Следователи сообщили подробности гибели школьника в селе Викулово
14.09 / 13:38
    
23
сентября
19.06.2012 / 11:50

Пьяный парень утонул в озере Утином

Пьяный парень утонул в озере Утином

В минувшее воскресенье, 17 июня, нетрезвый 29-летний тюменец утонул в озере Утином.

На берегу озера Утиного по выходным в хорошую погоду всегда многолюдно: тюменцы выбираются к водоему, расположенному практически в центре города, на пикник или рыбалку, позагорать или просто прогуляться вдоль воды. При этом купание в озере запрещено.

Запрет не остановил разгорячившуюся компанию молодых людей. 17 июня трое друзей распивали спиртные напитки на берегу Утиного и решили переплыть озеро. После купания двое молодых людей вышли на сушу и уснули, а их приятель остался в воде.

«Когда молодые люди проснулись и не смогли самостоятельно отыскать своего друга, они вызвали полицию и водолазов. Через некоторое время тело 29-летнего парня было найдено — он утонул и запутался в тине», — рассказала Nashgorod.ru пресс-секретарь УМВД по г. Тюмени Алена Доцкевич.

Сотрудники правоохранительных органов призывают тюменцев не купаться в запрещенных местах, а на официальных пляжах соблюдать правила поведения на воде.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3660 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Утопленники, Тюмень

 
 Комментарии  27  
Андрей11
3
Андрей11   19.06.2012 / 12:04   #    Ответить   

Сотрудники правоохранительных органов призывают тюменцев не купаться в запрещенных местах, а на официальных пляжах

Пить надо меньше (С)
ameli_naumova
1
ameli_naumova   19.06.2012 / 12:48   #    Ответить   
а слабо новым городским властям почистить озеро от водорослей? при мэрах Якушеве и Сметанюке чистили...
Skatian
0
Skatian   19.06.2012 / 12:50   #    Ответить   
В этом озере постоянно кто-то тонет, а полиции не до этого.
Н.Ев.А.
4
Н.Ев.А.   19.06.2012 / 13:01   #    Ответить   
Skatian пишет:Сообщение В этом озере постоянно кто-то тонет, а полиции не до этого.

В этом озере купаться запрещено. Зачем возле него дежурить?
Holtoff
2
Holtoff   19.06.2012 / 13:07   #    Ответить   
ameli_naumova пишет:Сообщение а слабо новым городским властям почистить озеро от водорослей? при мэрах Якушеве и Сметанюке чистили...

Купаться там все равно было и есть запрещено, несмотря на очистку.
И, как мы видим из материала - вредно для здоровья. Так что смысл в твоем "слабо"?
Григорыч
1
Григорыч   19.06.2012 / 13:21   #    Ответить   
ameli_naumova пишет:Сообщение  слабо новым городским властям почистить озеро от водорослей?


озеро без водорослей, это ванна в квартире, вот там купаться разрешено :))
optimistka
0
optimistka   19.06.2012 / 14:32   #    Ответить   
по весне шли мимо этого озера с ребенком:было очень тепло,но лед еще не расстаял около берега полоса метра 2 шириной,так вот на этой полоске льда бухала компашка :несколько мужиков и один из них все время пьяно шатался туда -сюда,как он не свалился я поражаюсь,видимо,ему повезло больше,чем нынешнему.

пы.сы: он утонул и запутался в тине

пропустить не смогла: путаются не в тине,а в водорослях,и хронологически:сначала запутался,потом утонул.
Skatian
0
Skatian   19.06.2012 / 15:42   #    Ответить   
Запрещено, но тонут постоянно... Надо кому-то задуматься об этом. Но это же не забота полиции, правильно? Дежурить и не надо, в нашей стране такие вещи исключать надо. Все что написано, это для детей и беременных женщин, остальным можно ;)
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   19.06.2012 / 17:35   #    Ответить   
Skatian пишет:Сообщение Запрещено, но тонут постоянно... Надо кому-то задуматься об этом.

Запрещено, поэтому тем, кто туда лезет, и надо думать о своих родных и близких. И вина здесь только того, кто полез туда, где запрещено, тем более, в пьяном угаре.
simpmeth
2
simpmeth   19.06.2012 / 19:42   #    Ответить   
зачем плавать в этой помойке?
Сардоникс
0
Сардоникс   19.06.2012 / 21:55   #    Ответить   

А затем , что у всякой шулупони нет денег на поездку в приличное место ( к примеру "Голубые озера " в Якушах и т.п. ). Денег у них только - только на водку , а жарко и купаться хочется . Пройдитесь в жаркий день мимо этого озера ( да и любого , которое в городе ) и посмотрите что за контигент там купается. У Вас возникнет желание там с ними искупаться ? Сомневаюсь , я точно не полезу 
ameli_naumova
0
ameli_naumova   20.06.2012 / 00:09   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение 
ameli_naumova пишет:Сообщение а слабо новым городским властям почистить озеро от водорослей? при мэрах Якушеве и Сметанюке чистили...

