Тело найденной осенью девушки принадлежит Анастасии Белоусовой  6
03.12 / 19:34
    
6
декабря
20.06.2012 / 09:44

Водителю «Ягуара» вынесли приговор

Водителю «Ягуара» вынесли приговор

Накануне состоялось судебное заседание по нашумевшему делу о «Ягуаре», водитель которого в Тюмени в октябре прошлого года на огромной скорости сбил пешехода и скрылся с места ДТП. Пешеход Иван Духовских от полученных увечий скончался на месте.

Водителя автомобиля Ирину Степанову осудили на три года лишения свободы условно, также теперь она не имеет права управлять транспортными средствами в течение 2 лет. Она должна будет выплатить семье погибшего 23-летнего Ивана Духовских в общей сложности 800 тысяч рублей, а также возместить расходы на адвоката — 85 тысяч рублей.

В начале заседания обвиняемая выразила соболезнования и принесла искренние извинения родственникам погибшего. «Я глубоко переживаю случившееся и готова понести наказание, соизмеримое моей вине, — сказала Ирина Степанова. — Надеюсь, что суд учтет все обстоятельства этого события, степень моей вины. Хочу сказать, что дорога — не место для выяснения отношений. Я готова выплачивать компенсацию, соответствующую моему положению, разумности и справедливости. То, как надругались над моей семьей и мной средства массовой информации, не идет ни в какое сравнение ни с тюрьмой, ни с денежной компенсацией. Надеюсь на справедливое и беспристрастное решение суда».

Зачитывая приговор, судья озвучила показания Ирины Степановой. В них обвиняемая утверждала, что скорость движения автомобиля составляла 60 км/ч. Молодой человек выбежал на дорогу, друзья Ивана пытались догнать и поймать его, произошло столкновение, посыпалось стекло. Ее нога соскользнула с педали тормоза на педаль газа, только проехав некоторое расстояние в шоковом состоянии Ирина убрала ногу с педали газа. Почему не осталось тормозного пути, объяснить не может. Согласно показаниям обвиняемой, наезд произошел в 7 метрах от светофора, Иван Духовских бежал не по пешеходному переходу.

Ирина Степанова — инвалид, пенсия по инвалидности составляет 7 тысяч рублей. У нее есть имущество: 2 земельных участка, которые она приобретала вместе с мужем. На них был наложен арест.

Судья зачитала показания свидетелей, в том числе товарищей Ивана Духовских, продавца магазина «Санти», жителя одного из окрестных домов, сына Ирины Степановой, друга, у которого он был в гостях в момент ДТП, инспекторов ГИБДД, понятых и других.

С их слов вырисовывается следующая картина происшествия. Иван Духовских в состоянии алкогольного опьянения пошел в магазин «Санти». Он вел себя неадекватно, был агрессивно настроен, выражался нецензурно. Иван инициировал конфликт, произошла драка, после чего молодой человек выбежал на дорогу. Здесь его и сбил проезжающий на большой скорости темный автомобиль, который, не останавливаясь, уехал с места ДТП. Иван взлетел в воздух и упал у дерева. Часть его друзей в состоянии шока покинула место происшествия, оставшиеся вызвали скорую. Все свидетели утверждают, что освещение проезжей части было хорошее, горели фонари.

Через некоторое время после ДТП инспектор по розыску постучал в двери дома Ирины Степановой. Она сидела на диване и взволнованно курила. Ирина не отрицала, что за рулем «Ягуара» была она, призналась, что выпила 2 рюмки водки перед тем, как поехать. Экспертиза, которую провели через пару часов в наркологическом диспансере, наличие алкоголя в ее крови не выявила. Ирина утверждала, что обычно ездит на автомобиле «Мицубиши» с механической коробкой передач, за руль «Ягуара» с коробкой передач «автомат» в тот вечер она села второй раз в жизни.

По словам судьи, вина Ирины Степановой подтверждается объективными доказательствами: смерть Ивана Духовских наступила вследствие ДТП; на месте аварии были найдены части автомобиля, его государственный регистрационный номер; обвиняемая свободно садится и выходит из «Ягуара»; скорость автомобиля была выше 100 км/ч, возможно больше. Следственный эксперимент для выявления точной скорости не проводился, поскольку это небезопасно.

Результаты автотехнических экспертиз показали, что при такой скорости возможности предотвратить наезд не было, тогда как при скорости 60 км/ч такая возможность бы была.

Уголовное дело в суде рассматривалось в течение пяти месяцев. За это время были подробно исследованы все обстоятельства дела, в том числе и проверена версия о том, что, якобы, за рулем «Ягуара» находился старший сын Ирины Степановой. У суда после изучения всех обстоятельств дела факт управления Степановой иномаркой во время ДТП сомнений не вызвал. Это доказывает и биллинг, который позволяет определить местонахождение абонента в момент звонка. После ДТП Ирине звонил ее сын, который находился у друга в другом районе города. Это подтверждают и показания свидетелей.

Таким образом, согласно решению суда, Ирина Степанова, проявив преступную небрежность, нарушила правила дорожного движения, что по неосторожности повлекло смерть Ивана Духовских. К показаниям водителя «Ягуара» о движении со скоростью 60 км/ч суд относится критично, так как очевидцы наезда говорят, что скорость была выше 100 км/ч и их показания не противоречат друг другу.

При назначении наказания суд учел обстоятельства совершенного преступления, данные о личности Ирины Степановой, которая характеризуется положительно, а также ряд смягчающих обстоятельств (наличие на иждивении двух малолетних детей, частичное возмещение ущерба, состояние здоровья осужденной, являющейся инвалидом второй группы).

Суд признал Ирину Степанову виновной в инкриминируемом деянии и приговорил ее к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Она на 2 года лишена права управления транспортным средством. Кроме того, Степановой предстоит выплатить матери и брату погибшего в общей сложности 800 тыс. рублей в счет возмещения морального вреда, а также компенсировать расходы по оплате услуг адвоката в размере 85 тыс. рублей. Напомним, исковыми требованиями семьи пострадавшего была компенсация морального вреда в размере 2 млн рублей.

Напомним, приговор суда может быть обжалован в законном порядке.

Мама покойного Ивана Духовских Татьяна Щербинина после заседания сказала, что на сколько бы лет ни осудили Ирину Степанову, хоть на 15 лет, все равно ребенка нет. Иван был ее средним сыном, у нее остались дочка и старший сын.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Kitsune
21
Kitsune   20.06.2012 / 09:33   #    Ответить   
Предлагаю узаконить кровную месть. Чтоб в суде обвиняемой выдалось решение, по которому потерпевшая сторона имеет полное право на убийство любого члена ее семьи на свое усмотрение.
бандерснатч
15
бандерснатч   20.06.2012 / 15:17   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение 
Lokki_87 пишет:Сообщение Нда... 
А был бы суд ДО выборов- исход был бы иной. 3 года условно за убийство, это высший класс.

УПК РФ не квалифицирует гибель в результате ДТП как убийство.

Во-первых, УК РФ. Во-вторых, гибель человека при таких обстоятельствах равноценна его убийству. В третьих, согласно законодательству РФ, судья выносит приговор, исходя из личного понимания принципов достаточности и справедливости уголовного наказания. Вот мы и видим, как у судьи с принципами. По чести, дело надо было отправлять на повторное расследование, потому что вина осужденной - это настолько белыми нитками шитый фейк, что просто стыдно за следствие.

Просмотров: 8090 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП, Гибель людей, Тюмень, Jaguar, авария

 
 Комментарии  188  Читать на форуме  
wdrug
0
wdrug   19.06.2012 / 21:50   #    Ответить   
Все суд вроде был, три года условно, грац чо
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   19.06.2012 / 22:04   #    Ответить   
wdrug пишет:Сообщение Все суд вроде был, три года условно, грац чо


Поподробней бы..с фактами конечно, хотя если так..то конечно не просто досадно..душераздирающе просто. Неужели Бог устал нас любить?
wdrug
0
wdrug   19.06.2012 / 22:27   #    Ответить   
на нашем городе не нашел, но на 72.ру висит новость на главной
бандерснатч
2
бандерснатч   19.06.2012 / 22:44   #    Ответить   
ИМХО, ничего удивительного. Зато лучше всякого лакмуса.
Arlekin
3
Arlekin   20.06.2012 / 01:31   #    Ответить   
мальчонка дальше продолжает улыбатся и гонять на аглицкой машинке? светский суд сказал - виновато мамо.
ну может скоро за ним приедет черный запорожец, скорей бы.
по справедливости бы - дело на дослед, подозреваемого на детектор лжи в виде шампанского :-[
Nikomak
0
Nikomak   20.06.2012 / 01:33   #    Ответить   
условно могли дать если со стороны обвиняемого были выплаты компенсации в сторону потерпевших и потерпевшие приняли выплаты и потерпевшую сторону устраивает все и не имеются претензии к обвиняемой стороне, то суд вправе назначить условно.
Arlekin
0
Arlekin   20.06.2012 / 02:35   #    Ответить   
Nikomak,
ошибаешься друг ...
бандерснатч
0
бандерснатч   20.06.2012 / 02:50   #    Ответить   
Arlekin пишет:по справедливости бы - дело на дослед

Мне вот интересно, как в дело всунули пьяных хулиганов, чьими устами их придумали?
wdrug
0
wdrug   20.06.2012 / 08:33   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение 
Arlekin пишет:по справедливости бы - дело на дослед

Мне вот интересно, как в дело всунули пьяных хулиганов, чьими устами их придумали?

Почему хулиганы не арестованы за то что загнали человека под автомобиль? Так следующие хулиганы сбросят с крыши дома, а суд скажет суицид
Хотя даже если хулиганы, то зачем скрываться с места преступления и прятаться дома в надежде что пронесет??? И это сбрасывают со счетов
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   20.06.2012 / 09:15   #    Ответить   
wdrug пишет:Сообщение 
бандерснатч пишет:Сообщение 
Arlekin пишет:по справедливости бы - дело на дослед

Мне вот интересно, как в дело всунули пьяных хулиганов, чьими устами их придумали?

Почему хулиганы не арестованы за то что загнали человека под автомобиль? Так следующие хулиганы сбросят с крыши дома, а суд скажет суицид
Хотя даже если хулиганы, то зачем скрываться с места преступления и прятаться дома в надежде что пронесет??? И это сбрасывают со счетов


Да клали они на все эти вопросы вместе со следователем и судьей
Все дружно.
Одним-пофигу что сломали жизнь нескольким людям, другим пофигу что одни сломали....они получили свое бабло за приговор и довольны
Ему его оплаченные виновниками машина/часть квартиры/отпуск важней чем переживания близких погибшего и тем паче чем справедливый гнев горожан
Kitsune
21
Kitsune   20.06.2012 / 09:33   #    Ответить   
Предлагаю узаконить кровную месть. Чтоб в суде обвиняемой выдалось решение, по которому потерпевшая сторона имеет полное право на убийство любого члена ее семьи на свое усмотрение.
Эпля
1
Эпля   20.06.2012 / 09:46   #    Ответить   
Условку дали мамаше, по инвалидности вроде бы, по крайней мере в новостях озвучивали и 700тыс штрафа, а то что возможно ее сынок был за рулем, следаки отмели это. Потерпевшие высказывались мама и бабушка погибшего парня, что виновники даже не приходили не извинялись не просили прощения...

Да Здравствует Российский суд, самый гуманный суд в мире. :facepalm:
SHP_PSH
2
SHP_PSH   20.06.2012 / 10:02   #    Ответить   
сынка то рад? совесть не мучает? пожелал бы ему скоропостижно скончаться, да мать его жалко....так любит, что изза него в тюрьму садится...
Эпля
1
Эпля   20.06.2012 / 10:04   #    Ответить   
saponchik, глаза протри никто не садится :facepalm:
Veencee
0
Veencee   20.06.2012 / 10:05   #    Ответить   
Отлично... Всем все можно. Убил, заплатил, дальше поехал. Рожайте больше малышей это смягчает вину, доказано неоднократно
Vest
0
Vest   20.06.2012 / 10:07   #    Ответить   
Почему-то мне кажется, что это не конец истории...
comp
1
comp   20.06.2012 / 10:10   #    Ответить   
Сынка отмазали, никто наказания не понес. Не удивлен.
Kitsune
3
Kitsune   20.06.2012 / 10:11   #    Ответить   
Одна надежда на Высший суд....
optimistka
0
optimistka   20.06.2012 / 10:11   #    Ответить   
ну кто бы сомневался:классно адвокаты поработали!все по минималке!
 
serjio
5
serjio   20.06.2012 / 10:13   #    Ответить   
Вчера в передаче Точнее показывали сюжет про это дело. Удивила улыбка на лице прокурорши, когда она рассказывала про это "обычное дело", как так можно?????????
gemalay
6
gemalay   20.06.2012 / 10:17   #    Ответить   
Еще одно свидетельство продажности и гнили нашей судебной системы...
Vest
7
Vest   20.06.2012 / 10:20   #    Ответить   
serjio пишет:Сообщение Удивила улыбка на лице прокурорши, когда она рассказывала про это "обычное дело", как так можно?????????

не наговаривайте на нее, ее это дело вовсе не радует... а что до улыбки - она, наверное, просто вспоминала какую-то приятную вещь, связанную с этим делом но не внесенную в него. Уверенность на 146%
-=Fighter=-
0
-=Fighter=-   20.06.2012 / 10:21   #    Ответить   
Что и требовалось доказать... :facepalm: жизнь оценили в 800 тысяч
Jaques Lemans
4
Jaques Lemans   20.06.2012 / 10:23   #    Ответить   
голосуйте за Путина больше
Inuna
0
Inuna   20.06.2012 / 10:25   #    Ответить   
Vest пишет:она, наверное, просто вспоминала какую-то приятную вещь, связанную с этим делом но не внесенную в него. Уверенность на 146%

Это как!? :?
Sclep
4
Sclep   20.06.2012 / 10:27   #    Ответить   
Одним словом.... За жизь человека 3 года условно и 800 к. Была в состоянии опьянения по собственному признанию, скрылась с места ДТП... 
Такими темпакми дойдем до самосудов и судов Линча скоро.... 
 
