Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16358
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13830
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
20.06.2012 / 09:23
Черлидеры зовут на тренировку

21 июня в 13:00 на футбольной площадке дворца искусств «Пионер» молодые тюменские акробаты покажут, на что способны, и установят планку качества исполнения трюков для грядущего фестиваля «CHEERемуха-2012».

Сборная команда Тюменской области по черлидингу «Альфа» проведет открытую показательную тренировку в преддверии первого открытого городского фестиваля. Приглашаются все желающие. «CHEERемуха-2012» состоится 30 июня в рамках празднования Дня молодежи.

Черлидинг (от англ. cheerleading, от cheer — одобрительное, призывное восклицание и lead — вести, управлять) — вид спорта, который сочетает в себе элементы шоу и зрелищных видов спорта: танцы, гимнастика и акробатика.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2787 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Фестиваль, Черлидинг
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 6 Читать на форуме
МИтяй
0
МИтяй 20.06.2012 / 10:00 #
Ну вот... А я работаю :)
Рубероид
1
Рубероид 20.06.2012 / 10:05 #
почему бы не называть вещи своими именами? почему акробатика не может быть зрелищной в России?
Так через несколько лет НГР и ТВ заполнят новости о том какой замечательный вид спорта "американский футбол", мальчики в школе будут учиться играть и мечтать стать мировыми звёздами, потом хоккей заменят бейсболом, а потом государственным будет американский английский, а русский язык запретят как неимеющий "подходищих" слов и посему ненужный.
Эпля
0
Эпля 20.06.2012 / 10:41 #
Черлидеры
правильно будет Чирлидеры, идите грамматику учите.
saher
0
saher 20.06.2012 / 10:55 #
Правильно Чирлидеры. Но, однако, сложилась такая ситуация, что в РФ именно Черлидинг... и уже ничего с этим не поделать. Сколько раз можно поднимать один и тот же вопрос, про название вещей своими именами? тут уже есть много тем по этому поводу. И черлидинг это не только акробатические номера, поэтому мы не можем назвать его акробатикой, тем более что это два совершенно разных вида спорта. 
Marlah
0
Marlah 20.06.2012 / 10:58 #
Micah'GF,
буржуйское явление, значение слов cheer и leader не связано с акробатикой) тогда уж команда поддержки
МИтяй
0
МИтяй 21.06.2012 / 10:40 #
А девчушки все равно красивые :)) Мне вот сугубо параллельно - чер они или чир. Главное, чтоб двигаться умели не с грацией танцующего башенного крана.