В ТЦ «Магеллан» пожар — из здания эвакуировали посетителей  11
13.01 / 18:43
    
24
января
27.06.2012 / 09:37

Управляющая стройфирмы сядет на 5 лет за гибель ребенка?

Управляющая стройфирмы сядет на 5 лет за гибель ребенка?

Конкурсный управляющий строительной фирмы-банкрота не доглядела за недостроенным объектом — там погиб 4-летний ребенок. Виновнице — 44-летней Елены Мартьяновой — предъявлено обвинение.

По версии следствия, в феврале 2010 года арбитражный суд Тюменской области признал ОАО «Запсибтрубопроводстройсервис» банкротом и назначил Елену Мартьянову конкурсным управляющим. Зная, что у акционерного общества в поселке Демьянка имеется недостроенный 80-квартирный жилой дом, она мер к его охране и консервации не приняла.

14 мая 2011 года на объекте погиб 4-летний мальчик. Во время игры он упал в наполненный водой подвал дома и утонул.

Елене Мартьяновой предъявлено обвинение по ч.2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, если это повлекло по неосторожности смерть человека). С должности она уволена. Ей грозит до 5 лет лишения свободы.

После утверждения обвинительного заключения и его вручения уголовное дело будет направлено в Уватский районный суд для рассмотрения по существу, сообщает прокуратура Тюменской области.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1833 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Уголовный кодекс, Гибель детей, Прокуратура, Тюменская область, Строительство, Несчастный случай, Банкротство

 
 Комментарии  10  
Anonymous
1
Samuraj   27.06.2012 / 09:51   #    Ответить   
Судить за гибель ребенка 4 лет в первую очередь надо родителей , преступная халатность оставлять ребенка без присмотра.
DiPol_27
0
DiPol_27   27.06.2012 / 10:03   #    Ответить   
Samuraj пишет:Судить за гибель ребенка 4 лет в первую очередь надо родителей , преступная халатность оставлять ребенка без присмотра.
 Консервировать надо стройки. У нас в городе даже не все стройки имеют забор по периметру, не говоря уже про охрану.Одно дело, когда ребенок перелез через трехметровый забор, а другое, когда стройка находится в метре от детской площадки.Посадить пару человек, чтобы думали в первую очередь о безопасности, а потом уже о деньгах.  
Anonymous
0
jaguar911   27.06.2012 / 11:04   #    Ответить   
за что судить то? сам виноват. 
Fluder
0
Fluder   27.06.2012 / 11:29   #    Ответить   

за что судить то?

За нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, если это повлекло по неосторожности смерть человека, не согласны!
Arlekin
1
Arlekin   27.06.2012 / 11:43   #    Ответить   
признал ОАО «Запсибтрубопроводстройсервис» банкротом и назначил Елену Мартьянову конкурсным управляющим. Зная, что у акционерного общества в поселке Демьянка имеется недостроенный 80-квартирный жилой дом, она мер к его охране и консервации не приняла.
фирма банкрот, денег нет, за чей счет конкурсный должна была обеспечивать охрану и огораживание участка стройки? может все же виноват директор данной организации? дом строить начал - ограду не сделал?
мне кажется заказное дело нет тут состава в её действиях совсем.
Anonymous
0
jaguar911   27.06.2012 / 11:48   #    Ответить   
Fluder пишет:Сообщение за что судить то?

За нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, если это повлекло по неосторожности смерть человека, не согласны!


я был когда сопляком 7 летним, лазил везде. мог упасть со стройки , или еще с чего нибудь. что теперь судить людей, которые меня не нашли и не остановили??? мне было тогда в прикол от них наоборот прятаться, чтоб не нашли...а эта стройка , на сколько я видел, обнасена забором. при всем при этом опять таки нашли крайнюю...
Fluder
0
Fluder   27.06.2012 / 15:15   #    Ответить   
jaguar911,
Разве не понятно, дорогой... Будут судить её за то, что она не обеспечила в силе своих полномочий запрет проникновения на строительный объект от сопляков и им подобным... А насчёт крайнего... думаю при нашем судействе - это условный срок на три года, крайнее не бывает.
 
immortalus
1
immortalus   27.06.2012 / 16:12   #    Ответить   
Нужно выяснить была ли у нее реальная возможность законсервировать стройку.
Erigor
1
Erigor   27.06.2012 / 17:12   #    Ответить   
Она бы и рада была заброшенную стройку оборудовать как положено, но руководство как обычно зажало бы деньги, а крайней в итоге оказалась она. Ладно еще если условный срок ... Тут за наезд и смерть человека водителю "Ягуара" дали условный срок.
самсунг
0
самсунг   28.06.2012 / 13:40   #    Ответить   
бедный ребёнок!родителей на эту-же скамью!!!


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

«Ваш родственник сломал рацию»: аферисты придумали новую схему «развода»
«Ваш родственник сломал рацию»: аферисты придумали новую схему «развода»  1
Сегодня в 12:24
Если раньше мошенники в основном говорили тюменцам о ДТП со смертельным исходом, то сейчас поводом для требования денег может послужить якобы разбитая рация. О новой уловке аферистов предупреждают сотрудники полиции.
Налоговый инспектор пугала директора фирмы недоимкой
Налоговый инспектор пугала директора фирмы недоимкой  1
Сегодня в 11:44
В Тюмени направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего налогового инспектора. Екатерину Сапатаеву обвиняют в получении взятки, а ее подельника Хадиса Тагирова в посредничестве и незаконном хранении наркотиков.
Тюменского браконьера задержали в Омутинском районе
Тюменского браконьера задержали в Омутинском районе
Сегодня в 09:44
Тюменца задержали под Вагаем за отстрел косули. О незаконной охоте в полицию сообщили местные охотоведы. На место выехала следственно-оперативная группа.
ГОСы за деньги: студенты-заочники и двое преподавателей попали под следствие
ГОСы за деньги: студенты-заочники и двое преподавателей попали под следствие  8
23.01 / 16:39
В один из вузов Тюмени нагрянули сотрудники полиции и следователи. Возбуждено уголовное дело в отношении троих студентов и двоих преподавателей. Учащиеся обвиняются по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки за совершение незаконных действий), ч. 2 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве), их наставники — по ч. 3 ст. 290 (получение взятки за незаконные действия).
За избиение мужчины тюменец может сесть на 10 лет
За избиение мужчины тюменец может сесть на 10 лет
23.01 / 14:37
В Тюмени полицейские задержали 26-летнего молодого человека. На парня завели уголовное дело за избиение 44-летнего тюменца.
Два тюменских фотографа попали в ДТП
Два тюменских фотографа попали в ДТП
21.01 / 13:16
За последние несколько дней сразу с двумя известными тюменскими фотографами случилась беда — они попали в ДТП.
Тоболяка ждет суд за убийство собственной матери-ветерана ВОВ
Тоболяка ждет суд за убийство собственной матери-ветерана ВОВ
20.01 / 15:59
Завершилось расследование жуткого преступления, совершенного в Тобольске в октябре прошлого года. 92-летнюю женщину, ветерана Великой Отечественной войны, задушил родной сын.
Убийство на Ростовцева: ориентировка на подозреваемого бомжа попала в сеть
Убийство на Ростовцева: ориентировка на подозреваемого бомжа попала в сеть