Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?  78
07.12 / 12:11
    
8
декабря
19.06.2012 / 12:41

Патриарха отметили за «непорочное исчезновение часов»

Патриарха отметили за «непорочное исчезновение часов»

18 июня в 16-й раз радиостанция «Серебряный Дождь» провела церемонию вручения премии за самые сомнительные достижения. Патриарха Кирилла наградили «Серебряной калошей» в номинации «Руки по локоть в чудесах» за «непорочное исчезновение часов».

Предстоятель Русской православной церкви был отмечен за конфуз, когда на сайте Московского патриархата обнаружилась примечательная фотография со следами ретуши. На ней патриарх с дорогими часами, которые заметны только в отражении на поверхности стола.

Обладателями калош в этом году также стали:

Владимир Жириновский — за жестокое обращение с избирателями — в номинации «Ход ослом или Имитация агитации»;

Кристина Потупчик — за полную ЖэЖэ в номинации «Айпадла года, или В_интернет точка.сру»;

Сергей Кургинян — за отстаивание позиции с пеной у рта в номинации «Великолепная шестерка или Всадники Апокалипсиса»;

Владимир Мамонтов — за газету «Не дай Бог», а также Аркадий Мамонтов — за вообще Бог знает что в номинации «Мягкая пресса или Утром в газете, вечером в туалете»;

Виталий Милонов — за предложение отменить гомосексуализм до две тысячи пятнадцатого года — в номинации «Эгегей, гея бей!»;

Толибджон Курбонхонов — за самую отчаянную попытку получить московскую регистрацию — в номинации «Глубокая глотка».

Радиостанция «Серебряный Дождь» отмечает, что на торжественную церемонию вручения, которая состоялась накануне вечером, никто из лауреатов не пришел.

Видеозапись с церемонии премии «Серебряная калоша»

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Falx
6
Falx   19.06.2012 / 23:37   #    Ответить   
Заслуженно.
Тут дело даже не в Фотошопе. А в том, что в церкви постоянно собираются различные подаяния на те или иные нужны. А в верхах - такое излишество и роскошь. Это ненормально.

Просмотров: 1760 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Премии, радиостанции

 
 Комментарии  25  Читать на форуме  
Деревенщина
2
Деревенщина   19.06.2012 / 21:14   #    Ответить   
Заслужил падре, заслужил.
idea
1
idea   19.06.2012 / 22:28   #    Ответить   
:facepalm: ума палата... Следующий шаг перефотошопить мерседес в жигули какие-нибудь? :death:
В интернете не одна фотография гуляет с этими часами, а тут вдруг засмущался :))
skdrmen
0
skdrmen   19.06.2012 / 22:32   #    Ответить   
мда то часы есть то часов нет.
и вдруг вой - это поклёп на церковь.
бандерснатч
1
бандерснатч   19.06.2012 / 22:48   #    Ответить   
idea пишет:Сообщение :facepalm: ума палата... Следующий шаг перефотошопить мерседес в жигули какие-нибудь? :death:
В интернете не одна фотография гуляет с этими часами, а тут вдруг засмущался :))

Представляю, как влетело ретушеру...
idea
3
idea   19.06.2012 / 23:04   #    Ответить   
Нашла эти фото... вот уж реально лучше бы не трогали
Изображение
Изображение
Ivanych
0
Ivanych   19.06.2012 / 23:19   #    Ответить   
Лживый поп :facepalm:
idea
0
idea   19.06.2012 / 23:24   #    Ответить   
Ivanych, ну не сам же он фотошопил. Я к РПЦ отношусь прохладно и стараюсь держаться на своей улице. Часто "падлят" свои же люди и из благих, как обычно, намерений
Falx
6
Falx   19.06.2012 / 23:37   #    Ответить   
Заслуженно.
Тут дело даже не в Фотошопе. А в том, что в церкви постоянно собираются различные подаяния на те или иные нужны. А в верхах - такое излишество и роскошь. Это ненормально.
Nikomak
0
Nikomak   20.06.2012 / 01:45   #    Ответить   
не ну, а чо такова, был бы я поп тоже хотел часы на руках и доступных монашек :-[
единственное напрягает, что это все куплено с подаяний якобы для нужд церкви ну и тд., несут туда бабульки последние копейки, ну и народ по богаче от моды не отстает, бог ему судья.
Ivanych
4
Ivanych   20.06.2012 / 08:47   #    Ответить   
idea пишет:Сообщение Ivanych, ну не сам же он фотошопил. Я к РПЦ отношусь прохладно и стараюсь держаться на своей улице. Часто "падлят" свои же люди и из благих, как обычно, намерений

Дык я не про сокрытие оных (часов), хотя раз прячут, значит чуят "чью сметану съели"
Я про лживость, двуличность...
Уж раз вещаешь о всяких праведностях, то в первую очередь сам должен быть образцом для большинства прихожан, а он видимо комплексует при встречах с олигархами, вот и цацки всякие нацеплял... :rip:
Maguk
4
Maguk   20.06.2012 / 11:45   #    Ответить   
Протиерей Алексий третий год собирает пожертвования на храм... Но хватило пока только на Ауди.
Сингапур
0
Сингапур   20.06.2012 / 13:59   #    Ответить   
где-то читал, что эти часы ему подарили. поди кто-то сильно нагрешил, что такими подарками грехи замаливает
Falx
0
Falx   20.06.2012 / 14:00   #    Ответить   
Сингапур, ну так и пожертвовал бы их сиротам, а себе попроще бы купил.
ip.faza
0
ip.faza   20.06.2012 / 14:40   #    Ответить   
А вы сами как часто подарки передариваете или жертвоваете ? 
Falx
1
Falx   20.06.2012 / 14:40   #    Ответить   
Ну, я вообще не жертвую. А церковь позиционирует себя как спасительница неимущих и слабых.
Ivanych
0
Ivanych   20.06.2012 / 14:47   #    Ответить   
Ну ежели подарили (читай пожертвовали за грехи :death: ), то на лицо смертный грех - воровство присвоение... :facepalm:
viza
0
viza   20.06.2012 / 14:53   #    Ответить   
хочется нормального патриарха. а этот как чиновник в рясе, с такими же нечистыми мотивами.
ank
0
ank   20.06.2012 / 21:00   #    Ответить   
Ivanych пишет:Сообщение Лживый поп :facepalm:
И вовсе не смешно. :sleep: Вот "правдивый поп" - обхохочешься. :))

