Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15103
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 12807
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
22.06.2012 / 11:21
Поездка в отпуск обернулась трагедией на трассе: есть погибшие

Две машины двигались по трассе Тюмень — Ханты-Мансийск. На 345 км дороги в 19 часов 40 минут 21 июня случилось страшное ДТП: машины столкнулись, есть жертвы.

Автомобиль АУДИ-4 двигался из Ноябрьска и ВАЗ-21144 — из Пыть-Яха. Пассажиры иномарки возвращались из отпуска из Башкирии, а семья из Пыть-Яха направлялась в отпуск в Дагестан, сообщает пресс-служба ГИБДД Тюменской области.

По предварительным данным, водитель Ауди попытался проехать небольшой поворот в районе деревни Туртас по кратчайшей траектории движения, частично выехав на встречную полосу. Возможно, машина двигалась на большой скорости.

В результате сильного удара на месте ДТП погибли водитель и двое пассажиров «Жигулей», мужчины в возрасте 28-и и 34-х лет и 29-летняя женщина. Живой из автомобиля спасатели извлекли только 8-летнюю девочку, но спасти ее не удалось, девочка вскоре скончалась. 27-летний водитель Ауди получил политравму, перелом ребер и травмы внутренних органов, у 27-летней пассажирки этого автомобиля перелом бедра и обеих рук, шок.

Свою роль в причинах и столь тяжких последствиях этого ДТП мог сыграть человеческий фактор и неиспользование средств пассивной безопасности. С 2007 года на счету водителя Ауди 125 нарушений правил дорожного движения, в основном это превышение скоростного режима. Находясь на отдыхе в Башкирии, этот житель ЯНАО также превысил скорость и был привлечен к административной ответственности, также он был наказан за непристегнутый ремень безопасности. В момент аварии водители и все пассажиры с обеих машин не были пристегнуты ремнями безопасности. Ребенок перевозился без удерживающего устройства.

Источник: собственная информация
Просмотров: 5772 | Версия для печати
Читайте новости по темам: ХМАО, авария, жертвы катастрофы
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
/alpha/
7
/alpha/ 22.06.2012 / 12:32 #
Заметил, что северяне (это видимо те, кто постоянно живет на севере, а не просто имеет номера) постоянно провоцируют аварии на трассе (да и в городе тоже), ездят очень небрежно. Причина - очень скучно им в своих городках, и когда выпадает отпуск, у них сносит крышу от свободы, срабатывает эффект "натянутого лука". Несутся по дороге, не думая о других. Это не применительно к данному случаю, но все равно летом тоже нужно быть осторожными.
Комментарии 29 Читать на форуме
lordcoder
3
lordcoder 22.06.2012 / 11:47 #

 125 нарушений правил дорожного движения

 Давно надо было лишить прав на пожизненно. Надеюсь у нас примут такой закон... ну хоть в этом веке.
Rus
2
Rus 22.06.2012 / 12:02 #

Автомобиль АУДИ-4 двигался из Ноябрьска и ВАЗ-21144 — из Пыть-Яха. Пассажиры иномарки возвращались из отпуска из Башкирии

Как всегда, нормально написать не могут. То есть водитель на  Ауди  ехал из Ноябрьска, а  его пассажиры ехали из Башкирии ???
 
vasya_tyson
0
vasya_tyson 22.06.2012 / 12:10 #
что такое политравма?
 
Mr.Brooks
7
Mr.Brooks 22.06.2012 / 12:17 #
Вот так вот 12тилетняя ауди и новый ТАЗ :(
Несравнимые последствия для автомобилей и пассажиров.
 
