Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16195
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13686
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
28.06.2012 / 12:20
За последние 6 дней второй взрыв в подъездах жилых домов Тобольска. Есть пострадавший

Сегодня, 28 июня, в 06.20 в подъезде дома № 14, расположенного в 4 микрорайоне города Тобольска, прогремел взрыв неустановленного безоболочного устройства, которое находилось в почтовом ящике между вторым и третьим этажами. В результате взрыва пострадал 50-летний жилец этого же дома.

У мужчины ампутирована кисть и имеются химические ожоги. На месте происшествия работает объединенная следственно-оперативная группа, а также взрывотехники ОМОН и эксперты, сообщает пресс-служба Управления МВД по Тюменской области.

В настоящее время правоохранительными органами устанавливаются причины взрыва, изучаются все возможные мотивы, выясняются все обстоятельства произошедшего.

Напомним, 22 июня аналогичное преступление было совершено в подъезде одного из жилых домов Тобольска. Форумчанин NashGorod.ru сообщил известные ему детали происшествия: «Взрывное устройство было в пачке сигарет, которую женщина достала из почтового ящика. Кисть руки, похоже, женщина потеряла, но осталась жива. Какое именно было взрывчатое вещество, пока не установлено». Данную информацию корреспонденту Nashgorod.ru подтвердили в УМВД по Тюменской области.

Начальник пресс-службы ведомства Галина Сирота рассказала, что взрыв не вызвал тогда существенных разрушений в подъезде. В результате взрыва пострадала женщина, она доставлена в больницу.

Как сообщили сегодня в пресс-службе управления, по первому взрыву виновные не были выявлены.

Сотрудники полиции призывают граждан проявлять бдительность, исключить возможность свободного доступа к своим почтовым ящикам, обращать внимание на посторонних лиц, заходящих в подъезд, и провести разъяснительные беседы с детьми.

И как сообщила пресс-служба Следственного управление СКП по Тюменской области, следствием возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.223(незаконное изготовление оружия), ч.3 ст.30, п. «е» ч.2 ст.105 УК РФ ( покушение на убийство, совершенное общеопасным способом). Приводятся показания пострадавшего: ранним утром он решил проверить свой почтовый ящик и увидел в нем пачку из-под сигарет. В тот момент, когда он взял ее в руки, произошел взрыв.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3959 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Взрывные устройства, ЧП, взрыв в жилом доме
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 20 Читать на форуме
самсунг
2
самсунг 28.06.2012 / 13:43 #
 исключить возможность свободного доступа к своим почтовым ящикам-это забрать их домой?
skdrmen
0
skdrmen 28.06.2012 / 14:34 #
master-den1974,
домофон поставить.
Wet
0
Wet 28.06.2012 / 14:36 #
Что почтовый ящик делает между 2-м и 3-м этажом, они обычно на 1-ом или между 1-м и 2-м?
Ну а дело принимает серьезный оборот, если в ближайшее время не найдут этих взрывников, они поди-ка продолжат экспериментировать на людях.
Денница
1
Денница 28.06.2012 / 14:57 #
tookeetaa пишет:Сообщение рецепт раскрывать не буду.

магний :death:
Sidorkin
0
Sidorkin 28.06.2012 / 15:44 #
Ох уж это СМИ :death:

оссийская газета
15:09
После череды взрывов тоболяков просят не держать почтовые ящики открытыми

Следственный комитет РФ
14:43
Взрыв в подъезде жилого дома города Тобольск лишил мужчину кисти правой руки. Следствием возбуждено...

Эхо Москвы
14:31
Взрыв прогремел сегодня в подъезде 9-этажного жилого дома в Тобольске

Известия
13:48
В Тобольске мужчине оторвало кисть взрывом гранаты

Lifenews.ru
13:35
Мужчине оторвало руку при взрыве гранаты на Урале

НТВ
13:21
Бомба в почтовом ящике оторвала сибиряку кисть

Радио Маяк
13:14
Полиция Тобольска выясняет мотивы подрывников

Дни.ру
12:59
В Тобольске взрываются почтовые ящики

МТРК Мир
12:29
Взрыв в подъезде жилого дома лишил мужчину кисти руки

РИА Новый Регион
12:27
Тобольский маньяк-сапер взорвал еще одного пенсионера

NewsProm.Ru
12:08
В Тобольске - опять взрыв

Газета.Ru
11:59
В Тобольске второй раз за неделю взрывают почтовый ящик

Вести.Ru
11:41
В тобольской девятиэтажке взорвался заминированный почтовый ящик

Русская Служба Новостей
11:31
В Тобольске в подъезде жилого дома вновь произошёл взрыв