SHP_PSH
0
SHP_PSH   20.06.2012 / 10:28   #    Ответить   
Apple пишет:saponchik, глаза протри никто не садится
я тебе протру глазаа насчет матери ошибся. стоят друг друга 
serjio
0
serjio   20.06.2012 / 10:37   #    Ответить   
Vest,
да уж....а как быть тем чей он был друг/родственник?????? вспомнила она , чтото приятное.....ппц тоже скажите..
DiCar72
0
DiCar72   20.06.2012 / 10:38   #    Ответить   
Я думаю, если оспорить это дело в вышестоящем суде, не в Тюмени, то посадят ее всетаки. Только боюсь что это уже никому не надо.
Эпля
1
Эпля   20.06.2012 / 10:43   #    Ответить   
Офтопик:
saponchik пишет:Сообщение я тебе протру глаза
извини за резкость... был не прав.
Procop
0
Procop   20.06.2012 / 10:54   #    Ответить   
serjio пишет:Вчера в передаче Точнее показывали сюжет про это дело. Удивила улыбка на лице прокурорши, когда она рассказывала про это "обычное дело", как так можно?????????
Может, она рада что это дело наконец-то завершилось. Думаю, оно было тяжелым для всех. 
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   20.06.2012 / 11:01   #    Ответить   
Ну что же Вы? Тут Явно прослеживаеться забота об инвалидах, из новостей же понятно что инвалид 2-й группы с доходом всего 7000 руб.
Все у Вас Путин виноват. А об инвалидах не заботитесь совсем. вот 146 % незаботитесь.
Vest
1
Vest   20.06.2012 / 11:12   #    Ответить   
serjio пишет:Сообщение  вспомнила она , чтото приятное.....ппц тоже скажите..

если правильно мою фразу прочитать, то она не вызовет удивления, а намекнет на ожидаемость. ну чесслово, не думаете ж вы что это ЖЖЖЖЖЖЖЖЖ просто так...
Dmitriy.Beliy
9
Dmitriy.Beliy   20.06.2012 / 11:25   #    Ответить   
как можно из людей баранов делать? инвалид какой то группы будет лететь по городу свыше 100 км, да уродец её сидел за рулём, на кол падлу, сейчас на покойного можно и написать что под наркотой был, да чё уже смешить город, все прекрасно понимают что её сын дебил синий сидел
 
OCS
7
OCS   20.06.2012 / 11:38   #    Ответить   
1
андрей050473
1
андрей050473   20.06.2012 / 11:49   #    Ответить   
выпила 2 рюмки водки перед тем, как поехать.

очень удивителен тот факт, что экспертиза через 2 часа ни чего не показала....
вот... вот причина... пьяна была вот и думала свалить...
всё бы понял - да выпила, да гнала, но собака женского роду, почему свалила ?
убивает, что свалила .... значит хотела ваще скрыться... избежать правосудия...
Mozzarellum
1
Mozzarellum   20.06.2012 / 11:57   #    Ответить   
таких выродков надо наказывать жестоко самостоятельно и мамаш таких тоже... :rip:
Денница
1
Денница   20.06.2012 / 12:23   #    Ответить   
serjio пишет:Сообщение а как быть тем чей он был друг/родственник?????? вспомнила она , чтото приятное.....ппц тоже скажите..
прокурор не более чем выполняла свою работу.это раз.
Vector пишет:Сообщение Только самосуд спасёт судебную систему рашки.
судебную ли? так то согласно практики ей дали объективный приговор согласно УК РФ. это два.
DiCar72 пишет:Сообщение Я думаю, если оспорить это дело в вышестоящем суде, не в Тюмени, то посадят ее всетаки. Только боюсь что это уже никому не надо.
Вообще то есть прокуратура (может подать представление ) есть потерпевшие по делу (родственники погибшего).
Vest
0
Vest   20.06.2012 / 12:26   #    Ответить   
tookeetaa,
не не не... этих на другой билборд... Были одно время такие у нас развешаны: "Тюмень - это наш город"...
УГонщица
7
УГонщица   20.06.2012 / 12:33   #    Ответить   
Слов нет....... :facepalm: Суду вообще эта ситуация абсурдной не показалась? Инвалид второй группы выпившая на скорости 100 км/ч ночью летит в магазин, в более ранней версии еще присутствовал малолетний сын рядом с матерью, путает педали, сбивает человека и улетает в синюю даль, прячет автомобиль и спокойно сидит, курит дома.
antracite
0
antracite   20.06.2012 / 12:34   #    Ответить   
Не понимаю шумиху по этому делу. Это не первый такой случай и наверно не последний. Если такое бывает - нужно добиваться изменений в существующей правовой системе, чтобы наказание было справедливым и устраиволо большинство (народа и власть имущих). А языки чесать - ничего не изменит.
Holtoff
4
Holtoff   20.06.2012 / 12:51   #    Ответить   
Вот сюжет ТСН:
Огнетушитель
0
Огнетушитель   20.06.2012 / 13:16   #    Ответить   
Да здравствует самый гуманный суд в мире!! Надеюсь настанет время когда они все по заслугам ответят!
Юрий К
1
Юрий К   20.06.2012 / 13:17   #    Ответить   
Огнетушитель пишет:Сообщение Да здравствует самый гуманный суд в мире!! Надеюсь настанет время когда они все по заслугам ответят!


не на этом свете
Денница
0
Денница   20.06.2012 / 13:20   #    Ответить   
antracite пишет:Сообщение Если такое бывает - нужно добиваться изменений в существующей правовой системе, чтобы наказание было справедливым и устраиволо большинство (народа и власть имущих).

дело тут не в назначенном наказании, а в неправильном субъекте.
Octyabrenok
0
Octyabrenok   20.06.2012 / 13:24   #    Ответить   
Во мрази....... а прокурор-то что такая довольная была???????
enova72
3
enova72   20.06.2012 / 13:26   #    Ответить   
я как в первый раз увидела новость, я так и думала, что все закончится условно.
и вообще, если ты инвалид, ты ходишь с палочкой, на кой черт ты садишься за руль?
Ujin Genie
1
Ujin Genie   20.06.2012 / 13:38   #    Ответить   
enova72 пишет:Сообщение  на кой черт ты садишься за руль?

а чоб не сесть, когда лицензия на убийство в кармане? вот и суд официально признал её право на это. пожурили слегка за то,что попалась, а так через 2 года может снова убивать...

да и собственно почему только через 2 - садись и без прав. нет прав - нет проблем.

да и вообще расступись холопы
Скрытый текст:
Сингапур
0
Сингапур   20.06.2012 / 13:41   #    Ответить   
буквально неделю назад тут все уплакались как тяжело жить некоторым слоям населения. какая минимальная потребительская корзина , если у нас инвалиды 2 группы, с пенсией 7.000 разъезжают на ягуарах и мицубиси????
Тарасыч
0
Тарасыч   20.06.2012 / 13:43   #    Ответить   
Осужденную маму немного жалко. Вырастить такое чмо! Действительно, ни какой тюрьмой такой позор не смоешь...
цензура
0
цензура   20.06.2012 / 13:47   #    Ответить   
Урапатриоты могут продолжать радоваться отсутствию коррупции и справедливому суду в нашей стране!
4gik
0
4gik   20.06.2012 / 14:00   #    Ответить   
хочется надеяться ,что хотя бы жизнь их накажет,а вот мать Ивана по человечески жаль,столько ждать ,а в итоге ничего...
SVA
1
SVA   20.06.2012 / 14:07   #    Ответить   
тут только мстить остается, я бы мстил
Anonymous
2
Samuraj   20.06.2012 / 14:14   #    Ответить   
ВОТ ОНА СПРАВЕДЛИВОСТЬ РОССИЙСКОЙ ФЕМИДЫ !!! Богатые могут людей убивать и не чего им за это не будет, а холопы стерпят, ведь они все быдло!
А да мы за стабильность с ввп
Makaska
0
Makaska   20.06.2012 / 14:16   #    Ответить   
незнаю,что бы там не писали что погибший был пьян и т.п.неверю в это.щас чего угодно про него можно наговорить
Lokki_87
0
Lokki_87   20.06.2012 / 14:22   #    Ответить   
Нда... 
А был бы суд ДО выборов- исход был бы иной. 3 года условно за убийство, это высший класс.
Бутафор
1
Бутафор   20.06.2012 / 14:41   #    Ответить   
Это дело вызвало такой общественный резонанс, потому что автомобиль был марки ягуар. Если бы это была простая машина, типа жигулей, то так бурно бы не обсуждали
wdrug
0
wdrug   20.06.2012 / 14:42   #    Ответить   
Ну что водитель был пьян, не сказали, что скрылся не сказали норм
Илозий
1
Илозий   20.06.2012 / 14:49   #    Ответить   
Kitsune пишет:Сообщение Предлагаю узаконить кровную месть.

это когда родственники с обеих сторон договариваются, кто виноват и как наказать виновного или кошельком или очень сурово ? Справедливо...
Holtoff
0
Holtoff   20.06.2012 / 15:05   #    Ответить   
Lokki_87 пишет:Сообщение Нда... 
А был бы суд ДО выборов- исход был бы иной. 3 года условно за убийство, это высший класс.

УПК РФ не квалифицирует гибель в результате ДТП как убийство.
SVA
0
SVA   20.06.2012 / 15:08   #    Ответить   
Бутафор пишет:Сообщение Это дело вызвало такой общественный резонанс, потому что автомобиль был марки ягуар. Если бы это была простая машина, типа жигулей, то так бурно бы не обсуждали

потому что многие были уверены что убийца отмажется, что собственно и произошло, был бы простой смертный на шохе - сел бы
4gik
0
4gik   20.06.2012 / 15:10   #    Ответить   
Бутафор пишет:Это дело вызвало такой общественный резонанс, потому что автомобиль был марки ягуар. Если бы это была простая машина, типа жигулей, то так бурно бы не обсуждали
 водитель простой машины ,типа жигулей,уже отбывал бы свой срок
бандерснатч
15
бандерснатч   20.06.2012 / 15:17   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение 
Lokki_87 пишет:Сообщение Нда... 
А был бы суд ДО выборов- исход был бы иной. 3 года условно за убийство, это высший класс.

УПК РФ не квалифицирует гибель в результате ДТП как убийство.

Во-первых, УК РФ. Во-вторых, гибель человека при таких обстоятельствах равноценна его убийству. В третьих, согласно законодательству РФ, судья выносит приговор, исходя из личного понимания принципов достаточности и справедливости уголовного наказания. Вот мы и видим, как у судьи с принципами. По чести, дело надо было отправлять на повторное расследование, потому что вина осужденной - это настолько белыми нитками шитый фейк, что просто стыдно за следствие.
optimistka
1
optimistka   20.06.2012 / 15:41   #    Ответить   
Тут явно поработали с доказательствами и с личностью обвиняемой во время следствия:погибший -пьяный дебошир стал виноватым в создании аварийной ситуации,а обвиняемая такая бедная и несчастная инвалид с доходом в 7 тыс. что суду надо было решить? по справедливости,конечно надо было бы на повторное расследование  отправить,только толку то не будет.
Кто Степанову защищал?  хорошо поработал
ZemfirA72
0
ZemfirA72   20.06.2012 / 16:17   #    Ответить   
Сингапур , тут ты прав на все сто! Это классовая зависть видимо происходит ещё от коммунистов. У меня подруга ездит на инфинити, муж умер от сердечного приступа, автомобиль достался по наследству. И никто и не подумает, что она иногда не знает как заработать, иногда ребёнку в сердцах может сказать, что денег нет.Все видят что машина крутая и всё.
magic johnson
0
magic johnson   20.06.2012 / 16:20   #    Ответить   
4gik пишет:Сообщение Бутафор пишет:Это дело вызвало такой общественный резонанс, потому что автомобиль был марки ягуар. Если бы это была простая машина, типа жигулей, то так бурно бы не обсуждали

 водитель простой машины ,типа жигулей,уже отбывал бы свой срок

там ягуар старье, так что не надо это как фактор, повлиявший рассматривать.
К суду я думаю вопроссов нет, все по закону.
Если кто и не доработал, так это еще в процессе следствия.
4gik
6
4gik   20.06.2012 / 16:35   #    Ответить   
ZemfirA72 пишет:Сингапур , тут ты прав на все сто! Это классовая зависть видимо происходит ещё от коммунистов. У меня подруга ездит на инфинити, муж умер от сердечного приступа, автомобиль достался по наследству. И никто и не подумает, что она иногда не знает как заработать, иногда ребёнку в сердцах может сказать, что денег нет.Все видят что машина крутая и всё.
 Мне тоже после смерти мужа машина осталась,только мне её пришлось продать,чтобы не говорить сыну,что я не могу платить за его обучение и тренировки
skdrmen
0
skdrmen   20.06.2012 / 16:41   #    Ответить   
может от юю был бы прок.
лишили бы её родительских прав и упрятали бы без смягчающих не на условно а на лет 10 строгого.
или вообще к стенке.
как в китае или в америке например.



Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:  

е к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

т.е. если нарушит то типа будет условный?
ну если ещё раз нарушит то реальные 3 года?
santi
0
santi   20.06.2012 / 16:49   #    Ответить   
Как эта женщина вообще могла ездить на машине, видно же, что это не возможно, понятно что сын сидел..
Holtoff
2
Holtoff   20.06.2012 / 16:56   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение Во-первых, УК РФ.
Квалификация в Уголовно - Процессуальном Кодексе.
бандерснатч пишет:Сообщение Во-вторых, гибель человека при таких обстоятельствах равноценна его убийству.
По кодексу нет. С некоторых пор смерть в ДТП даже не является убийством по неосторожности.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:  
ZemfirA72 пишет:Сообщение  У меня подруга ездит на инфинити, муж умер от сердечного приступа, автомобиль достался по наследству. И никто и не подумает, что она иногда не знает как заработать, иногда ребёнку в сердцах может сказать, что денег нет.Все видят что машина крутая и всё.
Офтопик:
Конечно зависит от марки, но даже самый дешевый Финик можно продать, купить Матиз, и 2 - 3 года безбедно жить на остаток, ничего не говоря ребенку в сердцах. Почему она так не поступит?
skdrmen
0
skdrmen   20.06.2012 / 16:56   #    Ответить   
Holtoff,

УПК РФ не квалифицирует гибель в результате ДТП как убийство.

