Закон одобрен: пенсионеров и бюджетников переведут на карты «Мир»  22
23.04 / 12:41
    
29
апреля
27.06.2012 / 16:37

Два пожара в лесничествах под Тюменью: смог идет в город

Два пожара в лесничествах под Тюменью: смог идет в город

В Тюмени сильно пахнет гарью. При этом действующих пожаров в городе нет, заверили в региональном управлении МЧС. Ветер принес смог из Тюменского района, где сейчас горит лес.

Как рассказали Nashgorod.ru в пресс-службе ГУ МЧС по Тюменской области, на территории Тахталинского лесничества горят 23 гектара леса и 70 гектаров нелесной местности с травой и болотами, а в Туринском лесничестве огонь раскинулся на площадь порядка 2 гектаров.

В настоящее время пожары локализованы при помощи опашки, ведется их ликвидация.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3322 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Лесные пожары, Тюмень

 
 Комментарии  25  
shamsutdinov_63
0
shamsutdinov_63   27.06.2012 / 18:39   #    Ответить   
а где горис лес!!!
sky
0
sky   27.06.2012 / 19:44   #    Ответить   
а за Муллашами горит!)
Киборг-убийца
1
Киборг-убийца   27.06.2012 / 20:31   #    Ответить   
Уроды, столько леса гибнет. Их бы к дереву привязать во время пожара. 
Andrey.Arhipov
0
Andrey.Arhipov   27.06.2012 / 22:21   #    Ответить   
А мне нравится этот запах и туман от дыма над вечерним городом)
vasya_tyson
1
vasya_tyson   27.06.2012 / 23:20   #    Ответить   
красивый хвойный лес горит..
 
 
EasyFighter
0
EasyFighter   28.06.2012 / 09:38   #    Ответить   
vasya_tyson пишет:красивый хвойный лес горит..  
 Каждый год. Лес поджигается по низу. Лесовозы идут после пожаров колоннами и летом и зимой - "санитарные вырубки". Высвобождаются участки под застройку в Муллашах.И всё как бы "по закону".
Григорыч
2
Григорыч   28.06.2012 / 10:00   #    Ответить   
EasyFigter пишет:Сообщение Каждый год. Лес поджигается по низу. Лесовозы идут после пожаров колоннами и летом и зимой - "санитарные вырубки". Высвобождаются участки под застройку в Муллашах.
И всё как бы "по закону".


сказочник, на землях Рослесхоза строительство вестись не может :facepalm:

по теме это подарок от северных Хантейских соседей, там в сутки горит по 5 тысяч ГА, вся область в дыму от Увата до Тюмени.
EasyFighter
1
EasyFighter   28.06.2012 / 10:14   #    Ответить   
Григорыч пишет:на землях Рослесхоза строительство вестись не может
Правда??! Также как не может ошибаться основанная давным-давно спасательная служба??!Земли выводят под строительство на счёт "раз" - учите матчасть, гражданин.Строевой лес, очевидно, под видом горелика тоже не вывозят? Никто же не встречал на муллашовской дороге, раздолбанной за три года, ни одного лесовоза с "горелым" лесом, правда? 
Григорыч
0
Григорыч   28.06.2012 / 12:32   #    Ответить   
EasyFigter пишет:Сообщение емли выводят под строительство на счёт "раз" - учите матчасть, гражданин
и сколько же ты юрист диванный вывел федеральных земель Рослесхоза под ИЖС? может тут речь о лесных землях иной категории?
EasyFigter пишет:Сообщение Строевой лес, очевидно, под видом горелика тоже не вывозят? Никто же не встречал на муллашовской дороге, раздолбанной за три года, ни одного лесовоза с "горелым" лесом, правда?
лес пилят, лес садят это прям Америку я открыл, правда? :)) Насчет разболтанности, тут вина одной строительной организации и разрабатываемого карьера на 25 км.
EasyFighter
1
EasyFighter   28.06.2012 / 14:46   #    Ответить   
На, держи ***
http://www.peredelkino-land.ru/pages/bakovskij_lesopa/
http://polit.ru/news/2012/02/17/ekologia_forest4/
http://istra-da.ru/2012/05/2209/
**
ank
0
ank   28.06.2012 / 15:55   #    Ответить   
Новый лесной кодекс принят, "значит это кому то надо".

И под застройку проще вывести сгоревшее место, ведь леса то там уже нет. А если с лесом, то кто ж разрешит например недозрелые деревья вырезать.

И горелый лес дешевле. Живой лес по вырезку считать не намухлюешь с объемом, потому что если хоть раз сколько то лет назад обмеряли стволы, то каждый год прирост объема предсказуем и легко вычислить занижение объема древесины.
А горелый лес ... да то же самое что горелый склад, написали что 90% сгорело, вырезали и ... все. Не проверишь после вырезки сколько там на самом деле оставалось леса.
Григорыч
0
Григорыч   28.06.2012 / 20:10   #    Ответить   
EasyFigter пишет:Сообщение На, держиhttp://www.peredelkino-land.ru/pages/bakovskij_lesopa/http://polit.ru/news/2012/02/17/ekologia_forest4/http://istra-da.ru/2012/05/2209/
скинул ссылки Московско- Рублевских тем, типо вот можно, незаконно с гиганским гемороем и за большие деньги оформить, а потом жить на этой "золотой земле" в ожидании дяди который может спросить за это :)) В Тюменской области в отличии от Московии, земли где можно строить немерено, абсолютно законно и каких либо проблем, и за лазить на земли Рослесхоза на свою голову необходимости нет.

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:  
ank пишет:Сообщение И горелый лес дешевле. Живой лес по вырезку считать не намухлюешь с объемом, потому что если хоть раз сколько то лет назад обмеряли стволы, то каждый год прирост объема предсказуем и легко вычислить занижение объема древесины.А горелый лес ... да то же самое что горелый склад, написали что 90% сгорело, вырезали и ... все. Не проверишь после вырезки сколько там на самом деле оставалось леса.
95% лесных пожаров лесам вреда не причиняют, ну а если верховой пожар, то лес после него даже на дрова использовать трудно.
EasyFighter
0
EasyFighter   28.06.2012 / 20:53   #    Ответить   
Ага!!! А ещё в нашей области солнце ярче, реки глубже и вода мокрее :D
 
А ну покажи-ка на карте где это "В Тюменской области в отличии от Московии, земли где можно строить немерено, абсолютно законно и каких либо проблем" 
 
Тут давеча заметка была о том, как у нас критически не хватает земельки под строительство для многодетных семей аж по президентской программе! Так то в чистом поле, а тут лесок, понимаешь, красоты, птички и белочки. Вот и оформляют шибко умные как горелый лес то, что, как ты верно заметил, может ещё расти и расти. А зачем ему расти, коль по бумаге лес сгорел? Можно из него цилиндруху понаделать и избушку малую в три этажа замастрячить.
 
Тут недавно писали про таких умников - поселение "Райское". Якобы анастасийцы-экофанатики. Вот только что ни фамилия - то чиновник или "богема" тюменская, что ни домик - то не шалаш, а хоромы трёхэтажные. И не на кобылках, а на джипах селяне разъезжают, живя на полученных за гроши бывших сельхозземлях, заведённых в черту города.
Хорошо живут, да ещё свободными участочками приторговывать умудряются.
 
Так где, говоришь, свистун, земелюшки-то немерено? И для кого??!
trialmode
0
trialmode   28.06.2012 / 21:11   #    Ответить   
EasyFigter,
Вот про это поселение речь ? http://raiskoe.narod.ru/
Григорыч
0
Григорыч   28.06.2012 / 23:02   #    Ответить   
EasyFigter пишет:Сообщение Ага!!! А ещё в нашей области солнце ярче, реки глубже и вода мокрее :D
А еще в нашей области людей в десятки раз меньше, а земли в десятки раз больше, цена на которую в сотни, тысячи раз меньше чем под Москоу сити. У нас только ленивый не имеет земли под ИЖС или дачный участок, с недавнего времени разница в этих землях не большая, дачный участок оформляется в собственность.
EasyFigter пишет:Сообщение Тут давеча заметка была о том, как у нас критически не хватает земельки под строительство для многодетных семей аж по президентской программе
там наверно как всегда, хотелки ответственных за строительства были больше, возможностей других желающих строить за заявленную сумму.
EasyFigter пишет:Сообщение Можно из него цилиндруху понаделать и избушку малую в три этажа замастрячить.
про это слышал?viewtopic.php?f=34&t=301650&p=5375000&hilit=%D0%BB%D0%B5%D1%81+%D0%BD%D0%B0+%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BD%D1%8E#p5375000
EasyFigter пишет:Сообщение а тут лесок, понимаешь, красоты, птички и белочки
интересное мнение, но цена вопроса за землю зависит от удаленности от города, наличие развитой инфраструктуры, дорог и коммуникаций.
EasyFigter пишет:Сообщение А зачем ему расти, коль по бумаге лес сгорел?
если лес уничтожен пожаром, то бумага по которой он сгорел называется уголовное дело, по секрету скажу.
EasyFighter
0
EasyFighter   29.06.2012 / 11:25   #    Ответить   
trialmode пишет:EasyFigter, Вот про это поселение речь ? http://raiskoe.narod.ru/
Оно самое. 
Григорыч пишет:А еще в нашей области людей в десятки раз меньше
Это умных меньше. С хитрозадыми - полный порядок, не отстаём.А вот наёмных чудо-пейсателей и придумывальщиков отмазок за других - чуть не в разы больше. Верно же, уважаемый?
sound2008
0
sound2008   29.06.2012 / 11:55   #    Ответить   
Не буду показывать пальцем, но кто-то здесь или наивен как ребенок или розовые очки прилипли, что не оторвать. особенно улыбнуло про уголовное дело.
Григорыч
0
Григорыч   29.06.2012 / 13:07   #    Ответить   
EasyFigter пишет:Сообщение Оно самое.
:facepalm: это название дачного общества :D а еще под Тюменью есть СНТ с названием "Лесное" "лесная поляна", "Бор" "Русское поле", "дубовая роща" ...... продолжать?
sound2008 пишет:Сообщение Не буду показывать пальцем, но кто-то здесь или наивен как ребенок или розовые очки прилипли, что не оторвать. особенно улыбнуло про уголовное дело.
Ай маладей, очки можно снять и засунуть куда подальше, я много лет расследовал пожары в том числе и по ст 161 УК дела возбуждал.
Офтопик:
уважаемые тролли прекращайте писать всякую чушь.


Добавлено спустя 21 минуту 8 секунд:  
EasyFigter пишет:Сообщение Это умных меньше. С хитрозадыми - полный порядок, не отстаём.А вот наёмных чудо-пейсателей и придумывальщиков отмазок за других - чуть не в разы больше. Верно же, уважаемый?
у меня сосед в прошлом году на аукционе за 150 тыс 20 соток взял в черте города, сейчас дом строит, ушлый тип ага ;)
sound2008
0
sound2008   29.06.2012 / 13:57   #    Ответить   
а причем тут статья 161? хоть бы УК для приличия открыли сначала, прежде чем торговать собственной глупостью. Опечатка? непростительна для человека вашей профессии. и много ли дел сейчас по ст. 261 УК РФ, особенно по 3 части? как-то мне кажется их количество мягко говоря не соотносится с количеством пожаров. и не надо рассказывать про природные факторы и причины лесных пожаров - на них можно все списать, что с успехом и делается.
Григорыч
0
Григорыч   29.06.2012 / 14:40   #    Ответить   
sound2008 пишет:Сообщение а причем тут статья 161? хоть бы УК для приличия открыли сначала, прежде чем торговать собственной глупостью. Опечатка? непростительна для человека вашей профессии. и много ли дел сейчас по ст. 261 УК РФ, особенно по 3 части? как-то мне кажется их количество мягко говоря не соотносится с
Офтопик:извини палец соскочил :D конечно 261 :D


Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:  
sound2008 пишет:Сообщение и не надо рассказывать про природные факторы и причины лесных пожаров - на них можно все списать, что с успехом и делается.
основная причина пожаров это человеческий фактор, костер не затушил, окурок бросил и тп. Особенно Тюменский район, очень большая нагрузка на него, весь город отдыхать в леса выезжает.Хотя в Хантах сейчас 95 % пожаров не от человека (сухие грозы), горит все в зоне авиолесоохраны, там где нога человека не ступала, места ну очень удаленные от населенных пунктов, непроходимые, для тушения закидывают десантников.
sound2008
0
sound2008   29.06.2012 / 14:55   #    Ответить   
Григорыч, и тем не менее даже по 1 и 2 части 261 статьи дела можно пересчитать по пальцам, а уж в суд направить... это просто фантастика, которая очень редко случается в последнее время.
Григорыч
0
Григорыч   29.06.2012 / 15:18   #    Ответить   
sound2008 пишет:Сообщение Григорыч, и тем не менее даже по 1 и 2 части 261 статьи дела можно пересчитать по пальцам, а уж в суд направить... это просто фантастика, которая очень редко случается в последнее время.


А последние года и пожаров в ТО серьезных не было, их количество и площади резко упали, население ограждали от посещение лесов, колхозников подтянули на запретив проведения сельхоз палов, лесников которые тушат нехило финансировать стали и еще хитростей придумали ;) А насчет тог, что кто то поджигает с целью строить это ОБС и пишут недалекие люди в этом мало разбирающиеся.
Офтопик:
От темы отхожу и так много чего лишнего написал, пишите что хотите, хоть прикольно глупости всякие почитать будет :D
sound2008
0
sound2008   29.06.2012 / 15:46   #    Ответить   
я бы не сказал, что жгут под строительство, а вот под вырубку горелого леса - это факт. у нас это не так заметно, но в восточной сибири, дальнем востоке это на поток поставлено
EasyFighter
0
EasyFighter   30.06.2012 / 13:18   #    Ответить   
Григорыч пишет:А последние года и пожаров в ТО серьезных не было, их количество и площади резко упали
Ага! Точно! После того, как губернатор высушил правоохренительные органы и загнал ментов в леса и на трассы. Хорош исполняловку-то писать, чего как маленький? ;) Мы тут все пальцем деланые? По "Райскому" иди "Голоса" почитай - так, для развития. Хозяевам передашь, мол "Спалились, нары светят!!!" ;)  
sound2008 пишет:я бы не сказал, что жгут под строительство, а вот под вырубку горелого леса - это факт.
 Совершенно верно. Под строительство только там, где, как в Муллашах, о которых изначально шел разговор, есть все коммуникации. Там уж очень соблазнительно. 
sound2008
0
sound2008   06.07.2012 / 15:13   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение 
sound2008 пишет:Сообщение Григорыч, и тем не менее даже по 1 и 2 части 261 статьи дела можно пересчитать по пальцам, а уж в суд направить... это просто фантастика, которая очень редко случается в последнее время.


А последние года и пожаров в ТО серьезных не было, их количество и площади резко упали, население ограждали от посещение лесов, колхозников подтянули на запретив проведения сельхоз палов, лесников которые тушат нехило финансировать стали и еще хитростей придумали ;) А насчет тог, что кто то поджигает с целью строить это ОБС и пишут недалекие люди в этом мало разбирающиеся.
Офтопик:
От темы отхожу и так много чего лишнего написал, пишите что хотите, хоть прикольно глупости всякие почитать будет :D

ну за последние 2 года и дел в суд не направлялось, как бы)


Другие новости рубрики «Общество»

Жителей Тюмени в субботу ждет порывистый ветер
Жителей Тюмени в субботу ждет порывистый ветер
28.04 / 16:09
По данным Тюменского гидрометцентра, завтра, 29 апреля, ожидаются неблагоприятные метеорологические явления — сильный ветер.
ТОП-3: «экстремальные» испытания, голый забег по набережной, предложение Корепанова
ТОП-3: «экстремальные» испытания, голый забег по набережной, предложение Корепанова
28.04 / 17:48
На этой неделе ТОП-3 самых популярных новостей NashGorod.ru радует разнообразием. В нашей подборке легко могут встретиться в одном тексте голый бегун на набережной и спикер облдумы. Однако главным событием недели стали, безусловно, «экстремальные» испытания тепловых сетей в Тюмени.
В Россию привезут мощи Николая Чудотворца, которые не покидали Италию 930 лет
В Россию привезут мощи Николая Чудотворца, которые не покидали Италию 930 лет  10
28.04 / 17:27
Часть мощей святителя Николая Чудотворца привезут в Россию из Италии, где они находились 930 лет. Принесение святыни в Русскую православную церковь состоится с 21 мая по 28 июля.
За прогулку в лесу - штраф: в Тюменской области введен особый противопожарный режим
За прогулку в лесу — штраф: в Тюменской области введен особый противопожарный режим  16
28.04 / 17:08
С пятницы, 28 апреля, в Тюменской области введен особый противопожарный режим. С сегодняшнего дня запрещено не только жарить шашлыки в лесу, но и просто гулять. Исключение — люди, чья трудовая деятельность связана с пребыванием на природе. Нарушителям грозит штраф от четырех до пяти тысяч рублей.
В Тюмени добровольцы выйдут на поиски бабушки, пропавшей на прошлой неделе
В Тюмени добровольцы выйдут на поиски бабушки, пропавшей на прошлой неделе  2