Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
22.06.2012 / 16:35
Ишимец сбил инспектора ГИБДД, чтобы не платить штраф

Задержание нетрезвого водителя чуть не закончилось трагически для инспектора ГИБДД МО МВД «Ишимский».

По данным следствия, вечером 24 апреля 2012 года в Ишиме патрульный экипаж ДПС получил сообщение о необходимости задержать автомобиль Subaru Impreza, водитель которого превысил скорость и не остановился по требованию полицейских.

На улице Ленина наряд ДПС попытался остановить правонарушителя, но водитель иномарки поспешил уйти от сотрудников полиции и выехал на встречную полосу. Экипаж начал преследование. Видя, что водитель пытается скрыться, старший инспектор преградил собой дорогу, встав перед автомобилем.

«В это время водитель, пытаясь уйти от ответственности, совершил наезд на инспектора, который от удара оказался на капоте иномарки. Автомобиль Subaru Impreza протащил капитана полиции отдела ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России „Ишимский“ около 300 метров, после чего тот упал на проезжую часть, а нарушитель скрылся. Продолжая на высокой скорости уходить от погони, водитель не справился с управлением, врезался в дерево, затем, бросив автомобиль, сел в такси и уехал», — сообщает пресс-служба Тюменского следственного управления.

Через полчаса мужчина был обнаружен и задержан. Им оказался 24-летний житель Ишима, который ранее был лишен прав управления транспортным средством за управление в нетрезвом виде.

В настоящее время Ишимским межрайонным следственным отделом ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, не опасного для жизни и здоровья).

Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 35 Читать на форуме
skdrmen
0
skdrmen 22.06.2012 / 17:04 #
(применение насилия в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, не опасного для жизни и здоровья
это как же так неопасного для жизни и здоровья?если его.
Автомобиль Subaru Impreza протащил капитана полиции отдела ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России „Ишимский“ около 300 метров, после чего тот упал на проезжую часть,
Wet
0
Wet 22.06.2012 / 17:22 #
Видимо отделался капитан легким испугом и царапинами, или ничего фиксировать не стал. Может субарик компенсировал моральный ущерб, чтобы не присесть совсем надолго. Да и вряд ли такого дебила тюрьма исправит, если буду лишенным сел за руль пьяным и покатал на капоте сотрудника полиции.
ank
1
ank 22.06.2012 / 17:27 #
Если таких водил не лишать прав пожизненно, то они "лишат жизни" кого нибудь.
А лишение жизни это ведь пожизненно.
Marlah
0
Marlah 22.06.2012 / 17:31 #
skdrmen пишет:
(применение насилия в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, не опасного для жизни и здоровья
это как же так неопасного для жизни и здоровья?если его.
Автомобиль Subaru Impreza протащил капитана полиции отдела ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России „Ишимский“ около 300 метров, после чего тот упал на проезжую часть,
+1, в моем понимании также опасного, повезло, что без смертельного исхода или прочего вреда здоровью
Боба Касторский
2
Боба Касторский 22.06.2012 / 17:48 #
почему-то мне кажецо што таких надо отстреливать
старый тюменец
0
старый тюменец 22.06.2012 / 19:42 #
Надеюсь, что этот ухарь не появиться на наших дорогах хотя бы 1-2 года...
самсунг
0
самсунг 22.06.2012 / 23:51 #
давно пора "источник повышенной опасности "(автомобиль) приравнять к оружию -что не сложно ,учитывая все процедуры получения прав и то .после этого и СТАТЬИ УК РФ по другому будут звучать!
quada
0
quada 23.06.2012 / 10:58 #
Субарик то походу 2х литровый , автомат, раз уж он от копов не ушёл, я всегда говорил если субаря брать то заряженного
✰David✰
0
✰David✰ 23.06.2012 / 11:16 #
Инспектор все же зря пытался собой остановить автомобиль, как показывает многолетняя практика, остановить автомобиль человеком не возможно, только если это не "Ночной дозор". А у водителя нужно проверить наличие мозга, кажется он у него отсутствует.
Змей
1
Змей 23.06.2012 / 11:26 #
ank пишет:Сообщение Если таких водил не лишать прав пожизненно, то они "лишат жизни" кого нибудь.
А лишение жизни это ведь пожизненно.


+1. тоже за то, чтобы грёбаных алкашей за рулём лишать прав пожизненно. а если всё равно будут ездить то садить. у нас на дорогах больше убивают людей, чем террористы, крушения самолётов и т.п. ... и большАя часть из-за пьяниц
quada
0
quada 23.06.2012 / 11:38 #
будто вы не разу нетрезвыми за рулём не ездили?
Orange.Lemur
0
Orange.Lemur 23.06.2012 / 12:22 #
quada,
я - нет :death:
а вы?
quada
0
quada 23.06.2012 / 12:29 #
ae72rus пишет:ae72rus
бывало и такое, это жизнь! 
nexus01
2
nexus01 23.06.2012 / 12:56 #
Змей пишет:
ank пишет: Если таких водил не лишать прав пожизненно, то они "лишат жизни" кого нибудь. А лишение жизни это ведь пожизненно.
+1. тоже за то, чтобы грёбаных алкашей за рулём лишать прав пожизненно. а если всё равно будут ездить то садить. у нас на дорогах больше убивают людей, чем террористы, крушения самолётов и т.п. ... и большАя часть из-за пьяниц
Я тебя умоляю...ну есть персонажи которых на 250-300 месяцев уже лишили прав, а че толку? он сел вмашину и поехалВот я как то новость читал, что в Гос Думе было предложение конфисковывать авто: то есть ты сел, тебя лишили прав, попался второй раз - отдай автомобиль...с правовой точки зрения тоже ничего сложного. Вспомнините прецеденты с переселением за шумность или долги!
Sidorkin
0
Sidorkin 23.06.2012 / 13:27 #
quada пишет:Сообщение будто вы не разу нетрезвыми за рулём не ездили?

да все ездили,просто врут ,степень опьянения только у всех разная.
andreas
0
andreas 23.06.2012 / 18:53 #
Все правильно сделал.
Holtoff
0
Holtoff 23.06.2012 / 21:05 #
quada пишет:Сообщение ae72rus пишет:ae72rus

бывало и такое, это жизнь!
 

В молодости тоже бывало. Но инспекторов не давил. Нельзя.
Sky777
0
Sky777 24.06.2012 / 06:45 #
инспектор преградил собой дорогу

У него голова то вообще работает? Или что думал - героя Россия получит, за то, что под колёса пьяного бросился с благими намерениями?
Боба Касторский
1
Боба Касторский 24.06.2012 / 10:52 #
Sky777,
а ты думаешь люди жизнями рискуют помышляя о наградах? сочувствую
YVA
0
YVA 24.06.2012 / 11:38 #
Не от большого ума кидаться под колеса к пьяному водителю. Согласна с nexus01 , повторно сел- конфискация. Иначе они так и будут ездить пьяные. Да и вообще если лишен, и садится за руль сразу конфискат. Тогда бояться будут.. 
Sidorkin
0
Sidorkin 24.06.2012 / 11:48 #
YVA,
ты бы отдала свою машину? Все такие простые как китайские тапочки.
skdrmen
1
skdrmen 24.06.2012 / 12:17 #
Сел после лишения прав присядь на пару лет.
nexus01
0
nexus01 24.06.2012 / 13:14 #
Sidorkin пишет:Сообщение YVA,
ты бы отдала свою машину? Все такие простые как китайские тапочки.



