Беременная и пьяная за рулем: тюменку оштрафовали на 200 тысяч  7
12.07 / 15:34
    
24
июля
25.06.2012 / 10:10

Грабители не побрезговали снять с парня старые кроссовки

Грабители не побрезговали снять с парня старые кроссовки

Свидание с девушкой у озера закончилось невесело для молодого тюменца: его избили и ограбили.

Поздним вечером 22 июня молодой 24-летний тюменец сидел с девушкой у озера Утиного. К парочке подошли двое молодых людей и отозвали парня в кусты. Там избили его, после чего забрали мобильный телефон, недорогой браслет и заставили разуться. Один из грабителей, которому пришлись впору поношенные кроссовки жертвы, проявил своего рода гуманизм и отдал парню свои шлепанцы.

«На моей памяти это первый случай, чтобы грабители разували потерпевшего», — отметила в разговоре с корреспондентом Nashgorod.ru пресс-секретарь УМВД по г. Тюмени Алена Доцкевич.

Девушка, у которой сорвалось свидание, не то, что не вызвала подмогу или полицию, но и ушла, не дождавшись молодого человека. Избитый и ограбленный парень пошел домой, рассказал о случившемся родителям, которые и обратились в правоохранительные органы.

Сотрудниками городского отдела полиции № 5 были оперативно установлены и задержаны грабители — молодые люди 1988 и 1990 г.р. Как выяснилось, между ними и потерпевшим была давняя неприязнь. В отношении парней возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору). Им грозит от 2 до 7 лет лишения свободы.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Буратино
6
Буратино   26.06.2012 / 11:00   #    Ответить   
quada,
Можно эксперимент провести - попинать кого-нибудь, например Вас, с какого удара Вы кеды снимите?
from-72
5
from-72   25.06.2012 / 10:16   #    Ответить   
позорники

Просмотров: 5503 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Грабеж, Тюмень

 
 Комментарии  45  
from-72
5
from-72   25.06.2012 / 10:16   #    Ответить   
позорники
Inuna
6
Inuna   25.06.2012 / 10:36   #    Ответить   
Девушке отдельная "благодарность"!!!
comp
2
comp   25.06.2012 / 10:42   #    Ответить   
Какой то Бермудский треугольник на озере Утином.
Правоохранительным органам пора принимать меры.
Jaguar
0
Jaguar   25.06.2012 / 10:59   #    Ответить   
Inuna пишет:Девушке отдельная "благодарность"!!!
Такие нынче девушки пошли 
Gottard
2
Gottard   25.06.2012 / 11:10   #    Ответить   
По Утиному нужно срочно отработать напалмом
Мимо проходил
0
Мимо проходил   25.06.2012 / 11:29   #    Ответить   
Gottard пишет:По Утиному нужно срочно отработать напалмом
А по существу там с приходом жары  с детьми по гулять нельзя.Одни обожиратые рожы. 
Pобин Гуд
1
Pобин Гуд   25.06.2012 / 12:57   #    Ответить   
«На моей памяти это первый случай, чтобы грабители разували потерпевшего», — отметила в разговоре с корреспондентом Nashgorod.ru пресс-секретарь УМВД по г. Тюмени Алена Доцкевич
То ли память короткая, то ли работает недавно. Раньше съём кроссовок, а такаже примкнувших к ним саламандеров, был делом обыденным.
D.Lans
0
D.Lans   25.06.2012 / 13:10   #    Ответить   
А где это озеро находится?
valentinaya
1
valentinaya   25.06.2012 / 13:51   #    Ответить   
Pобин Гуд пишет:Сообщение То ли память короткая, то ли работает недавно. Раньше съём кроссовок, а такаже примкнувших к ним саламандеров, был делом обыденным.