Тобольск-Информ
07:12
В Тобольске опять прогремел взрыв
Всего 71 новость
niki99
2
niki99 28.06.2012 / 15:58 #
Да нет. Это не малолетние шалуны.
Сингапур
1
Сингапур 28.06.2012 / 16:33 #
жесть. руки самому взрывнику оборвать
Джон МакКлейн
0
Джон МакКлейн 28.06.2012 / 16:50 #
Wet пишет:Что почтовый ящик делает между 2-м и 3-м этажом, они обычно на 1-ом или между 1-м и 2-м?
 Там магазин на первом этаже. Квартиры идут со второго этажа, вот и почтовые ящики находятся между вторым и третьим этажами. 
Mi$any
0
Mi$any 28.06.2012 / 17:19 #
Особекнно про маньяка-сапера доставило. Было бы смешно если бы не так грустно. Они бы еще написали шахит-сапер
Lyudmila.Medvedeva
0
Lyudmila.Medvedeva 28.06.2012 / 21:09 #
Магазина на первом этаже нет. Квартиры есть.
Почтовые ящики расположены между первым и вторым.
Домофоны естественно стоят.
Мой дом, мой подъезд((.
Сосед вышел с собакой утром погулять.
Maksim.Tyumentsev
0
Maksim.Tyumentsev 28.06.2012 / 22:32 #
Зайцев - где ты бегаешь пока Родина в опасности!? Зайцев - какая Родина к чёртовой матери!? А вдрух ЕР оплачитвать начнёт, а мне с чем к кассе подходить? Кого интересують Тобольские террористы, мне госдеп нужен, Русские фашисты, жареное так сказать подавай. 
Sidorkin
0
Sidorkin 28.06.2012 / 22:33 #
Maksim.Tyumentsev, и неговори. :facepalm:
oldbear
0
oldbear 28.06.2012 / 23:43 #
Нездоровая тенденция - людям руки открывать. Это не шалости, это теракт.
antiHERO
0
antiHERO 29.06.2012 / 10:52 #
Само взрывное устройство вроде как ничего сверхествественного, выше уже писали, что петарды в детстве делали (и да, помимо магния, который просто горит ярким пламенем, нужны ещё как минимум два компонента). Дело не в самом взрывчатом веществе, там какой-то хитрый запал, какой именно пока не совсем понятно. Школьники до такого вряд ли додумаются. Да и мощность в 50 гр. тротилового эквивалента не для пиротехников-школьников.

У мужчины помимо оторваной кисти ещё ожоги лица (глаз) и проникающее ранение грудной клетки.

Первый взрыв был в 7 подъезде, второй - в 1 подъезде. Кому-то этот дом неприглянулся.
нелена
0
нелена 29.06.2012 / 14:14 #
а если бы ребенок полез в ящик????
antiHERO
0
antiHERO 29.06.2012 / 19:09 #
нелена пишет:Сообщение а если бы ребенок полез в ящик????
ИМХО у человека, который это делает, нет определённой цели (человека). Это просто дебил какой-то, а дебилам нет дела до того, кто пострадает от их деяний.
колычева
0
колычева 29.06.2012 / 20:59 #
Джон МакКлейн
0
Джон МакКлейн 29.06.2012 / 22:09 #
Lyudmila.Medvedeva пишет:Магазина на первом этаже нет. Квартиры есть.Почтовые ящики расположены между первым и вторым.
 Пардон. Я ошибся.  
Денница
0
Денница 02.07.2012 / 10:11 #
tookeetaa пишет:Сообщение а где в 80-х продавался магний?

без понятия, в ход шли определенные детальки взятые в определенных местах со свободным доступом, после обработанные напильником.
Sidorkin
0
Sidorkin 08.07.2012 / 02:19 #
Денница, дверные оконные ручки обрабатывались напильником,детство :D . в данное время не проблема найти.