Смерть Руслана Сайфутдинова в колонии: стали известны подробности  19
10.01 / 16:09
    
19
января
19.06.2012 / 12:41

Патриарха отметили за «непорочное исчезновение часов»

Патриарха отметили за «непорочное исчезновение часов»

18 июня в 16-й раз радиостанция «Серебряный Дождь» провела церемонию вручения премии за самые сомнительные достижения. Патриарха Кирилла наградили «Серебряной калошей» в номинации «Руки по локоть в чудесах» за «непорочное исчезновение часов».

Предстоятель Русской православной церкви был отмечен за конфуз, когда на сайте Московского патриархата обнаружилась примечательная фотография со следами ретуши. На ней патриарх с дорогими часами, которые заметны только в отражении на поверхности стола.

Обладателями калош в этом году также стали:

Владимир Жириновский — за жестокое обращение с избирателями — в номинации «Ход ослом или Имитация агитации»;

Кристина Потупчик — за полную ЖэЖэ в номинации «Айпадла года, или В_интернет точка.сру»;

Сергей Кургинян — за отстаивание позиции с пеной у рта в номинации «Великолепная шестерка или Всадники Апокалипсиса»;

Владимир Мамонтов — за газету «Не дай Бог», а также Аркадий Мамонтов — за вообще Бог знает что в номинации «Мягкая пресса или Утром в газете, вечером в туалете»;

Виталий Милонов — за предложение отменить гомосексуализм до две тысячи пятнадцатого года — в номинации «Эгегей, гея бей!»;

Толибджон Курбонхонов — за самую отчаянную попытку получить московскую регистрацию — в номинации «Глубокая глотка».

Радиостанция «Серебряный Дождь» отмечает, что на торжественную церемонию вручения, которая состоялась накануне вечером, никто из лауреатов не пришел.

Видеозапись с церемонии премии «Серебряная калоша»

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Falx
6
Falx   19.06.2012 / 23:37   #    Ответить   
Заслуженно.
Тут дело даже не в Фотошопе. А в том, что в церкви постоянно собираются различные подаяния на те или иные нужны. А в верхах - такое излишество и роскошь. Это ненормально.

Просмотров: 1764 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Премии, радиостанции

 
 Комментарии  25  Читать на форуме  
Деревенщина
2
Деревенщина   19.06.2012 / 21:14   #    Ответить   
Заслужил падре, заслужил.
idea
1
idea   19.06.2012 / 22:28   #    Ответить   
:facepalm: ума палата... Следующий шаг перефотошопить мерседес в жигули какие-нибудь? :death:
В интернете не одна фотография гуляет с этими часами, а тут вдруг засмущался :))
skdrmen
0
skdrmen   19.06.2012 / 22:32   #    Ответить   
мда то часы есть то часов нет.
и вдруг вой - это поклёп на церковь.
бандерснатч
1
бандерснатч   19.06.2012 / 22:48   #    Ответить   
idea пишет:Сообщение :facepalm: ума палата... Следующий шаг перефотошопить мерседес в жигули какие-нибудь? :death:
В интернете не одна фотография гуляет с этими часами, а тут вдруг засмущался :))

Представляю, как влетело ретушеру...
idea
3
idea   19.06.2012 / 23:04   #    Ответить   
Нашла эти фото... вот уж реально лучше бы не трогали
Изображение
Изображение
Ivanych
0
Ivanych   19.06.2012 / 23:19   #    Ответить   
Лживый поп :facepalm:
idea
0
idea   19.06.2012 / 23:24   #    Ответить   
Ivanych, ну не сам же он фотошопил. Я к РПЦ отношусь прохладно и стараюсь держаться на своей улице. Часто "падлят" свои же люди и из благих, как обычно, намерений
Falx
6
Falx   19.06.2012 / 23:37   #    Ответить   
Заслуженно.
Тут дело даже не в Фотошопе. А в том, что в церкви постоянно собираются различные подаяния на те или иные нужны. А в верхах - такое излишество и роскошь. Это ненормально.
Nikomak
0
Nikomak   20.06.2012 / 01:45   #    Ответить   
не ну, а чо такова, был бы я поп тоже хотел часы на руках и доступных монашек :-[
единственное напрягает, что это все куплено с подаяний якобы для нужд церкви ну и тд., несут туда бабульки последние копейки, ну и народ по богаче от моды не отстает, бог ему судья.
Ivanych
4
Ivanych   20.06.2012 / 08:47   #    Ответить   
idea пишет:Сообщение Ivanych, ну не сам же он фотошопил. Я к РПЦ отношусь прохладно и стараюсь держаться на своей улице. Часто "падлят" свои же люди и из благих, как обычно, намерений

