Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16203
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13695
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
19.06.2012 / 12:41
Патриарха отметили за «непорочное исчезновение часов»

18 июня в 16-й раз радиостанция «Серебряный Дождь» провела церемонию вручения премии за самые сомнительные достижения. Патриарха Кирилла наградили «Серебряной калошей» в номинации «Руки по локоть в чудесах» за «непорочное исчезновение часов».

Предстоятель Русской православной церкви был отмечен за конфуз, когда на сайте Московского патриархата обнаружилась примечательная фотография со следами ретуши. На ней патриарх с дорогими часами, которые заметны только в отражении на поверхности стола.

Обладателями калош в этом году также стали:

Владимир Жириновский — за жестокое обращение с избирателями — в номинации «Ход ослом или Имитация агитации»;

Кристина Потупчик — за полную ЖэЖэ в номинации «Айпадла года, или В_интернет точка.сру»;

Сергей Кургинян — за отстаивание позиции с пеной у рта в номинации «Великолепная шестерка или Всадники Апокалипсиса»;

Владимир Мамонтов — за газету «Не дай Бог», а также Аркадий Мамонтов — за вообще Бог знает что в номинации «Мягкая пресса или Утром в газете, вечером в туалете»;

Виталий Милонов — за предложение отменить гомосексуализм до две тысячи пятнадцатого года — в номинации «Эгегей, гея бей!»;

Толибджон Курбонхонов — за самую отчаянную попытку получить московскую регистрацию — в номинации «Глубокая глотка».

Радиостанция «Серебряный Дождь» отмечает, что на торжественную церемонию вручения, которая состоялась накануне вечером, никто из лауреатов не пришел.

Видеозапись с церемонии премии «Серебряная калоша»

Источник: собственная информация
Просмотров: 1818 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Премии, радиостанции
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Falx
6
Falx 19.06.2012 / 23:37 #
Заслуженно.
Тут дело даже не в Фотошопе. А в том, что в церкви постоянно собираются различные подаяния на те или иные нужны. А в верхах - такое излишество и роскошь. Это ненормально.
Комментарии 25 Читать на форуме
Деревенщина
2
Деревенщина 19.06.2012 / 21:14 #
Заслужил падре, заслужил.
idea
1
idea 19.06.2012 / 22:28 #
:facepalm: ума палата... Следующий шаг перефотошопить мерседес в жигули какие-нибудь? :death:
В интернете не одна фотография гуляет с этими часами, а тут вдруг засмущался :))
skdrmen
0
skdrmen 19.06.2012 / 22:32 #
мда то часы есть то часов нет.
и вдруг вой - это поклёп на церковь.
бандерснатч
1
бандерснатч 19.06.2012 / 22:48 #
idea пишет:Сообщение :facepalm: ума палата... Следующий шаг перефотошопить мерседес в жигули какие-нибудь? :death:
В интернете не одна фотография гуляет с этими часами, а тут вдруг засмущался :))

Представляю, как влетело ретушеру...
idea
3
idea 19.06.2012 / 23:04 #
Нашла эти фото... вот уж реально лучше бы не трогали
Изображение
Изображение
Ivanych
0
Ivanych 19.06.2012 / 23:19 #
Лживый поп :facepalm:
idea
0
idea 19.06.2012 / 23:24 #
Ivanych, ну не сам же он фотошопил. Я к РПЦ отношусь прохладно и стараюсь держаться на своей улице. Часто "падлят" свои же люди и из благих, как обычно, намерений
Falx
6
Falx 19.06.2012 / 23:37 #
Заслуженно.
Тут дело даже не в Фотошопе. А в том, что в церкви постоянно собираются различные подаяния на те или иные нужны. А в верхах - такое излишество и роскошь. Это ненормально.
Nikomak
0
Nikomak 20.06.2012 / 01:45 #
не ну, а чо такова, был бы я поп тоже хотел часы на руках и доступных монашек :-[
единственное напрягает, что это все куплено с подаяний якобы для нужд церкви ну и тд., несут туда бабульки последние копейки, ну и народ по богаче от моды не отстает, бог ему судья.
Ivanych
4
Ivanych 20.06.2012 / 08:47 #
idea пишет:Сообщение Ivanych, ну не сам же он фотошопил. Я к РПЦ отношусь прохладно и стараюсь держаться на своей улице. Часто "падлят" свои же люди и из благих, как обычно, намерений

