Сотрудники Тюменской Росгвардии применили оружие, чтобы пресечь массовую драку  7
20.02 / 10:27
    
26
февраля
27.06.2012 / 09:37

Управляющая стройфирмы сядет на 5 лет за гибель ребенка?

Управляющая стройфирмы сядет на 5 лет за гибель ребенка?

Конкурсный управляющий строительной фирмы-банкрота не доглядела за недостроенным объектом — там погиб 4-летний ребенок. Виновнице — 44-летней Елены Мартьяновой — предъявлено обвинение.

По версии следствия, в феврале 2010 года арбитражный суд Тюменской области признал ОАО «Запсибтрубопроводстройсервис» банкротом и назначил Елену Мартьянову конкурсным управляющим. Зная, что у акционерного общества в поселке Демьянка имеется недостроенный 80-квартирный жилой дом, она мер к его охране и консервации не приняла.

14 мая 2011 года на объекте погиб 4-летний мальчик. Во время игры он упал в наполненный водой подвал дома и утонул.

Елене Мартьяновой предъявлено обвинение по ч.2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, если это повлекло по неосторожности смерть человека). С должности она уволена. Ей грозит до 5 лет лишения свободы.

После утверждения обвинительного заключения и его вручения уголовное дело будет направлено в Уватский районный суд для рассмотрения по существу, сообщает прокуратура Тюменской области.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1848 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Уголовный кодекс, Гибель детей, Прокуратура, Тюменская область, Строительство, Несчастный случай, Банкротство

 
 Комментарии  10  
Anonymous
1
Samuraj   27.06.2012 / 09:51   #    Ответить   
Судить за гибель ребенка 4 лет в первую очередь надо родителей , преступная халатность оставлять ребенка без присмотра.
DiPol_27
0
DiPol_27   27.06.2012 / 10:03   #    Ответить   
Samuraj пишет:Судить за гибель ребенка 4 лет в первую очередь надо родителей , преступная халатность оставлять ребенка без присмотра.
 Консервировать надо стройки. У нас в городе даже не все стройки имеют забор по периметру, не говоря уже про охрану.Одно дело, когда ребенок перелез через трехметровый забор, а другое, когда стройка находится в метре от детской площадки.Посадить пару человек, чтобы думали в первую очередь о безопасности, а потом уже о деньгах.  
Anonymous
0
jaguar911   27.06.2012 / 11:04   #    Ответить   
за что судить то? сам виноват. 
Fluder
0
Fluder   27.06.2012 / 11:29   #    Ответить   

за что судить то?

За нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, если это повлекло по неосторожности смерть человека, не согласны!
Arlekin
1
Arlekin   27.06.2012 / 11:43   #    Ответить   
признал ОАО «Запсибтрубопроводстройсервис» банкротом и назначил Елену Мартьянову конкурсным управляющим. Зная, что у акционерного общества в поселке Демьянка имеется недостроенный 80-квартирный жилой дом, она мер к его охране и консервации не приняла.
фирма банкрот, денег нет, за чей счет конкурсный должна была обеспечивать охрану и огораживание участка стройки? может все же виноват директор данной организации? дом строить начал - ограду не сделал?
мне кажется заказное дело нет тут состава в её действиях совсем.
Anonymous
0
jaguar911   27.06.2012 / 11:48   #    Ответить   
Fluder пишет:Сообщение за что судить то?

За нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, если это повлекло по неосторожности смерть человека, не согласны!


я был когда сопляком 7 летним, лазил везде. мог упасть со стройки , или еще с чего нибудь. что теперь судить людей, которые меня не нашли и не остановили??? мне было тогда в прикол от них наоборот прятаться, чтоб не нашли...а эта стройка , на сколько я видел, обнасена забором. при всем при этом опять таки нашли крайнюю...
Fluder
0
Fluder   27.06.2012 / 15:15   #    Ответить   
jaguar911,
Разве не понятно, дорогой... Будут судить её за то, что она не обеспечила в силе своих полномочий запрет проникновения на строительный объект от сопляков и им подобным... А насчёт крайнего... думаю при нашем судействе - это условный срок на три года, крайнее не бывает.
 
immortalus
1
immortalus   27.06.2012 / 16:12   #    Ответить   
Нужно выяснить была ли у нее реальная возможность законсервировать стройку.
Erigor
1
Erigor   27.06.2012 / 17:12   #    Ответить   
Она бы и рада была заброшенную стройку оборудовать как положено, но руководство как обычно зажало бы деньги, а крайней в итоге оказалась она. Ладно еще если условный срок ... Тут за наезд и смерть человека водителю "Ягуара" дали условный срок.
самсунг
0
самсунг   28.06.2012 / 13:40   #    Ответить   
бедный ребёнок!родителей на эту-же скамью!!!


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Мошенник увел у тюменки 18 тысяч рублей
Мошенник увел у тюменки 18 тысяч рублей  1
25.02 / 16:58
Жительница поселка Боровский стала жертвой мошенников. 50-летняя женщина рассказала полиции, что получила смс о блокировке банковской карты.
Соцсети: тюменка выпала из окна после ссоры с сестрой
Соцсети: тюменка выпала из окна после ссоры с сестрой  3
25.02 / 12:53
О том, что сегодня, 25 февраля, в Тюмени из окна жилого дома выпала девушка сообщили пользователи соцсетей. По неподтвержденным данным, инцидент произошел около трех часов ночи на улице Холодильной. Выжила ли пострадавшая, пока что неизвестно.
Тюменский оперативник «взял под крыло» спа-салон
Тюменский оперативник «взял под крыло» спа-салон  7
22.02 / 17:52
Сегодня, 22 февраля, в Тюмени Центральный районный суд вынес приговор оперуполномоченным управления экономической безопасности и противодействия коррупции областного УМВД. Дмитрий Шведов Сергей Шевченко получали взятки от городских спа-салонов.
Староста подставил 26 однокурсников: от наказания не ушел никто
Староста подставил 26 однокурсников: от наказания не ушел никто  23
22.02 / 14:39
Бывшему студенту «нефтегаза» не удалось скрыться от правосудия. Он, как и 25 товарищей по несчастью, ответит за взятку преподавателю. 34-летнего Дмитрия Ш. признали виновным по ч.1 ст.291.2 УК РФ (мелкое взяточничество) и приговорили к исправительным работам.
Тюменского опера на 13 лет отправили в колонию за торговлю наркотиками
Тюменского опера на 13 лет отправили в колонию за торговлю наркотиками
22.02 / 13:09
В Тюмени вступил в законную силу приговор суда полицейскому-наркоторговцу. Чтобы улучшить показатели, оперативник шантажировал наркоманов и намеревался заработать на торговле наркотиками.
«Кофейная ломка» толкнула омича на кражу в Тюмени
«Кофейная ломка» толкнула омича на кражу в Тюмени  есть видео  3
22.02 / 12:08
В тюменский отдел полиции № 8 обратился продавец магазина и сообщил о грабеже. На место направили следственно-оперативную группу. Однако «горячим следам» злоумышленника задержать не удалось.
Тобольская полиция ищет мужчину, уехавшего на заработки в Тюмень
Тобольская полиция ищет мужчину, уехавшего на заработки в Тюмень
21.02 / 14:52
В Тюменской области полицейские разыскивают Владислава Селезнева 1971 года рождения. Мужчина уехал из Тобольска 9 декабря прошлого года на заработки в региональную столицу. О его местонахождении ничего не известно.
Нападение на Тюменскую Росгвардию: возбуждены уголовные дела