:) +100500 с середины 80х...начало 90х.
Думаю много давать не надо, лет 7 достаточно будет. :best:
Денница
0
Денница   25.06.2012 / 14:07   #    Ответить   
Как выяснилось, между ними и потерпевшим была давняя неприязнь. В отношении парней возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору). Им грозит от 2 до 7 лет лишения свободы.
ну вот есть неприязнь следовательно могут дельце то и замять.
Nick698 пишет:Сообщение Думаю много давать не надо, лет 7 достаточно будет. :best:
:sleep: по факту - условняк не больше, если судимостей у них нет.
Сингапур
0
Сингапур   25.06.2012 / 14:32   #    Ответить   
а еще раньше не брезговали "адиковскими " костюмами и очками "каплями". а пацаны то конкретно могут "присесть". чем думали?
Anonymous
1
jaguar911   25.06.2012 / 14:35   #    Ответить   
спорт зал наше все. бейте грушу хотя бы мин по 30 в день, и все. пару ударов по челюсте набитым кулаком их бы спугнуло и как минимум домой шел бы в кроссовках
Эпля
1
Эпля   25.06.2012 / 14:41   #    Ответить   
jaguar911 пишет:Сообщение как минимум домой шел бы в кроссовках
+ шлепанцы бы отработал :)
А так по теме, так то печально все. :(
sunrise
0
sunrise   25.06.2012 / 15:28   #    Ответить   
на Утином каждый день бодрая сотня бухариков. За день можно план по административным штрафам выполнить ППС-никам. А то, что там кого-то вшатали, не удивлен )
Буратино
0
Буратино   25.06.2012 / 18:02   #    Ответить   

Раньше съём кроссовок

Как хорошо, что это ужасное советское время закончилось, когда за какие-то кроссовки могли убить, сейчас кросовок на всех хватает, на любой вкус.
xterro
1
xterro   25.06.2012 / 18:20   #    Ответить   
Надо было парню ноги не мыль недельку и носить носки "стоячие", грабители бы далеко не ушли :death:

По теме: грустно конечно, но в жизни бывает, с девушкой больше не встречаться и послать её подальше.
Makaska
1
Makaska   25.06.2012 / 18:50   #    Ответить   
ну и девка....на "юг" такую послать надо
quada
0
quada   26.06.2012 / 10:50   #    Ответить   
это каким лохом надо быть что бы снять самому с себя кроссы и отдать!? или они его так избили что он не мог сопротивляться что они с него лежачего их сняли?
Буратино
6
Буратино   26.06.2012 / 11:00   #    Ответить   
quada,
Можно эксперимент провести - попинать кого-нибудь, например Вас, с какого удара Вы кеды снимите?
monopolist
0
monopolist   26.06.2012 / 12:04   #    Ответить   
А он их интересно на босые ноги надел или носки тоже снял?)
 
quada
0
quada   26.06.2012 / 12:33   #    Ответить   
Буратино
 
ты кеды с меня только с бездвижного снимешь, второго варианта у тебя нет
valentinaya
0
valentinaya   26.06.2012 / 12:36   #    Ответить   
Буратино пишет:Сообщение Как хорошо, что это ужасное советское время закончилось, когда за какие-то кроссовки могли убить, сейчас кросовок на всех хватает, на любой вкус.

деревянный, наверное ты не понял что в топике наше время? Убить то и сейчас могут и не только за кроссовки. Например за слова, за высказывания могут. ;) Причем тогда если находили преступника, то садили, а сейчас можно всех купить и остаться на свободе, если лавэшки хэв.
Буратино
0
Буратино   26.06.2012 / 13:04   #    Ответить   
Nick698,
Просто это Ваши слова, что с начала 90-х никто уже не снимает кроссовки, кроссовки может себе позволить каждый, именно в 90-е прекратил свое бренное существование Совок.

quada,
За кеды удавитесь, ай-ай-ай.
quada
0
quada   26.06.2012 / 13:10   #    Ответить   
Буратино
 
я ношу другую обувь, которая стоит как у некоторых месячный заработок, и ты думаешь я сниму и отдам свои педали в руки не понятно кому)
valentinaya
0
valentinaya   26.06.2012 / 13:22   #    Ответить   
Буратино пишет:Сообщение именно в 90-е прекратил свое бренное существование Совок.
намного раньше прекратил. Точнее в 1985, когда Горбачев был у власти, который разрушил великую державу и сбежал к немцам(понимает за спрос), хотя и там достать можно, не суть... Хоть какое то время ещё и называли страну СССР, но на практике его не стало именно в 85г.А, ещё тогда джинсы снимали(Тверь, AWIS), ремни RIFLE, футболки с крокодилом Lacoste, часы наручные с музыкой Montana :) . Про адиковские костюмы тут писали, было такое, только позже, когда в Польшу начали чартеры ездить.Только ничего не изменилось.
Буратино пишет:Сообщение Просто это Ваши слова, что с начала 90-х никто уже не снимает кроссовки
Где такое написано у меня :?
Эпля
3
Эпля   26.06.2012 / 13:22   #    Ответить   
quada пишет:Сообщение и ты думаешь я сниму и отдам свои педали в руки не понятно кому
:)) не говори гоп, в жизни всякое бывает, если кого то приспичит твои бесценные лапти поносить угрожая твоей жизни, отдашь?
Иначе тебя грохнут и сами снимут.
ank
0
ank   26.06.2012 / 13:27   #    Ответить   
Как выяснилось, между ними и потерпевшим была давняя неприязнь.
Теперь из зоны будут "неприязнить".

