Стоимость проезда в городских автобусах могут поднять до 28 рублей  127
28.11 / 15:43
    
4
декабря
27.06.2012 / 17:19

Преподавателя ТюмГНГУ уличили во взяточничестве

Преподавателя ТюмГНГУ уличили во взяточничестве

Ассистент кафедры экономики организации и управления производством Института менеджмента ТюмГНГУ подозревается во взяточничестве. В его отношении возбуждено уголовное дело.

По версии следствия, 19 июня 2012 года сотрудник вуза лично получил от студентов трех групп деньги в сумме более 180 тысяч рублей в качестве вознаграждения за проставление в зачетной книжке положительных оценок за экзамен по дисциплине «Инновационный менеджмент» без его фактического проведения.

При получении взятки сотрудник вуза был задержан.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2176 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Взятки, Тюмень

 
 Комментарии  20  Читать на форуме  
Киборг-убийца
0
Киборг-убийца   27.06.2012 / 20:32   #    Ответить   
Хорошо, хоть фамилию не назвали, раз пока "подозревается". 
pitosha
0
pitosha   27.06.2012 / 20:41   #    Ответить   
Кошмар, 180 тысяч??!!! Еще только ассистент, а уже на такую сумму замахнулся ))
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   27.06.2012 / 20:50   #    Ответить   
pitosha пишет:Кошмар, 180 тысяч??!!! Еще только ассистент, а уже на такую сумму замахнулся ))
В стране так то инфляция..да и говорили что зарплату учетилям подняли..вот и сумма такая вырисовалась чтоб соответствовать Стабильности. Хотя учились бы лучше детушки и платить бы не пришлось..а то учиться нехотят ...платить нехотят..на что надеються в будущем? 
Dason
0
Dason   27.06.2012 / 21:00   #    Ответить   
ассистенты наверно по 7 к в месяц получают естественно охото взять
Рубероид
0
Рубероид   27.06.2012 / 21:06   #    Ответить   
PLAYANGEL
не заметил что там написано "без его фактического проведения" - это когда на первом занятии преподаватель говорит "сейчас я раздам вам список литературы, кто захочет на мои занятия может не приходить" в итоге никто не ходит, сам препод в это время преподает в другом ВУЗе, а в конце семестра группа пытается сдать зачет, но потом договаривается за сколько.
Кто то уже писал в коментах к новости про ТГУ, что там, в ТГУ, некоторые преподы меряются письками дорогими автомобилями с богатыми северными оле студентами. Я еще удивился что про нефтегаз забыли.
HaNa
0
HaNa   27.06.2012 / 21:22   #    Ответить   
Ассисенту сочувствую. Не научился еще у старшего преподавательского состава. Профессорам полегче, у них диссоветы, там все друг за друга держатся. Да и суммы покрупнее.  180 тонн - мелочевка.  На то они и профессора 
Rus
0
Rus   27.06.2012 / 21:30   #    Ответить   
Ассистент деньги явно для преподавателя деньги собирал
maxxx
0
maxxx   27.06.2012 / 21:41   #    Ответить   
pitosha пишет:Сообщение Кошмар, 180 тысяч??!!!
там так-то за 3 группы...
Dason пишет:Сообщение ассистенты наверно по 7 к в месяц получают естественно охото взять
я в мед.академии на 0,5 ставки ена факультете последиплома получаю 4800 + еще само собой работа
Andrey.Arhipov
0
Andrey.Arhipov   27.06.2012 / 22:19   #    Ответить   
И это вы называете "новость"?
Nikomak
0
Nikomak   27.06.2012 / 22:22   #    Ответить   
 Бахтиярову еще прихватите если работает 
Nikomak
0
Nikomak   27.06.2012 / 22:23   #    Ответить   
помнится нам  препод из ТюмГНГУ книжки впаривал на экзамене по менеджменту не его ли взяли
Киборг-убийца
0
Киборг-убийца   27.06.2012 / 22:38   #    Ответить   
Видимо, делиться не захотел, раз "замели".
Кого-то накрывают у других ставки растут. Это бизнес, ничего личного. Лучше этим заниматься, чем наркотой и проституцией.
Dason
0
Dason   27.06.2012 / 23:45   #    Ответить   
maxxx,
ну вот,ппц зарплата,у нас преподы тож жалуюся что учителям в школах поднимают зарплату а преподавателям нет
Depod
0
Depod   27.06.2012 / 23:46   #    Ответить   
Инновационный менеджмент такой инновационный! Показал студентам инновацию сделал из ничего180 штук :bravo:
Fluder
1
Fluder   28.06.2012 / 08:27   #    Ответить   
Рководство Нефтегаза необходимо с должностей поснимать и всех в пустыню на сорок лет... Сам ВУЗ перепрофилировать в ПТУ, рабочих рук в нашем царстве не хватает и учиться будут те, которым необходимы средства к существованию, а не фиговые дипломы с красивой записью...
1099660
0
1099660   28.06.2012 / 09:04   #    Ответить   
Киборг-убийца, с тобой согласен! Давно заметил, что в нефтегазе творится бардак к сожалению... А сейчас еще и такое...
XpoHuk
0
XpoHuk   28.06.2012 / 11:39   #    Ответить   
HaNa пишет:Сообщение Ассисенту сочувствую. Не научился еще у старшего преподавательского состава. Профессорам полегче, у них диссоветы, там все друг за друга держатся. Да и суммы покрупнее. 180 тонн - мелочевка. На то они и профессора

что за бред, профессура даже в нефтегазе при желании абсолютно легально получает от 100к, я видел зарплатные ведомости многих из них.
YM30
0
YM30   28.06.2012 / 17:18   #    Ответить   
с флудером не соглашусь на то он и флудер чушь написал.....я б в нефтегазе закрыл бы все специальноссти не по теме, оставил бы чисто с нефтью автоматикой и транспортом что связано и все....отстальные бы закрыл....
YM30
0
YM30   28.06.2012 / 17:21   #    Ответить   
3 группы по 25 чел = 75чел (около)
180\75 = 2500р(около) с чела вполне реально ... 
HaNa
0
HaNa   01.07.2012 / 18:55   #    Ответить   
XpoHuk пишет:Сообщение 
HaNa пишет:Сообщение Ассисенту сочувствую. Не научился еще у старшего преподавательского состава. Профессорам полегче, у них диссоветы, там все друг за друга держатся. Да и суммы покрупнее. 180 тонн - мелочевка. На то они и профессора

что за бред, профессура даже в нефтегазе при желании абсолютно легально получает от 100к, я видел зарплатные ведомости многих из них.

И я знаю про их зарплаты. Но вам что 100-200к хватит чтоб детей за границей учить и по миру ездить.


Другие новости рубрики «Общество»

Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз  7
03.12 / 15:03
В Заводоуковске рабочий получил серьезную травму глаза, работая на гильотинных ножницах. За производственную травму сотрудника будут судить начальника корпуса Заводоуковского машиностроительного завода.
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками  7
03.12 / 14:52
Случай с тушением грузовика снежками, произошедший в Тюмени, привлек внимание британских журналистов. Материал появился на сайте издания Daily Mail вчера, 2 декабря.
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
03.12 / 14:14
Более 103 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья живут в Тюменской области. Уже шестой год для них в регионе реализуется программа «Доступная среда». За этот период удалось адаптировать около 600 объектов социальной инфраструктуры.
Пожар в Тюменской области: погибла семья - родители и двое близнецов
Пожар в Тюменской области: погибла семья — родители и двое близнецов  1
03.12 / 13:21
Страшный пожар произошел сегодня, 3 декабря, в Упоровском районе. В 7.20 пламя охватило один из частных домов по улице Свободы в деревне Лыкова. В огне погибли четыре человека.
Жертвы пожара — супруги и трехлетние близнецы.
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени  9
03.12 / 13:04
В Санкт-Петербурге подвели итоги престижных международных соревнований — XI Дельфийских игр Содружества Независимых Государств. Первое место в номинации «Искусство воспитания» в копилку региона завоевала методист тюменского педагогического колледжа Анастасия Литус.
Куда сходить в выходные: 3 и 4 декабря
Куда сходить в выходные: 3 и 4 декабря
02.12 / 12:46