Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21895
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18524
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
19.06.2012 / 16:37
12 лет находившийся в розыске уклонист сам сдался полиции

В Тюменской области молодой человек 12 лет находился в розыске после того, как в 2000 году не явился по повестке в военкомат. Уголовное дело в отношении 33-летнего Беслана Дзаурова направлено в суд. Он обвиняется в уклонении от призыва на военную службу.

Установлено, что 19 октября 2000 года призывная комиссия признала Дзаурова годным к прохождению военной службы в сухопутных войсках. 24 октября ему необходимо было явиться в военный комиссариат Аромашевского района для отправки к месту прохождения службы. Между тем, молодой человек военкомат не явился. В ноябре 2000 года против него возбудили уголовное дело и объявили в федеральный розыск.

Дзауров объявился почти через 12 лет. В июне текущего года он сам явился в правоохранительные органы, сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

Прокуратура утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в районный суд для рассмотрения по существу.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2125 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюменская область, Уклонение от армии
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 8 Читать на форуме
tdljrbvjd2012
0
tdljrbvjd2012 19.06.2012 / 16:55 #
Думал ,  по  сроку    давности    и военный  билет    пора получать идти ?!.
DinersClub
1
DinersClub 19.06.2012 / 17:10 #
может он тупо забил на явку??) а этот "Федеральный розыск" - было совершено для показухи.
представьте 12 лет гонятся от полиции. да если бы его искали - то я думаю нашли бы.  хотя у нас опасных преступников так же мне кажется ищут))))
 
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess 19.06.2012 / 17:24 #
год условки или штраф пятерку повесят и гуляй вася
antiHERO
0
antiHERO 19.06.2012 / 19:33 #
DinersClub пишет:Сообщение может он тупо забил на явку??) а этот "Федеральный розыск" - было совершено для показухи.представьте 12 лет гонятся от полиции. да если бы его искали - то я думаю нашли бы.  хотя у нас опасных преступников так же мне кажется ищут))))
Да кто его будет искать на кавказе? Отсиделся в ауле и вернулся.
Apostal-Fess пишет:Сообщение год условки или штраф пятерку повесят и гуляй вася
Зачем так сложно, можно тупо кражу замутить, например, дорого коньяка в магазине. Срок - отмазка от армии.
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess 19.06.2012 / 20:24 #
antiHERO пишет:Сообщение 
DinersClub пишет:Сообщение может он тупо забил на явку??) а этот "Федеральный розыск" - было совершено для показухи.
представьте 12 лет гонятся от полиции. да если бы его искали - то я думаю нашли бы.  хотя у нас опасных преступников так же мне кажется ищут))))
Да кто его будет искать на кавказе? Отсиделся в ауле и вернулся.
Apostal-Fess пишет:Сообщение год условки или штраф пятерку повесят и гуляй вася
Зачем так сложно, можно тупо кражу замутить, например, дорого коньяка в магазине. Срок - отмазка от армии.



да не, я говорил ему сейчас дадут за уклонение.

з.ы. я за уклонение условку отмотал, все равно призывают, вернее в конце июня забирают в ряды вооруженных сил :))
Maksim.Tyumentsev
3
Maksim.Tyumentsev 19.06.2012 / 22:20 #
Не хватает: в результате чётко спланированной спецоперации.....
fenics076
0