5 мая на улице Маршала Захарова беспородная бродячая собака напала на проходившего мимо человека и укусила его. Через час на место происшествия приехали специалисты Городской станции по борьбе с болезнями животных. Во время попыток поймать собаку был укушен еще один человек. Наконец, животное удалось выловить и увести в изолятор станции. 11 мая собака умерла. Как уже сообщалось, по патологическому материалу в областной ветеринарной лаборатории был выявлен вирус бешенства животных.

Постановлением губернатора Тюменской области установлен карантин по бешенству животных на территории поселка Мыс и деревни Матмассы. В пресс-службе Управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО заверили, что случай укуса человека бешеной собакой был только один, карантин в Матмассах объявлен на всякий случай, так как это прилегающий к территории Мыса район.

В ближайшие два месяца в данных районах города запрещено проведение выставок, ярмарок животных, торговля животными. На территориях проводятся профилактические мероприятия. Специалисты Россельхознадзора рекомендуют жителям Мыса, Матмасс, а также остальным тюменцам обратить внимание на содержание памятки о профилактике бешенства. В ней, в частности, говорится о клинических признаках болезни у животного — это изменение голоса, судороги, параличи, слюнотечение, светобоязнь, нехарактерное поведение — агрессивность или, наоборот, ласковость, поедание несъедобных предметов. Если ваш питомец или бездомный зверь ведет себя неадекватно и его поведение соответствует симптомам бешенства, рекомендуется обратиться в ближайшую ветеринарную службу.

В Тюмени сообщить о собаке или другом животном, подающем признаки бешенства, можно в Городскую станцию по борьбе с болезнями животных по телефонам: 48-51-61, 41-00-71. В самой станции отметили, что если бездомная собака ведет себя агрессивно, можно позвонить в МКУ «ЛесПаркХоз» и попросить выловить животное. Однако в муниципальном учреждении сказали, что могут выехать и забрать больную собаку только по требованию управления Роспортребнадзора. Как правило же, МКУ «ЛесПаркХоз» занимается отловом собак по заявлениям, поступающим от жителей Тюмени в управы административных округов. Чтобы такое заявление приняли к рассмотрению, в нем должны быть указаны пол животного, еге окрас и место обитания. В «ЛесПаркХозе» отметили, что в настоящее время жалоб на бездомных собак от тюменцев поступает очень много.

Когда на тебя рычит бездомная собака, сложно «на глаз» определить, бешеная она или нет. В любом случае при встрече с агрессивно настроенным животным стоит принять меры предосторожности. Например, если собака атакует, нужно обязательно закрыть рукой шею, а если еще только собирается напасть — бросить в нее что-нибудь или сделать вид, собака инстинктивно отойдет назад. Массу подобных советов можно без труда найти в Интернете. Если же знания определенных приемов вам кажется мало, можно обезопасить себя оружием самообороны.

В магазине «Патрон» корреспонденту Nashgorod.ru рассказали, что электрошокер в случае нападения животных — не лучший вариант. «Он эффективен лишь при близком контакте. Если вы опасаетесь бездомных собак, то лучше приобрести газовый баллончик, который действует на расстоянии. За 4–5 секунд из него выходит весь газ, и животное будет обезврежено», — отметили в магазине. Стоимость газовых баллончиков — от 150 до 400 рублей.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
skdrmen
8
skdrmen   18.06.2012 / 17:23   #    Ответить   
даёшь отстрел бродячих псин.
 
