Вандализм «на донышке»: тюменцы жалуются на рекламную атаку такси  26
16.04 / 11:25
    
27
апреля
27.06.2012 / 17:19

Преподавателя ТюмГНГУ уличили во взяточничестве

Преподавателя ТюмГНГУ уличили во взяточничестве

Ассистент кафедры экономики организации и управления производством Института менеджмента ТюмГНГУ подозревается во взяточничестве. В его отношении возбуждено уголовное дело.

По версии следствия, 19 июня 2012 года сотрудник вуза лично получил от студентов трех групп деньги в сумме более 180 тысяч рублей в качестве вознаграждения за проставление в зачетной книжке положительных оценок за экзамен по дисциплине «Инновационный менеджмент» без его фактического проведения.

При получении взятки сотрудник вуза был задержан.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2209 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Взятки, Тюмень

 
 Комментарии  20  
Киборг-убийца
0
Киборг-убийца   27.06.2012 / 20:32   #    Ответить   
Хорошо, хоть фамилию не назвали, раз пока "подозревается". 
pitosha
0
pitosha   27.06.2012 / 20:41   #    Ответить   
Кошмар, 180 тысяч??!!! Еще только ассистент, а уже на такую сумму замахнулся ))
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   27.06.2012 / 20:50   #    Ответить   
pitosha пишет:Кошмар, 180 тысяч??!!! Еще только ассистент, а уже на такую сумму замахнулся ))
В стране так то инфляция..да и говорили что зарплату учетилям подняли..вот и сумма такая вырисовалась чтоб соответствовать Стабильности. Хотя учились бы лучше детушки и платить бы не пришлось..а то учиться нехотят ...платить нехотят..на что надеються в будущем? 
Dason
0
Dason   27.06.2012 / 21:00   #    Ответить   
ассистенты наверно по 7 к в месяц получают естественно охото взять
Рубероид
0
Рубероид   27.06.2012 / 21:06   #    Ответить   
PLAYANGEL
не заметил что там написано "без его фактического проведения" - это когда на первом занятии преподаватель говорит "сейчас я раздам вам список литературы, кто захочет на мои занятия может не приходить" в итоге никто не ходит, сам препод в это время преподает в другом ВУЗе, а в конце семестра группа пытается сдать зачет, но потом договаривается за сколько.
Кто то уже писал в коментах к новости про ТГУ, что там, в ТГУ, некоторые преподы меряются письками дорогими автомобилями с богатыми северными оле студентами. Я еще удивился что про нефтегаз забыли.
HaNa
0
HaNa   27.06.2012 / 21:22   #    Ответить   
Ассисенту сочувствую. Не научился еще у старшего преподавательского состава. Профессорам полегче, у них диссоветы, там все друг за друга держатся. Да и суммы покрупнее.  180 тонн - мелочевка.  На то они и профессора 
Rus
0
Rus   27.06.2012 / 21:30   #    Ответить   
Ассистент деньги явно для преподавателя деньги собирал
maxxx
0
maxxx   27.06.2012 / 21:41   #    Ответить   
pitosha пишет:Сообщение Кошмар, 180 тысяч??!!!
там так-то за 3 группы...
Dason пишет:Сообщение ассистенты наверно по 7 к в месяц получают естественно охото взять
я в мед.академии на 0,5 ставки ена факультете последиплома получаю 4800 + еще само собой работа
Andrey.Arhipov
0
Andrey.Arhipov   27.06.2012 / 22:19   #    Ответить   
И это вы называете "новость"?
Nikomak
0
Nikomak   27.06.2012 / 22:22   #    Ответить   
 Бахтиярову еще прихватите если работает 
Nikomak
0
Nikomak   27.06.2012 / 22:23   #    Ответить   
помнится нам  препод из ТюмГНГУ книжки впаривал на экзамене по менеджменту не его ли взяли
Киборг-убийца
0
Киборг-убийца   27.06.2012 / 22:38   #    Ответить   
Видимо, делиться не захотел, раз "замели".
Кого-то накрывают у других ставки растут. Это бизнес, ничего личного. Лучше этим заниматься, чем наркотой и проституцией.
Dason
0
Dason   27.06.2012 / 23:45   #    Ответить   
maxxx,
ну вот,ппц зарплата,у нас преподы тож жалуюся что учителям в школах поднимают зарплату а преподавателям нет
Depod
0
Depod   27.06.2012 / 23:46   #    Ответить   
Инновационный менеджмент такой инновационный! Показал студентам инновацию сделал из ничего180 штук :bravo:
Fluder
1
Fluder   28.06.2012 / 08:27   #    Ответить   
Рководство Нефтегаза необходимо с должностей поснимать и всех в пустыню на сорок лет... Сам ВУЗ перепрофилировать в ПТУ, рабочих рук в нашем царстве не хватает и учиться будут те, которым необходимы средства к существованию, а не фиговые дипломы с красивой записью...
1099660
0
1099660   28.06.2012 / 09:04   #    Ответить   
Киборг-убийца, с тобой согласен! Давно заметил, что в нефтегазе творится бардак к сожалению... А сейчас еще и такое...
XpoHuk
0
XpoHuk   28.06.2012 / 11:39   #    Ответить   
HaNa пишет:Сообщение Ассисенту сочувствую. Не научился еще у старшего преподавательского состава. Профессорам полегче, у них диссоветы, там все друг за друга держатся. Да и суммы покрупнее. 180 тонн - мелочевка. На то они и профессора

