Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6600
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6367
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
21.06.2012 / 11:15
Выпускники тюменских школ станцуют вальс на набережной

На один вечер набережная Туры станет танцевальной площадкой для выпускников. 90 пар закружатся на ней в вальсе. Акция «Выпускной вальс на набережной» пройдет в Тюмени сегодня, 21 июня, начало в 20.00.

Вальсировать на набережной Туры будут 180 выпускников — по паре от каждого учебного заведения Тюмени. В городском департаменте образования Nashgorod.ru рассказали, что для участия в акции были выбраны самые яркие представители выпуска-2012: отличники учебы, олимпиадники, ребята, добившиеся успехов в спорте и творчестве.

Место встречи — набережная Туры в районе Моста влюбленных. Молодые люди в костюмах и девушки в платьях и белых школьных фартуках начнут танцевать вальс, затем прозвучат напутственные слова ученикам от учителей, после чего в небо над Тюменью выпустят тысячу гелиевых шаров.

Музыку для танца выпускников написал тюменский автор-исполнитель Сергей Дьяконов-Дьяченков, наиболее известный по песне «По берегам Туры». Новое произведение музыкант так и назвал — «Вальс на набережной». Подготовкой танцоров к общегородскому выпускному балу на набережной занимался старший тренер команды «Вера Формейшн» Сергей Литвинов.

Отметим, что акция «Выпускной вальс на набережной» пройдет по инициативе телерадиокомпании «Регион-Тюмень». Видеосъемку мероприятия будут вести не только родители выпускников и заинтересованные прохожие, но и профессиональные операторы. Прямую трансляцию вальса на набережной можно будет посмотреть в 20.30 на канале «Россия 24», также на сайте «Регион-Тюмень». Кроме того, ожидается приезд съемочной бригады «Первого канала».

Мероприятие будет не только зрелищным, но и безопасным. Пресс-секретарь УМВД по г. Тюмени Алена Доцкевич рассказала, что охранять общественный порядок на набережной Туры будут порядка 90 сотрудников полиции. А за два часа до начала мероприятия сотрудники правоохранительных органов, в том числе, саперы и кинологи, обследуют набережную и Мост влюбленных на предмет безопасности.

Источник: собственная информация
Просмотров: 6760 | Версия для печати
Читайте новости по темам: акции, Школьники, Тюмень, Танцы
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 10 Читать на форуме
3Q
1
3Q 21.06.2012 / 11:46 #
ягуарчик будет литься рекой
iFelixxx
0
iFelixxx 21.06.2012 / 11:49 #
Не дают питерские всем покоя )
Dr.Death
1
Dr.Death 21.06.2012 / 11:49 #
300 000 и пусть пляшут
Vest
0
Vest 21.06.2012 / 11:54 #
Баян... Да еще и недоделанный... Питерцы красава... Но, с другой стороны, у питерских выпускников "Алые паруса", а у наших? Какая подпитка для креатива - такой и креатив...
Ядвига
0
Ядвига 21.06.2012 / 15:03 #
главное, чтобы никто не упал в Туру
ZemfirA72
0
ZemfirA72 21.06.2012 / 20:04 #
Держись опять набережная ещё не достроенная, сначала сейчас повальсуруют, потом по рюмашке и на теплоход!
дача72
0
дача72 21.06.2012 / 21:03 #
специально посмотрел...
ну на кой, эти аляповатого вида ведущие -загнали, истинных виновников торжества себе на подтанцовку?
праздник у ребятишек, а не у организаторов!!!
Juliatwin
0
Juliatwin 22.06.2012 / 09:56 #
Тоже смотрела и подумала, что как то по другому должно было всё быть...
Там *пятёрошников* да медалистов только собрали.
 
Azamat.Isaev
0
Azamat.Isaev 22.06.2012 / 15:54 #
да каких медалистов, там далеко не медалисты!!!! например я!)
Nikita#13
0
Nikita#13 22.06.2012 / 23:59 #
Есть фото???