Купаться там все равно было и есть запрещено, несмотря на очистку.
И, как мы видим из материала - вредно для здоровья. Так что смысл в твоем "слабо"?

Смысл в том, что купаются и будут купаться...вредно для здоровья 95% того, что продается в магазинах))) И ВСЕ-ТАКИ: а слабо новым городским властям почистить озеро от водорослей? при мэрах Якушеве и Сметанюке чистили..
DiCar72
0
DiCar72   20.06.2012 / 07:32   #    Ответить   
ameli_naumova пишет:Смысл в том, что купаются и будут купаться...вредно для здоровья 95% того, что продается в магазинах))) И ВСЕ-ТАКИ: а слабо новым городским властям почистить озеро от водорослей? при мэрах Якушеве и Сметанюке чистили..
 Якушев разве был мэром?  Непомню чтобы там вобще когдато чтото чистили..
Григорыч
0
Григорыч   20.06.2012 / 11:38   #    Ответить   
ameli_naumova пишет:Сообщение при мэрах Якушеве и Сметанюке чистили..


Чистили не от водорослей, а расширяли и углубляли водоем. Без водорослей этот пруд станет некрасивой лужей.
ыть-ять
0
ыть-ять   20.06.2012 / 17:46   #    Ответить   
на выходных 9-10 июня имели удовольствие наблюдать за командой водолазов, которые два дня кряду прочесывали Утиный. в тот раз у зевак была похожая легенда - трое поплыли, двое доплыли.
Holtoff
0
Holtoff   20.06.2012 / 17:54   #    Ответить   
ameli_naumova пишет:И ВСЕ-ТАКИ: а слабо новым городским властям почистить озеро от водорослей? при мэрах Якушеве и Сметанюке чистили..

И все таки... Если бы пьяный купальщик утонул не на том Утином, которое сейчас, а на Утином с чистой водой и песчаными берегами, тебе бы легче спалось, что-ли?
Дело ведь не в озере.
frey007
0
frey007   20.06.2012 / 18:03   #    Ответить   
Якушев был мэром при Собянине, самым лучшим мэром
urus72
0
urus72   20.06.2012 / 23:26   #    Ответить   
Да этот пруд - лужа! Сейчас воды по пояс, утонул потому что напился! Кроме него, никто не виноват!
belara1982
0
belara1982   21.06.2012 / 17:58   #    Ответить   
облагородили б, почистили, сделали вход символический, народ бы по приличнее повалил и всем было бы хорошо: и люди купаются и деньги собираются!
александр1973
0
александр1973   21.06.2012 / 18:07   #    Ответить   
belara1982 пишет:Сообщение облагородили б, почистили, сделали вход символический, народ бы по приличнее повалил и всем было бы хорошо: и люди купаются и деньги собираются!

мы так не умеем. город мог бы и за налоги почистить =) если бы ему надо было =)
Holtoff
0
Holtoff   22.06.2012 / 10:45   #    Ответить   
belara1982 пишет:Сообщение облагородили б, почистили, сделали вход символический, народ бы по приличнее повалил и всем было бы хорошо: и люди купаются и деньги собираются!

Народ и таг валит, ему пофиг.
Эффект Дорна
0
Эффект Дорна   22.06.2012 / 11:45   #    Ответить   
belara1982,
Да никто не станет платить.
И куда проще поставить табличку "купаться запрещено" и тем самым избавить себя от всяческих обязанностей по облагораживанию, так ведь? Эх. Скоро совсем заболотится.
ameli_naumova
0
ameli_naumova   03.07.2012 / 13:53   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение 
ameli_naumova пишет:И ВСЕ-ТАКИ: а слабо новым городским властям почистить озеро от водорослей? при мэрах Якушеве и Сметанюке чистили..

И все таки... Если бы пьяный купальщик утонул не на том Утином, которое сейчас, а на Утином с чистой водой и песчаными берегами, тебе бы легче спалось, что-ли?
Дело ведь не в озере.

Я с вами вроде детей не крестила, чтобы вы ко мне так панибратски обращались... Про озеро: я была бы чуть счастливее, если бы на озере Утином дети не резали стеклами ноги
Изображение
А еще было бы полезно для тюменцев, если бы администрация города привлекла к административной ответственности арендаторов, которые каким-то странным образом взяли в аренду этот участок и допускают 1. его загрязнение и 2.травмирование и смерть людей.
Wet
1
Wet   03.07.2012 / 14:34   #    Ответить   
Классное фото. Мужик с сисяндрой голд майн бира... Велосипэдист с труселями телесного цвета... Чу.. Что там плавает вдалеке? Пустые бутылки от пива? Не, буйки! Народ кулюторно отдыхает, вливайся.
Holtoff
0
Holtoff   03.07.2012 / 16:40   #    Ответить   
ameli_naumova пишет:Я с вами вроде детей не крестила, чтобы вы ко мне так панибратски обращались...

