Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15316
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 12960
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
28.06.2012 / 11:58
В Каскару привезли почти 35 тысяч цыплят

Очередную партию суточных цыплят — 34800 птиц — привезли в «Тюменский бройлер» из Великобритании.

Пушистых пассажиров встретили в аэропорту Рощино специалисты управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО. Инспекторы установили: сопроводительные ветеринарные документы в порядке, состояние цыплят удовлетворительное.

На птицефабрике птенцы поставлены на месячный карантин. Ветеринарные мероприятия, которые проводятся в это время, гарантируют, что заразные болезни из иностранных государств к нам не завезут.

С начала года «Тюменский бройлер» принял более 100 тысяч суточных цыплят из Великобритании и Нидерландов, сообщает региональное управление Россельхознадзора.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1880 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Животные, Россельхознадзор, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 11 Читать на форуме
tdljrbvjd2012
3
tdljrbvjd2012 28.06.2012 / 12:29 #
Какие-то  Нидерланды ,  кормят  Россию ?????        Наших   чиновников  посадить на  гнездо всех !  Пусть  выпаривают !
Sidor
2
Sidor 28.06.2012 / 12:35 #
Несколько лет назад помнится коров дорогих племенных коров завозили из Франции или Германии. Живы они интересно?
Григорыч
0
Григорыч 28.06.2012 / 12:38 #
tdljrbvjd2012 пишет:Сообщение Какие-то Нидерланды , кормят Россию ????? Наших чиновников посадить на гнездо всех ! Пусть выпаривают !

1.Тюменский Бройлер есть коммерческая организация, и закупают ли они за границей, либо выращивают сами - это их право.
2. Цыплят есть нельзя их нужно сначала вырастить, если кто то не в курсе.
tdljrbvjd2012
1
tdljrbvjd2012 28.06.2012 / 12:54 #
Да своё должно быть ! А не валить денюжки  каким-то англичанам !  Или  наши куры  яица  не  несут ?  
ЛАКИ
0
ЛАКИ 28.06.2012 / 13:08 #
"на тебе боже что нам не гоже"
Wet
0
Wet 28.06.2012 / 14:46 #
Суточные дохнут больше, потому и дешевые. Нет бы постарше брать.
И да, Тюменский Бройлер коммерческая организация, но учитывая количество рабочих мест и животноводческую направленность, не удивлюсь что вполне подкачиваемая из бюджета ТО. Ну да ладно, видать британские цыплята особенные.
YVA
0
YVA 28.06.2012 / 16:10 #
Всегда считала, что они своих выпаривают-выращивают. Или новую породу закупили? Хорошо бы в новости еще указали причину такого закупа.
Неповторим@я
0
Неповторим@я 28.06.2012 / 16:53 #
tdljrbvjd2012 пишет:Сообщение Да своё должно быть ! А не валить денюжки каким-то англичанам ! Или наши куры яица не несут ?
Действительно своих цыплят не можем вырастить, будем американских выращивать.
Григорыч
0
Григорыч 28.06.2012 / 20:14 #
Неповторим@я пишет:Сообщение Действительно своих цыплят не можем вырастить, будем американских выращивать.


Судя по небольшому количеству купленных цыплят, это для племени. В любом случае никто себе в убыток покупать не будет.
serfer
0
serfer 28.06.2012 / 20:21 #
Начали с Каскары и до Боровской доберутся.
Вступили в ВТО - понеслась, нечему удивляться.
and_volos
0
and_volos 04.07.2012 / 13:37 #
serfer пишет:Начали с Каскары и до Боровской доберутся.Вступили в ВТО - понеслась, нечему удивляться.
"Начали"   здесь ни при чем. В Каскаре как власть/хозяева поменялись так пошел импорт целиком зарубежный....Вспомните какие раньше каскаринские цыплята были для шашлыков?! и теперешних сравните-один жир течет. Правильно если у них породы (забугорские) по 52 грамма суточный привес!!!, зачем о качестве и потребителе думать-сплошной денежный "выхлоп" в карман.И ВТО тут ни причем.