Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21581
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18249
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
25.06.2012 / 16:25
В выходные из здания ж/д вокзала дважды эвакуировали людей

В минувшие выходные из здания тюменского железнодорожного вокзала дважды пришлось эвакуировать людей. Причиной для тревоги в обоих случаях стало обнаружение подозрительных бесхозных вещей.

Вечером 23 июня в дежурную часть поступило сообщение от охранника ЧОП «Содружество ветеранов» о том, что на втором этаже в здании вокзала обнаружена бесхозная сумка.

«На неоднократно повторенное объявление по системе „громкой связи“ никто за потерей не явился. В течение нескольких минут здание железнодорожного вокзала было полностью оцеплено сотрудниками полиции. Патрульно-постовая служба обеспечила нахождение граждан на безопасном расстоянии. Посетители и рабочий персонал были эвакуированы незамедлительно. В это время бойцы ОМОН и кинологической службы УМВД по Тюменской области обследовали бесхозную сумку. По данному сигналу к указанному месту прибыли сотрудники ГИБДД, МЧС и специалисты скорой помощи», — рассказали в пресс-службе Тюменского ЛО МВД России на транспорте.

В ходе проверки выяснилось, что находящиеся в сумке две старые куртки и пара изношенных ботинок абсолютно безопасны. Убедившись, что людям ничего не угрожает, сотрудники полиции сняли оцепление, работа вокзала была возобновлена.

Вторая эвакуация произошла воскресным вечером, в 18.20. Сотрудниками полиции на крыльце железнодорожного вокзала были обнаружены две подозрительные коробки. Пассажиры и работники вокзала были незамедлительно эвакуированы. С привлечением сил ОМОН и кинологической службы УМВД по Тюменской области коробки были вскрыты. Они оказались пусты. В 18.45 вокзал станции Тюмень начал работать в штатном режиме. Задержек поездов в период эвакуации не было.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2616 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Вокзал, Тюмень, Эвакуация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 8 Читать на форуме
Makaska
0
Makaska 25.06.2012 / 18:48 #
как раз встречать родных приехали,и слушали как целый час в субботу спрашивали кто вещи забыл.а потом бац и освободите здание вокзала по тех.причинам.когда встретили обрано шли уже все спец.службы не месте были.наверное кто уехал и сумки позабыл:)
Arlekin
0
Arlekin 25.06.2012 / 18:51 #
Ну тут все ясно это местные бомжики забыли шмотки.
[#]
0
[#] 25.06.2012 / 20:39 #
Помнится когда открывали после реконструкции, Якушев вместе с тогдашним главным милиционером области в грудь себя били, что на вокзале и на привокзальной площади каждый сантиметр под видеонаблюдением. По видеосъемке найдут тех, кто коробки на крыльце бросает, из-за чего такой кипиш происходит?
mAg1c
0
mAg1c 25.06.2012 / 22:33 #
[#], Поставили датчики еще, и из-за чего такой кипеш разводят , если у них все под контролем ??
Боба Касторский
0
Боба Касторский 25.06.2012 / 23:53 #
Arlekin пишет:Сообщение это местные бомжики

но но :sad:
Arlekin
0
Arlekin 26.06.2012 / 08:15 #
Боба Касторский пишет:Сообщение 
Arlekin пишет:Сообщение это местные бомжики

но но :sad:

извините :-[ это ваши ботиночки с куртойк были ? я не знал. простите пожалуйста... а то ребята с разминирования суетились народ тоже выгнали, курточки та вернул законным владельцам? :)
старый тюменец
3
старый тюменец 26.06.2012 / 09:10 #
А мне больше всего нравятся рамки металлодетекторов установленные на вокзале и их использование :death:
RedMax
0