Видео аварии с подростками на улице Республики попало в интернет (ВИДЕО)  есть видео  24
24.03 / 15:34
    
30
марта
19.06.2012 / 11:50

Пьяный парень утонул в озере Утином

Пьяный парень утонул в озере Утином

В минувшее воскресенье, 17 июня, нетрезвый 29-летний тюменец утонул в озере Утином.

На берегу озера Утиного по выходным в хорошую погоду всегда многолюдно: тюменцы выбираются к водоему, расположенному практически в центре города, на пикник или рыбалку, позагорать или просто прогуляться вдоль воды. При этом купание в озере запрещено.

Запрет не остановил разгорячившуюся компанию молодых людей. 17 июня трое друзей распивали спиртные напитки на берегу Утиного и решили переплыть озеро. После купания двое молодых людей вышли на сушу и уснули, а их приятель остался в воде.

«Когда молодые люди проснулись и не смогли самостоятельно отыскать своего друга, они вызвали полицию и водолазов. Через некоторое время тело 29-летнего парня было найдено — он утонул и запутался в тине», — рассказала Nashgorod.ru пресс-секретарь УМВД по г. Тюмени Алена Доцкевич.

Сотрудники правоохранительных органов призывают тюменцев не купаться в запрещенных местах, а на официальных пляжах соблюдать правила поведения на воде.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3519 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Утопленники, Тюмень

 
 Комментарии  27  
Андрей11
3
Андрей11   19.06.2012 / 12:04   #    Ответить   

Сотрудники правоохранительных органов призывают тюменцев не купаться в запрещенных местах, а на официальных пляжах

Пить надо меньше (С)
ameli_naumova
1
ameli_naumova   19.06.2012 / 12:48   #    Ответить   
а слабо новым городским властям почистить озеро от водорослей? при мэрах Якушеве и Сметанюке чистили...
Skatian
0
Skatian   19.06.2012 / 12:50   #    Ответить   
В этом озере постоянно кто-то тонет, а полиции не до этого.
Н.Ев.А.
4
Н.Ев.А.   19.06.2012 / 13:01   #    Ответить   
Skatian пишет:Сообщение В этом озере постоянно кто-то тонет, а полиции не до этого.

В этом озере купаться запрещено. Зачем возле него дежурить?
Holtoff
2
Holtoff   19.06.2012 / 13:07   #    Ответить   
ameli_naumova пишет:Сообщение а слабо новым городским властям почистить озеро от водорослей? при мэрах Якушеве и Сметанюке чистили...

Купаться там все равно было и есть запрещено, несмотря на очистку.
И, как мы видим из материала - вредно для здоровья. Так что смысл в твоем "слабо"?
Григорыч
1
Григорыч   19.06.2012 / 13:21   #    Ответить   
ameli_naumova пишет:Сообщение  слабо новым городским властям почистить озеро от водорослей?


озеро без водорослей, это ванна в квартире, вот там купаться разрешено :))
optimistka
0
optimistka   19.06.2012 / 14:32   #    Ответить   
по весне шли мимо этого озера с ребенком:было очень тепло,но лед еще не расстаял около берега полоса метра 2 шириной,так вот на этой полоске льда бухала компашка :несколько мужиков и один из них все время пьяно шатался туда -сюда,как он не свалился я поражаюсь,видимо,ему повезло больше,чем нынешнему.

пы.сы: он утонул и запутался в тине

пропустить не смогла: путаются не в тине,а в водорослях,и хронологически:сначала запутался,потом утонул.
Skatian
0
Skatian   19.06.2012 / 15:42   #    Ответить   
Запрещено, но тонут постоянно... Надо кому-то задуматься об этом. Но это же не забота полиции, правильно? Дежурить и не надо, в нашей стране такие вещи исключать надо. Все что написано, это для детей и беременных женщин, остальным можно ;)
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   19.06.2012 / 17:35   #    Ответить   
Skatian пишет:Сообщение Запрещено, но тонут постоянно... Надо кому-то задуматься об этом.

Запрещено, поэтому тем, кто туда лезет, и надо думать о своих родных и близких. И вина здесь только того, кто полез туда, где запрещено, тем более, в пьяном угаре.
simpmeth
2
simpmeth   19.06.2012 / 19:42   #    Ответить   
зачем плавать в этой помойке?
Сардоникс
0
Сардоникс   19.06.2012 / 21:55   #    Ответить   

А затем , что у всякой шулупони нет денег на поездку в приличное место ( к примеру "Голубые озера " в Якушах и т.п. ). Денег у них только - только на водку , а жарко и купаться хочется . Пройдитесь в жаркий день мимо этого озера ( да и любого , которое в городе ) и посмотрите что за контигент там купается. У Вас возникнет желание там с ними искупаться ? Сомневаюсь , я точно не полезу 
ameli_naumova
0
ameli_naumova   20.06.2012 / 00:09   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение 
ameli_naumova пишет:Сообщение а слабо новым городским властям почистить озеро от водорослей? при мэрах Якушеве и Сметанюке чистили...