а должно, причём как убийство с применением технического средства и должно быть тяжким.
Сингапур
0
Сингапур   20.06.2012 / 17:32   #    Ответить   
господин, мастер 85, вы явно что-то попутали! насчет ягуара и пенсии был стеб. неужели этого не видно? !. таким как эта дамочка, не то что попу лизать, их под г.. то пнуть брезгливо. хотя живу я действительно весело и вольготно. тут оспаривать не буду. и за свою стабильность рад на все 146%. классовая подоплека в этом деле явно присутствует. но раздули ее далеко не читатели форума, а скорее журналисты. за последнее время очень много дел подобных случилось. и везде почти одинаковый приговор. условный. и дело не марке машины. конечно здесь сыграли свою роль и инвалидность, и малолетние дети и хороший адвокат. и еще, скорее обязательство по выплате морального ущерба. лично я   с таким приговором бы не согласился, и стал его оспаривать. но, как я понял из новости, родители погибшего парня смирились. это их выбор!
Киборг-убийца
0
Киборг-убийца   20.06.2012 / 17:54   #    Ответить   
Вопрос: откуда ей взять 800 т.р., когда у нее пенсия по инвалидности 7 т.р.? 
Anonymous
0
jaguar911   20.06.2012 / 18:09   #    Ответить   
откуда у пенсионерки с ее 7 тысячами две (!) машины стоимостью от 700 тыс рублей? (примерно)
Holtoff
0
Holtoff   20.06.2012 / 18:22   #    Ответить   
jaguar911 пишет:Сообщение откуда у пенсионерки с ее 7 тысячами две (!) машины стоимостью от 700 тыс рублей? (примерно)

Скопила за 20 лет.
Anonymous
0
jaguar911   20.06.2012 / 18:29   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение 
jaguar911 пишет:Сообщение откуда у пенсионерки с ее 7 тысячами две (!) машины стоимостью от 700 тыс рублей? (примерно)

Скопила за 20 лет.

да ладно! :)))
skdrmen
0
skdrmen   20.06.2012 / 20:20   #    Ответить   
jaguar911,
ну это налоговой поинтересоваться.
да жалко что нет налоговой полиции.
kristi
0
kristi   20.06.2012 / 20:26   #    Ответить   
не позволила сынка то посадить, значит в следующий раз он не человека, а столб встретит. Сама же его быстре на тот свет и отправит! 
SVA
3
SVA   20.06.2012 / 20:44   #    Ответить   
как говорится почувствуйте разницу:
Экологи Сурен Газарян и Евгений Витишко приговорены к трем годам тюрьмы условно каждый за надпись на заборе, установленном вокруг, по некоторым данным, дачи губернатора Краснодарского края Александра Ткачева. Об этом сообщает РИА «Новости».
Газаряна и Витишко признали виновными в «умышленном повреждении имущества, совершенном из хулиганских побуждений».
Инцидент с участием экологов произошел в ноябре 2011 года. По данным следствия, Газарян и Витишко нанесли надписи оскорбительного содержания на металлическое ограждение в лесу. Эковахта ранее уточняла, что экологи также демонтировали одну из секций забора, «чтобы пройти на территорию, на которую, по их мнению, по закону должен быть обеспечен свободный доступ гражданам».
Как заявляет Газарян, надписи он наносил на забор вокруг «дачи Ткачева», для строительства которой, по утверждению защитников природы, был незаконно захвачен участок леса и вырубаются сосны, занесенные в Красную книгу. Он написал на заборе «Это наш лес», «Это наша земля» и «Партия воров».
Пресс-служба администрации региона ранее опровергала сведения о том, что этот коттедж и земельный участок принадлежат главе Краснодарского края. «Газета.Ru»
андрей050473
1
андрей050473   20.06.2012 / 21:06   #    Ответить   
Вопрос: откуда ей взять 800 т.р., когда у нее пенсия по инвалидности 7 т.р.?

по 500 руб каждый месяц- или я не прав поправьте господа юристы....
SVA,
наказание соразмерно преступлению....
неужели не понятно, что бояре давно возродились и рабство называют демократией...примеров прошедших сквозь фильтр лояльных даже на этом сайте полно...
Григорыч
0
Григорыч   20.06.2012 / 21:18   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение по 500 руб каждый месяц- или я не прав поправьте господа юристы....


Там на 2 земельных участка наложен арест, не просто так.
андрей050473
0
андрей050473   20.06.2012 / 21:27   #    Ответить   
а порядок какой продажи?



Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:  

продадут за мильён напишут за 200 остальное по 500 -не?
Григорыч
0
Григорыч   20.06.2012 / 21:46   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение а порядок какой продажи?



Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
продадут за мильён напишут за 200 остальное по 500 -не?


Судебные приставы официально выставляют на аукцион.
ank
0
ank   20.06.2012 / 22:10   #    Ответить   
Следствию и суду моё :down:

Ирину Степанову осудили на три года лишения свободы условно, также теперь она не имеет права управлять транспортными средствами в течение 2 лет.
То есть через 2 года она опять сядет за руль. И может кого нибудь сбить насмерть и ей опять ничего не будет.

P.S.
Хорошо иметь в близких инвалида, можно "посадить" его за руль и семья отделается условным сроком одного из членов.
Такая семья ... , пусть уж они все станут инвалидами первой группы.
Martin
1
Martin   20.06.2012 / 22:46   #    Ответить   
О, три года за убийство? Вот это да. Товарищ Ходорковский весело сидит, а тут три года условно.
Как говорится в известном фильме: "Я хочу поиграть с тобой в одну игру...."
 
mr.ADiDASS
0
mr.ADiDASS   20.06.2012 / 22:48   #    Ответить   
tookeetaa пишет:
Город - сказка!Город - мечта!Попадая в его сетиПропадаешь навсегда.
Я думаю, что на нынешних фальшивых билбордах серии "Лучший город Земли" фотографии не тех людей.Туда надо бы как раз фото многих участников этого дела. Можно даже групповое.А некоторых вполне крупным планом. Например, Ивана и многодетную инвалидку со значком Ягуара на лацкане.как говорится - "Чтобы помнили.."
И улыбающихся прокуроршуудачно замяли делоПОЗОРИЩЕ   
monk-2005
2
monk-2005   20.06.2012 / 23:09   #    Ответить   
3 года условно и выплата компенсации нормальное наказание .... не говорю что оно сильно суровое, но вполне адекватное ....

... Давайте рассмотрим факты ...
1-й Человека уже не вернуть
2-й Есть человек осознавший свою вину и потом не факт, что она была за рулем ...
3-й Если дать человеку реальный срок, что мы получим: через 3 года выйдет совсем другой человек, с другими ценностями и неизвестно как это сломает жизнь целой ячейки общества т.к. пока она бы сидела 2 ребенка неизвестно под чьим влиянием бы были ....

... У меня лично 2 родственника отсидело в Тюрьме, фактически тюрьма выдаем из себя максимум трудягу минимум алкоголика ....
... Так же я схоронил дочь, не дай бог кому-то испытать такое, поэтому, что такое горе я прекрасно знаю ....

... Вот лет 5 назад, я бы как и вы кричал, что надо её садить ....



Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:  

SVA,
вот с тобой я согласен .... в наш УК вносилось столько поправок и изменений .... что законы уже абсурдны .... многое хулигнство приравнивается к приступности и наоборот ....
кз.
0
кз.   21.06.2012 / 00:27   #    Ответить   
Конечно , всё могло быть так как написано в статье, НО...Хотелось бы знать чьи всё таки отпечатки пальцев были на руле?Где то проходила не официальная информация о том , что в машине не было ни каких отпечатков, косвенно это говорит о том , что они были стёрты, спрашивается зачем было нужно стирать отпечатки пальцев?
Я готова выплачивать компенсацию, соответствующую моему положению, разумности и справедливости
обвиняемая утверждала, что скорость движения автомобиля составляла 60 км/ч
скорость автомобиля была выше 100 км/ч, возможно больше.
Она сидела на диване и взволнованно курила. Ирина не отрицала, что за рулем «Ягуара» была она, призналась, что выпила 2 рюмки водки перед тем, как поехать
Значиться при обращении к судье , дабы смягчит наказание подсудимая говорит о разумности , где же была её разумность когда она пила водку и потом садилась за руль?А лгать судье про скорость это видимо , что бы было более справедливее?
Следственный эксперимент для выявления точной скорости не проводился, поскольку это небезопасно
Ну да , конечно :facepalm:
Результаты автотехнических экспертиз показали, что при такой скорости возможности предотвратить наезд не было, тогда как при скорости 60 км/ч такая возможность бы была.
Стандартно, по другому и быть не могло.
За это время были подробно исследованы все обстоятельства дела, в том числе и проверена версия о том, что, якобы, за рулем «Ягуара» находился старший сын Ирины Степановой
Так , что же с отпечатками то, были они в машине или не были, если были , то чьи, а если не было, то почему? :?
Ирина утверждала, что обычно ездит на автомобиле «Мицубиши» с механической коробкой передач, за руль «Ягуара» с коробкой передач «автомат» в тот вечер она села второй раз в жизни.
Я опять же не претендую на роль следователя, но... а где же был привычный водителю свой авто, в ремонте или же просто захотелось прокатится на другом авто?
а также компенсировать расходы по оплате услуг адвоката в размере 85 тыс. рублей
Это, что же за адвокат такой, студент что ли?Знакомые за пустяковое дело отдали адвокату половину от указаной суммы, а тут такое резонансное дело....хм
бандерснатч
0
бандерснатч   21.06.2012 / 01:02   #    Ответить   
iFelixxx пишет:Сообщение господа! :sad: Предлагаю каждому форумчанину отослать на адрес Ирины Степановны любые старые вещи и предметы, человек все-таки инвалид и пенсионер живущий на прожиточный минимум, поддержим беднягу! :facepalm:
Жалко, у нас осиные ульи нельзя отправлять почтой.

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:  
monk-2005 пишет:2-й Есть человек осознавший свою вину и потом не факт, что она была за рулем ...
Есть один факт: ее сын снова сядет за руль. И я не верю, что он чему-то научился и что-то осознал. Проканало? СЧИТАЕТСЯ!(с)Это в 90-е такой мажорик быстро нарвался бы на лихих ребят, которые его за пустые понты наизнанку вывернули бы. Сейчас у нас народ спокойнее, так что будет гонять, пока по примеру старших товарищей пару автобусов не соберет.P.S. - если ее тросточка -не фейк для воздействия на суд и сми, то я не верю в способность этой женщины ехать 100 км/ч по ночному городу, да еще и с сынишкой, как изначально говорил Лоточкин.Кстати, а в чем осознание вины? Пришла с повинной, но даже не попыталась загладить свою вину перед потерпевшими? Супер, чо.

Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:  
Holtoff пишет:Квалификация в Уголовно - Процессуальном Кодексе.
Статью УПК в подтверждение можно? А то, вообще-то, диспозиции преступлений описаны именно в УК.
u2pish
0
u2pish   21.06.2012 / 01:09   #    Ответить   
Пойду кого-нибудь убью,- и ничего за это мне не будет...
бандерснатч
1
бандерснатч   21.06.2012 / 01:11   #    Ответить   
u2pish пишет:Сообщение Пойду кого-нибудь убью,- и ничего за это мне не будет...

Вам - будет.
DiCar72
0
DiCar72   21.06.2012 / 01:58   #    Ответить   
Денница пишет:
DiCar72 пишет:Сообщение Я думаю, если оспорить это дело в вышестоящем суде, не в Тюмени, то посадят ее всетаки. Только боюсь что это уже никому не надо.

Вообще то есть прокуратура (может подать представление ) есть потерпевшие по делу (родственники погибшего).

Думаю что уже и там и там заплатили, в прокуратуре по крайней мере точно.
DiCar72
1
DiCar72   21.06.2012 / 02:41   #    Ответить   
И вобще говорят - дети смягчающее обстоятельство? А какого фига тогда девки из группы Pussy Riot, до сих пор сидят за решеткой?  Они никого не убивали и не заметали следы убийства, просто спели песню и сидят как репка уже 4 месяца, несмотря на наличие малолетних детей 4 и 5 лет. Вчера задержание продлили еще на месяц и в итоге вобще лет 7 тюрьмы могут дать. Вот такое у нас правосудие за - убийство штраф, за песню тюрьма..
Судить надо судей за такие купленные и необоснованные приговоры. И Путина в отставку пока не дососал всю нашу нефть.
DiCar72
3
DiCar72   21.06.2012 / 02:52   #    Ответить   
Интересно, а ясли я сделаю 2-х детей, разведусь с женой, стану инвалидом и собью насмерть Путина, или Медведева, или хотябы Якушева, или судью которая этот приговор выносила, даже пить и скрываться не буду - мне тоже условняк и штраф дадут?..
Как ты так живешь?
0
Как ты так живешь?   21.06.2012 / 05:29   #    Ответить   
Ребенка убили ((( сидя на суде с палочкой как вообще моджно было управлять?
 
СуперПупс
0
СуперПупс   21.06.2012 / 07:24   #    Ответить   
С утра прочитал новость http://lifenews.ru/news/94897 и http://www.uralinform.ru/news/society/153538-tyumenec-jestoko-otomstil-gonyavsheisya-za-ego-gusyami-sobake/
Но одни откупились (как "герой" темы), а вторые могут получить условный срок за жестокое обращение с животными, итог будет почти один, а вина - разная. Есть общее между нелюдями. 
Kitsune
3
Kitsune   21.06.2012 / 07:40   #    Ответить   
бандерснатч,
А сын ее это Куцуров номер два, который как мы помним тоже от безнаказанности ошалел.
iamfree
1
iamfree   21.06.2012 / 09:25   #    Ответить   
Vector пишет:Только самосуд спасёт судебную систему рашки. Разъяренную толпу с веревками и факелами к хате водилы!
С водилой-то понятно, а судья типа ни причём? Кстати как фамилия судьи? 
Holtoff
1
Holtoff   21.06.2012 / 09:31   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение Жалко, у нас осиные ульи нельзя отправлять почтой.


Ты хотел написать - "осиновые колья"?
бандерснатч
0
бандерснатч   21.06.2012 / 12:12   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение 
бандерснатч пишет:Сообщение Жалко, у нас осиные ульи нельзя отправлять почтой.


Ты хотел написать - "осиновые колья"?

Колья без толку - эти граждане, очевидно, ни в чем не раскаиваются. Они из любых кольев рамочку для решения суда выстрогают и на стену всю эту красоту и честность повесят.
ZemfirA72
0
ZemfirA72   21.06.2012 / 12:54   #    Ответить   
Суд вынес своё решение.  А ей ещё перед божьим судом представать. Вот там никакие адвокаты не помогут. Суд рассмотрел все безпристрастно.  Если потерпевшая сторона останется не довольна, они подадут жалобу, вот и всё. Больше не тут нечего добавить. Я чего то не поняла из ролика, а машина с тонировкой? Как она могла его не увидеть, если друзья говорят что там фонари были? Значит затонированная была!
skdrmen
1
skdrmen   21.06.2012 / 13:31   #    Ответить   
ZemfirA72,

просто в авто сидела не она.
artemak
1
artemak   21.06.2012 / 15:09   #    Ответить   

При назначении наказания суд учел обстоятельства совершенного преступления, данные о личности Ирины Степановой, которая характеризуется положительно, а также ряд смягчающих обстоятельств (наличие на иждивении двух малолетних детей, частичное возмещение ущерба, состояние здоровья осужденной, являющейся инвалидом второй группы).  

Да здравствует наш суд самый гуманный суд в мире. звезда в шоке. 3 года условно это после рюмок водки и 100 км ч по городу с последствиями. Я думаю он* инвалид на г*л*ву про выплату ущерба вообще молчу... держите 30 тыс у.е. и забудьте
ZemfirA72
0
ZemfirA72   21.06.2012 / 15:24   #    Ответить   
Это не доказанный факт.
skdrmen
0
skdrmen   21.06.2012 / 15:45   #    Ответить   
ZemfirA72,

а есть факт следственного эксперимента что она может ехать 100км/ч по городу на авто?
отсутствие отпечатков пальцев в авто это факт.
nexus01
0
nexus01   21.06.2012 / 16:32   #    Ответить   
Ув. форумчане и жители города, вы все не правы по вопросу срока матери! ОНА ВЕДЬ НЕ СИДЕЛА ЗА РУЛЕМ ЯГУАРА, и это ведь понимают все кто здесь писал и кто в курсе событий!
Вот смотрите, что бы вы делали на месте судьи, если к вам подходит прокурор и адвокат обвиняемой и говорят: "В общем так, дело резонансное, просто так не получится съехать и спустить на тормозах, за рулем был сын, но мать берет все на себя - это ее решение" 
Прокурор: "То что за рулем был сын не доказать вообще никак, но и не зачем ведь ВИНОВНИК нашелся"

И вот что делать судье?! Если этот человек (мать) НИ В ЧЕМ МОЖЕТ НЕ ВИНОВАТА (кроме рождения и воспитания такого сына). Как она может дать вот просто по человечески срок 5-10 лет человеку - возможно НЕВИНОВНОМУ, который не сидел за рулем, и судья это знает, но потому что дело громкое нельзя просто сказать "невиновна"!!!!

Я может быть не прав, я не сидел в этом ягуаре, но то что обстоятельства не сходятся видно невооруженным взглядом. Я лично склоняюсь что за рулем был сын...но как говорится не пойман не вор...да и кто теперь будет разбираться если обвиняемые с потерпевшими скорее всего договорились.
 
ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ НЕ ОЦЕНИВАЙТЕ 3 ГОДА УСЛОВНА КАК ПРИГОВОР МАТЕРИ - ЕХАЛ СЫН
 
 
бандерснатч
4
бандерснатч   21.06.2012 / 16:37   #    Ответить   
ZemfirA72 пишет:Суд вынес своё решение.  А ей ещё перед божьим судом представать. Вот там никакие адвокаты не помогут. Суд рассмотрел все безпристрастно.  

Да ладно глумиться-то. Лично я надеюсь, что ее сыночка-любителя быстрой езды еще здесь толпа озверевших гопников встретит. В идеале - чтобы среди этих гопников был сынок очень крутого человека. Матери будет полезно почувствовать себя в шкуре родителей погибшего на пешеходном переходе Ивана Духовских. Когда ни сына, ни правды, ни приговора убийце.
wdrug
0
wdrug   21.06.2012 / 16:45   #    Ответить   
nexus01 пишет:ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ НЕ ОЦЕНИВАЙТЕ 3 ГОДА УСЛОВНА КАК ПРИГОВОР МАТЕРИ - ЕХАЛ СЫН
Значит сын вообще никакое наказание не понес, ни тем что мать подставил, ни тем что сам бы сел. Если бы мать реально посадили, это было бы ему уроком, а так, все ок можно дальше кататься
бандерснатч
4
бандерснатч   21.06.2012 / 16:47   #    Ответить   
nexus01 пишет:И вот что делать судье?!
 
 

Судья должен встать и вынести решение: отправить дело на новое расследование и вынести частное определение о привлечении сына фигурантки по делу.
Пирогов
0
Пирогов   21.06.2012 / 16:52   #    Ответить   
У суда после изучения всех обстоятельств дела факт управления Степановой иномаркой во время ДТП сомнений не вызвал. Это доказывает и биллинг, который позволяет определить местонахождение абонента в момент звонка. После ДТП Ирине звонил ее сын, который находился у друга в другом районе города. Это подтверждают и показания свидетелей.


Т.е. парень не при делах оказался? Железобетонное алиби против измышлизмов и слухов, типа ОБС. И что показательно, все радетели защиты незыблемых человеческих прав, супротив соответствующих принципов выливали и выливают на человека ушаты помоев, сыпят проклятиями и пожеланиями скорой смерти. Ай, молодца :bravo:
Нет, господа. С таким самосознанием вам не в либеральное правовое пространство нужно стремиться, а к криминальному с "понятийными" разборками, или к шариату.
бандерснатч
8
бандерснатч   21.06.2012 / 16:53   #    Ответить   
nexus01 пишет:ОНА ВЕДЬ НЕ СИДЕЛА ЗА РУЛЕМ ЯГУАРА
 
 

Она ПОКРЫЛА УБИЙЦУ. Она не попыталась даже поговорить с родней погибшего. Она напрямую пошла в кабинет к Лоточкину, чего большинство водителей не смогут сделать. И сейчас ее жалеть? Я бы жалел ее, если бы ее сыну дали 10 лет строгача, а она не мешала следствию и просто оплакивала отпрыска. Тогда да. А жалеть человека, который на палке совесть вертит - с чего, простите? Какова мать, таков и сын.
Пирогов
1
Пирогов   21.06.2012 / 16:56   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение 
nexus01 пишет:И вот что делать судье?!
 
 

Судья должен встать и вынести решение: отправить дело на новое расследование и вынести частное определение о привлечении сына фигурантки по делу.


На основании чего? Волею истеричных форумских пустозвонов? Весьма странно такой бред слышать от человека с IQ в 146%, окончившего юридический факультет лучшего (на тот момент) ВУЗа Тюмени.
nexus01
0
nexus01   21.06.2012 / 16:58   #    Ответить   
бандерснатч,
Поставь себя на их место, твоя бы мама сказала "мне пофиг, посидишь 15-ку, потом приходи"
Или ты думаешь чья то другая мама здесь сказала бы мне пофиг? и не попробовала бы договориться с пострадавшими или с кем то еще,

не верю
бандерснатч
0
бандерснатч   21.06.2012 / 16:58   #    Ответить   
Пирогов пишет:Т.е. парень не при делах оказался? Железобетонное алиби против измышлизмов и слухов, типа ОБС. И что показательно, все радетели защиты незыблемых человеческих прав, супротив соответствующих принципов выливали и выливают на человека ушаты помоев, сыпят проклятиями и пожеланиями скорой смерти. Ай, молодца :bravo:
Нет, господа. С таким самосознанием вам не в либеральное правовое пространство нужно стремиться, а к криминальному с "понятийными" разборками, или к шариату.

У Вас порок совести. Минх тоже своему водителю не отдавал указаний, и Барков невиновен в гибели двух врачей. Вам проще принять чистую красноту неба в полдень, чем факт, что наше правосудие чудовищно далеко от принципов законности и справедливости.Я желаю Вам побывать в милиции в ситуации. когда Ваше заявление есть, а преступника Вам привели сразу, но Вы его опознать не можете. Хотя Вы ЛИЧНО опознаете, я уверен. Чтобы отказываться опознать того, кого не видел, нужно иметь совесть.
Kitsune
5
Kitsune   21.06.2012 / 16:59   #    Ответить   
Пирогов пишет:Сообщение а к криминальному с "понятийными" разборками, или к шариату.

так мы уже тут. зачем стремиться? у вас там в Московиях ходят брутальные чеченцы с пистолетами на ремне, машут корочками ФСБ, у нас тут Ягуар сбивает насмерть парня, а там прямо как в плохом анекдоте инвалид с пенсией в семь тысяч рублей, с сыном не достигшим 14-летнего возраста, с двумя рюмками водки....я удивляюсь, почему она еще не оказалась беременной, в состоянии аффекта, компания Ягуар не признала автомобиль технически неисправным, а погибший не оказался объявленным в розыск за совершение всех преступлений зарегистрированных в нашей области в течение последних 10 лет? Тогда бы всему семейству Степановых могли бы ордена раздать за его уничтожение и именное оружие. Чтоб они гордо по улицам ходили, а мы бы им цветы бросали и чепчики....
бандерснатч
7
бандерснатч   21.06.2012 / 17:02   #    Ответить   
nexus01 пишет:Сообщение бандерснатч,
Поставь себя на их место, твоя бы мама сказала "мне пофиг, посидишь 15-ку, потом приходи"
Или ты думаешь чья то другая мама здесь сказала бы мне пофиг? и не попробовала бы договориться с пострадавшими или с кем то еще,

не верю

Моя мать, возможно, отреклась бы от меня, если бы узнала, что я сбил парня ПО МОЕЙ ВИНЕ насмерть, а потом прилетел ей скулить в юбку. Да она бы меня лично этого парня хоронить на глазах всех его родственников заставила, а потом - чтобы я его семью до конца жизни обеспечивал.
Мать виновна в том, как воспитала сына. ТОЧКА.
nexus01
1
nexus01   21.06.2012 / 17:06   #    Ответить   
Пирогов пишет:Сообщение 
бандерснатч пишет:Сообщение 
nexus01 пишет:И вот что делать судье?!   
Судья должен встать и вынести решение: отправить дело на новое расследование и вынести частное определение о привлечении сына фигурантки по делу.
На основании чего? Волею истеричных форумских пустозвонов? Весьма странно такой бред слышать от человека с IQ в 146%, окончившего юридический факультет лучшего (на тот момент) ВУЗа Тюмени.
Верно говоришь про основания. Человек признался "Я наехала, сбила...сбежала", никаких оснований у суда не верить нет, по крайней мере официальных

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:  
бандерснатч пишет:Сообщение 
nexus01 пишет:Сообщение бандерснатч,Поставь себя на их место, твоя бы мама сказала "мне пофиг, посидишь 15-ку, потом приходи"Или ты думаешь чья то другая мама здесь сказала бы мне пофиг? и не попробовала бы договориться с пострадавшими или с кем то еще,не верю
Моя мать, возможно, отреклась бы от меня, если бы узнала, что я сбил парня ПО МОЕЙ ВИНЕ насмерть, а потом прилетел ей скулить в юбку. Да она бы меня лично этого парня хоронить на глазах всех его родственников заставила, а потом - чтобы я его семью до конца жизни обеспечивал.Мать виновна в том, как воспитала сына. ТОЧКА.
Согласен про воспитание... а ты уверен, что прибежал скулить в юбку? Я и не такое видел, например, как матери в толпу бросаются, когда ее ребенка 10 чел бьют, или на митингах по голове от нашей милиции получают защищаю родных...это ж мама...семья
бандерснатч
1
бандерснатч   21.06.2012 / 17:09   #    Ответить   
Пирогов пишет:Сообщение 
бандерснатч пишет:Сообщение 
nexus01 пишет:И вот что делать судье?!   
Судья должен встать и вынести решение: отправить дело на новое расследование и вынести частное определение о привлечении сына фигурантки по делу.
На основании чего? Волею истеричных форумских пустозвонов? Весьма странно такой бред слышать от человека с IQ в 146%, окончившего юридический факультет лучшего (на тот момент) ВУЗа Тюмени.
Для непонимающих. АйКью лишь 142, а основание - логика. Рекомендую почитать слова Лоточкина на протяжении этого дела. Тут даже курса криминалистики не надо, чтобы понять, что дело КРИВОЕ и ШИТОЕ. Одно только определение лица, сидевшего за рулем, на основании регулировки кресла, сделанное много после аварии - это уже что-то. Мне всегда интересно посмотреть в лицо людям, пишущим такие заключения. Был у меня опыт - девушка-адвокат в ответ на фото ободранной до кости ноги юной жертвы водителя представляемой ею фирмы заявила: "А в фотошопе и не такое нарисовать можно!" Вот ей и следователю по делу о гибели Духовских я бы поглядел в глаза.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:  
nexus01 пишет:Согласен про воспитание... а ты уверен, что прибежал скулить в юбку? Я и не такое видел, например, как матери в толпу бросаются, когда ее ребенка 10 чел бьют, или на митингах по голове от нашей милиции получают защищаю родных...это ж мама...семья
Конечно, это его мать силой из ближайшего опорного пункта милиции вытянула, его явку с повинной разорвала, парня силком дома закрыла, а сама пошла его прикрывать.Чухню-то не говорите.
Пирогов
1
Пирогов   21.06.2012 / 17:09   #    Ответить   
бандерснатч пишет: наше правосудие чудовищно далеко от принципов законности и справедливости


Не далее чем Вы и вся ваша братия. У Вас нет ни одного сколь-нибудь значимого доказательства в отношении сына преступницы. Только обывательские измышлизмы про отпечатки и положение кресла, которые достойны уровня человека, застрявшего в умственном развитии на уровне начальной школы. Мало того, Вы полагаете это достаточным фактом для суда :facepalm:
бандерснатч
1
бандерснатч   21.06.2012 / 17:13   #    Ответить   
Пирогов пишет:Сообщение 
бандерснатч пишет: наше правосудие чудовищно далеко от принципов законности и справедливости


Не далее чем Вы и вся ваша братия. У Вас нет ни одного сколь-нибудь значимого доказательства в отношении сына преступницы. Только обывательские измышлизмы про отпечатки и положение кресла, которые достойны уровня человека, застрявшего в умственном развитии на уровне начальной школы. Мало того, Вы полагаете это достаточным фактом для суда :facepalm:

Я их полагаю достаточным основанием для СЛЕДСТВИЯ. А Вам я искренне желаю всю жизнь возить всех Ваших близких по одним дорогам с невинной старшей деточкой Ирины Степановой. Он же законопослушный, по-Вашему. Так что я, очевидно, желаю Вам счастья и долгих лет жизни Вашей семье. :sad:
Пирогов
1
Пирогов   21.06.2012 / 17:20   #    Ответить   
Kitsune пишет:Сообщение 
Пирогов пишет:Сообщение а к криминальному с "понятийными" разборками, или к шариату.

так мы уже тут. зачем стремиться? у вас там в Московиях ходят брутальные чеченцы с пистолетами на ремне, машут корочками ФСБ, у нас тут Ягуар сбивает насмерть парня, а там прямо как в плохом анекдоте инвалид с пенсией в семь тысяч рублей, с сыном не достигшим 14-летнего возраста, с двумя рюмками водки....я удивляюсь, почему она еще не оказалась беременной, в состоянии аффекта, компания Ягуар не признала автомобиль технически неисправным, а погибший не оказался объявленным в розыск за совершение всех преступлений зарегистрированных в нашей области в течение последних 10 лет? Тогда бы всему семейству Степановых могли бы ордена раздать за его уничтожение и именное оружие. Чтоб они гордо по улицам ходили, а мы бы им цветы бросали и чепчики....


Она могла элементарно бросить машину и заявить об угоне. Она могла не говорить о двух рюмках ДО, если такая хитромудрая. Тут масса чего против версий форумского разума. Но дело не в этом. Не в продажной судебной и правоохранительной системах. Дело в ваших принципах. Точнее в их отсутствии. Вы все решаете к своей выгоде. Когда выгодно вы с открытым забралом против нарушений прав человека, и с таким же рвением можете нарушить права другого, переполнив интернет клеветой. Вы с "ними" одного поля ягоды.
Kitsune
1
Kitsune   21.06.2012 / 17:29   #    Ответить   
Пирогов,
:?
и какая вот сейчас у нас выгода?
бандерснатч
4
бандерснатч   21.06.2012 / 17:31   #    Ответить   
Пирогов пишет:
Она могла элементарно бросить машину и заявить об угоне. Она могла не говорить о двух рюмках ДО, если такая хитромудрая. Тут масса чего против версий форумского разума. Но дело не в этом. Не в продажной судебной и правоохранительной системах. Дело в ваших принципах. Точнее в их отсутствии. Вы все решаете к своей выгоде. Когда выгодно вы с открытым забралом против нарушений прав человека, и с таким же рвением можете нарушить права другого, переполнив интернет клеветой. Вы с "ними" одного поля ягоды.

Вы неуч. При описанных Вами "могла" первым делом ринулись бы искать нашего золотого мальчика, которого Вы с такой глубокой любовью выгораживаете, ведь машина-то записана на НЕГО. ТОЛЬКО тот факт, что она пришла каяться с рюмкой и оторванным номером в руках (это сентенция, не напрягайтесь, мсье Пирогов) и позволил следствию свалить все на нее, тетку-инвалида. Вам проще, Вы в Москве. А с моей семьей это чучело по одним дорогам ездит. Может, я с "ними" и одного поля ягода. Вот только я никого не убивал и не давил машиной. У меня даже приводов в милицию нет. Так что паситесь, защитник невменяемых мажоров.
antiHERO
3
antiHERO   21.06.2012 / 17:36   #    Ответить   
nexus01 пишет:Сообщение ...да и кто теперь будет разбираться если обвиняемые с потерпевшими скорее всего договорились...
Каким образом они договорились, если родственники погибшего заявляют что виновники даже не приходили извиняться :?
Пирогов
1
Пирогов   21.06.2012 / 17:43   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение 
Пирогов пишет:
Она могла элементарно бросить машину и заявить об угоне. Она могла не говорить о двух рюмках ДО, если такая хитромудрая. Тут масса чего против версий форумского разума. Но дело не в этом. Не в продажной судебной и правоохранительной системах. Дело в ваших принципах. Точнее в их отсутствии. Вы все решаете к своей выгоде. Когда выгодно вы с открытым забралом против нарушений прав человека, и с таким же рвением можете нарушить права другого, переполнив интернет клеветой. Вы с "ними" одного поля ягоды.

Вы неуч. При описанных Вами "могла" первым делом ринулись бы искать нашего золотого мальчика, которого Вы с такой глубокой любовью выгораживаете, ведь машина-то записана на НЕГО. ТОЛЬКО тот факт, что она пришла каяться с рюмкой и оторванным номером в руках (это сентенция, не напрягайтесь, мсье Пирогов) и позволил следствию свалить все на нее, тетку-инвалида. Вам проще, Вы в Москве. А с моей семьей это чучело по одним дорогам ездит. Может, я с "ними" и одного поля ягода. Вот только я никого не убивал и не давил машиной. У меня даже приводов в милицию нет. Так что паситесь, защитник невменяемых мажоров.


Я пасусь, пасусь. Не переживайте. Вы объясните неучу зачем она про две рюмки водки ДО поездки сказала? В чем глубинный смысл?
Нет оснований для следователя и суда считать виновным сына. Пытать его что-ли? Свидетелей нет. Свидетели обратного и биллинг есть. Где Вы тут кривое шитье увидели мне не ясно.
Holtoff
0
Holtoff   21.06.2012 / 17:52   #    Ответить   
antiHERO пишет:Сообщение Каким образом они договорились, если родственники погибшего заявляют что виновники даже не приходили извиняться :?

Я так понял они и на пересмотре приговора собрались настаивать (в сторону увеличения наказания). На договорились непохоже.
antiHERO
2
antiHERO   21.06.2012 / 17:58   #    Ответить   
Пирогов пишет:...биллинг есть...
Вот кстати интересно, смотрели ли следователи "движение" сотовых в момент происшествия. Это первое что можно было сделать сразу, посмотреть где (какими вышками пеленговались) симки, зареганные на мать и на сына находились в момент происшествия. Ну это конечно при условии, что симки на них зареганы и в тот вечер мать и сын не сидели в одной машине. Если ехали вместе, то доказать кто из них был за рулём крайне проблематично.
Сингапур
1
Сингапур   21.06.2012 / 18:00   #    Ответить   
приговор вполне оправдан.учтены все смягчающие обстоятельства. НО! это с приговором все ясно, а вот с самим делом - темный лес. сколько бы мы сейчас не бесились и не возмущались, мы это не исправим. а вот семья погибшего - может. обжаловать приговор для начала. требовать пересмотра всего дела. но, складывается впечатление, что этого не будет. почему, надеюсь, сами понимаете
Пирогов
1
Пирогов   21.06.2012 / 18:00   #    Ответить   
Kitsune пишет:Сообщение Пирогов,
:?
и какая вот сейчас у нас выгода?


Не знаю. Мне не понятна эта травля при полном отсутствии доказательств. Мне не понятны обвинения в "мажорстве" семьи с, судя по активам, скромным достатком. Мне не понятно, почему нажравшийся до невменяемого состояния, потерявший контроль и бдительность молодой человек на дороге, представляется этакой невинной овечкой, пай-пешеходом. Бандерснатч не водитель, ему не ведомо, что такое внезапно сорвавшийся на проезжую часть пешеход.
antiHERO
0
antiHERO   21.06.2012 / 18:55   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение а вот семья погибшего - может. обжаловать приговор для начала. требовать пересмотра всего дела. но, складывается впечатление, что этого не будет. почему, надеюсь, сами понимаете
В одном из видео было сказано, что семья погибшего собирается подавать касационную жалобу.
Барсук Митя
10
Барсук Митя   21.06.2012 / 19:16   #    Ответить   
Пирогов пишет: Мне не понятно, почему нажравшийся до невменяемого состояния, потерявший контроль и бдительность молодой человек на дороге, представляется этакой невинной овечкой, пай-пешеходом. Бандерснатч не водитель, ему не ведомо, что такое внезапно сорвавшийся на проезжую часть пешеход.

Для "ведающего" водителя видимо нормально сбить "внезапно сорвавшегося на проезжую часть пешехода", да еще и "нажравшегося до невменяемого состояния", и поехать дальше не останавливаясь.

Мне вот, безотносительно того, кто сидел за рулем, и каков был моральный облик и состояние пешехода, категорически непонятно, как можно наказывать всего лишь условным сроком человека, скрывшегося с места ДТП. Тем более, судя по новости, виновная не пришла добровольно и после ДТП - к ней пришли. И если бы не отвалившийся номер, еше вопрос, нашли бы её или нет.
Если отбросить особенности судебной системы, и юридические нюансы, мне, как обывателю, такое наказание кажется просто несправедливым. Пусть даже ты трижды инвалид с маленькими детьми, пусть даже пешеход был пьян и бегал по проезжей части кругами, или вообще с неба упал, но скрыться с места ДТП - последнее дело. Это отягчающее обстоятельство, и наказание должно быть соответствующим. А три года условно - баловство.

Виновная еще и жалуется - ах, мне травлю устроили, надругались над моей семьей средства массовой информации. А что, собственно, пряниками её кормить? Нашкодили - отвечайте.
Kitsune
3
Kitsune   21.06.2012 / 19:33   #    Ответить   
Пирогов,
По статистике в области в ДТП погибло 84 человека (с января по май). А мы тут все на Степановых почему-то ополчились... Наверное из-за зависти к поддержанному Ягуару? :facepalm:
Сам ты почему-то не стесняешься характеризовать погибшего (ну мертвый все стерпит)
ZemfirA72
0
ZemfirA72   21.06.2012 / 19:33   #    Ответить   
Барсук Митя, скрыться с места преступления конечно позорно. Но вы сами подумайте, женщина в состоянии шока. Я не пытаюсь оправдать её. Просто Сама была в аварии, слава богу без жертв, но хорошо помню что там мозг вообще отсутствует.Страшно это всё. Думаю суд достаточно наказал её. К тому же этот парень и момент удара будут преследоватьеё всю жизнь. Не думайте что она сейчас танцует от счастья.
Kitsune
3
Kitsune   21.06.2012 / 19:37   #    Ответить   
Барсук Митя,
+1
И что остается нам, простым обывателям, как не возмущаться? Ведь если такие люди остаются безнаказанными, то каждому из нас впору на шею повесить табличку "возможно ты следующий" :sad:
Tomoko
0
Tomoko   21.06.2012 / 20:44   #    Ответить   
Пирогов,
Не знаю. Мне не понятна эта травля при полном отсутствии доказательств. Мне не понятны обвинения в "мажорстве" семьи с, судя по активам, скромным достатком. Мне не понятно, почему нажравшийся до невменяемого состояния, потерявший контроль и бдительность молодой человек на дороге, представляется этакой невинной овечкой, пай-пешеходом. Бандерснатч не водитель, ему не ведомо, что такое внезапно сорвавшийся на проезжую часть пешеход.

это все тыщу раз обмусолено и обговорено, НО! Возможно, если бы скорость автомобиля была в пределах разрешенной, то парня может и переломало бы, но остался бы жив!
iamfree
0
iamfree   21.06.2012 / 21:29   #    Ответить   
saponchik пишет:сынка то рад? совесть не мучает? пожелал бы ему скоропостижно скончаться, да мать его жалко....так любит, что изза него в тюрьму садится...
Она же сказала, что травля в сми - это серьёзно, а тюрьма - так мелочи.  
Mila2009
0
Mila2009   21.06.2012 / 22:14   #    Ответить   
Какая разница, какой приговор, матери это сына не вернет...
бандерснатч
2
бандерснатч   21.06.2012 / 22:39   #    Ответить   
Пирогов пишет:Бандерснатч не водитель, ему не ведомо, что такое внезапно сорвавшийся на проезжую часть пешеход.
Я не идиот, чтобы считать нормой пересечение пешеходки в условиях темного времени суток на скорости 100 км/ч. Повторяю, желаю ВАМ и Вашей семье таких соседей на дорогах.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:  
Mila2009 пишет:Сообщение Какая разница, какой приговор, матери это сына не вернет...
Большая разница. Мы с Вами по этим улицам ходим, где деточка осужденной рассекает на своем ягулярчике.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:  
iamfree пишет: Она же сказала, что травля в сми - это серьёзно, а тюрьма - так мелочи.  
Интересно, а где в этой иерархии неудобств раскаяние за лишение человека жизни?
КУДРЯ072
0
КУДРЯ072   21.06.2012 / 23:06   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение 
Holtoff пишет:Сообщение 
Lokki_87 пишет:Сообщение Нда... 
А был бы суд ДО выборов- исход был бы иной. 3 года условно за убийство, это высший класс.

УПК РФ не квалифицирует гибель в результате ДТП как убийство.

Во-первых, УК РФ. Во-вторых, гибель человека при таких обстоятельствах равноценна его убийству. В третьих, согласно законодательству РФ, судья выносит приговор, исходя из личного понимания принципов достаточности и справедливости уголовного наказания. Вот мы и видим, как у судьи с принципами. По чести, дело надо было отправлять на повторное расследование, потому что вина осужденной - это настолько белыми нитками шитый фейк, что просто стыдно за следствие.

интересно получается ,вот сейчас какой нибудь килер захочет кого нибудь отправить на тот свет ,сядет за руль и бабах и нет человека и заявит что случайно, а ведь вроде говорили что водитель под шофе убивший пешехода практически приравнен к убийству ,и отягчающим считается ,что выпивши (она сама признала пару рюмок водки) ,скрылась с места дтп ,не оказала помощь пострадавшему ,да уж
nexus01
0
nexus01   21.06.2012 / 23:08   #    Ответить   
antiHERO пишет:Сообщение 
nexus01 пишет:Сообщение ...да и кто теперь будет разбираться если обвиняемые с потерпевшими скорее всего договорились...
Каким образом они договорились, если родственники погибшего заявляют что виновники даже не приходили извиняться :?


