Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21114
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17856
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
21.06.2012 / 15:13
Как оставаться здоровым в жару?

В Тюмени стоит жаркая погода, термометры зашкаливают за +30. Врачи отмечают, что аномальная жара и зной могут вызвать обострение хронических заболеваний. В группе риска — пожилые люди и маленькие дети.

Прогноз погоды обещает на ближайшие дни такую же жару, что и была в Тюмени в предыдущие 4 дня. Столбики термометров будут подниматься в дневные часы до +35 градусов. Осадков не ожидается. По словам специалиста Тюменской станции скорой помощи Ирины Бердюгиной, с 1 июня скорую вызывали для пострадавших от жары всего 4 раза, у всех из них был солнечный удар. Врачи скорой помощи советуют тюменцам не выходить на улицу без головных уборов, не находиться под палящими лучами солнца, стараясь держаться в тени. Полезно пить воду, обычную чистую. Следует помнить, что сладкие газированные напитки не утоляют жажду.

Особенную осторожность следует проявлять в это время людям, имеющим патологию сердечно-сосудистой системы. Но негативное воздействие жаркой погоды на здоровье можно предотвратить, следуя советам специалистов, считают в департаменте здравоохранения администрации Тюмени.

Получить такие полезные советы врачей можно завтра, 22 июня с 11 до 13 часов, позвонив на «горячую линию» департамента здравоохранения — (3452) 50-66-58. С 11 до 12 часов на вопросы тюменцев будет отвечать главный педиатр Тюмени Надежда Казакевич, с 12 до 13 часов — начальник отдела развития и организации медицинской помощи населению Ольга Андреева.

22 июня в 15.15 на «Радио-7» пройдет прямой эфир на тему «Как спастись от жары?». Свои вопросы можно задать по телефону прямого эфира (3452) 41-11-11, отвечать на них будет начальник отдела развития и организации медицинской помощи населению Ольга Андреева.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1892 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Здоровье, Жара
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 12 Читать на форуме
ngr_107668
0
ngr_107668 21.06.2012 / 16:03 #
Да уж, сегодня в автобусе №124 умер человек, поехал на дачу и не доехал.
мося
1
мося 21.06.2012 / 16:21 #
надо менять автобусы вот вам и все дела, ибо в них печки сломаны и они постоянно калят...
Dason
4
Dason 21.06.2012 / 16:38 #
вот не убирали бы троллейбусы,новые бы еще пустили,там бы кондицы сделали бы на электричестве,а на эти автобусы даж на новые бензина на кондиционер пожалеют.
 
levsha_tmn
4
levsha_tmn 21.06.2012 / 16:45 #
забавно, а что нельзя было написать рекомендации здесь? а не указывать телефоны горячей линии?
Makaska
0
Makaska 21.06.2012 / 19:14 #
вот я хоть и не пожилой человек и не ребенок,а сколько себя помню то даже+25 для меня много...дурно становиться.на работе просто выживаю,помимо того что на улице +35,дак еще и поваром работаю,а в цехе наверное все 40 и без кондеров.ад!!!
Littledoctor
1
Littledoctor 22.06.2012 / 17:18 #
levsha_nt пишет:забавно, а что нельзя было написать рекомендации здесь? а не указывать телефоны горячей линии?
Рекомендации написаны, читайте внимательней. А что у нас первый год такая жара что ли? Что за страхи нагоняют СМИ на людей, жара как жара 
Makaska
0
Makaska 17.07.2012 / 22:25 #
завтра вот обещают по радио +38-40 ну как тут здоровым остаться...если только совсем невыходить на улице и прогуливать работу
Littledoctor
0
Littledoctor 17.07.2012 / 23:15 #
Врачи скорой тоже задохнуться в своих машинах-саунах, и придется спасать уже их
ank
0
ank 18.07.2012 / 06:05 #
ИМХО
Просторная одежда с длинными рукавами и штанинами или подолом, и из хлопка желательно, и светлая.
Панамка на голову с полями вкруг.
Пить лучше утром и вечером и побольше, если пить на жаре, то "пОтом изойдешь".
Питье лучше подсоленое, минералку какую нибудь.

levsha_nt пишет:Сообщение забавно, а что нельзя было написать рекомендации здесь? а не указывать телефоны горячей линии?
Спонсор темы сотовый оператор? :shock: :))
Ядвига
0
Ядвига 18.07.2012 / 21:17 #
ank пишет:Сообщение ИМХО
Просторная одежда с длинными рукавами и штанинами или подолом.

Незря ведь в жарких мусульманских странах носят длинные одежды до пят и мужчины и женщины.
serfer
0
serfer 18.07.2012 / 21:20 #
Если длительное время находится на солнце, не помогут никакие ухищрения.
~Pusik@
0
~Pusik@ 18.07.2012 / 21:46 #
Ядвига пишет:Сообщение Незря ведь в жарких мусульманских странах носят длинные одежды до
пят и мужчины и женщины.

Там температура воздуха выше температуры тела, таким образом они изолируют себя от более высокой температуры, сохраняя свою более низкую