Тюменские медики прокомментировали ситуацию с поиском доноров для первоклассницы  14
13.02 / 18:21
    
26
февраля
26.06.2012 / 12:28

Самолет АТР-42 авиакомпании «ЮТэйр» не смог взлететь из «Рощино»

Самолет АТР-42 авиакомпании «ЮТэйр» не смог взлететь из «Рощино»

Накануне, 25 июня, в тюменском аэропорту «Рощино» пассажирский самолет АТР-42 авиакомпании «ЮТэйр» вынужден был прервать взлет по техническим причинам. Авиационным инцидентом заинтересовались следователи, решается вопрос о проведении проверки.

Самолет АТР-42 должен был вылететь из Тюмени в Нижневартовск около 6.30. На борту воздушного судна находилось 43 пассажира и 3 члена экипажа.

При попытке разгона на взлетно-посадочной полосе самолет прекратил взлет. По предварительным данным, причиной летного инцидента стал невыход на взлетный режим левого двигателя, сообщает пресс-служба Уральского следственного управления на транспорте СК РФ. В результате инцидента никто из находившихся на борту пассажиров и членов экипажа не пострадал.

В настоящее время следственными органами Уральского следственного управления на транспорте решается вопрос о проведении доследственной проверки. Проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Отметим, что за неделю это не первый авиационный инцидент, произошедший с самолетами, базирующимися в аэропорту «Рощино». 20 июня самолет Boeing авиакомпании «ЮТэйр», летевший и Тюмени в Москву, совершил вынужденную посадку в аэропорту Екатеринбурга. 22 июня Boeing-737 авиакомпании «Ямал» аварийно сел в «Рощино» через некоторое время после взлета.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 4872 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Происшествия, Авиация, Тюмень

 
 Комментарии  24  
Александр (ака ANGRY)
3
Александр (ака ANGRY)   26.06.2012 / 12:44   #    Ответить   
Да пипец какой-то, ЮТэйр закрыть нафик. Прямо посыпали инцидентами...
 
Эпля
3
Эпля   26.06.2012 / 12:48   #    Ответить   
Что то неладное с Ютейром творится, за месяц 3 случая :shock:
Mi$any
1
Mi$any   26.06.2012 / 12:54   #    Ответить   
Apple пишет:Что то неладное с Ютейром творится, за месяц 3 случая
В летний период это нормально. Самолет не соврешенее автомобиля владельцы авто должны понять о чем речь. То колесо спустится, то развал схождения...Техника есть техника. Темболее летом машины и люди работают наизнос, к моря то все хочется 
Marlah
0
Marlah   26.06.2012 / 13:00   #    Ответить   
вы так говорите, будто те 46, кто были на борту, должны сейчас спокойно выдохнуть и сказать "а, ну ладно, чего только не бывает, хорошо, что не отказал в воздухе"
Mi$any
0
Mi$any   26.06.2012 / 13:04   #    Ответить   
Marlah пишет:вы так говорите, будто те 46, кто были на борту, должны сейчас спокойно выдохнуть и сказать "а, ну ладно, чего только не бывает, хорошо, что не отказал в воздухе"
Отказ в воздухе не приводит к катастрофе самолет может взлететь на одном двигатели. Да и я не собираюсь с вами спорить вам не понять 
ank
2
ank   26.06.2012 / 13:11   #    Ответить   
По предварительным данным, причиной летного инцидента стал невыход на взлетный режим левого двигателя,
Это как так??? Даже на АН-2 по регламенту перед каждым взлетом (прежде чем отпустить тормоза) гоняют-проверяют движок на всех режимах.

Пытаются наезжать-закрывать малые фирмы, а ведь ютэйр не маленькая фирма.

