На Широтной мужчина упал с балкона 10 этажа — остался жив  2
02.12 / 10:07
    
3
декабря
26.06.2012 / 11:39

На пляже базы отдыха «Верхний бор» погиб 7-летний мальчик

На пляже базы отдыха «Верхний бор» погиб 7-летний мальчик

На прошлой неделе на базе отдыха «Верхний бор» погиб 7-летний мальчик. Обстоятельства его смерти в настоящее время выясняются.

«На прошлой неделе мальчик утонул на „Верхнем бору“. И спасатели были, и круги, и оборудование. И табличек не было… И умер малец!», — написал пользователь Nashgorod.ru Добрых дел мастер в комментарии к материалу «Неимущие — тоже люди, и хотят купаться. В Тюмени нет муниципального пляжа для всех».

Информацию о гибели ребенка на базе отдыха «Верхний бор» подтвердили в ГИМС. Однако, отметили там, нельзя сказать, что мальчик утонул.

В тот день отдыхать на пляж приехал мужчина с тремя маленькими детьми. Как рассказал Nashgorod.ru главный госинспектор ГИМС Сергей Каплин, есть свидетельства очевидцев, что мужчина употреблял алкогольные напитки и не следил за играющими малышами. Один из детей — 7-летний мальчик — пошел купаться. Через некоторое время его бездыханное тело вытащили на берег.

«Ситуация непонятная. Нельзя сказать, что ребенок утонул — обычно, когда люди тонут, они уходят на дно, а мальчик был на поверхности воды», — рассказал Сергей Каплин.

Он также отметил, что спасатели и врачи на базе отдыха сделали все возможное, чтобы привести ребенка в чувство, однако все попытки оказались тщетными.

Из неофициальных источников известно, что у рта ребенка была пена, возможно, в воде с ним случился эпилептический удар. Точная причина смерти ребенка станет известна после проведения экспертизы.

«Зачастую причиной гибели детей становится беспечность их родителей. Еще раз напоминаю тюменцам о том, что необходимо следить за детьми, особенно во время отдыха у воды», — сказал Сергей Каплин.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Орли
10
Орли   26.06.2012 / 16:51   #    Ответить   
А на другом тюменском форуме написана совершенно иная информация, причем писали непосредственные свидетели происшествия. Там сказано, что мужчина не пил, а был на берегу с другим мальчиком и практически сразу увидел, что тот в  воде исчез и вытащил его, а спасатели не смогли оказать квалифицированную помощь, чуть ли не разбежались там все, пытались делать искусственное дыхание, причем неправильно, и когда люди из толпы стали кричать что его надо перевернуть, они перевернули и мальчик закашлял, но потом они вопреки возгласам людей, обратно перевернули мальчика на спину и продолжали делать какие-то нелогичные действия...поэтому история очень мутная и действительно страшная! Вообще, если он кашлял, то его можно было спасти, значит встает вопрос о квалификации спасателей и медработников базы отдыха!!!
 
Добрых дел мастер
6
Добрых дел мастер   27.06.2012 / 08:01   #    Ответить   
Кто вам дал право меня в новости пихать!?
переврали все. алкашня? Речь то не об этом. тем более отец ребенка просто отлучился до ларька за напитком (типа кваса). Вы анализ делали то что он пил? есть заключение напитка? что за обвинения на этом сайте? Зачем вы тут разжигаете вражду к этому человеку. ставите ему клеймо что он алкашня?
 
НО РЕЧЬ ШЛА вообще не об этом а том что вы призываете отстегивать бабло  за якобы лежаки, разрешение купаться. НАЛИЧИЕ СПАСАТЕЛЕЙ!!! и врачей
на ВБ нет спасателей (есть только пара солаг которые  невесть что делают и создают вид для очередных новостей что типа купайтесь у нас, у нас есть спасатели. отсегивайте нам свое Бабло!). и нет врачей!
вот пишите " Один из детей — 7-летний мальчик — пошел купаться. Через некоторое время его бездыханное тело вытащили на берег. "
так вот он уже купался. Отец ребенка отлучился. ребенок утонул. причем ТЕЛО ПЛАВАЛО!!! 15 минут! ГДЕ СПАСАТЕЛИ!?? а в ужасе сбежали!!
"Он также отметил, что спасатели и врачи на базе отдыха сделали все возможное, чтобы привести ребенка в чувство, однако все попытки оказались тщетными."
не хватит ли ЛЖИ!? откачивали ребенка толпа. спасатели свалили в ужасе. (типа моя хата скраю я тут не причем) скорая приехала на 35 минуте смерти мальчика.
 

Просмотров: 8941 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Несчастный случай, Верхний Бор, Дети, Тюмень

 
 Комментарии  28  Читать на форуме  
DinersClub
2
DinersClub   26.06.2012 / 12:29   #    Ответить   
папаня бухает а ребёнок с пеной изорта умирает... думаю наказание будет имено папане...
 
Zema
3
Zema   26.06.2012 / 12:40   #    Ответить   
Поддерживаю нужно сказать нет алкоголю на пляже!
Эпля
2
Эпля   26.06.2012 / 12:42   #    Ответить   
Грустно, из за взрослой тупости и беспечности гибнут дети. :(
skdrmen
0
skdrmen   26.06.2012 / 13:09   #    Ответить   
Zema,
он позакону там быть не должен.
закон в прошлом году айфоныч подписал, но выполняется он через попу.
Draft
1
Draft   26.06.2012 / 13:43   #    Ответить   
По данным очевидцев, мужчина употреблял алкогольные напитки
Ключевой момент. Не устану повторять, алкоголь - путь к разрушению
Holtoff
0
Holtoff   26.06.2012 / 14:30   #    Ответить   
exБунт пишет:Сообщение Недурно было бы прекратить пускать на пляж пьяных и отказаться от продажи спиртного в зоне отдыха.

Принесут с собой и все равно нажрутся.
SeniorKudroy
0
SeniorKudroy   26.06.2012 / 14:40   #    Ответить   
Вот горе-папаша! Поплатился за свою неуемную любовь к выпивке...
Сингапур
0
Сингапур   26.06.2012 / 16:32   #    Ответить   
давно пора принять запрет на употребление спиртного на пляже.
ЙоужукОФФ
1
ЙоужукОФФ   26.06.2012 / 16:46   #    Ответить   
Очень сильно негодую.
Алкашня блин, себя гробит и детей.
Это не фильмы, где тонущие зовут на помощь и орут вовсе горло. Тонут тихо, без брызг и криков.
Эта скатина должна знать очевидных вещей. И следить за своим ребенком, видишь что дите перестало булькатся веселится и орать, бегом жопу поднял и бежать спасать ребенка, ибо ребенок тонет.
Еще раз повторяю, специально для алконавтов, дети тонут тихо и незаметно, причем даже на малой глубине, достаточно лужи в 30см.
А пена и тд. сами напридумывали, дабы оправдать свое бездействие.
Орли
10
Орли   26.06.2012 / 16:51   #    Ответить   
А на другом тюменском форуме написана совершенно иная информация, причем писали непосредственные свидетели происшествия. Там сказано, что мужчина не пил, а был на берегу с другим мальчиком и практически сразу увидел, что тот в  воде исчез и вытащил его, а спасатели не смогли оказать квалифицированную помощь, чуть ли не разбежались там все, пытались делать искусственное дыхание, причем неправильно, и когда люди из толпы стали кричать что его надо перевернуть, они перевернули и мальчик закашлял, но потом они вопреки возгласам людей, обратно перевернули мальчика на спину и продолжали делать какие-то нелогичные действия...поэтому история очень мутная и действительно страшная! Вообще, если он кашлял, то его можно было спасти, значит встает вопрос о квалификации спасателей и медработников базы отдыха!!!
 
