30 16459
1 13920
24.06.2012 / 11:56
Сборная Испании стала третьим полуфиналистом Евро-2012

Сборная Испании по футболу стала третьим полуфиналистом чемпионата Европы 2012 года. В матче ¼ финала с командой Франции испанцы победили со счетом 2:0. Дубль сделал полузащитник Хаби Алонсо, который на 19-й минуте забил гол головой, а в добавленное время реализовал пенальти.

Первый гол Хаби Алонсо забил после фланговой передачи защитника Хорди Альбы. Пенальти, реализованный полузащитником в концовке второго тайма, был назначен за нарушение правил против Педро.

В полуфинале Евро-2012 сборная Испании сыграет с командой Португалии, которая ранее в ¼ финала взяла верх над чехами (1:0).

Последний полуфиналист первенства континента определится 24 июня, когда состоится матч Англия — Италия. Победитель этой встречи за выход в финал поборется с командой Германии.

Источник: Лента.ру
Просмотров: 995 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Чемпионат Европы, Футбол