))))
Ппц...ты такой интересный!) весь прикол то в том что санкция и должна быть жесткой, между прочим суд не лешит прав, если ты выпил и тут у твоего друга, родственника в лесу приступ случился (упаси Бог конечно) и никак скорую не вызвать, так полиция еще и проводить может.
А что за случайноть когда люди 2,3,55 раз ра руль пьяные садятся и надо их в 56 раз лишить прав...а зачем? если человек не понимает, я б вобще дал 3 попытки: 1 раз - лишение+штраф, 2-арест+штраф, 3-конфискация авто ну на крайняк спец стоянка на время лишения (но тогда боюсь стоянок не хватит :D )
andreas
0
andreas 24.06.2012 / 14:10 #
nexus01,
Давай растрелл сразу, и чтобы для безопасности, на расстоянии, пьяный или не пьяный, инспектор на глазок определит и примет решение - ликвидировать. Вы просто до чего тупые, сами себя загоняете в рабство и страну в парашу, а еще потом ноют что у нас все так плохо :facepalm:
nexus01
0
nexus01 24.06.2012 / 16:30 #
andreas пишет:Сообщение nexus01,
Давай растрелл сразу, и чтобы для безопасности, на расстоянии, пьяный или не пьяный, инспектор на глазок определит и примет решение - ликвидировать. Вы просто до чего тупые, сами себя загоняете в рабство и страну в парашу, а еще потом ноют что у нас все так плохо :facepalm:


Ты очень острый и грамотный.
Прежде чем такое писать надо думать, а то что ты написал называется мозгом пернуть.
Предложи свое решение
Noah
0
Noah 24.06.2012 / 16:42 #
Угадайте. Реальный срок получит или условку?
belara1982
1
belara1982 24.06.2012 / 22:43 #
посидел бы пару лет, наверное передумал бы
Sky777
0
Sky777 25.06.2012 / 00:02 #
Боба Касторский пишет:Sky777, а ты думаешь люди жизнями рискуют помышляя о наградах? сочувствую
Я думаю, что не было в этом смысла, я понимаю, если та пьяная сволочь ребенка давила и он бы собой его закрыл...а здесь геройство чем обосновано??? 
Боба Касторский
0
Боба Касторский 25.06.2012 / 00:30 #
Sky777,
а если бы та пьяная сволочь давила ребенка через 200 метров? предотвратить не? надо дождаться когда давить начнет? он просто делал свою работу
Sky777
0
Sky777 25.06.2012 / 09:16 #
Боба Касторский пишет:Сообщение Sky777,
предотвратить не?

И что, предотвратил не? и на него наехали и на ребенка бы через 200 метров наехали! Для этих целей есть табельное, которое в этом случае могло оказаться намного эффективнее, чем бросаться под колеса
ALEX.SH.
2
ALEX.SH. 25.06.2012 / 09:38 #
quada пишет:Сообщение ae72rus пишет:ae72rus

бывало и такое, это жизнь!
 

вот потенциальный убийца на дороге



Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:  

за вождение в пьяном виде сажать нужно сразу.
Как минимум на полгода
Плюс лишение на три года

А если сел за руль повторно пьяным или будучи лишенным- сажать на три года без права УДО

Это-УБИЙЦЫ, и меры к ним нужно применять соответствующие
antracite
0
antracite 25.06.2012 / 10:29 #
Если капитан знал, что нарушитель скрывается - мог бы развернуть устройство "ёж". Или в Ишиме нет таких устройств? Или может у машины номерной знак 001?
antiHERO
0
antiHERO 25.06.2012 / 16:51 #
antracite пишет:Сообщение Если капитан знал, что нарушитель скрывается - мог бы развернуть устройство "ёж". Или в Ишиме нет таких устройств? Или может у машины номерной знак 001?
А что в наших патрульных фордах в каждом такое устройство есть :?
antracite
0
antracite 25.06.2012 / 22:36 #
antiHERO пишет:Сообщение А что в наших патрульных фордах в каждом такое устройство есть :?

Лучше это на своей машине не проверять.
YVA
0
YVA 27.06.2012 / 11:08 #
Sidorkin пишет:Сообщение YVA,
ты бы отдала свою машину? Все такие простые как китайские тапочки.

Я бы вообще за руль не села, если б лишили водительского!