А девушка наверное обиделась что прервал свидание.
Буратино
0
Буратино   26.06.2012 / 13:53   #    Ответить   
quada,
я ношу другую обувь, которая стоит как у некоторых месячный заработок
3 тысячи рублей?Nick698,
Pобин Гуд пишет:  Раньше съём кроссовок, а такаже примкнувших к ним саламандеров, был делом обыденным.
Nick698, :) +100500 с середины 80х...начало 90х.
100500.
TUPAC
0
TUPAC   26.06.2012 / 15:31   #    Ответить   
Надо было вообще втоптать. Меня зимой из за такого коня чуть не посадили, за груповой грабеж и разбой, а на самом деле парень просто по зубам получил от друга за длинный пьяный язык, в клубе, а тот заяву написал что ограбили с ножом. А этого реально не было, даже пытался разнять их. 
А он мог хоть что наплести... Правильно девушка ушла, на фиг такой нужен, кроссовки спасти даже не может, не то что её... Если у них давняя неприязнь, значит он их знал! Мог выяснить по другому, подойти потом или с друзьями подкатить. А он в милицию... Лошара сразу видно.
valentinaya
0
valentinaya   26.06.2012 / 16:44   #    Ответить   
TUPAC пишет:Сообщение  Мог выяснить по другому

Офтопик:
канешна! Ножом по горлу обоих и в закопать в лесу неподалеку! :)))

а по делу, не важно какая девушка... приязнь у них- не приязнь... Садить и надолго, а лучше расстреливать сразу, всё равно толку и пользы не будет уже с таких. Это второсортники. Не могут копейки на кроссы хорошие заработать :)))
TUPAC
0
TUPAC   26.06.2012 / 17:05   #    Ответить   
Nick698 пишет:Садить и надолго, а лучше расстреливать сразу, всё равно толку и пользы не будет уже с таких. Это второсортники. Не могут копейки на кроссы хорошие заработать

Из таких парней конечно может и ничего и не вырастет, а может и вырастет. Кросовки снимают не от хороший жизни... с детства это все идет. Многие современные бизнесмены кстати в 90х не совсем на руку чистые были. Но вышли в люди то. Все таки кросовки снять, это не человека убить! Но посадить все равно надо, так, для профилактики. А с терпилой я бы в разведку не пошел.
Это как в анегдоте...


Жена приходит домой. Муж по комнате мечется...
Муж:
-Деньги хотели забрать..... деньги хотели забрать...
Жена:
-Что случилось то?
Муж:
-Да деньги хотели забрать... деньги хотели забрать....
Жена:
-Сядь успокойся и расскажи что случилось.
Муж:
-Получил я значит зарплату, пошел, подхожу к дому, захожу в подьезд, стоит два бугая... и говорят... "Деньги или в жопу!" Деньги хотели забрать....
valentinaya
0
valentinaya   26.06.2012 / 17:13   #    Ответить   
TUPAC пишет:Сообщение Многие современные бизнесмены кстати в 90х не совсем на руку чистые были.

Ходорковский, Березовский и подобные думаете с кроссовок начали? Не смешите. Если и был криминал, то мозговой. С кроссовок начинала наша "тюменская десятка". И кто из них сейчас жив? Обычное быдло- на уничтожение.
Draft
0
Draft   27.06.2012 / 09:46   #    Ответить   
TUPAC пишет:Мог выяснить по другому, подойти потом или с друзьями подкатить. А он в милицию... Лошара сразу видно.
Наоборот, поступил правильно как нормальный цивилизованный человек. Какой смысл связываться с отморозками, что там выяснять то с ними? Тем более если ты простой парень у которого нет такой же крутой братвы как у этих самых отморозков. 
TUPAC
0
TUPAC   27.06.2012 / 10:22   #    Ответить   
Nick698,
С красовок начинал Абрамович. ;)
Draft
С одной стороны согласен. Но стержень у человека все равно должен быть, не надо было отходить с ними в кусты и отдавать кросовки.
Draft пишет:Тем более если ты простой парень у которого нет такой же крутой братвы как у этих самых отморозков.

да нет никакой крутой братвы у этих отморозков, не тот формат
valentinaya
0
valentinaya   27.06.2012 / 10:54   #    Ответить   
TUPAC пишет:Сообщение С красовок начинал Абрамович

он их не снимал, гоп-стопом не занимался. Он открыл цех по изготовлению. А это совсем другое.
Draft
0
Draft   27.06.2012 / 11:13   #    Ответить   
Nick698 пишет:да нет никакой крутой братвы у этих отморозков, не тот формат
да я  утрирую конечно, крутой братвы у них нет, человек 5-7 может ещё их соратников наберется, но даже выяснение с ними отношений ни к чему хорошему явно не приведет, если ты не крутой вася, который уверен в том что тебя прикроют свои в случае чего.
TUPAC пишет:Но стержень у человека все равно должен быть, не надо было отходить с ними в кусты и отдавать кросовки.
 Да, конечно, а лучше вообще с ними даже в разговор не вступать. Но чтобы ты сделал на месте этого парня?Этот же вопрос каждому: как бы вы поступили в подобной ситуации?
quada
0
quada   27.06.2012 / 11:24   #    Ответить   
Буратино
 
нет не 3000, например есть у меня карло пазалини за 14,500 !!!
 
valentinaya
0
valentinaya   27.06.2012 / 11:32   #    Ответить   
Draft пишет:Сообщение Этот же вопрос каждому: как бы вы поступили в подобной ситуации?
если видишь явное превосходство силы и численности угрожающих, отдать в данной ситуации. После отхода быдло, набрать полицию, подать заявление. Лучше чтоб их взяли на месте тепленькими( с кроссами), за это срок больше дадут и доказательств потребуется меньше. Садить, садить и ещё раз садить.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:  
quada пишет:Сообщение нет не 3000, например есть у меня карло пазалини за 14,500 !!!
Офтопик:
знатные тапки :D покупал в 98 году, до сих пор целые, давно не ношу, выбросить жалко на даче валяются. :best:
Буратино
0
Буратино   27.06.2012 / 11:59   #    Ответить   
quada,
есть у меня карло пазалини за 14,500 !!!

Да, крутой отечественный производитель, Резник вроде делает, а костюм у Вас от Славы Зайцева?
TUPAC
1
TUPAC   27.06.2012 / 13:49   #    Ответить   
Draft пишет:Но чтобы ты сделал на месте этого парня?
Этот же вопрос каждому: как бы вы поступили в подобной ситуации?

Самое главное ни надо никуда отходить, если есть вопросы, их нужно решать на месте, не надо идти на поводу. С самого начала нужно себя поставить так, что бы ребята поняли... если что не так, так просто это им с рук не сойдет. А дальше уже как покатит... Если ты без девушки, а перевес сил не в твою сторону, можно впороть, хотяб разок и убежать. Если ты с девушкой, то бежать не вариант, только драться... исход.... или ты или тебя. Ну начинать нужно все равно с разговоров, пытаться обойтись малой кровью... выписать ему стопоря, пока размышляет, уйти технично и спокойно.
Если получилось так... что все таки вас избили и все забрали. Здесь два варианта... найти их потом, на КПД и сделать так что бы два месяца эти товарищи пищу получали через трубку. Второй вариант действительно обратиться в милицию, потому что если они все таки забрали трубу. Раскрытие преступление 100%. Сейчас нет смысла забирать телефон, ибо если ты даже воткнул другую симку и никуда не звонишь, тебя все равно найдут, у них уже есть спец программы для этого. Видел сам... Могу смело предположить, что хулиганы эти полные олени, и телефон у них первый, и как оказалось последний. :death:
valentinaya
2
valentinaya   28.06.2012 / 13:24   #    Ответить   
TUPAC пишет:Сообщение  Если ты с девушкой, то бежать не вариант, только драться... исход.... или ты или тебя.

