Велосипедист сбил ребенка на Цветном бульваре и скрылся. У малыша тяжелая травма  36
23.06 / 14:14
    
26
июня
20.06.2012 / 16:45

Педагог и его сообщники вымогали деньги у сирот

Педагог и его сообщники вымогали деньги у сирот

В Тюменской области двое мужчин требовали денег у детей-сирот. Педагог дополнительного образования Голышмановского центра детского творчества Белан Хаштыров и его приятель Магомед Богатырев обвиняются в вымогательстве и грабеже.

Как установлено расследованием, Хаштыров, Богатырев и их сообщник Досхоев (находится в международном розыске) располагали информацией о том, что двое сирот, обучавшиеся в Голышмановском агропедагогическом колледже, находились на государственном обеспечении и ежемесячно получали пенсии по случаю потери кормильцев, а также стипендии. В связи с этим они решили заняться вымогательством денег у ребят.

Так, в августе 2010 года Хаштыров с Досхоевым, применяя насилие к подростку-сироте, забрал у него 7 тысяч рублей. А в июне 2011 года Хаштыров потребовал от потерпевшего передать ему 20 тысяч рублей. Учащийся, опасаясь расправы, снял деньги в банке и отдал их педагогу-вымогателю, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Кроме того, Досхоев и Богатырев избили битой и второго сироту, требуя денег. В связи с этим пострадавший вынужден был отдать Богатыреву 7 тысяч рублей.

О противоправных действиях в отношении учащихся колледжа стало известно прокуратуре области. Была организована проверка, по итогам которой возбуждено уголовное дело. Его расследование находилось на контроле прокуратуры области.

В январе текущего года Хаштыров и Богатырев были задержаны правоохранительными органами и по решению суда заключены под стражу. Досхоев объявлен в международный розыск.

До утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Голышмановский районный суд для рассмотрения по существу.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
nuclearbear
7
nuclearbear   20.06.2012 / 17:35   #    Ответить   
Белан и Магомед - педагоги центра детского творчества - это просто слов нет.

Просмотров: 1819 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюменская область, Вымогательство

 
 Комментарии  30  
Inuna
1
Inuna   20.06.2012 / 17:26   #    Ответить   
Где был социальный педагог!? Неужели ни кто не видел что происходит с детьми!?
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   20.06.2012 / 17:26   #    Ответить   
А будьте любезны подсказать Это какое творчество преподаеться в заведении "Голышмановский  центр детского творчества"? Спасибо.
nuclearbear
7
nuclearbear   20.06.2012 / 17:35   #    Ответить   
Белан и Магомед - педагоги центра детского творчества - это просто слов нет.
Acden
0
Acden   20.06.2012 / 17:52   #    Ответить   
Какой ужас!!!
Holtoff
3
Holtoff   20.06.2012 / 19:10   #    Ответить   
Все трое. Сколько волка не корми...
Acden
0
Acden   20.06.2012 / 19:35   #    Ответить   
Holtoff, а почему Вы сирот тоже вините? Думаете они задолжали или ещё в чём-то истории была?
Сингапур
1
Сингапур   20.06.2012 / 22:01   #    Ответить   
только последние твари могут бить того, кто не даст сдачи
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   20.06.2012 / 22:09   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение только последние твари могут бить того, кто не даст сдачи


Как так? Уважаемый Сингапур? Ведь это же Российские педаГоги..а Вы их так обзываете. Непосоветски как то.

хотя я тут с вами согласен.
wdrug
0
wdrug   20.06.2012 / 22:34   #    Ответить   
Acden пишет:Holtoff, а почему Вы сирот тоже вините? Думаете они задолжали или ещё в чём-то истории была?
 
 
Хаштыров, Богатырев и их сообщник Досхоев.
наверно эти трое, а не сироты
ank
2
ank   20.06.2012 / 22:35   #    Ответить   
Мне видится что чаще фамилии, имена преступников не русские. Я националист-экстремист?
hankmoody
2
hankmoody   20.06.2012 / 22:47   #    Ответить   
ank пишет:Мне видится что чаще фамилии, имена преступников не русские. Я националист-экстремист?
у едросовцев железная отмазка - вы видите только то что хотите увидеть. так что получается вы скинхед до мозга костей  
Holtoff
0
Holtoff   20.06.2012 / 23:41   #    Ответить   
Acden пишет:Сообщение Holtoff, а почему Вы сирот тоже вините? Думаете они задолжали или ещё в чём-то истории была?

Я ни слова не написал про сирот.
Ты, видимо, просто не понял, о чем я.
Григорыч
0
Григорыч   21.06.2012 / 00:01   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение Ты, видимо, просто не понял, о чем я.
В Тюменской области двое мужчин требовали денег у детей-сирот
Так, в августе 2010 года Хаштыров с Досхоевым, применяя насилие к подростку-сироте, забрал у него 7 тысяч рублей.
Кроме того, Досхоев и Богатырев избили битой и второго сироту, требуя денег.
:))
Rus
0
Rus   21.06.2012 / 00:34   #    Ответить   
 
Тюменский учитель танцев
По месту работы его характеризуют как внимательного педагога и пока не увольняют
http://www.interfax-russia.ru/Ural/news.asp?id=322665&sec=1672
 
кз.
1
кз.   21.06.2012 / 00:43   #    Ответить   
Белан Хаштыров и его приятель Магомед Богатырев
и их сообщник Досхоев
Понаехали?! Гнать!
Его расследование находилось на контроле прокуратуры области.
При должном подходе, я предполагаю, там ещё могут выявиться преступления.
Lakor
0
Lakor   21.06.2012 / 03:37   #    Ответить   
hankmoody, ты хоть почитай, кто такие скинхеды :facepalm:
Zdob
0
Zdob   21.06.2012 / 08:33   #    Ответить   
Ну чем не 90е, рекет, выбивание денег. Только тогда братва с реально баблоимущими работала, а тут на лицо кризис жанра. "Бригада" возвращается ёпта, Белый и Космос- мы с первого класса вместе... Так что кроме как мародёры, назвать нельзя.
xterro
0
xterro   21.06.2012 / 08:42   #    Ответить   
За сирот заступиться некому, творят что хотят.

Надо на таких паршивых овец натравливать каких-нибудь быков-беспредельщиков. И быкам будет на чём размятся и вымести всю свою злость и эти паршивые овцы впердь будут задумываться, что полиция их не спасёт.
Юрий К
0
Юрий К   21.06.2012 / 08:53   #    Ответить   
ank,

Саша, тебя сейчас последователем Геббельса объявят :)))
SVA
0
SVA   21.06.2012 / 09:06   #    Ответить   
рафик не виноват, почему не выкладывают фотки подозреваемых в подобных темах?
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер   21.06.2012 / 09:30   #    Ответить   
гнать их всех надо этих бесланов и прочих.
I/Iлья
0
I/Iлья   21.06.2012 / 09:42   #    Ответить   
Как таких дебилов на работу берут? Чему они могут научить детей? Как бить не оставляя синяков?
skdrmen
0
skdrmen   21.06.2012 / 11:33   #    Ответить   
такс а их начальник он как, ни сном ни духом типа.
вообще ничего не знал.
Zdob
0
Zdob   21.06.2012 / 11:35   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение такс а их начальник он как, ни сном ни духом типа.
вообще ничего не знал.

Опыт 44школы показывает, начальник чистой воды невиноватый...
Сингапур
0
Сингапур   21.06.2012 / 12:10   #    Ответить   
согласен, что руководство интерната надо не только гнать с этих должностей позорной метлой, но административно наказывать, с запретом занимать далее руководящие посты в образовании.
ZemfirA72
0
ZemfirA72   21.06.2012 / 12:59   #    Ответить   
Вот скоты! Ребята, за которых и так не кому заступиться.  
Сингапур  , врятли они на планёрках отчитывались руководству о такой проделанной "работе". Ребята не побоялись и видимо кому-то всё таки рассказали. Молодцы ребята!
iamfree
1
iamfree   21.06.2012 / 20:29   #    Ответить   
xterro пишет:Сообщение 
За сирот заступиться некому, творят что хотят.

Надо на таких паршивых овец натравливать каких-нибудь быков-беспредельщиков. И быкам будет на чём размятся и вымести всю свою злость и эти паршивые овцы впердь будут задумываться, что полиция их не спасёт.