Если бы правительство заботилось о жизни граждан, давно перестали охотиться за тонировкой, а занялись бы реальными делами - реконструкцией дорого разделительной полосой.
 
lordcoder
1
lordcoder 22.06.2012 / 12:22 #
Вот жесть позавчера на М5 под Челябой. http://www.youtube.com/watch?v=mq1uIUgLhu4&feature=player_embedded
Осторожно - мат. 
/alpha/
7
/alpha/ 22.06.2012 / 12:32 #
Заметил, что северяне (это видимо те, кто постоянно живет на севере, а не просто имеет номера) постоянно провоцируют аварии на трассе (да и в городе тоже), ездят очень небрежно. Причина - очень скучно им в своих городках, и когда выпадает отпуск, у них сносит крышу от свободы, срабатывает эффект "натянутого лука". Несутся по дороге, не думая о других. Это не применительно к данному случаю, но все равно летом тоже нужно быть осторожными.
Rus
0
Rus 22.06.2012 / 12:55 #
+1
Еще немаловажный фактор, что в северных городах движение попроще. Поэтому когда человек вываливается из Губкинского раз в год, и на трассе  топят и в городах побольше адаптируются дольше.
antracite
0
antracite 22.06.2012 / 12:57 #
lordcoder пишет:Сообщение  125 нарушений правил дорожного движения

 Давно надо было лишить прав на пожизненно. Надеюсь у нас примут такой закон... ну хоть в этом веке.

Пожизненно не надо - месяца хватит. Факт лишения и ходьба пешком дадут пищу для размышления таким лихачам.
Проклапик
0
Проклапик 22.06.2012 / 12:57 #
Блин, съездили люди в отпуск...
 
Zhenja
0
Zhenja 22.06.2012 / 13:15 #
Страшно.........
Tomoko
2
Tomoko 22.06.2012 / 14:24 #
Офтопик:
/alpha/, статистику пжалста, что северяне постоянно провоцируют аварии на трассе и в городе. И на какой именно трассе? И как вы определили, что к этому случаю это не применительно
Orange.Lemur
0
Orange.Lemur 22.06.2012 / 14:52 #
/alpha/,
+1
Тоже часто такое замечаю за северными машинами.
Офтопик:
Tomoko, , он же написал, что сам заметил (первое слово поста).
Tomoko
0
Tomoko 22.06.2012 / 16:42 #
Вижу что в данном случае не просто северянин, а эпический сам знаете кто. 125 нарушений. Надеюсь теперь, когда на его совести 4(!!!) трупа, в т.ч. ребенок, он откажется о автомобиля в принципе
Mrs.January
0
Mrs.January 22.06.2012 / 23:40 #
Tomoko,
Ваши слова да Богу в уши...
quada
1
quada 23.06.2012 / 11:38 #
ну и кто вам сказал что виноват водитель ауди!? предположение ещё не утверждение!
 
 
Сингапур
0
Сингапур 24.06.2012 / 13:48 #
уж сколько раз твердили миру... ну неужели обязательно надо гонять? а ремни? самим на себя насрать, так о ребенке бы подумали!
indi74
0
indi74 24.06.2012 / 14:45 #
Судя по разрушениям 15шки ремни там вряд ли бы помогли, во всяком случае передним пассажирам. :(
skdrmen
0
skdrmen 25.06.2012 / 08:30 #
не надо прогресивные штрафы вводить.
процент от зр, а то доходы большие может платить и платить.
ну и чем больше инцидентов тем больший процент брать.
т.е. для начала за первый раз 1%, за второй в этом же году 5%, 10%, 20% 40% 80%.
и считать от годового дохода, ну чтоб лёгким не казалось.
и если 160% заплатит уже передавать налоговикам откуда деньги взял.
 
видел на выходных картинку пацан сидит лет 5 8 облокотившись на переднюю панель приборов, не пристёгнутый.
блин за такое надо штрафовать и детей отбирать от таких родителей дебилов.



Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:  

Mr.Brooks,

ну это не новый ваз, конструкция 9 это лет 30.
так что ничё удивительного, передний лонжерон работает как таран на небольших скоростях.
но удар он не гасит. конструкция устаревшая да.

ну и этот хрен на ауди решил обогнать того кто решил повернуть и выехал на встречку, мда пипец чудило.

вот интересно ему так же условно дадут как нашему инвалиду?



Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:  

Tomoko,

да вот на в городе на пешеходном переходе, все тюменские томрознули а 86 оленевод покалал на это.
и не раз такое я видел.
андрей050473
2
андрей050473 25.06.2012 / 08:33 #
125 нарушений правил дорожного движения

вы только вдумайтесь 125 :shock: :? а сколько раз еще не попался?
да этого дэбила на кол надо у выезда из города... в назидание 125????!!!!!
kristi
0
kristi 26.06.2012 / 12:05 #
надо права прокалывать раз пять, после недействительны 
Vikia
0
Vikia 27.06.2012 / 22:46 #
/alpha/ пишет:Заметил, что северяне (это видимо те, кто постоянно живет на севере, а не просто имеет номера) постоянно провоцируют аварии на трассе (да и в городе тоже), ездят очень небрежно. Причина - очень скучно им в своих городках, и когда выпадает отпуск, у них сносит крышу от свободы, срабатывает эффект "натянутого лука". Несутся по дороге, не думая о других. Это не применительно к данному случаю, но все равно летом тоже нужно быть осторожными.
 -1. На севере люди более осторожны на дорогах, чем жители например Тюмени. Просто автомобильная дорога в ту сторону очень узкая  и загруженная...и то, что встречки там столкнулись далеко не первый случай, и виноваты власти/воры. Но согласна, что надо быть аккуратней/осторожней.
skdrmen
0
skdrmen 28.06.2012 / 11:38 #
Vikia,
и виноваты власти/воры

а причём тут воры и алсти. если за рулём были конткретные люди.
Buch
1
Buch 28.06.2012 / 16:19 #
Vikia пишет:Сообщение На севере люди более осторожны на дорогах, чем жители например Тюмени. Просто автомобильная дорога в ту сторону очень узкая и загруженная...и то, что встречки там столкнулись далеко не первый случай, и виноваты власти/воры. Но согласна, что надо быть аккуратней/осторожней.


Да ладно.. От Тюмени до Тобольска на широкой трассе ежегодно пачками машины северян бьются и не первый год уже. И все - встречка, превышение.
Tomoko
1
Tomoko 29.06.2012 / 10:33 #
Buch, ну а кому еще биться на северной дороге, как не северянам? было бы странно если бы там чаще всего бились люди из Камчатской области, республики Адыгея, или, скажем Коми!
alvic
0
alvic 01.07.2012 / 15:49 #
олени всегда ездят полусонные, из-за них насамом деле опасно на дороге летом ездить.
триколор-тв.72
1
триколор-тв.72 01.07.2012 / 22:57 #
Tomoko пишет:Сообщение Buch, ну а кому еще биться на северной дороге, как не северянам? было бы странно если бы там чаще всего бились люди из Камчатской области, республики Адыгея, или, скажем Коми!

часто приходиться ездить в тобольск ,дак эти 86 и 89 вообще не смотрят на две сплошные , гоняют по встречке прямо в упор ,иногда моргнёшь два раза только тогда в свою полосу возвращаются ,куда торопяться :facepalm:
evgenis
0
evgenis 01.07.2012 / 23:50 #
триколор-тв.72 пишет:Сообщение часто приходиться ездить в тобольск ,дак эти 86 и 89 вообще не смотрят на две сплошные , гоняют по встречке прямо в упор

каждый день езжу по городу. так эти 72 вообще не смотрят ни на две сплошные, ни на направление по полосам, а уж поворот показать - это вообще унизительно для них... :death:
давайте лучше остановимся и не будет продолжать в подобном русле
vladik
0
vladik 05.07.2012 / 10:47 #
Vikia пишет:и виноваты власти/воры
при чем тут власти то?....еще скажите что путин виноват в дтп.....косвенно.. 
Homark
1
Homark 05.07.2012 / 11:04 #
Собственно во всей истории ключевое:

В момент аварии водители и все пассажиры с обеих машин не были пристегнуты ремнями безопасности. Ребенок перевозился без удерживающего устройства.


:facepalm: