В Югре пассажирский поезд столкнулся с грузовиком. Есть пострадавшие (ФОТО)  14
09.09 / 12:54
    
22
сентября
22.06.2012 / 11:21

Поездка в отпуск обернулась трагедией на трассе: есть погибшие

Поездка в отпуск обернулась трагедией на трассе: есть погибшие

Две машины двигались по трассе Тюмень — Ханты-Мансийск. На 345 км дороги в 19 часов 40 минут 21 июня случилось страшное ДТП: машины столкнулись, есть жертвы.

Автомобиль АУДИ-4 двигался из Ноябрьска и ВАЗ-21144 — из Пыть-Яха. Пассажиры иномарки возвращались из отпуска из Башкирии, а семья из Пыть-Яха направлялась в отпуск в Дагестан, сообщает пресс-служба ГИБДД Тюменской области.

По предварительным данным, водитель Ауди попытался проехать небольшой поворот в районе деревни Туртас по кратчайшей траектории движения, частично выехав на встречную полосу. Возможно, машина двигалась на большой скорости.

В результате сильного удара на месте ДТП погибли водитель и двое пассажиров «Жигулей», мужчины в возрасте 28-и и 34-х лет и 29-летняя женщина. Живой из автомобиля спасатели извлекли только 8-летнюю девочку, но спасти ее не удалось, девочка вскоре скончалась. 27-летний водитель Ауди получил политравму, перелом ребер и травмы внутренних органов, у 27-летней пассажирки этого автомобиля перелом бедра и обеих рук, шок.

Свою роль в причинах и столь тяжких последствиях этого ДТП мог сыграть человеческий фактор и неиспользование средств пассивной безопасности. С 2007 года на счету водителя Ауди 125 нарушений правил дорожного движения, в основном это превышение скоростного режима. Находясь на отдыхе в Башкирии, этот житель ЯНАО также превысил скорость и был привлечен к административной ответственности, также он был наказан за непристегнутый ремень безопасности. В момент аварии водители и все пассажиры с обеих машин не были пристегнуты ремнями безопасности. Ребенок перевозился без удерживающего устройства.

Посмотреть все фотографии
3
Автор: Н.Ев.А.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
/alpha/
7
/alpha/   22.06.2012 / 12:32   #    Ответить   
Заметил, что северяне (это видимо те, кто постоянно живет на севере, а не просто имеет номера) постоянно провоцируют аварии на трассе (да и в городе тоже), ездят очень небрежно. Причина - очень скучно им в своих городках, и когда выпадает отпуск, у них сносит крышу от свободы, срабатывает эффект "натянутого лука". Несутся по дороге, не думая о других. Это не применительно к данному случаю, но все равно летом тоже нужно быть осторожными.

Просмотров: 5749 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ХМАО, авария, жертвы катастрофы

 
 Комментарии  29  
lordcoder
3
lordcoder   22.06.2012 / 11:47   #    Ответить   

 125 нарушений правил дорожного движения

 Давно надо было лишить прав на пожизненно. Надеюсь у нас примут такой закон... ну хоть в этом веке.
Rus
2
Rus   22.06.2012 / 12:02   #    Ответить   

Автомобиль АУДИ-4 двигался из Ноябрьска и ВАЗ-21144 — из Пыть-Яха. Пассажиры иномарки возвращались из отпуска из Башкирии

Как всегда, нормально написать не могут. То есть водитель на  Ауди  ехал из Ноябрьска, а  его пассажиры ехали из Башкирии ???
 
vasya_tyson
0
vasya_tyson   22.06.2012 / 12:10   #    Ответить   
что такое политравма?
 
Mr.Brooks
7
Mr.Brooks   22.06.2012 / 12:17   #    Ответить   
Вот так вот 12тилетняя ауди и новый ТАЗ :(
Несравнимые последствия для автомобилей и пассажиров.
 
Если бы правительство заботилось о жизни граждан, давно перестали охотиться за тонировкой, а занялись бы реальными делами - реконструкцией дорого разделительной полосой.
 
lordcoder
1
lordcoder   22.06.2012 / 12:22   #    Ответить   
Вот жесть позавчера на М5 под Челябой. http://www.youtube.com/watch?v=mq1uIUgLhu4&feature=player_embedded
Осторожно - мат. 
/alpha/
7
/alpha/   22.06.2012 / 12:32   #    Ответить   
Заметил, что северяне (это видимо те, кто постоянно живет на севере, а не просто имеет номера) постоянно провоцируют аварии на трассе (да и в городе тоже), ездят очень небрежно. Причина - очень скучно им в своих городках, и когда выпадает отпуск, у них сносит крышу от свободы, срабатывает эффект "натянутого лука". Несутся по дороге, не думая о других. Это не применительно к данному случаю, но все равно летом тоже нужно быть осторожными.
Rus
0
Rus   22.06.2012 / 12:55   #    Ответить   
+1
Еще немаловажный фактор, что в северных городах движение попроще. Поэтому когда человек вываливается из Губкинского раз в год, и на трассе  топят и в городах побольше адаптируются дольше.
antracite
0
antracite   22.06.2012 / 12:57   #    Ответить   
lordcoder пишет:Сообщение  125 нарушений правил дорожного движения

 Давно надо было лишить прав на пожизненно. Надеюсь у нас примут такой закон... ну хоть в этом веке.

Пожизненно не надо - месяца хватит. Факт лишения и ходьба пешком дадут пищу для размышления таким лихачам.
Проклапик
0
Проклапик   22.06.2012 / 12:57   #    Ответить   
Блин, съездили люди в отпуск...
 
Zhenja
0
Zhenja   22.06.2012 / 13:15   #    Ответить   
Страшно.........
Tomoko
2
Tomoko   22.06.2012 / 14:24   #    Ответить   
Офтопик:
/alpha/, статистику пжалста, что северяне постоянно провоцируют аварии на трассе и в городе. И на какой именно трассе? И как вы определили, что к этому случаю это не применительно
Orange.Lemur
0
Orange.Lemur   22.06.2012 / 14:52   #    Ответить   
/alpha/,
+1
Тоже часто такое замечаю за северными машинами.
Офтопик:
Tomoko, , он же написал, что сам заметил (первое слово поста).
Tomoko
0
Tomoko   22.06.2012 / 16:42   #    Ответить   
Вижу что в данном случае не просто северянин, а эпический сам знаете кто. 125 нарушений. Надеюсь теперь, когда на его совести 4(!!!) трупа, в т.ч. ребенок, он откажется о автомобиля в принципе
Mrs.January
0
Mrs.January   22.06.2012 / 23:40   #    Ответить   
Tomoko,
Ваши слова да Богу в уши...
quada
1
quada   23.06.2012 / 11:38   #    Ответить   
ну и кто вам сказал что виноват водитель ауди!? предположение ещё не утверждение!
 
 
Сингапур
0
Сингапур   24.06.2012 / 13:48   #    Ответить   
уж сколько раз твердили миру... ну неужели обязательно надо гонять? а ремни? самим на себя насрать, так о ребенке бы подумали!
indi74
0
indi74   24.06.2012 / 14:45   #    Ответить   
Судя по разрушениям 15шки ремни там вряд ли бы помогли, во всяком случае передним пассажирам. :(
skdrmen
0
skdrmen   25.06.2012 / 08:30   #    Ответить   
не надо прогресивные штрафы вводить.
процент от зр, а то доходы большие может платить и платить.
ну и чем больше инцидентов тем больший процент брать.
т.е. для начала за первый раз 1%, за второй в этом же году 5%, 10%, 20% 40% 80%.
и считать от годового дохода, ну чтоб лёгким не казалось.
и если 160% заплатит уже передавать налоговикам откуда деньги взял.
 
видел на выходных картинку пацан сидит лет 5 8 облокотившись на переднюю панель приборов, не пристёгнутый.
блин за такое надо штрафовать и детей отбирать от таких родителей дебилов.



Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:  

Mr.Brooks,

ну это не новый ваз, конструкция 9 это лет 30.
так что ничё удивительного, передний лонжерон работает как таран на небольших скоростях.
но удар он не гасит. конструкция устаревшая да.

ну и этот хрен на ауди решил обогнать того кто решил повернуть и выехал на встречку, мда пипец чудило.

вот интересно ему так же условно дадут как нашему инвалиду?



Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:  

Tomoko,

да вот на в городе на пешеходном переходе, все тюменские томрознули а 86 оленевод покалал на это.
и не раз такое я видел.
андрей050473
2
андрей050473   25.06.2012 / 08:33   #    Ответить   
125 нарушений правил дорожного движения

вы только вдумайтесь 125 :shock: :? а сколько раз еще не попался?
да этого дэбила на кол надо у выезда из города... в назидание 125????!!!!!
kristi
0
kristi   26.06.2012 / 12:05   #    Ответить   
надо права прокалывать раз пять, после недействительны 
Vikia
0
Vikia   27.06.2012 / 22:46   #    Ответить   
/alpha/ пишет:Заметил, что северяне (это видимо те, кто постоянно живет на севере, а не просто имеет номера) постоянно провоцируют аварии на трассе (да и в городе тоже), ездят очень небрежно. Причина - очень скучно им в своих городках, и когда выпадает отпуск, у них сносит крышу от свободы, срабатывает эффект "натянутого лука". Несутся по дороге, не думая о других. Это не применительно к данному случаю, но все равно летом тоже нужно быть осторожными.
 -1. На севере люди более осторожны на дорогах, чем жители например Тюмени. Просто автомобильная дорога в ту сторону очень узкая  и загруженная...и то, что встречки там столкнулись далеко не первый случай, и виноваты власти/воры. Но согласна, что надо быть аккуратней/осторожней.
skdrmen
0
skdrmen   28.06.2012 / 11:38   #    Ответить   
Vikia,
и виноваты власти/воры

а причём тут воры и алсти. если за рулём были конткретные люди.
Buch
1
Buch   28.06.2012 / 16:19   #    Ответить   
Vikia пишет:Сообщение На севере люди более осторожны на дорогах, чем жители например Тюмени. Просто автомобильная дорога в ту сторону очень узкая и загруженная...и то, что встречки там столкнулись далеко не первый случай, и виноваты власти/воры. Но согласна, что надо быть аккуратней/осторожней.


Да ладно.. От Тюмени до Тобольска на широкой трассе ежегодно пачками машины северян бьются и не первый год уже. И все - встречка, превышение.
Tomoko
1
Tomoko   29.06.2012 / 10:33   #    Ответить   
Buch, ну а кому еще биться на северной дороге, как не северянам? было бы странно если бы там чаще всего бились люди из Камчатской области, республики Адыгея, или, скажем Коми!
alvic
0
alvic   01.07.2012 / 15:49   #    Ответить   
олени всегда ездят полусонные, из-за них насамом деле опасно на дороге летом ездить.
триколор-тв.72
1
триколор-тв.72   01.07.2012 / 22:57   #    Ответить   
Tomoko пишет:Сообщение Buch, ну а кому еще биться на северной дороге, как не северянам? было бы странно если бы там чаще всего бились люди из Камчатской области, республики Адыгея, или, скажем Коми!

часто приходиться ездить в тобольск ,дак эти 86 и 89 вообще не смотрят на две сплошные , гоняют по встречке прямо в упор ,иногда моргнёшь два раза только тогда в свою полосу возвращаются ,куда торопяться :facepalm:
evgenis
0
evgenis   01.07.2012 / 23:50   #    Ответить   
триколор-тв.72 пишет:Сообщение часто приходиться ездить в тобольск ,дак эти 86 и 89 вообще не смотрят на две сплошные , гоняют по встречке прямо в упор

каждый день езжу по городу. так эти 72 вообще не смотрят ни на две сплошные, ни на направление по полосам, а уж поворот показать - это вообще унизительно для них... :death:
давайте лучше остановимся и не будет продолжать в подобном русле
vladik
0
vladik   05.07.2012 / 10:47   #    Ответить   
Vikia пишет:и виноваты власти/воры
при чем тут власти то?....еще скажите что путин виноват в дтп.....косвенно.. 
Homark
1
Homark   05.07.2012 / 11:04   #    Ответить   
Собственно во всей истории ключевое:

В момент аварии водители и все пассажиры с обеих машин не были пристегнуты ремнями безопасности. Ребенок перевозился без удерживающего устройства.


:facepalm:


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

В Тюмени ищут пенсионера с татуировкой, ушедшего из дома на прошлой неделе
В Тюмени ищут пенсионера с татуировкой, ушедшего из дома на прошлой неделе  1
21.09 / 17:19
Тюменские полицейские ищут Александра Фомина 1942 года рождения. Пожилой мужчина ушел из квартиры дома, расположенного на улице Александра Логунова, 12 сентября.
Житель Тюменской области, ждавший собутыльников из магазина, изнасиловал женщину
Житель Тюменской области, ждавший собутыльников из магазина, изнасиловал женщину  6
21.09 / 12:04
Следователи заинтересовались изнасилованием в селе Аромашево Тюменской области. В отношении 19-летнего местного жителя возбудили уголовное дело.
Сибирский осетр выпущен на свободу, но наказания рыболову не избежать
Сибирский осетр выпущен на свободу, но наказания рыболову не избежать  3
21.09 / 09:42
Сибирский осетр и девять стерлядей стали незаконным уловом жителя Тобольского района. Сотрудники полиции задержали рыболова на реке Иртыш.
Тюменцу грозит срок за покатушки на угнанном автомобиле
Тюменцу грозит срок за покатушки на угнанном автомобиле
20.09 / 16:18
Тюменец в пьяном угаре угнал ВАЗ 2114, чтобы покататься. По «горячим следам» угонщика задержать не удалось. Но спустя сутки сотрудники полиции обнаружили угнанный автомобиль, на котором было совершено ДТП.
Жительница Ишима добилась денежной компенсации от бывшего супруга за избиение
Жительница Ишима добилась денежной компенсации от бывшего супруга за избиение
20.09 / 14:57
Ишимец выплатил своей бывшей супруги компенсацию за избиение 150 тысяч рублей.
Ревнивец попадет в тюрьму за поножовщину
Ревнивец попадет в тюрьму за поножовщину  2
20.09 / 13:38
Ревнивец ударил свою знакомую ножом за подозрение в измене. Конфликт, переросший в поножовщину, произошел на улице Ямской около восьми вечера возле магазина, где работала потерпевшая.
За фиктивную прописку мигрантов тюменец пойдет под суд
За фиктивную прописку мигрантов тюменец пойдет под суд
20.09 / 12:57