ИМХО безопасности будет больше, если не закрывать чохом малые фирмы, а наоборот стимулировать конкуренцию.
После разбившегося самолета от ютэйр я бы не в жись не полетел на ихнем самолете, потому что для меня это сигнал о политике фирмы "экономить на всем, даже на безопасности".
И будь побольше конкурентов - так многие бы не полетели на ютэйр.
kvak
2
kvak   26.06.2012 / 13:22   #    Ответить   
Mi$any пишет:Отказ в воздухе не приводит к катастрофе самолет может взлететь на одном двигатели. Да и я не собираюсь с вами спорить вам не понять
мне тоже не понять.поясните, какое отношение имеют теоретические рассуждения на тему "конструирования самолетов" и их технических возможностях во внештатных ситуациях? Может взлететь, может не взлететь...  НОРМАЛЬНО, это когда технические неисправности выявляются на этапе технического обслуживания ДО ВЗЛЕТА! Это нормально, хоть зимой, хоть летом. Всё остальное в авиационной отрасли (бизнесе) НЕ НОРМАЛЬНО. У Ют-Эйра явно ничего не меняется после катастрофы. Хотя пости уверен, что в остальных авиакомпаниях России - не лучше.
Octyabrenok
0
Octyabrenok   26.06.2012 / 13:48   #    Ответить   
у них по осени, буквально за 1-2 месяца, было несколько случаев с ATR. Сейчас уже и с Боингами тварится какая-то беда... Видимо одной катастрофы мало...
Mi$any
0
Mi$any   26.06.2012 / 13:51   #    Ответить   
kvak,

Значит сразу хочу пояснить. До взлета по Руководству по летной эксплуатации проверяется только уровень масла в маслобаке и воздухозаборники на предмет наличия инородных предметов. Естественно что перед каждым полетом двигатель не вскрывается. т.е. такой дефект невозможно обнаружить при таком вот осмотре. А мои теоретичиские рассуждения касаются только Marlah. Я успокоил человека пояснив что даже после взлета шанс на благополучный исход весьма велик.
Plutovka
0
Plutovka   26.06.2012 / 13:52   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение я бы не в жись не полетел на ихнем самолете

Припрет - полетишь и никуда не денешься :rip:
Mila2009
0
Mila2009   26.06.2012 / 13:54   #    Ответить   
Как-то не хочется садясь в самолет думать что:
 "...Самолет не соврешенее автомобиля владельцы авто должны понять о чем речь. То колесо спустится, то развал схождения...Техника есть техника... "
Хочется все таки спокойно летать на любом самолете любой авиакомпании.
Mi$any
1
Mi$any   26.06.2012 / 14:04   #    Ответить   
Ну вот все оскалились на ЮТэйр в Екате сел в Тюмени взлететь не смог, авиакатастрофа была давно не будем ее считать а ведь у ЮТэйр почти 200 самолетов 2 из них сели аварийно, а у Ямала всего 25 на днях что то случилось с их Боингом. Так что больше то 2 из 200 или 1 из 25?
Alex Al-der
0
Alex Al-der   26.06.2012 / 14:09   #    Ответить   
в ноябре 2011 года в Хабаровске был почти аналогичный случай с бортом "Трансаэро", но только там был Боинг-747 и 348 человек

http://www.newsland.ru/news/detail/id/829147/

Что касается ЮТэйр - на их летающие корыта больше ни ногой. Слишком высокую цену пришлось заплатить за их "комфорт"



Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:  

Mi$any пишет:Сообщение Ну вот все оскалились на ЮТэйр в Екате сел в Тюмени взлететь не смог, авиакатастрофа была давно не будем ее считать а ведь у ЮТэйр почти 200 самолетов 2 из них сели аварийно, а у Ямала всего 25 на днях что то случилось с их Боингом. Так что больше то 2 из 200 или 1 из 25?


