Развивать экономику Тюменской области помогают инвесторы и заводы
21.03 / 15:36
    
24
марта
21.06.2012 / 16:36

Тюменьэнергосбыт предупреждает: рост тарифов начнется с 1 июля

Тюменьэнергосбыт предупреждает: рост тарифов начнется с 1 июля

Как сообщает пресс-служба компании, 1 июля вступает в силу решение Региональной энергетической комиссии по Тюменской области, ХМАО и ЯНАО (РЭК) от 29 марта нынешнего года, устанавливающее новые цены (тарифы) на электроэнергию.

Согласно решению РЭК одноставочный тариф для населения, проживающего в домах, оборудованных газовыми плитами, составит 1 руб. 94 коп. за киловатт в час (сейчас он стоит 1 руб.83 коп.).

Дифференцированный по двум зонам суток тариф днем (пиковая зона) установлен в размере 1 руб. 95 коп. за киловатт в час и ночью — 97 коп. за киловатт в час.

Для граждан, проживающих в городских населенных пунктах в домах, оборудованных электроплитами и (или) электроотопительными установками, тариф составит 1 руб. 36 коп за киловатт в час. Для абонентов, имеющих двухтарифные приборы учета, дневной тариф (пиковая зона) утвержден в размере 1 руб. 37 коп. за киловатт в час, ночной — 68 коп. за киловатт в час.

Тюменьэнергосбыт советует тюменцам до 1 июля произвести расчеты за потребленную электроэнергию в первом полугодии еще по старым тарифам.

Напомним, с 1 июля 2012 года на 6 % в Тюменской области увеличатся тарифы на холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, тепловую энергию и на электрическую энергию. Тариф природного газа вырастет сразу на 15%, сжиженного газа — на 13,2%.

Следующая волна повышений тарифов начнется 1 сентября 2012 года. Еще на 5,6 % увеличатся тарифы на холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, тепло. Цены на электрическую энергию и газ повышаться в сентябре уже не будут.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 4151 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Водоснабжение, Электроэнергия, коммунальные тарифы, природный газ

 
 Комментарии  38  
Старлет
1
Старлет   21.06.2012 / 16:54   #    Ответить   
Цены на газ не росли уже долгое время, в связи с чем рост тарифов то?
-=Fighter=-
0
-=Fighter=-   21.06.2012 / 17:17   #    Ответить   
Мало денег стали получать, вот и поднимают.
Makaska
0
Makaska   21.06.2012 / 19:06   #    Ответить   
вот зарплата бы так росла как тарифы эти!оборзели уже..точно наверное война будет
PLAYANGEL
4
PLAYANGEL   21.06.2012 / 20:12   #    Ответить   
СТАБИЛЬНОСТЬ !!! А вот значит ты какая? :facepalm:
Maguk
0
Maguk   21.06.2012 / 20:19   #    Ответить   
PLAYANGEL,
стабильный рост :best:
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   21.06.2012 / 20:34   #    Ответить   
:? Хотя остаются вопросы ....
"Рост тарифов ЖКХ в 2012 году будет ограничен уровнем инфляции — 6-6,5%. Об этом председатель правительства РФ Владимир Путин заявил, отвечая в прямом эфире государственных телеканалов на вопрос жительницы Тюмени, сообщает агентство «РосБизнесКонсалтинг». " http://www.tyumen.ru/?contentid=83781

Та что или заявления В.В.Путина не расслышали на растоянии? Или это и есть удвоения ВВП. Или РЭК наверно одумается ..или слова просто?
Nikomak
0
Nikomak   22.06.2012 / 01:48   #    Ответить   
пока у народа есть какая то копейка в кармане, её надо вытянуть от туда, а вытянуть можно ростом цен на бензин, ростом тарифов ну и тд сами знаете. Только цель всего этого пока не понятна :? Стали жить хорошо, а вот вам ценник на бензин и вот вам тарифы, ходите на митинги, а вот вам штраф и ходите дальше митингуйте только деньги на штраф берите под эпотеку.

- а ты чё такой грустный?
- да ипотеку взял...
- на квартиру, поздравляю!
- да нет, на митинг сходил.
ank
2
ank   22.06.2012 / 04:18   #    Ответить   
Для граждан, проживающих в городских населенных пунктах в домах, оборудованных электроплитами и (или) электроотопительными установками, тариф составит 1 руб. 36 коп за киловатт в час. Для абонентов, имеющих двухтарифные приборы учета, дневной тариф (пиковая зона) утвержден в размере 1 руб. 37 коп. за киловатт в час, ночной — 68 коп. за киловатт в час.
68 коп. это как раз половина именно от 1 руб. 36 коп. Почему же на двух-тарифном днем 1 руб. 37 коп., если на одно-тарифном 1 руб. 36. ???
Наверное: "Хоть на копеечку, да урвать." ?
нелена
0
нелена   22.06.2012 / 09:53   #    Ответить   
а почему никто не возмущается повышением пенсий и стипендий? где митинги против повышения зарплаты учителям, врачам , военным?
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   22.06.2012 / 10:03   #    Ответить   
нелена пишет:Сообщение а почему никто не возмущается повышением пенсий и стипендий? где митинги против повышения зарплаты учителям, врачам , военным?


а что кто то уже митингует против поднятия цен на ЖКХ? А нельзя ли просто не поднимать цены? тогда и зп никому не нужно будет поднимать, а то получается что кроме учителей студентов военных полиции других людей не существует? небюджетникам ..им то не подняли.

А то что им подняли тут же забирают на повышенные цены на все. Что то я погляжу не шибко то вдруг Внезапно разбогатевшие учителя, военные, пенсионеры, врачи по Куршавелям разъездились..подняли чтоб тут же забрать обратно, если бы с ростом таких цен не подняли бы то небыло бы у нас ни врачей ни военных ни пенсионеров.
kolmagor86
0
kolmagor86   22.06.2012 / 10:04   #    Ответить   
нелена,
на сколько же им подняли всем зарплату????...что нужно ходить кричать об этом на каждом шагу и благодарить правительство......у нас квартиры за пол года на 500-700 тыс подорожали
I/Iлья
0
I/Iлья   22.06.2012 / 10:17   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:"Рост тарифов ЖКХ в 2012 году будет ограничен уровнем инфляции — 6-6,5%.

А по росту тарифов так все 30% инфляция
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   22.06.2012 / 10:21   #    Ответить   
I/Iлья пишет:Сообщение 
PLAYANGEL пишет:"Рост тарифов ЖКХ в 2012 году будет ограничен уровнем инфляции — 6-6,5%.

А по росту тарифов так все 30% инфляция


Дак она и так по независимым оценкам 30-35%, но Росстат это никак не может признать..ибо это противоречит Стабильному Курсу В перед, а на самом деле сейчас просто доприватизируют остатки недр, и тогда я вас уверяю не будет инфляции..потому что денег не будет, работать будем за еду.
Vest
1
Vest   22.06.2012 / 10:32   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение Рост тарифов ЖКХ в 2012 году будет ограничен уровнем инфляции — 6-6,5%.
PLAYANGEL пишет:Сообщение Та что или заявления В.В.Путина не расслышали на растоянии?
они нерасслышали, на что именно ориентироваться - на инфляцию или на 6-6,5%%... :death:
I/Iлья
1
I/Iлья   22.06.2012 / 10:40   #    Ответить   
Скоро рубли можно будет так же разложить :death:
Изображение
DOL/CHIK
0
DOL/CHIK   22.06.2012 / 10:43   #    Ответить   
вроде раньше говорили ,повышение цены только один раз в год ,или опять хотят как лучше :))
Igor
0
Igor   22.06.2012 / 11:07   #    Ответить   
DOL/CHIK пишет:Сообщение вроде раньше говорили ,повышение цены только один раз в год ,или опять хотят как лучше :))

Это первое и вроде как единственное повышение в этом году (мы ведь про стоимость электроэнергии, правильно?).
PLAYANGEL
2
PLAYANGEL   22.06.2012 / 11:14   #    Ответить   
Igor пишет:Сообщение 
DOL/CHIK пишет:Сообщение вроде раньше говорили ,повышение цены только один раз в год ,или опять хотят как лучше :))

Это первое и вроде как единственное повышение в этом году (мы ведь про стоимость электроэнергии, правильно?).


Я думаю если целиком прочитать новость, она впринципе недлинная, то там речь еще идет и о коммунальных платежах, в 2 прихода поднимают с 1 июля и 1 сентября..ну чтоб не перегонять инфляцию.
ZemfirA72
0
ZemfirA72   22.06.2012 / 12:01   #    Ответить   
kolmagor86 , ну уж не ходить кричать, но просто не делать квадратные глаза от повышения тарифов. Тем более что об это предупреждали. Кто -нибудь может здесь вообще подумать, сколько это вообще повышение зп бюджетникам. И на сколько тарифы повысились. Квартир подоражание может и случилось, тут спорить не буду вопросы к риэлторам. Хотя Можно найти квартиру по нормальной цене. Пока северяне будт башлять за квартиры такие деньги, их никто в цене не будет опускать. 
kolmagor86
0
kolmagor86   22.06.2012 / 12:42   #    Ответить   
ZemfirA72,
согласен что рост цен искусственный.....газпромовские начальники или другие серьезные организации создают спрос на рынке. Он с премии квартальной пошел и купил себе очередную квартиру.....я сам на севере, и поверьте тут не все деньгами попу подтирают, очень сильное деление на классы на лицо, от тех про кого написал чуть выше, до обычных людей кто на еду только и работает...(аренда однокомнатной квартиры от 20 тыс.р.....это так для сведения)....вы зайдите на сайты с вакансиями, УФМС, медецина, менты и другая гос. служба, там не стесняясь пишут что зп 15-17тыс.р......

если и есть рост зарплат для бюджетников. то он на столько не соизмерим с ростом цен на жизнь, что слова благодарности они уж точно не заслужили....
StealthPictures
0
StealthPictures   22.06.2012 / 12:44   #    Ответить   
Сейчас тариф 1.28, будет 1,36. В месяц у меня сжигается порядка 140 кватт, итого было 179,2 в месяц, теперь 190,4. Надо же, на целых 10 рублей. Пойду повешусь :death:
kolmagor86
0
kolmagor86   22.06.2012 / 12:46   #    Ответить   
StealthPictures,
смысл не в ваших 10 рублях.....а в том что они выжимают все соки из людей.....вы представьте в масштабах страны какие это деньги.....и куда думаете они пойдут, на повышение уровня обслуживания горожан?????
Sky777
2
Sky777   22.06.2012 / 20:32   #    Ответить   
Старлет пишет:Сообщение Цены на газ не росли уже долгое время, в связи с чем рост тарифов то?


Смысл в том, что выборы уже прошли....а вот теперь россияне, готовьтесь, дрючить вас будут минимум лет 6, до следующей предвыборной кампании  
Изображение
ZemfirA72
0
ZemfirA72   22.06.2012 / 21:07   #    Ответить   
kolmagor86, прямо выжали все соки. Не гоните чепуху тут. Я не платила за электричество 5 месяцев, сумма за этот период !!!!700 рублей. Поверьте это не отразилось на мне почти совсем. В среднем, зарплата по Тюмени составляет 20-25 штук. Жизнь дорожала всегда. Чему удивляться. Бесплатно в нашей жизни только люли.
александр1973
1
александр1973   22.06.2012 / 21:23   #    Ответить   
ггг 20-25 вы по рабочим объявлениям вывод сделали или телевизора наслушались =)))
идите от сюдова не мешайте нам возмущаться =)
Buch
1
Buch   22.06.2012 / 23:27   #    Ответить   
StealthPictures пишет:Сообщение Сейчас тариф 1.28, будет 1,36. В месяц у меня сжигается порядка 140 кватт, итого было 179,2 в месяц, теперь 190,4. Надо же, на целых 10 рублей. Пойду повешусь :death:


Веревку покрепче только приготовьте и мыло. А пока мозг напрягите и вспомните что не только Вы платите за электроэнергию, а и все те кто производит что либо. Так что Ваши 10 рублей Вам еще в тысячу лишнюю встанут за товары и услуги которые Вы потребляете. Повышение тарифов = рост цен.
Сингапур
0
Сингапур   24.06.2012 / 14:11   #    Ответить   
да что вы, как маленькие , право. все время все дорожает. почему до сих пор всех это удивляет? понятно, что не хочется отдавать больше чем обычно, но впадать в истерию , нет смысла.
колычева
2
колычева   24.06.2012 / 20:11   #    Ответить   
Чиновники, которые увеличивают тарифы, страдать от них точно не будут, т.к. есть масса бумажек с постановлениями и местными законами, которая сильно облегчает им оплату и жизнь. А вот бюджетникам опять придется попращаться с большой частью своей зарплаты...Какая уж тут истерика...
Irlandec72
0
Irlandec72   02.07.2012 / 12:12   #    Ответить   

ZemfirA72 пишет:
но просто не делать квадратные глаза от повышения тарифов. Тем более что об это предупреждали.

 Дело не в том предупреждали или нет, дело в том почему повышают!!!!???.... 
 
Откуда вы берете эти цены? за 5 месяцев 700 рублей???....
Vest
3
Vest   02.07.2012 / 12:32   #    Ответить   
ZemfirA72 пишет:Сообщение просто не делать квадратные глаза от повышения тарифов. Тем более что об это предупреждали
"1го октября, в 10-00, босиком, в чистом исподнем, без вещей, вы должны выйти на набережную туры и встать на краю для расстрела... и не надо делать квадратные глаза, тем более что вас об этом предупредили за 3 месяца. То есть заранее..."
ZemfirA72
0
ZemfirA72   04.07.2012 / 19:08   #    Ответить   
колычева , а что собственно за рёв? Надоели одни жертвы вокруг. С 16 лет работаю, сама себя обеспечиваю, никогда не зависела не от кого и не стонала на судьбу. Никак и никакое повышение не влияет на мою платёжеспособность.Начните зарабатывать, вкладывайте в себя, повышайте свой профессионализм и получайте больше. Тогда и реветь некогда будет и не страшно будет.
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   05.07.2012 / 00:13   #    Ответить   
Я с 15 лет работаю и тоже вроде обеспечиваю, конечно так то пусть растет ...ведь все кругом же дорожает, Причина только роста не ясна, вода мокрее чтоли стала и напряжение в розетках..а может сила тока увеличилась чтоб за них больше платить?
ZemfirA72
0
ZemfirA72   05.07.2012 / 20:54   #    Ответить   
Рост тарифов в наше время не дикость. Не пойму, что за шумиха. Почему никто например не возмущается из курильщиков, что сигареты дорожают. При чём резко и скачками. Например, сигареты стоили 49 рублей пачка, а потом вдруг стали стоить 51 рубль. Ощутимая разница. Тем более, что о повышении предупреждали чуть ли ещё не в прошлом году. А для наших людей опять как-то внезапно всё произошло. У нас зимой когда снег выпадает, люди и то говорят, надо же как внезапно зима пришла, в декабре снег выпал :)))
JohnS
1
JohnS   09.07.2012 / 19:11   #    Ответить   
Никто из курильщиков не будет возмущаться, что он платит на два рубля больше за пачку сигарет, зато будет ныть из-за двух копеек за кВт.
L-e-x-e-i
0
L-e-x-e-i   21.03.2013 / 23:40   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:на самом деле сейчас просто доприватизируют остатки недр, и тогда я вас уверяю не будет инфляции..потому что денег не будет, работать будем за еду.
 +1. Смотрим кто теперь нам "дарит"  тепло и светhttp://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BE%D1%80%D1%82%D1%83%D0%BC
gaf-gaf
0
gaf-gaf   22.03.2013 / 10:35   #    Ответить   
эм. поднятие с 1.36р до 1.52р это не так много, когда с 86коп подняли до 1.36р нынешних.



Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:  

ZemfirA72 пишет:Сообщение Рост тарифов в наше время не дикость. Не пойму, что за шумиха. Почему никто например не возмущается из курильщиков, что сигареты дорожают. При чём резко и скачками. Например, сигареты стоили 49 рублей пачка, а потом вдруг стали стоить 51 рубль. Ощутимая разница. Тем более, что о повышении предупреждали чуть ли ещё не в прошлом году. А для наших людей опять как-то внезапно всё произошло. У нас зимой когда снег выпадает, люди и то говорят, надо же как внезапно зима пришла, в декабре снег выпал :)))

это какие так мало подорожали?) честер стоил 45, стал 52. на 13% подскочило.
ПростоПарень
0
ПростоПарень   22.03.2013 / 10:49   #    Ответить   
у меня сейчас электроэнергия стоит 2.22 за кВт, после повышения, интересно, сколько стоить будет
no matter
1
no matter   22.03.2013 / 13:13   #    Ответить   
Сигареты дорожают с целью отучить людей курить. Электроэнергия дорожает наверное с целью отучить людей пользоваться электричеством и снова перейти на лучину.

Я понимаю, что некоторые живут как серые мыши, дома не готовят, стиральной машины не имеют пока не выплачен кредит за компьютер, оттого и 700 рублей за пять месяцев :death: Но это еще цветочки, т.к. идет эксперимент по социальным нормам потребления энергии, и если он будет признан удачным (а я сомневаюсь, что у нас что-то может быть признано неудачным решением, у нас не Кипр в конце-концов), то будет вам на рыло по 50 Квт в месяц по рупь шисят, а за остальное платить в двукратном размере придется. Так что радуйтесь, пока есть возможность.


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Развивать экономику Тюменской области помогают инвесторы и заводы
Развивать экономику Тюменской области помогают инвесторы и заводы
21.03 / 15:36
Индекс промышленного производства в Тюменской области за февраль 2017 года составил 104,1%. Это указывает на то, что экономика региона продолжает уверенно расти.
В России могут снова ввести налог с продаж
В России могут снова ввести налог с продаж  8
21.03 / 14:16
В экономическом блоке Правительства РФ начали обсуждать введение в России налога с продаж. По мнению чиновников, эта мера станет альтернативой повышению ставки НДС. Новый сбор в пользу государства, включаемый в розничную цену товаров, может появиться уже следующей весной.
«Прораб из ХМАО» Леонид Михельсон стал богатейшим человеком России
«Прораб из ХМАО» Леонид Михельсон стал богатейшим человеком России  3
21.03 / 13:16
Совладелец крупнейшего независимого производителя природного газа — компании «Новатэк» — и нефтехимического холдинга «Сибур» Леонид Михельсон второй год подряд признан самым состоятельным россиянином по версии Forbes.
Владимир Якушев призвал жить по средствам
Владимир Якушев призвал жить по средствам  54
16.03 / 18:11
Прошедший год выдался для Тюменской области непростым. На экономике региона сказалась общая ситуация. Об этом сообщил губернатор Владимир Якушев, отчитываясь о работе регионального правительства в 2016 году.
Несмотря на миллиардные вложения, институты развития работают впустую?
Несмотря на миллиардные вложения, институты развития работают впустую?  13
15.03 / 16:34
Государство ежегодно выделяет 350–450 миллиардов рублей институтам развития, которые должны помогать бизнесменам. При этом большинство бизнесменов не то, что не пользуются услугами подобных институтов, но и не знают об их существовании.