Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15585
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13184
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
22.06.2012 / 13:45
Травмированная предпринимательница отсудила 155 тысяч рублей

Компания «СП-Дилер» заплатит более 155 тысяч рублей тюменской предпринимательнице, которая получила травму на канатной дороге.

«15 января текущего года 45-летняя тюменская предпринимательница получила травму при катании на лыжах в оздоровительном клубе. При посадке на канатной дороге сорвавшийся с катушки металлический трос раздробил ей мизинец правой руки. Женщина с 16 января по 28 марта находилась на амбулаторном лечении и не могла работать. В связи с этим она лишилась заработка в сумме более 60 тысяч рублей и понесла расходы на лечение в размере 5,7 тысяч рублей», — сообщается на официальном сайте прокуратуры Тюменской области.

Потерпевшая обратилась в Центральный районный суд г. Тюмени с иском о возмещении материального и морального вреда к ООО «СП-Дилер», которое по договору аренды осуществляло эксплуатацию канатной дороги.

В дело вступил представитель прокуратуры Центрального округа г. Тюмени. Напомним, что согласно ст. 45 Гражданского процессуального кодекса РФ прокурор вступает в процесс и дает заключение по делам о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью граждан.

Представитель прокуратуры поддержал заявительницу и дал заключение об удовлетворении ее требований. Накануне суд взыскал с ООО «СП-Дилер» в пользу пострадавшей более 65 тысяч рублей в счет возмещения материального вреда и 90 тысяч рублей компенсации морального вреда.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1653 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Дела судебные, Травмы, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 5 Читать на форуме
kristi
0
kristi 22.06.2012 / 13:57 #
во! почаще бы так!
tdljrbvjd2012
0
tdljrbvjd2012 22.06.2012 / 14:10 #
Интересно!   А  сами владельцы  этого  клуба   без суда  что  нибудь   предлагали ???
belara1982
0
belara1982 24.06.2012 / 22:50 #
я вот на катке ногу сломала, не совсем как стеклышко, но потом сходили посмотрели на следующий день - лед был в рытвинах весь - плохо залитый, дворовый корт, вот кто виноват?
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 25.06.2012 / 09:29 #
Офтопик:
belara1982 пишет:Сообщение  дворовый корт, вот кто виноват?

Дворник! :death:
Я, конечно, повторяюсь, но ответственность за дом и дворовую территорию при нем несут собственники жилья. Они нанимают УК или ТСЖ для обслуживания и содержания имущества. Вероятно, последние и занимались организацией катка - с них спрос.
viza
0
viza 26.06.2012 / 13:49 #
во дворе кто-то плату за каток брал? если нет, то безвоздмездное пользование не предполагает ответственности