Андрей Степанов: Никто не запрещал ученицам школы № 92 носить брюки вместо юбок  60
13.08 / 18:35
    
23
августа
21.06.2012 / 10:08

Дворы Тюмени доведут до ума

Дворы Тюмени доведут до ума

В 82 дворах областного центра в прошлом году прошли ремонтные работы — средства были выделены только на асфальтовое покрытие. В этом году, по обещаниям депутатов Тюменской городской Думы, работы завершат.

Жители дворов, где проводился ремонт асфальтового покрытия (проезды, тротуары, бортовые камни, парковочные карманы), высказали нарекания по поводу того, что дворы необходимо доделать: установить малые архитектурные формы, ограждения, провести озеленение и т.д.

Как сообщил на заседании постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансам Тюменской городской Думы замглавы администрации города Александр Шпиренко, в работе прошлого года действительно есть недостатки. Для решения их разработано постановление, согласно которому, будет утверждаться порядок отбора дворов для проведения ремонтов за счет бюджетных средств, а также альбом типовых решений по благоустройству.

За прошлый год проведены ремонты 82 дворовых территорий многоквартирных домов и 16 проездов на сумму 378 982, 633 тысячи рублей, из которых федеральных средств — 265 287, 844 тысячи, из бюджета города — 113 694,789 тысяч. Остаток средств составил порядка 43 млн рублей — эти средства пойдут на завершение благоустройства: ремонт газонов, установку малых архитектурных форм, ограждений, освещения, озеленения и т.д.

«Это первый год, когда отремонтировано так много дворов», — высказался Александр Шпиренко.

В апреле текущего года в ГУС ТО направлена заявка на предоставление субсидии из регионального фонда софинансирования расходов.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1557 | верcия для печати
Читайте новости по темам: тюменцы, Ремонт, Бюджет, Благоустройство

 
 Комментарии  13  
МИтяй
1
МИтяй   21.06.2012 / 10:29   #    Ответить   
У меня в прошлом году так двор делали... Асфальт положили. Почти везде :) Где-то не успели - "неожиданно" в конце октября снег выпал. Так на зиму все и бросили - где-то асфальт, где-то нет, канализационные колодцы ниже уровня асфальта сантиметров на 15 (такие шикарные ямы, сколько там брызговиков осталось..." А давеча водоканал все расехарчил, поменял кольца колодцев, соответственно от асфальта остались воспоминания.
time_61
0
time_61   21.06.2012 / 11:15   #    Ответить   
А меня интересует, насколько законны, так называемые ямки, в нашем дворе. Находятся под землей, но занимают площадь порядка 150 кв.м. огороженной площади (якобы выгул для собак, что тоже вызывает сомнения в законности). В то время как детская площадка занимает порядка 50-70 кв.м. и находится в непосредственно близости к проезжей части двора. Неоднократно наблюдала, как детишки выскакивали на проезжую часть... видимости никакой, так как везде припаркованы автомобили. Ждем когда случится несчастье? Двор Кузнецова 16-Ялуторовская-Первомайская 25
Mi$any
0
Mi$any   21.06.2012 / 11:16   #    Ответить   
У меня успели до зимы сделать, хоть и очень долго делали. Но в целом я доволен. Новые детские площадки поставили, заборчик сделали урны перед каждым подъездом. Карманы для парковки наконец то выделили
omela
0
omela   21.06.2012 / 11:23   #    Ответить   
у нас делают!! красота!!
I/Iлья
1
I/Iлья   21.06.2012 / 11:43   #    Ответить   
Ну хоть чем то власти посетителям НГР угодили :)) А то вечно недовольные только :))
3Q
0
3Q   21.06.2012 / 11:43   #    Ответить   
слушок ходил, что это последний год когда город финансово помогает дворам, потом будут дворовые хозяйство этим заниматься. Только вот правда это или нет не знаю))
 
Сингапур
0
Сингапур   21.06.2012 / 11:51   #    Ответить   
кто знает куда заявку можно отправить?
Григорыч
1
Григорыч   21.06.2012 / 11:54   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение кто знает куда заявку можно отправить?


никуда, нормальная УК давно подсуетилась и стоит в плане благоустройства дворовых территорий, если нет то и нет.
Kenny
0
Kenny   21.06.2012 / 12:01   #    Ответить   
3Q пишет:Сообщение слушок ходил, что это последний год когда город финансово помогает дворам, потом будут дворовые хозяйство этим заниматься. Только вот правда это или нет не знаю))
 

правда.
Draft
0
Draft   21.06.2012 / 18:09   #    Ответить   
378 982, 633 тысячи рублей это как? 378 982 633 000 - 378 миллиардов чтоли?
Olga.Zueva
0
Olga.Zueva   13.07.2012 / 21:51   #    Ответить   
у нас во дворе с мая месяца меняют покрытие во дворе, работа продвигается таким образом: в мае чисала27-28 покрытие старое содрали, начали делать бордюры, неделю создовали видимость работ, кое как сделали 15 июня завезли песок, раскидали по двору, всё стояло да начала июля, созвонилась с телевиденьем, приехали, сняли сюжет, больше половины вырезали, получилось так что все молодцы, все довольны одна Ольга Зуева бегает и возмущается, а то что работы начинают производится в 5-6 вечера, это ни кому не интерессно, то что людям окно дома не открыть в такую жару, на это тоже плевать, а сегодня 13 июля вобще щебень привизли в 21,30 это при том что люди и дети уже отдыхают, вышла поругаться так меня же ещё и послали на ... и сказали что им по..., что я им надоела бегать и жаловаться, а как не бегать если с этим грёбаным ремонтом у меня дочка (ей полгода) вся перепугана, делайте днём вам ни кто не запрещает. Почему у нас власти так непорядочно относятся к обычным гражданам, почему мы должны страдать а они отмывать себе деньги, ПОЧЕМУ??????? кто ответит на эти вопросы?????????????????????????
Olga.Zueva
0
Olga.Zueva   13.07.2012 / 21:55   #    Ответить   
знала бы как скинуть видио, я бы скинула какой шум стоит при выгрузке щебня, задолбало уже, перепугали дочь, она уже от каждого шороха вздрагивает и начинает заливатся плачем. Интерессно если бы во дворе дома у главы администрации восточного АО Черкашина Владислава Грегорьевича такой беспредел творился вряд ли бы он это просто так оставил, а мы простые граждане терпите.
ank
0
ank   15.07.2012 / 12:12   #    Ответить   
Газоны тоже брить перестанут? :))

time_61 пишет:Сообщение В то время как детская площадка занимает порядка 50-70 кв.м. и находится в непосредственно близости к проезжей части двора.
У Кузнецова 16 практически одна детская площадка с домом Ялуторовская 12, площадь этих двух площадок очень даже немаленькая.

А близость авто - так дворы спроектированы. По дворам ездить надо медленно, потому что в любом месте может выскочить ребенок.
А вот каково тем у кого точечную застройку впендюрили ...


Другие новости рубрики «Общество»

Хуже зверей? В Тюмени живодер до полусмерти избил пса Никанора
Хуже зверей? В Тюмени живодер до полусмерти избил пса Никанора  3
Сегодня в 17:44
Противостояние любителей животных и тех, кого до степени нетерпимости раздражают чужие питомцы и бездомные звери, приобретает порой самые отвратительные формы. Тюмень эта напасть не обходит стороной.
От укусов клещей в Тюменской области за последнюю неделю пострадал 61 ребенок
От укусов клещей в Тюменской области за последнюю неделю пострадал 61 ребенок
Сегодня в 17:11
За прошлую неделю, с 14 по 20 августа, в медицинские организации Тюменской области обратилось 204 человека, пострадавших от укусов клещей, 61 среди которых — дети от 0 до 14 лет. Всего с начала сезона больницы по поводу присасывания насекомых посетило 13 840 жителей региона.
Наталья Шевчик: школа должна разбираться в темах, которые поднимает общество
Наталья Шевчик: школа должна разбираться в темах, которые поднимает общество
Сегодня в 16:29
На августовской конференции педагогов губернатор рассказал о системе управленческих изменений.
В Тюменской области с конца недели ищут пенсионера, ушедшего в лес
В Тюменской области с конца недели ищут пенсионера, ушедшего в лес
Сегодня в 16:08
Сотрудники полиции, МЧС и спасатели вот уже несколько дней ведут поиски жителя Тобольска Александра Шумилова 1938 года рождения. Пожилой мужчина ушел в лес в зоне 10-го километра дороги Бекерево-Ушарово и до настоящего времени не вернулся.
В Тюмени опорный вуз вынудил сотрудников «пожертвовать» два миллиона рублей
В Тюмени опорный вуз вынудил сотрудников «пожертвовать» два миллиона рублей
Сегодня в 15:48
В Тюмени ждет суда еще один сотрудник индустриального университета. В злоупотреблении должностными полномочиями обвиняют бывшего проректора вуза. Уголовное дело в отношении сотрудницы, занимавшейся в ТИУ вопросами экономики и финансов, направлено в Центральный районный суд.
«Материнский капитал»: законные трудности и услуги «котов Базилио»
«Материнский капитал»: законные трудности и услуги «котов Базилио»  2