Начальник отдела полиции выбил ногой пистолет у дебошира  19
30.11 / 09:22
    
9
декабря
22.06.2012 / 16:35

Ишимец сбил инспектора ГИБДД, чтобы не платить штраф

Ишимец сбил инспектора ГИБДД, чтобы не платить штраф

Задержание нетрезвого водителя чуть не закончилось трагически для инспектора ГИБДД МО МВД «Ишимский».

По данным следствия, вечером 24 апреля 2012 года в Ишиме патрульный экипаж ДПС получил сообщение о необходимости задержать автомобиль Subaru Impreza, водитель которого превысил скорость и не остановился по требованию полицейских.

На улице Ленина наряд ДПС попытался остановить правонарушителя, но водитель иномарки поспешил уйти от сотрудников полиции и выехал на встречную полосу. Экипаж начал преследование. Видя, что водитель пытается скрыться, старший инспектор преградил собой дорогу, встав перед автомобилем.

«В это время водитель, пытаясь уйти от ответственности, совершил наезд на инспектора, который от удара оказался на капоте иномарки. Автомобиль Subaru Impreza протащил капитана полиции отдела ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России „Ишимский“ около 300 метров, после чего тот упал на проезжую часть, а нарушитель скрылся. Продолжая на высокой скорости уходить от погони, водитель не справился с управлением, врезался в дерево, затем, бросив автомобиль, сел в такси и уехал», — сообщает пресс-служба Тюменского следственного управления.

Через полчаса мужчина был обнаружен и задержан. Им оказался 24-летний житель Ишима, который ранее был лишен прав управления транспортным средством за управление в нетрезвом виде.

В настоящее время Ишимским межрайонным следственным отделом ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, не опасного для жизни и здоровья).

Расследование уголовного дела продолжается.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2062 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Ишим, ГИБДД, Насилие в отношении представителя власти

 
 Комментарии  35  Читать на форуме  
skdrmen
0
skdrmen   22.06.2012 / 17:04   #    Ответить   
(применение насилия в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, не опасного для жизни и здоровья
это как же так неопасного для жизни и здоровья?если его.
Автомобиль Subaru Impreza протащил капитана полиции отдела ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России „Ишимский“ около 300 метров, после чего тот упал на проезжую часть,
Wet
0
Wet   22.06.2012 / 17:22   #    Ответить   
Видимо отделался капитан легким испугом и царапинами, или ничего фиксировать не стал. Может субарик компенсировал моральный ущерб, чтобы не присесть совсем надолго. Да и вряд ли такого дебила тюрьма исправит, если буду лишенным сел за руль пьяным и покатал на капоте сотрудника полиции.
ank
1
ank   22.06.2012 / 17:27   #    Ответить   
Если таких водил не лишать прав пожизненно, то они "лишат жизни" кого нибудь.
А лишение жизни это ведь пожизненно.
Marlah
0
Marlah   22.06.2012 / 17:31   #    Ответить   
skdrmen пишет:
(применение насилия в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, не опасного для жизни и здоровья
это как же так неопасного для жизни и здоровья?если его.
Автомобиль Subaru Impreza протащил капитана полиции отдела ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России „Ишимский“ около 300 метров, после чего тот упал на проезжую часть,
+1, в моем понимании также опасного, повезло, что без смертельного исхода или прочего вреда здоровью
Боба Касторский
2
Боба Касторский   22.06.2012 / 17:48   #    Ответить   
почему-то мне кажецо што таких надо отстреливать
старый тюменец
0
старый тюменец   22.06.2012 / 19:42   #    Ответить   
Надеюсь, что этот ухарь не появиться на наших дорогах хотя бы 1-2 года...
самсунг
0
самсунг   22.06.2012 / 23:51   #    Ответить   
давно пора "источник повышенной опасности "(автомобиль) приравнять к оружию -что не сложно ,учитывая все процедуры получения прав и то .после этого и СТАТЬИ УК РФ по другому будут звучать!
quada
0
quada   23.06.2012 / 10:58   #    Ответить   
Субарик то походу 2х литровый , автомат, раз уж он от копов не ушёл, я всегда говорил если субаря брать то заряженного
✰David✰
0
✰David✰   23.06.2012 / 11:16   #    Ответить   
Инспектор все же зря пытался собой остановить автомобиль, как показывает многолетняя практика, остановить автомобиль человеком не возможно, только если это не "Ночной дозор". А у водителя нужно проверить наличие мозга, кажется он у него отсутствует.
Змей
1
Змей   23.06.2012 / 11:26   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение Если таких водил не лишать прав пожизненно, то они "лишат жизни" кого нибудь.
А лишение жизни это ведь пожизненно.


+1. тоже за то, чтобы грёбаных алкашей за рулём лишать прав пожизненно. а если всё равно будут ездить то садить. у нас на дорогах больше убивают людей, чем террористы, крушения самолётов и т.п. ... и большАя часть из-за пьяниц
quada
0
quada   23.06.2012 / 11:38   #    Ответить   
будто вы не разу нетрезвыми за рулём не ездили?
Orange.Lemur
0
Orange.Lemur   23.06.2012 / 12:22   #    Ответить   
quada,
я - нет :death:
а вы?
quada
0
quada   23.06.2012 / 12:29   #    Ответить   
ae72rus пишет:ae72rus
бывало и такое, это жизнь! 
nexus01
2
nexus01   23.06.2012 / 12:56   #    Ответить   
Змей пишет:
ank пишет: Если таких водил не лишать прав пожизненно, то они "лишат жизни" кого нибудь. А лишение жизни это ведь пожизненно.
+1. тоже за то, чтобы грёбаных алкашей за рулём лишать прав пожизненно. а если всё равно будут ездить то садить. у нас на дорогах больше убивают людей, чем террористы, крушения самолётов и т.п. ... и большАя часть из-за пьяниц
Я тебя умоляю...ну есть персонажи которых на 250-300 месяцев уже лишили прав, а че толку? он сел вмашину и поехалВот я как то новость читал, что в Гос Думе было предложение конфисковывать авто: то есть ты сел, тебя лишили прав, попался второй раз - отдай автомобиль...с правовой точки зрения тоже ничего сложного. Вспомнините прецеденты с переселением за шумность или долги!
Sidorkin
0
Sidorkin   23.06.2012 / 13:27   #    Ответить   
quada пишет:Сообщение будто вы не разу нетрезвыми за рулём не ездили?

да все ездили,просто врут ,степень опьянения только у всех разная.
andreas
0
andreas   23.06.2012 / 18:53   #    Ответить   
Все правильно сделал.
Holtoff
0
Holtoff   23.06.2012 / 21:05   #    Ответить   
quada пишет:Сообщение ae72rus пишет:ae72rus

бывало и такое, это жизнь!
 

В молодости тоже бывало. Но инспекторов не давил. Нельзя.
Sky777
0
Sky777   24.06.2012 / 06:45   #    Ответить   
инспектор преградил собой дорогу

У него голова то вообще работает? Или что думал - героя Россия получит, за то, что под колёса пьяного бросился с благими намерениями?
Боба Касторский
1
Боба Касторский   24.06.2012 / 10:52   #    Ответить   
Sky777,
а ты думаешь люди жизнями рискуют помышляя о наградах? сочувствую
YVA
0
YVA   24.06.2012 / 11:38   #    Ответить   
Не от большого ума кидаться под колеса к пьяному водителю. Согласна с nexus01 , повторно сел- конфискация. Иначе они так и будут ездить пьяные. Да и вообще если лишен, и садится за руль сразу конфискат. Тогда бояться будут.. 
Sidorkin
0
Sidorkin   24.06.2012 / 11:48   #    Ответить   
YVA,
ты бы отдала свою машину? Все такие простые как китайские тапочки.
skdrmen
1
skdrmen   24.06.2012 / 12:17   #    Ответить   
Сел после лишения прав присядь на пару лет.
nexus01
0
nexus01   24.06.2012 / 13:14   #    Ответить   
Sidorkin пишет:Сообщение YVA,
ты бы отдала свою машину? Все такие простые как китайские тапочки.



))))
Ппц...ты такой интересный!) весь прикол то в том что санкция и должна быть жесткой, между прочим суд не лешит прав, если ты выпил и тут у твоего друга, родственника в лесу приступ случился (упаси Бог конечно) и никак скорую не вызвать, так полиция еще и проводить может.
А что за случайноть когда люди 2,3,55 раз ра руль пьяные садятся и надо их в 56 раз лишить прав...а зачем? если человек не понимает, я б вобще дал 3 попытки: 1 раз - лишение+штраф, 2-арест+штраф, 3-конфискация авто ну на крайняк спец стоянка на время лишения (но тогда боюсь стоянок не хватит :D )
andreas
0
andreas   24.06.2012 / 14:10   #    Ответить   
nexus01,
Давай растрелл сразу, и чтобы для безопасности, на расстоянии, пьяный или не пьяный, инспектор на глазок определит и примет решение - ликвидировать. Вы просто до чего тупые, сами себя загоняете в рабство и страну в парашу, а еще потом ноют что у нас все так плохо :facepalm:
nexus01
0
nexus01   24.06.2012 / 16:30   #    Ответить   
andreas пишет:Сообщение nexus01,
Давай растрелл сразу, и чтобы для безопасности, на расстоянии, пьяный или не пьяный, инспектор на глазок определит и примет решение - ликвидировать. Вы просто до чего тупые, сами себя загоняете в рабство и страну в парашу, а еще потом ноют что у нас все так плохо :facepalm:


Ты очень острый и грамотный.
Прежде чем такое писать надо думать, а то что ты написал называется мозгом пернуть.
Предложи свое решение
Noah
0
Noah   24.06.2012 / 16:42   #    Ответить   
Угадайте. Реальный срок получит или условку?
belara1982
1
belara1982   24.06.2012 / 22:43   #    Ответить   
посидел бы пару лет, наверное передумал бы
Sky777
0
Sky777   25.06.2012 / 00:02   #    Ответить   
Боба Касторский пишет:Sky777, а ты думаешь люди жизнями рискуют помышляя о наградах? сочувствую
Я думаю, что не было в этом смысла, я понимаю, если та пьяная сволочь ребенка давила и он бы собой его закрыл...а здесь геройство чем обосновано??? 
Боба Касторский
0
Боба Касторский   25.06.2012 / 00:30   #    Ответить   
Sky777,
а если бы та пьяная сволочь давила ребенка через 200 метров? предотвратить не? надо дождаться когда давить начнет? он просто делал свою работу
Sky777
0
Sky777   25.06.2012 / 09:16   #    Ответить   
Боба Касторский пишет:Сообщение Sky777,
предотвратить не?

И что, предотвратил не? и на него наехали и на ребенка бы через 200 метров наехали! Для этих целей есть табельное, которое в этом случае могло оказаться намного эффективнее, чем бросаться под колеса
ALEX.SH.
2
ALEX.SH.   25.06.2012 / 09:38   #    Ответить   
quada пишет:Сообщение ae72rus пишет:ae72rus

бывало и такое, это жизнь!
 

вот потенциальный убийца на дороге



Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:  

за вождение в пьяном виде сажать нужно сразу.
Как минимум на полгода
Плюс лишение на три года

А если сел за руль повторно пьяным или будучи лишенным- сажать на три года без права УДО

Это-УБИЙЦЫ, и меры к ним нужно применять соответствующие
antracite
0
antracite   25.06.2012 / 10:29   #    Ответить   
Если капитан знал, что нарушитель скрывается - мог бы развернуть устройство "ёж". Или в Ишиме нет таких устройств? Или может у машины номерной знак 001?
antiHERO
0
antiHERO   25.06.2012 / 16:51   #    Ответить   
antracite пишет:Сообщение Если капитан знал, что нарушитель скрывается - мог бы развернуть устройство "ёж". Или в Ишиме нет таких устройств? Или может у машины номерной знак 001?
А что в наших патрульных фордах в каждом такое устройство есть :?
antracite
0
antracite   25.06.2012 / 22:36   #    Ответить   
antiHERO пишет:Сообщение А что в наших патрульных фордах в каждом такое устройство есть :?

Лучше это на своей машине не проверять.
YVA
0
YVA   27.06.2012 / 11:08   #    Ответить   
Sidorkin пишет:Сообщение YVA,
ты бы отдала свою машину? Все такие простые как китайские тапочки.

Я бы вообще за руль не села, если б лишили водительского!


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Тюменского грабителя задержали на отдыхе в Хорватии
Тюменского грабителя задержали на отдыхе в Хорватии
Сегодня в 09:24
Сотрудники Интерпола нашли тюменского грабителя, который совершил преступление в 2003 году и переехал в Германию в надежде избежать наказания. Объявленного в международный розыск злоумышленника задержали в Хорватии, куда он приехал отдыхать.
Мужчина до смерти избил сожительницу
Мужчина до смерти избил сожительницу  4
08.12 / 17:38
Житель поселка Богандинский до смерти избил свою сожительницу во время пьяной ссоры. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
По факту смерти ребенка в школе возбудили дело
По факту смерти ребенка в школе возбудили дело
08.12 / 14:17
Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти 13-летнего мальчика во время урока физкультуры в школе поселка Боровский. Оно квалифицировано по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
Источник: незадолго до смерти школьника ударили по голове учебником
Источник: незадолго до смерти школьника ударили по голове учебником  20
08.12 / 11:55
Следователи продолжают выяснять обстоятельства смерти 13-летнего мальчика в школе поселка Боровский. Между тем, в распоряжении редакции интернет-портала NashGorod.ru, появилась информация о том, что незадолго до злополучного урока физкультуры ребенка ударили по голове учебником.
Маршрутное такси улетело в кювет в Тюмени
Маршрутное такси улетело в кювет в Тюмени  3
08.12 / 11:08
ДТП с участием маршрутного такси № 6 произошло в Тюмени вчера, 7 декабря. Транспортное средство улетело в кювет.
Задержан тюменец, вскрывавший ради денег игровые автоматы
Задержан тюменец, вскрывавший ради денег игровые автоматы  12
08.12 / 08:43
В Тюмени сотрудники полиции задержали молодого человека, который подозревается в кражах. По версии правоохранителей, он вскрывал игровые автоматы-аттракционы и забирал оттуда деньги.
Криминальный квартет получил 38 лет за разбой и хищение на сумму более миллиона
Криминальный квартет получил 38 лет за разбой и хищение на сумму более миллиона  4
07.12 / 17:16
В Калининском районном суде Тюмени сегодня, 7 декабря, огласили приговор жителю поселка Троицкий Талицкого района Свердловской области 22-летнему Андрею Викулову и имевшим регистрацию в данном поселке 23-летнему Раялу Абдуллаеву, 22-летнему Насиму Кишиеву и 25-летнему Эльшану Юсуфову.