В тюменских маршрутках поменялась схема оплаты  26
18.03 / 10:21
    
29
марта
21.06.2012 / 10:08

Дворы Тюмени доведут до ума

Дворы Тюмени доведут до ума

В 82 дворах областного центра в прошлом году прошли ремонтные работы — средства были выделены только на асфальтовое покрытие. В этом году, по обещаниям депутатов Тюменской городской Думы, работы завершат.

Жители дворов, где проводился ремонт асфальтового покрытия (проезды, тротуары, бортовые камни, парковочные карманы), высказали нарекания по поводу того, что дворы необходимо доделать: установить малые архитектурные формы, ограждения, провести озеленение и т.д.

Как сообщил на заседании постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансам Тюменской городской Думы замглавы администрации города Александр Шпиренко, в работе прошлого года действительно есть недостатки. Для решения их разработано постановление, согласно которому, будет утверждаться порядок отбора дворов для проведения ремонтов за счет бюджетных средств, а также альбом типовых решений по благоустройству.

За прошлый год проведены ремонты 82 дворовых территорий многоквартирных домов и 16 проездов на сумму 378 982, 633 тысячи рублей, из которых федеральных средств — 265 287, 844 тысячи, из бюджета города — 113 694,789 тысяч. Остаток средств составил порядка 43 млн рублей — эти средства пойдут на завершение благоустройства: ремонт газонов, установку малых архитектурных форм, ограждений, освещения, озеленения и т.д.

«Это первый год, когда отремонтировано так много дворов», — высказался Александр Шпиренко.

В апреле текущего года в ГУС ТО направлена заявка на предоставление субсидии из регионального фонда софинансирования расходов.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1525 | верcия для печати
Читайте новости по темам: тюменцы, Ремонт, Бюджет, Благоустройство

 
 Комментарии  13  
МИтяй
1
МИтяй   21.06.2012 / 10:29   #    Ответить   
У меня в прошлом году так двор делали... Асфальт положили. Почти везде :) Где-то не успели - "неожиданно" в конце октября снег выпал. Так на зиму все и бросили - где-то асфальт, где-то нет, канализационные колодцы ниже уровня асфальта сантиметров на 15 (такие шикарные ямы, сколько там брызговиков осталось..." А давеча водоканал все расехарчил, поменял кольца колодцев, соответственно от асфальта остались воспоминания.
time_61
0
time_61   21.06.2012 / 11:15   #    Ответить   
А меня интересует, насколько законны, так называемые ямки, в нашем дворе. Находятся под землей, но занимают площадь порядка 150 кв.м. огороженной площади (якобы выгул для собак, что тоже вызывает сомнения в законности). В то время как детская площадка занимает порядка 50-70 кв.м. и находится в непосредственно близости к проезжей части двора. Неоднократно наблюдала, как детишки выскакивали на проезжую часть... видимости никакой, так как везде припаркованы автомобили. Ждем когда случится несчастье? Двор Кузнецова 16-Ялуторовская-Первомайская 25
Mi$any
0
Mi$any   21.06.2012 / 11:16   #    Ответить   
У меня успели до зимы сделать, хоть и очень долго делали. Но в целом я доволен. Новые детские площадки поставили, заборчик сделали урны перед каждым подъездом. Карманы для парковки наконец то выделили
omela
0
omela   21.06.2012 / 11:23   #    Ответить   
у нас делают!! красота!!
I/Iлья
1
I/Iлья   21.06.2012 / 11:43   #    Ответить   
Ну хоть чем то власти посетителям НГР угодили :)) А то вечно недовольные только :))
3Q
0
3Q   21.06.2012 / 11:43   #    Ответить   
слушок ходил, что это последний год когда город финансово помогает дворам, потом будут дворовые хозяйство этим заниматься. Только вот правда это или нет не знаю))
 
Сингапур
0
Сингапур   21.06.2012 / 11:51   #    Ответить   
кто знает куда заявку можно отправить?
Григорыч
1
Григорыч   21.06.2012 / 11:54   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение кто знает куда заявку можно отправить?


