Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16755
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14156
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
24.06.2012 / 12:13
По факту аварийной посадки «Боинга-737» в «Рощино» проводится проверка

Сотрудники Уральской транспортной прокуратуры проводят проверку по факту аварийной посадки в тюменском аэропорту «Рощино» самолета «Боинг-737», летевшего в Сочи.

Утром 22 июня через некоторое время после взлета из «Рощино» командир самолета «Боинг-737» авиакомпании «Ямал» принял решение о возвращении на тюменский аэродром. Причиной для подобных действий стал рост температуры двигателя, сообщает пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры.

Экипаж произвел посадку в аэропорту «Рощино». На борту самолета находились 84 пассажира и 6 членов экипажа. В результате инцидента никто не пострадал. Пассажиры были отправлены другим рейсом.

По факту аварийной посадки Уральской транспортной прокуратурой организована проверка исполнения законодательства о безопасности полетов, соответствующие поручения даны Тюменскому и Новоуренгойскому транспортным прокурорам.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3219 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Авиация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 16 Читать на форуме
Makaska
0
Makaska 24.06.2012 / 14:01 #
НГ как всегда....тормозит.в нете давным давно уже везде понаписано
Mrs.January
0
Mrs.January 24.06.2012 / 15:25 #
О, Господи! Доколе не прекратятся такие частые аварийные пасадки??? Или что-то совсем нехорошо с самолетами в последнее время или у пилотов нервы сдают? Мне ж лететь скоро, не пугайте меня...
Queen72
0
Queen72 24.06.2012 / 17:19 #
А почему она аварийная? Может кто-то объяснить? Я думаю просто вынужденная. Может начнем называть вещи своими именами?! Аварии то неслучилось! А?
Queen72
3
Queen72 24.06.2012 / 17:23 #
Не надо так всем на это реагировать. Это действительно не аварийная. Без разрушения, без травм, без слава Богу смертей. Поэтому это вынужденная посадка. Автоматика, защита от работала отлично. Пилоты отлично сработали. Аварии не было. Это мое мнение.
2000
3
2000 24.06.2012 / 18:22 #
То есть если грохнулись и куча трупов -это аварийная посадка, а если свезло и обошлось без разрушения лайнера и трупов - это штатная ситуация? :-[ Тогда прокуратура занимается фигней и явно подсиживает Мартиросова.

Что-то у Ютов такие "штатные" ситуации зачастили.
Faz9
0
Faz9 24.06.2012 / 18:32 #
2000 пишет:Сообщение То есть если грохнулись и куча трупов -это аварийная посадка, а если свезло и обошлось без разрушения лайнера и трупов - это штатная ситуация? :-[ Тогда прокуратура занимается фигней и явно подсиживает Мартиросова.

Что-то у Ютов такие "штатные" ситуации зачастили.

Ямал же.....
2000
0
2000 24.06.2012 / 18:47 #
Faz9,
ааа, ну точно, просмотрел :-[ уж привык что юты, да юты.... они вроде только что боинг в свердловске сажали также "штатно"
Юрий К
0
Юрий К 24.06.2012 / 23:12 #
2000 пишет:Сообщение То есть если грохнулись и куча трупов -это аварийная посадка


это катастрофа
2000
0
2000 24.06.2012 / 23:22 #
Юрий К,
Ну стал быть нет такого понятия как "аварийная посадка" в гражданской авиации ;) На том и порешим.
Ангидрит
0
Ангидрит 24.06.2012 / 23:27 #
аварии не было, та маленький инцидент... как то так это называется
Noah
0
Noah 24.06.2012 / 23:44 #
Когда то про Чернобыль говорили что такое... инцидент. А еще лучше молчать вообще. Или "она утонула" - вариантов много
Юрий К
0
Юрий К 25.06.2012 / 08:36 #
2000,

в нормативных документах есть понятия инцидент, авария, катастрофа
2000
0
2000 25.06.2012 / 08:56 #
Вы мне что доказать то пытаетесь? :DD Яж уже вроде написал что судя по всему нет такого понятия :death: ЫнцЫдэнт, так ынцыдэнт :death: С кем не бывает.
Сингапур
0
Сингапур 25.06.2012 / 14:29 #
как раз период отпусков, блин. всем лететь, а тут такие страсти чуть не каждый день
Ангидрит
0