Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16918
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14287
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
21.06.2012 / 18:01
Мошенник из турфирмы присвоил деньги «ЮТэйр», «Газпромнефть» и других компаний

В Тюмени генеральный директор ООО «Компания АРС» Николай Арсеньев обвиняется в хищении более 54 миллионов рублей.

«Арсеньев в период с декабря 2010 по май 2011 года заключил с 22 крупными предприятиями договоры на оказание услуг летнего отдыха, в том числе детского. По условиям договоров туристическая компания должна была приобрести путевки в одном из оздоровительных комплексов в Туапсинском районе Краснодарского края. При этом Арсеньев заранее знал, что оздоровительный комплекс не продаст ему путевки, поскольку „Компания АРС“ не рассчиталась в полном объеме за путевки, приобретенные в прошлые годы, и не произвела 100% предоплату за вновь покупаемые путевки», — рассказали в пресс-службе прокуратуры области.

Организации, не подозревая обмана, перечислили на расчетный счет ООО «Компания АРС» более 54 млн. рублей. Присвоив деньги, Арсеньев в начале июня 2011 года в одностороннем порядке отказался от исполнения всех заключенных им договоров, сорвав летний отдых работников предприятий и их детей.

Пострадавшие, в числе которых ОАО «ТНК-ВР Менеджмент», ОАО «ТНК-Нягань», ОАО «Томскнефть» ВНК, ООО «Газпром трансгаз Томск», ОАО «Тюменьэнерго», ОАО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз», ООО «Ютэйр-Экспресс», обратились в правоохранительные органы и 20 июня 2011 года было возбуждено уголовное дело.

Николаю Арсеньеву предъявлено обвинение по ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере). Он находится под подпиской о невыезде. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

После утверждения обвинительного заключения и его вручения материалы уголовного дела будут направлены в Центральный районный суд Тюмени для рассмотрения по существу.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2628 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Мошенничество, Туризм
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 10 Читать на форуме
Skatian
0
Skatian 21.06.2012 / 20:50 #

 20 июня 2011 года было возбуждено уголовное дело

Актуальная новость.
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL 21.06.2012 / 20:50 #
Это за что 10 лет то грозит.. не убил ведь никого? А может быть даже спас..а вдруг бы там эпидемия какая началась бы или того хуже..смерчь, сейчас вон какая погода непредсказуемая. Поди бы до осени подождали с судом то.
kvak
0
kvak 21.06.2012 / 21:32 #
всегда было интересно понять психологию таких людей, о чем они думают...   он ведь на что-то расчитывал в будущем, ну жить благополучно, купить что-то, съездить куда-то...  
Noah
0
Noah 21.06.2012 / 22:16 #
Интересно а эти солидные компании вообще не проверяли чтоли дела фирмы? Или все определялось величиной откатиков...
Anonymous
0
24се 21.06.2012 / 22:42 #
Noah пишет:Сообщение Интересно а эти солидные компании вообще не проверяли чтоли дела фирмы? Или все определялось величиной откатиков...

:? а как эти дела можно проверить?
Gottard
0
Gottard 21.06.2012 / 23:25 #
ОАО «ТНК-ВР Менеджмент» слабо верю, что они в Туапсе отдыхать ездят 
Деревенщина
0
Деревенщина 22.06.2012 / 00:44 #
это техничкам путевки
 
Wet
0
Wet 22.06.2012 / 09:27 #
Интересно, какое служебное положение он использовал - генеральный директор?
quada
0
quada 23.06.2012 / 12:32 #
красавчик
Arlekin
0
Arlekin 23.06.2012 / 18:45 #
:sleep: какой он нафиг мошенник? такие мошенники по арбитражу - пачками.