никуда, нормальная УК давно подсуетилась и стоит в плане благоустройства дворовых территорий, если нет то и нет.
Kenny
0
Kenny   21.06.2012 / 12:01   #    Ответить   
3Q пишет:Сообщение слушок ходил, что это последний год когда город финансово помогает дворам, потом будут дворовые хозяйство этим заниматься. Только вот правда это или нет не знаю))
 

правда.
Draft
0
Draft   21.06.2012 / 18:09   #    Ответить   
378 982, 633 тысячи рублей это как? 378 982 633 000 - 378 миллиардов чтоли?
Olga.Zueva
0
Olga.Zueva   13.07.2012 / 21:51   #    Ответить   
у нас во дворе с мая месяца меняют покрытие во дворе, работа продвигается таким образом: в мае чисала27-28 покрытие старое содрали, начали делать бордюры, неделю создовали видимость работ, кое как сделали 15 июня завезли песок, раскидали по двору, всё стояло да начала июля, созвонилась с телевиденьем, приехали, сняли сюжет, больше половины вырезали, получилось так что все молодцы, все довольны одна Ольга Зуева бегает и возмущается, а то что работы начинают производится в 5-6 вечера, это ни кому не интерессно, то что людям окно дома не открыть в такую жару, на это тоже плевать, а сегодня 13 июля вобще щебень привизли в 21,30 это при том что люди и дети уже отдыхают, вышла поругаться так меня же ещё и послали на ... и сказали что им по..., что я им надоела бегать и жаловаться, а как не бегать если с этим грёбаным ремонтом у меня дочка (ей полгода) вся перепугана, делайте днём вам ни кто не запрещает. Почему у нас власти так непорядочно относятся к обычным гражданам, почему мы должны страдать а они отмывать себе деньги, ПОЧЕМУ??????? кто ответит на эти вопросы?????????????????????????
Olga.Zueva
0
Olga.Zueva   13.07.2012 / 21:55   #    Ответить   
знала бы как скинуть видио, я бы скинула какой шум стоит при выгрузке щебня, задолбало уже, перепугали дочь, она уже от каждого шороха вздрагивает и начинает заливатся плачем. Интерессно если бы во дворе дома у главы администрации восточного АО Черкашина Владислава Грегорьевича такой беспредел творился вряд ли бы он это просто так оставил, а мы простые граждане терпите.
ank
0
ank   15.07.2012 / 12:12   #    Ответить   
Газоны тоже брить перестанут? :))

time_61 пишет:Сообщение В то время как детская площадка занимает порядка 50-70 кв.м. и находится в непосредственно близости к проезжей части двора.
У Кузнецова 16 практически одна детская площадка с домом Ялуторовская 12, площадь этих двух площадок очень даже немаленькая.

А близость авто - так дворы спроектированы. По дворам ездить надо медленно, потому что в любом месте может выскочить ребенок.
А вот каково тем у кого точечную застройку впендюрили ...


Другие новости рубрики «Общество»

Верховный суд оставил приговор тюменскому блогеру Кунгурову без изменения
Верховный суд оставил приговор тюменскому блогеру Кунгурову без изменения  2
Сегодня в 12:09
Верховный суд РФ признал законным приговор тюменскому блогеру Алексею Кунгурову. За пост о военных действиях в Сирии он получил 2,5 года колонии.
Тюменцы стали меньше воровать и убивать
Тюменцы стали меньше воровать и убивать  2
Сегодня в 09:47
В Тюменской области снизился уровень преступности. По данным прокуратуры, за 2 месяца 2017 года зафиксировано снижение на 22,6 процента.
Летом из «Рощино» тюменцы будут чаще летать Анапу и Сочи
Летом из «Рощино» тюменцы будут чаще летать Анапу и Сочи
Сегодня в 09:07
«Рощино» готовится к работе в весенне-летний период. Персонал аэропорта проходит специальную техучебу и дополнительные инструктажи, в том числе по технике безопасности и охране труда, авиационной безопасности и оказанию первой медицинской помощи.
Тюменские помидоры-черри предложили федеральным сетям
Тюменские помидоры-черри предложили федеральным сетям  5
Сегодня в 08:46
Томаты-черри, баклажаны и перцы из села Нариманово чаще будут появляться на полках тюменских магазинов. Это продукция второй очереди тепличного комбината, где раньше выращивали только огурцы и листовой салат.
Погода в Тюмени на 29 марта: +4 и пасмурно
Погода в Тюмени на 29 марта: +4 и пасмурно
Сегодня в 08:05
Обещанный синоптиками на вторник снегопад в Тюмени не состоялся. На 29 марта также обещают осадки. Сбудется ли прогноз — узнаем ближе вечером.
Ольга Саблукова: Сшейте сапожнику сапоги
Ольга Саблукова: Сшейте сапожнику сапоги  9
28.03 / 18:06
Приглашения на всевозможные тренинги меня достали пуще пластиковых окон. И если от надоедливых звонков можно отделаться ловким ответом: «У меня вообще нет окон!», то тренеры и их сподвижники лезут во все щели.
До мая тюменцам не стоит бояться гадюк
До мая тюменцам не стоит бояться гадюк  5
28.03 / 17:09
Ядовитые гадюки уже проснулись в лесах Подмосковья. Специалисты пугают любителей загородных прогулок тем, что весной их яд опаснее, чем в другое время.