Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 17204
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14517
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
23.06.2012 / 12:43
Цены на нефть могут упасть до $60

Экс-министр финансов РФ Алексей Кудрин не исключает снижения цены на нефть в ближайшие полгода до 60 долларов за баррель, если в экономике Испании будет развиваться пессимистический сценарий событий.

«Если будет осуществляться сценарий разворачивания долгового кризиса, то цена на нефть пойдет существенно вниз. Думаю, если этот сценарий покажет в ближайшие два-три месяца дальнейшее продвижение, то мы будем иметь в течение полугода-года снижение цены и до 80, и до 70 (долларов за баррель — ред.)», — сказал Кудрин в интервью телеканалу «Россия 24» в кулуарах Петербургского международного экономического форума.

Источник: РИА Новости
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Skatian
12
Skatian 23.06.2012 / 17:14 #
Особенно логично будет выгладить повышение цены на бензин на фоне падения стоимости нефти.
Faz9
8
Faz9 24.06.2012 / 10:55 #
kolmagor86 пишет:Сообщение 
Faz9 пишет:Сообщение от роста цен на нефть я никакого положительного социального эффекта не замечал.

+1
боюсь представить, что было бы, если бы у России не было нефти


Была бы отличная страна с развитым сельским хозяйством и промышленностью ;)
Комментарии 39 Читать на форуме
Sniker One
2
Sniker One 23.06.2012 / 14:23 #
И вот тогда заживем-то ухххх! Особенно на фоне повышения тарифов ЖКХ и вступления в ВТО.
ngr_118466
8
ngr_118466 23.06.2012 / 14:42 #
проголосовали терпите
Skatian
12
Skatian 23.06.2012 / 17:14 #
Особенно логично будет выгладить повышение цены на бензин на фоне падения стоимости нефти.
Faz9
4
Faz9 23.06.2012 / 18:40 #
Про снижение до 60$ Кудрин ничего не сказал, или это уже ваш прогноз?)А так для меня ничего не изменится, цены на бензин и без этого растут, а от роста цен на нефть я никакого положительного социального эффекта не замечал.
valentinaya
0
valentinaya 23.06.2012 / 19:16 #
Sniker One пишет:Сообщение Особенно на фоне повышения тарифов ЖКХ

да, уж с 1 ого июля уже... :best:
shred
1
shred 23.06.2012 / 21:28 #
Ура! Бензин подешевеет!
Kenny
1
Kenny 23.06.2012 / 21:53 #
shred пишет:Сообщение Ура! Бензин подешевеет!

не подешевеет, в цену на бензин заложено постоянное увеличение акцизов. например когда нефть стоила в 2007 90 долларов бензин стоил 20 рублей, в 2010 90 долларов стоил 22, сейчас 90 долларов 27.5, ну подешевеет максимум на 2 рубля и то наврядли.
xant
2
xant 23.06.2012 / 22:49 #
Kenny пишет:Сообщение 
shred пишет:Сообщение Ура! Бензин подешевеет!

... ну подешевеет максимум на 2 рубля и то наврядли.


Не смешите :facepalm:
Gottard
0
Gottard 23.06.2012 / 22:55 #
Проходили уже...
nuclearbear
2
nuclearbear 23.06.2012 / 23:06 #
Как Испания связана с ценой на нефть? Это же не Саудовская Аравия. А вообще такое падение цены это будет жопа для нас всех. Нынешняя эффективная власть с самым эффективным менеджером во главе живёт только за счёт цен на нефть и газ и падение скажется на нас в первую очередь.
PLAYANGEL
3
PLAYANGEL 24.06.2012 / 00:02 #
А как же бюджет расчитаный из 115 долларов???, для "стабильности" это не есть хорошо, то есть опять скажут что на повышение пенсий и зарплат денег не хватает, и что то мне подсказывает что это делается мировыми империалистами в связи с вступлением в ВТО, хотят забрать у нас последнюю нефть за копейки. И самое страшное..я склонен верить Кудрину, ибо он сильный финансист.
ObureZ
3
ObureZ 24.06.2012 / 00:28 #
добро пожаловать в реальность :facepalm:

тока нефть по 30(надолго) - спасёт Россию! (Дядя Стёпа).
xant
8
xant 24.06.2012 / 03:14 #
Чего-то вспомнилось по событиям прошлого десятилетия:

BusinessWeek, MAY 16, 2005:  
«Россия КУПАЕТСЯ В НЕФТЕДОЛЛАРАХ....
....Нефть достигла НЕБЫВАЛОЙ ЦЕНЫ в $50 за баррель.»

Guardian, November 20, 2008
«...Россия близка к экономическому коллапсу: в то время как цены на нефть упали до СМЕХОТВОРНОЙ ЦЕНЫ в $50 за баррель...»
:death:
kolmagor86
2
kolmagor86 24.06.2012 / 10:06 #
Faz9 пишет:Сообщение от роста цен на нефть я никакого положительного социального эффекта не замечал.

+1
боюсь представить, что было бы, если бы у России не было нефти
Faz9
8
Faz9 24.06.2012 / 10:55 #
kolmagor86 пишет:Сообщение 
Faz9 пишет:Сообщение от роста цен на нефть я никакого положительного социального эффекта не замечал.

+1
боюсь представить, что было бы, если бы у России не было нефти


Была бы отличная страна с развитым сельским хозяйством и промышленностью ;)
Kenny
0
Kenny 24.06.2012 / 10:59 #
Drugs пишет:Сообщение Как Испания связана с ценой на нефть? Это же не Саудовская Аравия. А вообще такое падение цены это будет жопа для нас всех. Нынешняя эффективная власть с самым эффективным менеджером во главе живёт только за счёт цен на нефть и газ и падение скажется на нас в первую очередь.
саудовская аравия производит нефть, а испания(считай вся европа из-за особенности экономики) покупает нефть, основной так сказать потребитель, если нефть ни кто не покупает, значит ога ни кому не нужна и стоит ни чего. примерно так.
Сингапур
1
Сингапур 24.06.2012 / 14:39 #
мне кажется, что кудрин, став "эксом" стал более пессимистичным. будучи министром финансов он более радостно говорил об экономике
reh777
1
reh777 24.06.2012 / 15:47 #
Да здравствует великий Владимир Владимирович!!! Он не даст упасть ценам на нефть!!!!!!
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL 24.06.2012 / 17:41 #
Сингапур пишет:Сообщение мне кажется, что кудрин, став "эксом" стал более пессимистичным. будучи министром финансов он более радостно говорил об экономике


мне кажется когда Вы станете "эксом" Вам тоже не придется писать радостные посты.
Да и Радостно Он говорил при цене на нефть не ниже 100 за барель, и кстати он тогда и говорил что нужно слезать с нефтяной иглы пока есть время, ибо он уже тогда предвидел что суперценам на нефть скоро придет конец.
Faz9
0
Faz9 24.06.2012 / 18:37 #
PLAYANGEL пишет:Сообщение 
Сингапур пишет:Сообщение мне кажется, что кудрин, став "эксом" стал более пессимистичным. будучи министром финансов он более радостно говорил об экономике


мне кажется когда Вы станете "эксом" Вам тоже не придется писать радостные посты.
Да и Радостно Он говорил при цене на нефть не ниже 100 за барель, и кстати он тогда и говорил что нужно слезать с нефтяной иглы пока есть время, ибо он уже тогда предвидел что суперценам на нефть скоро придет конец.

Да об этом даже бомжи на вокзале говорят, ибо каждому разумному это понятно.Но в отличие от остальных он и другие товарищи должны были не просто говорить, а что то делать.Предвидел он.. :))
oldbear
1
oldbear 24.06.2012 / 18:54 #
Ну вот, навскидку по поиску набил «рейтинг благосостояния», и на первой странице ссылка http://www.gzt.md/article/общество/1950/ . Россия – на 64-м месте, Казахстан – на 50-м, Белоруссия – на 54-м, а у них нет нефти. Вопрос в правлении страной.
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL 24.06.2012 / 23:43 #
Faz9 пишет:Сообщение 
PLAYANGEL пишет:Сообщение 
Сингапур пишет:Сообщение мне кажется, что кудрин, став "эксом" стал более пессимистичным. будучи министром финансов он более радостно говорил об экономике


мне кажется когда Вы станете "эксом" Вам тоже не придется писать радостные посты.
Да и Радостно Он говорил при цене на нефть не ниже 100 за барель, и кстати он тогда и говорил что нужно слезать с нефтяной иглы пока есть время, ибо он уже тогда предвидел что суперценам на нефть скоро придет конец.

Да об этом даже бомжи на вокзале говорят, ибо каждому разумному это понятно.Но в отличие от остальных он и другие товарищи должны были не просто говорить, а что то делать.Предвидел он.. :))


Он как раз и начал делать..и стал "Эксом"... почитайте экономические СМИ, он настойчиво начал предлагать вывести из Фед.Резерва США наш стабфонд и начинать вкладывать в реальный сектор в России, ну итог знают все..ушол на пенсию. Я к Кудрину очень негативно относился тогда..когда он был министром, но посмотрев на РБК пару интервью с ним еще до кризиса..понял надо вникнуть в то о чем он говорил..стал шерстить инет..сравнивать экономические модели, и тогда я понял причины просчетов о которых он говорил еще тогда..когда нам Заявляли Премьер с Президентом что кризис 2008 нас не коснеться, у нас типа все под контролем..ну и что? некоснулось?... или контроль ослаб?
Gottard
0
Gottard 25.06.2012 / 00:37 #
Kenny,
Основной потребитель нефти саудидов - пендостан. А Испания крохи от общего потока подбирает.
Dr.Death
1
Dr.Death 25.06.2012 / 10:34 #
А кто то наивно верит, что будет только лучше становится? 
SVA
1
SVA 25.06.2012 / 12:24 #
нужно срочно рассматривать в первом чтении государственной думы законопроект "О запрете падении цены на нефть ниже 70 баков за бочку".
Сингапур
0
Сингапур 25.06.2012 / 14:17 #
я, конечно, не экономист, но та же норвегия живет на "игле". и радуется этому безумно. почему тогда, все возмущаются нашей "иглой". проясните, плиз...
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL 25.06.2012 / 14:32 #
Сингапур пишет:Сообщение я, конечно, не экономист, но та же норвегия живет на "игле". и радуется этому безумно. почему тогда, все возмущаются нашей "иглой". проясните, плиз...


Поясняю..Норвежцы радостнее чтоли..счастливее, а еще в этой же пресловутой Норвегии, практически все доходы от нефти вкладываются в развитие энергосберегающие технологии, в ветряную и солнечную энергетику, и в планах до 2025 года тратить не более 5% природных запасов на выработку электроэнергии и тепловой энергии...а у нас нефтедоллары вкладываються в НАНОпроекты и Инновации и Модернизации..гвозди теперь вынуждены забивать микроскопами.
нелена
0
нелена 25.06.2012 / 14:43 #
а я вот что нашла:"экспорт Россией нефти в расчете на душу населения страны вообще-то сравнительно невелик. Ангола, например, экспортирует более чем втрое больше - однако сравнивать уровень жизни там и в России просто смешно.И это даже при том, что мы не обсуждаем себестоимости добычи этой самой нефти - которая в России довольно велика, и потому каждый проданный на экспорт баррель (бочка) нефти приносит нам совсем не так много дохода, как Алжиру или Кувейту.Норвегия, кстати, экспортирует в 14 раз больше нефти на душу населения, чем Россия. Живет ли она при этом в 14 раз лучше? Что - таки нет? А отчего же такая конфузия у столь просвещенной европейcкой страны? Неужто воруют и покупают Челси?Но ладно Норвегия - она далеко, а вот как быть с Казахстаном, который экспортирует нефти на душу своего населения в 2.5 раза больше, чем Россия? Что-то я там не наблюдаю дорог, забитых свежекупленными населением иномарками. Или Азербайджан - продает вдвое больше, чем Россия, и где же его нефтяные сверхдоходы, куда же они подевались?Скептики мне скажут - ты же передергиваешь, говоришь только про нефть, а ведь Путин продает в Европу еще и газ!Да-да, продает. Только вот упомянутая мной выше Норвегия, продающая нефти на экспорт на душу населения в 14 раз больше России, продает газа на экспорт в 20 раз больше на ту же душу населения, чем Россия.Ну и где же небоскребы новрежского Газпрома и всеобщее не просто преуспеяние - а с-жиру-лопанье от таких доходов?При этом не надо забывать, что Норвегия вообще-то небольшая страна, и ее расходы совершенно не такие масштабные, как у занимающей 1/8 часть мировой суши России. У нас одно лишь содержание железных дорог, автодорог, линий электропередач при таком гигантском пространстве дает такую нагрузку на страну, какая Норвегам не снилась в самых страшных снах.То есть унутренние инфраструктурные расходы на душу населения у Норвегии меньше, а доходы от экспорта на полтора порядка больше, чем у России.«Русский обозреватель»
reh777
0
reh777 25.06.2012 / 15:19 #
нелена,
Это потому что у них у всех нет таких великих руководителей как Владимир Владимирович и Дмитрий Анатольевич !!!!
SVA
0
SVA 25.06.2012 / 15:32 #
вот еще одна точка зрения куда все идет:
Если бы Петербургского международного экономического форума не было - его следовало бы выдумать. Ибо на нём открыто говорились вещи, которые (видимо, по инерции) продолжают ещё рьяно оспариваться пропагандистской обслугой действующей власти. Я это наблюдал в своём предыдущем посте. В то же время, высокопоставленные функционеры вынуждены были соглашаться фактически именно с теми оценками и прогнозами развития социально-экономической ситуации в стране, которые озвучиваю и я.
К примеру, бывший вице-премьер и министр финансов А. Кудрин заявил на форуме, что дефицит той части российского бюджета, которая не связана с экспортом нефти и газа, уже достиг уровня дефицита Греции. Вы знаете, что это означает? Что не будь у России притока нефтедолларов, пришлось бы Кремлю, как и Афинам, идти на поклон к кредиторам. Но приток есть (пока есть).
Это - вердикт, знаете ли. Российская власть во главе с Путиным оказалась абсолютно ничем не лучше греческой. Ведь если бы Путин руководил не Россией, а любой мелкой страной без нефтедолларов - с этой страной приключилось бы именно то, что мы сейчас наблюдаем в Греции. Или в Зимбабве. Он точно умудрился бы довести любую страну до ручки, и только благодаря тому, что Россия - не Зимбабве - мы ещё сохраняем какое-то внешне приличное положение дел. Но недолго уже осталось и этой видимости...
Озвученные Кудриным в Петербурге цифры и оценки не оспаривал никто.
Рекомендую прочитать полностью: http://naganoff.livejournal.com/59595.html
Изображение
ZemfirA72
0
ZemfirA72 25.06.2012 / 16:18 #
Dr.Death,я верю. Цены на нефть при грамотном руководстве не отразятся на нас. У вас может активы лично в нефти?
Dr.Death
0
Dr.Death 25.06.2012 / 16:23 #
ZemfirA72 пишет:Сообщение Dr.Death,я верю. Цены на нефть при грамотном руководстве не отразятся на нас.
Чтож на нас тогда отражается если даже не нефть? Или вы про высокие цены на нефть? :death:
ZemfirA72 пишет:Сообщение У вас может активы лично в нефти?
В долларах :death:
_Оптимистка_
0
_Оптимистка_ 25.06.2012 / 16:29 #
кризис и разруха в головах, так что не нагнетаем обстановку
ZemfirA72
0
ZemfirA72 25.06.2012 / 16:40 #
в четверг нефть опустилась ниже отметки в 80 долларов за баррель. Как заявил "Финмаркету" глава компании Лукол Вагит Алекперов, «думаю, что резкого падения цены не будет. Если и будет, то очень краткосрочное», - заявил Алекперов. Тоже не думаю, что прямо будет сильный перекос.
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL 25.06.2012 / 16:41 #
_Оптимистка_ пишет:Сообщение кризис и разруха в головах, так что не нагнетаем обстановку


во..во..и Доктор Морфиус так же говорил..предлагая Нео отведать вкусных таблеточек.
_Оптимистка_
0
_Оптимистка_ 25.06.2012 / 17:08 #
PLAYANGEL пишет:Сообщение во..во..и Доктор Морфиус так же говорил..предлагая Нео отведать вкусных таблеточек.


чот не припоминаю такого))))
ameli_naumova
5
ameli_naumova 28.06.2012 / 11:39 #
нелена пишет:Норвегия, кстати, экспортирует в 14 раз больше нефти на душу населения, чем Россия. Живет ли она при этом в 14 раз лучше?
Преимущества жизни в Норвегии. Эта страна крупнейший производитель нефти и газа в Западной Европе. Гидроэнергетика покрывает бо́льшую часть потребностей в энергии, что позволяет экспортировать бо́льшую часть нефти. Нефтяные фонды служат для развития будущих поколений.Норвегия уже давно занимает лидирующие позиции по уровню жизни населения, огромные средства бюджета Норвегия тратит на социальные программы. Норвежская семья, живущая за чертой города, получает за каждого ребенка более 1.600$. Норвежские дети посещают бесплатные детские сады. Работающим норвежским женщинам оплачивается десятимесячный декретный отпуск. Работающим норвежцам полагаются специальные денежные доплаты на время отпусков. Аренда квартир субсидируется государством. Все расходы на образование покрываются государством. Медицинское обслуживание, включая зубоврачебную помощь, является бесплатным для постоянных жителей Норвегии. Государство оплачивает им лечебные путевки на Канарские острова и в другие курортные места, если они в этом нуждаются. Пособие по старости эквивалентно заработной плате квалифицированного индустриального рабочего. http://emigrant.name/norvegiya/ubezhishhe-v-norvegii-status-bezhenca.htmlНу, конечно, не Кувейт и ОАЭ, но вот приблизительно так должны жить жители в стране, которая добывает много нефти, если в ней не правит банда "Озерки", состоящая из жуликов и воров. 
valentinaya
0
valentinaya 28.06.2012 / 11:49 #
ameli_naumova,
+100500 :bravo:
reh777
0
reh777 28.06.2012 / 13:25 #
ameli_naumova,
Великие Владимир Владимирович и Дмитрий Анатольевич ежеминутно думают об этом.
Как же сделать жизнь для народа в России такой же как и в Норвегии и в Кувейте с Эмиратами....
Все еще впереди.....