Последствия грозы: поваленные деревья и затопленные улицы  6
18.06 / 13:45
    
29
июня
20.06.2012 / 12:02

Самолет компании ЮТэйр совершил вынужденную посадку в Екатеринбурге

Самолет компании ЮТэйр совершил вынужденную посадку в Екатеринбурге

Самолёт Boeing летел из Тюмени в Москву. На его борту было около ста человек, никто не пострадал.

Как передает ИТАР-ТАСС, пассажирский авиалайнер благополучно приземлился несколько часов назад. Чем была вызвана срочная посадка, не уточняется.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3316 | верcия для печати
Читайте новости по темам: аварийная ситуация, Авиакомпании, Авиаперевозки

 
 Комментарии  24  
easmirnov
0
easmirnov   20.06.2012 / 13:57   #    Ответить   
733 нет таких ВС в парке ЮТэйр, исправьте опечатку.
serjio
0
serjio   20.06.2012 / 14:05   #    Ответить   
737-300 нет. Журналисты как всегда.
Эпля
0
Эпля   20.06.2012 / 14:18   #    Ответить   
На этом самолете летела сестра жены с полугодовалым племяшом и теща...
Когда после взлета из Рощино в 7.50 у жены в 8.50 пошел вызов на телефон от сестры, это реально нас напугало до чертиков :( ладно что все обошлось...
Anonymous
0
~LADY~   20.06.2012 / 14:31   #    Ответить   
Apple,
ужас какой! Слава Богу, что всё хорошо. А что было-то?
Эпля
0
Эпля   20.06.2012 / 14:33   #    Ответить   
~LADY~, говорят отказ двигателя
easmirnov
0
easmirnov   20.06.2012 / 15:57   #    Ответить   
Apple, датчик всего лишь сработал отказа двигателя :) Если бы двигатель отказал, вряд ли бы самолет успешно в Кольцово сел.
Эпля
0
Эпля   20.06.2012 / 16:05   #    Ответить   
esmirnov, за что купил за то и продал
Ursus
0
Ursus   20.06.2012 / 18:50   #    Ответить   
летел этим бортом. По ощущениям, как летели так и продолжали лететь пока в ебурге не сели.
Юрий К
0
Юрий К   21.06.2012 / 08:41   #    Ответить   
esmirnov пишет:Сообщение  Если бы двигатель отказал, вряд ли бы самолет успешно в Кольцово сел.


самолет прекрасно летит на одном двигателе и садится на нем
I/Iлья
3
I/Iлья   21.06.2012 / 09:45   #    Ответить   
Что-то в ЮТ-эйре пошло не так. Слишком много проишествий за последнее время.
Littledoctor
0
Littledoctor   21.06.2012 / 11:19   #    Ответить   
А мы летим в Анапу Ютейром, что-то страшновато
serjio
0
serjio   21.06.2012 / 13:35   #    Ответить   
Да ладно вам страшно страшно....что случилось то? Это техника, бывает она ломается. я сам два года назад попадал в ситуацию Летел рейсом из Тюмени в ДМД Ют, задержали на час по "тех причнам" сидели в самолете.Когла полет происходил на эшелоне начаналась кормежка, стало плохо нескольким пассажирам, заложило уши, заболела голова и так далее, потом холод в салоне, потом маски с верхней панели и паника у стюардесс и половины пассажиров, резкое снижение (очень резкое), я попрощался со всеми в уме, пилоты вышли на связь только после того когда маски уже можно было убрать, так как кислорода было достаточно чтобы дышать.......вот это страшно было...так как ты видишь что происходит "жопа" и ты ничего сделать не можешь... :) .
Wet
0
Wet   21.06.2012 / 14:05   #    Ответить   
serjio пишет:Сообщение  Да ладно вам страшно страшно....что случилось то? Это техника, бывает она ломается.

и падает... конечно ничего страшного.
Летаю часто, если в Москву и дальше то уже давно стараюсь брать Аэрофлот. Ютэйр со своими древними суднами, сосисками с макаронами и отстойной бонусной системой курит в сторонке. Если с этим дела обстоят хреново, почему в технической части должен быть высший класс?
Юрий К
0
Юрий К   21.06.2012 / 14:24   #    Ответить   
Wet,

оффтоп конечно, ноу Аэрофлота по маршруту Тюмень-Москва кушать абсолютно нечего :death:

Wet пишет:Сообщение и падает... конечно ничего страшного.


подавляющий процент причин катастроф- ошибка пилота/диспетчера/наземных служб
serjio
3
serjio   21.06.2012 / 15:29   #    Ответить   
Wet,
Как человек работавший в авиации могу заявить вам. Нет понятия старые, древние, допотопные и т.д , есть понятие "летная годность", от старости самолеты не падают.!!!!! А про сосиски, ну если вы летаете чтобы поесть, то тогда конечно. Если вам интересно могу сайтик подсказать , где вы можете посмотреть любой борт, любой а/к мира и вы удивитесь узнав , что в штатах Дельта например или Юнайтед летают на 20 летних самолетах, так же как и многие а/к европы. Дело совсем не в самолетах- дело в головах. А головы я не уверен , что лучше в Эрофлоте.
Octyabrenok
0
Octyabrenok   21.06.2012 / 19:19   #    Ответить   

 Да ладно вам страшно страшно....что случилось то? Это техника, бывает она ломается. я  сам два года назад попадал в ситуацию Летел рейсом из Тюмени в ДМД Ют, задержали на час по "тех причнам" сидели в самолете.Когла полет происходил на эшелоне начаналась кормежка, стало плохо нескольким пассажирам, заложило уши, заболела голова и так далее, потом холод в салоне, потом маски с верхней панели и паника у стюардесс и половины пассажиров, резкое снижение (очень резкое), я попрощался со всеми в уме, пилоты вышли на связь только после того когда маски уже можно было убрать, так как кислорода было достаточно чтобы дышать.......вот это страшно  было...так как ты видишь что происходит "жопа" и ты ничего сделать не можешь... .
что случилось?
Wet
0
Wet   22.06.2012 / 09:13   #    Ответить   
Юрий К, serjio,

Дык летайте Ютэйром, я никого не агитирую. Для себя выводы и выбор сделал.
serjio
0
serjio   22.06.2012 / 10:18   #    Ответить   
Wet,
Я летаю на всём, всё зависит либо от стыковки либо от времени вылета/прибытия. Эрофлот не совсем удобен мне как и с7. А вообще в прошлом году специально брал билет на Ютовский ту-134, их время прошло и насладиться полетом может быть в крайний раз хотелось очень., воспоминания из детства, звук двигателей Д30 на взлете- это ни с чем не сравнить.
Юрий К
0
Юрий К   22.06.2012 / 10:20   #    Ответить   
Wet,

а я для себя выводы сделал, когда зимой Эйрбас Аэрофлота взлетал БЕЗ ОБРАБОТКИ АНТИОБЛЕДЕНИТЕЛЬНОЙ ЖИДКОСТИ. Видео в интернете
Wet
0
Wet   22.06.2012 / 12:44   #    Ответить   
serjio,
Я тоже летаю на всем, ибо на Север улететь можно либо с Ямалом, либо с Ютэйром, но в Москву предпочитаю все-же Аэрофлот.
Касаемо Ту-134, когда в последний раз летел из Москвы, пол-самолета сидело с зелеными лицами, я не знаю есть ли автопилот или нет на этих самолетах, но набрав высоту он весело качался вверх-вниз, вызывая рвотные рефлексы. У кого-то даже вызвал. Вылечилось когда пассажиры начали возмущаться такими качелями.
Из советских самолетов уважаю Ан-24, чтобы о нем не говорили. У меня рефлекс - как сяду в Ан-24, сразу срубаюсь под гул двигателей. На АТР такого нет...

Юрий К пишет:Сообщение  Wet,
а я для себя выводы сделал, когда зимой Эйрбас Аэрофлота взлетал БЕЗ ОБРАБОТКИ АНТИОБЛЕДЕНИТЕЛЬНОЙ ЖИДКОСТИ. Видео в интернете

Вот вы сидите живой и здоровый и печатаете тут, после взлета Эйрбаса Аэрофлота без обработки антиобледенительной жидкости. Видимо сели без последствий. А 31 пассажир рейса ЮТ120 на рухнувшем АТР Ютэйра уже не смогут возмутиться фактом отсутствия обработки и сделать для себя выводы. За неделю до этого, 27 марта я летел этим рейсом, этим бортом, и похоже что с этим экипажем. Оставил посадочный на память.
П.С. Выводы касаемо Ютэйра сделал еще до трагедии.
oh00
0
oh00   22.06.2012 / 13:06   #    Ответить   
serjio пишет:Сообщение Да ладно вам страшно страшно....что случилось то? Это техника, бывает она ломается. я сам два года назад попадал в ситуацию Летел рейсом из Тюмени в ДМД Ют, задержали на час по "тех причнам" сидели в самолете.Когла полет происходил на эшелоне начаналась кормежка, стало плохо нескольким пассажирам, заложило уши, заболела голова и так далее, потом холод в салоне, потом маски с верхней панели и паника у стюардесс и половины пассажиров, резкое снижение (очень резкое), я попрощался со всеми в уме, пилоты вышли на связь только после того когда маски уже можно было убрать, так как кислорода было достаточно чтобы дышать.......вот это страшно было...так как ты видишь что происходит "жопа" и ты ничего сделать не можешь... :) .

в начале января 10 года? на одном рейсе значит летели. Самое странное что нигде никто не упоминал про этот инцидент в СМИ, у меня было время свободное в ДМД, я спросил у представителей компании ЮТ, сказали что ничего не знают об этом и никаких компенсаций не будет. У меня тогда ухо на пару недель заложило, покупал даже капли ушные.
serjio
0
serjio   22.06.2012 / 13:28   #    Ответить   
ghost_RU,
Да а точнее 4.01.2010, дату запомнил)))) У меня капилляры в глазах лопнули видимо от давления., я задавал вопрос на сайте ЮТ, почему не было медиков в ДМД, ведь у каждого организм свой и кому то после уже приземления могло стать плохо!!!, мне ответили что это как бы нормально всё. В сми есть упоминание http://fsfi.avia.ru/news/news/1282208677.shtml
"""""04 января 2010, самолет В737 VQ-BAE, авиакомпания «ЮТэйр». Экипаж выполнял рейс по маршруту: Тюмень - Москва (Домодедово). На борту ВС находилось 6 членов экипажа и 36 пассажиров.

Во время полета в Казанской зоне РЦ ОВД на высоте 10600 м кабинный вариометр начал показывать рост высоты в кабине. Экипаж произвел снижение до высоты 9600 м, но рост высоты в кабине продолжался и при этом более интенсивно.

КВС принял решение продолжать полет до аэродрома назначения Домодедово на эшелоне 3600 м. Посадка в Домодедово благополучно. """""" (скорее всего переводили с Англ, не рост высоты , а скорее рост давления)
только вот по моему не 36 пассажиров было, а 136, ибо всегда сижу в хвосте и мест не было свободных. После приземления с каким-то парнем с соседнего ряда сидений выкурили по 2-3 сигареты подряд на улице пожали руки друг другу и разъехались кто куда. Еще самое интересное , когда выпадали маски (их 4 на 3 кресла), у женщины рядом в маске не было кислорода (как она сказала), я ей отдал свою и взял 4-ую в ней был кислород. Сзади меня мужик кричал как пользоваться маской (ведь никто не смотрит когда показывают перед взлетом, что ее дергать надо), ну я повернулся говорю че орешь и маску ему дернул.....))) и смех и грех
alexandr-14
0
alexandr-14   01.07.2012 / 21:51   #    Ответить   
serjio пишет:ghost_RU, Да а точнее 4.01.2010, дату запомнил)))) У меня капилляры в глазах лопнули видимо от давления., я задавал вопрос на сайте ЮТ, почему не было медиков в ДМД, ведь у каждого организм свой и кому то после уже приземления могло стать плохо!!!, мне ответили что это как бы нормально всё. В сми есть упоминание http://fsfi.avia.ru/news/news/1282208677.shtml """""04 января 2010, самолет В737 VQ-BAE, авиакомпания «ЮТэйр». Экипаж выполнял рейс по маршруту: Тюмень - Москва (Домодедово). На борту ВС находилось 6 членов экипажа и 36 пассажиров.Во время полета в Казанской зоне РЦ ОВД на высоте 10600 м кабинный вариометр начал показывать рост высоты в кабине. Экипаж произвел снижение до высоты 9600 м, но рост высоты в кабине продолжался и при этом более интенсивно.КВС принял решение продолжать полет до аэродрома назначения Домодедово на эшелоне 3600 м. Посадка в Домодедово благополучно. """""" (скорее всего переводили с Англ, не рост высоты , а скорее рост давления)только вот по моему не 36 пассажиров было, а 136, ибо всегда сижу в хвосте и мест не было свободных. После приземления с каким-то парнем с соседнего ряда сидений выкурили по 2-3 сигареты подряд на улице пожали руки друг другу и разъехались кто куда. Еще самое интересное , когда выпадали маски (их 4 на 3 кресла), у женщины рядом в маске не было кислорода (как она сказала), я ей отдал свою и взял 4-ую в ней был кислород. Сзади меня мужик кричал как пользоваться маской (ведь никто не смотрит когда показывают перед взлетом, что ее дергать надо), ну я повернулся говорю че орешь и маску ему дернул.....))) и смех и грех
А что было-то? Разгерметизация? 
Alexx
0
Alexx   01.07.2012 / 22:59   #    Ответить   
serjio,
(скорее всего переводили с Англ, не рост высоты , а скорее рост давления)

Перевод вполне корректный, давление в кабине в полете соответствует, не соврать бы, 3000 метров над уровнем моря. Собственно, на одном из приборов в кокпите показывается именно высота в кабине. Рост высоты в кабине = падение давления. Ну и вызванное этим экстренное снижение...


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Тюменского чиновника будут судить за откат
Тюменского чиновника будут судить за откат
28.06 / 17:47
Бывшего чиновника администрации Тюменского района будут судить за откаты. Направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего начальника отдела закупок и материально-технического развития образования Алексея Б. Он обвиняется в получении взятки.
Мошенники из Тюмени размещали в Интернете липовые объявления
Мошенники из Тюмени размещали в Интернете липовые объявления
28.06 / 17:06
Двое тюменцев продавали через Интернет несуществующие контейнеры и строительные материалы. За обман нескольких человек их будут судить.
Босиком в магазине: в Тюмени нашли 77-летнюю старушку, пропавшую в понедельник
Босиком в магазине: в Тюмени нашли 77-летнюю старушку, пропавшую в понедельник
28.06 / 15:37
В Тюмени завершились поиски Нины Катышевой 1940 года рождения. Она жива.
Тюменец заказал наркотики через Интернет. Ему грозит срок
Тюменец заказал наркотики через Интернет. Ему грозит срок
28.06 / 14:37
Молодого человека в возрасте 18 лет задержали на днях тюменские полицейские. При себе у парня имелись наркотики.
В Тюмени из окна выпал маленький ребенок
В Тюмени из окна выпал маленький ребенок  7
28.06 / 13:36
Из окна одного из домов по улице Моторостроителей в Тюмени выпал ребенок.
Забравшийся в дом вор убил пенсионерку, чтобы та не рассказала о нем полиции
Забравшийся в дом вор убил пенсионерку, чтобы та не рассказала о нем полиции  4
28.06 / 11:14
В Тюменской области будут судить мужчину, обвиняемого в убийстве пенсионерки. Помимо этого ему придется ответить за ряд имущественных преступлений.
В Тюмени велосипедистка попала под колеса кареты скорой помощи
В Тюмени велосипедистка попала под колеса кареты скорой помощи  15
28.06 / 10:53
В районе набережной Туры в Тюмени вчера, 27 июня, произошло ДТП с участием велосипедистки и скорой помощи.
Спиленное дерево сломало лесорубу шею
Спиленное дерево сломало лесорубу шею  1
27.06 / 14:34
В Ялуторовске руководителя ООО «Лес-Групп» подозревают в нарушении правил безопасности.
Как полагает следствие, по вине директора пострадал сотрудник фирмы.