СуперПупс
0
СуперПупс   26.06.2012 / 21:40   #    Ответить   
Как-то читал историю про чувака, которого устроили сторожем на один из южных пляжей, но поскольку вакансии сторожей были разобраны родственниками администрации пляжа и они, естественно, ничего не сторожили, чувака приняли на должность "водолаза без права погружения". Возможно, у спасателей тоже такие должности?
Лайм
0
Лайм   26.06.2012 / 23:12   #    Ответить   
Такое ощущение, что большинству родителям насрать на своих детей, родили да и ладно. А что за ними глаз да глаз нужен им пофиг. Как так можно, припереться с детьми на отдых и нажраться 
qwerty7s77
0
qwerty7s77   27.06.2012 / 01:03   #    Ответить   
А КоАП 20.20 не хватает?
1. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12 процентов объема готовой продукции в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях -
влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.
2. Распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта 12 и более процентов объема готовой продукции на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах (в том числе указанных в части 1 настоящей статьи), за исключением организаций торговли и общественного питания, в которых разрешена продажа алкогольной продукции в розлив, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до семисот рублей.
3. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо потребление иных одурманивающих веществ на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, а также в других общественных местах -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
Добрых дел мастер
6
Добрых дел мастер   27.06.2012 / 08:01   #    Ответить   
Кто вам дал право меня в новости пихать!?
переврали все. алкашня? Речь то не об этом. тем более отец ребенка просто отлучился до ларька за напитком (типа кваса). Вы анализ делали то что он пил? есть заключение напитка? что за обвинения на этом сайте? Зачем вы тут разжигаете вражду к этому человеку. ставите ему клеймо что он алкашня?
 
НО РЕЧЬ ШЛА вообще не об этом а том что вы призываете отстегивать бабло  за якобы лежаки, разрешение купаться. НАЛИЧИЕ СПАСАТЕЛЕЙ!!! и врачей
на ВБ нет спасателей (есть только пара солаг которые  невесть что делают и создают вид для очередных новостей что типа купайтесь у нас, у нас есть спасатели. отсегивайте нам свое Бабло!). и нет врачей!
вот пишите " Один из детей — 7-летний мальчик — пошел купаться. Через некоторое время его бездыханное тело вытащили на берег. "
так вот он уже купался. Отец ребенка отлучился. ребенок утонул. причем ТЕЛО ПЛАВАЛО!!! 15 минут! ГДЕ СПАСАТЕЛИ!?? а в ужасе сбежали!!
"Он также отметил, что спасатели и врачи на базе отдыха сделали все возможное, чтобы привести ребенка в чувство, однако все попытки оказались тщетными."
не хватит ли ЛЖИ!? откачивали ребенка толпа. спасатели свалили в ужасе. (типа моя хата скраю я тут не причем) скорая приехала на 35 минуте смерти мальчика.
 
Добрых дел мастер
3
Добрых дел мастер   27.06.2012 / 08:27   #    Ответить   
Я бы на месте отца подал бы всуд на то что оскверняют в употреблении алкоголя. хотя такого факта недоказано и не было
за что что Вб дерет деньги за услуги которые не оказывает.
за то что нет спасателей
за то что "спасатели" не знают что делать когда люди тонут и не принимают никаких действий
Григорыч
0
Григорыч   27.06.2012 / 09:30   #    Ответить   
По спасателям: Пару раз довелось наблюдать на местном телеканале "пособие по спасению утопающих" в исполнении сотрудников ТОСЭР :facepalm:
Такой профанации и непрофессионализма не видел до этого ни разу

