Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6192
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6046
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
28.06.2012 / 11:06
Евро-2012: Испания выходит в финал, Португалия получает бронзу

Сборная Испании — первый финалист чемпионата Европы по футболу. В полуфинале она обыграла команду Португалии. Ни в основное, ни в дополнительное время счет так и не был открыт. Исход встречи решили пенальти — 4:2, и Испания — в финале, а португальцы — бронзовые призеры Евро-2012.

Испанские болельщики своей многочисленностью на подступах к «Донбасс-Арене» как бы подтверждали, что их команда в полуфинале с Португалией — фаворит. Но правы были и журналисты, еще перед матчем сообщавшие тренеру красно-зеленых про особую поддержку, гарантированную одному из его игроков. «Перед Криштиану трудно устоять», — признается Яна, болельщица сборной Португалии. «Криштиану, конечно, красавчик, но мы болеем за Испанию», — говорит болельщица сборной Испании.

Команды начали расчетливо, вперед никто не бросался. Португальцам все же удалось найти оружие против излюбленной тактики испанцев. Владение мячом, конечно, опять было в пользу красно-желтых, но преимущество «красной фурии» никак нельзя было назвать тотальным. За два тайма команды создали по несколько моментов, но реализовать их не получилось. Во второй раз на Евро (после четвертьфинала Англии и Италии) команды не смогли в основное время выяснить, кто сильнее, и игра перешла в овер-тайм. В дополнительные тридцать минут испанцы выглядели свежее, но гол после серии опасных эпизодов забить вновь не смогли.

Болельщиков ожидала драматичная серия пенальти. За какие-то секунды до первого удара режиссер трансляции выхватывает Криштиану Роналду. Он что-то шепчет вратарю. Ведь к мячу направляется его партнер по «Реалу» — Хаби Алонсо. Подсказка помогает. Голкипер спас. Но на высоте и визави Икер Касильяс. Команды наступают друг другу на пятки. На гол отвечают голом. Серия португальцев прерывается на осечке защитника «Зенита». Бруну Алвеш бьет сильно, но попадает в перекладину. Фабрегас — точен, и этот гол отправляет Испанию в финал, не позволяя лучшему бомбардиру португальцев даже подойти к мячу. «Донбасс-Арена» ликует.

Португалия покидает Евро в ранге медалиста. За полуфинал дают бронзу. Испания же вписывает свое имя в футбольную историю. Ни одна из команд не играла подряд в трех финалах чемпионата мира и Европы. Тем более ни одна и не выигрывала. Но для этого испанцам в Киеве нужна будет победа, а не участие.

А сегодня определится соперник испанцев по финалу. На поле в Варшаве выйдут Германия и Италия. Немецкую команду считают фаворитом. На Евро-2012 она до сих пор не потерпела ни одного поражения. Наставник итальянцев Чезаре Пранделли отдает должное сопернику, но считает, что у его сборной есть шансы на победу.

Источник: Вести.ру
Просмотров: 1243 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Футбол, ЕВРО - 2012, Чемпионат Европы
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 10 Читать на форуме
Неповторим@я
0
Неповторим@я 28.06.2012 / 11:17 #
Смотрела, красиво играли. Болела за Португалию. Но Испания тоже молодцы сильная команда :)
Vain
1
Vain 28.06.2012 / 11:27 #
Почитал местные новости...
Спасибо блин.
Санте Хаус
1
Санте Хаус 28.06.2012 / 11:39 #
Их остановит только ИТАЛИЯ, которая ВЫИГРАЕТ матч с германией
SVA
0
SVA 28.06.2012 / 11:47 #
Vain пишет:Сообщение Почитал местные новости...
Спасибо блин.

хотел посмотреть повтор целиком вечером, для этого не заходил на федеральные новости, чтобы не знать результат, а тут прямо в названии темы :facepalm:
news, :down:
tdljrbvjd2012
0
tdljrbvjd2012 28.06.2012 / 11:54 #
А  пенальти то испанцам  кто  не забил??????   
Неповторим@я
1
Неповторим@я 28.06.2012 / 11:55 #
хотел посмотреть повтор целиком вечером, для этого не заходил на федеральные новости

SVA Ну и не заходили бы на новости, пока не увидите повтор вечером :)) news должны быть актуальны здесь и сейчас :best:
Vovasikus
0
Vovasikus 28.06.2012 / 12:03 #
tdljrbvjd2012 пишет:А  пенальти то испанцам  кто  не забил??????   
Та бомжик один, Бруну Алвешем звать.  Не попадать по воротам - у них это видимо командное.
Ska3
0
Ska3 28.06.2012 / 12:55 #
я и ставил на Испанию ) у меня пока из 13 ставок на победу 12 выйгрышей ( Французы в игре со Швецией подвели, обормоты). Сегодня на Германию поставил, но в крайнем случае будет 12 из 14 ) а в минус уже не уйду
Vain
0
Vain 28.06.2012 / 15:33 #
Неповторим@я пишет:
хотел посмотреть повтор целиком вечером, для этого не заходил на федеральные новости
SVA Ну и не заходили бы на новости, пока не увидите повтор вечером news должны быть актуальны здесь и сейчас
 На федеральные новости.Я бы понял, если бы про нашу команду или если бы после каждого матча публиковали результаты.А тут ни с того ни с сего...Причем местных новостей хватает.Идиотизм. 
Неповторим@я
0
Неповторим@я 28.06.2012 / 15:57 #
Vain
Я бы понял, если бы про нашу команду или если бы после каждого матча публиковали результаты.
А тут ни с того ни с сего...