Ушел и не вернулся: в Тюменской области разыскивают подростка  1
20.06 / 14:49
    
29
июня
27.06.2012 / 09:37

Управляющая стройфирмы сядет на 5 лет за гибель ребенка?

Управляющая стройфирмы сядет на 5 лет за гибель ребенка?

Конкурсный управляющий строительной фирмы-банкрота не доглядела за недостроенным объектом — там погиб 4-летний ребенок. Виновнице — 44-летней Елены Мартьяновой — предъявлено обвинение.

По версии следствия, в феврале 2010 года арбитражный суд Тюменской области признал ОАО «Запсибтрубопроводстройсервис» банкротом и назначил Елену Мартьянову конкурсным управляющим. Зная, что у акционерного общества в поселке Демьянка имеется недостроенный 80-квартирный жилой дом, она мер к его охране и консервации не приняла.

14 мая 2011 года на объекте погиб 4-летний мальчик. Во время игры он упал в наполненный водой подвал дома и утонул.

Елене Мартьяновой предъявлено обвинение по ч.2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, если это повлекло по неосторожности смерть человека). С должности она уволена. Ей грозит до 5 лет лишения свободы.

После утверждения обвинительного заключения и его вручения уголовное дело будет направлено в Уватский районный суд для рассмотрения по существу, сообщает прокуратура Тюменской области.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1893 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Уголовный кодекс, Гибель детей, Прокуратура, Тюменская область, Строительство, Несчастный случай, Банкротство

 
 Комментарии  10  
Anonymous
1
Samuraj   27.06.2012 / 09:51   #    Ответить   
Судить за гибель ребенка 4 лет в первую очередь надо родителей , преступная халатность оставлять ребенка без присмотра.
DiPol_27
0
DiPol_27   27.06.2012 / 10:03   #    Ответить   
Samuraj пишет:Судить за гибель ребенка 4 лет в первую очередь надо родителей , преступная халатность оставлять ребенка без присмотра.
 Консервировать надо стройки. У нас в городе даже не все стройки имеют забор по периметру, не говоря уже про охрану.Одно дело, когда ребенок перелез через трехметровый забор, а другое, когда стройка находится в метре от детской площадки.Посадить пару человек, чтобы думали в первую очередь о безопасности, а потом уже о деньгах.  
Anonymous
0
jaguar911   27.06.2012 / 11:04   #    Ответить   
за что судить то? сам виноват. 
Fluder
0
Fluder   27.06.2012 / 11:29   #    Ответить   

за что судить то?

За нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, если это повлекло по неосторожности смерть человека, не согласны!
Arlekin
1
Arlekin   27.06.2012 / 11:43   #    Ответить   
признал ОАО «Запсибтрубопроводстройсервис» банкротом и назначил Елену Мартьянову конкурсным управляющим. Зная, что у акционерного общества в поселке Демьянка имеется недостроенный 80-квартирный жилой дом, она мер к его охране и консервации не приняла.
фирма банкрот, денег нет, за чей счет конкурсный должна была обеспечивать охрану и огораживание участка стройки? может все же виноват директор данной организации? дом строить начал - ограду не сделал?
мне кажется заказное дело нет тут состава в её действиях совсем.
Anonymous
0
jaguar911   27.06.2012 / 11:48   #    Ответить   
Fluder пишет:Сообщение за что судить то?

За нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, если это повлекло по неосторожности смерть человека, не согласны!


я был когда сопляком 7 летним, лазил везде. мог упасть со стройки , или еще с чего нибудь. что теперь судить людей, которые меня не нашли и не остановили??? мне было тогда в прикол от них наоборот прятаться, чтоб не нашли...а эта стройка , на сколько я видел, обнасена забором. при всем при этом опять таки нашли крайнюю...
Fluder
0
Fluder   27.06.2012 / 15:15   #    Ответить   
jaguar911,
Разве не понятно, дорогой... Будут судить её за то, что она не обеспечила в силе своих полномочий запрет проникновения на строительный объект от сопляков и им подобным... А насчёт крайнего... думаю при нашем судействе - это условный срок на три года, крайнее не бывает.
 
immortalus
1
immortalus   27.06.2012 / 16:12   #    Ответить   
Нужно выяснить была ли у нее реальная возможность законсервировать стройку.
Erigor
1
Erigor   27.06.2012 / 17:12   #    Ответить   
Она бы и рада была заброшенную стройку оборудовать как положено, но руководство как обычно зажало бы деньги, а крайней в итоге оказалась она. Ладно еще если условный срок ... Тут за наезд и смерть человека водителю "Ягуара" дали условный срок.
самсунг
0
самсунг   28.06.2012 / 13:40   #    Ответить   
бедный ребёнок!родителей на эту-же скамью!!!


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

В Тобольске парень помог задержать грабителя, отобравшего сумку у пенсионерки
В Тобольске парень помог задержать грабителя, отобравшего сумку у пенсионерки
Сегодня в 12:44
Юный тоболяк помог полицейским задержать мужчину, вырвавшего сумку у пожилой женщины.
Тюменские следователи заинтересовались падением ребенка из окна
Тюменские следователи заинтересовались падением ребенка из окна
Сегодня в 10:24
Сотрудники Следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области устанавливают обстоятельства падения полуторагодовалого ребенка из окна.
В Тюмени мужчина разбился, упав с высоты девятого этажа
В Тюмени мужчина разбился, упав с высоты девятого этажа  4
Сегодня в 09:44
С высоты девятого этажа вчера вечером, 28 июня, в Тюмени упал мужчина. Он не выжил.
Грабителя, ради пива взявшего в заложники девочку, будут судить
Грабителя, ради пива взявшего в заложники девочку, будут судить
Сегодня в 09:04
Северянина, взявшего в заложнику девочку, чтобы получить пива, будут судить в Тобольске. Расследование уголовного дела против жителя Нягани завершено, после утверждения обвинительного заключения материалы уйдут в суд.
Тюменского чиновника будут судить за откат
Тюменского чиновника будут судить за откат
28.06 / 17:47
Бывшего чиновника администрации Тюменского района будут судить за откаты. Направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего начальника отдела закупок и материально-технического развития образования Алексея Б. Он обвиняется в получении взятки.
Мошенники из Тюмени размещали в Интернете липовые объявления
Мошенники из Тюмени размещали в Интернете липовые объявления
28.06 / 17:06
Двое тюменцев продавали через Интернет несуществующие контейнеры и строительные материалы. За обман нескольких человек их будут судить.
Босиком в магазине: в Тюмени нашли 77-летнюю старушку, пропавшую в понедельник
Босиком в магазине: в Тюмени нашли 77-летнюю старушку, пропавшую в понедельник
28.06 / 15:37
В Тюмени завершились поиски Нины Катышевой 1940 года рождения. Она жива.
Тюменец заказал наркотики через Интернет. Ему грозит срок
Тюменец заказал наркотики через Интернет. Ему грозит срок
28.06 / 14:37
Молодого человека в возрасте 18 лет задержали на днях тюменские полицейские. При себе у парня имелись наркотики.
В Тюмени из окна выпал маленький ребенок
В Тюмени из окна выпал маленький ребенок  9
28.06 / 13:36
Из окна одного из домов по улице Моторостроителей в Тюмени выпал ребенок.