Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
27.06.2012 / 09:37
Управляющая стройфирмы сядет на 5 лет за гибель ребенка?

Конкурсный управляющий строительной фирмы-банкрота не доглядела за недостроенным объектом — там погиб 4-летний ребенок. Виновнице — 44-летней Елены Мартьяновой — предъявлено обвинение.

По версии следствия, в феврале 2010 года арбитражный суд Тюменской области признал ОАО «Запсибтрубопроводстройсервис» банкротом и назначил Елену Мартьянову конкурсным управляющим. Зная, что у акционерного общества в поселке Демьянка имеется недостроенный 80-квартирный жилой дом, она мер к его охране и консервации не приняла.

14 мая 2011 года на объекте погиб 4-летний мальчик. Во время игры он упал в наполненный водой подвал дома и утонул.

Елене Мартьяновой предъявлено обвинение по ч.2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, если это повлекло по неосторожности смерть человека). С должности она уволена. Ей грозит до 5 лет лишения свободы.

После утверждения обвинительного заключения и его вручения уголовное дело будет направлено в Уватский районный суд для рассмотрения по существу, сообщает прокуратура Тюменской области.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 10 Читать на форуме
Anonymous
1
Samuraj 27.06.2012 / 09:51 #
Судить за гибель ребенка 4 лет в первую очередь надо родителей , преступная халатность оставлять ребенка без присмотра.
DiPol_27
0
DiPol_27 27.06.2012 / 10:03 #
Samuraj пишет:Судить за гибель ребенка 4 лет в первую очередь надо родителей , преступная халатность оставлять ребенка без присмотра.
 Консервировать надо стройки. У нас в городе даже не все стройки имеют забор по периметру, не говоря уже про охрану.Одно дело, когда ребенок перелез через трехметровый забор, а другое, когда стройка находится в метре от детской площадки.Посадить пару человек, чтобы думали в первую очередь о безопасности, а потом уже о деньгах.  
Anonymous
0
jaguar911 27.06.2012 / 11:04 #
за что судить то? сам виноват. 
Fluder
0
Fluder 27.06.2012 / 11:29 #

за что судить то?

За нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, если это повлекло по неосторожности смерть человека, не согласны!
Arlekin
1
Arlekin 27.06.2012 / 11:43 #
признал ОАО «Запсибтрубопроводстройсервис» банкротом и назначил Елену Мартьянову конкурсным управляющим. Зная, что у акционерного общества в поселке Демьянка имеется недостроенный 80-квартирный жилой дом, она мер к его охране и консервации не приняла.
фирма банкрот, денег нет, за чей счет конкурсный должна была обеспечивать охрану и огораживание участка стройки? может все же виноват директор данной организации? дом строить начал - ограду не сделал?
мне кажется заказное дело нет тут состава в её действиях совсем.
Anonymous
0
jaguar911 27.06.2012 / 11:48 #
Fluder пишет:Сообщение за что судить то?

За нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, если это повлекло по неосторожности смерть человека, не согласны!


я был когда сопляком 7 летним, лазил везде. мог упасть со стройки , или еще с чего нибудь. что теперь судить людей, которые меня не нашли и не остановили??? мне было тогда в прикол от них наоборот прятаться, чтоб не нашли...а эта стройка , на сколько я видел, обнасена забором. при всем при этом опять таки нашли крайнюю...
Fluder
0
Fluder 27.06.2012 / 15:15 #
jaguar911,
Разве не понятно, дорогой... Будут судить её за то, что она не обеспечила в силе своих полномочий запрет проникновения на строительный объект от сопляков и им подобным... А насчёт крайнего... думаю при нашем судействе - это условный срок на три года, крайнее не бывает.
 
immortalus
1
immortalus 27.06.2012 / 16:12 #
Нужно выяснить была ли у нее реальная возможность законсервировать стройку.
Erigor
1
Erigor 27.06.2012 / 17:12 #
Она бы и рада была заброшенную стройку оборудовать как положено, но руководство как обычно зажало бы деньги, а крайней в итоге оказалась она. Ладно еще если условный срок ... Тут за наезд и смерть человека водителю "Ягуара" дали условный срок.
самсунг
0
самсунг 28.06.2012 / 13:40 #
бедный ребёнок!родителей на эту-же скамью!!!