Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
20.06.2012 / 16:45
Педагог и его сообщники вымогали деньги у сирот

В Тюменской области двое мужчин требовали денег у детей-сирот. Педагог дополнительного образования Голышмановского центра детского творчества Белан Хаштыров и его приятель Магомед Богатырев обвиняются в вымогательстве и грабеже.

Как установлено расследованием, Хаштыров, Богатырев и их сообщник Досхоев (находится в международном розыске) располагали информацией о том, что двое сирот, обучавшиеся в Голышмановском агропедагогическом колледже, находились на государственном обеспечении и ежемесячно получали пенсии по случаю потери кормильцев, а также стипендии. В связи с этим они решили заняться вымогательством денег у ребят.

Так, в августе 2010 года Хаштыров с Досхоевым, применяя насилие к подростку-сироте, забрал у него 7 тысяч рублей. А в июне 2011 года Хаштыров потребовал от потерпевшего передать ему 20 тысяч рублей. Учащийся, опасаясь расправы, снял деньги в банке и отдал их педагогу-вымогателю, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Кроме того, Досхоев и Богатырев избили битой и второго сироту, требуя денег. В связи с этим пострадавший вынужден был отдать Богатыреву 7 тысяч рублей.

О противоправных действиях в отношении учащихся колледжа стало известно прокуратуре области. Была организована проверка, по итогам которой возбуждено уголовное дело. Его расследование находилось на контроле прокуратуры области.

В январе текущего года Хаштыров и Богатырев были задержаны правоохранительными органами и по решению суда заключены под стражу. Досхоев объявлен в международный розыск.

До утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Голышмановский районный суд для рассмотрения по существу.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1865 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюменская область, Вымогательство
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
nuclearbear
7
nuclearbear 20.06.2012 / 17:35 #
Белан и Магомед - педагоги центра детского творчества - это просто слов нет.
Комментарии 30 Читать на форуме
Inuna
1
Inuna 20.06.2012 / 17:26 #
Где был социальный педагог!? Неужели ни кто не видел что происходит с детьми!?
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL 20.06.2012 / 17:26 #
А будьте любезны подсказать Это какое творчество преподаеться в заведении "Голышмановский  центр детского творчества"? Спасибо.
nuclearbear
7
nuclearbear 20.06.2012 / 17:35 #
Белан и Магомед - педагоги центра детского творчества - это просто слов нет.
Acden
0
Acden 20.06.2012 / 17:52 #
Какой ужас!!!
Holtoff
3
Holtoff 20.06.2012 / 19:10 #
Все трое. Сколько волка не корми...
Acden
0
Acden 20.06.2012 / 19:35 #
Holtoff, а почему Вы сирот тоже вините? Думаете они задолжали или ещё в чём-то истории была?
Сингапур
1
Сингапур 20.06.2012 / 22:01 #
только последние твари могут бить того, кто не даст сдачи
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL 20.06.2012 / 22:09 #
Сингапур пишет:Сообщение только последние твари могут бить того, кто не даст сдачи


Как так? Уважаемый Сингапур? Ведь это же Российские педаГоги..а Вы их так обзываете. Непосоветски как то.

хотя я тут с вами согласен.
wdrug
0
wdrug 20.06.2012 / 22:34 #
Acden пишет:Holtoff, а почему Вы сирот тоже вините? Думаете они задолжали или ещё в чём-то истории была?
 
 
Хаштыров, Богатырев и их сообщник Досхоев.
наверно эти трое, а не сироты
ank
2
ank 20.06.2012 / 22:35 #
Мне видится что чаще фамилии, имена преступников не русские. Я националист-экстремист?
hankmoody
2
hankmoody 20.06.2012 / 22:47 #
ank пишет:Мне видится что чаще фамилии, имена преступников не русские. Я националист-экстремист?
у едросовцев железная отмазка - вы видите только то что хотите увидеть. так что получается вы скинхед до мозга костей  
Holtoff
0
Holtoff 20.06.2012 / 23:41 #
Acden пишет:Сообщение Holtoff, а почему Вы сирот тоже вините? Думаете они задолжали или ещё в чём-то истории была?

Я ни слова не написал про сирот.
Ты, видимо, просто не понял, о чем я.
Григорыч
0
Григорыч 21.06.2012 / 00:01 #
Holtoff пишет:Сообщение Ты, видимо, просто не понял, о чем я.
В Тюменской области двое мужчин требовали денег у детей-сирот
Так, в августе 2010 года Хаштыров с Досхоевым, применяя насилие к подростку-сироте, забрал у него 7 тысяч рублей.
Кроме того, Досхоев и Богатырев избили битой и второго сироту, требуя денег.
:))
Rus
0
Rus 21.06.2012 / 00:34 #
 
Тюменский учитель танцев
По месту работы его характеризуют как внимательного педагога и пока не увольняют
http://www.interfax-russia.ru/Ural/news.asp?id=322665&sec=1672
 
кз.
1
кз. 21.06.2012 / 00:43 #
Белан Хаштыров и его приятель Магомед Богатырев
и их сообщник Досхоев
Понаехали?! Гнать!
Его расследование находилось на контроле прокуратуры области.
При должном подходе, я предполагаю, там ещё могут выявиться преступления.
Lakor
0
Lakor 21.06.2012 / 03:37 #
hankmoody, ты хоть почитай, кто такие скинхеды :facepalm:
Zdob
0
Zdob 21.06.2012 / 08:33 #
Ну чем не 90е, рекет, выбивание денег. Только тогда братва с реально баблоимущими работала, а тут на лицо кризис жанра. "Бригада" возвращается ёпта, Белый и Космос- мы с первого класса вместе... Так что кроме как мародёры, назвать нельзя.
xterro
0
xterro 21.06.2012 / 08:42 #
За сирот заступиться некому, творят что хотят.

Надо на таких паршивых овец натравливать каких-нибудь быков-беспредельщиков. И быкам будет на чём размятся и вымести всю свою злость и эти паршивые овцы впердь будут задумываться, что полиция их не спасёт.
Юрий К
0
Юрий К 21.06.2012 / 08:53 #
ank,

Саша, тебя сейчас последователем Геббельса объявят :)))
SVA
0
SVA 21.06.2012 / 09:06 #
рафик не виноват, почему не выкладывают фотки подозреваемых в подобных темах?
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер 21.06.2012 / 09:30 #
гнать их всех надо этих бесланов и прочих.
I/Iлья
0
I/Iлья 21.06.2012 / 09:42 #
Как таких дебилов на работу берут? Чему они могут научить детей? Как бить не оставляя синяков?
skdrmen
0
skdrmen 21.06.2012 / 11:33 #
такс а их начальник он как, ни сном ни духом типа.
вообще ничего не знал.
Zdob
0
Zdob 21.06.2012 / 11:35 #
skdrmen пишет:Сообщение такс а их начальник он как, ни сном ни духом типа.
вообще ничего не знал.

Опыт 44школы показывает, начальник чистой воды невиноватый...
Сингапур
0
Сингапур 21.06.2012 / 12:10 #
согласен, что руководство интерната надо не только гнать с этих должностей позорной метлой, но административно наказывать, с запретом занимать далее руководящие посты в образовании.
ZemfirA72
0
ZemfirA72 21.06.2012 / 12:59 #
Вот скоты! Ребята, за которых и так не кому заступиться.  
Сингапур  , врятли они на планёрках отчитывались руководству о такой проделанной "работе". Ребята не побоялись и видимо кому-то всё таки рассказали. Молодцы ребята!
iamfree
1
iamfree 21.06.2012 / 20:29 #
xterro пишет:Сообщение 
За сирот заступиться некому, творят что хотят.

Надо на таких паршивых овец натравливать каких-нибудь быков-беспредельщиков. И быкам будет на чём размятся и вымести всю свою злость и эти паршивые овцы впердь будут задумываться, что полиция их не спасёт.

О чём вы, сейчас даже рынки в день ВДВ на санитарный день не закрывают. А беспределят сейчас либо власти, либо хачьё. А те, так называемые националисты, с которыми мне приходилось сталкиваться на улице, почему-то предъявляют большие претензии только к безответным таджикам, а в сторону чеченов и дагов и прочих лкн смотреть боятся... Так что никто за нас наши проблемы не решит.... Как говорится, хочешь чтобы было сделано хорошо - сделай сам. ;)
А что касается обсуждаемой темы - политика путена/медведева/хлопонина по расселению лкн по всей стране уже приносит свои плоды.
ank
0
ank 22.06.2012 / 04:08 #
Офтопик:
Юрий К пишет:Сообщение ank,

Саша, тебя сейчас последователем Геббельса объявят :)))
Да не люблю я дважды на одни и те же грабли наступать.
hankmoody
0
hankmoody 08.07.2012 / 04:59 #
Lakor пишет:Сообщение hankmoody, ты хоть почитай, кто такие скинхеды :facepalm:

вообще-то это была ирония, иди почитай что такой ирония ;)
952
0
952 08.07.2012 / 16:41 #
skdrmen, да откуда? Тут недавно история была про угон нексии и ее разбор СТО Автофанат. Так там насяльника васе без панятия. Вот правда не знаю пацаны все 24 машины в его сто переделывали или только одну. Так что даже не сомневайся - откуда ему знать то?