Купаться там все равно было и есть запрещено, несмотря на очистку.
И, как мы видим из материала - вредно для здоровья. Так что смысл в твоем "слабо"?

Смысл в том, что купаются и будут купаться...вредно для здоровья 95% того, что продается в магазинах))) И ВСЕ-ТАКИ: а слабо новым городским властям почистить озеро от водорослей? при мэрах Якушеве и Сметанюке чистили..
DiCar72
0
DiCar72   20.06.2012 / 07:32   #    Ответить   
ameli_naumova пишет:Смысл в том, что купаются и будут купаться...вредно для здоровья 95% того, что продается в магазинах))) И ВСЕ-ТАКИ: а слабо новым городским властям почистить озеро от водорослей? при мэрах Якушеве и Сметанюке чистили..
 Якушев разве был мэром?  Непомню чтобы там вобще когдато чтото чистили..
Григорыч
0
Григорыч   20.06.2012 / 11:38   #    Ответить   
ameli_naumova пишет:Сообщение при мэрах Якушеве и Сметанюке чистили..


Чистили не от водорослей, а расширяли и углубляли водоем. Без водорослей этот пруд станет некрасивой лужей.
ыть-ять
0
ыть-ять   20.06.2012 / 17:46   #    Ответить   
на выходных 9-10 июня имели удовольствие наблюдать за командой водолазов, которые два дня кряду прочесывали Утиный. в тот раз у зевак была похожая легенда - трое поплыли, двое доплыли.
Holtoff
0
Holtoff   20.06.2012 / 17:54   #    Ответить   
ameli_naumova пишет:И ВСЕ-ТАКИ: а слабо новым городским властям почистить озеро от водорослей? при мэрах Якушеве и Сметанюке чистили..

И все таки... Если бы пьяный купальщик утонул не на том Утином, которое сейчас, а на Утином с чистой водой и песчаными берегами, тебе бы легче спалось, что-ли?
Дело ведь не в озере.
frey007
0
frey007   20.06.2012 / 18:03   #    Ответить   
Якушев был мэром при Собянине, самым лучшим мэром
urus72
0
urus72   20.06.2012 / 23:26   #    Ответить   
Да этот пруд - лужа! Сейчас воды по пояс, утонул потому что напился! Кроме него, никто не виноват!
belara1982
0
belara1982   21.06.2012 / 17:58   #    Ответить   
облагородили б, почистили, сделали вход символический, народ бы по приличнее повалил и всем было бы хорошо: и люди купаются и деньги собираются!
александр1973
0
александр1973   21.06.2012 / 18:07   #    Ответить   
belara1982 пишет:Сообщение облагородили б, почистили, сделали вход символический, народ бы по приличнее повалил и всем было бы хорошо: и люди купаются и деньги собираются!

мы так не умеем. город мог бы и за налоги почистить =) если бы ему надо было =)
Holtoff
0
Holtoff   22.06.2012 / 10:45   #    Ответить   
belara1982 пишет:Сообщение облагородили б, почистили, сделали вход символический, народ бы по приличнее повалил и всем было бы хорошо: и люди купаются и деньги собираются!

Народ и таг валит, ему пофиг.
Эффект Дорна
0
Эффект Дорна   22.06.2012 / 11:45   #    Ответить   
belara1982,
Да никто не станет платить.
И куда проще поставить табличку "купаться запрещено" и тем самым избавить себя от всяческих обязанностей по облагораживанию, так ведь? Эх. Скоро совсем заболотится.
ameli_naumova
0
ameli_naumova   03.07.2012 / 13:53   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение 
ameli_naumova пишет:И ВСЕ-ТАКИ: а слабо новым городским властям почистить озеро от водорослей? при мэрах Якушеве и Сметанюке чистили..

И все таки... Если бы пьяный купальщик утонул не на том Утином, которое сейчас, а на Утином с чистой водой и песчаными берегами, тебе бы легче спалось, что-ли?
Дело ведь не в озере.

Я с вами вроде детей не крестила, чтобы вы ко мне так панибратски обращались... Про озеро: я была бы чуть счастливее, если бы на озере Утином дети не резали стеклами ноги
Изображение
А еще было бы полезно для тюменцев, если бы администрация города привлекла к административной ответственности арендаторов, которые каким-то странным образом взяли в аренду этот участок и допускают 1. его загрязнение и 2.травмирование и смерть людей.
Wet
1
Wet   03.07.2012 / 14:34   #    Ответить   
Классное фото. Мужик с сисяндрой голд майн бира... Велосипэдист с труселями телесного цвета... Чу.. Что там плавает вдалеке? Пустые бутылки от пива? Не, буйки! Народ кулюторно отдыхает, вливайся.
Holtoff
0
Holtoff   03.07.2012 / 16:40   #    Ответить   
ameli_naumova пишет:Я с вами вроде детей не крестила, чтобы вы ко мне так панибратски обращались...

А че про брудершафт не написала? Многие с него начинают претензии. Про детей это уже оригинальнее, конечно, но тоже не ново.
Я вообще давно заметил: когда у людей здесь кончаются аргументы или нечего прямо ответить на простой вопрос (как в данном случае), то начинается писк про "ты".

Но я повторю: нешто тебе бы легче было, если б бухой этот человек утонул на почищенном озере? У тебя бы что, гордость за администрацию появилась, за то, что она обеспечила комфортные условия утопления? Только не надо этой церковной лирики про крещение детей, ты прямо ответь, по теме новости. И не надо перевода стрелок на разбитые стекла: покойны, чай не от пореза стеклом в мир иной отошел.
ameli_naumova
0
ameli_naumova   03.07.2012 / 18:53   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение 
ameli_naumova пишет: нешто тебе бы легче было, если б бухой этот человек утонул на почищенном озере? У тебя бы что, гордость за администрацию появилась, за то, что она обеспечила комфортные условия утопления? ... ты прямо ответь, по теме новости. И не надо перевода стрелок на разбитые стекла: покойны, чай не от пореза стеклом в мир иной отошел.

Вопрошая, потрудитесь дочитывать ответы до конца..." было бы полезно для тюменцев, если бы администрация города привлекла к административной ответственности арендаторов, которые каким-то странным образом взяли в аренду этот участок с озером вместе и допускают 1. его загрязнение и 2.травмирование и смерть людей" точка. А то как-то странно получается, если на конкретном участке любой дороги гинет 2-3 человека, этот участок получает статус аварийного и там, по ситуации, либо делают ограничение по скорости, либо пешеходный переход - реагируют, короче. А если на конкретном озере тонут по 3-4 человека за лето, и так год за годом, то никто не виноват, кроме самих несчастных утопленников. Любой специалист по безопасности за 10 минут накидывает вам список мероприятий, которые приведут к улучшению ситуации.
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   03.07.2012 / 23:09   #    Ответить   
ameli_naumova пишет:СообщениеА если на конкретном озере тонут по 3-4 человека за лето, и так год за годом, то никто не виноват, кроме самих несчастных утопленников.
Так и есть. Пить им надо меньше.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Тюменец ищет товарища, пропавшего 8 марта
Тюменец ищет товарища, пропавшего 8 марта
Сегодня в 13:29
Житель областного центра Алексей просит откликнуться всех, кому что-либо известно о местонахождении 29-летнего Игоря Ковалева. 8 марта парень уехал к друзьям и перестал выходить на связь.
Следователи обратили внимание на обнаженных школьниц
Следователи обратили внимание на обнаженных школьниц  2
29.03 / 17:32
Следственный комитет Тюменской области организовал проверку по публикациям в городских СМИ, в том числе, и интернет-портала NashGorod.ru, о группе в соцсети ВКонтакте, где пользователи делились фотографиями обнаженных тюменских школьниц.
Двое парней в Тюмени угрожали подросткам пневматическим пистолетом
Двое парней в Тюмени угрожали подросткам пневматическим пистолетом  3
29.03 / 17:12
В Тюмени полицейские задержали двоих разбойников, угрожавших своим жертвам пневматическим пистолетом.
Отсидевшая за убийство тюменка зарезала ухажера
Отсидевшая за убийство тюменка зарезала ухажера  7
29.03 / 14:49
Жительницу Тюмени подозревают в убийстве. Завершилось расследование уголовного дела в отношении 45-летней тюменки. По версии следствия, женщина зарезала слишком настойчивого ухажера.
В Тюмени закрыли сообщество с фотографиями обнаженных школьниц
В Тюмени закрыли сообщество с фотографиями обнаженных школьниц  9
29.03 / 13:48
Информация об одном из тюменских интернет-сообществ, в котором размещались фотографии обнаженных школьниц, возмутила общественность. По информации ряда СМИ, злоумышленники шантажировали своих жертв.
В Тюмени ИП «задолжал» налоговой более 52 млн рублей
В Тюмени ИП «задолжал» налоговой более 52 млн рублей  14
29.03 / 12:49
Тюменский предприниматель не пожелал платить налоговой свыше 52 миллионов рублей. Возбуждено уголовное дело.
Житель Киргизии пытался ввезти в Тюменскую область 2,5 тонны насвая
Житель Киргизии пытался ввезти в Тюменскую область 2,5 тонны насвая  20
29.03 / 11:07
Сотрудники пограничной службы ФСБ России совместно с представителями Роспотребнадзора пресекли ввоз в Тюменскую область нескольких тонн некурительного табака — насвая. Жителя Киргизии, прибывшего с запрещенным грузом на погранпереход, не пропустили на территорию страны.
В Тюмени горел аккумуляторный завод
В Тюмени горел аккумуляторный завод  есть фото  17