Тюмень на конкурсе «Мисс Россия» представит Роя Байрамова  есть фото  14
23.03 / 13:32
    
30
марта
24.06.2012 / 12:13

По факту аварийной посадки «Боинга-737» в «Рощино» проводится проверка

По факту аварийной посадки «Боинга-737» в «Рощино» проводится проверка

Сотрудники Уральской транспортной прокуратуры проводят проверку по факту аварийной посадки в тюменском аэропорту «Рощино» самолета «Боинг-737», летевшего в Сочи.

Утром 22 июня через некоторое время после взлета из «Рощино» командир самолета «Боинг-737» авиакомпании «Ямал» принял решение о возвращении на тюменский аэродром. Причиной для подобных действий стал рост температуры двигателя, сообщает пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры.

Экипаж произвел посадку в аэропорту «Рощино». На борту самолета находились 84 пассажира и 6 членов экипажа. В результате инцидента никто не пострадал. Пассажиры были отправлены другим рейсом.

По факту аварийной посадки Уральской транспортной прокуратурой организована проверка исполнения законодательства о безопасности полетов, соответствующие поручения даны Тюменскому и Новоуренгойскому транспортным прокурорам.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3137 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Авиация

 
 Комментарии  16  
Makaska
0
Makaska   24.06.2012 / 14:01   #    Ответить   
НГ как всегда....тормозит.в нете давным давно уже везде понаписано
Mrs.January
0
Mrs.January   24.06.2012 / 15:25   #    Ответить   
О, Господи! Доколе не прекратятся такие частые аварийные пасадки??? Или что-то совсем нехорошо с самолетами в последнее время или у пилотов нервы сдают? Мне ж лететь скоро, не пугайте меня...
Queen72
0
Queen72   24.06.2012 / 17:19   #    Ответить   
А почему она аварийная? Может кто-то объяснить? Я думаю просто вынужденная. Может начнем называть вещи своими именами?! Аварии то неслучилось! А?
Queen72
3
Queen72   24.06.2012 / 17:23   #    Ответить   
Не надо так всем на это реагировать. Это действительно не аварийная. Без разрушения, без травм, без слава Богу смертей. Поэтому это вынужденная посадка. Автоматика, защита от работала отлично. Пилоты отлично сработали. Аварии не было. Это мое мнение.
2000
3
2000   24.06.2012 / 18:22   #    Ответить   
То есть если грохнулись и куча трупов -это аварийная посадка, а если свезло и обошлось без разрушения лайнера и трупов - это штатная ситуация? :-[ Тогда прокуратура занимается фигней и явно подсиживает Мартиросова.

Что-то у Ютов такие "штатные" ситуации зачастили.
Faz9
0
Faz9   24.06.2012 / 18:32   #    Ответить   
2000 пишет:Сообщение То есть если грохнулись и куча трупов -это аварийная посадка, а если свезло и обошлось без разрушения лайнера и трупов - это штатная ситуация? :-[ Тогда прокуратура занимается фигней и явно подсиживает Мартиросова.

Что-то у Ютов такие "штатные" ситуации зачастили.

Ямал же.....
2000
0
2000   24.06.2012 / 18:47   #    Ответить   
Faz9,
ааа, ну точно, просмотрел :-[ уж привык что юты, да юты.... они вроде только что боинг в свердловске сажали также "штатно"
Юрий К
0
Юрий К   24.06.2012 / 23:12   #    Ответить   
2000 пишет:Сообщение То есть если грохнулись и куча трупов -это аварийная посадка


это катастрофа
2000
0
2000   24.06.2012 / 23:22   #    Ответить   
Юрий К,
Ну стал быть нет такого понятия как "аварийная посадка" в гражданской авиации ;) На том и порешим.
Ангидрит
0
Ангидрит   24.06.2012 / 23:27   #    Ответить   
аварии не было, та маленький инцидент... как то так это называется
Noah
0
Noah   24.06.2012 / 23:44   #    Ответить   
Когда то про Чернобыль говорили что такое... инцидент. А еще лучше молчать вообще. Или "она утонула" - вариантов много
Юрий К
0
Юрий К   25.06.2012 / 08:36   #    Ответить   
2000,

в нормативных документах есть понятия инцидент, авария, катастрофа
2000
0
2000   25.06.2012 / 08:56   #    Ответить   
Вы мне что доказать то пытаетесь? :DD Яж уже вроде написал что судя по всему нет такого понятия :death: ЫнцЫдэнт, так ынцыдэнт :death: С кем не бывает.
Сингапур
0
Сингапур   25.06.2012 / 14:29   #    Ответить   
как раз период отпусков, блин. всем лететь, а тут такие страсти чуть не каждый день
Ангидрит
0
Ангидрит   25.06.2012 / 20:01   #    Ответить   
это кто-то пытается демпинговать цены на авиабилеты... долой инфляцию
МышьЛетучая
0
МышьЛетучая   26.06.2012 / 15:24   #    Ответить   
думаю и раньше такие ситуации были, просто не афишировались особо... А сейчас на фоне катастрофы АТР-72 журналисты стали внимательно отслеживать деятельность аэропортов...
 
Самой лететь в пт  Ютейром... честно - страшно


Другие новости рубрики «Общество»

«Шутку» не оценили: за билеты банка приколов москвичи отправились в колонию
«Шутку» не оценили: за билеты банка приколов москвичи отправились в колонию
Сегодня в 17:09
В Тюмени осуждены жители Московской области за хищение более 2 млн рублей у пенсионеров.
Тюменка Мария Зольникова завоевала «серебро» ЧР по дзюдо
Тюменка Мария Зольникова завоевала «серебро» ЧР по дзюдо
Сегодня в 16:49
В городе Кемерово прошло первенство России. В нем приняли участие 464 сильнейших спортсмена со всей России. Последний день ЧР подарил любителям тюменского дзюдо серебряную медаль в весовой категории до 78 кг. Ее завоевала представительница Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо», Мастер спорта России — Мария Зольникова.
Житель Уватского района больше месяца провел на воле и вновь попался полиции
Житель Уватского района больше месяца провел на воле и вновь попался полиции
Сегодня в 16:29
Чуть больше месяца провел на свободе житель Уватского района Тюменской области. Ранее он отбывал наказание за тяжкое преступление. И вновь мужчина оказался на скамье подсудимых.
Тюмень пикантная: прогулка по городу в стиле 18+
Тюмень пикантная: прогулка по городу в стиле 18+
Сегодня в 15:29
Скульптуры обнаженных людей устанавливали в городах и весях нашей необъятной страны и в те далекие времена, когда «секса не было». Тюмень — город не ханжеский. У нас есть свои пикантные скульптуры. На прогулку в стиле 18+ приглашает фотограф портала NashGorod.ru Евгений Шаров.
Счет «Победа» поможет 19 нуждающимся ветеранам Тюмени
Счет «Победа» поможет 19 нуждающимся ветеранам Тюмени
Сегодня в 14:28
В Тюмени ветераны смогут приобрести себе новые холодильники, газовые плиты, телевизоры, стиральные машины, диваны, одежду, продукты питания и лекарственные препараты. Накануне администрация города распределила между пожилыми людьми более трехсот тысяч рублей, поступивших на счет «Победа».
Названа сумма, которую тюменские власти, выделят на ремонт моста на Пермякова
Названа сумма, которую тюменские власти, выделят на ремонт моста на Пермякова  4
Сегодня в 14:07
Тюменские власти намерены выделит 145 миллионов 342 тысячи 829 рублей на комплексный ремонт путепровода через железнодорожную магистраль в створе улицы Пермякова. Такая цифра приводится на портале госзакупок.