Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
26.06.2012 / 23:06
За остановку на пешеходном переходе - штраф 1000 рублей

С 1 июля 2012 года усиливается ответственность за нарушение Правил дорожного движения

со 100 до 300 рублей увеличивается штраф за нарушение правил остановки и стоянки транспортных средств (в городах Москве и Санкт-Петербурге размер штрафа составляет 2500 рублей).

с 300 до 1000 рублей увеличивается штраф за остановку или стоянку транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, а также за нарушение правил остановки или стоянки на тротуаре. Остановка или стоянка транспортных средств в местах остановки маршрутных транспортных средств или ближе 15 метров от таких мест повлечет наложение штрафа в размере 1000 рублей; остановка или стоянка на трамвайных путях либо далее первого ряда от края проезжей части — в размере 1500 рублей; а остановка или стоянка в тоннеле — 2000 рублей. Для Москвы и Санкт-Петербурга размер штрафа за указанные правонарушения составляет 3000 рублей. • несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой, запрещающими остановку или стоянку транспортных средств, а также движение по полосе для маршрутных транспортных средств или остановка на ней в нарушение Правил дорожного движения повлечет штраф в размере 1500 рублей (в городах Москве и Санкт-Петербурге — 3000 рублей).

• в новой редакции изложена статья 27.13 «Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации» КоАП РФ. В частности, запрещается эксплуатация транспортного средства, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств. При этом государственные регистрационные номера подлежат снятию до устранения тонировки. Водителю разрешается довести автомобиль к месту ее устранения, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации.

• возобновляется действие нормы, предусматривающей наложение административного штрафа в размере 5000 рублей за перевозку пассажиров и багажа водителем, не имеющим при себе разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси.

Водители! Будьте бдительны. Соблюдайте Правила дорожного движения!

Более подробную информацию о вступлении в силу важнейших нормативных правовых актов, принятых на федеральном уровне и выше можно узнать на сайте www.polnoepravo.ru

Источник: собственная информация
Просмотров: 19599 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Правила дорожного движения, Штрафы
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 26 Читать на форуме
ngr_107668
2
ngr_107668 26.06.2012 / 23:10 #
штуку за остановку или стоянку транспортных средств на пешеходном переходе
Anonymous
2
СуперПупс 26.06.2012 / 23:27 #
Строгость российских законов компенсируется необязательностью их выполнения
Inuna
0
Inuna 27.06.2012 / 00:29 #
Увеличили штраф за затор на перекрестках, а толку нет! Ни разу еще не слышала, что кого то оштрафовали именно за затор!
SHP_PSH
0
SHP_PSH 27.06.2012 / 00:53 #
Бандерлог пишет:Строгость российских законов компенсируется необязательностью их выполнения
 за 2 дня 3 машины стояли перед пешиком и какая то тварь прямо на тротуаре стоянку сделала. бабища. так, что только по полосе пришлость обходить
shred
1
shred 27.06.2012 / 09:55 #
Не должно быть штрафов меньше 5000 р. И большинство штрафов должны быть 5-значными.
AnalFreedom
0
AnalFreedom 27.06.2012 / 10:26 #
shred пишет:Сообщение Не должно быть штрафов меньше 5000 р. И большинство штрафов должны быть 5-значными.

1000 руб нормальный штраф.
Не надо штрафов по 5000, всё проще, несколько нарушений и лишение прав на месяц - другой, второй раз - на год и т.д.
Arlekin
0
Arlekin 27.06.2012 / 10:59 #
shred пишет:Сообщение Не должно быть штрафов меньше 5000 р. И большинство штрафов должны быть 5-значными.

молодец :bravo: только вот частенько сама ситуация вынуждает нарушать в связи с чем штраф плавно превращается в некий налог для бюджета не более чем.
Anonymous
0
СуперПупс 27.06.2012 / 12:09 #
Закон должен быть один для всех, в том числе для блондинок и людей в погонах - тоже обязаны соблюдать ПДД. а не прикрываться корочками.
Кардинально решить проблему, в силу нашего менталитета, помогут только массовые расстрелы :D
evgenis
0
evgenis 27.06.2012 / 17:33 #
Inuna пишет:Сообщение Увеличили штраф за затор на перекрестках, а толку нет! Ни разу еще не слышала, что кого то оштрафовали именно за затор!

интересно, как ты готова квалифицировать кого-то из водителей в качестве виновника затора?
Homark
0
Homark 27.06.2012 / 17:45 #
evgenis пишет:Сообщение интересно, как ты готова квалифицировать кого-то из водителей в качестве виновника затора?


Стоящих в начале перекрестка и перекрывающих дорогу тем, кто едете слева можно смело всех принимать.
evgenis
1
evgenis 27.06.2012 / 18:09 #
Homark пишет:Сообщение 
evgenis пишет:Сообщение интересно, как ты готова квалифицировать кого-то из водителей в качестве виновника затора?


Стоящих в начале перекрестка и перекрывающих дорогу тем, кто едете слева можно смело всех принимать.

начиная движение на зеленый сигнал, как можешь быть уверен, что успеешь проехать эти 10 метров и не придется оставаться на переходе как в начале перекрестка (отъехал ты, к примеру назад), так и в конце?
Homark
1
Homark 27.06.2012 / 19:37 #
evgenis, не уверен - стой на месте :)
бандерснатч
0
бандерснатч 27.06.2012 / 23:14 #
Homark пишет:Сообщение evgenis, не уверен - стой на месте :)

:bravo: Причем это прямо прописано в правилах.
evgenis
0
evgenis 28.06.2012 / 02:13 #
Homark пишет:Сообщение evgenis, не уверен - стой на месте :)

из оперы "волков бояться - в лес не ходить"
Homark
1
Homark 28.06.2012 / 09:56 #
evgenis, я не знаю из какой это оперы, но отдельным "уверенным" хочется помимо штрафа еще и битой по лобовухе накатить :death: В частности это касается грузовиков с полуприцепами :facepalm:
evgenis
0
evgenis 28.06.2012 / 10:21 #
Homark, ты, наверное, по Ленина в часы пик не ездишь? Любой перекресток с Ленина вплоть до Челюскинцев таит в себе сюрприз быть пересеченным в два захода
Homark
0
Homark 28.06.2012 / 10:30 #
evgenis пишет:Сообщение Homark, ты, наверное, по Ленина в часы пик не ездишь? Любой перекресток с Ленина вплоть до Челюскинцев таит в себе сюрприз быть пересеченным в два захода


В два это еще удачное пересечение. По Ленина не езжу, а чаще всего заторы лицезрею на Профсоюзной-Циолковского. Там к слову одно время гайцы пытались тусоваться в часы пик и не давать заезжать на перекресток машинам в случае возможного затора, но практика не прижилась...
XpoHuk
0
XpoHuk 28.06.2012 / 10:44 #
300 до 1000 рублей увеличивается штраф за остановку или стоянку транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, а также за нарушение правил остановки или стоянки на тротуаре

мне вот этот пункт непонятен. Допустим, стою я поворачивать налево, впереди меня пара машин. Налево поворачивают по одной машине примерно, я подъезжаю. И почти всегда возникает ситуация, когда я, ожидая прекращения потока встречных, буду останавливаться на пешеходном переходе, это всяко будет. И даже если едешь просто прямо, а перед тобой пешеходник, не будешь за пять метров до него останавливаться. Или тут имеется ввиду остановка, которая для посадки высадки не более пяти минут?
Homark
0
Homark 28.06.2012 / 14:39 #
XpoHuk пишет:Сообщение Или тут имеется ввиду остановка, которая для посадки высадки не более пяти минут?
Ну в ПДД ведь так:
«Остановка» — преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время до 5 минут, а также на большее, если это необходимо для посадки или высадки пассажиров либо загрузки или разгрузки транспортного средства.
:) Забавно, т.е. постоять просто по телефону потрещать можно? :death:
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 28.06.2012 / 16:07 #
Странно, например, на 50 лет Октября возле ГАИ постоянно трутся наряды ГИБДД, а пешеходы там, как прыгали через дорогу козликами прям перед колесами. так и прыгают - и им ничего, даже не останавливают. А водителям вставать на перекрестке за 5 м до "зебры", иначе штраф. Несправедливо. Пичалька :(
shred
0
shred 28.06.2012 / 16:29 #
Н.Ев.А., Выходит, если есть кто-то, кто где бы то нибыло нарушает какие-либо правила, то это дает вам полное моральное право нарушать, в свою очередь, любые правила?

Вот почему у нас так много ездящих по ВПДМ (выделенной полосе для мудаков = обочине) — ведь если ты не поедешь, то ВПДМ пустовать всё равно не будет — поедут другие. Если ты не вылезешь на перекрёсток, хотя дальше ехать некуда, то вылезут другие и всё равно усугубят пробку. Это замкнутый круг. Какая-то массовая ошибка в блоке логики, надо прошивку менять.


tookeetaa, кто вам мешает, гуляя каждый вечер по тротуару, случайно рассыпать шурупов?
Скрытый текст:
Изображение

Пешеходам они не повредят.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 28.06.2012 / 21:22 #
Н.Ев.А., Выходит, если есть кто-то, кто где бы то нибыло нарушает какие-либо правила, то это дает вам полное моральное право нарушать, в свою очередь, любые правила?
Нет. Я, вы принципе, стараюсь очень не нарушать, но ваше следующее предложение просто заставляет это иногда делать :(
shred
0
shred 29.06.2012 / 19:38 #
Странно это. Почему автомобилисты так себя ведут? Я имею ввиду паркуются на тротуарах и в запрещенных местах? Но особенно на тротуарах. Причисляют себя к более высокому социальному классу, чем те, кто ходят пешком. Т.е. раз купил машину, значит богатый, значит всё можно. Но ведь машина стоит недорого, особенно отечественный хлам.
Или это наследие совесткого союза — хватай, пока есть, пока другие не схватили. Кто первый, того и тапки. Надо припарковаться? Увидел свободный газон — бегом на него!
Мне кажется людям, подавляющему большинству, плевать на других людей. Им не важно, что они кому-то помешают, что-то испортят (например чистоту и внешний вид улиц города бросив на асфальт всего один окурок). Но они будут яростно это отрицать. Так что вопрос риторический.
~Pusik@
0
~Pusik@ 29.06.2012 / 19:54 #
к пешеходам этот штраф относится?
Real_Lady
0
Real_Lady 29.06.2012 / 21:58 #
когда, интересно, увеличат штрафы для пешеходов, которые переходят дорогу вне пешеходного перехода или на красный свет? вроде как за безопасность людей на дорогах ответственны обе стороны, и водители, и пешеходы, но наказание чаще всего несут только водители. в последнее время все чаще замечаю пешеходов, идущих на красный свет наперерез машинам. почему бы и для пешеходов не увеличить штрафы и периодически проводить контрольные рейды?
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 30.06.2012 / 17:37 #
shred, Если вы это про всех подряд автомобилистов, то вы не правы. И кстати свиней хватает и среди автоводов, и пешеходов :facepalm: