Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7059
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6779
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
20.06.2012 / 10:17
Фонтан из водовода на Широтной: хулиганы открыли пожарный гидрант

«Такого еще не бывало, — комментирует происшествие руководитель пресс-службы компании „Тюмень Водоканал“ Иван Камельских, — чтобы хулиганы смогли залезть в люк и сорвать резьбу с гидранта».

Поздно вечером 19 июня сообщение о бьющем фонтане около дома № 171 на улице Широтной поступило в аварийную службу Тюмень Водоканала. Затем стали поступать звонки и от жителей ближайших домов, расположенных на улицах Широтной и Словцова, они жаловались, что из-за падения давления в сетях перестала поступать вода на верхние этажи зданий.

«Наши сотрудники выяснили, что данный водопровод не состоит у нас на балансе, видно застройщики еще не передали его к нам. Но было принято решение устранить причину аварии».

По основной версии, резьбу с пожарного гидранта сорвали молодые люди, которых видели у этого места жители дома № 171 на Широтной незадолго до аварии. Фонтан был высотой более 3 метров.

Сейчас подача воды прекращена, на месте работают специалисты Тюмень Водоканала. Иван Камельских пообещал, что ремонтные работы закончат до обеда 20 июня.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Григорыч
5
Григорыч 20.06.2012 / 11:35 #
Открыть теоретически можно, только очень велик шанс получить серьезные травмы от гидроудара. С учетом срока на восстановления, водоканал что то не договаривает. :D
Комментарии 21 Читать на форуме
-*T*-
3
-*T*- 20.06.2012 / 10:56 #
Хулиган либо вылетел на фонтане, либо утонул на месте.
Inuna
2
Inuna 20.06.2012 / 10:59 #
Зато свежо! Крутой
Свар
2
Свар 20.06.2012 / 11:04 #

«Такого еще не бывало, чтобы хулиганы смогли залезть в люк и сорвать резьбу с гидранта».
По основной версии, резьбу с пожарного гидранта сорвали молодые люди, которых видели у этого места жители дома № 171 на Широтной незадолго до аварии.

Мне вот, почему-то, кажется, что хулиганство тут ни при чем, а виновно вовсе некачественное железо на резьбе или заглушке и ее тупо сорвало давлением. А хулюганы - отличная отмазка. 
Джам
1
Джам 20.06.2012 / 11:08 #
111
1
111 20.06.2012 / 11:25 #
Это что за система такая, что если открывают 1 пожарный гидрант то без воды весь район сидит?
mawinam
1
mawinam 20.06.2012 / 11:25 #
Да все понятно канеш, парни решили приколоться, сорвали шайбу/заглушку пальцами и успели свалить Подмигиваю
Григорыч
5
Григорыч 20.06.2012 / 11:35 #
Открыть теоретически можно, только очень велик шанс получить серьезные травмы от гидроудара. С учетом срока на восстановления, водоканал что то не договаривает. :D
Anonymous
0
jaguar911 20.06.2012 / 11:39 #
в 4 утра...гады) из балкона наблюдал :) забавно было
Makaska
0
Makaska 20.06.2012 / 14:12 #
не поняла поздно вечером или утром рано?О_о.вчера вечером ни че ен видела,спать легла за полночь.с водой все норм,живу в соседнем доме.
SVA
0
SVA 20.06.2012 / 16:24 #
вот значит из-за кго утром воду отключили
skdrmen
0
skdrmen 20.06.2012 / 17:27 #
jaguar911,

т.е. видел как люди руками откручивали без спец инструмента?
DrReset
0
DrReset 20.06.2012 / 17:49 #
SVA пишет:Сообщение вот значит из-за кго утром воду отключили
111 пишет:Сообщение Это что за система такая, что если открывают 1 пожарный гидрант то без воды весь район сидит?
У нас в Зареке примерно в 22 часа был скачёк давления в водопроводе, а потом на всю ночь воду отключили.По любому:
Григорыч пишет:Сообщение водоканал что то не договаривает.
Anonymous
0
jaguar911 20.06.2012 / 18:06 #
skdrmen пишет:Сообщение jaguar911,

т.е. видел как люди руками откручивали без спец инструмента?

нет, я видел уже когда фонтан бил :) и почти сразу подъехала машина аварийная :) даже видео запись есть ;)
antiHERO
0
antiHERO 21.06.2012 / 06:08 #
Чего-то мне кажется, что там не 3 метра, а 3 этажа.
Pобин Гуд
1
Pобин Гуд 21.06.2012 / 09:41 #
деградант сорвал гидрант
Vest
2
Vest 21.06.2012 / 10:03 #
-*T*- пишет:Сообщение Хулиган либо вылетел на фонтане, либо утонул на месте
Эт чо, Дима так креативно ДР отметил? :death: :death: :death:
fera
0
fera 21.06.2012 / 12:11 #
Зарплату местному сантехнику не платят наверное!!! Дяде Степану выпить не на что, он и горы ради этого свернет
Anonymous
0
jaguar911 21.06.2012 / 13:19 #
Holtoff
0
Holtoff 21.06.2012 / 13:58 #
belara1982
0
belara1982 21.06.2012 / 16:31 #
в такую жару хоть охладились немного
wdrug
0
wdrug 23.06.2012 / 23:21 #

Наши сотрудники выяснили, что данный водопровод не состоит у нас на балансе

То газопровод не на балансе, то трубопровод, потом бац! появится барон газотрубопроводный появится которому будет все принадлежать, и будет свои тарифы устанавливать ;)