Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16016
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13534
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
28.06.2012 / 12:29
Полицейские задержали мужчину, который собирал коноплю

Мужчин с коноплей и маком задержали в минувшие сутки сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков.

Первый случай произошел на территории города Тюмени. Сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков вместе с экипажем ГИБДД задержали 30-летнего мужчину. У него изъяли 118 граммов маковой соломки, которая хранилась для собственного употребления, сообщает пресс-служба УМВД России по Тюменской области. Молодой мужчина ранее был судим по ч.2 ст.228 (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере), освобожден в 2011 году.

Второй случай произошел в селе Бердюжье Голышмановского района. В дежурную часть полиции поступила информация, что в одном из районов мужчина собирает коноплю. Его задержали сотрудники полиции. Оказалось, что растение собирал безработный 49-летний мужчина, ранее судимый за кражу. У него изъяли более 57 граммов марихуаны, которую задержанный изготовил для собственного употребления.

Против обоих мужчин возбудили уголовные дела по ч.1 ст.228 (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере).

Источник: собственная информация
Просмотров: 2858 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Наркотики, УМВД, Тюменская область
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 19 Читать на форуме
самсунг
0
самсунг 28.06.2012 / 13:03 #
а,дежурную траву оставили как приманку !очень удобно,может сами и посеяли?                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               
valentinaya
0
valentinaya 28.06.2012 / 13:08 #
Скоро грибников задерживать начнут с мухоморами :))) К чему страна катится, кто у власти, кто законы придумывает???
Anonymous
2
Vest 28.06.2012 / 13:11 #
В отделении:
-С какой целью вы собирали растительное сырьё?
-ОПА!!! МЕНТЫ!!! :shock:

:))) :))) :)))
Wet
1
Wet 28.06.2012 / 14:42 #
Дык сколько в нашей конопле каннабиоидов то, она ж не штылит нифига, ***** :D
За коноплю тюменского района стыдно должно быть задерживать и судить, с таким же успехом можно хвойные опилки курить.
Anonymous
1
Vest 28.06.2012 / 14:46 #
Wet пишет:Сообщение с таким же успехом можно хвойные опилки курить.

"не подсказывай" (ц) А то в конце декабря стока наркоманов с растительным сырьём нацепляют, что работать некому после каникул будет :death:
Bloodmen
0
Bloodmen 28.06.2012 / 14:53 #
То есть, если я правильно понял, растет у меня куст конопли на огороде, а вырвать я его не имею права? Соседи сдадут и меня повяжут, так что ли? Растет себе и растет дальше.
Джам
1
Джам 28.06.2012 / 15:14 #
Колхозник на тракторе = крупный бырыга...срочно крыть по ч2 ст 228 :death: Сбор силоса в особо крупных размерах :bravo: Narcopolice my ass :facepalm:
NeoGraf
0
NeoGraf 29.06.2012 / 10:15 #
Да расмешили  Её мешок выкури хрен торкнет
NeoGraf
0
NeoGraf 29.06.2012 / 10:17 #
Bloodmen пишет:То есть, если я правильно понял, растет у меня куст конопли на огороде, а вырвать я его не имею права? Соседи сдадут и меня повяжут, так что ли? Растет себе и растет дальше.
Нет, куста 3 можеш без проблем выростить.
quada
0
quada 29.06.2012 / 10:53 #
хорошая новость, родители могут вздохнуть с облегчением на улицы не попала крупная партия!!!
 
I/Iлья
0
I/Iлья 29.06.2012 / 11:48 #
Все очень просто. Мак в вазу для красоты. А коноплю чтобы веревки вить. Ничего вы не понимаете :)
XpoHuk
1
XpoHuk 29.06.2012 / 12:08 #
quada пишет:Сообщение хорошая новость, родители могут вздохнуть с облегчением на улицы не попала крупная партия!!!

:))) :best:
вот это борцы с наркотиками, всем, кто провел столь значимую операцию и поймал этих двух наркобаронов, я считаю, нужно дать медали и квартиры и повысить в должности
чукча
0
чукча 29.06.2012 / 12:12 #
с каши из нашей конопли прет так-то )
Малинаа
0
Малинаа 29.06.2012 / 12:18 #
Мы в прошлом году на балконе растили кустик, взошел сам вот и решили вынянчить, но пока ездили в отпуск сдох...жаль..
Anonymous
2
Vest 29.06.2012 / 12:20 #
Malina_666, полиция ждала-ждала, когда вы его собирать будете - потом разочаровалась и перестала поливать :))
antiHERO
0
antiHERO 29.06.2012 / 18:57 #
Malina_666 пишет:Сообщение Мы в прошлом году на балконе растили кустик, взошел сам вот и решили вынянчить, но пока ездили в отпуск сдох...жаль..
Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства...
Офтопик:
есть и такая статья =\
evgenis
0
evgenis 30.06.2012 / 00:55 #
Bloodmen пишет:Сообщение То есть, если я правильно понял, растет у меня куст конопли на огороде, а вырвать я его не имею права? Соседи сдадут и меня повяжут, так что ли? Растет себе и растет дальше.
не так все просто. наркодельцов у нас так обложили, что не выкрутишься.
antiHERO пишет:Сообщение Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства...Офтопик:есть и такая статья =\
:death:
v-135711_unlim
0
v-135711_unlim 18.09.2016 / 03:05 #
если че так то из конопли можно сделать концентрат . ваша покупная даже рядом с ним не стоит .кто в теме тот знает
v-135711_unlim
0