На улице Республики в Тюмени изменится схема движения  4
09.08 / 17:18
    
20
августа
22.06.2012 / 11:07

В ответ на насмешку пьяный парень выстрелил из ружья

В ответ на насмешку пьяный парень выстрелил из ружья

Пьяный тюменец, обидевшись на насмешку от компании молодых людей, стрелял по ним из ружья.

В ночь на 21 июня нетрезвый мужчина выгуливал собаку во дворе в районе улицы Щербакова. Неподалеку расположилась компания молодых людей. «Слабо без собаки гулять?», — спросили парни у мужчины. Тот обиделся на насмешку, увел собаку и через некоторое время вернулся с охотничьим ружьем.

«Разбегайтесь», — сказал мужчина компании, но времени на то, чтобы предпринять какие-то действия не дал, а стал стрелять.

«Одним выстрелом он попал в припаркованную машину, вторым — в одного из обидчиков мужчины. Выстрелы услышали жильцы дома, они и вызвали полицию. На место происшествия незамедлительно выехал экипаж ДПС ГИБДД 0295. Стрелявший мужчина попытался скрыться, выбросив ружье в кусты, но сотрудники правоохранительных органов задержали его и доставили в отдел полиции № 6. Пострадавшего парня доставили в больницу — у него дробовое поверхностное ранение обеих ног», — рассказала Nashgorod.ru пресс-секретарь УМВД по г. Тюмени Алена Доцкевич.

В отношении мужчины 1985 года рождения возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 213 (хулиганство). Стрелку грозит до 5 лет лишения свободы.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
topshot
26
topshot   22.06.2012 / 11:12   #    Ответить   
Зашибись покуражились, трудно сидеть и не залупаться. ))
 
 
Vest
22
Vest   22.06.2012 / 11:45   #    Ответить   
Не, ну а чо.... Они спросили - он показал. Что и без собаки можно...

Просмотров: 3511 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Хулиганство, Тюмень

 
 Комментарии  35  
topshot
26
topshot   22.06.2012 / 11:12   #    Ответить   
Зашибись покуражились, трудно сидеть и не залупаться. ))
 
 
Holtoff
9
Holtoff   22.06.2012 / 11:24   #    Ответить   
Ну, поддавшая компашка решила докопаться до поддавшего же мужика и докопалась до дробных ранений нижних конечностей. Теперь, наверное будут думать: надо докапываться, или лучше о своем поговорить.
Kirminator2
12
Kirminator2   22.06.2012 / 11:42   #    Ответить   
мужик молодец..
Skatian
2
Skatian   22.06.2012 / 11:44   #    Ответить   
возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 213 (хулиганство).

Прострелить ноги, теперь это так называется...
Vest
22
Vest   22.06.2012 / 11:45   #    Ответить   
Не, ну а чо.... Они спросили - он показал. Что и без собаки можно...
-=Fighter=-
4
-=Fighter=-   22.06.2012 / 12:00   #    Ответить   
В следующий раз не будут глупые вопросы задавать. У нас проще получить разрешение на ружье чем на травматику.
tdljrbvjd2012
6
tdljrbvjd2012   22.06.2012 / 12:05   #    Ответить   
Жалко  что мужик  сядет !  Но  он  вызывает    уважение !        
нелена
5
нелена   22.06.2012 / 12:12   #    Ответить   
пить меньше надо! и тем, ми другим
Проклапик
3
Проклапик   22.06.2012 / 13:00   #    Ответить   
Исход очевиден: мужика посадят и надолго.
Мужику респект... Заколебала эта молодежь с музыкой и пивом, которой не спится по ночам и не дают спать людям, кому утром на работу. Шакалы малолетние. Ничего бы не было, если бы они не спровоцировали стрельбу.
Хотя, с другой стороны, этот пьяный мог и собаку на кого-нибудь спустить из сторонних людей, он, похоже, не отличается интеллектом, а животные, как правило, повторяют характер хозяев
wdrug
0
wdrug   22.06.2012 / 13:34   #    Ответить   
Skatian пишет:
возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 213 (хулиганство).
Прострелить ноги, теперь это так называется...
 А что похоже на покушение? Первый выстрел в авто, второй по ногам...
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess   22.06.2012 / 13:38   #    Ответить   
чуток шуганул пацанчег пацанят :))
Буратино
0
Буратино   22.06.2012 / 14:06   #    Ответить   
Будет сидеть как надо, нечего в людей за слова стрелять, ну стрельни в воздух, если в голове уж совсем паутина, но не в людей же, так и убить легко можно. А вы оправдываете попытку убийства, о времена! о нравы!
Zdob
2
Zdob   22.06.2012 / 14:22   #    Ответить   
Буратино пишет:Сообщение Будет сидеть как надо, нечего в людей за слова стрелять, ну стрельни в воздух, если в голове уж совсем паутина, но не в людей же, так и убить легко можно. А вы оправдываете попытку убийства, о времена! о нравы!

От дроби в ноги ещё никто не умирал, молодец мужик что за 30 сек. сделал то что не смогла школа, родители, и тд. Научил уважать окружающих.
А главное как профессионально, сначала предупредительный в машину....
PS Зная нонешних утырков, сомневаюсь что там имела место насмешка. За лексикон который сейчас в ходу у молодёжи, раньше убивали без разборок.(Ну в определённых кругах разумеется)
Буратино
0
Буратино   22.06.2012 / 14:37   #    Ответить   
Не "предупредительный в машину", а "пьяный выстрел куда-то туда, получилось в чужую машину", и не "в ноги ещё никто не умирал", а "повезло что не в голову, и не в случайного прохожего".
Убеждаюсь, что большинство наших граждан заслужили это правительство, эту полицию и это общество.
Rus
2
Rus   22.06.2012 / 15:09   #    Ответить   
Все правильно сделал..
Holtoff
2
Holtoff   22.06.2012 / 15:19   #    Ответить   
Буратино пишет:Сообщение А вы оправдываете попытку убийства,

Да-да-да. Такую попытку - оправдываю. Невиновен!
Zdob
1
Zdob   22.06.2012 / 15:40   #    Ответить   
Буратино, Как со слов очевидца у тебя всё, Ну пусть он с битой бы вышел, главное что не схавал, не испугался, а ответил достойно ситуации. Может здоровья нет у мужика кулаками махать. Отстоял себя как смог, РЕСПЕКТ И УВАЖУХА.
Офтопик:
Ну ладно мы такое правительство заслужили, а тебе за что они?
ank
0
ank   22.06.2012 / 16:36   #    Ответить   
А точно ничего не переврали? Стрелять в людей за слова это ... неадекватность.
Если все как описано, то 5 лет нормально.
Буратино
0
Буратино   22.06.2012 / 18:14   #    Ответить   
Потом в вашего друга или брата выстрелят... а ну да, у вас же нет таких друзей или братьев, которые делают ошибки на словах, а были бы, вы бы оправдывали и эти выстрелы.Вообще все это ужасно - заступаться за того, кто в людей стреляет самыми настоящими выстрелами, которые сделаны для того, чтобы убивать, убивать тоже на самом деле, а не в шутку, или как говорят "я бы всех поубивал, надоели молодежь галдящая на улице, всех их застрелить надо", от таких выстрелов получаются самые настоящие трупы, бледные и холодные, и их матерям уже не скажешь "так они ведь там мне грубо сказали так, посмеялись, а я их пристрелил".Holtoff,
Да-да-да. Такую попытку - оправдываю. Невиновен!
Журналист, а совести нет.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:  
Zdob,
а тебе за что они?
Выражайте свой вопрос яснее.
Skatian
0
Skatian   22.06.2012 / 19:15   #    Ответить   
Пьяные у подъезда, все равно что ребенок. Давайте теперь за слова ребенка: "Дядя, Вы, дурак!", им ноги отстреливать....
qwerty7s77
0
qwerty7s77   23.06.2012 / 10:14   #    Ответить   
Skatian пишет:Сообщение Пьяные у подъезда, все равно что ребенок.

:death:
magerus
0
magerus   23.06.2012 / 10:36   #    Ответить   
от дроби страшные ранения,если бы попал в живот то шансов было бы мало, хорошо что дробь видимо мелкая попалась и наверно ружье не 12 калибра, иначе поверхностными эти ранения не были бы.

еще дебилу и чужая машина чем то помешала.
andreas
0
andreas   23.06.2012 / 20:45   #    Ответить   
Все правильно. Жалко что не хватает смекалки скрыться и не спалиться.
ZemfirA72
1
ZemfirA72   24.06.2012 / 00:37   #    Ответить   
Если в шутку, то показал, что без собаки может, но без ружья нет. А в серьёз, это серьёзный залёт. Подростки всегда бросают вызов взрослым своим поведением и нравами. Стрелять в их подростковую глупость бессмысленно. Мудрый бы человек не отреагировал. Угрозы для него никакой не было. А лчных "тараканов" не надо вымещать на зарвавшихся подростков. 
magerus
0
magerus   24.06.2012 / 00:55   #    Ответить   
А причину и не надо искать, "герой" просто показал, что он больший придурок чем эти малолетки, вот и все :down:
ZemfirA72
0
ZemfirA72   24.06.2012 / 01:08   #    Ответить   
magerus  , +100500! Чувствовал крутышкой себя наверное с ружьём против малолеток. 
magerus
0
magerus   24.06.2012 / 03:57   #    Ответить   
ZemfirA72 пишет:Сообщение magerus  , +100500! Чувствовал крутышкой себя наверное с ружьём против малолеток. 