давайте тогда уж будем сравнивать объём материальной базы и численность персонала в ЮТэйр и в Ямале
Mi$any
0
Mi$any   26.06.2012 / 14:21   #    Ответить   
давайте тогда уж будем сравнивать объём материальной базы и численность персонала в ЮТэйр и в Ямале


Ну давайте. Наглядно увидим что ЮТэйр выделяет больше средст на техничиское оснащение самолетов. а Вобще помню были времена 2006 год черным стал для авиакомпании Сибирь S7 у них то катастрофа то отказ за отказом причем каждый день. Ни чего досихпор летают и людям нравится. Давно уже без происшествий летают. С Каждым случиться может
optimistka
0
optimistka   26.06.2012 / 14:38   #    Ответить   
 
Давно уже без происшествий летают.

сплюньте., а то нам с ними лететь.
 
Marlah
0
Marlah   26.06.2012 / 15:34   #    Ответить   
Mi$any пишет:Сообщение А мои теоретичиские рассуждения касаются только Marlah. Я успокоил человека пояснив что даже после взлета шанс на благополучный исход весьма велик.

вы меня успокоили только в ваших фантазиях =) соглашусь с kvak, что чем сложнее техника, тем выше должны быть ответственность и контроль. К сожалению у нас "привычно", что люди платят деньги за услугу, и не получают ее качественного выполнения, особенно, когда дело касается жизни человека - конечно, это имеет широкий резонанс и всегда будет иметь. Если вы сравниваете автомобили и самолеты, то отчего-то в авто авариях больше выживших, чем в авиакатастрофах, так что сравнение так себе
Юрий К
0
Юрий К   26.06.2012 / 15:36   #    Ответить   
Marlah пишет:Сообщение то отчего-то в авто авариях больше выживших, чем в авиакатастрофах


Авария-инцидент без жертв
Катастрофа- инцидент с жертвами (даже если одна жертва)
Marlah
0
Marlah   26.06.2012 / 15:46   #    Ответить   
ну вы меня никогда не успокоите и не избавите от мыслей о том, что эта неисправность могла случиться в полете, а не в момент взлета, и не избавите меня от мыслей о том, что, летя когда-нибудь другим рейсом, я не буду думать о возможности, что какой-то механизм выйдет из строя:) вот такой я параноик-пассажир :)
Alex Al-der
0
Alex Al-der   26.06.2012 / 16:11   #    Ответить   
Mi$any пишет:Сообщение 
давайте тогда уж будем сравнивать объём материальной базы и численность персонала в ЮТэйр и в Ямале


Ну давайте. Наглядно увидим что ЮТэйр выделяет больше средст на техничиское оснащение самолетов.


что и требовалось доказать
СуперПупс
0
СуперПупс   26.06.2012 / 21:50   #    Ответить   
Я рисковый парень, полечу всей семьей в отпуск на этом самолете
ank
0
ank   26.06.2012 / 22:17   #    Ответить   
Mi$any пишет:Сообщение авиакатастрофа была давно не будем ее считать а ведь у ЮТэйр почти 200 самолетов 2 из них сели аварийно, а у Ямала всего 25 на днях что то случилось с их Боингом. Так что больше то 2 из 200 или 1 из 25?
Вы случАем не участвовали в подсчете голосов на выборах?1. "Катастрофу не считать" - а что еще "не считать"? "Давно" - вообще ни в какие ворота не лезет.2. Да, сабж всего лишь отказ. Но очень странный отказ, потому что: "Взлетный режим работает, через минуту взлетный режим не работает." - тут ИМХО не было прогона на всех режимах перед стартом (тогда это опять "проклятая" экономия).- А у Ямала "что то случилось с Боингом". Конкретнее что? Отказы техники бывают у всех, но отказ отказу рознь. 3. Отказы/"количество самолетов" это НЕ показатель. Показатели:- отказы/количество взлетов-посадок с коэффициентом "условия аэропорта"- отказы/количество часов налета.P.S.Пилотам зачет, что остановили взлет.
Скрытый текст:
Plutovka пишет:Сообщение 
ank пишет:Сообщение я бы не в жись не полетел на ихнем самолете
Припрет - полетишь и никуда не денешься  :rip:
Точнее меня припрут отсутствием конкуренции? Тогда наверное пешком пойду или на веле поеду. :death:
Александр (ака ANGRY)
0
Александр (ака ANGRY)   27.06.2012 / 21:38   #    Ответить   
Mi$any пишет:Сообщение Apple пишет:Что то неладное с Ютейром творится, за месяц 3 случая

