Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6163
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6020
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
19.06.2012 / 11:34
Малышей в детсадах Тюмени теперь принимают - отдают под запись

Новое правило ввел департамент образования администрации Тюмени в детских садах. С прошлой недели родители обязаны расписаться в журнале учета детей. Меры были приняты после ЧП.

9 июня воспитатель одного из детских садов не уследила за ребенком, и четырехлетний малыш во время прогулки ушел с площадки в город и потерялся.

К его поискам были подключены сотрудники полиции. Позже выяснилось, что ребенок самостоятельно дошел до дома, где его обнаружила соседка.

По факту случившегося проводится служебная проверка.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1828 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Безопасность, Детские сады
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 14 Читать на форуме
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 19.06.2012 / 11:43 #
У меня ребенок садик закончил два года назад и тогда у нас тоже тогда дети сдавались и забирались под запись. Видимо, это нормальная практика в нормальных садах.
 
Anonymous
0
24се 19.06.2012 / 11:49 #
Мы месяца 2-3 уже как под роспись отдаем и забираем. Привезла - мама, роспись. Забрал - папа, роспись.
Проект ЭХО
2
Проект ЭХО 19.06.2012 / 12:05 #
И в чем защита от невнимательности воспитателей и профилактика пропажи детей??!
lordcoder
0
lordcoder 19.06.2012 / 12:25 #
Напомнило... В детстве постоянно бегал из садика домой. Вечером каждый раз после этого домой приходил воспитатель и проводил беседу с родителями. Я получал выговор и вскоре все повторялось. Повторялось до тех пор как я переходя улицу по пешику (как мама учила), переехал мотоциклист благо только по ноге. Доковылял до дома, снял разорванный носок и обильно ))) полил йодом. С тех пор с садика только с мамой.
Kattiss
0
Kattiss 19.06.2012 / 13:13 #
мы давно подписываемся, правда только утром и в медицинском табеле - привели ребенка, пишем здоров и подпись Крутой
Inuna
0
Inuna 19.06.2012 / 13:34 #
У нас подписи начали собирать (кто привел, кто забрал), только после того как на территории нашего д/с повесился гастарбайтер(13.06.12). Сейчас только охранник территорию обходить начал, так все дремал!
Anonymous
0
24се 19.06.2012 / 13:57 #
Inuna,
:shock: дети хоть не видели?
ALEX.SH.
0
ALEX.SH. 19.06.2012 / 14:05 #
Не обсуждается, что для каждого родителя важно чтобы за его ребенком следил воспитатьель и чтобы вот так ребенок не пропал

С другой стороны- в группе до 37 человек доходит...как можно одному за всеми уследить?

Вилы какие то.
Kattiss
0
Kattiss 19.06.2012 / 14:21 #
ALEX.SH.,
У нас по списку около 30 человек, при этом ходит 15 примерно. А зимой в пик орви и летом (отпуска) вообще человек 10.
Тут уже писали на форуме, что лучше закрывать территорию детсада нужно. Калитки с магнитными замками, чтобы без ключа ни зайти, ни выйти. Закрытая дверь садика на тот же магнитный замок, видеодомофон, видеонаблюдение. Так и посторонним вход закрыт будет, и дети сами не уйдут никуда.
I/Iлья
1
I/Iлья 19.06.2012 / 14:23 #
Штрих код наколоть на затылке :death: Провели под лазером. Ага, Иванов И.И. Отвец, предъявите паспорт. Иванов. Получите сына :))
DrReset
2
DrReset 19.06.2012 / 14:30 #
Если детей отдать под роспись, то что, они не смогут в дырку в заборе пролезть и убежать? :facepalm:
Утром время есть только ребёнка в двери завести, а дальше он сам в группу идёт.
А вечером в 19 ни воспитателя ни его тетрадки уже не найти.
Так что расписываюсь оптом за 2-3 недели разом. :death:
Нафига эту бюрократию разводить?
Заборы бы лучше починили.
ALEX.SH.
0
ALEX.SH. 19.06.2012 / 15:46 #
Kattiss пишет:Сообщение ALEX.SH.,
У нас по списку около 30 человек, при этом ходит 15 примерно. А зимой в пик орви и летом (отпуска) вообще человек 10.


Увы, так не всегда и не везде :(

Вот неделю назад пришли в садик, на соседней площадке-32 человека
Inuna
0
Inuna 19.06.2012 / 19:51 #
24се,
нет! :)
Офтопик:
Если только любопытные родители не показали
Детей оставили в группах, гулять не выводили. Надо отдать должное полиции, все сделали тихо и аккуратно, так что даже некоторые воспитатели не в курсе произошедшего ЧП. :bravo:
андра127
0
андра127 21.06.2012 / 12:57 #
У нас в д/саду никаких изменений нет. Их и не будет. Никакие распоряжения не помогут, пока журнал прихода и ухода ребенка не сделают документом строгой отчетности, а в сады не спустят утвержденные инструкции по контролю прихода и забора детей, с которыми под роспись будут ознакомлены не только воспитатели, но и родители. С одних воспитателей спрашивать бессмысленно, необходимо предусмотреть ответственность "безалаберных" родителей.