Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6711
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6464
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
27.06.2012 / 08:39
Бой стенка на стенку на Цветном бульваре прервали стражи порядка

День дружбы и единения славян отметили на Цветном бульваре тюменцы в понедельник. Инициатором проведения мероприятия выступили активисты движения «Русские пробежки. Русские за ЗОЖ!».

Организаторам удалось вовлечь желающих в процесс. Мужчинам предложили померяться силой, проявить удаль. Например, игроку натягивали на глаза шапку, давали в руку нагайку и ставили в круг. При помощи нагайки он должен был вслепую отбиваться от тех, кто хотел сорвать с него шапку. Или же предлагалась борьба в кругу через палку. На земле чертится круг, двое участников держатся за одну палку. По сигналу один из участников пытается свалить противника или вытолкнуть его за пределы круга. Горожан, желающих принять участие в таких игрищах, было хоть отбавляй. Многие пробовали себя в одном и том же конкурсе по несколько раз.

Раззадорившихся молодых людей пригласили на старинную зрелищную русскую забаву — стеношный бой. Веселье длилось недолго, было прервано стражами порядка. «Боевого предводителя» схватили за рукав косоворотки и увели для дальнейшей беседы. Женщины предложили не горевать и поводить хороводы.

«Задержание считаю маразмом правоохранительных органов. Мне интересно, где все полиция находятся и куда смотрит, когда у ЦУМа танцуют лезгинку или когда толпы пьют и шумят на том же Цветном бульваре, что, по закону запрещено. Мы надеемся на адекватность власти, что она начнет прислушиваться к жителям города, и подобные выходки не будут повторяться. А мы, в свою очередь, будем возрождать традиционные ценности, культуру, направлять русский народ на правильный путь трезвости, здорового образа жизни и патриотизма», — рассказал организатор мероприятия Андрей Ростовщиков.

На протяжении мероприятия звучали частушки, женщины в нарядах водили хороводы и предлагали поиграть в ручеек. К празднованию могли присоединиться все, кому близка традиции и культура славян. Андрей Ростовщиков считает, что мероприятие прошло более чем успешно, поставленные задачи были достигнуты. «Сейчас, в эпоху глобализации, когда всюду навязывается мультикультурализм, происходит подмена ценностей, лавинообразное вымывание русской культуры, навязывание западного, нездорового образа жизни, засилья разврата и ненависти в СМИ, мы, простые русские люди просто обязаны сопротивляться этой информационно-финансовой агрессии. Мы должны встать на защиту Родины. И мы можем это сделать, только объединив усилия всех братских, славянских народов. Вчера мы познакомили жителей города с родными, славянскими культурой и традициями, которые очень богаты. Мы на собственном примере показали, что можно жить и отмечать праздники трезво и весело! Мы считаем, что русский должен быть трезвым», — рассказал организатор.

Напомним, это уже третье по счету неофициальное массовое общественное мероприятие, которое запрещают в Тюмени после принятия последних поправок к федеральному закону о митингах. 12 июня в День России, в день публикации поправок в «Российской газете» сотрудники центра «Э» и ФСБ пытались помешать совершить традиционную «Русскую пробежку» у моста Влюбленных.

16 июня, как и в другие дни игр нашей сборной на Евро- 2012, организаторы — «Радио Шансон в Тюмени» планировали устроить трансляцию у торгового центра «Привоз», но за несколько дней до события руководство центра отказало, основание — рекомендации УМВД по Тюменской области.


Инна Пахомова

Источник: собственная информация
Просмотров: 5604 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, национальности, Праздники, Славяне
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
۞Ярослава  ۞
15
۞Ярослава ۞ 27.06.2012 / 13:21 #
ребята ни к кому в оппозицию не встают - просто напоминают нам всем о нашей исконной культуре и традициях, о которых мы забыли благодаря тому, что сейчас пропагандируется в СМИ и по ТВ. Чаще бы репортажи с таких сборов и встреч делали, а не с "радужных" парадов. А ребята молодцы! Потому что не схватились со своей энергией не за называющееся "популярным", что продвигается неким никому неизвестным откуда появляющимся "общественным мнением", а отмели всю мишуру и нашли настоящее - нашу культуру и традиции.  Любо! 
Anonymous
12
jaguar911 27.06.2012 / 11:05 #
AnalFreedom, путь трезвости, здорового образа жизни и патриотизма всегда был и остается правильным ;)
Комментарии 43 Читать на форуме
Anonymous
0
jaguar911 27.06.2012 / 09:26 #
красавеллы ;) тоже %%% как эти %%%% ведут себя как будто они у себя на родине 
sunrise
6
sunrise 27.06.2012 / 09:36 #
Отличное мероприятие!
 
Aleksey.Usatiy
3
Aleksey.Usatiy 27.06.2012 / 09:39 #
молодцы ребята! 
Kenny
2
Kenny 27.06.2012 / 09:53 #
Офтопик:
я конечно не по теме, но русские и славяне не совсем одно и тоже. Русские делятся на два генотипа, северные и южные, у южных преобладает славянский генотип(и то не совсем правда, правдивее будет белорусам и украинцам ближе, чем к сербам и болгарам), у северных немецко, датский, норвежский, прибалтийский генотип(по геномам днк учёные делали обследование, да и древняя культура как бы указывает что древний бог Перун был ни что иное как скандинавский бог Тор), отличаются очень просто, светлые глаза и волосы северные, тёмные глаза и волосы южные, ну там помеси остальные. так что Русские это отдельная нация, а не славяне.
ameli_naumova
0
ameli_naumova 27.06.2012 / 10:11 #
русские - это прилагательноеКрутой 
Anonymous
1
jaguar911 27.06.2012 / 10:13 #
Лекции Задорнова? 
phantom
0
phantom 27.06.2012 / 10:30 #
Kenny, Пока ты разбираешься, "чей папа лучше" или откуда именно "папа", всех перетравит любезная европа и перережут лезгиноиды басаевские! Лучше делом займись! ;)
Григорыч
0
Григорыч 27.06.2012 / 10:44 #
Правильно полицейские прервали, не стали ждать чтобы кого нибудь покалечили. К остальным конкурсам, я так понимаю претензий и запретов не было.
antiHERO
4
antiHERO 27.06.2012 / 10:47 #
Григорыч пишет:Сообщение Правильно полицейские прервали, не стали ждать чтобы кого нибудь покалечили. К остальным конкурсам, я так понимаю претензий и запретов не было.
Да ну. Стояли бы себе в сторонке, общественный порядок охраняли. А если б ещё и сами приняли участие в конкурсах... :best:
AnalFreedom
1
AnalFreedom 27.06.2012 / 10:51 #
"А мы, в свою очередь, будем... направлять русский народ на правильный путь трезвости, здорового образа жизни и патриотизма"

Кто дал вам право направлять других? Кто вам сказал, что ваше направление правильное? Вы ничем не отличаетесь от тех, антиподами которым позиционируетесь.
Dimon777
2
Dimon777 27.06.2012 / 10:54 #
Офтопик:
 западные славяне(поляки, чехи, словаки, кашубы и лужичане),
 южные славяне (болгары, сербы, хорваты, боснийцы, македонцы, словенцы,черногорцы),
 восточные славяне (русские, украинцы, белорусы).
Anonymous
12
jaguar911 27.06.2012 / 11:05 #
AnalFreedom, путь трезвости, здорового образа жизни и патриотизма всегда был и остается правильным ;)
Gottard
9
Gottard 27.06.2012 / 11:26 #
Ога, да. Врунгеля от Врангеля не отличают, а все туда же, слОвяне йопте. Видел я не раз мудаков в футболках "Я-Русский!" и "Славянин" с пивасом в достаточно обожратом состоянии. Пусть со своим "Мы за ЗОЖ" идут нахер. Или честно обозначают свою позицию, без лицемерия и подмены понятий.
Показуху не люблю. Но в целом, формат проведенного мероприятия одобряю. Осталось снизить грудус пафоса с овер 9000 пунктов до нормального состояния и все будет
Kenny
0
Kenny 27.06.2012 / 11:35 #
phantom пишет:Сообщение Kenny, Пока ты разбираешься, "чей папа лучше" или откуда именно "папа", всех перетравит любезная европа и перережут лезгиноиды басаевские! Лучше делом займись! ;)
я в отличии от тебя не боюсь их.
AxeLHIT
0
AxeLHIT 27.06.2012 / 12:29 #
Gottard, Вот вот, тоже таких видел недели 2 назад.
Буратино
4
Буратино 27.06.2012 / 12:52 #
Молодцы, русские, славяне!
Marlah
0
Marlah 27.06.2012 / 13:16 #
жаль нигде не попались анонсы мероприятия, сходила бы посмотреть, в ручеек поиграть может даже :roll:
۞Ярослава  ۞
15
۞Ярослава ۞ 27.06.2012 / 13:21 #
ребята ни к кому в оппозицию не встают - просто напоминают нам всем о нашей исконной культуре и традициях, о которых мы забыли благодаря тому, что сейчас пропагандируется в СМИ и по ТВ. Чаще бы репортажи с таких сборов и встреч делали, а не с "радужных" парадов. А ребята молодцы! Потому что не схватились со своей энергией не за называющееся "популярным", что продвигается неким никому неизвестным откуда появляющимся "общественным мнением", а отмели всю мишуру и нашли настоящее - нашу культуру и традиции.  Любо! 
NeoGraf
1
NeoGraf 27.06.2012 / 13:23 #
Всё здесь http://vk.com/feed#/slavyane_tyumen
wdrug
0
wdrug 27.06.2012 / 13:49 #
Kenny пишет:Офтопик:я конечно не по теме, но русские и славяне не совсем одно и тоже. Русские делятся на два генотипа, северные и южные, у южных преобладает славянский генотип(и то не совсем правда, правдивее будет белорусам и украинцам ближе, чем к сербам и болгарам), у северных немецко, датский, норвежский, прибалтийский генотип(по геномам днк учёные делали обследование, да и древняя культура как бы указывает что древний бог Перун был ни что иное как скандинавский бог Тор), отличаются очень просто, светлые глаза и волосы северные, тёмные глаза и волосы южные, ну там помеси остальные. так что Русские это отдельная нация, а не славяне.
Вам необходимо подредактировать множество источников где русских относят к славянам. Да и Перун почему Тор, а не Зевс или какой-нибудь Тлалок
Skatian
0
Skatian 27.06.2012 / 14:10 #
21 век на дворе, а мы все палками боримся, доказываем кто сильней. Может не в борьбе объединенеие? Пора осознать, что все мы Люди и заслуживаем общего и светлого будущего.
А если нет, шли всех пень и делай что хочешь... :)
wdrug
0
wdrug 27.06.2012 / 14:23 #
А че сабантуй можно, там и борьба тоже есть. Другое дело что такое надо за городом проводить, а не на цветном бульваре, да и скорую с полицией подтягивать, вдруг кому-нибудь плохо станет
 a Spike
0
a Spike 27.06.2012 / 15:40 #
Мне тоже удивительны такие "забавы" в людном месте. Нельзя что ли нормально организовать мероприятие? Без излишнего экстрима??? Грядет Ивана Купала - чего ждать от активистов движения?
zorr72
7
zorr72 27.06.2012 / 15:59 #
a Spike, Дык русские вроде в своей стране? Не нравится - езжай домой.
Kenny
0
Kenny 27.06.2012 / 16:29 #
wdrug пишет:Вам необходимо подредактировать множество источников где русских относят к славянам. Да и Перун почему Тор, а не Зевс или какой-нибудь Тлалок
все эти источники появились совсем не давно и история переписывалась и будет переписываться каждый год, просто посмотрите на русских, в основном они светлые, посмотрите на украинцев, уже светлых меньше, посмотрите на болгаров, сербов светлые там редкость. а Зевс и Перун вообще разные по понятиям и по причастности к сфере деятельности, верховный бог у греков Зевс, а у древних русских Род.
advers
0
advers 27.06.2012 / 18:40 #
a Spike пишет:Мне тоже удивительны такие "забавы" в людном месте. Нельзя что ли нормально организовать мероприятие? Без излишнего экстрима??? Грядет Ивана Купала - чего ждать от активистов движения?
Так ведь отпраздновали уже :) 
wdrug
0
wdrug 27.06.2012 / 18:41 #
Kenny пишет:Сообщение 
wdrug пишет:Вам необходимо подредактировать множество источников где русских относят к славянам. Да и Перун почему Тор, а не Зевс или какой-нибудь Тлалок
все эти источники появились совсем не давно и история переписывалась и будет переписываться каждый год, просто посмотрите на русских, в основном они светлые, посмотрите на украинцев, уже светлых меньше, посмотрите на болгаров, сербов светлые там редкость. а Зевс и Перун вообще разные по понятиям и по причастности к сфере деятельности, верховный бог у греков Зевс, а у древних русских Род.

Ага а у скандинавов верховный Один а не Тор, да и что значит верховный бог? Просто тот кому больше поклонялись, у каких-то племен Перун, у других Велес, да тот же Зевс тоже имел "родителей" но им так не поклонялись как Зевсу. Про египетских и шумерских Богов тоже можно вспомнить.
А по волосам или "генетическим" признакам начать дробить, так можно дойти и до того что в соседних городах люди "совершенно" другие. Хотя кому как нравится :)
Считаешь что русские не славяне, считай дальше, но в большинстве учебников и энциклопедий, самым многочисленным народом среди славян скорей всего будут русские.
А насчет источников, можно сказать что и археология наука мутная, появилась недавно, ошибок слишком много, но по другому никак, все изменяется, люди накапливают знания. анализируют, глупо эти знания просто так перечеркивать.
Kenny
0
Kenny 27.06.2012 / 21:30 #
wdrug, а я и не говорил что тор верховный, конечно же один ;) только вот у древних богов одна проблема была, они смертны, вот и все умерли. а на счёт славян, так это может они произошли от русских? чем плохо считать себя пупом земли? почему одни евреии(а вообще они существуют?)бого избранные? а другие гордый кавказкий народ? третьи хозяева вселеной? несправедливо получается быть как просто люди. и если посмотреть в некоторые факты, например руны, находят по всей земле, а это, как утверждают некоторые, говорит что русские побывали везде в древности, так как руны типа древняя писпенность русских. это исключительно в теории, а что такое теория? что не имеет прямых докозательств и опровержений.
ололожка
1
ололожка 27.06.2012 / 22:20 #
славно, что провели такое мероприятие! душа радуется за таких ребят!
ank
1
ank 27.06.2012 / 23:20 #
Молодцы, знал бы тоже пришел. А на счет стенка на стенку еще зимой подумывал, хорошо бы на льду реки.
Мы надеемся на адекватность власти,
Да не власть они, а лишь орган власти. Власть это народ, то бишь мы. Вот и не хотят они что б народ научился действовать сообща, собственно поэтому они и против митингов.

P.S.
Славяне - это славянские племена. Много их, и во время великого переселения много генотипов-племен появилось на территории будущей Руси, причем самых разных генотипов-племен.
NeoGraf
0
NeoGraf 27.06.2012 / 23:40 #
ank пишет:Да не власть они, а лишь орган власти
 или ч......(понимайте в меру своей испорчености)
sunrise
0
sunrise 28.06.2012 / 09:34 #
ank пишет:Молодцы, знал бы тоже пришел. А на счет стенка на стенку еще зимой подумывал, хорошо бы на льду реки.
На льду реки можно порасшибаться сильно, лучше в сугробах на любой полянке. 
нелена
0
нелена 28.06.2012 / 10:43 #
парни, конечно, молодцы. пропаганда дело хорошее. но вот почему опять неофициально то? такое ощущение что они специально провоцируют полицию. ведь затея то отличная. почему нельзя все сделать по правилам? и никто тогда и разгонять их не будет, ни в экстремизме обвинять. наоборот, молодежь к ним потянется еще больше. кстати, подскажите их координаты. у меня есть к ним пара предложений.
advers
0
advers 28.06.2012 / 12:14 #
Пробовали и по правилам и без правил. Если возьметесь оформлять по правилам, думаю не откажутся :) Можете обратиться вконтакте http://vk.com/ruszabeg72 и http://vk.com/event40153709
Zver
3
Zver 29.06.2012 / 10:56 #
Поддерживаю! Сам живу возле цума, и когда там стоят дикие кавказцы и показательно танцуют лезгинку, здесь, в Тюмени, у меня на РОДИНЕ, где мои предки живут с 1780 года! Они танцуют лезгинку, и мы ведь их не бьём, не режем, как они нас, если б мы хороводы водили где-нибудь в Грозном
Oete
0
Oete 30.06.2012 / 12:17 #
Поддерживаю! Правильное движение!
serfer
0
serfer 30.06.2012 / 17:37 #
ank пишет:Сообщение Молодцы, знал бы тоже пришел. А на счет стенка на стенку еще зимой подумывал, хорошо бы на льду реки.
Мы надеемся на адекватность власти,
Да не власть они, а лишь орган власти. Власть это народ, то бишь мы. Вот и не хотят они что б народ научился действовать сообща, собственно поэтому они и против митингов. P.S.Славяне - это славянские племена. Много их, и во время великого переселения много генотипов-племен появилось на территории будущей Руси, причем самых разных генотипов-племен.
Ну да, это немцы нам так историю вбивали.
ank
0
ank 30.06.2012 / 17:58 #
serfer, мое фото в альбоме гляньте и объясните откуда в одной из областей центральной России много моих "двойников".

Некоторые считают мой генотип славянским, но осетинка первые несколько секунд глядя на меня считала что я её двоюродный брат, который осетин по отцу и по матери и всю жизнь живет в Осетии.

Или моих предков по Вашему вырастили в пробирке немцы? Так в те времена генетики не было даже в зачаточном состоянии. Возможно и Дарвин еще не родился.
serfer
0
serfer 30.06.2012 / 18:13 #
Определить по фото - это к специалистам пожалста.
А про племена, тут речь о "писанной" русской истории, созданой в XVIII веке Миллером, Байером, Шлецером и др..
wdrug
1
wdrug 02.07.2012 / 10:50 #
Ramzes пишет:Сообщение Искренне не понимаю прикола - драться для развлечения.

Игра видите ли как способ обучения :)
Буратино
0
Буратино 04.07.2012 / 16:15 #
Искренне не понимаю прикола - драться для развлечения.

То что было на бульваре это не драка на кулаках, а прорыв цепи соперника, кто прорвется, ligth вариант.
Zdob
0
Zdob 04.07.2012 / 16:34 #
Реально ребятишки делом заняты, и вреда от их забавы нет, доказано историей боёв стенка на стенку. Полиционерам посоветовал бы обожратых опойков отлавливать и призывать к порядку, а не быть слепой дубинкой власти. Кстати правила в стенке очень строгие, именно оттуда пошло не бить лежащего, за нарушение можно было и реальных пестелей выхватить. И если с традициями кулачных боёв ребята будут реанимировать и традиции порядочности и чести, то я за такую драку!
К0лiбрi
0
К0лiбрi 05.07.2012 / 18:53 #
Кто-нибудь, кстати, в курсе, что это за Русские пробежки? Кто это всё организовывает?