О чём вы, сейчас даже рынки в день ВДВ на санитарный день не закрывают. А беспределят сейчас либо власти, либо хачьё. А те, так называемые националисты, с которыми мне приходилось сталкиваться на улице, почему-то предъявляют большие претензии только к безответным таджикам, а в сторону чеченов и дагов и прочих лкн смотреть боятся... Так что никто за нас наши проблемы не решит.... Как говорится, хочешь чтобы было сделано хорошо - сделай сам. ;)
А что касается обсуждаемой темы - политика путена/медведева/хлопонина по расселению лкн по всей стране уже приносит свои плоды.
ank
0
ank   22.06.2012 / 04:08   #    Ответить   
Офтопик:
Юрий К пишет:Сообщение ank,

Саша, тебя сейчас последователем Геббельса объявят :)))
Да не люблю я дважды на одни и те же грабли наступать.
hankmoody
0
hankmoody   08.07.2012 / 04:59   #    Ответить   
Lakor пишет:Сообщение hankmoody, ты хоть почитай, кто такие скинхеды :facepalm:

вообще-то это была ирония, иди почитай что такой ирония ;)
952
0
952   08.07.2012 / 16:41   #    Ответить   
skdrmen, да откуда? Тут недавно история была про угон нексии и ее разбор СТО Автофанат. Так там насяльника васе без панятия. Вот правда не знаю пацаны все 24 машины в его сто переделывали или только одну. Так что даже не сомневайся - откуда ему знать то?


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

«Условка» не исправила хозяина наркопритона
«Условка» не исправила хозяина наркопритона  1
25.06 / 16:36
Тюменцу за организацию наркопритона отменили условное наказание. Ближайшие два года 28-летний Сергей Е. проведет в колонии.
Велосипедист сбил ребенка на Цветном бульваре и скрылся. У малыша тяжелая травма
Велосипедист сбил ребенка на Цветном бульваре и скрылся. У малыша тяжелая травма  36
23.06 / 14:14
Велосипедист сбил четырехлетнего мальчика на Цветном бульваре. Малыш упал и получил черепно-мозговую травму, а его обидчик скрылся. Молодого человека разыскивают сотрудники полиции — есть фоторобот и кадры с камеры видеонаблюдения.
Сын-уголовник насмерть забил немощную мать
Сын-уголовник насмерть забил немощную мать  6
23.06 / 12:49
В Тюмени расследуют убийство пенсионерки. Труп пожилой женщины нашли в одной из квартир дома по улице Волгоградской во вторник, 20 июня.
Житель Тюменской области, пропавший в понедельник, найден мертвым
Житель Тюменской области, пропавший в понедельник, найден мертвым  2
23.06 / 11:09
Пропавший 19 июня житель Тюменской области Ильдар Хуснутдинов найден мертвым. Его тело обнаружили вчера, 22 июня, в Ялуторовске.
Житель села Гагарино похозяйничал в Бердюжском лесничестве
Житель села Гагарино похозяйничал в Бердюжском лесничестве
23.06 / 10:49
«Черного» лесоруба, загубившего восемь берез, задержали сотрудники полиции. Житель села Гагарино похозяйничал на одном из участков Бердюжского лесничества.
Водитель занервничал - в машине нашли синтетику
Водитель занервничал — в машине нашли синтетику  1
23.06 / 09:48
В Тобольске полицейские изъяли крупную партию синтетики. Водителя, перевозившего наркотики, спрятанные в чехле автокресла, выдала нервозность.
Дым коромыслом - в тюменском доме вспыхнули электрощитовые
Дым коромыслом — в тюменском доме вспыхнули электрощитовые  8
22.06 / 17:29
В Тюмени снова горели электрощитовые. Сегодня, 22 июня, пожарные выезжали на улице Пермякова, 74/2.
Сургутянин расплачивался в магазинах Тюмени фальшивыми купюрами
Сургутянин расплачивался в магазинах Тюмени фальшивыми купюрами
22.06 / 15:29
Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тюмени задержали ранее судимого уроженца Сургута 1984 года рождения. Он подозревается в сбыте поддельных денег.