В Тюменской области расследуют пропажу миллиона рублей для больных детей  4
17.05 / 18:19
    
28
мая
28.06.2012 / 12:29

Полицейские задержали мужчину, который собирал коноплю

Полицейские задержали мужчину, который собирал коноплю

Мужчин с коноплей и маком задержали в минувшие сутки сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков.

Первый случай произошел на территории города Тюмени. Сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков вместе с экипажем ГИБДД задержали 30-летнего мужчину. У него изъяли 118 граммов маковой соломки, которая хранилась для собственного употребления, сообщает пресс-служба УМВД России по Тюменской области. Молодой мужчина ранее был судим по ч.2 ст.228 (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере), освобожден в 2011 году.

Второй случай произошел в селе Бердюжье Голышмановского района. В дежурную часть полиции поступила информация, что в одном из районов мужчина собирает коноплю. Его задержали сотрудники полиции. Оказалось, что растение собирал безработный 49-летний мужчина, ранее судимый за кражу. У него изъяли более 57 граммов марихуаны, которую задержанный изготовил для собственного употребления.

Против обоих мужчин возбудили уголовные дела по ч.1 ст.228 (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере).

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2789 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Наркотики, УМВД, Тюменская область

 
 Комментарии  19  
самсунг
0
самсунг   28.06.2012 / 13:03   #    Ответить   
а,дежурную траву оставили как приманку !очень удобно,может сами и посеяли?                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               
valentinaya
0
valentinaya   28.06.2012 / 13:08   #    Ответить   
Скоро грибников задерживать начнут с мухоморами :))) К чему страна катится, кто у власти, кто законы придумывает???
Vest
2
Vest   28.06.2012 / 13:11   #    Ответить   
В отделении:
-С какой целью вы собирали растительное сырьё?
-ОПА!!! МЕНТЫ!!! :shock:

:))) :))) :)))
Wet
1
Wet   28.06.2012 / 14:42   #    Ответить   
Дык сколько в нашей конопле каннабиоидов то, она ж не штылит нифига, ***** :D
За коноплю тюменского района стыдно должно быть задерживать и судить, с таким же успехом можно хвойные опилки курить.
Vest
1
Vest   28.06.2012 / 14:46   #    Ответить   
Wet пишет:Сообщение с таким же успехом можно хвойные опилки курить.

"не подсказывай" (ц) А то в конце декабря стока наркоманов с растительным сырьём нацепляют, что работать некому после каникул будет :death:
Bloodmen
0
Bloodmen   28.06.2012 / 14:53   #    Ответить   
То есть, если я правильно понял, растет у меня куст конопли на огороде, а вырвать я его не имею права? Соседи сдадут и меня повяжут, так что ли? Растет себе и растет дальше.
Джам
1
Джам   28.06.2012 / 15:14   #    Ответить   
Колхозник на тракторе = крупный бырыга...срочно крыть по ч2 ст 228 :death: Сбор силоса в особо крупных размерах :bravo: Narcopolice my ass :facepalm:
NeoGraf
0
NeoGraf   29.06.2012 / 10:15   #    Ответить   
Да расмешили  Её мешок выкури хрен торкнет
NeoGraf
0
NeoGraf   29.06.2012 / 10:17   #    Ответить   
Bloodmen пишет:То есть, если я правильно понял, растет у меня куст конопли на огороде, а вырвать я его не имею права? Соседи сдадут и меня повяжут, так что ли? Растет себе и растет дальше.
Нет, куста 3 можеш без проблем выростить.
quada
0
quada   29.06.2012 / 10:53   #    Ответить   
хорошая новость, родители могут вздохнуть с облегчением на улицы не попала крупная партия!!!
 
I/Iлья
0
I/Iлья   29.06.2012 / 11:48   #    Ответить   
Все очень просто. Мак в вазу для красоты. А коноплю чтобы веревки вить. Ничего вы не понимаете :)
XpoHuk
1
XpoHuk   29.06.2012 / 12:08   #    Ответить   
quada пишет:Сообщение хорошая новость, родители могут вздохнуть с облегчением на улицы не попала крупная партия!!!