Дык я не про сокрытие оных (часов), хотя раз прячут, значит чуят "чью сметану съели"
Я про лживость, двуличность...
Уж раз вещаешь о всяких праведностях, то в первую очередь сам должен быть образцом для большинства прихожан, а он видимо комплексует при встречах с олигархами, вот и цацки всякие нацеплял... :rip:
Maguk
4
Maguk   20.06.2012 / 11:45   #    Ответить   
Протиерей Алексий третий год собирает пожертвования на храм... Но хватило пока только на Ауди.
Сингапур
0
Сингапур   20.06.2012 / 13:59   #    Ответить   
где-то читал, что эти часы ему подарили. поди кто-то сильно нагрешил, что такими подарками грехи замаливает
Falx
0
Falx   20.06.2012 / 14:00   #    Ответить   
Сингапур, ну так и пожертвовал бы их сиротам, а себе попроще бы купил.
ip.faza
0
ip.faza   20.06.2012 / 14:40   #    Ответить   
А вы сами как часто подарки передариваете или жертвоваете ? 
Falx
1
Falx   20.06.2012 / 14:40   #    Ответить   
Ну, я вообще не жертвую. А церковь позиционирует себя как спасительница неимущих и слабых.
Ivanych
0
Ivanych   20.06.2012 / 14:47   #    Ответить   
Ну ежели подарили (читай пожертвовали за грехи :death: ), то на лицо смертный грех - воровство присвоение... :facepalm:
viza
0
viza   20.06.2012 / 14:53   #    Ответить   
хочется нормального патриарха. а этот как чиновник в рясе, с такими же нечистыми мотивами.
ank
0
ank   20.06.2012 / 21:00   #    Ответить   
Ivanych пишет:Сообщение Лживый поп :facepalm:
И вовсе не смешно. :sleep: Вот "правдивый поп" - обхохочешься. :))

ИМХО вся церковь это ретушь на христианском учении. Йа христианский фундаменталист? :-[

P.S.
Часики анти-вампирские, часов нет, а отражение ееесть. :death:
андрей050473
0
андрей050473   20.06.2012 / 21:44   #    Ответить   
евреюшка шатц ща будет предан анафиме..... :bravo: а с ним и мисс лошадиная улыбка.... :))) :bravo:
idea
0
idea   20.06.2012 / 22:03   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение P.S.
Часики анти-вампирские, часов нет, а отражение ееесть. :death:

угу... талисман, оберег или что там еще :))
бандерснатч
0
бандерснатч   21.06.2012 / 01:13   #    Ответить   
idea пишет:Сообщение 
ank пишет:Сообщение P.S.
Часики анти-вампирские, часов нет, а отражение ееесть. :death:

угу... талисман, оберег или что там еще :))

...не что-то, а позор.
СОВА72
0
СОВА72   21.06.2012 / 15:08   #    Ответить   
Falx пишет:Сообщение Ну, я вообще не жертвую. А церковь позиционирует себя как спасительница неимущих и слабых.

Неправда!!!! Вы явно не понимаете задачи церкви. В церковь прежде всего души идут спасать. А в спасение души не нищие слабые нуждаются а скорее наоборот !!!!!!
Глава церкви Христос а не патриарх!!!!!! Патриарх - служащий на земле как и всё священство со своими грехами и не надо приписывать ему святость!!
Вот у вас к примеру (не именно у вас) страсть покурить а у него может к богатству страсть. И чем к примеру ваша страсть лучше??? Одно слово - грех.
бандерснатч
2
бандерснатч   21.06.2012 / 22:30   #    Ответить   
СОВА72 пишет:Сообщение 
Falx пишет:Сообщение Ну, я вообще не жертвую. А церковь позиционирует себя как спасительница неимущих и слабых.

Неправда!!!! Вы явно не понимаете задачи церкви. В церковь прежде всего души идут спасать. А в спасение души не нищие слабые нуждаются а скорее наоборот !!!!!!
Глава церкви Христос а не патриарх!!!!!! Патриарх - служащий на земле как и всё священство со своими грехами и не надо приписывать ему святость!!
Вот у вас к примеру (не именно у вас) страсть покурить а у него может к богатству страсть. И чем к примеру ваша страсть лучше??? Одно слово - грех.

Разница в том, что Фалкс не ПАСТЫРЬ, и не учит людей в воскресных проповедях.
Cyb_
0
Cyb_   21.06.2012 / 23:59   #    Ответить   
- ты чего крестился то? Неужто пожив у владыки узрел святость?
- да какую святость? Такой грех видел, что и в миру не бывает, но если православная церковь не развалилась на таких грехах, то стоит точно не своими силами и без высшей силы тут не обошлось.
(вольный пересказ одной байки)

Такие случаи как с часами редкость и потому знамение и урок всем православным. Урок ведь явнее некуда - живи скромно, говори правду, накосячил - покайся... И если уж топы так лажают, то простым мирянам и подавно ухо держать востро нужно. Враг не дремлет.
Lokki_87
0
Lokki_87   22.06.2012 / 09:26   #    Ответить   
И если уж топы так лажают
Топовая модель попа? :D
Вот у вас к примеру (не именно у вас) страсть покурить а у него может к богатству страсть. И чем к примеру ваша страсть лучше??? Одно слово - грех.
А у кого-то страсть к маленьким девочкам и мальчикам- одно слово, грех, вещи того же порядка, что и страсть покурить. :)
В церковь прежде всего души идут спасать. А в спасение души не нищие слабые нуждаются а скорее наоборот !!!!!!
Ну и как человек, нуждающийся в спасении души поболее, чем 90% его прихожан, может вести свою паству в царство небесное?
Глава церкви Христос а не патриарх!!!!!! Патриарх - служащий на земле как и всё священство со своими грехами и не надо приписывать ему святость!!
Так не пора ли служащему на земле на ковер к начальству? :)


Другие новости рубрики «Общество»

Продавца мяса выдворят из России за фальшивую миграционную карту
Продавца мяса выдворят из России за фальшивую миграционную карту  3
18.01 / 17:56
В Ишиме 26-летнего гражданина Республики Таджикистан Мусо Ортукова, который купил фальшивую миграционную карту, признали виновным по ч.3 ст.327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).
Тюменские моржи приурочили пробежку к крещенским купаниям
Тюменские моржи приурочили пробежку к крещенским купаниям  есть видео
18.01 / 17:34
Участники клуба «Моржи Тюмени» вновь удивили гостей и жителей областной столицы.
Жители дома на Свердлова: нет пульта от шлагбаума - не будет и скорой
Жители дома на Свердлова: нет пульта от шлагбаума — не будет и скорой  18
18.01 / 16:57
«Из-за появившегося на въезде в наш двор шлагбаума, до нас не могут доехать врачи», — с такой жалобой в редакцию обратилась жительница одной из городских многоэтажек. По словам тюменки, неудобства возникли из-за действий управляющей компании. В сложившейся ситуации разбирался корреспондент NashGorod.ru.
Салон красоты, навязывавший клиентам кредиты, закрыли на два месяца
Салон красоты, навязывавший клиентам кредиты, закрыли на два месяца  4
18.01 / 16:37
В Тюмени надзорные органы добились приостановки медицинской деятельности ООО «Грация», официального представителя косметической продукции DeSheli.
Тюменской области выделят 637 миллионов рублей на дороги
Тюменской области выделят 637 миллионов рублей на дороги
18.01 / 16:17
Министр транспорта РФ Максим Соколов и губернатор Тюменской области Владимир Якушев провели совещание по реализации проекта «Безопасные и качественные дороги».
Несовершеннолетним тюменцам запретили посещать кальянные
Несовершеннолетним тюменцам запретили посещать кальянные  4