А че про брудершафт не написала? Многие с него начинают претензии. Про детей это уже оригинальнее, конечно, но тоже не ново.
Я вообще давно заметил: когда у людей здесь кончаются аргументы или нечего прямо ответить на простой вопрос (как в данном случае), то начинается писк про "ты".

Но я повторю: нешто тебе бы легче было, если б бухой этот человек утонул на почищенном озере? У тебя бы что, гордость за администрацию появилась, за то, что она обеспечила комфортные условия утопления? Только не надо этой церковной лирики про крещение детей, ты прямо ответь, по теме новости. И не надо перевода стрелок на разбитые стекла: покойны, чай не от пореза стеклом в мир иной отошел.
ameli_naumova
0
ameli_naumova   03.07.2012 / 18:53   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение 
ameli_naumova пишет: нешто тебе бы легче было, если б бухой этот человек утонул на почищенном озере? У тебя бы что, гордость за администрацию появилась, за то, что она обеспечила комфортные условия утопления? ... ты прямо ответь, по теме новости. И не надо перевода стрелок на разбитые стекла: покойны, чай не от пореза стеклом в мир иной отошел.

Вопрошая, потрудитесь дочитывать ответы до конца..." было бы полезно для тюменцев, если бы администрация города привлекла к административной ответственности арендаторов, которые каким-то странным образом взяли в аренду этот участок с озером вместе и допускают 1. его загрязнение и 2.травмирование и смерть людей" точка. А то как-то странно получается, если на конкретном участке любой дороги гинет 2-3 человека, этот участок получает статус аварийного и там, по ситуации, либо делают ограничение по скорости, либо пешеходный переход - реагируют, короче. А если на конкретном озере тонут по 3-4 человека за лето, и так год за годом, то никто не виноват, кроме самих несчастных утопленников. Любой специалист по безопасности за 10 минут накидывает вам список мероприятий, которые приведут к улучшению ситуации.
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   03.07.2012 / 23:09   #    Ответить   
ameli_naumova пишет:СообщениеА если на конкретном озере тонут по 3-4 человека за лето, и так год за годом, то никто не виноват, кроме самих несчастных утопленников.
Так и есть. Пить им надо меньше.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Тюменец, прописавший в квартире 44 мигрантов, заплатит 120 тысяч рублей
Тюменец, прописавший в квартире 44 мигрантов, заплатит 120 тысяч рублей
22.09 / 16:44
В Тюмени вынесли приговор по делу в отношении 24-летнего жителя областного центра. Его признали виновным в фиктивной постановке на учет 44 иностранных граждан.
В Сургуте возбудили уголовное дело по факту нападения собаки на детей
В Сургуте возбудили уголовное дело по факту нападения собаки на детей  20
22.09 / 15:52
Следователи проверили информацию о нападении собаки на двухлетнего ребенка на детской площадке в Сургуте, появившуюся в соцсетях.
Директор переваловского ЖЭУ похитил больше миллиона рублей бюджетных денег
Директор переваловского ЖЭУ похитил больше миллиона рублей бюджетных денег  1
22.09 / 14:30
Руководитель переваловского ЖЭУ намерено завышал стоимость ремонта объектов ЖКХ на вверенной ему территории, а высвободившуюся разницу складывал в своей карман.
Девочка в детсаду сломала позвоночник: маме выплатили компенсацию
Девочка в детсаду сломала позвоночник: маме выплатили компенсацию  4
22.09 / 13:35
Тюменка получила 220 тысяч рублей компенсации от детского сада за причинение тяжкого вреда здоровью ее дочери.
Руководителю тобольских компаний удалось похитить у земляков 34,5 миллионов рублей
Руководителю тобольских компаний удалось похитить у земляков 34,5 миллионов рублей  2
22.09 / 09:09
Тобольский аферист ждет суда за хищение более 34 миллионов рублей, в том числе 15,8 миллионов рублей из кармана обманутых дольщиков.
В Тюмени ищут пенсионера с татуировкой, ушедшего из дома на прошлой неделе
В Тюмени ищут пенсионера с татуировкой, ушедшего из дома на прошлой неделе  1
21.09 / 17:19
Тюменские полицейские ищут Александра Фомина 1942 года рождения. Пожилой мужчина ушел из квартиры дома, расположенного на улице Александра Логунова, 12 сентября.
Житель Тюменской области, ждавший собутыльников из магазина, изнасиловал женщину
Житель Тюменской области, ждавший собутыльников из магазина, изнасиловал женщину  8
21.09 / 12:04
Следователи заинтересовались изнасилованием в селе Аромашево Тюменской области. В отношении 19-летнего местного жителя возбудили уголовное дело.
Сибирский осетр выпущен на свободу, но наказания рыболову не избежать
Сибирский осетр выпущен на свободу, но наказания рыболову не избежать  3