Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16052
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13565
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
28.06.2012 / 10:24
Абитуриент вправе подать заявление в ТюмГУ одновременно на «бюджет» и на «договор»

Абитуриент, поступающий в Тюменский государственный университет, вправе подать заявление о приеме одновременно на бюджетную и договорную основы обучения одного и того же направления или различных направлений подготовки.

Об этом рассказал ответственный секретарь приемной комиссии ТюмГУ Сергей Толстогузов. При этом абитуриент участвует в конкурсе на бюджетную и договорную основы заявленных направлений подготовки в порядке указанных приоритетов.

В заявлении рекомендуется обозначать в приоритетном порядке те направления подготовки, на которые хотелось бы поступить на бюджет, подчеркнул Сергей Николаевич. Может сложиться ситуация, когда абитуриент проходит и на бюджет, и на договор. Если в заявлении на «договор» заявлен более высокий приоритет, то абитуриент будет рекомендован к зачислению именно на платную основу обучения. В конкурсе на бюджетные места по нижним приоритетам абитуриент участвовать не будет.

В соответствии с планом приема количество договорных мест ограничено. Как и на бюджетные места, зачисление на договорную основу будет проводиться 5 августа. В этот день договорные группы будут сформированы из абитуриентов, заключивших договор и оплативших обучение. В связи с этим заключить договор и оплатить обучение необходимо в срок до 30 июля. В случае поступления на бюджетное место, денежные средства будут возвращены в полном объеме.

Как отметил Сергей Николаевич, перевод студента на бюджетные места в процессе обучения возможен на конкурсной основе. Необходимыми условиями являются: наличие вакантных бюджетных мест, отсутствие «3» по итогам сессий и средний балл по итогам академической успеваемости не ниже «4».

Источник: собственная информация
Просмотров: 2116 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Абитуриенты, ТюмГУ, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 8 Читать на форуме
YM30
0
YM30 28.06.2012 / 17:18 #
заключить договор и оплатить обучение необходимо в срок до 30 июля
ага ты сначало заплати а потом мы подумаем брать тебя или нет 6 августа... чууушь... 
Anonymous
0
Vest 28.06.2012 / 17:40 #
"всё продумано" (ц)
Buch
0
Buch 28.06.2012 / 18:57 #
Отдай бабки сегодня, вернем через месяц если не поступишь :death: Нашли абсолютно законный метод собрать оборотных беспроцентных денег :D
kk0611
0
kk0611 28.06.2012 / 23:58 #
Не надо отправлять детей учится в университеты
пусть идет сразу работать !!!! и через 5 лет будет грамотный предприниматель а не баклажан с корочками.
что ТГУ кто ТГНГУ и т.п. все полное фуфло с продажными местами, экзаменами, дипломами.
Faz9
0
Faz9 29.06.2012 / 01:36 #
kiriamba пишет:Сообщение Не надо отправлять детей учится в университеты
пусть идет сразу работать !!!! и через 5 лет будет грамотный предприниматель а не баклажан с корочками.
что ТГУ кто ТГНГУ и т.п. все полное фуфло с продажными местами, экзаменами, дипломами.

Ниче такая теория.Вы видимо ей и руководствовались.Посмтреть бы на ваш бизнес.
ngr_102225
0
ngr_102225 29.06.2012 / 07:53 #
университет учит гуглить, а остального сам по жизни добиваешься
wdrug
0
wdrug 29.06.2012 / 08:56 #
ngr_102225 пишет:университет учит гуглить, а остального сам по жизни добиваешься
а как-же копипастить? Еще ворд, эксель, поверпоинт, и иногда даже базы данных. 
immortalus
0
immortalus 29.06.2012 / 09:41 #
YM30 пишет:Сообщение заключить договор и оплатить обучение необходимо в срок до 30 июля
ага ты сначало заплати а потом мы подумаем брать тебя или нет 6 августа... чууушь... 

В прошлом году с этим сталкивался, все нормально было, оплата только после того, как станет известно поступил на бюджет или нет.