В Тюмени закрываются киоски «Мельницы»  117
09.01 / 17:54
    
20
января
27.06.2012 / 08:39

Бой стенка на стенку на Цветном бульваре прервали стражи порядка

Бой стенка на стенку на Цветном бульваре прервали стражи порядка

День дружбы и единения славян отметили на Цветном бульваре тюменцы в понедельник. Инициатором проведения мероприятия выступили активисты движения «Русские пробежки. Русские за ЗОЖ!».

Организаторам удалось вовлечь желающих в процесс. Мужчинам предложили померяться силой, проявить удаль. Например, игроку натягивали на глаза шапку, давали в руку нагайку и ставили в круг. При помощи нагайки он должен был вслепую отбиваться от тех, кто хотел сорвать с него шапку. Или же предлагалась борьба в кругу через палку. На земле чертится круг, двое участников держатся за одну палку. По сигналу один из участников пытается свалить противника или вытолкнуть его за пределы круга. Горожан, желающих принять участие в таких игрищах, было хоть отбавляй. Многие пробовали себя в одном и том же конкурсе по несколько раз.

Раззадорившихся молодых людей пригласили на старинную зрелищную русскую забаву — стеношный бой. Веселье длилось недолго, было прервано стражами порядка. «Боевого предводителя» схватили за рукав косоворотки и увели для дальнейшей беседы. Женщины предложили не горевать и поводить хороводы.

«Задержание считаю маразмом правоохранительных органов. Мне интересно, где все полиция находятся и куда смотрит, когда у ЦУМа танцуют лезгинку или когда толпы пьют и шумят на том же Цветном бульваре, что, по закону запрещено. Мы надеемся на адекватность власти, что она начнет прислушиваться к жителям города, и подобные выходки не будут повторяться. А мы, в свою очередь, будем возрождать традиционные ценности, культуру, направлять русский народ на правильный путь трезвости, здорового образа жизни и патриотизма», — рассказал организатор мероприятия Андрей Ростовщиков.

На протяжении мероприятия звучали частушки, женщины в нарядах водили хороводы и предлагали поиграть в ручеек. К празднованию могли присоединиться все, кому близка традиции и культура славян. Андрей Ростовщиков считает, что мероприятие прошло более чем успешно, поставленные задачи были достигнуты. «Сейчас, в эпоху глобализации, когда всюду навязывается мультикультурализм, происходит подмена ценностей, лавинообразное вымывание русской культуры, навязывание западного, нездорового образа жизни, засилья разврата и ненависти в СМИ, мы, простые русские люди просто обязаны сопротивляться этой информационно-финансовой агрессии. Мы должны встать на защиту Родины. И мы можем это сделать, только объединив усилия всех братских, славянских народов. Вчера мы познакомили жителей города с родными, славянскими культурой и традициями, которые очень богаты. Мы на собственном примере показали, что можно жить и отмечать праздники трезво и весело! Мы считаем, что русский должен быть трезвым», — рассказал организатор.

Напомним, это уже третье по счету неофициальное массовое общественное мероприятие, которое запрещают в Тюмени после принятия последних поправок к федеральному закону о митингах. 12 июня в День России, в день публикации поправок в «Российской газете» сотрудники центра «Э» и ФСБ пытались помешать совершить традиционную «Русскую пробежку» у моста Влюбленных.

16 июня, как и в другие дни игр нашей сборной на Евро- 2012, организаторы — «Радио Шансон в Тюмени» планировали устроить трансляцию у торгового центра «Привоз», но за несколько дней до события руководство центра отказало, основание — рекомендации УМВД по Тюменской области.


Инна Пахомова

Посмотреть все фотографии
60
Автор: BERSERKer
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
۞Ярослава  ۞
15
۞Ярослава ۞   27.06.2012 / 13:21   #    Ответить   
ребята ни к кому в оппозицию не встают - просто напоминают нам всем о нашей исконной культуре и традициях, о которых мы забыли благодаря тому, что сейчас пропагандируется в СМИ и по ТВ. Чаще бы репортажи с таких сборов и встреч делали, а не с "радужных" парадов. А ребята молодцы! Потому что не схватились со своей энергией не за называющееся "популярным", что продвигается неким никому неизвестным откуда появляющимся "общественным мнением", а отмели всю мишуру и нашли настоящее - нашу культуру и традиции.  Любо! 
Anonymous
12
jaguar911   27.06.2012 / 11:05   #    Ответить   
AnalFreedom, путь трезвости, здорового образа жизни и патриотизма всегда был и остается правильным ;)

Просмотров: 5530 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, национальности, Праздники, Славяне

 
 Комментарии  43  Читать на форуме  
Anonymous
0
jaguar911   27.06.2012 / 09:26   #    Ответить   
красавеллы ;) тоже %%% как эти %%%% ведут себя как будто они у себя на родине 
sunrise
6
sunrise   27.06.2012 / 09:36   #    Ответить   
Отличное мероприятие!
 
Aleksey.Usatiy
3
Aleksey.Usatiy   27.06.2012 / 09:39   #    Ответить   
молодцы ребята! 
Kenny
2
Kenny   27.06.2012 / 09:53   #    Ответить   
Офтопик:
я конечно не по теме, но русские и славяне не совсем одно и тоже. Русские делятся на два генотипа, северные и южные, у южных преобладает славянский генотип(и то не совсем правда, правдивее будет белорусам и украинцам ближе, чем к сербам и болгарам), у северных немецко, датский, норвежский, прибалтийский генотип(по геномам днк учёные делали обследование, да и древняя культура как бы указывает что древний бог Перун был ни что иное как скандинавский бог Тор), отличаются очень просто, светлые глаза и волосы северные, тёмные глаза и волосы южные, ну там помеси остальные. так что Русские это отдельная нация, а не славяне.
ameli_naumova
0
ameli_naumova   27.06.2012 / 10:11   #    Ответить   
русские - это прилагательноеКрутой 
Anonymous
1
jaguar911   27.06.2012 / 10:13   #    Ответить   
Лекции Задорнова? 
phantom
0
phantom   27.06.2012 / 10:30   #    Ответить   
Kenny, Пока ты разбираешься, "чей папа лучше" или откуда именно "папа", всех перетравит любезная европа и перережут лезгиноиды басаевские! Лучше делом займись! ;)
Григорыч
0
Григорыч   27.06.2012 / 10:44   #    Ответить   
Правильно полицейские прервали, не стали ждать чтобы кого нибудь покалечили. К остальным конкурсам, я так понимаю претензий и запретов не было.
antiHERO
4
antiHERO   27.06.2012 / 10:47   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение Правильно полицейские прервали, не стали ждать чтобы кого нибудь покалечили. К остальным конкурсам, я так понимаю претензий и запретов не было.
Да ну. Стояли бы себе в сторонке, общественный порядок охраняли. А если б ещё и сами приняли участие в конкурсах... :best:
AnalFreedom
1
AnalFreedom   27.06.2012 / 10:51   #    Ответить   
"А мы, в свою очередь, будем... направлять русский народ на правильный путь трезвости, здорового образа жизни и патриотизма"

Кто дал вам право направлять других? Кто вам сказал, что ваше направление правильное? Вы ничем не отличаетесь от тех, антиподами которым позиционируетесь.
Dimon777
2
Dimon777   27.06.2012 / 10:54   #    Ответить   
Офтопик:
 западные славяне(поляки, чехи, словаки, кашубы и лужичане),
 южные славяне (болгары, сербы, хорваты, боснийцы, македонцы, словенцы,черногорцы),
 восточные славяне (русские, украинцы, белорусы).
Anonymous
12
jaguar911   27.06.2012 / 11:05   #    Ответить   
AnalFreedom, путь трезвости, здорового образа жизни и патриотизма всегда был и остается правильным ;)
Gottard
9
Gottard   27.06.2012 / 11:26   #    Ответить   
Ога, да. Врунгеля от Врангеля не отличают, а все туда же, слОвяне йопте. Видел я не раз мудаков в футболках "Я-Русский!" и "Славянин" с пивасом в достаточно обожратом состоянии. Пусть со своим "Мы за ЗОЖ" идут нахер. Или честно обозначают свою позицию, без лицемерия и подмены понятий.
Показуху не люблю. Но в целом, формат проведенного мероприятия одобряю. Осталось снизить грудус пафоса с овер 9000 пунктов до нормального состояния и все будет
Kenny
0
Kenny   27.06.2012 / 11:35   #    Ответить   
phantom пишет:Сообщение Kenny, Пока ты разбираешься, "чей папа лучше" или откуда именно "папа", всех перетравит любезная европа и перережут лезгиноиды басаевские! Лучше делом займись! ;)
я в отличии от тебя не боюсь их.
AxeLHIT
0
AxeLHIT   27.06.2012 / 12:29   #    Ответить   
Gottard, Вот вот, тоже таких видел недели 2 назад.
Буратино
4
Буратино   27.06.2012 / 12:52   #    Ответить   
Молодцы, русские, славяне!
Marlah
0
Marlah   27.06.2012 / 13:16   #    Ответить   
жаль нигде не попались анонсы мероприятия, сходила бы посмотреть, в ручеек поиграть может даже :roll:
۞Ярослава  ۞
15
۞Ярослава ۞   27.06.2012 / 13:21   #    Ответить   
ребята ни к кому в оппозицию не встают - просто напоминают нам всем о нашей исконной культуре и традициях, о которых мы забыли благодаря тому, что сейчас пропагандируется в СМИ и по ТВ. Чаще бы репортажи с таких сборов и встреч делали, а не с "радужных" парадов. А ребята молодцы! Потому что не схватились со своей энергией не за называющееся "популярным", что продвигается неким никому неизвестным откуда появляющимся "общественным мнением", а отмели всю мишуру и нашли настоящее - нашу культуру и традиции.  Любо! 
NeoGraf
1
NeoGraf   27.06.2012 / 13:23   #    Ответить   
Всё здесь http://vk.com/feed#/slavyane_tyumen
wdrug
0
wdrug   27.06.2012 / 13:49   #    Ответить   
Kenny пишет:Офтопик:я конечно не по теме, но русские и славяне не совсем одно и тоже. Русские делятся на два генотипа, северные и южные, у южных преобладает славянский генотип(и то не совсем правда, правдивее будет белорусам и украинцам ближе, чем к сербам и болгарам), у северных немецко, датский, норвежский, прибалтийский генотип(по геномам днк учёные делали обследование, да и древняя культура как бы указывает что древний бог Перун был ни что иное как скандинавский бог Тор), отличаются очень просто, светлые глаза и волосы северные, тёмные глаза и волосы южные, ну там помеси остальные. так что Русские это отдельная нация, а не славяне.
Вам необходимо подредактировать множество источников где русских относят к славянам. Да и Перун почему Тор, а не Зевс или какой-нибудь Тлалок
Skatian
0
Skatian   27.06.2012 / 14:10   #    Ответить   
21 век на дворе, а мы все палками боримся, доказываем кто сильней. Может не в борьбе объединенеие? Пора осознать, что все мы Люди и заслуживаем общего и светлого будущего.
А если нет, шли всех пень и делай что хочешь... :)
wdrug
0
wdrug   27.06.2012 / 14:23   #    Ответить   
А че сабантуй можно, там и борьба тоже есть. Другое дело что такое надо за городом проводить, а не на цветном бульваре, да и скорую с полицией подтягивать, вдруг кому-нибудь плохо станет
 a Spike
0
a Spike   27.06.2012 / 15:40   #    Ответить   
Мне тоже удивительны такие "забавы" в людном месте. Нельзя что ли нормально организовать мероприятие? Без излишнего экстрима??? Грядет Ивана Купала - чего ждать от активистов движения?
zorr72
7
zorr72   27.06.2012 / 15:59   #    Ответить   
a Spike, Дык русские вроде в своей стране? Не нравится - езжай домой.
Kenny
0
Kenny   27.06.2012 / 16:29   #    Ответить   
wdrug пишет:Вам необходимо подредактировать множество источников где русских относят к славянам. Да и Перун почему Тор, а не Зевс или какой-нибудь Тлалок
все эти источники появились совсем не давно и история переписывалась и будет переписываться каждый год, просто посмотрите на русских, в основном они светлые, посмотрите на украинцев, уже светлых меньше, посмотрите на болгаров, сербов светлые там редкость. а Зевс и Перун вообще разные по понятиям и по причастности к сфере деятельности, верховный бог у греков Зевс, а у древних русских Род.
advers
0
advers   27.06.2012 / 18:40   #    Ответить   
a Spike пишет:Мне тоже удивительны такие "забавы" в людном месте. Нельзя что ли нормально организовать мероприятие? Без излишнего экстрима??? Грядет Ивана Купала - чего ждать от активистов движения?
Так ведь отпраздновали уже :) 
wdrug
0
wdrug   27.06.2012 / 18:41   #    Ответить   
Kenny пишет:Сообщение 
wdrug пишет:Вам необходимо подредактировать множество источников где русских относят к славянам. Да и Перун почему Тор, а не Зевс или какой-нибудь Тлалок
все эти источники появились совсем не давно и история переписывалась и будет переписываться каждый год, просто посмотрите на русских, в основном они светлые, посмотрите на украинцев, уже светлых меньше, посмотрите на болгаров, сербов светлые там редкость. а Зевс и Перун вообще разные по понятиям и по причастности к сфере деятельности, верховный бог у греков Зевс, а у древних русских Род.

