В России понизился прожиточный минимум  33
05.12 / 16:39
    
10
декабря
23.06.2012 / 12:43

Цены на нефть могут упасть до $60

Цены на нефть могут упасть до $60

Экс-министр финансов РФ Алексей Кудрин не исключает снижения цены на нефть в ближайшие полгода до 60 долларов за баррель, если в экономике Испании будет развиваться пессимистический сценарий событий.

«Если будет осуществляться сценарий разворачивания долгового кризиса, то цена на нефть пойдет существенно вниз. Думаю, если этот сценарий покажет в ближайшие два-три месяца дальнейшее продвижение, то мы будем иметь в течение полугода-года снижение цены и до 80, и до 70 (долларов за баррель — ред.)», — сказал Кудрин в интервью телеканалу «Россия 24» в кулуарах Петербургского международного экономического форума.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: РИА Новости

Лучшие комментарии
Skatian
12
Skatian   23.06.2012 / 17:14   #    Ответить   
Особенно логично будет выгладить повышение цены на бензин на фоне падения стоимости нефти.
Faz9
8
Faz9   24.06.2012 / 10:55   #    Ответить   
kolmagor86 пишет:Сообщение 
Faz9 пишет:Сообщение от роста цен на нефть я никакого положительного социального эффекта не замечал.

+1
боюсь представить, что было бы, если бы у России не было нефти


Была бы отличная страна с развитым сельским хозяйством и промышленностью ;)

Просмотров: 1566 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Нефть и газ, цены на нефть, Бюджет, Добыча полезных ископаемых

 
 Комментарии  39  Читать на форуме  
Sniker One
2
Sniker One   23.06.2012 / 14:23   #    Ответить   
И вот тогда заживем-то ухххх! Особенно на фоне повышения тарифов ЖКХ и вступления в ВТО.
ngr_118466
8
ngr_118466   23.06.2012 / 14:42   #    Ответить   
проголосовали терпите
Skatian
12
Skatian   23.06.2012 / 17:14   #    Ответить   
Особенно логично будет выгладить повышение цены на бензин на фоне падения стоимости нефти.
Faz9
4
Faz9   23.06.2012 / 18:40   #    Ответить   
Про снижение до 60$ Кудрин ничего не сказал, или это уже ваш прогноз?)А так для меня ничего не изменится, цены на бензин и без этого растут, а от роста цен на нефть я никакого положительного социального эффекта не замечал.
valentinaya
0
valentinaya   23.06.2012 / 19:16   #    Ответить   
Sniker One пишет:Сообщение Особенно на фоне повышения тарифов ЖКХ

да, уж с 1 ого июля уже... :best:
shred
1
shred   23.06.2012 / 21:28   #    Ответить   
Ура! Бензин подешевеет!
Kenny
1
Kenny   23.06.2012 / 21:53   #    Ответить   
shred пишет:Сообщение Ура! Бензин подешевеет!

не подешевеет, в цену на бензин заложено постоянное увеличение акцизов. например когда нефть стоила в 2007 90 долларов бензин стоил 20 рублей, в 2010 90 долларов стоил 22, сейчас 90 долларов 27.5, ну подешевеет максимум на 2 рубля и то наврядли.
xant
2
xant   23.06.2012 / 22:49   #    Ответить   
Kenny пишет:Сообщение 
shred пишет:Сообщение Ура! Бензин подешевеет!

... ну подешевеет максимум на 2 рубля и то наврядли.


Не смешите :facepalm:
Gottard
0
Gottard   23.06.2012 / 22:55   #    Ответить   
Проходили уже...
nuclearbear
2
nuclearbear   23.06.2012 / 23:06   #    Ответить   
Как Испания связана с ценой на нефть? Это же не Саудовская Аравия. А вообще такое падение цены это будет жопа для нас всех. Нынешняя эффективная власть с самым эффективным менеджером во главе живёт только за счёт цен на нефть и газ и падение скажется на нас в первую очередь.
PLAYANGEL
3
PLAYANGEL   24.06.2012 / 00:02   #    Ответить   
А как же бюджет расчитаный из 115 долларов???, для "стабильности" это не есть хорошо, то есть опять скажут что на повышение пенсий и зарплат денег не хватает, и что то мне подсказывает что это делается мировыми империалистами в связи с вступлением в ВТО, хотят забрать у нас последнюю нефть за копейки. И самое страшное..я склонен верить Кудрину, ибо он сильный финансист.
ObureZ
3
ObureZ   24.06.2012 / 00:28   #    Ответить   
добро пожаловать в реальность :facepalm:

тока нефть по 30(надолго) - спасёт Россию! (Дядя Стёпа).
xant
8
xant   24.06.2012 / 03:14   #    Ответить   
Чего-то вспомнилось по событиям прошлого десятилетия:

BusinessWeek, MAY 16, 2005:  
«Россия КУПАЕТСЯ В НЕФТЕДОЛЛАРАХ....
....Нефть достигла НЕБЫВАЛОЙ ЦЕНЫ в $50 за баррель.»

Guardian, November 20, 2008
«...Россия близка к экономическому коллапсу: в то время как цены на нефть упали до СМЕХОТВОРНОЙ ЦЕНЫ в $50 за баррель...»
:death:
kolmagor86
2
kolmagor86   24.06.2012 / 10:06   #    Ответить   
Faz9 пишет:Сообщение от роста цен на нефть я никакого положительного социального эффекта не замечал.

+1
боюсь представить, что было бы, если бы у России не было нефти
Faz9
8
Faz9   24.06.2012 / 10:55   #    Ответить   
kolmagor86 пишет:Сообщение 
Faz9 пишет:Сообщение от роста цен на нефть я никакого положительного социального эффекта не замечал.

+1
боюсь представить, что было бы, если бы у России не было нефти


Была бы отличная страна с развитым сельским хозяйством и промышленностью ;)
Kenny
0
Kenny   24.06.2012 / 10:59   #    Ответить   
Drugs пишет:Сообщение Как Испания связана с ценой на нефть? Это же не Саудовская Аравия. А вообще такое падение цены это будет жопа для нас всех. Нынешняя эффективная власть с самым эффективным менеджером во главе живёт только за счёт цен на нефть и газ и падение скажется на нас в первую очередь.
саудовская аравия производит нефть, а испания(считай вся европа из-за особенности экономики) покупает нефть, основной так сказать потребитель, если нефть ни кто не покупает, значит ога ни кому не нужна и стоит ни чего. примерно так.
Сингапур
1
Сингапур   24.06.2012 / 14:39   #    Ответить   
мне кажется, что кудрин, став "эксом" стал более пессимистичным. будучи министром финансов он более радостно говорил об экономике
reh777
1
reh777   24.06.2012 / 15:47   #    Ответить   
Да здравствует великий Владимир Владимирович!!! Он не даст упасть ценам на нефть!!!!!!
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   24.06.2012 / 17:41   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение мне кажется, что кудрин, став "эксом" стал более пессимистичным. будучи министром финансов он более радостно говорил об экономике


мне кажется когда Вы станете "эксом" Вам тоже не придется писать радостные посты.
Да и Радостно Он говорил при цене на нефть не ниже 100 за барель, и кстати он тогда и говорил что нужно слезать с нефтяной иглы пока есть время, ибо он уже тогда предвидел что суперценам на нефть скоро придет конец.
Faz9
0
Faz9   24.06.2012 / 18:37   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение 
Сингапур пишет:Сообщение мне кажется, что кудрин, став "эксом" стал более пессимистичным. будучи министром финансов он более радостно говорил об экономике


мне кажется когда Вы станете "эксом" Вам тоже не придется писать радостные посты.
Да и Радостно Он говорил при цене на нефть не ниже 100 за барель, и кстати он тогда и говорил что нужно слезать с нефтяной иглы пока есть время, ибо он уже тогда предвидел что суперценам на нефть скоро придет конец.

Да об этом даже бомжи на вокзале говорят, ибо каждому разумному это понятно.Но в отличие от остальных он и другие товарищи должны были не просто говорить, а что то делать.Предвидел он.. :))
oldbear
1
oldbear   24.06.2012 / 18:54   #    Ответить   
Ну вот, навскидку по поиску набил «рейтинг благосостояния», и на первой странице ссылка http://www.gzt.md/article/общество/1950/ . Россия – на 64-м месте, Казахстан – на 50-м, Белоруссия – на 54-м, а у них нет нефти. Вопрос в правлении страной.
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   24.06.2012 / 23:43   #    Ответить   
Faz9 пишет:Сообщение 
PLAYANGEL пишет:Сообщение 
Сингапур пишет:Сообщение мне кажется, что кудрин, став "эксом" стал более пессимистичным. будучи министром финансов он более радостно говорил об экономике


мне кажется когда Вы станете "эксом" Вам тоже не придется писать радостные посты.
Да и Радостно Он говорил при цене на нефть не ниже 100 за барель, и кстати он тогда и говорил что нужно слезать с нефтяной иглы пока есть время, ибо он уже тогда предвидел что суперценам на нефть скоро придет конец.

