Зоотехник «Боровской» птицефабрики попался на взятках  8
17.05 / 15:16
    
25
мая
25.06.2012 / 10:10

Грабители не побрезговали снять с парня старые кроссовки

Грабители не побрезговали снять с парня старые кроссовки

Свидание с девушкой у озера закончилось невесело для молодого тюменца: его избили и ограбили.

Поздним вечером 22 июня молодой 24-летний тюменец сидел с девушкой у озера Утиного. К парочке подошли двое молодых людей и отозвали парня в кусты. Там избили его, после чего забрали мобильный телефон, недорогой браслет и заставили разуться. Один из грабителей, которому пришлись впору поношенные кроссовки жертвы, проявил своего рода гуманизм и отдал парню свои шлепанцы.

«На моей памяти это первый случай, чтобы грабители разували потерпевшего», — отметила в разговоре с корреспондентом Nashgorod.ru пресс-секретарь УМВД по г. Тюмени Алена Доцкевич.

Девушка, у которой сорвалось свидание, не то, что не вызвала подмогу или полицию, но и ушла, не дождавшись молодого человека. Избитый и ограбленный парень пошел домой, рассказал о случившемся родителям, которые и обратились в правоохранительные органы.

Сотрудниками городского отдела полиции № 5 были оперативно установлены и задержаны грабители — молодые люди 1988 и 1990 г.р. Как выяснилось, между ними и потерпевшим была давняя неприязнь. В отношении парней возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору). Им грозит от 2 до 7 лет лишения свободы.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Буратино
6
Буратино   26.06.2012 / 11:00   #    Ответить   
quada,
Можно эксперимент провести - попинать кого-нибудь, например Вас, с какого удара Вы кеды снимите?
from-72
5
from-72   25.06.2012 / 10:16   #    Ответить   
позорники

Просмотров: 5439 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Грабеж, Тюмень

 
 Комментарии  45  
from-72
5
from-72   25.06.2012 / 10:16   #    Ответить   
позорники
Inuna
6
Inuna   25.06.2012 / 10:36   #    Ответить   
Девушке отдельная "благодарность"!!!
comp
2
comp   25.06.2012 / 10:42   #    Ответить   
Какой то Бермудский треугольник на озере Утином.
Правоохранительным органам пора принимать меры.
Jaguar
0
Jaguar   25.06.2012 / 10:59   #    Ответить   
Inuna пишет:Девушке отдельная "благодарность"!!!
Такие нынче девушки пошли 
Gottard
2
Gottard   25.06.2012 / 11:10   #    Ответить   
По Утиному нужно срочно отработать напалмом
Мимо проходил
0
Мимо проходил   25.06.2012 / 11:29   #    Ответить   
Gottard пишет:По Утиному нужно срочно отработать напалмом
А по существу там с приходом жары  с детьми по гулять нельзя.Одни обожиратые рожы. 
Pобин Гуд
1
Pобин Гуд   25.06.2012 / 12:57   #    Ответить   
«На моей памяти это первый случай, чтобы грабители разували потерпевшего», — отметила в разговоре с корреспондентом Nashgorod.ru пресс-секретарь УМВД по г. Тюмени Алена Доцкевич
То ли память короткая, то ли работает недавно. Раньше съём кроссовок, а такаже примкнувших к ним саламандеров, был делом обыденным.
D.Lans
0
D.Lans   25.06.2012 / 13:10   #    Ответить   
А где это озеро находится?
valentinaya
1
valentinaya   25.06.2012 / 13:51   #    Ответить   
Pобин Гуд пишет:Сообщение То ли память короткая, то ли работает недавно. Раньше съём кроссовок, а такаже примкнувших к ним саламандеров, был делом обыденным.

:) +100500 с середины 80х...начало 90х.
Думаю много давать не надо, лет 7 достаточно будет. :best:
Денница
0
Денница   25.06.2012 / 14:07   #    Ответить   
Как выяснилось, между ними и потерпевшим была давняя неприязнь. В отношении парней возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору). Им грозит от 2 до 7 лет лишения свободы.
ну вот есть неприязнь следовательно могут дельце то и замять.
Nick698 пишет:Сообщение Думаю много давать не надо, лет 7 достаточно будет. :best:
:sleep: по факту - условняк не больше, если судимостей у них нет.
Сингапур
0
Сингапур   25.06.2012 / 14:32   #    Ответить   
а еще раньше не брезговали "адиковскими " костюмами и очками "каплями". а пацаны то конкретно могут "присесть". чем думали?
Anonymous
1
jaguar911   25.06.2012 / 14:35   #    Ответить   
спорт зал наше все. бейте грушу хотя бы мин по 30 в день, и все. пару ударов по челюсте набитым кулаком их бы спугнуло и как минимум домой шел бы в кроссовках
Эпля
1
Эпля   25.06.2012 / 14:41   #    Ответить   
jaguar911 пишет:Сообщение как минимум домой шел бы в кроссовках
+ шлепанцы бы отработал :)
А так по теме, так то печально все. :(
sunrise
0
sunrise   25.06.2012 / 15:28   #    Ответить   
на Утином каждый день бодрая сотня бухариков. За день можно план по административным штрафам выполнить ППС-никам. А то, что там кого-то вшатали, не удивлен )
Буратино
0
Буратино   25.06.2012 / 18:02   #    Ответить   

Раньше съём кроссовок

Как хорошо, что это ужасное советское время закончилось, когда за какие-то кроссовки могли убить, сейчас кросовок на всех хватает, на любой вкус.
xterro
1
xterro   25.06.2012 / 18:20   #    Ответить   
Надо было парню ноги не мыль недельку и носить носки "стоячие", грабители бы далеко не ушли :death:

По теме: грустно конечно, но в жизни бывает, с девушкой больше не встречаться и послать её подальше.
Makaska
1
Makaska   25.06.2012 / 18:50   #    Ответить   
ну и девка....на "юг" такую послать надо
quada
0
quada   26.06.2012 / 10:50   #    Ответить   
это каким лохом надо быть что бы снять самому с себя кроссы и отдать!? или они его так избили что он не мог сопротивляться что они с него лежачего их сняли?
Буратино
6
Буратино   26.06.2012 / 11:00   #    Ответить   
quada,
Можно эксперимент провести - попинать кого-нибудь, например Вас, с какого удара Вы кеды снимите?
monopolist
0
monopolist   26.06.2012 / 12:04   #    Ответить   
А он их интересно на босые ноги надел или носки тоже снял?)
 
quada
0
quada   26.06.2012 / 12:33   #    Ответить   
Буратино
 
ты кеды с меня только с бездвижного снимешь, второго варианта у тебя нет
valentinaya
0
valentinaya   26.06.2012 / 12:36   #    Ответить   
Буратино пишет:Сообщение Как хорошо, что это ужасное советское время закончилось, когда за какие-то кроссовки могли убить, сейчас кросовок на всех хватает, на любой вкус.

деревянный, наверное ты не понял что в топике наше время? Убить то и сейчас могут и не только за кроссовки. Например за слова, за высказывания могут. ;) Причем тогда если находили преступника, то садили, а сейчас можно всех купить и остаться на свободе, если лавэшки хэв.
Буратино
0
Буратино   26.06.2012 / 13:04   #    Ответить   
Nick698,
Просто это Ваши слова, что с начала 90-х никто уже не снимает кроссовки, кроссовки может себе позволить каждый, именно в 90-е прекратил свое бренное существование Совок.

quada,
За кеды удавитесь, ай-ай-ай.
quada
0
quada   26.06.2012 / 13:10   #    Ответить   
Буратино
 
я ношу другую обувь, которая стоит как у некоторых месячный заработок, и ты думаешь я сниму и отдам свои педали в руки не понятно кому)
valentinaya
0
valentinaya   26.06.2012 / 13:22   #    Ответить   
Буратино пишет:Сообщение именно в 90-е прекратил свое бренное существование Совок.
намного раньше прекратил. Точнее в 1985, когда Горбачев был у власти, который разрушил великую державу и сбежал к немцам(понимает за спрос), хотя и там достать можно, не суть... Хоть какое то время ещё и называли страну СССР, но на практике его не стало именно в 85г.А, ещё тогда джинсы снимали(Тверь, AWIS), ремни RIFLE, футболки с крокодилом Lacoste, часы наручные с музыкой Montana :) . Про адиковские костюмы тут писали, было такое, только позже, когда в Польшу начали чартеры ездить.Только ничего не изменилось.
Буратино пишет:Сообщение Просто это Ваши слова, что с начала 90-х никто уже не снимает кроссовки
Где такое написано у меня :?
Эпля
3
Эпля   26.06.2012 / 13:22   #    Ответить   
quada пишет:Сообщение и ты думаешь я сниму и отдам свои педали в руки не понятно кому
:)) не говори гоп, в жизни всякое бывает, если кого то приспичит твои бесценные лапти поносить угрожая твоей жизни, отдашь?
Иначе тебя грохнут и сами снимут.
ank
0
ank   26.06.2012 / 13:27   #    Ответить   
Как выяснилось, между ними и потерпевшим была давняя неприязнь.
Теперь из зоны будут "неприязнить".

А девушка наверное обиделась что прервал свидание.
Буратино
0
Буратино   26.06.2012 / 13:53   #    Ответить   
quada,
я ношу другую обувь, которая стоит как у некоторых месячный заработок
3 тысячи рублей?Nick698,
Pобин Гуд пишет:  Раньше съём кроссовок, а такаже примкнувших к ним саламандеров, был делом обыденным.
Nick698, :) +100500 с середины 80х...начало 90х.
100500.
TUPAC
0
TUPAC   26.06.2012 / 15:31   #    Ответить   
Надо было вообще втоптать. Меня зимой из за такого коня чуть не посадили, за груповой грабеж и разбой, а на самом деле парень просто по зубам получил от друга за длинный пьяный язык, в клубе, а тот заяву написал что ограбили с ножом. А этого реально не было, даже пытался разнять их. 
А он мог хоть что наплести... Правильно девушка ушла, на фиг такой нужен, кроссовки спасти даже не может, не то что её... Если у них давняя неприязнь, значит он их знал! Мог выяснить по другому, подойти потом или с друзьями подкатить. А он в милицию... Лошара сразу видно.
valentinaya
0
valentinaya   26.06.2012 / 16:44   #    Ответить   
TUPAC пишет:Сообщение  Мог выяснить по другому

Офтопик:
канешна! Ножом по горлу обоих и в закопать в лесу неподалеку! :)))

а по делу, не важно какая девушка... приязнь у них- не приязнь... Садить и надолго, а лучше расстреливать сразу, всё равно толку и пользы не будет уже с таких. Это второсортники. Не могут копейки на кроссы хорошие заработать :)))
TUPAC
0
TUPAC   26.06.2012 / 17:05   #    Ответить   
Nick698 пишет:Садить и надолго, а лучше расстреливать сразу, всё равно толку и пользы не будет уже с таких. Это второсортники. Не могут копейки на кроссы хорошие заработать

Из таких парней конечно может и ничего и не вырастет, а может и вырастет. Кросовки снимают не от хороший жизни... с детства это все идет. Многие современные бизнесмены кстати в 90х не совсем на руку чистые были. Но вышли в люди то. Все таки кросовки снять, это не человека убить! Но посадить все равно надо, так, для профилактики. А с терпилой я бы в разведку не пошел.
Это как в анегдоте...


Жена приходит домой. Муж по комнате мечется...
Муж:
-Деньги хотели забрать..... деньги хотели забрать...
Жена:
-Что случилось то?
Муж:
-Да деньги хотели забрать... деньги хотели забрать....
Жена:
-Сядь успокойся и расскажи что случилось.
Муж:
-Получил я значит зарплату, пошел, подхожу к дому, захожу в подьезд, стоит два бугая... и говорят... "Деньги или в жопу!" Деньги хотели забрать....
valentinaya
0
valentinaya   26.06.2012 / 17:13   #    Ответить   
TUPAC пишет:Сообщение Многие современные бизнесмены кстати в 90х не совсем на руку чистые были.

Ходорковский, Березовский и подобные думаете с кроссовок начали? Не смешите. Если и был криминал, то мозговой. С кроссовок начинала наша "тюменская десятка". И кто из них сейчас жив? Обычное быдло- на уничтожение.
Draft
0
Draft   27.06.2012 / 09:46   #    Ответить   
TUPAC пишет:Мог выяснить по другому, подойти потом или с друзьями подкатить. А он в милицию... Лошара сразу видно.
Наоборот, поступил правильно как нормальный цивилизованный человек. Какой смысл связываться с отморозками, что там выяснять то с ними? Тем более если ты простой парень у которого нет такой же крутой братвы как у этих самых отморозков. 
TUPAC
0
TUPAC   27.06.2012 / 10:22   #    Ответить   
Nick698,
С красовок начинал Абрамович. ;)
Draft
С одной стороны согласен. Но стержень у человека все равно должен быть, не надо было отходить с ними в кусты и отдавать кросовки.
Draft пишет:Тем более если ты простой парень у которого нет такой же крутой братвы как у этих самых отморозков.

да нет никакой крутой братвы у этих отморозков, не тот формат
valentinaya
0
valentinaya   27.06.2012 / 10:54   #    Ответить   
TUPAC пишет:Сообщение С красовок начинал Абрамович

он их не снимал, гоп-стопом не занимался. Он открыл цех по изготовлению. А это совсем другое.
Draft
0
Draft   27.06.2012 / 11:13   #    Ответить   
Nick698 пишет:да нет никакой крутой братвы у этих отморозков, не тот формат
да я  утрирую конечно, крутой братвы у них нет, человек 5-7 может ещё их соратников наберется, но даже выяснение с ними отношений ни к чему хорошему явно не приведет, если ты не крутой вася, который уверен в том что тебя прикроют свои в случае чего.
TUPAC пишет:Но стержень у человека все равно должен быть, не надо было отходить с ними в кусты и отдавать кросовки.
 Да, конечно, а лучше вообще с ними даже в разговор не вступать. Но чтобы ты сделал на месте этого парня?Этот же вопрос каждому: как бы вы поступили в подобной ситуации?
quada
0
quada   27.06.2012 / 11:24   #    Ответить   
Буратино
 
нет не 3000, например есть у меня карло пазалини за 14,500 !!!
 
valentinaya
0
valentinaya   27.06.2012 / 11:32   #    Ответить   
Draft пишет:Сообщение Этот же вопрос каждому: как бы вы поступили в подобной ситуации?
если видишь явное превосходство силы и численности угрожающих, отдать в данной ситуации. После отхода быдло, набрать полицию, подать заявление. Лучше чтоб их взяли на месте тепленькими( с кроссами), за это срок больше дадут и доказательств потребуется меньше. Садить, садить и ещё раз садить.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:  
quada пишет:Сообщение нет не 3000, например есть у меня карло пазалини за 14,500 !!!
Офтопик:
знатные тапки :D покупал в 98 году, до сих пор целые, давно не ношу, выбросить жалко на даче валяются. :best:
Буратино
0
Буратино   27.06.2012 / 11:59   #    Ответить   
quada,
есть у меня карло пазалини за 14,500 !!!

Да, крутой отечественный производитель, Резник вроде делает, а костюм у Вас от Славы Зайцева?
TUPAC
1
TUPAC   27.06.2012 / 13:49   #    Ответить   
Draft пишет:Но чтобы ты сделал на месте этого парня?
Этот же вопрос каждому: как бы вы поступили в подобной ситуации?

Самое главное ни надо никуда отходить, если есть вопросы, их нужно решать на месте, не надо идти на поводу. С самого начала нужно себя поставить так, что бы ребята поняли... если что не так, так просто это им с рук не сойдет. А дальше уже как покатит... Если ты без девушки, а перевес сил не в твою сторону, можно впороть, хотяб разок и убежать. Если ты с девушкой, то бежать не вариант, только драться... исход.... или ты или тебя. Ну начинать нужно все равно с разговоров, пытаться обойтись малой кровью... выписать ему стопоря, пока размышляет, уйти технично и спокойно.
Если получилось так... что все таки вас избили и все забрали. Здесь два варианта... найти их потом, на КПД и сделать так что бы два месяца эти товарищи пищу получали через трубку. Второй вариант действительно обратиться в милицию, потому что если они все таки забрали трубу. Раскрытие преступление 100%. Сейчас нет смысла забирать телефон, ибо если ты даже воткнул другую симку и никуда не звонишь, тебя все равно найдут, у них уже есть спец программы для этого. Видел сам... Могу смело предположить, что хулиганы эти полные олени, и телефон у них первый, и как оказалось последний. :death:
valentinaya
2
valentinaya   28.06.2012 / 13:24   #    Ответить   
TUPAC пишет:Сообщение  Если ты с девушкой, то бежать не вариант, только драться... исход.... или ты или тебя.

забыл добавить "и девушку". Не верные советы. Не нужно лезть в драку при превосходстве силы противника, не 90е сейчас. Видишь реальную угрозу, отдай что им нужно и чтоб отстали, иначе может не только для себя, но и для девушки кончиться всё печально. И ножом могут и изнасиловать, убрать свидетеля и т.д. и т.п.
Затем сразу обращение в полицию. А, там дело техники. Девушка если не дура, то поймет, что здесь геройство не к чему. Ну, а если дура, туда ей и дорога.
А на суде топить по полной. Можно ещё прибавить что нибудь.( к примеру большую сумму денег) Пусть мамы с папами этих быдл рассчитываются до конца дней своих, хоть почки продают, не волнует никого.
quada
0
quada   29.06.2012 / 10:14   #    Ответить   
Буратино
 
да мне хоть чубайс их делает, смысл твоего бреда?
Буратино
0
Буратино   04.07.2012 / 17:09   #    Ответить   
quada,
Не, ну например патриотизмом можно оправдать Вашу любовь к фабрике "большевичка", ой, простите, "карло пазалини" за читырнацать пяцот.
alimofo
0
alimofo   05.07.2012 / 10:04   #    Ответить   
нет не 3000, например есть у меня карло пазалини за 14,500 !!!
крутой Китай :best:
Arlekin
0
Arlekin   05.07.2012 / 10:56   #    Ответить   
Nick698 пишет:Сообщение всё равно толку и пользы не будет уже с таких. Это второсортники. Не могут копейки на кроссы хорошие заработать

это не второсортики, это шлак.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Тюменец вымогал крупную сумму у игрока в тотализатор
Тюменец вымогал крупную сумму у игрока в тотализатор
Сегодня в 09:08
Тюменские полицейские схватили подозреваемого в вымогательстве крупной суммы.
Возле многоэтажки нашли тело жительницы Тюменской области
Возле многоэтажки нашли тело жительницы Тюменской области  3
24.05 / 16:37
Следователи возбудили уголовное дело по факту обнаружения у одного из многоэтажных домов 10 микрорайона Тобольска тела 16-летней девочки. Его нашли накануне вечером 23 мая.
Пожар на Газопромысловой в Тюмени: спасатели эвакуировали 8 человек
Пожар на Газопромысловой в Тюмени: спасатели эвакуировали 8 человек  1
24.05 / 15:37
Пожар произошел сегодня, 24 мая, на улице Газопромысловой, 8 в Тюмени. Спасатели эвакуировали восьмерых жителей 16-ти этажного дома.
В центре Тюмени нашли человеческие останки
В центре Тюмени нашли человеческие останки  25
24.05 / 11:49
На проезде Борцов Октября в Тюмени накануне был найден череп человека.
За содержание наркопритона тюменке грозит до четырех лет лишения свободы
За содержание наркопритона тюменке грозит до четырех лет лишения свободы
24.05 / 11:29
Тюменские полицейские задержали женщину, подозреваемую в содержании притона. Стражи порядка полагают, что она предоставляла наркоманам свое жилье для употребления запрещенных веществ.
Тюменца Александра Мамедова продолжают искать. Возбуждено уголовное дело
Тюменца Александра Мамедова продолжают искать. Возбуждено уголовное дело
23.05 / 17:39
В Тюмени продолжаются поиски пропавшего без вести 32-летнего Александра Мамедова.
Пожар в Субботина: дети были дома не одни, а с матерью
Пожар в Субботина: дети были дома не одни, а с матерью  есть видео  есть фото
23.05 / 16:34
Во время начавшегося пожара, который случился в деревне Субботина Тюменского района 17 мая, дети были дома не одни. Об этом в редакцию NashGorod.ru сообщила мама ребят и потерпевшая Марьям Сагидуллина.
Приставил к горлу знакомой нож ради «добычи» в 2300 рублей
Приставил к горлу знакомой нож ради «добычи» в 2300 рублей
23.05 / 14:48
Тюменские стражи порядка задержали безработного жителя окрестностей областного центра, среди бела дня решившегося на грабеж из-за весьма скромной денежной суммы. По версии полицейских, негодяй подкараулил знакомую во дворе ее дома, посадил в свой автомобиль, после чего приставил к горлу нож и забрал деньги — 2300 рублей.