Санаторий «Тараскуль» объявил тендер на покупку презервативов  20
19.07 / 14:47
    
28
июля
24.06.2012 / 12:13

По факту аварийной посадки «Боинга-737» в «Рощино» проводится проверка

По факту аварийной посадки «Боинга-737» в «Рощино» проводится проверка

Сотрудники Уральской транспортной прокуратуры проводят проверку по факту аварийной посадки в тюменском аэропорту «Рощино» самолета «Боинг-737», летевшего в Сочи.

Утром 22 июня через некоторое время после взлета из «Рощино» командир самолета «Боинг-737» авиакомпании «Ямал» принял решение о возвращении на тюменский аэродром. Причиной для подобных действий стал рост температуры двигателя, сообщает пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры.

Экипаж произвел посадку в аэропорту «Рощино». На борту самолета находились 84 пассажира и 6 членов экипажа. В результате инцидента никто не пострадал. Пассажиры были отправлены другим рейсом.

По факту аварийной посадки Уральской транспортной прокуратурой организована проверка исполнения законодательства о безопасности полетов, соответствующие поручения даны Тюменскому и Новоуренгойскому транспортным прокурорам.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3170 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Авиация

 
 Комментарии  16  
Makaska
0
Makaska   24.06.2012 / 14:01   #    Ответить   
НГ как всегда....тормозит.в нете давным давно уже везде понаписано
Mrs.January
0
Mrs.January   24.06.2012 / 15:25   #    Ответить   
О, Господи! Доколе не прекратятся такие частые аварийные пасадки??? Или что-то совсем нехорошо с самолетами в последнее время или у пилотов нервы сдают? Мне ж лететь скоро, не пугайте меня...
Queen72
0
Queen72   24.06.2012 / 17:19   #    Ответить   
А почему она аварийная? Может кто-то объяснить? Я думаю просто вынужденная. Может начнем называть вещи своими именами?! Аварии то неслучилось! А?
Queen72
3
Queen72   24.06.2012 / 17:23   #    Ответить   
Не надо так всем на это реагировать. Это действительно не аварийная. Без разрушения, без травм, без слава Богу смертей. Поэтому это вынужденная посадка. Автоматика, защита от работала отлично. Пилоты отлично сработали. Аварии не было. Это мое мнение.
2000
3
2000   24.06.2012 / 18:22   #    Ответить   
То есть если грохнулись и куча трупов -это аварийная посадка, а если свезло и обошлось без разрушения лайнера и трупов - это штатная ситуация? :-[ Тогда прокуратура занимается фигней и явно подсиживает Мартиросова.

Что-то у Ютов такие "штатные" ситуации зачастили.
Faz9
0
Faz9   24.06.2012 / 18:32   #    Ответить   
2000 пишет:Сообщение То есть если грохнулись и куча трупов -это аварийная посадка, а если свезло и обошлось без разрушения лайнера и трупов - это штатная ситуация? :-[ Тогда прокуратура занимается фигней и явно подсиживает Мартиросова.

Что-то у Ютов такие "штатные" ситуации зачастили.

Ямал же.....
2000
0
2000   24.06.2012 / 18:47   #    Ответить   
Faz9,
ааа, ну точно, просмотрел :-[ уж привык что юты, да юты.... они вроде только что боинг в свердловске сажали также "штатно"
Юрий К
0
Юрий К   24.06.2012 / 23:12   #    Ответить   
2000 пишет:Сообщение То есть если грохнулись и куча трупов -это аварийная посадка


это катастрофа
2000
0
2000   24.06.2012 / 23:22   #    Ответить   
Юрий К,
Ну стал быть нет такого понятия как "аварийная посадка" в гражданской авиации ;) На том и порешим.
Ангидрит
0
Ангидрит   24.06.2012 / 23:27   #    Ответить   
аварии не было, та маленький инцидент... как то так это называется
Noah
0
Noah   24.06.2012 / 23:44   #    Ответить   
Когда то про Чернобыль говорили что такое... инцидент. А еще лучше молчать вообще. Или "она утонула" - вариантов много
Юрий К
0
Юрий К   25.06.2012 / 08:36   #    Ответить   
2000,

в нормативных документах есть понятия инцидент, авария, катастрофа
2000
0
2000   25.06.2012 / 08:56   #    Ответить   
Вы мне что доказать то пытаетесь? :DD Яж уже вроде написал что судя по всему нет такого понятия :death: ЫнцЫдэнт, так ынцыдэнт :death: С кем не бывает.
Сингапур
0
Сингапур   25.06.2012 / 14:29   #    Ответить   
как раз период отпусков, блин. всем лететь, а тут такие страсти чуть не каждый день
Ангидрит
0
Ангидрит   25.06.2012 / 20:01   #    Ответить   
это кто-то пытается демпинговать цены на авиабилеты... долой инфляцию
МышьЛетучая
0
МышьЛетучая   26.06.2012 / 15:24   #    Ответить   
думаю и раньше такие ситуации были, просто не афишировались особо... А сейчас на фоне катастрофы АТР-72 журналисты стали внимательно отслеживать деятельность аэропортов...
 
Самой лететь в пт  Ютейром... честно - страшно


Другие новости рубрики «Общество»

Тобольские школы и детсады модернизируют на 60 млн рублей
Тобольские школы и детсады модернизируют на 60 млн рублей
27.07 / 16:44
В Тобольске модернизируют четыре детских сада и две школы. На это правительство Тюменской области выделило 60 миллионов рублей.
На набережной курсанты ТВВИКУ раздадут цветы тюменкам
На набережной курсанты ТВВИКУ раздадут цветы тюменкам  1
27.07 / 15:52
Цветы с приглашением посетить международный этап АрМИ-2017 будут раздавать жительницам областной столицы курсанты Тюменского высшего военно-инженерного командного училища сегодня, 27 июля. Акция стартует на набережной Туры в 18.00.
В Тюменской области пропал 75-летний грибник
В Тюменской области пропал 75-летний грибник  2
27.07 / 14:53
Поход за грибами чуть не обернулся для 75-летнего жителя Заводоуковска Тюменской области трагедией.
«Вы сговорились что ли?»: кассация не помогла туалетным операторам избежать штрафа
«Вы сговорились что ли?»: кассация не помогла туалетным операторам избежать штрафа  4
27.07 / 13:51
Тюменское УФАС получило поддержку Арбитражного суда в «туалетном вопросе». Антимонопольная служба увидела сговор при розыгрыше муниципальных контрактов на обслуживание и содержание биотуалетных кабин, а также выполнение работ по ремонту ливневой канализации и потребовала оштрафовать нарушителей.
Тюменский водоканал обжалует решение суда по делу о паразитах
Тюменский водоканал обжалует решение суда по делу о паразитах  7
27.07 / 12:33
В Тюмени природоохранная прокуратура через суд потребовала от Водоканала обеспечить непрерывную очистку сточных вод от паразитов — возбудителей болезней животных и человека. Однако тюменский Водоканал намерен обжаловать решение суда по этому делу.
Суд заставил тюменку заплатить за разведение собак в квартире
Суд заставил тюменку заплатить за разведение собак в квартире  6
27.07 / 11:52
В законную силу вступило решение Ленинского районного суда Тюмени в отношении местной жительницы, занимающейся разведением собак в своей квартире.
Уклонисты от армии смогут попасть на госслужбу, но только через 10 лет
Уклонисты от армии смогут попасть на госслужбу, но только через 10 лет  14
27.07 / 10:13
Россиянам, не прошедшим военную службу по призыву без законных на то оснований, запретили в течение десяти лет работать на государственной и муниципальной службе.