Да об этом даже бомжи на вокзале говорят, ибо каждому разумному это понятно.Но в отличие от остальных он и другие товарищи должны были не просто говорить, а что то делать.Предвидел он.. :))


Он как раз и начал делать..и стал "Эксом"... почитайте экономические СМИ, он настойчиво начал предлагать вывести из Фед.Резерва США наш стабфонд и начинать вкладывать в реальный сектор в России, ну итог знают все..ушол на пенсию. Я к Кудрину очень негативно относился тогда..когда он был министром, но посмотрев на РБК пару интервью с ним еще до кризиса..понял надо вникнуть в то о чем он говорил..стал шерстить инет..сравнивать экономические модели, и тогда я понял причины просчетов о которых он говорил еще тогда..когда нам Заявляли Премьер с Президентом что кризис 2008 нас не коснеться, у нас типа все под контролем..ну и что? некоснулось?... или контроль ослаб?
Gottard
0
Gottard   25.06.2012 / 00:37   #    Ответить   
Kenny,
Основной потребитель нефти саудидов - пендостан. А Испания крохи от общего потока подбирает.
Dr.Death
1
Dr.Death   25.06.2012 / 10:34   #    Ответить   
А кто то наивно верит, что будет только лучше становится? 
SVA
1
SVA   25.06.2012 / 12:24   #    Ответить   
нужно срочно рассматривать в первом чтении государственной думы законопроект "О запрете падении цены на нефть ниже 70 баков за бочку".
Сингапур
0
Сингапур   25.06.2012 / 14:17   #    Ответить   
я, конечно, не экономист, но та же норвегия живет на "игле". и радуется этому безумно. почему тогда, все возмущаются нашей "иглой". проясните, плиз...
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   25.06.2012 / 14:32   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение я, конечно, не экономист, но та же норвегия живет на "игле". и радуется этому безумно. почему тогда, все возмущаются нашей "иглой". проясните, плиз...


Поясняю..Норвежцы радостнее чтоли..счастливее, а еще в этой же пресловутой Норвегии, практически все доходы от нефти вкладываются в развитие энергосберегающие технологии, в ветряную и солнечную энергетику, и в планах до 2025 года тратить не более 5% природных запасов на выработку электроэнергии и тепловой энергии...а у нас нефтедоллары вкладываються в НАНОпроекты и Инновации и Модернизации..гвозди теперь вынуждены забивать микроскопами.
нелена
0
нелена   25.06.2012 / 14:43   #    Ответить   
а я вот что нашла:"экспорт Россией нефти в расчете на душу населения страны вообще-то сравнительно невелик. Ангола, например, экспортирует более чем втрое больше - однако сравнивать уровень жизни там и в России просто смешно.И это даже при том, что мы не обсуждаем себестоимости добычи этой самой нефти - которая в России довольно велика, и потому каждый проданный на экспорт баррель (бочка) нефти приносит нам совсем не так много дохода, как Алжиру или Кувейту.Норвегия, кстати, экспортирует в 14 раз больше нефти на душу населения, чем Россия. Живет ли она при этом в 14 раз лучше? Что - таки нет? А отчего же такая конфузия у столь просвещенной европейcкой страны? Неужто воруют и покупают Челси?Но ладно Норвегия - она далеко, а вот как быть с Казахстаном, который экспортирует нефти на душу своего населения в 2.5 раза больше, чем Россия? Что-то я там не наблюдаю дорог, забитых свежекупленными населением иномарками. Или Азербайджан - продает вдвое больше, чем Россия, и где же его нефтяные сверхдоходы, куда же они подевались?Скептики мне скажут - ты же передергиваешь, говоришь только про нефть, а ведь Путин продает в Европу еще и газ!Да-да, продает. Только вот упомянутая мной выше Норвегия, продающая нефти на экспорт на душу населения в 14 раз больше России, продает газа на экспорт в 20 раз больше на ту же душу населения, чем Россия.Ну и где же небоскребы новрежского Газпрома и всеобщее не просто преуспеяние - а с-жиру-лопанье от таких доходов?При этом не надо забывать, что Норвегия вообще-то небольшая страна, и ее расходы совершенно не такие масштабные, как у занимающей 1/8 часть мировой суши России. У нас одно лишь содержание железных дорог, автодорог, линий электропередач при таком гигантском пространстве дает такую нагрузку на страну, какая Норвегам не снилась в самых страшных снах.То есть унутренние инфраструктурные расходы на душу населения у Норвегии меньше, а доходы от экспорта на полтора порядка больше, чем у России.«Русский обозреватель»
reh777
0
reh777   25.06.2012 / 15:19   #    Ответить   
нелена,
Это потому что у них у всех нет таких великих руководителей как Владимир Владимирович и Дмитрий Анатольевич !!!!
SVA
0
SVA   25.06.2012 / 15:32   #    Ответить   
вот еще одна точка зрения куда все идет:
Если бы Петербургского международного экономического форума не было - его следовало бы выдумать. Ибо на нём открыто говорились вещи, которые (видимо, по инерции) продолжают ещё рьяно оспариваться пропагандистской обслугой действующей власти. Я это наблюдал в своём предыдущем посте. В то же время, высокопоставленные функционеры вынуждены были соглашаться фактически именно с теми оценками и прогнозами развития социально-экономической ситуации в стране, которые озвучиваю и я.
К примеру, бывший вице-премьер и министр финансов А. Кудрин заявил на форуме, что дефицит той части российского бюджета, которая не связана с экспортом нефти и газа, уже достиг уровня дефицита Греции. Вы знаете, что это означает? Что не будь у России притока нефтедолларов, пришлось бы Кремлю, как и Афинам, идти на поклон к кредиторам. Но приток есть (пока есть).
Это - вердикт, знаете ли. Российская власть во главе с Путиным оказалась абсолютно ничем не лучше греческой. Ведь если бы Путин руководил не Россией, а любой мелкой страной без нефтедолларов - с этой страной приключилось бы именно то, что мы сейчас наблюдаем в Греции. Или в Зимбабве. Он точно умудрился бы довести любую страну до ручки, и только благодаря тому, что Россия - не Зимбабве - мы ещё сохраняем какое-то внешне приличное положение дел. Но недолго уже осталось и этой видимости...
Озвученные Кудриным в Петербурге цифры и оценки не оспаривал никто.
Рекомендую прочитать полностью: http://naganoff.livejournal.com/59595.html
Изображение
ZemfirA72
0
ZemfirA72   25.06.2012 / 16:18   #    Ответить   
Dr.Death,я верю. Цены на нефть при грамотном руководстве не отразятся на нас. У вас может активы лично в нефти?
Dr.Death
0
Dr.Death   25.06.2012 / 16:23   #    Ответить   
ZemfirA72 пишет:Сообщение Dr.Death,я верю. Цены на нефть при грамотном руководстве не отразятся на нас.
Чтож на нас тогда отражается если даже не нефть? Или вы про высокие цены на нефть? :death:
ZemfirA72 пишет:Сообщение У вас может активы лично в нефти?
В долларах :death:
_Оптимистка_
0
_Оптимистка_   25.06.2012 / 16:29   #    Ответить   
кризис и разруха в головах, так что не нагнетаем обстановку
ZemfirA72
0
ZemfirA72   25.06.2012 / 16:40   #    Ответить   
в четверг нефть опустилась ниже отметки в 80 долларов за баррель. Как заявил "Финмаркету" глава компании Лукол Вагит Алекперов, «думаю, что резкого падения цены не будет. Если и будет, то очень краткосрочное», - заявил Алекперов. Тоже не думаю, что прямо будет сильный перекос.
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   25.06.2012 / 16:41   #    Ответить   
_Оптимистка_ пишет:Сообщение кризис и разруха в головах, так что не нагнетаем обстановку


во..во..и Доктор Морфиус так же говорил..предлагая Нео отведать вкусных таблеточек.
_Оптимистка_
0
_Оптимистка_   25.06.2012 / 17:08   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение во..во..и Доктор Морфиус так же говорил..предлагая Нео отведать вкусных таблеточек.


чот не припоминаю такого))))
ameli_naumova
5
ameli_naumova   28.06.2012 / 11:39   #    Ответить   
нелена пишет:Норвегия, кстати, экспортирует в 14 раз больше нефти на душу населения, чем Россия. Живет ли она при этом в 14 раз лучше?
Преимущества жизни в Норвегии. Эта страна крупнейший производитель нефти и газа в Западной Европе. Гидроэнергетика покрывает бо́льшую часть потребностей в энергии, что позволяет экспортировать бо́льшую часть нефти. Нефтяные фонды служат для развития будущих поколений.Норвегия уже давно занимает лидирующие позиции по уровню жизни населения, огромные средства бюджета Норвегия тратит на социальные программы. Норвежская семья, живущая за чертой города, получает за каждого ребенка более 1.600$. Норвежские дети посещают бесплатные детские сады. Работающим норвежским женщинам оплачивается десятимесячный декретный отпуск. Работающим норвежцам полагаются специальные денежные доплаты на время отпусков. Аренда квартир субсидируется государством. Все расходы на образование покрываются государством. Медицинское обслуживание, включая зубоврачебную помощь, является бесплатным для постоянных жителей Норвегии. Государство оплачивает им лечебные путевки на Канарские острова и в другие курортные места, если они в этом нуждаются. Пособие по старости эквивалентно заработной плате квалифицированного индустриального рабочего. http://emigrant.name/norvegiya/ubezhishhe-v-norvegii-status-bezhenca.htmlНу, конечно, не Кувейт и ОАЭ, но вот приблизительно так должны жить жители в стране, которая добывает много нефти, если в ней не правит банда "Озерки", состоящая из жуликов и воров. 
valentinaya
0
valentinaya   28.06.2012 / 11:49   #    Ответить   
ameli_naumova,
+100500 :bravo:
reh777
0
reh777   28.06.2012 / 13:25   #    Ответить   
ameli_naumova,
Великие Владимир Владимирович и Дмитрий Анатольевич ежеминутно думают об этом.
Как же сделать жизнь для народа в России такой же как и в Норвегии и в Кувейте с Эмиратами....
Все еще впереди.....


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Дмитрий Горицкий о дефиците бюджета: Думаю, этих цифр мы не достигнем
Дмитрий Горицкий о дефиците бюджета: Думаю, этих цифр мы не достигнем
08.12 / 16:39
Депутат, председатель комитета Тюменской областной Думы по бюджету, налогам и финансам Дмитрий Горицкий пообщался с жителями региона в режиме онлайн в формате прямой линии. Формально прямая линия была посвящена бюджету и развитию региона в 2017–2019 году.
Продукты в Тюмени стоят дороже, чем в Омске, Новосибирске и Барнауле
Продукты в Тюмени стоят дороже, чем в Омске, Новосибирске и Барнауле  5
06.12 / 14:09
Тюменцы больше всех в Западной Сибири платят за мясную продукцию. Об этом передает gorod55.ru.
В России понизился прожиточный минимум
В России понизился прожиточный минимум  33
05.12 / 16:39
Прожиточный минимум в России понизился на 67 рублей по сравнению с показателями второго квартала текущего года и составил 9889 рублей.
Преподавателям и строителям повысят зарплаты, чиновники остаются без индексации
Преподавателям и строителям повысят зарплаты, чиновники остаются без индексации  32
02.12 / 09:47
Чиновники и муниципальные работники в Тюменской области не увидят индексации зарплат в ближайшие три года. А вот сотрудникам других организаций повезло больше — их зарплаты «подрастут». У кого и насколько — узнавал интернет-портал NashGorod.ru.
Два офиса Сбербанка возобновили работу после реконструкции
Два офиса Сбербанка возобновили работу после реконструкции
29.11 / 13:46
В Тюмени после ремонта возобновили работу два офиса Сбербанка по обслуживанию физических лиц, расположенные по адресу: ул. Мориса Тореза, д.1/1 и ул. Кирова, д.35/1.
Тюменская городская дума приняла бюджет
Тюменская городская дума приняла бюджет  1
24.11 / 17:43
Депутаты гордумы сегодня, 24 ноября, проголосовали за бюджет Тюмени на ближайшие три года. Проект главного финансового документа на 2017 и плановые последующие два года рассмотрели во втором чтении.
Как без стресса получать госзаказы?
Как без стресса получать госзаказы?  5
23.11 / 09:01
Новые возможности для предпринимателей получить гарантию за 4 часа для участия в госзакупках.
В Исетском районе будут производить биг-бэги
В Исетском районе будут производить биг-бэги
23.11 / 15:49
Единственный в Тюменской области завод по производству биг-бэгов и упаковочной тары из полиэтиленовой пленки откроется в первом квартале 2017 года. ООО «Завод «Полипак» в год здесь планирует производить около 1 млн изделий.