Стоимость проезда в городских автобусах могут поднять до 28 рублей  129
28.11 / 15:43
    
5
декабря
27.06.2012 / 13:18

Самолеты «ЮТэйр»: и вновь аварийная посадка

Самолеты «ЮТэйр»: и вновь аварийная посадка

Самолет «Боинг -752» авиакомпании «ЮТэйр», летевший из турецкой Анталии в Калининград, совершил аварийную посадку в аэропорту пункта назначения накануне, 26 июня. По данному факту проводится доследственная проверка.

«Установлено, что при посадке самолета были разрушены три пневматики шасси. Экипаж применил экстренное торможение, и самолет успешно приземлился в аэропорту „Храброво“. На борту находилось 130 пассажиров и 9 членов экипажа. Пострадавших нет, незначительные повреждения получили шасси самолета», — сообщается на официальном сайте Следственного комитета РФ.

В настоящее время проведен осмотр места происшествия, опрошены члены экипажа и пассажиры рейса, выполнятся проверочные мероприятия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Отметим, что это далеко не первый авиационный инцидент, произошедший с самолетами авиакомпании «ЮТэйр» с начала 2012 года. На днях из тюменского аэропорта «Рощино не смог вылететь пассажирский самолет АТР-42: экипаж вынужден был прервать взлет по техническим причинам. На прошлой неделе «Боинг», летевший из Тюмени в Москву, вынужден был совершить посадку в Екатеринбурге. В конце мая пассажирский самолет авиакомпании «ЮТэйр», вылетевший из Санкт-Петербурга, совершил аварийную посадку в городе Нарьян-Мар. По предварительным данным, произошел отказ системы управления тягой двигателя самолета.

2 апреля текущего года произошла катастрофа, потрясшая не только Тюмень, но и всю страну: разбился самолет АТР-72 авиакомпании «ЮТэйр», на борту которого было 43 человека. Выжить удалось лишь 10 из них. Буквально в тот же день «Боинг» того же авиаперевозчика остался в «Рощино» из-за небольшой поломки.

В январе самолет, летевший из Тюмени в Новый Уренгой, вынужден был вернуться в аэропорт «Рощино» через час после взлета — сработала сигнализация неубранного положения шасси.

Можно было бы сделать вывод, что 2012 год просто начался неудачно для компании «ЮТэйр», попавшей в прошлом году в пятерку самых надежных авиаперевозчиков, однако и в 2011 году были случаи, заставлявшие задуматься. У самолета АТР-72, летевшего из Тюмени в Нижневартовск, отказал генератор; АТР-42 рейса «Ханты-Мансийск — Екатеринбург» вынужден был сесть в «Рощино» из-за проблем с навигационными системами, а у еще одного самолета той же модели при посадки произошел разрыв колес передней стойки шасси.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 9566 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Калининград, ЮТэйр, Авиация, Тюмень

 
 Комментарии  59  Читать на форуме  
Сингапур
0
Сингапур   27.06.2012 / 13:44   #    Ответить   
что за напасть с ютом? может это конкуренты? так то вообще несмешная ситуация в последнее время
_Оптимистка_
1
_Оптимистка_   27.06.2012 / 14:02   #    Ответить   
или к ютэйру пристальное внимание сейчас или у них и впрямь не все гладко...печалит - мне лететь именно ютэйром
Детородный
1
Детородный   27.06.2012 / 14:15   #    Ответить   
Потому как авиационный парк у ЮТэйра, хоть и самый крупный в стране, на 90% состоит из развалюх и металлолома
pro.tmn
1
pro.tmn   27.06.2012 / 14:22   #    Ответить   
Детородный,
Ты анализ провёл?
Север312
0
Север312   27.06.2012 / 14:23   #    Ответить   
Уважаемый Дмитрий!
От имени ОАО «Авиакомпания «ЮТэйр» приношу Вам свои извинения в связи с
причиненными неудобствами, вызванными переносом вылета Вашего рейса.
По Вашему обращению на сайт Авиакомпании «ЮТэйр» было проведено служебное
расследование, в результате которого выяснилось, что по причине
неблагоприятных метеорологических условий аэропорта пос. Мыс-Каменный вылет
рейса ЮТ-121 был перенесен на следующие сутки 23.05.12 г.
Перенос рейса происходит на всем участке выполнения рейса
Тюмень-Сургут-Мыс-Каменный и не может быть выполнен частично в соответствии
с утвержденным расписанием.
Приносим Вам свои извинении, если работа наших сотрудников показалась Вам
некорректной.
Сожалеем о том, что нам не удалось создать для Вас в полном объеме
комфортные условия. Мы прикладываем все усилия, чтобы каждое путешествие с
нашей Авиакомпанией было максимально комфортным для пассажиров.
В дальнейшем будем рады видеть Вас на рейсах Авиакомпании «ЮТэйр».

