Следователи выясняют, кто виноват в «самоволке» детсадовца  21
12.01 / 12:47
    
20
января
25.06.2012 / 16:07

Российским уклонистам откажут в приеме на госслужбу

Российским уклонистам откажут в приеме на госслужбу

Комитет Госдумы по обороне готовит законопроект, согласно которому молодые люди, уклонившиеся от службы в армии, не смогут претендовать на службу в органах законодательной и исполнительной власти. Об этом в понедельник, 25 июня, пишут «Известия» со ссылкой на зампреда комитета и инициатора законопроекта, члена партии «Единая Россия» Франца Клинцевича.

По мнению автора проекта, уклонисты не должны иметь права избираться на пост губернатора, муниципальных депутатов, а также делегироваться в Совет федерации и работать в силовых ведомствах.

Клинцевич подчеркнул, что благодаря предложенной мере на госслужбу не смогут устроиться уклонившиеся от призыва дети чиновников, что довольно часто практикуется сейчас. Кроме того, по мнению автора законопроекта, военная служба воспитает в молодых людях необходимые для чиновников чувство патриотизма и понимание государственных интересов.

Получившие военный билет кандидаты будут рассматриваться на чиновничьи должности в приоритетном порядке, подчеркнул Клинцевич. Кроме того, в вузы их будут принимать без экзаменов.

Под запрет не попадут не служившие в армии лауреаты государственных наград, а также спортсмены, представлявшие страну на чемпионатах Европы или мира. Список категорий, на которые не распространится запрет, может быть расширен. Законопроект планируется внести в Думу в осеннюю сессию.

Единоросс Франц Клинцевич известен как автор законопроекта, который обязывал призывников самим являться за повестками в военкомат и вводил уголовную ответственность за неявку. Мера не была одобрена Минюстом. Клинцевич также предлагает ужесточить закон о воинской обязанности: а именно, ввести для всех уклонистов налог в размере 13 процентов от зарплаты, который они обязаны будут платить до достижения пенсионного возраста.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Просмотров: 2055 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Россия, Армия

 
 Комментарии  24  Читать на форуме  
Irlandec72
0
Irlandec72   25.06.2012 / 16:18   #    Ответить   
Что он так за уклонистов то принялся??? 
Бутафор
3
Бутафор   25.06.2012 / 16:19   #    Ответить   

Единоросс Франц Клинцевич известен как автор законопроекта, который обязывал призывников самим являться за повестками в военкомат и вводил уголовную ответственность за неявку. Мера не была одобрена Минюстом.

Правильно сделали, что не одобрили!
wdrug
0
wdrug   25.06.2012 / 16:40   #    Ответить   
пока будет готовить, все изменится, как своих то протягивать кто в армии не служил?
Zdob
2
Zdob   25.06.2012 / 16:46   #    Ответить   
:bravo: :bravo: :bravo: Ещё бы "обратную силу закона" отменили для этого ФЗ. Верность родине и соотечественникам нужно делами доказывать, а не предвыборными обещаниями. Жалко только настоящих комисованных, не за бабки которые.
:death: А лучше чинушам военные сборы устраивать ежегодные, я бы с ними съездил, да!!!
XpoHuk
0
XpoHuk   25.06.2012 / 16:49   #    Ответить   
военная служба воспитает в молодых людях необходимые для чиновников чувство патриотизма и понимание государственных интересов
ох лол
Кроме того, в вузы их будут принимать без экзаменов.
:facepalm:
drunkenMaster
0
drunkenMaster   25.06.2012 / 16:50   #    Ответить   
С судимостью можно стать депутатом и членом совета федерации, а вот если в армии не служил, то конечно нет. Опять закон писал вояка непонятно для кого и непонятно зачем. Возможно, чтобы попугать бегунов перед осенним призывом.
lliyt_13
1
lliyt_13   25.06.2012 / 16:52   #    Ответить   
Пфффф... Я вас умоляю!

...не смогут устроиться уклонившиеся от призыва дети чиновников, что довольно часто практикуется сейчас.

Что им стоит купить военный билет? и возможно будет то немного подороже. Чиновники всегда знаю кому сколько и когда надо применить "На, На" технологию.)))
ameli_naumova
0
ameli_naumova   25.06.2012 / 17:14   #    Ответить   
drunkenMaster пишет:Опять закон писал вояка непонятно для кого и непонятно зачем. Возможно, чтобы попугать бегунов перед осенним призывом
теперь нет осеннего или весеннего призыва, в виду отсутствия желающих служить, призывников ловят круглый год 
Wet
0
Wet   25.06.2012 / 17:17   #    Ответить   
Пиарится Франц Клинцевич, вот только зачем? Метит поди на какое место....
Ему бы к британским ученым, а то давно от них новостей никаких нет, глядишь сработались бы. А то только кресло в думе занимает.
Nikomak
0
Nikomak   25.06.2012 / 17:30   #    Ответить   
лучше бы придумали поощрения, а не наказания, к примеру кто отслужил, при покупке квартиры в будущем  процентов 30 оплачивает государство, считаю разумно ведь человек был на службе этого государства, значит надо его поощрить. 
рей
0
рей   25.06.2012 / 19:24   #    Ответить   
Мда..Судя по откликам одни уклонисты  с морально-нравственным дефицитом.Заплати содержание ..контрабаса..в течение одного года если не хочешь служить.Законопроект
 
***ivan***
0
***ivan***   25.06.2012 / 22:16   #    Ответить   
А он сам-то хоть служил? я сомневаюсь. Либо служба ему сладкой не показалась, раз он так все усложняет))
mAg1c
0
mAg1c   25.06.2012 / 22:21   #    Ответить   
Видать как они думают если не послужишь , то и бредовых законов принять не сможешь
Nikomak
0
Nikomak   25.06.2012 / 22:34   #    Ответить   
***ivan*** пишет:Сообщение А он сам-то хоть служил? я сомневаюсь.
mAg1c пишет:Сообщение Видать как они думают если не послужишь , то и бредовых законов принять не сможешь
Кто в армии служил, тот в цирке не смеется (с), поэтому ему такие законы кажутся вполне сурьезными.
Григорыч
0
Григорыч   25.06.2012 / 23:04   #    Ответить   
Единоросс Франц Клинцевич известен как автор законопроекта, который обязывал призывников самим являться за повестками в военкомат и вводил уголовную ответственность за неявку. Мера не была одобрена Минюстом. Клинцевич также предлагает ужесточить закон о воинской обязанности: а именно, ввести для всех уклонистов налог в размере 13 процентов от зарплаты, который они обязаны будут платить до достижения пенсионного возраста.

а жаль, что не одобрили, это была тема :best: :)
KorzH
1
KorzH   25.06.2012 / 23:22   #    Ответить   
Григорыч, хорошего то че? вот живу я в другом городе - мне че, каждый раз ездить чтоли? А работать как? Да бред это... :down:


На счет госслужбы - смех на палке - туда и так на нормальные должности только по блату берут)))
Nikomak
0
Nikomak   25.06.2012 / 23:28   #    Ответить   
Григорыч, брат, тебе от этих 13% не тепло не холодно было бы, ты бы их вообще не заметил :death: :)) :-[



Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:  

KorzH пишет:Сообщение только по блату берут)))

там наследование идет
Mila2009
0
Mila2009   26.06.2012 / 00:45   #    Ответить   
Умиляет подобное законотворчество, как будто препятствием к кормушке может стать какая-то бумажка или справочка о службе в армии(особенно если эта служба под боком родительским проходит, по спецзаданию конечно)!!!
Сингапур
0
Сингапур   26.06.2012 / 08:19   #    Ответить   
что ж так армию то все боятся? в мою молодость все друзья отслужили. кто после первого курса в армию призвался, потом дальше учился. кто-то после техникума. им, кстати, отсрочку на год давали, чтоб диплом успели защитить. и служили два года.
Григорыч
2
Григорыч   26.06.2012 / 09:04   #    Ответить   
KorzH пишет:Сообщение вот живу я в другом городе - мне че, каждый раз ездить чтоли?
вот и живи в другом городе, Тюмень не резиновая.
Nikomak пишет:Сообщение Григорыч, брат, тебе от этих 13% не тепло не холодно было бы, ты бы их вообще не заметил
суть не в этом, мне за державу обидно :D А если завтра война, я и ты встанем на защиту своей семьи, вот только нет желания защищать кучу лошков которые не служили.
старый тюменец
0
старый тюменец   26.06.2012 / 09:13   #    Ответить   
В данном случае предложение депутата ЕР поддерживаю.
KorzH
1
KorzH   26.06.2012 / 09:32   #    Ответить   
Григорыч, если завтра война, то я первым делом спрячу куда по-дальше жену и ребенка, и пойду воевать! Нефига грести всех под одну гребенку! В армию я не иду принципиально!

За державу тебе обидно дожно быть явно не из-за не служивших)) В остальном у нас страна идеальная - ага? :facepalm:
Сингапур
0
Сингапур   26.06.2012 / 16:40   #    Ответить   
а в чем принцип то не хождения в армию?
KorzH
0
KorzH   26.06.2012 / 17:01   #    Ответить   
Сингапур, когда ко мне как к говну относятся, я ровно в тот же ранг возвожу. Побывав в военкомате несколько раз, я понял, что нашей армии солдаты не нужны. А умные солдаты тем более. Все делается для галочки, а толку никакого. Единицам армия идет на пользу - остальным 50/50, либо в минус, либо никак. Тратить на такую чушь год, когда у меня семья, высшее образование, и нехилый карьерный рост, я не буду принципиально ради какого-то мифического "долга родине", ибо Родину, как землю мать русскую я пойду защищать в любом случае, а вот государство российское, в нынешнем его виде, меня мало радует. :facepalm:


Другие новости рубрики «Общество»

В «Тепло Тюмени» объяснили, почему этой зимой так много порывов
В «Тепло Тюмени» объяснили, почему этой зимой так много порывов  22
19.01 / 13:04
Тепловики Тюмени каждый день устраняют по несколько десятков повреждений на сетях. Многие жители домов жалуются, что в столь холодную зиму они вынуждены сидеть без воды и тепла. Больше всего страдают обитатели старых строений. В компании «Тепло Тюмени» пояснили, почему происходит так много коммунальных ЧП.
Карта Тюмени в архивах ЦРУ: какие объекты интересовали агентов?
Карта Тюмени в архивах ЦРУ: какие объекты интересовали агентов?
Сегодня в 12:17
Старая карта Тюмени нашлась среди 13 миллионов страниц различных документов, рассекреченных Центральным разведывательным управлением США.
Автобусы до Рощино будут оформлены в одном стиле
Автобусы до Рощино будут оформлены в одном стиле  1
Сегодня в 11:56
На заседании президиума регионального правительства было высказано предложение рассмотреть вопрос обновления подвижного состава, задействованного на маршруте, следовавшем до аэропорта Рощино.
Тюменка окунулась в прорубь, несмотря на аллергию на холод
Тюменка окунулась в прорубь, несмотря на аллергию на холод
Сегодня в 11:34
Вопреки ожиданиям, тюменцев, желающих окунуться на праздник Крещения в ледяную воду, оказалось меньше, чем в прошлом году. В купелях, организованных на территории Тюменской области за два дня побывали около 39 500 человек.
Крещенские купания в Тюмени: как это было
Крещенские купания в Тюмени: как это было
19.01 / 22:48
Тысячи тюменцев окунулись в ледяную воду крещенских купелей. Согласно поверью, благодаря этому можно очиститься от грехов и исцелить недуги. Однако для многих горожан купание в Крещение — не столько дань религиозным традициям, сколько проверка себя на прочность.
Завод возле детсада возмутил общественников
Завод возле детсада возмутил общественников  1