там есть даже те имеющие наивысшее звание спасателя международного класса, а ты кто? :))
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер   27.06.2012 / 10:20   #    Ответить   
на сайте ВБ ничего нет о том имеется ли у них спасательная служба. нет данных о количестве спасателей их аккредитации. наличия сертификатов, мед книжек. нет фото. нет регламента . нет устава о спасении. следовательно заявлять что там были какие спасатели вообще наверно не уместно и тем более рекламировать Роспотребнадзору !!! гражданам региона, о том что они должны пользоваться услугами баз за деньги основываясь на том, что пляж имеет спасателей не уместно и даже не законо. это дезинформирует граждан которые платят деньги а в итоге услуга не оказывается.
Роспотребнадзор подтвердил безопасность купаний в сезоне 2012 года только на 6 водных объектах (из существующих в Тюмени 9): озеро Липовое (7-й км Велижанского тракта); озеро Верхнее Кривое (12-й км база отдыха «Верхний Бор»); пруд Лесной (лесной массив ТЭЦ-2); пруд Южный (ул. Федюнинского); пруд Войновский (лесной массив ТЭЦ-2); пруд Северный (п. Матмасы).


по собственным наблюдениям ни разу не видел на вышках ВБ спасателей, которые наблюдали бы за ситуацией на воде.

Так что люди думайте сами. поехали купаться? надейтесь только на себя.

А ВБ я бы рекомендовал опубликовать данные на сайте о наличии спасателей. приложить все документы этих людей а также их имена и Фамилии. и проводить постоянные проверки. с публикацией что у вас действительно они есть. что квалифицированы и прошли обучение.

Администрации города прежде чем писать в СМИ о пропаганде пляжей позаботиться о том чтоб эти пляжи действительно имеют все необходимое. а также наличии на пляже машины реанимации или мед станции быстрого реагирования!
Григорыч
0
Григорыч   27.06.2012 / 10:25   #    Ответить   
exБунт пишет:Сообщение А спасенные международного класса там имеются?
имеются, многократные участия в международных спасательных операциях. Десятки спасенных в техногенных авариях, дтп , на воде, водолазные работы и тд и тп, куда уж им до теоретика
скромного комплекта навыков сердечно-легочной реанимации
жги дальше :))
YVA
1
YVA   27.06.2012 / 11:40   #    Ответить   
Спасателей нанимают на работу без всяких умений и знаний. Это точно. В основном это студенты летом "подрабатывают". Так что надеяться на себя и только на себя. Ну и на друга (подругу), что не растеряется в случае чего...
Анютка91
0
Анютка91   27.06.2012 / 11:47   #    Ответить   
В тот день была мама на пляже и рассказала, чо спасателей на вышке вообще не было. один был, но он беззаботно играл в телефон. на воду не смотрел.
Когда мальчика вытащила, спасатели в панике куда то разбежались.
Мужчина который приехал с детьми - не пил!
Скорая ехала в ВБ 20 минут. и как потом сказала, что мальчик умер в машине, не доехав до города
 
Григорыч
1
Григорыч   27.06.2012 / 11:56   #    Ответить   
exБунт пишет:Сообщение Инструкция по оказанию помощи при утоплении от "спасателей":


эта инструкция от общественной организации: "всероссийского общества спасения на водах" или ВОСВОД, с ТОСЭР ничего общего нет. В этом фильме каких либо ошибок я не увидел.
жги дальше наш юный профессионал диванный :))
antiHERO
0
antiHERO   27.06.2012 / 11:58   #    Ответить   
Добрых дел мастер пишет:Сообщение ...Отец ребенка отлучился. ребенок утонул. причем ТЕЛО ПЛАВАЛО!!! 15 минут! ГДЕ СПАСАТЕЛИ!??...скорая приехала на 35 минуте смерти мальчика.
Анютка91 пишет:Сообщение ...Скорая ехала в ВБ 20 минут. и как потом сказала, что мальчик умер в машине, не доехав до города 
Нестыковочки.
Анютка91
0
Анютка91   27.06.2012 / 12:04   #    Ответить   
машина скорой помощи, остановилась на обочине дороги, проехав пол пути, т.к. ждали полицию констатировать смерть
 
Nachtigall
0
Nachtigall   27.06.2012 / 12:07   #    Ответить   
Орли пишет:А на другом тюменском форуме написана совершенно иная информация
Дайте ссылку, плиз.
Бандерлог пишет: на должность "водолаза без права погружения"
Это как?   Спасатель на "лягушатнике"? Где вода доходит лишь до я...ц?
 
