Драка в тюменском McDonalds: двое детей госпитализированы  10
12.08 / 21:02
    
22
августа
27.06.2012 / 09:37

Управляющая стройфирмы сядет на 5 лет за гибель ребенка?

Управляющая стройфирмы сядет на 5 лет за гибель ребенка?

Конкурсный управляющий строительной фирмы-банкрота не доглядела за недостроенным объектом — там погиб 4-летний ребенок. Виновнице — 44-летней Елены Мартьяновой — предъявлено обвинение.

По версии следствия, в феврале 2010 года арбитражный суд Тюменской области признал ОАО «Запсибтрубопроводстройсервис» банкротом и назначил Елену Мартьянову конкурсным управляющим. Зная, что у акционерного общества в поселке Демьянка имеется недостроенный 80-квартирный жилой дом, она мер к его охране и консервации не приняла.

14 мая 2011 года на объекте погиб 4-летний мальчик. Во время игры он упал в наполненный водой подвал дома и утонул.

Елене Мартьяновой предъявлено обвинение по ч.2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, если это повлекло по неосторожности смерть человека). С должности она уволена. Ей грозит до 5 лет лишения свободы.

После утверждения обвинительного заключения и его вручения уголовное дело будет направлено в Уватский районный суд для рассмотрения по существу, сообщает прокуратура Тюменской области.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1916 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Уголовный кодекс, Гибель детей, Прокуратура, Тюменская область, Строительство, Несчастный случай, Банкротство

 
 Комментарии  10  
Anonymous
1
Samuraj   27.06.2012 / 09:51   #    Ответить   
Судить за гибель ребенка 4 лет в первую очередь надо родителей , преступная халатность оставлять ребенка без присмотра.
DiPol_27
0
DiPol_27   27.06.2012 / 10:03   #    Ответить   
Samuraj пишет:Судить за гибель ребенка 4 лет в первую очередь надо родителей , преступная халатность оставлять ребенка без присмотра.
 Консервировать надо стройки. У нас в городе даже не все стройки имеют забор по периметру, не говоря уже про охрану.Одно дело, когда ребенок перелез через трехметровый забор, а другое, когда стройка находится в метре от детской площадки.Посадить пару человек, чтобы думали в первую очередь о безопасности, а потом уже о деньгах.  
Anonymous
0
jaguar911   27.06.2012 / 11:04   #    Ответить   
за что судить то? сам виноват. 
Fluder
0
Fluder   27.06.2012 / 11:29   #    Ответить   

за что судить то?

За нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, если это повлекло по неосторожности смерть человека, не согласны!
Arlekin
1
Arlekin   27.06.2012 / 11:43   #    Ответить   
признал ОАО «Запсибтрубопроводстройсервис» банкротом и назначил Елену Мартьянову конкурсным управляющим. Зная, что у акционерного общества в поселке Демьянка имеется недостроенный 80-квартирный жилой дом, она мер к его охране и консервации не приняла.
фирма банкрот, денег нет, за чей счет конкурсный должна была обеспечивать охрану и огораживание участка стройки? может все же виноват директор данной организации? дом строить начал - ограду не сделал?
мне кажется заказное дело нет тут состава в её действиях совсем.
Anonymous
0
jaguar911   27.06.2012 / 11:48   #    Ответить   
Fluder пишет:Сообщение за что судить то?

За нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, если это повлекло по неосторожности смерть человека, не согласны!


я был когда сопляком 7 летним, лазил везде. мог упасть со стройки , или еще с чего нибудь. что теперь судить людей, которые меня не нашли и не остановили??? мне было тогда в прикол от них наоборот прятаться, чтоб не нашли...а эта стройка , на сколько я видел, обнасена забором. при всем при этом опять таки нашли крайнюю...
Fluder
0
Fluder   27.06.2012 / 15:15   #    Ответить   
jaguar911,
Разве не понятно, дорогой... Будут судить её за то, что она не обеспечила в силе своих полномочий запрет проникновения на строительный объект от сопляков и им подобным... А насчёт крайнего... думаю при нашем судействе - это условный срок на три года, крайнее не бывает.
 
immortalus
1
immortalus   27.06.2012 / 16:12   #    Ответить   
Нужно выяснить была ли у нее реальная возможность законсервировать стройку.
Erigor
1
Erigor   27.06.2012 / 17:12   #    Ответить   
Она бы и рада была заброшенную стройку оборудовать как положено, но руководство как обычно зажало бы деньги, а крайней в итоге оказалась она. Ладно еще если условный срок ... Тут за наезд и смерть человека водителю "Ягуара" дали условный срок.
самсунг
0
самсунг   28.06.2012 / 13:40   #    Ответить   
бедный ребёнок!родителей на эту-же скамью!!!


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

За взятку оштрафовали тюменскую фирму и налогового инспектора
За взятку оштрафовали тюменскую фирму и налогового инспектора
Сегодня в 09:25
Тюменская фирма выплатит крупный штраф. Компанию наказали за «щедрость» — вознаградив налогового инспектора,
директор организации рассчитывал на снижение суммы недоимки в акте проверки.
Тюменка помогла «знакомой» в соцсети и осталась без денег
Тюменка помогла «знакомой» в соцсети и осталась без денег  1
Сегодня в 08:46
В отдел тюменской полиции № 5 обратилась жительница областного центра. Женщина рассказала, что стала жертвой мошенника. В одной из соцсетей она получила сообщение от имени своей знакомой с просьбой о помощи. Доверчивость стоила тюменке более 8 тысяч рублей.
Наркоман вывел тюменскую полицию на сбытчика
Наркоман вывел тюменскую полицию на сбытчика
21.08 / 17:11
Крупную партию наркотика — восемь пакетиков героина, изъяли полицейские из автомобиля 54-летнего тюменца. Выйти на сбытчика, ранее уже судимого за подобное преступление, помог его же покупатель.
Пьяный водитель угробил четверых человек на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск
Пьяный водитель угробил четверых человек на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск
21.08 / 12:45
Житель Тобольска, сев за руль автомобиля в алкогольном опьянении, признан виновным в смерти троих человек. Еще один пассажир получил по вине пьяного водителя тяжкий вред здоровью.
Тюменец прогорел на 120 тысяч рублей за фиктивных иностранцев
Тюменец прогорел на 120 тысяч рублей за фиктивных иностранцев  1
21.08 / 11:26
Тюменец фиктивно прописал в своей коммунальной квартире, площадью 30 квадратных метров, 11 граждан из Кыргызстана и Казахстана.
Желание выпить довело до кражи
Желание выпить довело до кражи
21.08 / 09:41
Ялуторовские полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в краже. В поисках спиртного местный житель обчистил продуктовый магазин.
Пострадавший при пожаре на Александра Матросова попал в больницу
Пострадавший при пожаре на Александра Матросова попал в больницу
20.08 / 16:58
Пожар в доме на улице Александра Матросова произошел накануне вечером. Мужчина, отравившийся продуктами горения, был передан скорой.
Сбытчика гашиша задержали в Тобольске
Сбытчика гашиша задержали в Тобольске
20.08 / 15:39
В Тобольске сотрудники полиции изъяли гашиш в крупном размере. По подозрению в сбыте наркотика задержан местный житель.
Северянин вынес вещи из арендованного дома
Северянин вынес вещи из арендованного дома  2