Водителя автобуса обвинили в том, что он высадил ребенка на загородной трассе  38
16.01 / 18:14
    
23
января
24.06.2012 / 12:13

По факту аварийной посадки «Боинга-737» в «Рощино» проводится проверка

По факту аварийной посадки «Боинга-737» в «Рощино» проводится проверка

Сотрудники Уральской транспортной прокуратуры проводят проверку по факту аварийной посадки в тюменском аэропорту «Рощино» самолета «Боинг-737», летевшего в Сочи.

Утром 22 июня через некоторое время после взлета из «Рощино» командир самолета «Боинг-737» авиакомпании «Ямал» принял решение о возвращении на тюменский аэродром. Причиной для подобных действий стал рост температуры двигателя, сообщает пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры.

Экипаж произвел посадку в аэропорту «Рощино». На борту самолета находились 84 пассажира и 6 членов экипажа. В результате инцидента никто не пострадал. Пассажиры были отправлены другим рейсом.

По факту аварийной посадки Уральской транспортной прокуратурой организована проверка исполнения законодательства о безопасности полетов, соответствующие поручения даны Тюменскому и Новоуренгойскому транспортным прокурорам.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3114 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Авиация

 
 Комментарии  16  
Makaska
0
Makaska   24.06.2012 / 14:01   #    Ответить   
НГ как всегда....тормозит.в нете давным давно уже везде понаписано
Mrs.January
0
Mrs.January   24.06.2012 / 15:25   #    Ответить   
О, Господи! Доколе не прекратятся такие частые аварийные пасадки??? Или что-то совсем нехорошо с самолетами в последнее время или у пилотов нервы сдают? Мне ж лететь скоро, не пугайте меня...
Queen72
0
Queen72   24.06.2012 / 17:19   #    Ответить   
А почему она аварийная? Может кто-то объяснить? Я думаю просто вынужденная. Может начнем называть вещи своими именами?! Аварии то неслучилось! А?
Queen72
3
Queen72   24.06.2012 / 17:23   #    Ответить   
Не надо так всем на это реагировать. Это действительно не аварийная. Без разрушения, без травм, без слава Богу смертей. Поэтому это вынужденная посадка. Автоматика, защита от работала отлично. Пилоты отлично сработали. Аварии не было. Это мое мнение.
2000
3
2000   24.06.2012 / 18:22   #    Ответить   
То есть если грохнулись и куча трупов -это аварийная посадка, а если свезло и обошлось без разрушения лайнера и трупов - это штатная ситуация? :-[ Тогда прокуратура занимается фигней и явно подсиживает Мартиросова.

Что-то у Ютов такие "штатные" ситуации зачастили.
Faz9
0
Faz9   24.06.2012 / 18:32   #    Ответить   
2000 пишет:Сообщение То есть если грохнулись и куча трупов -это аварийная посадка, а если свезло и обошлось без разрушения лайнера и трупов - это штатная ситуация? :-[ Тогда прокуратура занимается фигней и явно подсиживает Мартиросова.

Что-то у Ютов такие "штатные" ситуации зачастили.

Ямал же.....
2000
0
2000   24.06.2012 / 18:47   #    Ответить   
Faz9,
ааа, ну точно, просмотрел :-[ уж привык что юты, да юты.... они вроде только что боинг в свердловске сажали также "штатно"
Юрий К
0
Юрий К   24.06.2012 / 23:12   #    Ответить   
2000 пишет:Сообщение То есть если грохнулись и куча трупов -это аварийная посадка


это катастрофа
2000
0
2000   24.06.2012 / 23:22   #    Ответить   
Юрий К,
Ну стал быть нет такого понятия как "аварийная посадка" в гражданской авиации ;) На том и порешим.
Ангидрит
0
Ангидрит   24.06.2012 / 23:27   #    Ответить   
аварии не было, та маленький инцидент... как то так это называется
Noah
0
Noah   24.06.2012 / 23:44   #    Ответить   
Когда то про Чернобыль говорили что такое... инцидент. А еще лучше молчать вообще. Или "она утонула" - вариантов много
Юрий К
0
Юрий К   25.06.2012 / 08:36   #    Ответить   
2000,

в нормативных документах есть понятия инцидент, авария, катастрофа
2000
0
2000   25.06.2012 / 08:56   #    Ответить   
Вы мне что доказать то пытаетесь? :DD Яж уже вроде написал что судя по всему нет такого понятия :death: ЫнцЫдэнт, так ынцыдэнт :death: С кем не бывает.
Сингапур
0
Сингапур   25.06.2012 / 14:29   #    Ответить   
как раз период отпусков, блин. всем лететь, а тут такие страсти чуть не каждый день
Ангидрит
0
Ангидрит   25.06.2012 / 20:01   #    Ответить   
это кто-то пытается демпинговать цены на авиабилеты... долой инфляцию
МышьЛетучая
0
МышьЛетучая   26.06.2012 / 15:24   #    Ответить   
думаю и раньше такие ситуации были, просто не афишировались особо... А сейчас на фоне катастрофы АТР-72 журналисты стали внимательно отслеживать деятельность аэропортов...
 
Самой лететь в пт  Ютейром... честно - страшно


Другие новости рубрики «Общество»

В Тюмени прогнозируют холодный февраль
В Тюмени прогнозируют холодный февраль
Сегодня в 13:53
Следующий месяц будет холодным для жителей региона. Об этом сегодня, 23 января, на пресс-конференции рассказала начальник отдела метеопрогнозов Тюменского гидрометеоцентра Елена Шарун.
Тюменцы жалуются на организации, продающие дорогую косметику в кредит
Тюменцы жалуются на организации, продающие дорогую косметику в кредит
Сегодня в 13:32
В прошлом году в адрес Управления Роспотребнадзора по Тюменской области поступали обращения потребителей с жалобами на деятельность четырех организаций: ООО «Ариэль», ООО «Леди Шарм», ООО «Грация», ООО «Лакшери», реализующих косметические средства, косметологические услуги. Всего поступило 39 обращений от потребителей.
Тюменские школьники смогут расплачиваться ладошками за еду в столовой
Тюменские школьники смогут расплачиваться ладошками за еду в столовой  2
Сегодня в 12:52
Оплачивать обеды без использования наличных денег и пластиковых карт — такую возможность получили на минувшей неделе учащиеся школы № 70. Проект Сбербанка позволит маленьким тюменцам рассчитываться за школьное питание при помощи ладошки.
В Тюмени снова похолодает до -35 градусов
В Тюмени снова похолодает до -35 градусов
Сегодня в 11:51
Наступившая рабочая неделя в Тюмени будет морозной. Синоптики обещают похолодание до -35 градусов. Впрочем, тюменцам этой зимой к теплым варежкам и меховым шапка не привыкать — погода не первый раз проверяет горожан на прочность.
Общественники добиваются закрытия «народной тропы» через пути у «Премьера»
Общественники добиваются закрытия «народной тропы» через пути у «Премьера»  есть фото  5
Сегодня в 11:29
Тюменские общественники намерены дойти до прокуратуры и депутатов госдумы, чтобы добиться безопасности горожан на железнодорожных путях.
Тюменских должников по алиментам отправили мести улицы
Тюменских должников по алиментам отправили мести улицы  1
Сегодня в 11:09
Уклонение от алиментов закончилось административной ответственностью для 482 жителей Тюменской области. 89 неплательщиков получили наказание в виде административного ареста. Четырем правонарушителям назначали административные штрафы по 20 000 рублей.
Полицейским, вернувшимся с Северного Кавказа, вручили нагрудные знаки