Дык я не про сокрытие оных (часов), хотя раз прячут, значит чуят "чью сметану съели"
Я про лживость, двуличность...
Уж раз вещаешь о всяких праведностях, то в первую очередь сам должен быть образцом для большинства прихожан, а он видимо комплексует при встречах с олигархами, вот и цацки всякие нацеплял... :rip:
Maguk
4
Maguk 20.06.2012 / 11:45 #
Протиерей Алексий третий год собирает пожертвования на храм... Но хватило пока только на Ауди.
Сингапур
0
Сингапур 20.06.2012 / 13:59 #
где-то читал, что эти часы ему подарили. поди кто-то сильно нагрешил, что такими подарками грехи замаливает
Falx
0
Falx 20.06.2012 / 14:00 #
Сингапур, ну так и пожертвовал бы их сиротам, а себе попроще бы купил.
ip.faza
0
ip.faza 20.06.2012 / 14:40 #
А вы сами как часто подарки передариваете или жертвоваете ? 
Falx
1
Falx 20.06.2012 / 14:40 #
Ну, я вообще не жертвую. А церковь позиционирует себя как спасительница неимущих и слабых.
Ivanych
0
Ivanych 20.06.2012 / 14:47 #
Ну ежели подарили (читай пожертвовали за грехи :death: ), то на лицо смертный грех - воровство присвоение... :facepalm:
viza
0
viza 20.06.2012 / 14:53 #
хочется нормального патриарха. а этот как чиновник в рясе, с такими же нечистыми мотивами.
ank
0
ank 20.06.2012 / 21:00 #
Ivanych пишет:Сообщение Лживый поп :facepalm:
И вовсе не смешно. :sleep: Вот "правдивый поп" - обхохочешься. :))

ИМХО вся церковь это ретушь на христианском учении. Йа христианский фундаменталист? :-[

P.S.
Часики анти-вампирские, часов нет, а отражение ееесть. :death:
андрей050473
0
андрей050473 20.06.2012 / 21:44 #
евреюшка шатц ща будет предан анафиме..... :bravo: а с ним и мисс лошадиная улыбка.... :))) :bravo:
idea
0
idea 20.06.2012 / 22:03 #
ank пишет:Сообщение P.S.
Часики анти-вампирские, часов нет, а отражение ееесть. :death:

угу... талисман, оберег или что там еще :))
бандерснатч
0
бандерснатч 21.06.2012 / 01:13 #
idea пишет:Сообщение 
ank пишет:Сообщение P.S.
Часики анти-вампирские, часов нет, а отражение ееесть. :death:

угу... талисман, оберег или что там еще :))

...не что-то, а позор.
СОВА72
0
СОВА72 21.06.2012 / 15:08 #
Falx пишет:Сообщение Ну, я вообще не жертвую. А церковь позиционирует себя как спасительница неимущих и слабых.

Неправда!!!! Вы явно не понимаете задачи церкви. В церковь прежде всего души идут спасать. А в спасение души не нищие слабые нуждаются а скорее наоборот !!!!!!
Глава церкви Христос а не патриарх!!!!!! Патриарх - служащий на земле как и всё священство со своими грехами и не надо приписывать ему святость!!
Вот у вас к примеру (не именно у вас) страсть покурить а у него может к богатству страсть. И чем к примеру ваша страсть лучше??? Одно слово - грех.
бандерснатч
2
бандерснатч 21.06.2012 / 22:30 #
СОВА72 пишет:Сообщение 
Falx пишет:Сообщение Ну, я вообще не жертвую. А церковь позиционирует себя как спасительница неимущих и слабых.

Неправда!!!! Вы явно не понимаете задачи церкви. В церковь прежде всего души идут спасать. А в спасение души не нищие слабые нуждаются а скорее наоборот !!!!!!
Глава церкви Христос а не патриарх!!!!!! Патриарх - служащий на земле как и всё священство со своими грехами и не надо приписывать ему святость!!
Вот у вас к примеру (не именно у вас) страсть покурить а у него может к богатству страсть. И чем к примеру ваша страсть лучше??? Одно слово - грех.

Разница в том, что Фалкс не ПАСТЫРЬ, и не учит людей в воскресных проповедях.
Cyb_
0
Cyb_ 21.06.2012 / 23:59 #
- ты чего крестился то? Неужто пожив у владыки узрел святость?
- да какую святость? Такой грех видел, что и в миру не бывает, но если православная церковь не развалилась на таких грехах, то стоит точно не своими силами и без высшей силы тут не обошлось.
(вольный пересказ одной байки)

Такие случаи как с часами редкость и потому знамение и урок всем православным. Урок ведь явнее некуда - живи скромно, говори правду, накосячил - покайся... И если уж топы так лажают, то простым мирянам и подавно ухо держать востро нужно. Враг не дремлет.
Lokki_87
0
Lokki_87 22.06.2012 / 09:26 #
И если уж топы так лажают
Топовая модель попа? :D
Вот у вас к примеру (не именно у вас) страсть покурить а у него может к богатству страсть. И чем к примеру ваша страсть лучше??? Одно слово - грех.
А у кого-то страсть к маленьким девочкам и мальчикам- одно слово, грех, вещи того же порядка, что и страсть покурить. :)
В церковь прежде всего души идут спасать. А в спасение души не нищие слабые нуждаются а скорее наоборот !!!!!!
Ну и как человек, нуждающийся в спасении души поболее, чем 90% его прихожан, может вести свою паству в царство небесное?
Глава церкви Христос а не патриарх!!!!!! Патриарх - служащий на земле как и всё священство со своими грехами и не надо приписывать ему святость!!
Так не пора ли служащему на земле на ковер к начальству? :)