Ага а у скандинавов верховный Один а не Тор, да и что значит верховный бог? Просто тот кому больше поклонялись, у каких-то племен Перун, у других Велес, да тот же Зевс тоже имел "родителей" но им так не поклонялись как Зевсу. Про египетских и шумерских Богов тоже можно вспомнить.
А по волосам или "генетическим" признакам начать дробить, так можно дойти и до того что в соседних городах люди "совершенно" другие. Хотя кому как нравится :)
Считаешь что русские не славяне, считай дальше, но в большинстве учебников и энциклопедий, самым многочисленным народом среди славян скорей всего будут русские.
А насчет источников, можно сказать что и археология наука мутная, появилась недавно, ошибок слишком много, но по другому никак, все изменяется, люди накапливают знания. анализируют, глупо эти знания просто так перечеркивать.
Kenny
0
Kenny   27.06.2012 / 21:30   #    Ответить   
wdrug, а я и не говорил что тор верховный, конечно же один ;) только вот у древних богов одна проблема была, они смертны, вот и все умерли. а на счёт славян, так это может они произошли от русских? чем плохо считать себя пупом земли? почему одни евреии(а вообще они существуют?)бого избранные? а другие гордый кавказкий народ? третьи хозяева вселеной? несправедливо получается быть как просто люди. и если посмотреть в некоторые факты, например руны, находят по всей земле, а это, как утверждают некоторые, говорит что русские побывали везде в древности, так как руны типа древняя писпенность русских. это исключительно в теории, а что такое теория? что не имеет прямых докозательств и опровержений.
ололожка
1
ололожка   27.06.2012 / 22:20   #    Ответить   
славно, что провели такое мероприятие! душа радуется за таких ребят!
ank
1
ank   27.06.2012 / 23:20   #    Ответить   
Молодцы, знал бы тоже пришел. А на счет стенка на стенку еще зимой подумывал, хорошо бы на льду реки.
Мы надеемся на адекватность власти,
Да не власть они, а лишь орган власти. Власть это народ, то бишь мы. Вот и не хотят они что б народ научился действовать сообща, собственно поэтому они и против митингов.

P.S.
Славяне - это славянские племена. Много их, и во время великого переселения много генотипов-племен появилось на территории будущей Руси, причем самых разных генотипов-племен.
NeoGraf
0
NeoGraf   27.06.2012 / 23:40   #    Ответить   
ank пишет:Да не власть они, а лишь орган власти
 или ч......(понимайте в меру своей испорчености)
sunrise
0
sunrise   28.06.2012 / 09:34   #    Ответить   
ank пишет:Молодцы, знал бы тоже пришел. А на счет стенка на стенку еще зимой подумывал, хорошо бы на льду реки.
На льду реки можно порасшибаться сильно, лучше в сугробах на любой полянке. 
нелена
0
нелена   28.06.2012 / 10:43   #    Ответить   
парни, конечно, молодцы. пропаганда дело хорошее. но вот почему опять неофициально то? такое ощущение что они специально провоцируют полицию. ведь затея то отличная. почему нельзя все сделать по правилам? и никто тогда и разгонять их не будет, ни в экстремизме обвинять. наоборот, молодежь к ним потянется еще больше. кстати, подскажите их координаты. у меня есть к ним пара предложений.
advers
0
advers   28.06.2012 / 12:14   #    Ответить   
Пробовали и по правилам и без правил. Если возьметесь оформлять по правилам, думаю не откажутся :) Можете обратиться вконтакте http://vk.com/ruszabeg72 и http://vk.com/event40153709
Zver
3
Zver   29.06.2012 / 10:56   #    Ответить   
Поддерживаю! Сам живу возле цума, и когда там стоят дикие кавказцы и показательно танцуют лезгинку, здесь, в Тюмени, у меня на РОДИНЕ, где мои предки живут с 1780 года! Они танцуют лезгинку, и мы ведь их не бьём, не режем, как они нас, если б мы хороводы водили где-нибудь в Грозном
Oete
0
Oete   30.06.2012 / 12:17   #    Ответить   
Поддерживаю! Правильное движение!
serfer
0
serfer   30.06.2012 / 17:37   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение Молодцы, знал бы тоже пришел. А на счет стенка на стенку еще зимой подумывал, хорошо бы на льду реки.
Мы надеемся на адекватность власти,
Да не власть они, а лишь орган власти. Власть это народ, то бишь мы. Вот и не хотят они что б народ научился действовать сообща, собственно поэтому они и против митингов. P.S.Славяне - это славянские племена. Много их, и во время великого переселения много генотипов-племен появилось на территории будущей Руси, причем самых разных генотипов-племен.
Ну да, это немцы нам так историю вбивали.
ank
0
ank   30.06.2012 / 17:58   #    Ответить   
serfer, мое фото в альбоме гляньте и объясните откуда в одной из областей центральной России много моих "двойников".

Некоторые считают мой генотип славянским, но осетинка первые несколько секунд глядя на меня считала что я её двоюродный брат, который осетин по отцу и по матери и всю жизнь живет в Осетии.

Или моих предков по Вашему вырастили в пробирке немцы? Так в те времена генетики не было даже в зачаточном состоянии. Возможно и Дарвин еще не родился.
serfer
0
serfer   30.06.2012 / 18:13   #    Ответить   
Определить по фото - это к специалистам пожалста.
А про племена, тут речь о "писанной" русской истории, созданой в XVIII веке Миллером, Байером, Шлецером и др..
wdrug
1
wdrug   02.07.2012 / 10:50   #    Ответить   
Ramzes пишет:Сообщение Искренне не понимаю прикола - драться для развлечения.

Игра видите ли как способ обучения :)
Буратино
0
Буратино   04.07.2012 / 16:15   #    Ответить   
Искренне не понимаю прикола - драться для развлечения.

То что было на бульваре это не драка на кулаках, а прорыв цепи соперника, кто прорвется, ligth вариант.
Zdob
0
Zdob   04.07.2012 / 16:34   #    Ответить   
Реально ребятишки делом заняты, и вреда от их забавы нет, доказано историей боёв стенка на стенку. Полиционерам посоветовал бы обожратых опойков отлавливать и призывать к порядку, а не быть слепой дубинкой власти. Кстати правила в стенке очень строгие, именно оттуда пошло не бить лежащего, за нарушение можно было и реальных пестелей выхватить. И если с традициями кулачных боёв ребята будут реанимировать и традиции порядочности и чести, то я за такую драку!
К0лiбрi
0
К0лiбрi   05.07.2012 / 18:53   #    Ответить   
Кто-нибудь, кстати, в курсе, что это за Русские пробежки? Кто это всё организовывает?


Другие новости рубрики «Общество»

В «Тепло Тюмени» объяснили, почему этой зимой так много порывов
В «Тепло Тюмени» объяснили, почему этой зимой так много порывов  15
19.01 / 13:04
Тепловики Тюмени каждый день устраняют по несколько десятков повреждений на сетях. Многие жители домов жалуются, что в столь холодную зиму они вынуждены сидеть без воды и тепла. Больше всего страдают обитатели старых строений. В компании «Тепло Тюмени» пояснили, почему происходит так много коммунальных ЧП.
Крещенские купания в Тюмени: как это было
Крещенские купания в Тюмени: как это было
19.01 / 22:48
Тысячи тюменцев окунулись в ледяную воду крещенских купелей. Согласно поверью, благодаря этому можно очиститься от грехов и исцелить недуги. Однако для многих горожан купание в Крещение — не столько дань религиозным традициям, сколько проверка себя на прочность.
Завод возле детсада возмутил общественников
Завод возле детсада возмутил общественников  1
19.01 / 17:17
На «грязное» предприятие, работающее под боком у школы и детского сада пожаловались жители села Стародум Упоровского района. С выездной проверкой на месте побывали активисты областного ОНФ. Подтвердились не только факты, изложенные в сообщении местных жителей, но и выявились новые нарушения.
Из-за халатности начальника на складе УФСИН испортились продукты на 1,5 миллиона
Из-за халатности начальника на складе УФСИН испортились продукты на 1,5 миллиона  3
19.01 / 15:06
В Тюмени завершилось расследование уголовного дела в отношении начальника центральной базы материально-технического и военного снабжения УФСИН. Его обвиняют в халатности.
Активисты ОНФ готовятся посетить детские сады Тюмени
Активисты ОНФ готовятся посетить детские сады Тюмени  8
19.01 / 13:26
Представители Общероссийского народного фронта намерены провести проверки в детских садах Тюмени. Мероприятия планируют организовать на следующей неделе совместно с представителями департамента образования администрации города.
Парень пытался перебросить в колонию 17 литров алкоголя
Парень пытался перебросить в колонию 17 литров алкоголя  2
19.01 / 11:24
В Тюмени сотрудники ФСИН задержали молодого человека, который пытался перебросить на территорию колонии 34 полулитровые пластиковые емкости со спиртосодержащей жидкостью.
Коммунальную аварию на Папанинцев не могли устранить почти месяц
Коммунальную аварию на Папанинцев не могли устранить почти месяц  1
19.01 / 11:04
Тема коммунальных аварий не утихает. В этот раз жалуются жильцы домов по улицам Папанинцев и Лопарева. Там прорвало общую теплотрассу отопления. Причем эта проблема беспокоит местных жителей уже около месяца, кипяток залил все близлежащие канавы.