Нападение на улице Пермякова: следователи составили фоторобот подозреваемого  1
12.05 / 13:17
    
24
мая
20.06.2012 / 16:45

Педагог и его сообщники вымогали деньги у сирот

Педагог и его сообщники вымогали деньги у сирот

В Тюменской области двое мужчин требовали денег у детей-сирот. Педагог дополнительного образования Голышмановского центра детского творчества Белан Хаштыров и его приятель Магомед Богатырев обвиняются в вымогательстве и грабеже.

Как установлено расследованием, Хаштыров, Богатырев и их сообщник Досхоев (находится в международном розыске) располагали информацией о том, что двое сирот, обучавшиеся в Голышмановском агропедагогическом колледже, находились на государственном обеспечении и ежемесячно получали пенсии по случаю потери кормильцев, а также стипендии. В связи с этим они решили заняться вымогательством денег у ребят.

Так, в августе 2010 года Хаштыров с Досхоевым, применяя насилие к подростку-сироте, забрал у него 7 тысяч рублей. А в июне 2011 года Хаштыров потребовал от потерпевшего передать ему 20 тысяч рублей. Учащийся, опасаясь расправы, снял деньги в банке и отдал их педагогу-вымогателю, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Кроме того, Досхоев и Богатырев избили битой и второго сироту, требуя денег. В связи с этим пострадавший вынужден был отдать Богатыреву 7 тысяч рублей.

О противоправных действиях в отношении учащихся колледжа стало известно прокуратуре области. Была организована проверка, по итогам которой возбуждено уголовное дело. Его расследование находилось на контроле прокуратуры области.

В январе текущего года Хаштыров и Богатырев были задержаны правоохранительными органами и по решению суда заключены под стражу. Досхоев объявлен в международный розыск.

До утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Голышмановский районный суд для рассмотрения по существу.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
nuclearbear
7
nuclearbear   20.06.2012 / 17:35   #    Ответить   
Белан и Магомед - педагоги центра детского творчества - это просто слов нет.

Просмотров: 1813 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюменская область, Вымогательство

 
 Комментарии  30  
Inuna
1
Inuna   20.06.2012 / 17:26   #    Ответить   
Где был социальный педагог!? Неужели ни кто не видел что происходит с детьми!?
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   20.06.2012 / 17:26   #    Ответить   
А будьте любезны подсказать Это какое творчество преподаеться в заведении "Голышмановский  центр детского творчества"? Спасибо.
nuclearbear
7
nuclearbear   20.06.2012 / 17:35   #    Ответить   
Белан и Магомед - педагоги центра детского творчества - это просто слов нет.
Acden
0
Acden   20.06.2012 / 17:52   #    Ответить   
Какой ужас!!!
Holtoff
3
Holtoff   20.06.2012 / 19:10   #    Ответить   
Все трое. Сколько волка не корми...
Acden
0
Acden   20.06.2012 / 19:35   #    Ответить   
Holtoff, а почему Вы сирот тоже вините? Думаете они задолжали или ещё в чём-то истории была?
Сингапур
1
Сингапур   20.06.2012 / 22:01   #    Ответить   
только последние твари могут бить того, кто не даст сдачи
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   20.06.2012 / 22:09   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение только последние твари могут бить того, кто не даст сдачи


Как так? Уважаемый Сингапур? Ведь это же Российские педаГоги..а Вы их так обзываете. Непосоветски как то.

хотя я тут с вами согласен.
wdrug
0
wdrug   20.06.2012 / 22:34   #    Ответить   
Acden пишет:Holtoff, а почему Вы сирот тоже вините? Думаете они задолжали или ещё в чём-то истории была?
 
 
Хаштыров, Богатырев и их сообщник Досхоев.
наверно эти трое, а не сироты
ank
2
ank   20.06.2012 / 22:35   #    Ответить   
Мне видится что чаще фамилии, имена преступников не русские. Я националист-экстремист?
hankmoody
2
hankmoody   20.06.2012 / 22:47   #    Ответить   
ank пишет:Мне видится что чаще фамилии, имена преступников не русские. Я националист-экстремист?
у едросовцев железная отмазка - вы видите только то что хотите увидеть. так что получается вы скинхед до мозга костей  
Holtoff
0
Holtoff   20.06.2012 / 23:41   #    Ответить   
Acden пишет:Сообщение Holtoff, а почему Вы сирот тоже вините? Думаете они задолжали или ещё в чём-то истории была?

Я ни слова не написал про сирот.
Ты, видимо, просто не понял, о чем я.
Григорыч
0
Григорыч   21.06.2012 / 00:01   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение Ты, видимо, просто не понял, о чем я.
В Тюменской области двое мужчин требовали денег у детей-сирот
Так, в августе 2010 года Хаштыров с Досхоевым, применяя насилие к подростку-сироте, забрал у него 7 тысяч рублей.
Кроме того, Досхоев и Богатырев избили битой и второго сироту, требуя денег.
:))
Rus
0
Rus   21.06.2012 / 00:34   #    Ответить   
 
Тюменский учитель танцев
По месту работы его характеризуют как внимательного педагога и пока не увольняют
http://www.interfax-russia.ru/Ural/news.asp?id=322665&sec=1672
 
кз.
1
кз.   21.06.2012 / 00:43   #    Ответить   
Белан Хаштыров и его приятель Магомед Богатырев
и их сообщник Досхоев
Понаехали?! Гнать!
Его расследование находилось на контроле прокуратуры области.
При должном подходе, я предполагаю, там ещё могут выявиться преступления.
Lakor
0
Lakor   21.06.2012 / 03:37   #    Ответить   
hankmoody, ты хоть почитай, кто такие скинхеды :facepalm:
Zdob
0
Zdob   21.06.2012 / 08:33   #    Ответить   
Ну чем не 90е, рекет, выбивание денег. Только тогда братва с реально баблоимущими работала, а тут на лицо кризис жанра. "Бригада" возвращается ёпта, Белый и Космос- мы с первого класса вместе... Так что кроме как мародёры, назвать нельзя.
xterro
0
xterro   21.06.2012 / 08:42   #    Ответить   
За сирот заступиться некому, творят что хотят.

Надо на таких паршивых овец натравливать каких-нибудь быков-беспредельщиков. И быкам будет на чём размятся и вымести всю свою злость и эти паршивые овцы впердь будут задумываться, что полиция их не спасёт.
Юрий К
0
Юрий К   21.06.2012 / 08:53   #    Ответить   
ank,

Саша, тебя сейчас последователем Геббельса объявят :)))
SVA
0
SVA   21.06.2012 / 09:06   #    Ответить   
рафик не виноват, почему не выкладывают фотки подозреваемых в подобных темах?
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер   21.06.2012 / 09:30   #    Ответить   
гнать их всех надо этих бесланов и прочих.
I/Iлья
0
I/Iлья   21.06.2012 / 09:42   #    Ответить   
Как таких дебилов на работу берут? Чему они могут научить детей? Как бить не оставляя синяков?
skdrmen
0
skdrmen   21.06.2012 / 11:33   #    Ответить   
такс а их начальник он как, ни сном ни духом типа.
вообще ничего не знал.
Zdob
0
Zdob   21.06.2012 / 11:35   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение такс а их начальник он как, ни сном ни духом типа.
вообще ничего не знал.

Опыт 44школы показывает, начальник чистой воды невиноватый...
Сингапур
0
Сингапур   21.06.2012 / 12:10   #    Ответить   
согласен, что руководство интерната надо не только гнать с этих должностей позорной метлой, но административно наказывать, с запретом занимать далее руководящие посты в образовании.
ZemfirA72
0
ZemfirA72   21.06.2012 / 12:59   #    Ответить   
Вот скоты! Ребята, за которых и так не кому заступиться.  
Сингапур  , врятли они на планёрках отчитывались руководству о такой проделанной "работе". Ребята не побоялись и видимо кому-то всё таки рассказали. Молодцы ребята!
iamfree
1
iamfree   21.06.2012 / 20:29   #    Ответить   
xterro пишет:Сообщение 
За сирот заступиться некому, творят что хотят.

Надо на таких паршивых овец натравливать каких-нибудь быков-беспредельщиков. И быкам будет на чём размятся и вымести всю свою злость и эти паршивые овцы впердь будут задумываться, что полиция их не спасёт.

О чём вы, сейчас даже рынки в день ВДВ на санитарный день не закрывают. А беспределят сейчас либо власти, либо хачьё. А те, так называемые националисты, с которыми мне приходилось сталкиваться на улице, почему-то предъявляют большие претензии только к безответным таджикам, а в сторону чеченов и дагов и прочих лкн смотреть боятся... Так что никто за нас наши проблемы не решит.... Как говорится, хочешь чтобы было сделано хорошо - сделай сам. ;)
А что касается обсуждаемой темы - политика путена/медведева/хлопонина по расселению лкн по всей стране уже приносит свои плоды.
ank
0
ank   22.06.2012 / 04:08   #    Ответить   
Офтопик:
Юрий К пишет:Сообщение ank,

Саша, тебя сейчас последователем Геббельса объявят :)))
Да не люблю я дважды на одни и те же грабли наступать.
hankmoody
0
hankmoody   08.07.2012 / 04:59   #    Ответить   
Lakor пишет:Сообщение hankmoody, ты хоть почитай, кто такие скинхеды :facepalm:

вообще-то это была ирония, иди почитай что такой ирония ;)
952
0
952   08.07.2012 / 16:41   #    Ответить   
skdrmen, да откуда? Тут недавно история была про угон нексии и ее разбор СТО Автофанат. Так там насяльника васе без панятия. Вот правда не знаю пацаны все 24 машины в его сто переделывали или только одну. Так что даже не сомневайся - откуда ему знать то?


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Возле многоэтажки нашли тело жительницы Тюменской области
Возле многоэтажки нашли тело жительницы Тюменской области
Сегодня в 16:37
Следователи возбудили уголовное дело по факту обнаружения у одного из многоэтажных домов 10 микрорайона Тобольска тела 16-летней девочки. Его нашли накануне вечером 23 мая.
Пожар на Газопромысловой в Тюмени: спасатели эвакуировали 8 человек
Пожар на Газопромысловой в Тюмени: спасатели эвакуировали 8 человек
Сегодня в 15:37
Пожар произошел сегодня, 24 мая, на улице Газопромысловой, 8 в Тюмени. Спасатели эвакуировали восьмерых жителей 16-ти этажного дома.
В центре Тюмени нашли человеческие останки
В центре Тюмени нашли человеческие останки  15
Сегодня в 11:49
На проезде Борцов Октября в Тюмени накануне был найден череп человека.
За содержание наркопритона тюменке грозит до четырех лет лишения свободы
За содержание наркопритона тюменке грозит до четырех лет лишения свободы
Сегодня в 11:29
Тюменские полицейские задержали женщину, подозреваемую в содержании притона. Стражи порядка полагают, что она предоставляла наркоманам свое жилье для употребления запрещенных веществ.
Тюменца Александра Мамедова продолжают искать. Возбуждено уголовное дело
Тюменца Александра Мамедова продолжают искать. Возбуждено уголовное дело
23.05 / 17:39
В Тюмени продолжаются поиски пропавшего без вести 32-летнего Александра Мамедова.
Пожар в Субботина: дети были дома не одни, а с матерью
Пожар в Субботина: дети были дома не одни, а с матерью  есть видео  есть фото
23.05 / 16:34
Во время начавшегося пожара, который случился в деревне Субботина Тюменского района 17 мая, дети были дома не одни. Об этом в редакцию NashGorod.ru сообщила мама ребят и потерпевшая Марьям Сагидуллина.
Приставил к горлу знакомой нож ради «добычи» в 2300 рублей
Приставил к горлу знакомой нож ради «добычи» в 2300 рублей
23.05 / 14:48
Тюменские стражи порядка задержали безработного жителя окрестностей областного центра, среди бела дня решившегося на грабеж из-за весьма скромной денежной суммы. По версии полицейских, негодяй подкараулил знакомую во дворе ее дома, посадил в свой автомобиль, после чего приставил к горлу нож и забрал деньги — 2300 рублей.
Зарубивший собутыльника топором житель Тюменской области ответит перед законом