Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
21.06.2012 / 10:08
Дворы Тюмени доведут до ума

В 82 дворах областного центра в прошлом году прошли ремонтные работы — средства были выделены только на асфальтовое покрытие. В этом году, по обещаниям депутатов Тюменской городской Думы, работы завершат.

Жители дворов, где проводился ремонт асфальтового покрытия (проезды, тротуары, бортовые камни, парковочные карманы), высказали нарекания по поводу того, что дворы необходимо доделать: установить малые архитектурные формы, ограждения, провести озеленение и т.д.

Как сообщил на заседании постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансам Тюменской городской Думы замглавы администрации города Александр Шпиренко, в работе прошлого года действительно есть недостатки. Для решения их разработано постановление, согласно которому, будет утверждаться порядок отбора дворов для проведения ремонтов за счет бюджетных средств, а также альбом типовых решений по благоустройству.

За прошлый год проведены ремонты 82 дворовых территорий многоквартирных домов и 16 проездов на сумму 378 982, 633 тысячи рублей, из которых федеральных средств — 265 287, 844 тысячи, из бюджета города — 113 694,789 тысяч. Остаток средств составил порядка 43 млн рублей — эти средства пойдут на завершение благоустройства: ремонт газонов, установку малых архитектурных форм, ограждений, освещения, озеленения и т.д.

«Это первый год, когда отремонтировано так много дворов», — высказался Александр Шпиренко.

В апреле текущего года в ГУС ТО направлена заявка на предоставление субсидии из регионального фонда софинансирования расходов.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1576 | Версия для печати
Читайте новости по темам: тюменцы, Ремонт, Бюджет, Благоустройство
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 13 Читать на форуме
МИтяй
1
МИтяй 21.06.2012 / 10:29 #
У меня в прошлом году так двор делали... Асфальт положили. Почти везде :) Где-то не успели - "неожиданно" в конце октября снег выпал. Так на зиму все и бросили - где-то асфальт, где-то нет, канализационные колодцы ниже уровня асфальта сантиметров на 15 (такие шикарные ямы, сколько там брызговиков осталось..." А давеча водоканал все расехарчил, поменял кольца колодцев, соответственно от асфальта остались воспоминания.
time_61
0
time_61 21.06.2012 / 11:15 #
А меня интересует, насколько законны, так называемые ямки, в нашем дворе. Находятся под землей, но занимают площадь порядка 150 кв.м. огороженной площади (якобы выгул для собак, что тоже вызывает сомнения в законности). В то время как детская площадка занимает порядка 50-70 кв.м. и находится в непосредственно близости к проезжей части двора. Неоднократно наблюдала, как детишки выскакивали на проезжую часть... видимости никакой, так как везде припаркованы автомобили. Ждем когда случится несчастье? Двор Кузнецова 16-Ялуторовская-Первомайская 25
Mi$any
0
Mi$any 21.06.2012 / 11:16 #
У меня успели до зимы сделать, хоть и очень долго делали. Но в целом я доволен. Новые детские площадки поставили, заборчик сделали урны перед каждым подъездом. Карманы для парковки наконец то выделили
omela
0
omela 21.06.2012 / 11:23 #
у нас делают!! красота!!
I/Iлья
1
I/Iлья 21.06.2012 / 11:43 #
Ну хоть чем то власти посетителям НГР угодили :)) А то вечно недовольные только :))
3Q
0
3Q 21.06.2012 / 11:43 #
слушок ходил, что это последний год когда город финансово помогает дворам, потом будут дворовые хозяйство этим заниматься. Только вот правда это или нет не знаю))
 
Сингапур
0
Сингапур 21.06.2012 / 11:51 #
кто знает куда заявку можно отправить?
Григорыч
1
Григорыч 21.06.2012 / 11:54 #
Сингапур пишет:Сообщение кто знает куда заявку можно отправить?


никуда, нормальная УК давно подсуетилась и стоит в плане благоустройства дворовых территорий, если нет то и нет.
Kenny
0
Kenny 21.06.2012 / 12:01 #
3Q пишет:Сообщение слушок ходил, что это последний год когда город финансово помогает дворам, потом будут дворовые хозяйство этим заниматься. Только вот правда это или нет не знаю))
 

правда.
Draft
0
Draft 21.06.2012 / 18:09 #
378 982, 633 тысячи рублей это как? 378 982 633 000 - 378 миллиардов чтоли?
Olga.Zueva
0
Olga.Zueva 13.07.2012 / 21:51 #
у нас во дворе с мая месяца меняют покрытие во дворе, работа продвигается таким образом: в мае чисала27-28 покрытие старое содрали, начали делать бордюры, неделю создовали видимость работ, кое как сделали 15 июня завезли песок, раскидали по двору, всё стояло да начала июля, созвонилась с телевиденьем, приехали, сняли сюжет, больше половины вырезали, получилось так что все молодцы, все довольны одна Ольга Зуева бегает и возмущается, а то что работы начинают производится в 5-6 вечера, это ни кому не интерессно, то что людям окно дома не открыть в такую жару, на это тоже плевать, а сегодня 13 июля вобще щебень привизли в 21,30 это при том что люди и дети уже отдыхают, вышла поругаться так меня же ещё и послали на ... и сказали что им по..., что я им надоела бегать и жаловаться, а как не бегать если с этим грёбаным ремонтом у меня дочка (ей полгода) вся перепугана, делайте днём вам ни кто не запрещает. Почему у нас власти так непорядочно относятся к обычным гражданам, почему мы должны страдать а они отмывать себе деньги, ПОЧЕМУ??????? кто ответит на эти вопросы?????????????????????????
Olga.Zueva
0
Olga.Zueva 13.07.2012 / 21:55 #
знала бы как скинуть видио, я бы скинула какой шум стоит при выгрузке щебня, задолбало уже, перепугали дочь, она уже от каждого шороха вздрагивает и начинает заливатся плачем. Интерессно если бы во дворе дома у главы администрации восточного АО Черкашина Владислава Грегорьевича такой беспредел творился вряд ли бы он это просто так оставил, а мы простые граждане терпите.
ank
0
ank 15.07.2012 / 12:12 #
Газоны тоже брить перестанут? :))

time_61 пишет:Сообщение В то время как детская площадка занимает порядка 50-70 кв.м. и находится в непосредственно близости к проезжей части двора.
У Кузнецова 16 практически одна детская площадка с домом Ялуторовская 12, площадь этих двух площадок очень даже немаленькая.

А близость авто - так дворы спроектированы. По дворам ездить надо медленно, потому что в любом месте может выскочить ребенок.
А вот каково тем у кого точечную застройку впендюрили ...