Виталий Снисаренко: Открытое письмо Наталье Александровне Шевчик  8
16.09 / 13:58
    
23
сентября
24.06.2012 / 12:13

По факту аварийной посадки «Боинга-737» в «Рощино» проводится проверка

По факту аварийной посадки «Боинга-737» в «Рощино» проводится проверка

Сотрудники Уральской транспортной прокуратуры проводят проверку по факту аварийной посадки в тюменском аэропорту «Рощино» самолета «Боинг-737», летевшего в Сочи.

Утром 22 июня через некоторое время после взлета из «Рощино» командир самолета «Боинг-737» авиакомпании «Ямал» принял решение о возвращении на тюменский аэродром. Причиной для подобных действий стал рост температуры двигателя, сообщает пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры.

Экипаж произвел посадку в аэропорту «Рощино». На борту самолета находились 84 пассажира и 6 членов экипажа. В результате инцидента никто не пострадал. Пассажиры были отправлены другим рейсом.

По факту аварийной посадки Уральской транспортной прокуратурой организована проверка исполнения законодательства о безопасности полетов, соответствующие поручения даны Тюменскому и Новоуренгойскому транспортным прокурорам.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3198 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Авиация

 
 Комментарии  16  
Makaska
0
Makaska   24.06.2012 / 14:01   #    Ответить   
НГ как всегда....тормозит.в нете давным давно уже везде понаписано
Mrs.January
0
Mrs.January   24.06.2012 / 15:25   #    Ответить   
О, Господи! Доколе не прекратятся такие частые аварийные пасадки??? Или что-то совсем нехорошо с самолетами в последнее время или у пилотов нервы сдают? Мне ж лететь скоро, не пугайте меня...
Queen72
0
Queen72   24.06.2012 / 17:19   #    Ответить   
А почему она аварийная? Может кто-то объяснить? Я думаю просто вынужденная. Может начнем называть вещи своими именами?! Аварии то неслучилось! А?
Queen72
3
Queen72   24.06.2012 / 17:23   #    Ответить   
Не надо так всем на это реагировать. Это действительно не аварийная. Без разрушения, без травм, без слава Богу смертей. Поэтому это вынужденная посадка. Автоматика, защита от работала отлично. Пилоты отлично сработали. Аварии не было. Это мое мнение.
2000
3
2000   24.06.2012 / 18:22   #    Ответить   
То есть если грохнулись и куча трупов -это аварийная посадка, а если свезло и обошлось без разрушения лайнера и трупов - это штатная ситуация? :-[ Тогда прокуратура занимается фигней и явно подсиживает Мартиросова.

Что-то у Ютов такие "штатные" ситуации зачастили.
Faz9
0
Faz9   24.06.2012 / 18:32   #    Ответить   
2000 пишет:Сообщение То есть если грохнулись и куча трупов -это аварийная посадка, а если свезло и обошлось без разрушения лайнера и трупов - это штатная ситуация? :-[ Тогда прокуратура занимается фигней и явно подсиживает Мартиросова.

Что-то у Ютов такие "штатные" ситуации зачастили.

Ямал же.....
2000
0
2000   24.06.2012 / 18:47   #    Ответить   
Faz9,
ааа, ну точно, просмотрел :-[ уж привык что юты, да юты.... они вроде только что боинг в свердловске сажали также "штатно"
Юрий К
0
Юрий К   24.06.2012 / 23:12   #    Ответить   
2000 пишет:Сообщение То есть если грохнулись и куча трупов -это аварийная посадка


это катастрофа
2000
0
2000   24.06.2012 / 23:22   #    Ответить   
Юрий К,
Ну стал быть нет такого понятия как "аварийная посадка" в гражданской авиации ;) На том и порешим.
Ангидрит
0
Ангидрит   24.06.2012 / 23:27   #    Ответить   
аварии не было, та маленький инцидент... как то так это называется
Noah
0
Noah   24.06.2012 / 23:44   #    Ответить   
Когда то про Чернобыль говорили что такое... инцидент. А еще лучше молчать вообще. Или "она утонула" - вариантов много
Юрий К
0
Юрий К   25.06.2012 / 08:36   #    Ответить   
2000,

в нормативных документах есть понятия инцидент, авария, катастрофа
2000
0
2000   25.06.2012 / 08:56   #    Ответить   
Вы мне что доказать то пытаетесь? :DD Яж уже вроде написал что судя по всему нет такого понятия :death: ЫнцЫдэнт, так ынцыдэнт :death: С кем не бывает.
Сингапур
0
Сингапур   25.06.2012 / 14:29   #    Ответить   
как раз период отпусков, блин. всем лететь, а тут такие страсти чуть не каждый день
Ангидрит
0
Ангидрит   25.06.2012 / 20:01   #    Ответить   
это кто-то пытается демпинговать цены на авиабилеты... долой инфляцию
МышьЛетучая
0
МышьЛетучая   26.06.2012 / 15:24   #    Ответить   
думаю и раньше такие ситуации были, просто не афишировались особо... А сейчас на фоне катастрофы АТР-72 журналисты стали внимательно отслеживать деятельность аэропортов...
 
Самой лететь в пт  Ютейром... честно - страшно


Другие новости рубрики «Общество»

Пройдешь УХМ, поворачивай на Полтинник: а вы разбираетесь в народной топонимике Тюмени?
Пройдешь УХМ, поворачивай на Полтинник: а вы разбираетесь в народной топонимике Тюмени?  11
Сегодня в 13:34
NashGorod.ru подготовил тест на знание народной топонимики Тюмени. Проверьте, ориентируетесь ли вы по неформальной карте города.
На фитнес-субботник в Затюменском вышли 600 человек
На фитнес-субботник в Затюменском вышли 600 человек
Сегодня в 18:32
Около 600 человек приняли участие в фитнес-субботнике, который прошел в субботу в Затюменском. Горожане не только собирали мусор, но занимались спортом на свежем воздухе.
Президент наградил орденом семью священника из Тюменского района
Президент наградил орденом семью священника из Тюменского района
Сегодня в 17:43
Супруги Вячеслав и Марианна Горшковы из Тюменского района награждены орденом «Родительская слава» за заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин.
Александр Корнеев: Сколько «ку» тебе жить осталось?
Александр Корнеев: Сколько «ку» тебе жить осталось?  8
Сегодня в 10:01
Тюменский пенсионер рассказывает историю посещения больниц и поликлиник. Трудно поверить, что происходит все в «лучшем городе Земли».
Погода в Тюмени на 23 сентября: собираетесь на дачу - одевайтесь теплее
Погода в Тюмени на 23 сентября: собираетесь на дачу — одевайтесь теплее
Сегодня в 08:14
Многие тюменцы проводят осенние выходные в дачных хлопотах — урожай собран, но это не значит, что дел не осталось. Если вы в эту субботу планируете выбраться на природу, обязательно оденьтесь потеплее.