А таким, что если семья и правда мажоры (я их не знаю, просто допустим), 800 т.р. компенсация, 85+ суд расходы+представительские, а вот тут самое интересное...несколько вариантов:
1) сына не вернуть, но и убийцу не наказать (если это сын обвиняемой, Я ВАМ 100500% даю никакой суд не отправит дело на новое рассмотрение НИ ПО КАКИМ НАШИМ выдуманным обстоятельствам, ТОЛЬКО если этот сынок не выложит ВКОНТАКТЕ какое нибудь видео типа "убиваю людей задешево, заказы в личку"). Только в этом случае. А мать могут и посадить если обжалуют, НО ОНА ИНВАЛИД И ДЛЯ НЕЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ УСЛОВИЯ СОДЕРЖАНИЯ, ее через полгода год домой отпустят или в какую нибудь колонию поселение, а там вообще лафа, делай че хочешь). Поэтому можно сдернуть с них еще компенсации...я не лицемер, но это к слову про варианты
2) биться до конца. потратить еще 100 тыщ на адвокатов наших дешевых и увидеть хер размером с ягуар в конце...
3) ждать чуда и верить в "столб-супермен" который перейдет дорогу виновникам
Григорыч
0
Григорыч   21.06.2012 / 23:17   #    Ответить   
Kitsune пишет:Сообщение И что остается нам, простым обывателям, как не возмущаться? Ведь если такие люди остаются безнаказанными, то каждому из нас впору на шею повесить табличку "возможно ты следующий"
Если ты управляешь автомобилем то упаси Господи повстречать прыгающего по дороге как сайгак и обожратого какого нибудь Ванюшу Д., а особенно если автомобиль имеет звучное название с намеком на благополучие, то табличку
Kitsune пишет:Сообщение "возможно ты следующий"
можно начинать вешать.
бандерснатч пишет:Сообщение на скорости 100 км/ч.
КУДРЯ072 пишет:Сообщение (она сама признала пару рюмок водки)
Доказательств этому никаких нет, а раз нет доказательств значит нет вины, могу привести цитату для любителей Конституции.
skdrmen
3
skdrmen   21.06.2012 / 23:33   #    Ответить   
помоему выход такой получить деньги и нанять килера.
ZemfirA72
0
ZemfirA72   22.06.2012 / 01:16   #    Ответить   
Самосуд это последнее дело. Тебе не кажется, что такие методы приведут к тому, что и так высокая смертность в нашей стране начнёт расти с геометрической прогрессией?! Просто поверьте в то , что она и так заплатит сполна. В жизни никто не отменял закон равенства планеты. И за все свои поступки мы всегда расплачиваемся. Жизнь ответит так, что мало не покажется. А все возгласы здесь, не более чем накручивание ситуации. Потерпевшие имеют право подать на пересмотр дела, пусть подают. А то смотрю тут все умные. Упаси Бог оказаться что на той, что на другой стороне.
[#]
0
[#]   22.06.2012 / 01:17   #    Ответить   
Что-то мне подсказывает, что несмотря на лишение ездить за рулем она будет. Господа форумчане: где-то было видео - как примерно через неделю после дтп эта курица пришла кланяться в ножки господину Лоточкину. И в видео она засветилась уезжающей с Одесской за рулем паркетника. Увидим ее за рулем- смело сливаем её ДПС- для нее сейчас административное правонарушение в период условного срока ставит вопрос о переводе наказания в реальное русло.
p.s. неплохо быть инвалидом второй группы, которая "обычно" ездит на Митсубиши, а "иногда" на Ягуаре. Собесы вместо Оки теперь Митсубы выдают? И о каких доходах в 7 тыс рублей речь то идет у нее? Сейчас нихрена компенсации мама этого парня не получит если будут с 7 тыс у нее отчисления считать -по 500 руб в месяц будут перечислять...а арест участков -вообще пук в лужу.
нелена
0
нелена   22.06.2012 / 10:20   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Мать виновна в том, как воспитала сына. ТОЧКА.
согласна на 100% 
Пирогов пишет:Не знаю. Мне не понятна эта травля при полном отсутствии доказательств. Мне не понятны обвинения в "мажорстве" семьи с, судя по активам, скромным достатком. Мне не понятно, почему нажравшийся до невменяемого состояния, потерявший контроль и бдительность молодой человек на дороге, представляется этакой невинной овечкой, пай-пешеходом. Бандерснатч не водитель, ему не ведомо, что такое внезапно сорвавшийся на проезжую часть пешеход.
 тоже логично. любой водитель может оказаться в подобной ситуации. меня бог миловал от таких случаев, но свидетелем подобного была неоднократно. только опыт и реакция водителя смогли избежать подобной трагедии.в данном случае, водителя нисколько не оправдываю. дикая скорость плюс тонировка - вот и трагедия. ну и то что мадам скрылась с места ДТП, усугубляет ее вину.
DOL/CHIK
0
DOL/CHIK   22.06.2012 / 10:50   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение помоему выход такой получить деньги и нанять килера.

очень смелая и оригинальная мысль у автора
Holtoff
0
Holtoff   22.06.2012 / 10:55   #    Ответить   
Барсук Митя пишет:Если отбросить особенности судебной системы, и юридические нюансы, мне, как обывателю, такое наказание кажется просто несправедливым.

Кто должен отбросить? Судья при вынесении приговора? Как отбросить?
skdrmen
0
skdrmen   22.06.2012 / 10:58   #    Ответить   
DOL/CHIK,

а чего ещё делать при таком то правосудии как у нас?
kei
0
kei   22.06.2012 / 11:39   #    Ответить   
Если бы я сказал про хулиганов, которые толкнули парня под машину на безлюдной улице, мне бы никто не поверил.
Барсук Митя
3
Барсук Митя   22.06.2012 / 11:50   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение 
Барсук Митя пишет:Если отбросить особенности судебной системы, и юридические нюансы, мне, как обывателю, такое наказание кажется просто несправедливым.

Кто должен отбросить? Судья при вынесении приговора? Как отбросить?

Я же написал - "мне, как обывателю...". Это мое личное мнение о справедливости назначенного наказания, без учета юридической казуистики. Я подчеркнул, что мнение обывательское. У нас же не заседание суда апелляционной инстанции. И в своем сообщении я не писал, что судья должна, так сказать, сбросить оковы судебной практики, и впаять обвиняемой лет пять каторжных работ, к примеру.
При этом я высказался сугубо по определенному моменту, который мне не понравился - условное наказание для человека, скрывшегося с места ДТП.

ZemfirA72 пишет:Сообщение Страшно это всё. Думаю суд достаточно наказал её. К тому же этот парень и момент удара будут преследоватьеё всю жизнь. Не думайте что она сейчас танцует от счастья.

Разумеется, она не хотела таких последствий, она не матерый рецидивист с обоймой ходок, и не танцует сейчас от счастья. Жизнь её научила, она уже достаточно наказана, и запомнит это страшное событие надолго и, возможно, впредь будет осторожнее. 

Но я не понимаю, почему такие люди должны учиться чему-то таким вот образом - на жизнях других людей? Вон в соседней новости северянин на ауди тоже с 2007 года "учится", и теперь наконец- то "научился". Можно за него порадоваться - остался жив, "запомнит этот страшный урок на всю жизнь". А что до погибших.. ну.. их это.. "всё равно не вернуть". 

Я вот совсем не хочу выступать "учебным материалом" для недоумков за рулем.  Не хочу быть тем, о ком скажут - "да, жаль конечно, но его уже не вернешь".  Поэтому какой-то деликатной нежности к убийцам за рулем не испытываю, и сюсюкать с ними не хочу. Ты нарушаешь - отвечай. Это не баловство. 
qwerXD
0
qwerXD   22.06.2012 / 14:59   #    Ответить   
4gik пишет:водитель простой машины ,типа жигулей,уже отбывал бы свой срок
http://www.1tv.ru/news/crime/204969 и не на жигулях 
iamfree
2
iamfree   22.06.2012 / 15:24   #    Ответить   


Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:  
iamfree пишет: Она же сказала, что травля в сми - это серьёзно, а тюрьма - так мелочи.  
Интересно, а где в этой иерархии неудобств раскаяние за лишение человека жизни?
О каком раскаянии вы говорите? Да и в чём ей каяться-то? Лично она никого не убивала. Она это знает. И Лоточкин это знает, а так как он человек добрый (марки собирает и всё такое) подумал что ни к чему мальчику на зону, зона ещё никого не исправила, вот и решил помочь бедной инвалидке. То что тётю консультировали сотрудники органов - это факт. Кто-то у неё там есть. Уж больно она всё грамотно делала. Тут упоминали про "любящую мать", дескать мать ради чада и не такое может. Любящая мать - это курица-наседка, одна любовь и никакого мозга, а здесь всё чётко, явно за руку водили. А вот то что ей пофиг что её сынуля человека  грохнул - это её полностью характеризует. Поэтому адекватным ответом на данную несправедливость является самосуд.
бандерснатч
3
бандерснатч   22.06.2012 / 15:54   #    Ответить   
нелена пишет: тоже логично. любой водитель может оказаться в подобной ситуации. меня бог миловал от таких случаев, но свидетелем подобного была неоднократно. только опыт и реакция водителя смогли избежать подобной трагедии.
То есть у нас любой водитель носится через пешеходные переходы не сбавляя скорости в полночь на скорости, едва ли не вдвое превышающей допустимую? И ЭТО считается нормой? Я с вас херею, господа водители.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:  
iamfree пишет:Поэтому адекватным ответом на данную несправедливость является самосуд.
Самосуд недопустим. Ни при каких условиях. Где начинается самосуд - кончаются общество и права человека.
Пирогов
1
Пирогов   22.06.2012 / 16:15   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение 
Пирогов пишет:Бандерснатч не водитель, ему не ведомо, что такое внезапно сорвавшийся на проезжую часть пешеход.

Я не идиот, чтобы считать нормой пересечение пешеходки в условиях темного времени суток на скорости 100 км/ч. Повторяю, желаю ВАМ и Вашей семье таких соседей на дорогах.



А кто считает это нормой? С голосами в голове беседу ведете? К чему эти ужимки с доведением до абсурда?
Я не такой щедрый на пожелания, но искренне не желаю никому из Ваших близких, выскочившую перед капотом пьянь. Когда за несколько метров перед авто пьянь, не посмотрев по сторонам, бросается перебегать дорогу. То, что погибший грубо нарушил п. 4.5 ПДД Вы скромно замалчиваете (если вообще ПДД знаете). :down:
Anonymous
0
jaguar911   22.06.2012 / 16:16   #    Ответить   
да уж..с самосудом будет жопа. кто сильнее тот и прав. 
бандерснатч
1
бандерснатч   22.06.2012 / 16:19   #    Ответить   
Пирогов пишет:То, что погибший грубо нарушил п. 4.5 ПДД Вы скромно замалчиваете (если вообще ПДД знаете). :down:

Сударь, а не затруднит ли Вас дать ссылку на документ, подтверждающий факт нарушения погибшим хоть чего-то? Ведь брешете же.
Я понимаю, что, напиши я здесь, что водительница - несправедливо опороченная святая, Вы бы резво в противоречие вылезли защищать семью Духовских. Ну так Вы свои фиксации держите в узде. :death:
Xarlej
0
Xarlej   22.06.2012 / 16:20   #    Ответить   
За самосуд могут потом посадить
Это Россия и самосуд не приветствуется, хотя в некоторых случаях, я понимаю тех, кто устраивает его
Пирогов
0
Пирогов   22.06.2012 / 16:34   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение 
Пирогов пишет:То, что погибший грубо нарушил п. 4.5 ПДД Вы скромно замалчиваете (если вообще ПДД знаете). :down:

Сударь, а не затруднит ли Вас дать ссылку на документ, подтверждающий факт нарушения погибшим хоть чего-то? Ведь брешете же.
Я понимаю, что, напиши я здесь, что водительница - несправедливо опороченная святая, Вы бы резво в противоречие вылезли защищать семью Духовских. Ну так Вы свои фиксации держите в узде. :death:


Документов я не видел. Равно как и никто из здесь истерящих. Основываясь на информации, приведенной в первопосте:
Иван Духовских в состоянии алкогольного опьянения пошел в магазин «Санти». Он вел себя неадекватно, был агрессивно настроен, выражался нецензурно. Иван инициировал конфликт, произошла драка, после чего молодой человек выбежал на дорогу.


У меня большие сомнения, что в подобных условиях погибший "оценил расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедился, что переход будет для него безопасен".
бандерснатч
2
бандерснатч   22.06.2012 / 16:41   #    Ответить   
Пирогов пишет:Сообщение 
бандерснатч пишет:Сообщение 
Пирогов пишет:То, что погибший грубо нарушил п. 4.5 ПДД Вы скромно замалчиваете (если вообще ПДД знаете). :down:
Сударь, а не затруднит ли Вас дать ссылку на документ, подтверждающий факт нарушения погибшим хоть чего-то? Ведь брешете же.Я понимаю, что, напиши я здесь, что водительница - несправедливо опороченная святая, Вы бы резво в противоречие вылезли защищать семью Духовских. Ну так Вы свои фиксации держите в узде. :death:
Документов я не видел. Равно как и никто из здесь истерящих. Основываясь на информации, приведенной в первопосте:
Иван Духовских в состоянии алкогольного опьянения пошел в магазин «Санти». Он вел себя неадекватно, был агрессивно настроен, выражался нецензурно. Иван инициировал конфликт, произошла драка, после чего молодой человек выбежал на дорогу.
У меня большие сомнения, что в подобных условиях погибший "оценил расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедился, что переход будет для него безопасен".
Я попытаюсь донести до Вас толику мыслей. 1.Вина пешехода рассматривается ПОСЛЕ вины водителя. Изначально ТС двигалось с почти двукратным превышением скорости. Точка. 2.Нет никаких материалов административного дела, по которым было бы понятно наличие алкоголя в крови погибшего. Свидетельство, на которое Вы ссылаетесь, появилось в деле очень поздно, и мне интересно, смог бы свидетель произнести это в лицо родным погибшего. Экспертизы по этому делу выполнялись просто чудовищно безграмотно. Если бы по всем уликам табун лошадей прогнали - и то было бы понятнее, чем в результате этих "экспертиз". 3.Вам не режут глаза несоответствия? Или Вы, кроме бумажек, вообще видеть что-то разучились? Сидит на суде женщина с тросточкой, еле ходит. Глава ГИБДД области говорит, что она гнала сотню ночью из магазина с ребенком на переднем сиденьи. У Вас вообще в голове эти факты как складываются? Или вот инвалид приковылял к машине, с трудом усадил - пристегнул ребенка, ногу на педаль газа - и сотню вжарил??? Ага. Или экспертиза, по которой РЕГУЛИРОВКА СИДЕНЬЯ не соответствовала габаритам владельца автотранспортного средства. Сколько времени надо, чтобы передвинуть водительское кресло? Или отпечатки пальцев? Где экспертиза на этот счет? Или биллинг сотовых, Вы про него написали, но, кроме Вас, никто об этом биллинге ничего не знает. Где документы, по которым видно: милый мальчик сидел дома, а мама рассекала по темным улицам на его машине да еще и с его братишкой? Понятно, что полиции проще закрыть такое неудобное дело, тем паче, что явка с повинной есть. Другое дело, что к законности это не имеет ровным счетом никакого отношения.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:  
Пирогов пишет:Это в вашей высокоинтеллектуальной голове все просто. Я никого не оправдывал. Вы не только лицемер, но и лжец. Я возмутился фактом безосновательной травли и клеветы, которую себе позволяют "защитники прав". Попутно выяснилась, шитая белыми нитками, ангажированность некоторых особо идейных рыцарей, которые путем клеветы и искажения имеющихся фактов организовали травлю невиновного человека. Молодцы :bravo:
Да Вам похер на справедливость, Вы бы сюда без меня даже не влезли. :death:
Пирогов
0
Пирогов   22.06.2012 / 17:11   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Я попытаюсь донести до Вас толику мыслей.
1.Вина пешехода рассматривается ПОСЛЕ вины водителя. Изначально ТС двигалось с почти двукратным превышением скорости. Точка.
2.Нет никаких материалов административного дела, по которым было бы понятно наличие алкоголя в крови погибшего. Свидетельство, на которое Вы ссылаетесь, появилось в деле очень поздно, и мне интересно, смог бы свидетель произнести это в лицо родным погибшего. Экспертизы по этому делу выполнялись просто чудовищно безграмотно. Если бы по всем уликам табун лошадей прогнали - и то было бы понятнее, чем в результате этих "экспертиз".
3.Вам не режут глаза несоответствия? Или Вы, кроме бумажек, вообще видеть что-то разучились? Сидит на суде женщина с тросточкой, еле ходит. Глава ГИБДД области говорит, что она гнала сотню ночью из магазина с ребенком на переднем сиденьи. У Вас вообще в голове эти факты как складываются? Или вот инвалид приковылял к машине, с трудом усадил - пристегнул ребенка, ногу на педаль газа - и сотню вжарил??? Ага. Или экспертиза, по которой РЕГУЛИРОВКА СИДЕНЬЯ не соответствовала габаритам владельца автотранспортного средства. Сколько времени надо, чтобы передвинуть водительское кресло? Или отпечатки пальцев? Где экспертиза на этот счет? Или биллинг сотовых, Вы про него написали, но, кроме Вас, никто об этом биллинге ничего не знает. Где документы, по которым видно: милый мальчик сидел дома, а мама рассекала по темным улицам на его машине да еще и с его братишкой? Понятно, что полиции проще закрыть такое неудобное дело, тем паче, что явка с повинной есть. Другое дело, что к законности это не имеет ровным счетом никакого отношения.


1. Что за новеллы такие? Пешеход такой же участник дорожного движения как и водитель. Двукратное превышение - по материалам экспертизы. Я знаю, что такое судебная экспертиза вообще, и тюменская в частности. И уровень экспертов знаю и доступный им инструментарий. Тем более, что у этого Ягуара особенности конструкции передней части позволяют разорвать человека и на малой скорости. Но я не спорю, ибо суд принял это в качестве доказательства.
2. Суд принял это в качестве доказательства? О чем тогда спор? Вы специалист по экспертизам?
3. Вы пытаетесь опять рассуждать о вкусе устриц. Вы в Ягуаре сидели? Я на нем ездил. Это автомобиль в который можно сесть, закрыть глаза, придавить педаль газа и в полной тишине почувствовать мягкое покачивание, а открыв глаза увидеть 250 на спидометре. Что значит "вжарил"? Это же не велосипед, чтобы прилагать нечеловеческие усилия для езды на высокой скорости. Про биллинг написано в статье.
4. Я в эту тему вообще влез после опубликования на форуме фотографии парня. Отследил кто сделал первоначальный вброс, увидел представительницу "креативного класса" и понял, что парню теперь спокойной жизни не будет. Я прекрасно осознаю и вашу сущность и, соответствующие ей методы обработки населения. Больше ненависти!
бандерснатч
2
бандерснатч   22.06.2012 / 17:19   #    Ответить   
Пирогов пишет:Это автомобиль в который можно сесть, закрыть глаза, придавить педаль газа и в полной тишине почувствовать мягкое покачивание, а открыв глаза увидеть 250 на спидометре. Что значит "вжарил"? Это же не велосипед, чтобы прилагать нечеловеческие усилия для езды на высокой скорости. Про биллинг написано в статье.

Документов про биллинг в деле,насколько я знаю, нет.
По ягуляру. Поймите: инвалиды имеют четкое представление о результате ошибки. Они и так ограничены в возможностях, ни одна баба-инвалид не погонит сотку с собственным сыном на переднем сидении, это противоестественно, для нее главный страх - увечье ребенка, она по себе знает, каково это. Как Вам это объяснить, бездетному да полноценному... Никак не объяснить. Это то, что НЕВОЗМОЖНО, как невозможно съедение льва ланью.
iamfree
1
iamfree   22.06.2012 / 17:27   #    Ответить   
jaguar911 пишет:да уж..с самосудом будет жопа. кто сильнее тот и прав. 

А сейчас разве не так? Если у вас нет достаточного количества денег и своего "Лоточкина" - тварь вы дрожащая и выпишут вам всё по закону: "А чё человека-то уже всё равно не вернуть. Да к тому-же он ужратый сам под колёса кинулся". Вот тогда и задумаетесь, как же этой справедливости добиваться-то? А апелляции строчить можно до тех пор, пока строчилка не отвалится.
Поэтому и лезет народ во власть да в силовики чтобы быть на стороне сильного, чтобы иметь преимущество перед обычными людьми.
 
Пирогов
0
Пирогов   22.06.2012 / 17:31   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Документов про биллинг в деле,насколько я знаю, нет.
По ягуляру. Поймите: инвалиды имеют четкое представление о результате ошибки. Они и так ограничены в возможностях, ни одна баба-инвалид не погонит сотку с собственным сыном на переднем сидении, это противоестественно, для нее главный страх - увечье ребенка, она по себе знает, каково это. Как Вам это объяснить, бездетному да полноценному... Никак не объяснить. Это то, что НЕВОЗМОЖНО, как невозможно съедение льва ланью.


Да просто не замечаешь скорости. Вроде тишина и спокойствие, глядь - а на спидометре 150. Скоростной режим выдерживать не возможно, на спидометр не будешь же постоянно пялиться. Потому и продал.
бандерснатч
0
бандерснатч   22.06.2012 / 17:34   #    Ответить   
Пирогов пишет:Сообщение 
бандерснатч пишет:Документов про биллинг в деле,насколько я знаю, нет.
По ягуляру. Поймите: инвалиды имеют четкое представление о результате ошибки. Они и так ограничены в возможностях, ни одна баба-инвалид не погонит сотку с собственным сыном на переднем сидении, это противоестественно, для нее главный страх - увечье ребенка, она по себе знает, каково это. Как Вам это объяснить, бездетному да полноценному... Никак не объяснить. Это то, что НЕВОЗМОЖНО, как невозможно съедение льва ланью.


Да просто не замечаешь скорости. Вроде тишина и спокойствие, глядь - а на спидометре 150. Скоростной режим выдерживать не возможно, на спидометр не будешь же постоянно пялиться. Потому и продал.

Вы - не инвалид. Инвалиды опасность одним местом чуют. Опыт. А тут еще и ребенок, якобы, на переднем сиденье.
4gik
0
4gik   22.06.2012 / 18:16   #    Ответить   
0

Пирогов вы случайно ей не родственник,бандерснатч прав на все 100%,с ребёнком гонять не будешь,если бы не дай бог такое случилось я бы никаких денег не пожалела,они бы оба инвалидами первой группы были
бандерснатч
2
бандерснатч   22.06.2012 / 20:38   #    Ответить   
Пирогов пишет:
Да просто не замечаешь скорости. Вроде тишина и спокойствие, глядь - а на спидометре 150. Скоростной режим выдерживать не возможно.

Раз так - выбросьте права и пересядьте на такси, к людям, у которых хватает мозгов соблюдать скоростной режим.
nexus01
0
nexus01   23.06.2012 / 12:50   #    Ответить   
4gik пишет:Сообщение 0Пирогов вы случайно ей не родственник,бандерснатч прав на все 100%,с ребёнком гонять не будешь,если бы не дай бог такое случилось я бы никаких денег не пожалела,они бы оба инвалидами первой группы были
бандерснатч пишет:Сообщение 
Пирогов пишет:Да просто не замечаешь скорости. Вроде тишина и спокойствие, глядь - а на спидометре 150. Скоростной режим выдерживать не возможно.
Раз так - выбросьте права и пересядьте на такси, к людям, у которых хватает мозгов соблюдать скоростной режим.
Народ, завязывайте с ним спорить, это же троль, разве не видно? Ну на крайняк просто человек стебется таким интересным образомПирогов, Я конечно Вас не знаю, но для того чтобы понять почему такая "травля" бедных обвиняемых, если в форуме сидите посмотрите эту новость пол-года назад, когда после появления новости форумчане все в один голос написали "Будет условка либо вообще отпустят"Потому что очень часто безнаказанность этих "простых, милых, в меру приветливых русских людей" поражает воображение.И дело не в ягуаре или то что у них деньги есть, а в том что ИМ МОЖНО ВСЕ...если бы парня сбили на шохе и сбил его бухарь дядя Петя, то на эту новость даже никто бы не посмотрел, НО И ДЯДЯ ПЕТЯ БЫ ПОЛУЧИЛ РЕАЛЬНЫЙ СРОК!А то как у нас суды выносят решения или ведут процессы думаю никому не надо рассказывать, все и так понятно. Особенно когда им говоришь что в ГК или ГПК так то и так то написано...а судья встает и с почти криком заявляет "ЧТО МНЕ ВАШ ГК!!!". Я фамилии называть не буду, просто Тюмень маленький город, так что о какой объективности наказания может идти речь.
Пирогов
0
Пирогов   23.06.2012 / 14:18   #    Ответить   
nexus01 пишет:
Пирогов,
Я конечно Вас не знаю, но для того чтобы понять почему такая "травля" бедных обвиняемых, если в форуме сидите посмотрите эту новость пол-года назад, когда после появления новости форумчане все в один голос написали "Будет условка либо вообще отпустят"


Для тех, кто в танке. Речь идет не об "условке", а о необоснованных обвинениях и травле в адрес человека, который, как установил суд, вообще в момент ДТП находился на другом конце города. Основания типа "инвалид не в состоянии", "мать не посадит непристегнутым ребенка", "отпечатков нет" и прочее - из разряда кудахтанья старушек на лавочке у подъезда. А то никто не видел матерей, гоняющих с не пристегнутыми детьми. Просто уникальная для России ситуация.
Если бы это были мои родственники, то сервак НГР давно бы был изъят, а Рыцарь со товарищи давали бы сбивчивые объяснения. В Костроме такую штуку проделывали, когда участники общегородского форума стали ославлять демотиваторами сына местного губернатора, имевшего неосторожность на селигерском шабаше трахать тушку бройлера на объектив видеокамеры. Сейчас на "джедаях" базар фильтруют.
nexus01
0
nexus01   23.06.2012 / 14:45   #    Ответить   
Пирогов пишет:Сообщение 
nexus01 пишет:
Пирогов,
Я конечно Вас не знаю, но для того чтобы понять почему такая "травля" бедных обвиняемых, если в форуме сидите посмотрите эту новость пол-года назад, когда после появления новости форумчане все в один голос написали "Будет условка либо вообще отпустят"


Для тех, кто в танке. Речь идет не об "условке", а о необоснованных обвинениях и травле в адрес человека, который, как установил суд, вообще в момент ДТП находился на другом конце города. Основания типа "инвалид не в состоянии", "мать не посадит непристегнутым ребенка", "отпечатков нет" и прочее - из разряда кудахтанья старушек на лавочке у подъезда. А то никто не видел матерей, гоняющих с не пристегнутыми детьми. Просто уникальная для России ситуация.
Если бы это были мои родственники, то сервак НГР давно бы был изъят, а Рыцарь со товарищи давали бы сбивчивые объяснения. В Костроме такую штуку проделывали, когда участники общегородского форума стали ославлять демотиваторами сына местного губернатора, имевшего неосторожность на селигерском шабаше трахать тушку бройлера на объектив видеокамеры. Сейчас на "джедаях" базар фильтруют.


:) А вы юморист я смотрю...
Ну да, 99% здесь как базарные бабки, у многих чисто домыслы, согласен. Вот лично мне вообще накласть ягуар это или на санках с горы она ехала, смысл что получила по заслугам. Я бы год хотя бы дал реального срока..все же смерть человека...
Я читаю ваши посты и поражаюсь! Вот спорить не буду, просто факт остается фактом, вы так пишите: "было расследование, суд установил, билинг показал" я конечно все понимаю, НО что за вера в суд. систему? и восприятие все чем было расследование как правду? вот это удивляет. Неужели вы не знаете обратных ситуаций или не сталкивались с административным ресурсом?

А по поводу изъятия серваков - для этого нужны основания! А здесь какие? Человеку смерти желали? да пожалуйста, говорили что уроды те кто гоняют - так 100% правда. У нас никто не запрещает говорить и выражать свое мнение и отношение к ЛЮБЫМ вещам. Вот оскорбления, угрозы и призывы к мести - это другое, не спорю.
Не знаю как здесь на форуме, но я адекватный, ересь типа самосуда не писал, но за свой базар отвечу, любым способом и повторю кому угодно все что я тут писал.
Пирогов
0
Пирогов   23.06.2012 / 15:10   #    Ответить   
nexus01 пишет:
:) А вы юморист я смотрю...
Ну да, 99% здесь как базарные бабки, у многих чисто домыслы, согласен. Вот лично мне вообще накласть ягуар это или на санках с горы она ехала, смысл что получила по заслугам. Я бы год хотя бы дал реального срока..все же смерть человека...
Я читаю ваши посты и поражаюсь! Вот спорить не буду, просто факт остается фактом, вы так пишите: "было расследование, суд установил, билинг показал" я конечно все понимаю, НО что за вера в суд. систему? и восприятие все чем было расследование как правду? вот это удивляет. Неужели вы не знаете обратных ситуаций или не сталкивались с административным ресурсом?



Так о чем и речь. Есть подозрения в справедливости будущего приговора и в адекватности следствия - собираем деньги и нанимаем для людей адвоката. Хорошего. Ведь никто из "этих" этого не предложил. Зачем заморачиваться, куда комфортнее в пятницу пивко потягивать после недельных набросов в форуме. А как иначе? Если бы где-то на планете существовал справедливый суд, то адвокаты бы там разорились.
Нет у меня стопроцентной веры в суд. И ни у кого не должно быть. Там такие же люди. Но есть понимание, что судья свою убежденность в приговоре формирует на основе имеющихся в деле материалов. Свою позицию нужно доказывать там, а не на форумах после драки кулаками махать.
iamfree
0
iamfree   23.06.2012 / 18:23   #    Ответить   
nexus01 пишет:Не знаю как здесь на форуме, но я адекватный, ересь типа самосуда не писал, но за свой базар отвечу, любым способом и повторю кому угодно все что я тут писал.

Вы такой адекватный, потому, что это вас лично не касается. Окажись вы на месте семьи Ивана Духовских, какую "ересь" вы тогда бы начали писать? Расскажу вам одну историю. Как-то раз, один парень решил после трудного дня пивка выпить. Типа расслабиться. А что - имеет право. Только вот не задача, с утра ему ехать надо куда-то по делам и не одному, а с пассажирами. Поехал, не справился с управлением, перевернулся, пассажирка погибла. В крови нашли алкоголь. Дали реальный срок. Парень поехал в места не столь отдалённые. Так вот родственникам девушки этот срок казался мизерным. Парня готовы были разорвать прямо в зале суда. И если бы дали условно - он бы и суток не прожил, такое было состояние родных погибшей. А здесь просто смачный харчок в лицо семье погибшего. Буча по данной теме поднялась именно из-за того что приговор несправедливый. Все понимают что решение такое выностится при участии нифига не рядовых сотрудников МВД. Поэтому, если одни имеют право безнаказанно убивать, а потом уходить от ответственности при помощи правоохранительных органов, значит у других должно быть право судить и приводить приговор в исполнение если законным путём справедливости добиться нереально. Иначе им просто не выжить. Их затравят первые.
Раз вы такой адекватный, наверно вы знаете более "цивилизованный" способ достижения справедливости, при котором следствие найдёт настоящего убийцу Ивана Духовских, и этот убийца получит наказание в соответствии с содеянным? Не "типа кагбе три года" а реальный срок. Поделитесь с нами своим знанием.
nexus01
0
nexus01   24.06.2012 / 11:11   #    Ответить   
iamfree пишет:Сообщение 
nexus01 пишет:Не знаю как здесь на форуме, но я адекватный, ересь типа самосуда не писал, но за свой базар отвечу, любым способом и повторю кому угодно все что я тут писал.

Вы такой адекватный, потому, что это вас лично не касается. Окажись вы на месте семьи Ивана Духовских, какую "ересь" вы тогда бы начали писать? Расскажу вам одну историю. Как-то раз, один парень решил после трудного дня пивка выпить. Типа расслабиться. А что - имеет право. Только вот не задача, с утра ему ехать надо куда-то по делам и не одному, а с пассажирами. Поехал, не справился с управлением, перевернулся, пассажирка погибла. В крови нашли алкоголь. Дали реальный срок. Парень поехал в места не столь отдалённые. Так вот родственникам девушки этот срок казался мизерным. Парня готовы были разорвать прямо в зале суда. И если бы дали условно - он бы и суток не прожил, такое было состояние родных погибшей. А здесь просто смачный харчок в лицо семье погибшего. Буча по данной теме поднялась именно из-за того что приговор несправедливый. Все понимают что решение такое выностится при участии нифига не рядовых сотрудников МВД. Поэтому, если одни имеют право безнаказанно убивать, а потом уходить от ответственности при помощи правоохранительных органов, значит у других должно быть право судить и приводить приговор в исполнение если законным путём справедливости добиться нереально. Иначе им просто не выжить. Их затравят первые.
Раз вы такой адекватный, наверно вы знаете более "цивилизованный" способ достижения справедливости, при котором следствие найдёт настоящего убийцу Ивана Духовских, и этот убийца получит наказание в соответствии с содеянным? Не "типа кагбе три года" а реальный срок. Поделитесь с нами своим знанием.


Я адекватный, не потому что меня это не касается, а потому что голова есть, уже обжигался в реальной жизни, а это всего лишь форум

Пирогов правильно написал, чтобы РЕАЛЬНО ПОМОЧЬ давайте скидываться на адвокатов, если им тысяч 300-500 заплатить, может они и подумают пошевелиться...вот хороший вариант, да боюсь никто не скинется
А самосуд учинить - тож вариант, да боюсь только когда до дела дойдет духу не хватит ни у кого, а у кого хватит на Нашгород в форуме не сидит! Я не спорю что много безнаказанности, но и СЕСТЬ Я НЕ ХОЧУ! Остается только правовой вариант
Kitsune
1
Kitsune   25.06.2012 / 10:33   #    Ответить   
Пирогов пишет:Сообщение Если бы это были мои родственники, то сервак НГР давно бы был изъят, а Рыцарь со товарищи давали бы сбивчивые объяснения. В Костроме такую штуку проделывали, когда участники общегородского форума стали ославлять демотиваторами сына местного губернатора, имевшего неосторожность на селигерском шабаше трахать тушку бройлера на объектив видеокамеры. Сейчас на "джедаях" базар фильтруют.


И почему я даже не удивлена? :death:

А мне нравится пример Виталия Калоева.
iamfree
1
iamfree   25.06.2012 / 11:34   #    Ответить   
Пирогов пишет:Если бы это были мои родственники, то сервак НГР давно бы был изъят,
Вот поэтому ресурсы, имеющие своё мнение и хостятся за бугром, чтобы наши правоохранители железо не изымали, всякий раз когда чьё-нибудь золотое дитятко со своим либидо не справится.
Пирогов пишет: а Рыцарь со товарищи давали бы сбивчивые объяснения. В Костроме такую штуку проделывали, когда участники общегородского форума стали ославлять демотиваторами сына местного губернатора, имевшего неосторожность на селигерском шабаше трахать тушку бройлера на объектив видеокамеры. Сейчас на "джедаях" базар фильтруют.
И что им инкриминировали? Клевету? Доведение до самоубийства? Оскорбление чести и достоинства? :))

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:  
nexus01 пишет:Пирогов правильно написал, чтобы РЕАЛЬНО ПОМОЧЬ давайте скидываться на адвокатов, если им тысяч 300-500 заплатить, может они и подумают пошевелиться...вот хороший вариант, да боюсь никто не скинется
Чтобы региональная фемида откатила своё решение, адвокаты нужны федерального уровня. Дело-то резонансное. Падву или Кучерену врядли нам потянуть. А местные адвокаты в этом конкретном деле только деньги освоят.
цензура
4
цензура   25.06.2012 / 17:28   #    Ответить   
Пирогов пишет:Сообщение 
бандерснатч пишет:Документов про биллинг в деле,насколько я знаю, нет.
По ягуляру. Поймите: инвалиды имеют четкое представление о результате ошибки. Они и так ограничены в возможностях, ни одна баба-инвалид не погонит сотку с собственным сыном на переднем сидении, это противоестественно, для нее главный страх - увечье ребенка, она по себе знает, каково это. Как Вам это объяснить, бездетному да полноценному... Никак не объяснить. Это то, что НЕВОЗМОЖНО, как невозможно съедение льва ланью.


Да просто не замечаешь скорости. Вроде тишина и спокойствие, глядь - а на спидометре 150. Скоростной режим выдерживать не возможно, на спидометр не будешь же постоянно пялиться. Потому и продал.


Глупость несусветная, водитель на СВОЕЙ машине всегда примерно знает сколько он едет , тем более между разрешенными 60 и запрещенными 100 разница в 40 км. Тем более на тюменском покрытии в любом месте 100 ощущается весьма реально, хоть в ягуаре, хоть в х6... Это я вам точно говорю...
Змей
0
Змей   27.06.2012 / 17:25   #    Ответить   
Kitsune пишет:Сообщение Предлагаю узаконить кровную месть. Чтоб в суде обвиняемой выдалось решение, по которому потерпевшая сторона имеет полное право на убийство любого члена ее семьи на свое усмотрение.


я думаю, что это будет уже своего рода пропаганда насилия.

представь себе: солнечный летний день. детская площадка, сидят дети и лепят пирожки в песочнице и тут на площадку врываются родственники потерпевших с разрешением...
дальше продолжать? :death:
ank
3
ank   27.06.2012 / 20:44   #    Ответить   
Если семья виновника защищает виновника, то это понятно. Семья предвзято рассматривает событие.Но если предвзято следствие, то это непонятно.Что в статье? Погибший нарисован отрицательно, а обвиняемая положительно. Подробнее:
Скрытый текст:
1. Показания свидетелей рисуют почти черный портрет погибшего:
Судья зачитала показания свидетелей, в том числе товарищей Ивана Духовских, продавца магазина «Санти», жителя одного из окрестных домов, сына Ирины Степановой, друга, у которого он был в гостях в момент ДТП, инспекторов ГИБДД, понятых и других.С их слов вырисовывается следующая картина происшествия. Иван Духовских в состоянии алкогольного опьянения пошел в магазин «Санти». Он вел себя неадекватно, был агрессивно настроен, выражался нецензурно. Иван инициировал конфликт, произошла драка, после чего молодой человек выбежал на дорогу.
Достоверность показаний проверить не представляется возможным, если свидетели хорошо заучили. Видеонаблюдения в магазине нет? или "камеры не работали"?- "Инициировал конфликт" - ну и стиль речи у друзей простого парня с Калинки ... :death: ?- Парень с Калинки убегал с места конфликта в своем! районе??? от кого убегал? От смерти или увечий стороны конфликта уберегли бы друзья, да и перед друзьями стыдно убегать.- Если погибший был пьян, то почему так долго следствие молчало об этом. Ведь всеми силами старались пригасить возмущение общества.Но показания свидетелей сходятся в части состояния места ДТП:
Здесь его и сбил проезжающий на большой скорости темный автомобиль, который, не останавливаясь, уехал с места ДТП. Иван взлетел в воздух и упал у дерева. Часть его друзей в состоянии шока покинула место происшествия, оставшиеся вызвали скорую. Все свидетели утверждают, что освещение проезжей части было хорошее, горели фонари.
Но правильное описание места ДТП лишь не дает отвергнуть показания. А показания могут быть куплены."Что бы неправда выглядела правдивее, надо добавить к ней немного правды."
Уголовное дело в суде рассматривалось в течение пяти месяцев. За это время были подробно исследованы все обстоятельства дела, в том числе и проверена версия о том, что, якобы, за рулем «Ягуара» находился старший сын Ирины Степановой. У суда после изучения всех обстоятельств дела факт управления Степановой иномаркой во время ДТП сомнений не вызвал. После ДТП Ирине звонил ее сын, который находился у друга в другом районе города.
- - То что "сомнений не вызывал" после изучения обстоятельств - странная формулировка. И какие же обстоятельства изучил суд? "После ДТП звонил из другого района" - значит точно :))) во время ДТП был в другом районе. :death:
Складывается впечатление что следствие копало под погибшего, а не "обвиняло" подозреваемую. Иначе чем объяснить что о погибшем такие подробности нарыли. А о подозреваемой не проверили даже камеры видеонаблюдения в магазинах, по которым подозреваемая якобы (народ то сомневается) ездила перед ДТП.Насчет двух рюмок водки и неудачной попытки "ехать" со скоростью 60 км/ч. Так это обычные приемы. Мол: "Следствие работало и таки накопало.".Ключевое обстоятельство: "Кто был за рулем в момент ДТП ?" - так и не установлено достоверно. "Звонок из другого района после ДТП" как то сомнительно "доказывает", тем более что и цифирок нет. Через сколько минут после ДТП был звонок сына матери ночью!!! чрезвычайно заботливого (?) сына.
бандерснатч
1
бандерснатч   27.06.2012 / 23:16   #    Ответить   
цензура, Пирогов пропал. Зря я из темы ушел, он без катализатора не реагирует...
кз.
1
кз.   28.06.2012 / 00:45   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение Через сколько минут после ДТП был звонок сына матери ночью!!! чрезвычайно заботливого (?) сына.

:bravo:
maksim86
0
maksim86   28.06.2012 / 16:46   #    Ответить   
Тарасыч пишет:Осужденную маму немного жалко. Вырастить такое чмо! Действительно, ни какой тюрьмой такой позор не смоешь...
сама мамаша что, такого и вырастила под стать себе 
durlup
0
durlup   28.06.2012 / 22:25   #    Ответить   
а где-то за такое голову отрубают 
 http://motor.ru/news/2012/06/27/saudidrift/
Деревенщина
0
Деревенщина   29.06.2012 / 00:52   #    Ответить   
И тут как-то сам собой возникает вопрос: "В чем сила, брат?"
NoX_
1
NoX_   29.06.2012 / 14:18   #    Ответить   
В Ньютонах, брат, в Ньютонах.
kristi
0
kristi   29.06.2012 / 23:36   #    Ответить   
вот блин... и что так и будет продолжаться??? дальше форума (кухни) не пойдёт???
бандерснатч
1
бандерснатч   30.06.2012 / 01:18   #    Ответить   
kristi пишет:Сообщение вот блин... и что так и будет продалжаться??? дальше форума (кухни) не пойдёт???

А Вы не парьтесь. Российское правосудие восторжествовало. :death:
kristi
0
kristi   30.06.2012 / 10:25   #    Ответить   
бандерснатч, самое время парится
бандерснатч
0
бандерснатч   30.06.2012 / 22:43   #    Ответить   
kristi пишет:Сообщение бандерснатч, самое время парится

Расскажите, КАК Вы собираетесь менять ситуацию? Только не надо гнать в стиле Пирогова про суд высшей инстанции. Даже он знает, что это - лишь гон.
kristi
0
kristi   30.06.2012 / 23:03   #    Ответить   
бандерснатч, конечно-конечо, лучше сидеть в попе и не рыпаться, самое то...


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Криминальная пара пыталась сбыть около 2 кг «синтетики»
Криминальная пара пыталась сбыть около 2 кг «синтетики»
Сегодня в 13:29
Прокуратура Тюмени утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 26-летнего Александра Чмутина и 24-летней Лианы Ниязовой. Они обвиняются в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая Интернет).
Аферисты и их сообщники в налоговой похитили из бюджета 51 млн рублей
Аферисты и их сообщники в налоговой похитили из бюджета 51 млн рублей  19
Сегодня в 09:07
В Тюмени осуждены представители нескольких фирм и экс-сотрудники налоговой службы. Семь человек в зависимости от роли в совершении махинаций признаны виновными в мошенничестве, покушении на мошенничество и пособничестве. Некоторые из них получили реальные сроки.
Безработную даму из Челябинска подозревают в серии краж
Безработную даму из Челябинска подозревают в серии краж  5
05.12 / 10:46
Тюменские стражи порядка задержали женщину, подозреваемую в серии краж. По версии следствия, злоумышленница орудовала в коридорах тюменский поликлиник, «прикарманивая» содержимое оставленных без присмотра сумок.
Тюменца задержали за кражу 25 тысяч рублей с отцовской кредитки
Тюменца задержали за кражу 25 тысяч рублей с отцовской кредитки  9
04.12 / 16:21
Сотрудники УМВД по городу Тюмени раскрыли кражу денежных средств с кредитной карты. Человеком, незаконно снявшим с банковского счета 25 тысяч рублей, оказался сын потерпевшего.
Молодому гостю из зарубежья грозит срок за распространение «соли» и «спайса»
Молодому гостю из зарубежья грозит срок за распространение «соли» и «спайса»  есть видео  6
04.12 / 09:57
В Тюмени полицейские задержали жителя ближнего зарубежья, подозреваемого в распространении синтетических наркотиков. При обыске у молодого человека изъяли свертки с «солью» и «спайсом».
Тело найденной осенью девушки принадлежит Анастасии Белоусовой
Тело найденной осенью девушки принадлежит Анастасии Белоусовой  6
03.12 / 19:34
Найденная осенью мертвая девушка — это 19-летняя Анастасия Белоусова, которая 29 августа ушла из дома и не вернулась. Такое заключение было сделано после проведения судебно-медицинской и генетической экспертиз.
Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
02.12 / 19:23