Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
26.06.2012 / 13:51
Как утилизировать ртутьсодержащие лампы

Вопрос утилизации ртутьсодержащих ламп не первый раз поднимается в Тюмени. Жителей, представителей УК и ТСЖ и предприятий приглашают обсудить эту тему на «круглом столе».

Тема мероприятия: «Об организации сбора, накопления и передачи на утилизацию ртутьсодержащих ламп на территории города Тюмени». Участие в нем примут специалисты департамента городского хозяйства, управ административных округов, управляющих организаций, организаций, осуществляющих сбор и вывоз ртутьсодержащих отходов и т.д., сообщает пресс-служба городской администрации.

Отметим, что в прошлом году подобное мероприятие состоялось. На нем обсудили проблему влияния ламп на человека и возможности их утилизации, но вопрос до сих пор остается актуальным в Тюмени.

Круглый стол состоится 28 июня в 16 часов в стеклянном зале Большого зала заседаний Тюменской городской Думы (администрации города Тюмени, ул. Первомайская, 20). Подробную информацию о проведении «круглого стола» можно узнать по телефону 29-78-47.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2133 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Dr.Death
5
Dr.Death 26.06.2012 / 14:24 #
Утилизирую в ведро
Комментарии 9 Читать на форуме
МИтяй
2
МИтяй 26.06.2012 / 14:17 #
Я так понял, что пока кроме обсуждений никакого реального способа решить проблему навязанных нам энергосберегающих ламп никто не предложил.
Я до поры до времени храню сгоревшие лампы дома. Но, как только они начнут мне реально мешать - я просто выброшу их к хренам собачим.
"Зеленые" и экологи могут прямо щас на меня накинуться :)
Dr.Death
5
Dr.Death 26.06.2012 / 14:24 #
Утилизирую в ведро
Frantic
1
Frantic 26.06.2012 / 15:41 #
Организовали бы по урне для таких лам у всех ТЦ и вопрос был бы решён.
 
Kenny
1
Kenny 26.06.2012 / 16:06 #
а зачем их утилизировать сразу? энергосберегающие компактные есть ещё шанс восстановить, вдруг у одной просто сгорел балласт, а у другой нагревательная спираль, из двух одну можно сделать. а простые люминесцентные лампы можно сделать работающими вечно, убрать нафиг дроссель и стартер и из пары диодов, конденсаторов и одного мощного резистора сделать  вечную лампу, пока её не разобьют случайно.
Nikolaich
0
Nikolaich 26.06.2012 / 16:32 #
Kenny, Мышиная возня.
Deeper
0
Deeper 26.06.2012 / 16:41 #
светодиоды!
EasyFighter
0
EasyFighter 29.06.2012 / 11:29 #
Deeper пишет:светодиоды!
Вы полагаете они ПОЛЕЗНЫ? 
Vest
0
Vest 29.06.2012 / 11:30 #
EasyFigter пишет:Сообщение Вы полагаете они ПОЛЕЗНЫ?

жить тоже вредно... а электричеством вообще убить может...
Deeper
0
Deeper 29.06.2012 / 11:52 #
EasyFigter пишет:Сообщение Deeper пишет:светодиоды!

Вы полагаете они ПОЛЕЗНЫ?
 

по крайней мере срок службы не заставляет задумываться об утилизации долгие десятилетия :)