ЙоужукОФФ
5
ЙоужукОФФ   19.06.2012 / 12:32   #    Ответить   
Привики, от бешенства дворовым собакам??? :bravo:
Молодцы!
Объясняю. Вакцинация производится поэтапно. В зависимости от состояния животного. Ревакцинация идет раз в год и более.
Кто, кто, ну скажите, кто будет снова вылавилвать собак для повторной прививки?
Как вообще это учитывать? Каждой сабачке завести паспорт на лапку? и смотреть когда она привита и когда нужна следующая прививка?
Повторюсь, одной прививки будет недостаточно.
--
Бешенство передается через слюну.
Человек умирает через пару месяцев в жуткрой агонии.
Если своевременно личить, можно выжить. Но последствия будут необратимые.
Реалии таковы. Уже возле города бегают собаки, которые могут один раз гавкнуть, брызгнуть свою слюну на открытую рану или достаточно попасть на слизистую оболочку и все. Можно распрощаться со своей прежней жизнью.
Создается ощущение, что зоолюбы даже не понимают с чем имеют дело.

Просмотров: 4435 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Животные, Бешенство, Тюмень, Нападения животных

 
 Комментарии  58  Читать на форуме  
skdrmen
8
skdrmen   18.06.2012 / 17:23   #    Ответить   
даёшь отстрел бродячих псин.
 
Андрей11
0
Андрей11   18.06.2012 / 17:43   #    Ответить   
Чего зря мясу пропадать? На колбасу!
Dr.Death
1
Dr.Death   18.06.2012 / 17:53   #    Ответить   
Всех в приют :))) :bravo:
skdrmen
0
skdrmen   18.06.2012 / 18:29   #    Ответить   
Мясо заражено. Его есть нельзя.
omela
0
omela   18.06.2012 / 19:02   #    Ответить   
брррр
Kenny
0
Kenny   18.06.2012 / 21:53   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение даёшь отстрел бродячих псин.
 

давайте быть честными, котов, коров, овец, козлов, лошадей и прочую домашнию живность то же туда же.
S-geo
0
S-geo   18.06.2012 / 21:58   #    Ответить   
Kenny пишет:Сообщение 
skdrmen пишет:Сообщение даёшь отстрел бродячих псин.
 

давайте быть честными, котов, коров, овец, козлов, лошадей и прочую домашнию живность то же туда же.


давайте, если будут творить такое же - я за. но пока что-то только собаки отличились.
как и в подавляющем большинстве случаев впрочем....
Kenny
0
Kenny   18.06.2012 / 22:27   #    Ответить   
S-geo пишет:Сообщение 
Kenny пишет:Сообщение 
skdrmen пишет:Сообщение даёшь отстрел бродячих псин.
 

давайте быть честными, котов, коров, овец, козлов, лошадей и прочую домашнию живность то же туда же.


давайте, если будут творить такое же - я за. но пока что-то только собаки отличились.
как и в подавляющем большинстве случаев впрочем....

чем собаки отличились? ты в своём уме? основные переносчики болезни грызуны. к чему приведёт отстрел собак? собаки не так глупы, они поймут что что то не так, и уйдут на дачи, в лес, там одичают(отвыкнут от человека) и будут совершать регулярные рейды по нападению на человеков вроде тебя, а там в лесах и на дачах больных грызунов вообще валом. так что лучший вариант вылавливать стерилизовать , прививать и отпускать.
skdrmen
0
skdrmen   18.06.2012 / 22:55   #    Ответить   
Чего щас одичалых псин в лесах невидно?
Тигра88
0
Тигра88   18.06.2012 / 23:04   #    Ответить   
мы наверно только через миллион лет придем к тому,чтобы работала организация, которая действительно отлавливает бродячее животное, прививает, стерилизует и все окей.....отстрел это не выход...
Sniker One
0
Sniker One   18.06.2012 / 23:20   #    Ответить   
Тигра88 пишет:мы наверно только через миллион лет придем к тому,чтобы работала организация, которая действительно отлавливает бродячее животное, прививает, стерилизует и все окей.....отстрел это не выход...
Организация отлавливает, прививает, стерилизует животное. А дальше что с ним делать? 
skdrmen
0
skdrmen   18.06.2012 / 23:27   #    Ответить   
Должны бовить держать месяц, не заберут, газовая камера.
американцы так делают, чем мы хуже, почему у нас порядки как во времена собачего сёгуна в японии.
babls
0
babls   18.06.2012 / 23:37   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение Должны бовить держать месяц, не заберут, газовая камера.
американцы так делают, чем мы хуже, почему у нас порядки как во времена собачего сёгуна в японии.

Ты бы вышел пострелять?
Maguk
4
Maguk   19.06.2012 / 00:13   #    Ответить   
После 00:00 любой район возле круглосуточных магазов в нашем городе можно закрывать на карантип по бешенству :death:
NA-FOTO
0
NA-FOTO   19.06.2012 / 02:02   #    Ответить   
skdrmen пишет:Должны бовить держать месяц, не заберут, газовая камера.
 Вот и я про то же. 
babls пишет:
Ты бы вышел пострелять?
 А слабо дворнягу больную дома приютить?
babls
0
babls   19.06.2012 / 06:39   #    Ответить   
NA-FOTO пишет:Сообщение skdrmen пишет:Должны бовить держать месяц, не заберут, газовая камера.
 Вот и я про то же.
 
babls пишет:



Ты бы вышел пострелять?
 А слабо дворнягу больную дома приютить?

Не поверишь, но два раза так делал. А ты?
tdljrbvjd2012
0
tdljrbvjd2012   19.06.2012 / 09:04   #    Ответить   
Видимо  деньги   делят   приюты   в  городе  !  Раз  собачья тема  всплыла !
Kenny
0
Kenny   19.06.2012 / 09:09   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение Чего щас одичалых псин в лесах невидно?
с такими как ты будут. у нас не америка, где город на городе, у нас в 100метрах от города дачи, где мало людей и есть чем поживиться, а потом скопление в стаи и регулярные нападения обеспечены.
skdrmen
0
skdrmen   19.06.2012 / 10:06   #    Ответить   
Kenny пишет:Сообщение 
skdrmen пишет:Сообщение Чего щас одичалых псин в лесах невидно?
с такими как ты будут. у нас не америка, где город на городе, у нас в 100метрах от города дачи, где мало людей и есть чем поживиться, а потом скопление в стаи и регулярные нападения обеспечены.


а щас чего такого нет?



Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:  

babls,

Ты бы вышел пострелять?

изик намного гуманее. кабыздох умирает под кайфом.

Kenny,

ещё раз почему щас они не нападают на людей, т.е. почему у них щас основная кормовая база не люди которых они жрут?
хотя да на детей они нападают да.
и по твоему ликвидация этих псин создаст из них более опасных хищников?
ты там не с дуба рухнул? волков и тех нужно учить охотиться, если этих не начуили то их в лесах звери самих порвут.
Holtoff
0
Holtoff   19.06.2012 / 10:09   #    Ответить   
Видеоверсия:
Живой
0
Живой   19.06.2012 / 10:42   #    Ответить   
Kenny пишет:
skdrmen пишет: даёшь отстрел бродячих псин. 
давайте быть честными, котов, коров, овец, козлов, лошадей и прочую домашнию живность то же туда же.
ага, а потом и бомжей отстреливать? 
Holtoff
2
Holtoff   19.06.2012 / 10:50   #    Ответить   
zmeeed пишет:Сообщение ага, а потом и бомжей отстреливать?


До чего ж ты нуден и вторичен в своем извечном желании приравнять человека и бродячую собаку.
Так вот. В человека, даже в БОМЖа стрелять нельзя, кроме как в случае непосредственной угрозы жизни с его стороны.
В бродячую собаку стрелять априори нужно, поскольку все они - потенциальная угроза жизни и здоровью. И бешенство (которое принесли в Тюмень не грызуны, не лошади, и не козы, а именно бродячие собаки) - только первый тому звоночек.
ЙоужукОФФ
0
ЙоужукОФФ   19.06.2012 / 11:15   #    Ответить   
Вполне логичное развитие темы бродячих псов.
Vest
0
Vest   19.06.2012 / 11:16   #    Ответить   
Kenny пишет:Сообщение ещё раз повторяю, сейчас собаки привыкшие к человеку, вот поэтому и не нападают, как только человек начнёт отстреливать, они уйдут из города и одичают.
ога, конечно... От доступной кормовой базы на вольные хлеба. Пока в городе есть чо жрать - хрен они отсюда уйдут сами, вне зависимости от рисковой составляющей...
Сингапур
0
Сингапур   19.06.2012 / 11:19   #    Ответить   
бесят проволочки и бюрократия"могут выехать и забрать больную собаку только по требованию управления Роспортребнадзора. Как правило же, МКУ «ЛесПаркХоз» занимается отловом собак по заявлениям, поступающим от жителей Тюмени в управы административных округов. Чтобы такое заявление приняли к рассмотрению, в нем должны быть указаны пол животного, еге окрас и место обитания." я что под хвост буду бегать ей заглядывать? по звонку должны выезжать, в срочном порядке.
_Оптимистка_
1
_Оптимистка_   19.06.2012 / 11:21   #    Ответить   
Тигра88 пишет:Сообщение мы наверно только через миллион лет придем к тому,чтобы работала организация, которая действительно отлавливает бродячее животное, прививает, стерилизует и все окей.....


Стерилизация от бешенства не спасет, если что....
skdrmen
0
skdrmen   19.06.2012 / 11:36   #    Ответить   
Сингапур,

да это новые собачьи законы.
Kenny
0
Kenny   19.06.2012 / 12:12   #    Ответить   
Vest пишет:Сообщение 
Kenny пишет:Сообщение ещё раз повторяю, сейчас собаки привыкшие к человеку, вот поэтому и не нападают, как только человек начнёт отстреливать, они уйдут из города и одичают.
ога, конечно... От доступной кормовой базы на вольные хлеба. Пока в городе есть чо жрать - хрен они отсюда уйдут сами, вне зависимости от рисковой составляющей...
уйдут, и будут регулярно устраивать набеги. лоси в лесу тоже везде бегают, а не возле прикормки сидят, когда жрать захотят тогда и приходят.



Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:  

_Оптимистка_ пишет:
Стерилизация от бешенства не спасет, если что....
а что мешает при стерилизации сделать прививку от бешенства когда стерелизуют?
Сингапур
0
Сингапур   19.06.2012 / 12:12   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сингапур, да это новые собачьи законы.
 да уродские это законы! все через ж.. делается
skdrmen
0
skdrmen   19.06.2012 / 12:23   #    Ответить   
Kenny,

ты видел псин которые живут в лесу которые ушли сами из города.
ЙоужукОФФ
5
ЙоужукОФФ   19.06.2012 / 12:32   #    Ответить   
Привики, от бешенства дворовым собакам??? :bravo:
Молодцы!
Объясняю. Вакцинация производится поэтапно. В зависимости от состояния животного. Ревакцинация идет раз в год и более.
Кто, кто, ну скажите, кто будет снова вылавилвать собак для повторной прививки?
Как вообще это учитывать? Каждой сабачке завести паспорт на лапку? и смотреть когда она привита и когда нужна следующая прививка?
Повторюсь, одной прививки будет недостаточно.
--
Бешенство передается через слюну.
Человек умирает через пару месяцев в жуткрой агонии.
Если своевременно личить, можно выжить. Но последствия будут необратимые.
Реалии таковы. Уже возле города бегают собаки, которые могут один раз гавкнуть, брызгнуть свою слюну на открытую рану или достаточно попасть на слизистую оболочку и все. Можно распрощаться со своей прежней жизнью.
Создается ощущение, что зоолюбы даже не понимают с чем имеют дело.
Holtoff
0
Holtoff   19.06.2012 / 12:58   #    Ответить   
ЙоужукОФФ пишет:Сообщение Привики, от бешенства дворовым собакам??? :bravo:
Молодцы!


Ага. Бюджетные то деньги нам больше некуда тратить, остальные проблемы города Тюмени уже решены, осталось только 10 - 12 тысяч бродячих собак привить от бешенства, и ажур.
I/Iлья
1
I/Iлья   19.06.2012 / 14:20   #    Ответить   
Вакцина Нобивак 250р.
Патрон 7,62х39 10р.
Реальная экономия ;)
Holtoff
0
Holtoff   19.06.2012 / 14:25   #    Ответить   
I/Iлья пишет:Сообщение Вакцина Нобивак 250р.
Патрон 7,62х39 10р.
Реальная экономия ;)

В городе лучше использовать другое оружие и другой боеприпас, не на лося идешь.
skdrmen
0
skdrmen   19.06.2012 / 14:30   #    Ответить   
Holtoff,

транквилизатор. а потом газовая камера или изик если в течении месяца не забрали.
О-ля-ля
0
О-ля-ля   19.06.2012 / 15:09   #    Ответить   
skdrmen пишет:Holtoff, транквилизатор. а потом газовая камера или изик если в течении месяца не забрали.
Детское, понимаю. 
Holtoff пишет:
I/Iлья пишет: Вакцина Нобивак 250р.Патрон 7,62х39 10р.Реальная экономия
В городе лучше использовать другое оружие и другой боеприпас, не на лося идешь.
Мужчины, они такие мужчины. 
ЙоужукОФФ пишет:Привики, от бешенства дворовым собакам??? Молодцы!Объясняю для тупых. Вакцинация производится поэтапно. И зависимости от состояния животного. Ревакцинация идет раз в год и более.Кто, кто, ну скажите, кто будет снова вылавилвать собак для повторной прививки?Как вообще это учитывать? Каждой сабачке завести паспорт на лапку? и смотреть когда она привита и когда нужна следующая прививка?Повторюсь, одной прививки будет недостаточно.--Бешенство передается через слюну.Человек умерает через пару месяцев в жуткрой агонией.Если своевременно личить, можно выжить. Но последствия будут необратимые.Реалии таковы. Уже возле города бегают собаки, которые могут один раз гавкнуть, брызгнуть свою слюну на открытую рану или достаточно попасть на слизистую оболочку и все. Можно распрощаться со своей прежней жизнью.Создается ощущения, что зоолюбы даже не понимают с чем имеют дело.
Ну нескольких тупых вы ввели в заблуждение.Сегодняшние вакцины вводятся одномоментно, сохраняют пост-действие еще на полгода. Кстати, я помню, как делали прививки без отлова прямо на улице, приблизительно лет 7-10 назад, вот, а сейчас то ли город нищает, то ли жизнь горожанина мало, что стоит или что это было, эксперимент?
skdrmen
0
skdrmen   19.06.2012 / 15:11   #    Ответить   
О-ля-ля,

дитё пойми диким животинам в городе не место.
О-ля-ля
0
О-ля-ля   19.06.2012 / 15:13   #    Ответить   
Дикое животное в город не заманишь, мысль понятна?
skdrmen
0
skdrmen   19.06.2012 / 15:26   #    Ответить   
О-ля-ля,

а бродячие псины не дикие типа?
ЙоужукОФФ
2
ЙоужукОФФ   19.06.2012 / 15:45   #    Ответить   
Вот и поддятнулась ололошка защитница животных.
Не один вменяемый ветврач поголовно ставить вакцины не будет. Прививки идут индивидуально для каждой собаки, с учетом веса, и общего состояния животного. Если животное больное (бездомные псы, более чем полностью больные всегда) то прививка может привести к мучительной смерти или к осложнениями. Подход должен быть индивидуальный, но на это нет ресурсов.
Ставить на поток? И подвергать большую часть несчастных животных к страданиям? Чем вы тогда лучше нас? Мы покрайней мере, сразу хотим умертвить животное, дабы оно не страдало. Будте чесны перед собой. Мы, с отстрелом бешенных псов предлагаем более гуманные методы.

Вакцинация, да, прививки нужно делать раз в год. Кто. Ну скажите КТО и главное как можно учитывать график привиок у псов?
У них нет вен паспорта.
Вшивать им под кожу чип с информацией о прививках?
Чушь не несите.
Это требует больших денежных ресурсов.
нужно расставлять приорететы, лучше делать плащадки вальеры для вугула собак. И то пользы больше будет.
Kenny
0
Kenny   19.06.2012 / 16:09   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение Kenny,

ты видел псин которые живут в лесу которые ушли сами из города.
не знаю где они жили до этого, но в лесу видел собак.
skdrmen
0
skdrmen   19.06.2012 / 16:13   #    Ответить   
Kenny,

вот скоко катался по лесам, если и видел псин то только рядом с человеком.
рядом с какой нить базой, а чтоб людей небыло и были псины такого невидел.
О-ля-ля
0
О-ля-ля   19.06.2012 / 16:50   #    Ответить   
ЙоужукОФФ пишет:Вот и поддятнулась ололошка защитница животных.Не один вменяемый ветврач поголовно ставить вакцины не будет. Прививки идут индивидуально для каждой собаки, с учетом веса, и общего состояния животного. Если животное больное (бездомные псы, более чем полностью больные всегда) то прививка может привести к мучительной смерти или к осложнениями. Подход должен быть индивидуальный, но на это нет ресурсов.Ставить на поток? И подвергать большую часть несчастных животных к страданиям? Чем вы тогда лучше нас? Мы покрайней мере, сразу хотим умертвить животное, дабы оно не страдало. Будте чесны перед собой. Мы, с отстрелом бешенных псов предлагаем более гуманные методы.Вакцинация, да, прививки нужно делать раз в год. Кто. Ну скажите КТО и главное как можно учитывать график привиок у псов?У них нет вен паспорта.Вшивать им под кожу чип с информацией о прививках?Чушь не несите.Это требует больших денежных ресурсов.нужно расставлять приорететы, лучше делать плащадки вальеры для вугула собак. И то пользы больше будет.
Я так и не поняла ваше деление на ваших и наших. Неважно. Хотите сказать, что практикующий врач не в силах на глаз определить состояние и тем более вес животного? Или существует целый арсенал привок из которых, опять же практически, он имеет возможность выбирать? Позвоните в любую ветклинику и узнаете, что у них одна вакцина и она на потоке. Про вальеры - интересный поворот, неожиданный. Я конечно предложу, раз вы и этим обеспокоены, строить площадки на крышах домов или над парковками вторым слоем, других мест нет, т.е не в перераспределении средств дело.
О-ля-ля
0
О-ля-ля   19.06.2012 / 16:56   #    Ответить   
skdrmen пишет:О-ля-ля, а бродячие псины не дикие типа?
Нет, но степень социализации у них разная, зависящая от степени контакта с человеком и от характера этого контакта. В этом смысле стая собак живущая где-нибудь на дачах или у гаражных кооперативов не айс.
Anonymous
0
~LADY~   19.06.2012 / 17:04   #    Ответить   
О-ля-ля,
вы не ответили на главный вопрос - кто займется вакцинацией и кто будет это финансировать? :)
О-ля-ля
0
О-ля-ля   19.06.2012 / 19:00   #    Ответить   
неа, главный вопрос, кто сможет соединить информацию о собаках, деньги, вакцину и врачей в большом масштабе, ответ на него я не знаю.
Anonymous
0
~LADY~   19.06.2012 / 19:33   #    Ответить   
О-ля-ля,
вот в том-то и дело, что не знаете. И никто не знает, ибо ответа на этот вопрос - нет. Не будут этим заниматься, это нерентабельно.
Но вот порассуждать о том, как гуманнее, желающих полно. Только собаки продолжают кусать людей и бегать по улицам стаями.
TyumenMan
0
TyumenMan   20.06.2012 / 01:29   #    Ответить   
заказуха патрона откровенная
Ramil-from-tundra
0
Ramil-from-tundra   20.06.2012 / 01:51   #    Ответить   
<<В магазине «Патрон» корреспонденту Nashgorod.ru рассказали, что электрошокер в случае нападения животных — не лучший вариант. «Он эффективен лишь при близком контакте. Если вы опасаетесь бездомных собак, то лучше приобрести газовый баллончик, который действует на расстоянии. За 4–5 секунд из него выходит весь газ, и животное будет обезврежено», — отметили в магазине. Стоимость газовых баллончиков — от 150 до 400 рублей.>>
Звиздят и не краснеют. Найдется такой кто их послушается и купит эти все баллончики с дезодорантом. 
Vest
0
Vest   20.06.2012 / 10:04   #    Ответить   
Ramil-from-tundra,
перцоффко реально помогает... тока если ветер - и сам урыдаешься :death: :death: :death:
Сингапур
0
Сингапур   20.06.2012 / 14:07   #    Ответить   
самый действенный способ - рублем по чиновникам, отвечающим за изоляцию бездомных псов
Кукурузник
1
Кукурузник   20.06.2012 / 14:30   #    Ответить   
Самый действенный способ разрешить охотникам отстрел бездомных собак
О-ля-ля
0
О-ля-ля   21.06.2012 / 02:07   #    Ответить   
~LADY~ пишет:Сообщение О-ля-ля, вот в том-то и дело, что не знаете. И никто не знает, ибо ответа на этот вопрос - нет. Не будут этим заниматься, это нерентабельно. Но вот порассуждать о том, как гуманнее, желающих полно. Только собаки продолжают кусать людей и бегать по улицам стаями.
все так, ~LADY~, не знаю, а все потому что некоторые любят валить все в одну кучу. бешенство!!! опасная болезнь и привезти ее с дачи может и ваша кошка и привитый охотничий пес и вы, если заболеете, а окружающие не пофиксят, что вы больны, можете кого-нибудь куснуть, это симптом болезни, он не доказывает то, что вам хотелось бы - вот, когда вас кусала собака или за вами бежала стая, честно?
Офтопик:и с чего вы взяли, что я гуманистка - я не господь бог, чтобы решать, кому как - с позиции гуманности жить, а кому как - погуманнее умереть, в отличии от тех, кто меня в этом упрекает. гуманизм - это искусственная двуличная фигня, которая улетучивается, когда речь идет о собственной ж., я это понимаю и я ни разу не. не нужно ярлыков.
Vest пишет:Сообщение  Ramil-from-tundra, перцоффко реально помогает... тока если ветер - и сам урыдаешься :death: :death: :death:
ну-ну баллончиком "обороняться" от зашуганной дворняги самое то, а так вобще не катит - говорят знающие люди
Сингапур пишет:Сообщение самый действенный способ - рублем по чиновникам, отвечающим за изоляцию бездомных псов
у нас есть такие чиновники? и вообще, есть такая пословица... или поговорка, свято место пусто не бывает, пока открыты подвалы и теплотрассы собаки будут, хоть у нас климат и смягчается, но естественный негуманный отбор никто не отменял - если хочется кого-нибудь оштрафовать и уменьшить псиную популяцию - не на полгода, а вообще, то начинать нужно с ЖК, но ведь там невозможно навести порядок <<<кстати, ~LADY~ вот совет, как уменьшить заморочки с прививанием, уменьшая число прививаемых собак, так сказать, какой есть, хотите берите, хотите нет<<<
Кукурузник пишет:Сообщение  Самый действенный способ разрешить охотникам отстрел бездомных собак
ага, а собаки будут, как бутылочки лежать и переливаться ожидая своей очереди, серьезно, вы хотите случайно перехватить дроби, пущенной вслед улепетывающей собаки, вам известно, что на охоте, там где люди, как бы, ну совсем одни в лесу и знаю, кто, где находится и то случаются казусы, а вы хотите пустить в город людей с ружьями и охотничьим азартом? а там, где объявили карантин, ваши советы чуть запоздали, се ла ви.
skdrmen
0
skdrmen   21.06.2012 / 09:32   #    Ответить   
О-ля-ля,
нет просто отлов а потом ликвидавция, если больно если не щенок которого ещё могут взять то ликвидация.
Ramil-from-tundra
0
Ramil-from-tundra   23.06.2012 / 00:34   #    Ответить   
Vest пишет:Сообщение Ramil-from-tundra,
перцоффко реально помогает... тока если ветер - и сам урыдаешься :death: :death: :death:


Фигня. Не помогает. Уже на профильной теме на форуме более 9000 раз обсуждали.
Баллончик с краской для нубука или замши действует на собак серьезнее.
Propn-Bytan
0
Propn-Bytan   09.07.2012 / 17:14   #    Ответить   
нужно отстреливать, а не заниматься ерундой!
KorzH
0
KorzH   10.07.2012 / 00:58   #    Ответить   
Kenny пишет:чем собаки отличились? ты в своём уме? основные переносчики болезни грызуны. к чему приведёт отстрел собак? собаки не так глупы, они поймут что что то не так, и уйдут на дачи, в лес, там одичают(отвыкнут от человека) и будут совершать регулярные рейды по нападению на человеков вроде тебя, а там в лесах и на дачах больных грызунов вообще валом. так что лучший вариант вылавливать стерилизовать , прививать и отпускать.


А жареных гвоздей не хочешь? Тебя че лошади с коровами покусали?))) :facepalm:
Kenny
0
Kenny   11.07.2012 / 11:15   #    Ответить   
KorzH пишет:А жареных гвоздей не хочешь? Тебя че лошади с коровами покусали?))) :facepalm:
про гвозди смачно пошутил, ты гений юмора111 у лошадей и коров медленее протекает болезнь, и их просто убивают раньше, чем они становятся агресивными.


Другие новости рубрики «Общество»

Следователи выясняют причины смерти тюменки в автобусе
Следователи выясняют причины смерти тюменки в автобусе  2
Сегодня в 16:06
Тюменские следователи проводят проверку по факту смерти жительницы областного центра в автобусе.
УК «Стандарт» и ее директор оштрафованы на 154 тыс. за нарушения
УК «Стандарт» и ее директор оштрафованы на 154 тыс. за нарушения  1
Сегодня в 15:46
Тюменская межрайонная природоохранная прокуратура в связи с поступившим обращением провела проверку соблюдения природоохранного законодательства при размещении отходов на земельном участке сельскохозяйственного назначения между селом Перевалово и деревней Ушаково в Тюменском районе.
На УК и ТСЖ выписывают протоколы за не сбитые с крыш сосульки
На УК и ТСЖ выписывают протоколы за не сбитые с крыш сосульки
Сегодня в 15:24
На сегодняшний день с начала января выписано восемь протоколов об административном правонарушении на управляющие компании и товарищества собственников жилья Центрального округа по статье, касающейся сосулек и свисающих с крыш снежных шапок.
Порыв на Монтажников - без воды остались 7 домов
Порыв на Монтажников — без воды остались 7 домов
Сегодня в 15:04
Коммунальная авария произошла сегодня утром в районе улиц Монтажников и Олимпийской. Сообщение о порыве поступило на пульт дежурного «Тюмень Водоканал» в 05:03.
Оставленные владельцами машины коммунальщики освобождают из ледового плена
Оставленные владельцами машины коммунальщики освобождают из ледового плена
Сегодня в 13:44
Коммунальную аварию, произошедшую вчера, 15 января, в заречной части города, тюменскому Водоканалу удалось устранить не за сутки, как планировалось, а за 3,5 часа.