Григорыч
1
Григорыч   27.06.2012 / 12:39   #    Ответить   
exБунт пишет:Сообщение А вот это - вполне закономерно


я лично могу и не увидеть, но профессионализм организации которая существует с 1891 года сомнений не вызывает.
Kattiss
0
Kattiss   27.06.2012 / 14:53   #    Ответить   
Вот ссылка, где отписывались очевидцы  :( http://www.detkityumen.ru/forum/1757792/
В местах общественного купания спасатели должны быть на берегу( а не сидеть в своей коморке) и не один человек, они должны уметь профессионально оказывать первую медицинскую помощь пострадавшим. Люди должны знать куда бежать за помощью, если случилась беда. А еще лучше должна стоять скорая- это идеальный вариант. Папа был на берегу со вторым ребенком, мальчика захлеснуло водой, когда с надувной подушки спрыгивала ребетня, он захлебнулся водой, много ли ребенку надо? Да отвлекся папа на несколько секунд, с ке не бывает???? Как бы сейчас себя охрана и спасатели не оправдывали , но они даже не знали с какой стороны подойти к этому ребенку. Первую помощь стали оказывать отдыхающие, потом уже прибежала охрана, и оказывали помощь со слов женщины отдыхающей. Неквалифицированные работники там. И если все так было чинно и прекрасно, что же они бегом стали демонтировать эти надувные подушки и плот? Что же скорая бегом стали увазить их с этого места? Чтобы между отдыхающими и охраной не завезалась потасовка. Людям которые там находились наверно видней! А кто там небыл НЕ ЗЛОСЛОВЬТЕ В СТОРОНУ РОДИТЕЛЕЙ И ТАК ДАЛЕЕЕ. ПОБОЙТЕСЬ БОГА! ВЫ ЕЩЕ НЕ ЗНАЕТЕ КАК У ВАС ЖИЗНЬ ПОВЕРНЕТСЯ!!! ЧТО ТЕПЕРЬ ИСКАТИ ПРАВЫХ И ВИНОВАТЫХ???????????????? МАЛЬЧИКА УЖЕ НЕ ВЕРНЕШЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Да не кричал он нечего, хлебнул воды и пикнуть не успел. Это взрослый может еще крикнуть, начать барахтаться, а ребенок 8 лет и опомниться не успел. Тем более там столько народу, детишки кругом все орут пищат, брызгаются. Там была надувная подушка, дети с нее прыгали и она постоянно переворачивалась. он был не подалеку. сам он с этой подушки не прыгал. Ну вот в очередной раз детвора прыгнули с размаху, подушка перевернулась и его захлеснуло водой, в это время и хлебанул воды
Папа увидел что нет ребенка и побежал по воде искать и его брат он постарше немного тоже стал искать. Если бы были спасатели у воды, брат конечно бы сообщил им что мальчик пропал , ну или отец. И быстрее бы его нашли, а так что. Пока нашли, оказали помощь какую могли. и потеряли ребенка. Все о тех же спасателях, если бы с холодной головой и профессиональными, четкими действиями оказали помощь....................................... А так пока скорая приехала, было уже позно.
Мы тоже были в это время на детском пляже , криков, шума не было слышно увидела когда мальчика вынесли из воды и стали оказывать помощь как мне рассказала женщина он прыгал что ли с этого "круга" и заметил его кто то из проплывающих мимо, когда он всплыл лицом вниз она же сказала что родителей с ним не было он отдыхал со знакомыми помощь ему оказывали молодые люди, делали иск. дыхание он лежал на спине я близко не подходила видела что подошла женщина с чемоданчиком наверное это была мед. работник в какой то момент мальчик сильно закашлял тогда когда его перевернули на живот, казалось что спасли но нет потом его снова положили на спину , эта же женщина сказала что когда какая то женшина пыталась сказать спасавшим мальчика как нужно правильно оказывать помощь но ее не стали слушать и по ее совету его перевернули и он закашлял ... а потом снова положили на спину ... страшно ))) до сих пор перед глазами картина как мальчика на руках несут в скорую ))) до последнего надеялись что смогут ему помочь , скорой не было наверное минут 40 и все это время ему пытались помочь ) Тоже считаю что раз организовали такой массовый отдых на воде и деньги за это берут то в первую очередь персонал должен был быть обучен как оказывать помощь утопающим, при обмороках , солнечные ударах и т.д "а то кто в лес кто по дрова"
antiHERO
0
antiHERO   27.06.2012 / 19:09   #    Ответить   
То, что многие приняли за "закашлял" мог быть просто выходящий из лёгких воздух (остатки). С трупами такое часто бывает, начинаешь ворочать и они хрипят.
Сам в прошлом году был свидетелем утопления двухгодовалой девочки в колесе с водой. Мальчика жаль.
Olga111
1
Olga111   27.06.2012 / 23:20   #    Ответить   
я отдыхала на детском пляже, когда произошла эта трагедия.... страшно... спасателей не видела. Искусственное дыхание и массаж делала охрана... Такие аттракционы (водный шар) должны быть только под присмотром и родителей и спасателей!!! когда человек отдыхает, у него даже без пива наступает ощущение спокойствия и замедляется реакция, а для спасателей это работа!!!! те риски, которые не оценил родитель, спасатели должны брать на себя!!!! в противном случае не надо ставить аттракционы!!!!! Отец допустил страшную ошибку, но где те, которые должны нести ответственность за безопасный отдых на базе???    отец наказа до конца дней своих... а вот понесут ли хоть минимальное наказание те, кто взялся организовывать безопасный отдых??? очень большой вопрос??? Р.S Все это страшная случайность, но из нее надо вынести урок и всем родителям и администрации пляжа!!!!


