Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6900
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6644
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
21.06.2012 / 16:36
Тюменьэнергосбыт предупреждает: рост тарифов начнется с 1 июля

Как сообщает пресс-служба компании, 1 июля вступает в силу решение Региональной энергетической комиссии по Тюменской области, ХМАО и ЯНАО (РЭК) от 29 марта нынешнего года, устанавливающее новые цены (тарифы) на электроэнергию.

Согласно решению РЭК одноставочный тариф для населения, проживающего в домах, оборудованных газовыми плитами, составит 1 руб. 94 коп. за киловатт в час (сейчас он стоит 1 руб.83 коп.).

Дифференцированный по двум зонам суток тариф днем (пиковая зона) установлен в размере 1 руб. 95 коп. за киловатт в час и ночью — 97 коп. за киловатт в час.

Для граждан, проживающих в городских населенных пунктах в домах, оборудованных электроплитами и (или) электроотопительными установками, тариф составит 1 руб. 36 коп за киловатт в час. Для абонентов, имеющих двухтарифные приборы учета, дневной тариф (пиковая зона) утвержден в размере 1 руб. 37 коп. за киловатт в час, ночной — 68 коп. за киловатт в час.

Тюменьэнергосбыт советует тюменцам до 1 июля произвести расчеты за потребленную электроэнергию в первом полугодии еще по старым тарифам.

Напомним, с 1 июля 2012 года на 6 % в Тюменской области увеличатся тарифы на холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, тепловую энергию и на электрическую энергию. Тариф природного газа вырастет сразу на 15%, сжиженного газа — на 13,2%.

Следующая волна повышений тарифов начнется 1 сентября 2012 года. Еще на 5,6 % увеличатся тарифы на холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, тепло. Цены на электрическую энергию и газ повышаться в сентябре уже не будут.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 38 Читать на форуме
Старлет
1
Старлет 21.06.2012 / 16:54 #
Цены на газ не росли уже долгое время, в связи с чем рост тарифов то?
-=Fighter=-
0
-=Fighter=- 21.06.2012 / 17:17 #
Мало денег стали получать, вот и поднимают.
Makaska
0
Makaska 21.06.2012 / 19:06 #
вот зарплата бы так росла как тарифы эти!оборзели уже..точно наверное война будет
PLAYANGEL
4
PLAYANGEL 21.06.2012 / 20:12 #
СТАБИЛЬНОСТЬ !!! А вот значит ты какая? :facepalm:
Maguk
0
Maguk 21.06.2012 / 20:19 #
PLAYANGEL,
стабильный рост :best:
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL 21.06.2012 / 20:34 #
:? Хотя остаются вопросы ....
"Рост тарифов ЖКХ в 2012 году будет ограничен уровнем инфляции — 6-6,5%. Об этом председатель правительства РФ Владимир Путин заявил, отвечая в прямом эфире государственных телеканалов на вопрос жительницы Тюмени, сообщает агентство «РосБизнесКонсалтинг». " http://www.tyumen.ru/?contentid=83781

Та что или заявления В.В.Путина не расслышали на растоянии? Или это и есть удвоения ВВП. Или РЭК наверно одумается ..или слова просто?
Nikomak
0
Nikomak 22.06.2012 / 01:48 #
пока у народа есть какая то копейка в кармане, её надо вытянуть от туда, а вытянуть можно ростом цен на бензин, ростом тарифов ну и тд сами знаете. Только цель всего этого пока не понятна :? Стали жить хорошо, а вот вам ценник на бензин и вот вам тарифы, ходите на митинги, а вот вам штраф и ходите дальше митингуйте только деньги на штраф берите под эпотеку.

- а ты чё такой грустный?
- да ипотеку взял...
- на квартиру, поздравляю!
- да нет, на митинг сходил.
ank
2
ank 22.06.2012 / 04:18 #
Для граждан, проживающих в городских населенных пунктах в домах, оборудованных электроплитами и (или) электроотопительными установками, тариф составит 1 руб. 36 коп за киловатт в час. Для абонентов, имеющих двухтарифные приборы учета, дневной тариф (пиковая зона) утвержден в размере 1 руб. 37 коп. за киловатт в час, ночной — 68 коп. за киловатт в час.
68 коп. это как раз половина именно от 1 руб. 36 коп. Почему же на двух-тарифном днем 1 руб. 37 коп., если на одно-тарифном 1 руб. 36. ???
Наверное: "Хоть на копеечку, да урвать." ?
нелена
0
нелена 22.06.2012 / 09:53 #
а почему никто не возмущается повышением пенсий и стипендий? где митинги против повышения зарплаты учителям, врачам , военным?
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL 22.06.2012 / 10:03 #
нелена пишет:Сообщение а почему никто не возмущается повышением пенсий и стипендий? где митинги против повышения зарплаты учителям, врачам , военным?


а что кто то уже митингует против поднятия цен на ЖКХ? А нельзя ли просто не поднимать цены? тогда и зп никому не нужно будет поднимать, а то получается что кроме учителей студентов военных полиции других людей не существует? небюджетникам ..им то не подняли.

А то что им подняли тут же забирают на повышенные цены на все. Что то я погляжу не шибко то вдруг Внезапно разбогатевшие учителя, военные, пенсионеры, врачи по Куршавелям разъездились..подняли чтоб тут же забрать обратно, если бы с ростом таких цен не подняли бы то небыло бы у нас ни врачей ни военных ни пенсионеров.
kolmagor86
0
kolmagor86 22.06.2012 / 10:04 #
нелена,
на сколько же им подняли всем зарплату????...что нужно ходить кричать об этом на каждом шагу и благодарить правительство......у нас квартиры за пол года на 500-700 тыс подорожали
I/Iлья
0
I/Iлья 22.06.2012 / 10:17 #
PLAYANGEL пишет:"Рост тарифов ЖКХ в 2012 году будет ограничен уровнем инфляции — 6-6,5%.

А по росту тарифов так все 30% инфляция
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL 22.06.2012 / 10:21 #
I/Iлья пишет:Сообщение 
PLAYANGEL пишет:"Рост тарифов ЖКХ в 2012 году будет ограничен уровнем инфляции — 6-6,5%.

А по росту тарифов так все 30% инфляция


Дак она и так по независимым оценкам 30-35%, но Росстат это никак не может признать..ибо это противоречит Стабильному Курсу В перед, а на самом деле сейчас просто доприватизируют остатки недр, и тогда я вас уверяю не будет инфляции..потому что денег не будет, работать будем за еду.
Vest
1
Vest 22.06.2012 / 10:32 #
PLAYANGEL пишет:Сообщение Рост тарифов ЖКХ в 2012 году будет ограничен уровнем инфляции — 6-6,5%.
PLAYANGEL пишет:Сообщение Та что или заявления В.В.Путина не расслышали на растоянии?
они нерасслышали, на что именно ориентироваться - на инфляцию или на 6-6,5%%... :death:
I/Iлья
1
I/Iлья 22.06.2012 / 10:40 #
Скоро рубли можно будет так же разложить :death:
Изображение
DOL/CHIK
0
DOL/CHIK 22.06.2012 / 10:43 #
вроде раньше говорили ,повышение цены только один раз в год ,или опять хотят как лучше :))
Igor
0
Igor 22.06.2012 / 11:07 #
DOL/CHIK пишет:Сообщение вроде раньше говорили ,повышение цены только один раз в год ,или опять хотят как лучше :))

Это первое и вроде как единственное повышение в этом году (мы ведь про стоимость электроэнергии, правильно?).
PLAYANGEL
2
PLAYANGEL 22.06.2012 / 11:14 #
Igor пишет:Сообщение 
DOL/CHIK пишет:Сообщение вроде раньше говорили ,повышение цены только один раз в год ,или опять хотят как лучше :))

Это первое и вроде как единственное повышение в этом году (мы ведь про стоимость электроэнергии, правильно?).


Я думаю если целиком прочитать новость, она впринципе недлинная, то там речь еще идет и о коммунальных платежах, в 2 прихода поднимают с 1 июля и 1 сентября..ну чтоб не перегонять инфляцию.
ZemfirA72
0
ZemfirA72 22.06.2012 / 12:01 #
kolmagor86 , ну уж не ходить кричать, но просто не делать квадратные глаза от повышения тарифов. Тем более что об это предупреждали. Кто -нибудь может здесь вообще подумать, сколько это вообще повышение зп бюджетникам. И на сколько тарифы повысились. Квартир подоражание может и случилось, тут спорить не буду вопросы к риэлторам. Хотя Можно найти квартиру по нормальной цене. Пока северяне будт башлять за квартиры такие деньги, их никто в цене не будет опускать. 
kolmagor86
0
kolmagor86 22.06.2012 / 12:42 #
ZemfirA72,
согласен что рост цен искусственный.....газпромовские начальники или другие серьезные организации создают спрос на рынке. Он с премии квартальной пошел и купил себе очередную квартиру.....я сам на севере, и поверьте тут не все деньгами попу подтирают, очень сильное деление на классы на лицо, от тех про кого написал чуть выше, до обычных людей кто на еду только и работает...(аренда однокомнатной квартиры от 20 тыс.р.....это так для сведения)....вы зайдите на сайты с вакансиями, УФМС, медецина, менты и другая гос. служба, там не стесняясь пишут что зп 15-17тыс.р......

если и есть рост зарплат для бюджетников. то он на столько не соизмерим с ростом цен на жизнь, что слова благодарности они уж точно не заслужили....
StealthPictures
0
StealthPictures 22.06.2012 / 12:44 #
Сейчас тариф 1.28, будет 1,36. В месяц у меня сжигается порядка 140 кватт, итого было 179,2 в месяц, теперь 190,4. Надо же, на целых 10 рублей. Пойду повешусь :death:
kolmagor86
0
kolmagor86 22.06.2012 / 12:46 #
StealthPictures,
смысл не в ваших 10 рублях.....а в том что они выжимают все соки из людей.....вы представьте в масштабах страны какие это деньги.....и куда думаете они пойдут, на повышение уровня обслуживания горожан?????
Sky777
2
Sky777 22.06.2012 / 20:32 #
Старлет пишет:Сообщение Цены на газ не росли уже долгое время, в связи с чем рост тарифов то?


Смысл в том, что выборы уже прошли....а вот теперь россияне, готовьтесь, дрючить вас будут минимум лет 6, до следующей предвыборной кампании  
Изображение
ZemfirA72
0
ZemfirA72 22.06.2012 / 21:07 #
kolmagor86, прямо выжали все соки. Не гоните чепуху тут. Я не платила за электричество 5 месяцев, сумма за этот период !!!!700 рублей. Поверьте это не отразилось на мне почти совсем. В среднем, зарплата по Тюмени составляет 20-25 штук. Жизнь дорожала всегда. Чему удивляться. Бесплатно в нашей жизни только люли.
александр1973
1
александр1973 22.06.2012 / 21:23 #
ггг 20-25 вы по рабочим объявлениям вывод сделали или телевизора наслушались =)))
идите от сюдова не мешайте нам возмущаться =)
Buch
1
Buch 22.06.2012 / 23:27 #
StealthPictures пишет:Сообщение Сейчас тариф 1.28, будет 1,36. В месяц у меня сжигается порядка 140 кватт, итого было 179,2 в месяц, теперь 190,4. Надо же, на целых 10 рублей. Пойду повешусь :death:


Веревку покрепче только приготовьте и мыло. А пока мозг напрягите и вспомните что не только Вы платите за электроэнергию, а и все те кто производит что либо. Так что Ваши 10 рублей Вам еще в тысячу лишнюю встанут за товары и услуги которые Вы потребляете. Повышение тарифов = рост цен.
Сингапур
0
Сингапур 24.06.2012 / 14:11 #
да что вы, как маленькие , право. все время все дорожает. почему до сих пор всех это удивляет? понятно, что не хочется отдавать больше чем обычно, но впадать в истерию , нет смысла.
колычева
2
колычева 24.06.2012 / 20:11 #
Чиновники, которые увеличивают тарифы, страдать от них точно не будут, т.к. есть масса бумажек с постановлениями и местными законами, которая сильно облегчает им оплату и жизнь. А вот бюджетникам опять придется попращаться с большой частью своей зарплаты...Какая уж тут истерика...
Irlandec72
0
Irlandec72 02.07.2012 / 12:12 #

ZemfirA72 пишет:
но просто не делать квадратные глаза от повышения тарифов. Тем более что об это предупреждали.

 Дело не в том предупреждали или нет, дело в том почему повышают!!!!???.... 
 
Откуда вы берете эти цены? за 5 месяцев 700 рублей???....
Vest
3
Vest 02.07.2012 / 12:32 #
ZemfirA72 пишет:Сообщение просто не делать квадратные глаза от повышения тарифов. Тем более что об это предупреждали
"1го октября, в 10-00, босиком, в чистом исподнем, без вещей, вы должны выйти на набережную туры и встать на краю для расстрела... и не надо делать квадратные глаза, тем более что вас об этом предупредили за 3 месяца. То есть заранее..."
ZemfirA72
0
ZemfirA72 04.07.2012 / 19:08 #
колычева , а что собственно за рёв? Надоели одни жертвы вокруг. С 16 лет работаю, сама себя обеспечиваю, никогда не зависела не от кого и не стонала на судьбу. Никак и никакое повышение не влияет на мою платёжеспособность.Начните зарабатывать, вкладывайте в себя, повышайте свой профессионализм и получайте больше. Тогда и реветь некогда будет и не страшно будет.
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL 05.07.2012 / 00:13 #
Я с 15 лет работаю и тоже вроде обеспечиваю, конечно так то пусть растет ...ведь все кругом же дорожает, Причина только роста не ясна, вода мокрее чтоли стала и напряжение в розетках..а может сила тока увеличилась чтоб за них больше платить?
ZemfirA72
0
ZemfirA72 05.07.2012 / 20:54 #
Рост тарифов в наше время не дикость. Не пойму, что за шумиха. Почему никто например не возмущается из курильщиков, что сигареты дорожают. При чём резко и скачками. Например, сигареты стоили 49 рублей пачка, а потом вдруг стали стоить 51 рубль. Ощутимая разница. Тем более, что о повышении предупреждали чуть ли ещё не в прошлом году. А для наших людей опять как-то внезапно всё произошло. У нас зимой когда снег выпадает, люди и то говорят, надо же как внезапно зима пришла, в декабре снег выпал :)))
JohnS
1
JohnS 09.07.2012 / 19:11 #
Никто из курильщиков не будет возмущаться, что он платит на два рубля больше за пачку сигарет, зато будет ныть из-за двух копеек за кВт.
L-e-x-e-i
0
L-e-x-e-i 21.03.2013 / 23:40 #
PLAYANGEL пишет:на самом деле сейчас просто доприватизируют остатки недр, и тогда я вас уверяю не будет инфляции..потому что денег не будет, работать будем за еду.
 +1. Смотрим кто теперь нам "дарит"  тепло и светhttp://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BE%D1%80%D1%82%D1%83%D0%BC
gaf-gaf
0
gaf-gaf 22.03.2013 / 10:35 #
эм. поднятие с 1.36р до 1.52р это не так много, когда с 86коп подняли до 1.36р нынешних.



Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:  

ZemfirA72 пишет:Сообщение Рост тарифов в наше время не дикость. Не пойму, что за шумиха. Почему никто например не возмущается из курильщиков, что сигареты дорожают. При чём резко и скачками. Например, сигареты стоили 49 рублей пачка, а потом вдруг стали стоить 51 рубль. Ощутимая разница. Тем более, что о повышении предупреждали чуть ли ещё не в прошлом году. А для наших людей опять как-то внезапно всё произошло. У нас зимой когда снег выпадает, люди и то говорят, надо же как внезапно зима пришла, в декабре снег выпал :)))

это какие так мало подорожали?) честер стоил 45, стал 52. на 13% подскочило.
ПростоПарень
0
ПростоПарень 22.03.2013 / 10:49 #
у меня сейчас электроэнергия стоит 2.22 за кВт, после повышения, интересно, сколько стоить будет
no matter
1
no matter 22.03.2013 / 13:13 #
Сигареты дорожают с целью отучить людей курить. Электроэнергия дорожает наверное с целью отучить людей пользоваться электричеством и снова перейти на лучину.

Я понимаю, что некоторые живут как серые мыши, дома не готовят, стиральной машины не имеют пока не выплачен кредит за компьютер, оттого и 700 рублей за пять месяцев :death: Но это еще цветочки, т.к. идет эксперимент по социальным нормам потребления энергии, и если он будет признан удачным (а я сомневаюсь, что у нас что-то может быть признано неудачным решением, у нас не Кипр в конце-концов), то будет вам на рыло по 50 Квт в месяц по рупь шисят, а за остальное платить в двукратном размере придется. Так что радуйтесь, пока есть возможность.