ИМХО вся церковь это ретушь на христианском учении. Йа христианский фундаменталист? :-[

P.S.
Часики анти-вампирские, часов нет, а отражение ееесть. :death:
андрей050473
0
андрей050473   20.06.2012 / 21:44   #    Ответить   
евреюшка шатц ща будет предан анафиме..... :bravo: а с ним и мисс лошадиная улыбка.... :))) :bravo:
idea
0
idea   20.06.2012 / 22:03   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение P.S.
Часики анти-вампирские, часов нет, а отражение ееесть. :death:

угу... талисман, оберег или что там еще :))
бандерснатч
0
бандерснатч   21.06.2012 / 01:13   #    Ответить   
idea пишет:Сообщение 
ank пишет:Сообщение P.S.
Часики анти-вампирские, часов нет, а отражение ееесть. :death:

угу... талисман, оберег или что там еще :))

...не что-то, а позор.
СОВА72
0
СОВА72   21.06.2012 / 15:08   #    Ответить   
Falx пишет:Сообщение Ну, я вообще не жертвую. А церковь позиционирует себя как спасительница неимущих и слабых.

Неправда!!!! Вы явно не понимаете задачи церкви. В церковь прежде всего души идут спасать. А в спасение души не нищие слабые нуждаются а скорее наоборот !!!!!!
Глава церкви Христос а не патриарх!!!!!! Патриарх - служащий на земле как и всё священство со своими грехами и не надо приписывать ему святость!!
Вот у вас к примеру (не именно у вас) страсть покурить а у него может к богатству страсть. И чем к примеру ваша страсть лучше??? Одно слово - грех.
бандерснатч
2
бандерснатч   21.06.2012 / 22:30   #    Ответить   
СОВА72 пишет:Сообщение 
Falx пишет:Сообщение Ну, я вообще не жертвую. А церковь позиционирует себя как спасительница неимущих и слабых.

Неправда!!!! Вы явно не понимаете задачи церкви. В церковь прежде всего души идут спасать. А в спасение души не нищие слабые нуждаются а скорее наоборот !!!!!!
Глава церкви Христос а не патриарх!!!!!! Патриарх - служащий на земле как и всё священство со своими грехами и не надо приписывать ему святость!!
Вот у вас к примеру (не именно у вас) страсть покурить а у него может к богатству страсть. И чем к примеру ваша страсть лучше??? Одно слово - грех.

Разница в том, что Фалкс не ПАСТЫРЬ, и не учит людей в воскресных проповедях.
Cyb_
0
Cyb_   21.06.2012 / 23:59   #    Ответить   
- ты чего крестился то? Неужто пожив у владыки узрел святость?
- да какую святость? Такой грех видел, что и в миру не бывает, но если православная церковь не развалилась на таких грехах, то стоит точно не своими силами и без высшей силы тут не обошлось.
(вольный пересказ одной байки)

Такие случаи как с часами редкость и потому знамение и урок всем православным. Урок ведь явнее некуда - живи скромно, говори правду, накосячил - покайся... И если уж топы так лажают, то простым мирянам и подавно ухо держать востро нужно. Враг не дремлет.
Lokki_87
0
Lokki_87   22.06.2012 / 09:26   #    Ответить   
И если уж топы так лажают
Топовая модель попа? :D
Вот у вас к примеру (не именно у вас) страсть покурить а у него может к богатству страсть. И чем к примеру ваша страсть лучше??? Одно слово - грех.
А у кого-то страсть к маленьким девочкам и мальчикам- одно слово, грех, вещи того же порядка, что и страсть покурить. :)
В церковь прежде всего души идут спасать. А в спасение души не нищие слабые нуждаются а скорее наоборот !!!!!!
Ну и как человек, нуждающийся в спасении души поболее, чем 90% его прихожан, может вести свою паству в царство небесное?
Глава церкви Христос а не патриарх!!!!!! Патриарх - служащий на земле как и всё священство со своими грехами и не надо приписывать ему святость!!
Так не пора ли служащему на земле на ковер к начальству? :)


Другие новости рубрики «Общество»

Чай против шампанского: предприниматели готовятся к Новому году
Чай против шампанского: предприниматели готовятся к Новому году  12
Сегодня в 09:48
В магазине «Чай-Кофе-Мед» уже все готово к Новому году. Это пик сезона для его хозяйки Светланы Дубовкиной. Оригинальный, вкусный чай, привезенный с самых дальних уголков света, — такой подарок оценит каждый. К новому году уже собраны и красиво оформлены чайно-медовые и кофейные наборы. С уверенностью можно сказать, в нашей стране — чай, в качестве подарка к новому году, популярнее шампанского.