что за бред, профессура даже в нефтегазе при желании абсолютно легально получает от 100к, я видел зарплатные ведомости многих из них.
YM30
0
YM30   28.06.2012 / 17:18   #    Ответить   
с флудером не соглашусь на то он и флудер чушь написал.....я б в нефтегазе закрыл бы все специальноссти не по теме, оставил бы чисто с нефтью автоматикой и транспортом что связано и все....отстальные бы закрыл....
YM30
0
YM30   28.06.2012 / 17:21   #    Ответить   
3 группы по 25 чел = 75чел (около)
180\75 = 2500р(около) с чела вполне реально ... 
HaNa
0
HaNa   01.07.2012 / 18:55   #    Ответить   
XpoHuk пишет:Сообщение 
HaNa пишет:Сообщение Ассисенту сочувствую. Не научился еще у старшего преподавательского состава. Профессорам полегче, у них диссоветы, там все друг за друга держатся. Да и суммы покрупнее. 180 тонн - мелочевка. На то они и профессора

что за бред, профессура даже в нефтегазе при желании абсолютно легально получает от 100к, я видел зарплатные ведомости многих из них.

И я знаю про их зарплаты. Но вам что 100-200к хватит чтоб детей за границей учить и по миру ездить.


Другие новости рубрики «Общество»

Вторжение роботов в Тюмень!
Вторжение роботов в Тюмень!  есть видео  есть фото  10
Сегодня в 09:05
Уже в эту субботу, 29 апреля, в Тюмени открывается первая и самая масштабная выставка роботов в Сибири. Единственная интерактивная выставка технологий, где все можно общаться, играть и даже танцевать с роботами!
Чтобы между соседями не проскочила искра: в МЧС призывают не жечь траву и мусор
Чтобы между соседями не проскочила искра: в МЧС призывают не жечь траву и мусор
Сегодня в 17:51
За последние три недели сотрудники ГУ МЧС по Тюменской области 787 раз выезжали тушить сухую траву и мусор. Работы огнеборцам добавили субботники — дачники, а также жители частных домов готовятся к летнему сезону и не всегда соблюдают правила пожарной безопасности.
Лесорубы оставили после себя только грязь и пеньки
Лесорубы оставили после себя только грязь и пеньки
Сегодня в 17:31
Сигнал о возможной деятельности «черных лесорубов» в Нижнетавдинском районе проверили активисты ОНФ в Тюменской области.
Насколько вырастут тарифы на услуги ЖКХ с 1 июля 2017 года?
Насколько вырастут тарифы на услуги ЖКХ с 1 июля 2017 года?  5
Сегодня в 16:51
Совокупный коммунальный платеж для жителей Тюмени не превысит 5,4%. Такое ограничение роста платы установлено на федеральном и региональном уровнях. Разницу покроет тюменский бюджет. Объем мер дополнительной социальной поддержки жителей Тюмени во втором полугодии 2017 года составит 900 миллионов рублей.
Следующая рабочая неделя будет на день короче
Следующая рабочая неделя будет на день короче
Сегодня в 16:07
Многие тюменцы любят май не только за хорошую погоду и первые дачные шашлыки, но и за большое количество праздничных дней. Грядущий месяц подарит россиянам три лишних выходных. Так, уже следующая рабочая неделя будет сокращена на день.
«Русский Паганини» дал в Тюмени мастер-класс при полном аншлаге
«Русский Паганини» дал в Тюмени мастер-класс при полном аншлаге
Сегодня в 13:27
Участие в творческой встрече с кавалером Ордена Почетного легиона приняли не только талантливые скрипачи, но и простые любители инструментальной музыки. Органный зал филармонии едва вместил всех желающих.