Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
21.06.2012 / 10:58
Налоговая проверяет, работают ли предприятия по месту регистрации

Предприятия и организации Тюменской области могут остаться без банковского счета, если место их регистрации не соответствует действительности. Если организация зарегистрирована в жилой квартире, здесь кто-то должен находиться в рабочее время.

О том, что здесь никто не работает, налоговые инспекторы узнают по массе факторов сообщает пресс-служба областного управления ФНС. Например, нет обязательной вывески или официального рабочего места — ни стола, ни стула, ни станка, ни прилавка… Принимают во внимание, есть ли возвратная корреспонденция, отправленная по этому адресу; знают ли такое юридическое лицо администрация офисного здания или торговой площадки.

«Часто бывает, что организация зарегистрирована по месту проживания учредителя — то есть в жилой квартире. Но даже в таком случае в рабочее время должен кто-то находиться по месту регистрации, или о том, что здесь работает юридическое лицо, должны знать соседи. Не должно быть и возвратной корреспонденции — это все указывает на факты, что организация не работает или вовсе существует только на бумаге» — поясняет Вера Белослудцева, начальник контрольного отдела УФНС России по Тюменской области.

При выявлении фактов отсутствия налогоплательщика — юридического лица по адресу, который по данным ЕГРЮЛ является адресом регистрации этого юридического лица, налоговый орган в течение десяти дней с момента выявления таких фактов, доводит информацию о них до банков, в которых открыты счета налогоплательщиков, для дальнейшего принятия решения о расторжении банком договора банковского счета.

С начала года специалисты только ИФНС России по г. Тюмени № 4 направили в регистрирующий орган 58 сообщений о недостоверных данных юридических лиц. В адрес банков, в которых открыты счета этих налогоплательщиков, ушло 25 информационных писем. Всего по информации отдела регистрации и учета налогоплательщиков УФНС России по Тюменской области как минимум 230 организаций вызывают вопросы о реальности своего существования.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3553 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Предприниматель, Налоговая служба, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 6 Читать на форуме
alexandr-14
0
alexandr-14 21.06.2012 / 18:34 #
 Чушь какая-то . А в банках дураки что-ли сидят? у них-то как раз информация есть где по факту организации находятся. Больше половины всех юриков зарегестрированы в одном месте, а работают по факту в другом. Уже не знают как с однодневками бороться, указ руководства страны исполнять...
Gonschik
0
Gonschik 24.06.2012 / 13:21 #
Очередная чушь. Пустьзакрывают банковский счет. Нашим легче. Он нафиг не нужен.
Деревенщина
0
Деревенщина 25.06.2012 / 23:21 #
Не дай бог этому кому-то, кто должен целый день сидеть в "фирменной" квартире, выйти прогуляться - счет закроют.
Нафанаил
2
Нафанаил 01.07.2012 / 17:09 #
Бред!!! у меня юр.лицо зарегистрированно по прописке а работа связана с разъездами, да и для работы хочу офис снять (чтоб было где с клиентами встречаться а не в машине) так что днем меня нет по юр.адресу хотя почту получаю
Нафанаил
0
Нафанаил 01.07.2012 / 17:10 #
и вообще почему соседи должны знать что по моему адресу зарегистрировано???? у меня домашние то не сразу узнали что я свое дело начал т.к. для регистрации по прописке ничьего согласия не надо - только мой паспорт с пропиской и все
ank
3
ank 01.07.2012 / 18:35 #
Скрытый текст:
Часто бывает, что организация зарегистрирована по месту проживания учредителя — то есть в жилой квартире. Но даже в таком случае в рабочее время должен кто-то находиться по месту регистрации, или о том, что здесь работает юридическое лицо, должны знать соседи. Не должно быть и возвратной корреспонденции — это все указывает на факты, что организация не работает или вовсе существует только на бумаге» — поясняет Вера Белослудцева, начальник контрольного отдела УФНС России по Тюменской области.
1. Обоснуйте почему?! ДОЛЖНЫ находиться в рабочее время по месту регистрации.
И еще:
А налоговая знает график работы? начало, обед, окончание рабочего дня.
Или налоговая хочет принудительно устанавливать, коммерческой частной фирме, график рабочего дня?
А за опоздания работника на работу налоговая будет выписывать представление на лишение работника премии?
:))) :))) :)))