В летний период это нормально. Самолет не соврешенее автомобиля владельцы авто должны понять о чем речь. То колесо спустится, то развал схождения...Техника есть техника. Темболее летом машины и люди работают наизнос, к моря то все хочется 

Понял, что сказал? Что-то он весь такой несовершенный, стоит десятки лямов. Вообще то, в такой машине как самолет все дублируется и подлежит замене профилактически, не дожидаясь ремонта. Самолет не машина, заглохнет, не встанешь на обочине с аварийкой. И за один перелет можно отдать стоимость стареньких жигулей. Почему-то та же Люфтганза, летает на новых самолетах и не сыпет инцидентами (посчитайте сколько у них бортов) и почему-то выходит дешевле Ютейра.
Gonschik
0
Gonschik   27.06.2012 / 21:53   #    Ответить   
А что вы хотите? Запчастей не хватает. Бывает, что как в армии, в автопарке, ставят с одного самолёта на другой вышедшую из строя запчасть... Кстати иногда увозят (улетают) запчасти со стоящих в порту самолётов на сломавшийся в какой-нибудь Турции борт. Дешевле выходит, чем новую купить. Потом старую чинят и ставят на место снятой.
Почему-то та же Люфтганза, летает на новых самолетах и не сыпет инцидентами (посчитайте сколько у них бортов) и почему-то выходит дешевле Ютейра.

Почему? :? ;) :-[
mvv31
0
mvv31   04.07.2012 / 10:35   #    Ответить   
http://www.uralinform.ru/news/economy/152311-rosaviaciya-priostanovila-sertiphikat-yuteir-tehnik/
http://www.uralinform.ru/news/economy/152197-yuteir-otstranil-dochku-ot-tehobslujivaniya-inostrannyh-sudov/
"Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе авиакомпании "ЮТэйр", с 28 мая 2012 года она приостановила сотрудничество с "дочкой" по техобслуживанию самолетов иностранного производства в московском Внуково, Сургуте и Тюмени до устранения всех замечаний. Функции ООО "ЮТэйр-Техник" переданы другим подрядчикам: отечественным S7 Engineering, "Восток Техникал Сервис" и западноевропейской Nayak. Замену организовали в минувшие выходные, на расписание полетов она не повлияла." и т.п.


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов
Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов  17
25.02 / 15:59
Житель областной столицы инициировал сбор подписей под петицией, адресованной министру транспорта России. Он настаивает на возрождении тюменского троллейбуса, чтобы спасти город от выхлопных газов.
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
25.02 / 14:26
Губернатор Владимир Якушев вручил выдающимся тюменцам почетные государственные, ведомственные и областные награды. Их удостоены 33 человека и два коллектива.
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
25.02 / 11:46
Евгения Моргунова, 17-летнего студента Тюменского Лесотехнического Техникума, разыскивает его мама и полиция. Молодой человек перестал выходить на связь 22 февраля.
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
25.02 / 11:03
В Тюменской области по итогам 2016 года составили рейтинг больниц и поликлиник региона. На результаты повлияли и мнения пациентов. Самую высокую оценку получила Областная больница № 3.
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь  6
25.02 / 09:23
Житель Санкт-Петербурга Юрий Хлыстунов лично поблагодарил своих спасителей — тюменских фельдшеров Сергея Бема и Регину Нуриеву.
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
24.02 / 20:06
Художник, писатель, мореплаватель, священник и один из самых знаменитых путешественников мира Федор Конюхов провел встречу с тюменцами. Она прошла 23 февраля в ДК «Торфяник». В этот раз Федор Филиппович приехал не один. Вместе с путешественником Тюмень посетила его жена Ирина.