:)
вот если бы он с ружьем против ОМОНА вышел или вооруженных бандитов то я бы понял уважение некоторых (у кого какие мотивы), а так :down:
Kirminator2
1
Kirminator2   24.06.2012 / 14:12   #    Ответить   
многие из вас просто промолчали бы в ответ на оскорбления и пошли бы дальше, как лошьё.. а этот парень с ружьём не Лох..  на 100% всё правильно сделал. 
Kirminator2
1
Kirminator2   24.06.2012 / 14:20   #    Ответить   
и если бы в нашей стране отстреливали всяких выродков и дебилов, то мы бы жили на много лучше.. А так они чувствуют безнаказанность, потому что знают, что ничего им не будет, и творят всё что захотят.. а потом просто откупаются.
magerus
0
magerus   24.06.2012 / 16:44   #    Ответить   
а чем виноваты в т.ч. посторонние люди, те же другие подростки почему вы решили что они все обязательно выродки, которых надо уничтожить? то что обошлось без жертв это случайость и не более.
а он самый что не на есть лох, т.к. эти подлечатся и будут дальше веселиться, а он будет на зоне чалить со всеми вытекающими, вот и считайте кто не лох...
Orange.Lemur
2
Orange.Lemur   24.06.2012 / 16:54   #    Ответить   
ребята, хватит с деревом дискутировать)
мужик - молодец. Кесарю - кесарево. Разговаривать нужно с теми, кто способен вести нормальный диалог, а с синими ублюдками, которые в последнее время совсем берега попутали нужно именно так поступать. Жаль, что главгерой новости попался полиции.
Пища для размышлений: если бы в полицию позвонили по поводу шумной компании или синей драки во дворе - как бы быстро они появились и появились бы вообще?
belara1982
0
belara1982   24.06.2012 / 23:06   #    Ответить   
мужик молоцца! малолетки эти еще не известно что когда и с кем делали, а тут быстренько и на место их поставил. я вот вечером мимо таких побаиваюсь ходить, хотя вроде и не такая уж и трусиха. пусть теперь эти сопляки  побаиваются на никого не трогающихся людей залупаться
DiCar72
0
DiCar72   25.06.2012 / 05:40   #    Ответить   
Подробностей мало чтобы делать выводы.. Либо мужик дебил и сам выгуливал бойцовскую собаку без намордника и бычил, либо гопота докопалась до пенсионера с болонкой, в статье об этом не говорится.. Обсуждать и разводить срач не вижу смысла..
DiCar72
0
DiCar72   25.06.2012 / 05:42   #    Ответить   
То что мужик выстрелил в припаркованную чужую машину, на мой взгляд говорит о его неадекватности и в моих глазах его не красит. Если бы в вашу машину не за что пальнули как бы вы запели?
Zdob
0
Zdob   25.06.2012 / 11:17   #    Ответить   
Да нигде не написано что машина чужая, не этих гопников. Согласен что инфы мало, но тема отражает наверное внутренний настрой каждого из нас, что бы я хотел сделать на месте того человека. Вот и пишут одни стрелять, раз нет другой управы на залупистых малолеток, другие понять и простить, когда тебе плюют в спину...



Добавлено спустя 9 минут 49 секунд:  

Буратино пишет:Сообщение 
Убеждаюсь, что большинство наших граждан заслужили это правительство, эту полицию и это общество.

Офтопик:
Если яснее, то чем Вы уважаемый, не заслужили это правительство, полицию, и общество? Что в Вас такого особенного, кроме оригинального склада ума?


Другие новости рубрики «Общество»

СМИ: «Исламское государство» взяло ответственность за нападение в Сургуте
СМИ: «Исламское государство» взяло ответственность за нападение в Сургуте  11
19.08 / 19:32
Ряд СМИ сообщает о том, что ответственность за произошедшее сегодня утром, 19 августа, нападение в Сургуте взяли на себя террористы запрещенной в России группировки «Исламское государство».
Водитель Ford устроил массовое ДТП на улице Газовиков в Тюмени
Водитель Ford устроил массовое ДТП на улице Газовиков в Тюмени
19.08 / 18:37
Авария с участием трех машин произошла в Тюмени вчера, 18 августа.
Личность нападавшего на прохожих в Сургуте установлена. Двое пострадавших - в тяжелом состоянии
Личность нападавшего на прохожих в Сургуте установлена. Двое пострадавших — в тяжелом состоянии  18
19.08 / 16:11
По факту резни в Сургуте следователи возбудили уголовное дело.
В Сургуте мужчина с ножом напал на прохожих
В Сургуте мужчина с ножом напал на прохожих  4
19.08 / 15:47
Сегодня, 19 августа, на улице Бажова в Сургуте мужчина с ножом напал на прохожих.
В Тюменской области «люди Путина» взяли на контроль завершение капремонта в доме
В Тюменской области «люди Путина» взяли на контроль завершение капремонта в доме  3
19.08 / 14:51
Жильцы одного из тобольских многоквартирных домов с весны живут с протекающей крышей. Обращения в различные инстанции не дали результата.
В подземном переходе автоинспекторы вручили тюменцам световозвращатели
В подземном переходе автоинспекторы вручили тюменцам световозвращатели
19.08 / 13:43
В одном из подземных пешеходных переходов Тюмени автоинспекторы провели акцию «Стань заметней на дороге». Ее организация продиктована тем, что с наступлением осени использование световозвращателей на одежде становится все более актуальным.
Сотрудники тюменской ГИБДД помогли доставить истекающего кровью ребенка в больницу
Сотрудники тюменской ГИБДД помогли доставить истекающего кровью ребенка в больницу  8