забыл добавить "и девушку". Не верные советы. Не нужно лезть в драку при превосходстве силы противника, не 90е сейчас. Видишь реальную угрозу, отдай что им нужно и чтоб отстали, иначе может не только для себя, но и для девушки кончиться всё печально. И ножом могут и изнасиловать, убрать свидетеля и т.д. и т.п.
Затем сразу обращение в полицию. А, там дело техники. Девушка если не дура, то поймет, что здесь геройство не к чему. Ну, а если дура, туда ей и дорога.
А на суде топить по полной. Можно ещё прибавить что нибудь.( к примеру большую сумму денег) Пусть мамы с папами этих быдл рассчитываются до конца дней своих, хоть почки продают, не волнует никого.
quada
0
quada   29.06.2012 / 10:14   #    Ответить   
Буратино
 
да мне хоть чубайс их делает, смысл твоего бреда?
Буратино
0
Буратино   04.07.2012 / 17:09   #    Ответить   
quada,
Не, ну например патриотизмом можно оправдать Вашу любовь к фабрике "большевичка", ой, простите, "карло пазалини" за читырнацать пяцот.
alimofo
0
alimofo   05.07.2012 / 10:04   #    Ответить   
нет не 3000, например есть у меня карло пазалини за 14,500 !!!
крутой Китай :best:
Arlekin
0
Arlekin   05.07.2012 / 10:56   #    Ответить   
Nick698 пишет:Сообщение всё равно толку и пользы не будет уже с таких. Это второсортники. Не могут копейки на кроссы хорошие заработать

это не второсортики, это шлак.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

В озере Цимлянском утонула женщина
В озере Цимлянском утонула женщина  4
23.07 / 16:43
В озере Цимлянском в Тюмени утонула женщина предположительно лет 40. Трагедия произошла накануне, 22 июля.
СК проведет проверку по факту падения мальчика из окна
СК проведет проверку по факту падения мальчика из окна
23.07 / 13:31
В Тюмени возбуждено уголовное дело по факту падения четырехлетнего мальчика из окна.
В Тюмени маленький ребенок выпал из окна. Врачи не смогли его спасти
В Тюмени маленький ребенок выпал из окна. Врачи не смогли его спасти  4
22.07 / 21:25
Из окна одного из домов по улице Николая Семенова в Тюмени выпал ребенок. Несмотря на усилия врачей, спасти его не удалось.
Тюменец погиб, выпав из окна многоэтажного дома
Тюменец погиб, выпав из окна многоэтажного дома  1
21.07 / 12:34
Из окна многоэтажки, расположенной на проезде Заречный в Тюмени, выпал мужчина.
Бывший налоговик хотел отблагодарить инспектора СИЗО сертификатами в мужской спа-салон
Бывший налоговик хотел отблагодарить инспектора СИЗО сертификатами в мужской спа-салон  4
20.07 / 17:35
Осужденному тюменцу вынесли приговор за взятку инспектору СИЗО. Александр М. через посредника хотел отблагодарить сотрудника изолятора сертификатами в мужской спа-салон.
Торговец украл у тюменской пенсионерки золото
Торговец украл у тюменской пенсионерки золото  3
20.07 / 14:14
Подозреваемого в краже задержал в Тюмени участковый уполномоченный полиции. Парень украл у пожилой тюменки золотые украшения.
Зарезав человека, житель Абатского признался полицейскому во всем
Зарезав человека, житель Абатского признался полицейскому во всем  3
20.07 / 13:33
Жителя села Абатское подозревают в убийстве. Как считают следователи, ссора двух судимых селян привела к расправе.
Северянка погибла в Таиланде
Северянка погибла в Таиланде
20.07 / 13:13
Россиянка разбилась насмерть, упав с крыши отеля на острове Пхукет. Десятилетняя дочь женщины в этот момент находилась в номере.
Тюменские следователи рассказали, как утонул 11-летний мальчик в реке Кармак
Тюменские следователи рассказали, как утонул 11-летний мальчик в реке Кармак
20.07 / 12:32
Стали известны подробности гибели ребенка на воде в Тюменской области.
Сильный пожар в Тюмени: в огне погибла женщина
Сильный пожар в Тюмени: в огне погибла женщина
20.07 / 11:55