Вот такой ответ я получил на свое обращение, когда мой рейс перенесли на 2 суток, как потом оказалось. Должен был лететь в Сургут, а из-за того, что в Мысе Каменном была размыта полоса, нас до Сургута все равно не отправили.

Очень разочарован ЮтэЙром. Пересаживаюсь на Аэрофлот этим летом - я и семья.
Anonymous
1
jaguar911   27.06.2012 / 14:25   #    Ответить   
pro.tmn пишет:Сообщение Детородный,
Ты анализ провёл?

а че его проводить то. к нас самолеты приходят в состоянии ооочень далеком от ХОРОШЕГО. сначала они летают пока новые по европпе и западу, а к нам идут уже в говняном состоянии. проводили анализы уже до всех этих случаев. мы на последних местах :(
pro.tmn
0
pro.tmn   27.06.2012 / 14:29   #    Ответить   
jaguar911,
Здесь речь конкретно о парке ЮТ.
У Трансов, например, самый старый парк среди ведущих российских компании и ни одной катастрофы.
Детородный
0
Детородный   27.06.2012 / 14:32   #    Ответить   
pro.tmn пишет:Детородный, Ты анализ провёл?
Я знаю историю появления ЮТэйра, и как они тендеры выигрывали со своими 400 вертолетами, 90% которых - были только на бумаге
pro.tmn
2
pro.tmn   27.06.2012 / 14:43   #    Ответить   
Детородный,
Ты ЮТэйровед получается!
Mi$any
3
Mi$any   27.06.2012 / 15:15   #    Ответить   
У ЮТэйр между прочем 9 обсолютно новых Б-737-800 только что с конвеера. Так что не надо говорить за то чего не знаешь
Юрий К
0
Юрий К   27.06.2012 / 15:17   #    Ответить   
у Трансаэро парк самолетов еще старее, чем у Ютэйра, а ни одной авиакатастрофы (тьфу-тьфу). Рыба гниет с головы.
kirill_hm
0
kirill_hm   27.06.2012 / 15:21   #    Ответить   
Mi$any пишет:У ЮТэйр между прочем 9 обсолютно новых Б-737-800 только что с конвеера. Так что не надо говорить за то чего не знаешь
и кроме этого большая часть парков атра 2010-2011 годов выпуска 
Pinkie Pie
0
Pinkie Pie   27.06.2012 / 15:23   #    Ответить   
Напомните, сколько аварийных посадок было у бюджетных авиакомпаний, когда они ещё существовали в России?
Юрий К
0
Юрий К   27.06.2012 / 15:26   #    Ответить   
Pinkie Pie,

достаточно, ибо это техника..полистайте у Алексея Кочемасова letchikleha.livejournal.com. Он работал в Скае. Но ни одной катастрофы не было
NorS
0
NorS   27.06.2012 / 15:40   #    Ответить   
Mi$any,
про ATR-72-500 забыл
VITAL500
0
VITAL500   27.06.2012 / 15:58   #    Ответить   
конкуренция ... щемят ютов с рынка... а на войне, как известно, все способы хороши, и уж тем более в нашем государстве...
Jaques Lemans
0
Jaques Lemans   27.06.2012 / 16:03   #    Ответить   
какая конкуренция? Кто еще к нам рвется? Аэрофлот? КОнкуренции как таковой у нас и нету. Сравните с США вот там конкуренция
Mi$any
0
Mi$any   27.06.2012 / 16:07   #    Ответить   
Это кстати вобще не Ютовский боинг то ли пегасовский то ли тезтуровский. Просто у них ЮТэйр на подряде работает
VITAL500
0
VITAL500   27.06.2012 / 16:12   #    Ответить   
Jaques Lemans,
чем же вам аэрофлот не мил? вспомните всего пару лет назад из тмн можно было только ютами улететь
...и когда же, интересно, нас перестанут с америкой сравнивать ... 
ZemfirA72
0
ZemfirA72   27.06.2012 / 18:16   #    Ответить   
Мне вообще надоела эта гонка. Никто никогда не говорит что есть у нас хорошего. Вот сказали бы , вот у нас вот например вот так, а них плохо. Ведь если покапаться, у нас в разных областях есть преимущества. А летать можно и другими компаниями. Человек сам выбирает. Не хочешь летать из Тюмени , поезжай в Ёбург, там больше выбор. И вообще, сейчас просто Ютейр будут припоминать по каждому поводу.
Nikolaich
1
Nikolaich   27.06.2012 / 20:17   #    Ответить   
У меня знакомый там работает авиатехником,я его спросил это ты там Боинги с АТРами заваливаешь.Он говорит а что ты хотел у меня зарплата 20 тыщь и надо мной 10 начальников,у которых зарплата в 10 раз выше а чем занимаются ни кто не знает.На мое место год не могли найти человека.Всех спецов нормальных разогнали,а я с детства любил в самолетики играть.
valirus
0
valirus   27.06.2012 / 20:22   #    Ответить   
Mi$any пишет:Сообщение Это кстати вобще не Ютовский боинг то ли пегасовский то ли тезтуровский. Просто у них ЮТэйр на подряде работает
анекс-тур

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:  
Jaques Lemans пишет:Сообщение какая конкуренция? Кто еще к нам рвется? Аэрофлот? КОнкуренции как таковой у нас и нету. Сравните с США вот там конкуренция
поэтому и цены у нас такие порой милые близняшки. я вот понять не могу почему Трансаэро не открывает полеты из Тюмени в Москву, я письма писал, ответа так толком нету. Аэропорт должен развивать конкурентную базу, как можно больше приглашать авиакомпаний, вопрос с том, делает ли он это?
Pinkie Pie
0
Pinkie Pie   27.06.2012 / 20:57   #    Ответить   
Nikolaich пишет:Сообщение Он говорит а что ты хотел у меня зарплата 20 тыщь

Пусть лучше самолёты вообще не взлетают, чем с таким отношением...
easmirnov
0
easmirnov   27.06.2012 / 21:49   #    Ответить   
Mi$any пишет:У ЮТэйр между прочем 9 обсолютно новых Б-737-800 только что с конвеера
На самом деле 737-800 NG только 4, остальные 5 тоже не новые. А вот еще 17 самолетов ATR-72-500 - все действительно совершенно новые с завода.
Jaques Lemans
1
Jaques Lemans   27.06.2012 / 21:55   #    Ответить   
valirus пишет:
Mi$any пишет: Это кстати вобще не Ютовский боинг то ли пегасовский то ли тезтуровский. Просто у них ЮТэйр на подряде работает
анекс-тур

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:  
Jaques Lemans пишет: какая конкуренция? Кто еще к нам рвется? Аэрофлот? КОнкуренции как таковой у нас и нету. Сравните с США вот там конкуренция
поэтому и цены у нас такие порой милые близняшки. я вот понять не могу почему Трансаэро не открывает полеты из Тюмени в Москву, я письма писал, ответа так толком нету. Аэропорт должен развивать конкурентную базу, как можно больше приглашать авиакомпаний, вопрос с том, делает ли он это?
В том и дело что конкуренции нет и не будет. Слишком глубоко Ютэйр запустил свои корни к нам. Цены Аэрофлота мне кажутся не всегда адекватны. Ну а что делать? Хочешь жить будешь летать с хорошей авиакомпанией, нет денег будешь играть в рулетку с Ютэйром, так не должно быть однозначно. Зачастую перелет Тюмень- Мск стоит дороже чем с Мск до Нью-Иорка + Сервис и перелет в 2 раза приятней! В голове не укладвыается. 
Jaques Lemans
1
Jaques Lemans   27.06.2012 / 21:59   #    Ответить   
VITAL500 пишет:Jaques Lemans,
чем же вам аэрофлот не мил? вспомните всего пару лет назад из тмн можно было только ютами улететь
...и когда же, интересно, нас перестанут с америкой сравнивать ... 

 

ZemfirA72 пишет:Мне вообще надоела эта гонка. Никто никогда не говорит что есть у нас хорошего. Вот сказали бы , вот у нас вот например вот так, а них плохо. Ведь если покапаться, у нас в разных областях есть преимущества. А летать можно и другими компаниями. Человек сам выбирает. Не хочешь летать из Тюмени , поезжай в Ёбург, там больше выбор. И вообще, сейчас просто Ютейр будут припоминать по каждому поводу.

Нас с чем не сравни Мы везде в *ОПЕ, даже с нашими нефтебабками, которые распихивают по карманам с верху. Только цена на нефть упала на бирже, в России все чиновники пообсирались, не удивительно
 
А на новых АТРах только кукурузные поля можно опрыскивать, наккой они нужны, сельские перевозки)) До Мск слетать то порой не на чем ,б.у шные дрова попадаются частенько
valirus
2
valirus   27.06.2012 / 23:29   #    Ответить   
Jaques Lemans,
я тоже уже не понимаю как так, авиакомпании по сути работающие в отсутствии нормальной конкуренции (ведь никто не разрешает запускать на внутренние линии иностранных перевозчиков). дак сам Бог велел имея такие преференции закупать отечественную авиатехнику, модели есть - заводы есть - но заказов особо от них не предвидется, ту-204-214, ил-96, заводы готовы их производить, но не так все просто.. но нет же, высосанную из пальца технику везут с азии, платят конские платежи за нее и предлагают нам на ней летать. а тарифы просто улет, сейчас смотрел тюмень-анапа-тюмень у всех практически равная цена эконома в районе 22-25 тыс. руб.
пример: за эти деньги можно из тюмени слетать в Тайланд авиакомпанией Трансаэро (туда-обратно)+ отель + трансфер + питание.
Ну как так! Почему мне в Тайланд дешевле слетать, чем на наш родной Юг????????
Крупский
0
Крупский   27.06.2012 / 23:34   #    Ответить   
не было бы катастрофы, так никто бы и внимания не обращал на такие неприятные отказы техники.
Don Miguel
1
Don Miguel   28.06.2012 / 02:05   #    Ответить   
Крупский пишет:Сообщение не было бы катастрофы, так никто бы и внимания не обращал на такие неприятные отказы техники.

Да возможно. Но статистика слишком уж отвратительная... Не будем даже упоминать трагедии.

15:52 23/05/2012 МОСКВА, 23 мая - РИА Новости.
Самолет Bombardier CRJ-200 сел в Нарьян-Маре с неисправным двигателем
http://www.ria.ru/incidents/20120523/655983690.html

08:42 31/05/2012 ТОМСК, 31 мая - РИА Новости.
Вылет рейса из Томска в Москву задержан из-за неготовности борта
http://www.ria.ru/incidents/20120531/661209468.html

09:14 20/06/2012 ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 июн - РИА Новости.
Авиалайнер вынужденно приземлился в Екатеринбурге
http://www.ria.ru/incidents/20120620/677357486.html

21:42 26/06/2012 МОСКВА, 26 июн - РИА Новости.
Boeing-752 совершил аварийную посадку в Калининграде, пострадавших нет
http://www.ria.ru/incidents/20120626/685662783.html

10:07 26/06/2012 ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 июн - РИА Новости.
Самолет АТР-42 не смог вылететь из Тюмени из-за технических проблем
http://www.ria.ru/incidents/20120626/685076729.html

Вот к примеру 20 июня борт, летевший из Тюмени в Домодедово, аварийно сел в ЕКБ.
(я лично читаю посадку одним двигателем аварийной ситуацией).
А параллельным бортом считай в это же время у меня отец вылетал во Внуково.
Каким образом распределялись борта.. Ктож его знает сейчас. Возможно, что просто по загрузке..
Так что весь этот бардак к сожалению намного ближе к каждому из нас, чем хотелось бы.
Мне лично извините глубоко насрать сколько у них там вертолетов и новые ли у них Боинги и уж тем более ATR-ки.
Но складывается стойкое впечатление, что вопрос безопасности у них далеко не на первом месте.
ZemfirA72
1
ZemfirA72   28.06.2012 / 02:08   #    Ответить   
Jaques Lemans , вообще не поняла к чему ты сейчас в кучу свалил, то что Ютейр сделал аварийную посадку и падение нефти с обсиром чиновников. К тому же я не заметила, что они обосрались сейчас. Обосрались больше граждане, которые не понимают как это отразится на них. А всё просто, НИКАК!
нелена
0
нелена   28.06.2012 / 10:05   #    Ответить   
несколько лет назад летала в калининград на калининградской же компанией. не вспомню сейчас как она называлась. так боинг был старше меня,наверное, раза в два. очень неприятное ощущение было. холод в салоне был жуткий!
albert57
0
albert57   28.06.2012 / 10:16   #    Ответить   
Boeing-752, нет такого в природе???
pro.tmn
0
pro.tmn   28.06.2012 / 10:20   #    Ответить   
Офтопик:
albert57, 757-200, коротко 752
kvak
1
kvak   28.06.2012 / 11:26   #    Ответить   
Mi$any пишет:Это кстати вобще не Ютовский боинг то ли пегасовский то ли тезтуровский. Просто у них ЮТэйр на подряде работает
гениальная фраза!  Т.е. Пегаз и Тезтур у нас уже авиакомпаниями стали?   Авиакомпания (ЮТэйр) выполняет либо регулярный либо чартерный рейс... туроператор НИКАКОГО отношения к процессу перевозки не имеет (я имею ввиду техническую сторону вопроса).
Mi$any
0
Mi$any   28.06.2012 / 11:37   #    Ответить   
нелена пишет:несколько лет назад летала в калининград на калининградской же компанией. не вспомню сейчас как она называлась. так боинг был старше меня,наверное, раза в два. очень неприятное ощущение было. холод в салоне был жуткий!

KD Нет уже такой компании



Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:  

esmirnov,

Те пять восьмисоток тоже помоему анекстуровские??



Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:  

kvak,
Речь шла не о техсостоянии а о годк выпуска
skdrmen
0
skdrmen   28.06.2012 / 11:48   #    Ответить   
выгодно покупать барахло летающее. регистрировать его забугром.
и эксплуатировать его.
прибыль - за неё капиталист бабушку продаст и маму свою.
ank
1
ank   28.06.2012 / 13:03   #    Ответить   
ИМХО у Ютэйр с кадрами проблема. Командиру разбившегося АТР-72 всего 27 лет.
Котей
0
Котей   28.06.2012 / 15:51   #    Ответить   
Тоже сугубо имхо, но в России с кадрами вообще везде проблема. Не только в авиации.  Страшно, что "жопоголовые" на транспорте реально опаснее таких-же "спецов" из числа планктона
kvak
0
kvak   28.06.2012 / 16:35   #    Ответить   
Mi$any пишет:Сообщение esmirnov, Те пять восьмисоток тоже помоему анекстуровские??

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:kvak, Речь шла не о техсостоянии а о годк выпуска

вы че-то какой-то бред пишите, даже сложно дискутировать.
Причем здесь ТУРОПЕРАТОРЫ???!!! Самолеты ЮТэйра, они не могут быть ни Пегасовские, ни Тезтуровские, ни Анекстуровские. Самолеты принадлежат авиакомпаниям, которые на этих самолетах выполняют либо регулярные рейсы, либо чартерные. Чартер заказывает и оплачивает туроператор. Но никакого отношения конкретный самолет не имеет к конкретному туроператору. Какой самолет подаст авиакомпания на конкретный чартерный рейс, на том и полетят туристы туроператора.
easmirnov
0
easmirnov   28.06.2012 / 16:53   #    Ответить   
Mi$any пишет:Сообщение esmirnov, Те пять восьмисоток тоже помоему анекстуровские??
Нет.
kvak пишет:Сообщение Самолеты ЮТэйра, они не могут быть ни Пегасовские, ни Тезтуровские, ни Анекстуровские.
Могут.
kvak
0
kvak   28.06.2012 / 18:46   #    Ответить   
esmirnov пишет:Сообщение Могут.

что могут и каким образом?
Mi$any
0
Mi$any   28.06.2012 / 20:11   #    Ответить   
esmirnov,

Значит они работают на чартерах те 738 я видел фото салона такого Бобра у них подзатыльники анекстуровские были



Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:  

kvak,

Анекс не авиакомпания нет у них ни персонала, ни налаженой системы ни лицензии поэтому они ставят свои самолеты под флаг авиакомпаний. Была такая авиакомпания Северный ветер или есть. Они тоже летают на Пегас-туровских самолетах. Потому что для авиакомпании лицензия нужна совсем другая и другие требования. Это не автобусы сел и поехал куда захотел
kvak
0
kvak   28.06.2012 / 22:00   #    Ответить   
:))
Mi$any пишет:Сообщение у них подзатыльники анекстуровские были
по подзатыльникам судить о принадлежности самолета - это круто! только подзатыльники - это салфеточки, которые раскладываются по салону на сиденья, ну думаю минут за 10 максимум.
Mi$any пишет:Сообщение Анекс не авиакомпания нет у них ни персонала, ни налаженой системы ни лицензии
... ни самолетов !!! тем более летающих с логотипами авиакомпаний (ЮТэйр, например).

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:  
ТЕЗтур кстати, летает на самолетах авиакомании I-Fly. Это небольшая авиакомпания, у которой нет регулярных рейсов, а специализируется на чартерах, причем чартеры для ТЕЗтура. Вполне допускаю, что на уровне собственников этих компаний они вполне могут быть даже родственными, но даже в этом случае при обсуждении будь то самолетов, будь то качества обслуживания, будь то технического состояния - приплетать туроператора и называть эти самолеты ТЕЗтуровскими - ну как минимум не корректно.
Юрий К
0
Юрий К   29.06.2012 / 08:25   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение ИМХО у Ютэйр с кадрами проблема. Командиру разбившегося АТР-72 всего 27 лет.


а почему, Саша, по-твоему, командиры должны быть старперами? В дочке Сибире Глобусе ведущий КВС-инструктор Денис Окань, ему 33 года. Профессионал с большой буквы.
NorS
0
NorS   29.06.2012 / 16:07   #    Ответить   
valirus пишет:Сообщение дак сам Бог велел имея такие преференции закупать отечественную авиатехнику, модели есть - заводы есть - но заказов особо от них не предвидется, ту-204-214, ил-96, заводы готовы их производить, но не так все просто..


Потому что теже Боинги и Эирбасы намного экономичней советской/российской техники. И в обслуживании, и в расходе топлива и т.п.
magic johnson
0
magic johnson   30.06.2012 / 19:19   #    Ответить   
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20120630151032.shtml
Практически каждый день новости о Ютах
Ksyu
0
Ksyu   01.07.2012 / 18:36   #    Ответить   
Улетали с нехваткой кислорода в салоне (Ютеер-авиакомпания), вылетели маски, которого то же не хватило, и после снижения и открытия люка монтировкой, пошел воздух, после сброса топлива вернулись в Анталию (аварийной посадкой), и еще чрез часа 3 полетели в Новосиб.


http://tophotels.ru/main/viewrate/?id=521687
Ksyu
0
Ksyu   03.07.2012 / 15:52   #    Ответить   
10:01, Вторник Июль 03, 2012
Рейс из Сургута отменили из-за поломки самолета во время взлета.
В Сургуте лайнер прервал взлет после того, как отказала система навигации. Никто из людей не пострадал.

«Боинг-737» авиакомпании «Ютэйр» должен был вылететь по маршруту Сургут - Минеральные Воды - Самара.
Ksyu
0
Ksyu   04.07.2012 / 19:58   #    Ответить   
04.07.12 В Республике Саха (Якутия) потерпел крушение пассажирский вертолет авиакомпании "ЮТэйр".
serjio
0
serjio   04.07.2012 / 20:48   #    Ответить   
Вертолет, пропавший в среду в Якутии, обнаружен в 4 километрах от взлетной полосы 48-й площадки, сообщил РИА Новости представитель Росавиации.
По данным Росавиации, вертолет принадлежит авиакомпании "ЮТэйр".
"Вертолет вылетел в 12.07 из Ленска. Направлялся на 48-ю площадку, что в 40 километрах от Витима", - сообщили в Росавиации.
В дальневосточном региональном центре МЧС в свою очередь сообщили, что в 16.40 мск с воздуха обнаружены горящие обломки вертолета.
as350 сгорел полностью. 2 пассажира и пилот погибли..
Библиофил
0
Библиофил   04.07.2012 / 21:36   #    Ответить   
serjio пишет:Сообщение В дальневосточном региональном центре МЧС в свою очередь сообщили, что в 16.40 мск с воздуха обнаружены горящие обломки вертолета.
as350 сгорел полностью. 2 пассажира и пилот погибли..


Сейчас тут напишут что это очередной выпад врагов Ютов и что просто хотят развалить компанию.
mvv31
0
mvv31   05.07.2012 / 01:21   #    Ответить   
Упал вертолёт? Это нормально. Я не шучу. Я слишком часто вижу сообщения о разбившихся вертолётах там и сям.
Что касается ЮТ, все на ней так сконцентрировались, будто у других компаний проблем нет. Что нам нужно, так это статистика по разным компаниям, чтобы было, что с чем сравнивать.
Wet
0
Wet   05.07.2012 / 10:04   #    Ответить   
Посмотрел рейтинги безопасности на 2011 год по крупнейшим авиаперевозчикам. Трансаэро на 10-м месте, причем с рекордно старым парком среди 50 крупнейших компаний. И ни одной катастрофы за 20 лет. Аэрофлот на 35-м. Ютэйра там нет.
kirill_hm
0
kirill_hm   05.07.2012 / 11:44   #    Ответить   
Ksyu пишет:Сообщение 
Улетали с нехваткой кислорода в салоне (Ютеер-авиакомпания), вылетели маски, которого то же не хватило, и после снижения и открытия люка монтировкой, пошел воздух, после сброса топлива вернулись в Анталию (аварийной посадкой), и еще чрез часа 3 полетели в Новосиб.


http://tophotels.ru/main/viewrate/?id=521687


нехватка кислорода, сброс топлива и открытие монтировкой
и смех и грех
Балабас
0
Балабас   05.07.2012 / 16:58   #    Ответить   
kvak пишет:Сообщение Mi$any пишет:Это кстати вобще не Ютовский боинг то ли пегасовский то ли тезтуровский. Просто у них ЮТэйр на подряде работает
гениальная фраза! Т.е. Пегаз и Тезтур у нас уже авиакомпаниями стали? Авиакомпания (ЮТэйр) выполняет либо регулярный либо чартерный рейс... туроператор НИКАКОГО отношения к процессу перевозки не имеет (я имею ввиду техническую сторону вопроса).

kvak,
Не знаешь - не трынди.
Оба самолёта 757-200 фактически принадлежат компании Анекс-Тур. ЮТэйр предоставляет только экипажи для этих самолётов. Загрузку, заправку, планирование расписания рейсов (кто куда летит) и техническое обслуживание по договору ведёт сам Анекс. Раскрашены борта в цвета ЮТэйра, потому что у Анекса нет лицензии на перевозку пассажиров авиарейсами.
Нормальное взаимовыгодное сотрудничество.
TEZ тоже имеет "свои" самолёты, просто хозяева Теза создали своего перевозчика «Ай Флай» (I-Fly) и получили для него лицензию. И говорить о том что I-Fly собственная авиакомпания Теза - вполне логично
Анекс пошёл по более простому пути - нанял пилотов ЮТэйр для организации чартерных рейсов на СВОИХ СОБСТВЕННЫХ самолётах.
GelioS
0
GelioS   07.07.2012 / 09:01   #    Ответить   
http://lifenews.ru/news/96442
Народ уже не хочет летать на ютейре
Ksyu
0
Ksyu   30.07.2012 / 11:49   #    Ответить   
08:14, Понедельник Июль 30, 2012
Борт совершил вынужденную посадку из-за отказа датчика генератора.
"Боинг-735" авиакомпании «Ютэйр» выполнял рейс № 346 Москва-Омск. На борту находились 111 пассажиров и 6 членов экипажа.
GelioS
0
GelioS   18.09.2012 / 14:34   #    Ответить   
В аэропорту Внуково самолет потерял часть крыла

21:40, Понедельник Сентябрь 17, 2012
"Боинг" авиакомпании "ЮтЭйр" после прилета из Новосибирска в Москву "оставил" деталь самолета на взлетно-посадочной полосе и вылетел на другой рейс.
Mrs.January
0
Mrs.January   18.09.2012 / 16:03   #    Ответить   
"ЮтЭйр" жжет!
Более того, по его словам, данный борт и по сей день продолжает выполнять рейсы, а члены экипажа самолета и обслуживающие его инженеры не сообщили о происшествии в соответствующие инстанции.

Да они просто не заметили еще! :death:
Мы этим летом на свой страх и риск летали их Боингом в отпуск. Самолет реально махал крыльями в полете, а с монитора в проходе капала вода. А еще туалетом воняло хуже, чем в поезде! Так что новость не удивила. Когда только меры примут уже? Сколько должно людей еще погибнуть??? :sad:


Другие новости рубрики «Общество»

На турнир по зимнему плаванию съедутся спортсмены из разных стран
На турнир по зимнему плаванию съедутся спортсмены из разных стран
Сегодня в 08:12
Пятый открытый турнир городов России по зимнему плаванию пройдет с 16 по 18 декабря на базе клуба закаливания «АквАйСпорт-Тюмень» (10 километр объездной дороги Тюмень-Ханты-Мансийск, озеро Липовое).
Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе
Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе  14
04.12 / 13:05
Жителей Тюмени приглашают высказать свое мнение по поводу правил уборки снега во дворах. Позицию горожан учтут при доработке нормативно-правовых актов, регулирующих этот вопрос.
В Москве опровергли слухи о «едва не случившейся катастрофе» Boeing 737 из Тюмени
В Москве опровергли слухи о «едва не случившейся катастрофе» Boeing 737 из Тюмени  3
04.12 / 11:46
Госкорпорация по организации воздушного движения (ОрВД) опровергла появившуюся в СМИ информацию о едва не произошедшем в подмосковье столкновении авиалайнера Boeing 737–500, летевшего рейсом Тюмень-Москва, с бортом авиакомпании Аэрофлот. Под данным авиадиспетчеров, самолеты разошлись на безопасном расстоянии друг от друга.
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз  62
03.12 / 15:03
В Заводоуковске рабочий получил серьезную травму глаза, работая на гильотинных ножницах. За производственную травму сотрудника будут судить начальника корпуса Заводоуковского машиностроительного завода.
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками  8
03.12 / 14:52
Случай с тушением грузовика снежками, произошедший в Тюмени, привлек внимание британских журналистов. Материал появился на сайте издания Daily Mail вчера, 2 декабря.
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
03.12 / 14:14