:))) :best:
вот это борцы с наркотиками, всем, кто провел столь значимую операцию и поймал этих двух наркобаронов, я считаю, нужно дать медали и квартиры и повысить в должности
чукча
0
чукча   29.06.2012 / 12:12   #    Ответить   
с каши из нашей конопли прет так-то )
Малинаа
0
Малинаа   29.06.2012 / 12:18   #    Ответить   
Мы в прошлом году на балконе растили кустик, взошел сам вот и решили вынянчить, но пока ездили в отпуск сдох...жаль..
Vest
2
Vest   29.06.2012 / 12:20   #    Ответить   
Malina_666, полиция ждала-ждала, когда вы его собирать будете - потом разочаровалась и перестала поливать :))
antiHERO
0
antiHERO   29.06.2012 / 18:57   #    Ответить   
Malina_666 пишет:Сообщение Мы в прошлом году на балконе растили кустик, взошел сам вот и решили вынянчить, но пока ездили в отпуск сдох...жаль..
Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства...
Офтопик:
есть и такая статья =\
evgenis
0
evgenis   30.06.2012 / 00:55   #    Ответить   
Bloodmen пишет:Сообщение То есть, если я правильно понял, растет у меня куст конопли на огороде, а вырвать я его не имею права? Соседи сдадут и меня повяжут, так что ли? Растет себе и растет дальше.
не так все просто. наркодельцов у нас так обложили, что не выкрутишься.
antiHERO пишет:Сообщение Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства...Офтопик:есть и такая статья =\
:death:
v-135711_unlim
0
v-135711_unlim   18.09.2016 / 03:05   #    Ответить   
если че так то из конопли можно сделать концентрат . ваша покупная даже рядом с ним не стоит .кто в теме тот знает
v-135711_unlim
0
v-135711_unlim   18.09.2016 / 03:09   #    Ответить   
у нас в городе тоже проблема что полицаи в засаде около кустов стоят .но такие люди это оборотни звездочки зарабатывают


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Главу предприятия, задолжавшего налоговой миллионы, решили не наказывать
Главу предприятия, задолжавшего налоговой миллионы, решили не наказывать  2
27.05 / 18:33
Руководитель одного из предприятий, задолжавший налоговой около 8 миллионов рублей, избежал наказания. Житель Тюменской области уплатил в бюджет необходимую сумму, и следователи приняли решение о прекращении уголовного преследования.
Квартирантка съехала из жилья вместе с телевизором и стиральной машинкой
Квартирантка съехала из жилья вместе с телевизором и стиральной машинкой  1
27.05 / 10:52
Тюменца, который сдавал жилье молодой девушке, после отъезда квартирантки ждал неприятный сюрприз — пропали телевизор и стиральная машинка. Злоумышленницу задержали сотрудники полиции.
Тюменец похищал деньги у клиентов своего интернет-магазина
Тюменец похищал деньги у клиентов своего интернет-магазина  1
26.05 / 17:38
Предприимчивый тюменец открыл интернет-магазин по продаже товаров и одежды для плавания. Мужчина брал с клиентов деньги, однако заказанные вещи им не отдавал. Возбуждено уголовное дело.
Тюменский подросток при загадочных обстоятельствах сломал руку в торговом центре
Тюменский подросток при загадочных обстоятельствах сломал руку в торговом центре  8
26.05 / 14:58
В тюменском торговом центре «Дарина», расположенном на улице Дмитрия Менделеева, 23 мая произошел инцидент, в результате которого несовершеннолетний при загадочных обстоятельствах повредил руку.
Тюменские огнеборцы спасли двоих человек во время пожара на улице Дружбы
Тюменские огнеборцы спасли двоих человек во время пожара на улице Дружбы
26.05 / 13:38
Пожар охватил двухкомнатную квартиру на 10-м этаже 12-этажного дома по улице Дружбы вчера, 25 мая.
Тюменец ударил кулаком фельдшера скорой, сказавшего, что у него нет сигарет
Тюменец ударил кулаком фельдшера скорой, сказавшего, что у него нет сигарет  8
26.05 / 13:18
Сотрудники Следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области подключились к расследованию уголовного дела об избиении фельдшера скорой помощи.
Главбух тюменского муниципального предприятия присвоила более 1 млн рублей
Главбух тюменского муниципального предприятия присвоила более 1 млн рублей
26.05 / 12:58
В Тюменской области бухгалтер присваивала себе деньги муниципального предприятия, в котором работала. На днях завершилось расследование уголовного дела в отношении мошенницы.