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
02.12 / 19:23
Тюменские следователи возбудили уголовное дело по факту гибели девочки-подростка, упавшей с высоты. Оно квалифицировано по статье 110 УК РФ (доведение до самоубийства).
Опасаясь за семью, бизнесмен отдал вымогателю шесть самосвалов
Опасаясь за семью, бизнесмен отдал вымогателю шесть самосвалов  6
02.12 / 16:59
В Тюмени будут судить 45-летнего Тараса Б., который вымогал у предпринимателя деньги, угрожая расправой семье бизнесмена. Он обвиняется по ч. 2, 3 ст. 163 (вымогательство в крупном и особо крупном размере) и ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).
Чуть не сжег сожительницу за то, что не дала денег на выпивку
Чуть не сжег сожительницу за то, что не дала денег на выпивку  7
02.12 / 15:19
В Тюменской области будут судить 27-летнего жителя поселка Лебедевка Заводоуковского района Руслана Ш., который чуть не сжег квартиру вместе с сожительницей. Он обвиняется по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).
Еще одно ЧП на Широтной: девочка-подросток не выжила после падения с высоты
Еще одно ЧП на Широтной: девочка-подросток не выжила после падения с высоты  20
02.12 / 13:15
Еще одно происшествие на Широтной: девочка-подросток упала с большой высоты и скончалась до приезда скорой помощи. Полиция выясняется обстоятельства происшествия.
Подросток покушался на жизнь родного брата
Подросток покушался на жизнь родного брата
02.12 / 12:47
В Тюменской области подросток покушался на жизнь родного брата. Во время ссоры несовершеннолетний ранил своего родственника ножом. Теперь 17-летний житель села Тоболово Ишимского района подозревается по ч. 3, ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ.