Ушел и не вернулся: в Тюменской области разыскивают подростка  1
20.06 / 14:49
    
23
июня
28.06.2012 / 14:54

Тюменец выложил в сеть записи, разжигающие расовую ненависть

Тюменец выложил в сеть записи, разжигающие расовую ненависть

Жителю Тюмени, который распространял в социальных сетях видеофильмы экстремистского содержания, предъявлено обвинение.

«Александр С. в августе и октябре 2010 года, желая унизить достоинство лиц по признаку национальности и вызвать к ним негативное отношение, разместил на своей странице в социальной сети „Вконтакте“ несколько видеофайлов, направленных на разжигание расовой вражды и ненависти у русских людей к выходцам из Средней Азии и Кавказа, а также содержащих одобрение насильственных действий к указанным национальным группам», — сообщается на официальном сайте Тюменского следственного управления.

Изучение видеоматериалов и проведение их сравнительного анализа позволило следствию установить, что данные материалы идентичны видеозаписям, которые в разное время судами субъектов РФ были признаны экстремистскими и включены в федеральный список экстремистских материалов.

57-летнему Александру С. предъявлено обвинение в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, унижение человеческого достоинства по признакам расы, национальности, языка, отношения к религии, совершенные с использованием средств массовой информации).

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Mozzarellum
13
Mozzarellum   28.06.2012 / 18:43   #    Ответить   
чего он разжигал то? они от жизни напрочь оторваны в своих кабинетах...всё уже давно полыхает во всех уголках страны а они все поджоги высматривают, олени
АмоН
9
АмоН   28.06.2012 / 16:28   #    Ответить   
знаете, сначало написал про то что какая то у нас одностороняя толерантность получается, написал про то как ведет себя молодеж северного кавказа, когда гостят у нас... а потом перечитал и понял что мои слова попадают под статью об экстремизме и разжигании нац ненависти   я не националист, знаю что и среди русских быдла полно, но как то это уже надоело

Просмотров: 1905 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Интернет, Тюмень, Экстремизм

 
 Комментарии  32  
Лайм
1
Лайм   28.06.2012 / 15:45   #    Ответить   
жесть, взрослый мужик занимается какой-то хренью.... Хотя кто знает, какая ситуация его сподвигла к действиям
EasyFighter
7
EasyFighter   28.06.2012 / 15:49   #    Ответить   
А когда эти чудесные следователи соизволят оторвать свои зады от мягких кресел и прогуляются по крылечкам ВУЗов тюмени, по паркам и скверам?
Возможно им удастся прямо на месте преступления по горячим следам обнаружить пропагандирующих национальную исключительность и превосходство субъектов, посетивших наши сибирские края??!
Доколе??! (с)
Сингапур
0
Сингапур   28.06.2012 / 16:27   #    Ответить   
странновато для мужика такого возраста. такое, скорее, удел малолетних. мужик или дурак, или больной, или это действительно будет статья
АмоН
9
АмоН   28.06.2012 / 16:28   #    Ответить   
знаете, сначало написал про то что какая то у нас одностороняя толерантность получается, написал про то как ведет себя молодеж северного кавказа, когда гостят у нас... а потом перечитал и понял что мои слова попадают под статью об экстремизме и разжигании нац ненависти   я не националист, знаю что и среди русских быдла полно, но как то это уже надоело
Dason
3
Dason   28.06.2012 / 16:54   #    Ответить   
они специально русских провоцируют этой статьей чтоб беспорядки с нашей стороны начинались мне кажется
Vereschagin
3
Vereschagin   28.06.2012 / 18:06   #    Ответить   
Классика жанра...
Вместо того, что-бы искать причины роста числа недовольных и бороться с ними - пытаются подавить симптомы.
Mozzarellum
13
Mozzarellum   28.06.2012 / 18:43   #    Ответить   
чего он разжигал то? они от жизни напрочь оторваны в своих кабинетах...всё уже давно полыхает во всех уголках страны а они все поджоги высматривают, олени
serfer
0
serfer   28.06.2012 / 21:59   #    Ответить   
BassManiac,
На нашем форуме не полыхает, тут бдительные модераторы - но вот какая жалость, иногда им тоже приходится переступать через порог дома.
Maksim.Tyumentsev
0
Maksim.Tyumentsev   28.06.2012 / 22:38   #    Ответить   
Господа полицейские, какие ролики к чертям собачьим!!! Тобольск взрывают!!!
oldbear
5
oldbear   28.06.2012 / 23:49   #    Ответить   
Сейчас у нас в подъезде сделан капитальный ремонт. А два года назад у нас тусовалась кавказская молодежь, стены подъезда были исписаны "Кавказ - сила" и т.д., нарисованы два мужика - один стоит, второй перед ним на коленях у него сосет, и подписано - тот, который на коленях, русский, второй - который стоит - не помню какой кавказской национальности. Это то, что вспомнилось, а так, много было нарисовано. Вот кого вязать надо было. 
SVA
0
SVA   29.06.2012 / 10:13   #    Ответить   
не помогут им эти уголовные дела, ситуация ухудшается, они уже потеряли контроль, все раззожено и неплохо горит, толерастия дохнет неплохими темпами
quada
0
quada   29.06.2012 / 10:25   #    Ответить   
что за ролики? конкретизируйте!
 
dtimur
0
dtimur   29.06.2012 / 10:45   #    Ответить   
подрезающие затонированные в хлам черные ВАЗЫ уже достали. у них музыка даже за 100 метров слышно.
старый тюменец
0
старый тюменец   29.06.2012 / 11:19   #    Ответить   
57 лет? Да.... Как правило, мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит и в одиночку.
NeoGraf 2
0
NeoGraf 2   29.06.2012 / 11:48   #    Ответить   
/R_N/
2
/R_N/   29.06.2012 / 12:25   #    Ответить   
Больше чем уверен, что в других странах СНГ проблемы разжигания расовой ненависти нет! А у нас есть, потому что русские в России не в приоритете! И что бы там не говорили про терпимость, толерантность, многонациональность страны...................... да давайте дружить, но извините ЭТО наше, а это ваше! И когда правительство будет продвигать национальную идею, русскую культуру и историю, то думаю такие новости будут не актуальны! :)
Gottard
0
Gottard   29.06.2012 / 12:26   #    Ответить   
oldbear,
Вот поэтому и полыхает, вот поэтому и проблемы. Зверек чувствуя страх окружающей его пассивной массы, при ее полном попустительстве, будет делать с этой массой то, что на рисунке изобразил. Вместо того, чтобы выйти и один раз объяснить горбоносым популярно кто в доме хозяин, ты сидел и мял булки, дожидаясь капремонта.
У нас нет патриотов, у нас поЦреоты, кроме звиздежа на форумах, да дебильных покатушек по городу с флагами больше ничего не делают. :down:
SVA,
Я тя умоляю, где она дохнет то? :facepalm: Сидят все тихо-мирно по квартиркам, живопись настенную с эротическим уклоном созерцают.
oldbear
0
oldbear   29.06.2012 / 13:23   #    Ответить   
Gottard,
вообще-то ты неправ. Воспитанием молодежи пусть занимаются их родители.
Можно выкинуть их на улицу, но ночью придут и машину изуродуют. Такого развития событий мне не надо.
Жизнь справедливая и они обязательно попадут в неприятную ситуацию. А ты зря судишь по людям, не зная ситуации в целом.
нелена
3
нелена   29.06.2012 / 14:12   #    Ответить   
согласна совершенно с oldbear , все идет из семьи. у меня сын с пяти лет дружит с армянином, еще один их  друг  - чеченец. ( кстати, отец детей прошел чеченскую войну)  кроме этого, в приятелях ходят и татары, и азербайджанцы. у дочки крестная - грузинка.  у детей  , естественно, никакой ненависти к другой национальности нет. они давно знают как различать людей: не по национальностям , а по поступкам
PLAYANGEL
3
PLAYANGEL   29.06.2012 / 14:15   #    Ответить   
нелена пишет:Сообщение согласна совершенно с oldbear , все идет из семьи. у меня сын с пяти лет дружит с армянином, еще один их  друг  - чеченец. ( кстати, отец детей прошел чеченскую войну)  кроме этого, в приятелях ходят и татары, и азербайджанцы. у дочки крестная - грузинка.  у детей  , естественно, никакой ненависти к другой национальности нет. они давно знают как различать людей: не по национальностям , а по поступкам


А подскажите а у Вашего сына есть русские друзья?
Gottard
2
Gottard   29.06.2012 / 15:53   #    Ответить   
oldbear,
oldbear пишет:Сообщение придут и машину изуродуют
Только в том случае, если не поймут, что ты в данном конкретном месте хозяин.
oldbear пишет:Сообщение и они обязательно попадут в неприятную ситуацию
Это фантастика :facepalm:
oldbear пишет:Сообщение А ты зря судишь по людям, не зная ситуации в целом.
Ага, я сферического коня в вакууме уже н-е количество лет наблюдаю. :facepalm: нелена,
нелена пишет:Сообщение кстати, отец детей прошел чеченскую войну
Если первую, то скорее всего в боевиках :facepalm: PLAYANGEL, Нету, потому, что он дагестанец :)) Я не против дружбы, дружба это хорошо. Только эта дружба бывает вылазит боком. В 18 они начинают делиться на своих и русских, начинают предавать и т.д. Хорошо если у парня таких друзей нет, но пара показательных случаев у меня перед глазами была.
oldbear
1
oldbear   29.06.2012 / 17:37   #    Ответить   
Чем ты лучше гостей с кавказа? Судя по стилю общения, так же невоспитан.
Aghchik.Jan
0
Aghchik.Jan   30.06.2012 / 01:19   #    Ответить   
Русский-нерусский, что за свинство - унижать чужую нацию? Люди есть такие, какие они есть. И не надо из-за этого поднимать вопль, что видите ли у кого-то там цвет кожи не такой, или язык не такой. Экстремистских материалов в сети действительно навалом, это нужно пресекать. 
максимус77777
0
максимус77777   30.06.2012 / 01:53   #    Ответить   
не мало там такого видео,но посмотрите и другую сторону медали........ролики с их стороны видели?погуглите........

Камеди клаб......Даешь молодёжь......-не разжигают? А! ошибся блин,конечно-просто зажигают :)))
ank
0
ank   30.06.2012 / 04:20   #    Ответить   
Ролики слачАем не те, на которых людям головы отрубают?
Gottard
0
Gottard   30.06.2012 / 14:30   #    Ответить   
oldbear,
А ты этот, как его - экстрасекс, ога? :facepalm: А может папу моего знаешь, что готов рассуждать о моем воспитании? Если бы в моем подъезде кто-то рисовал подобные твоим картинки, я бы точно так не оставил. И уж точно не сидел бы на форуме и не жаловался. Страна интернет-хомячков, которыми вертят все, от приезжих таджиков до правительства. Рассуждай дальше, адью.
нелена
0
нелена   30.06.2012 / 15:42   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:А подскажите а у Вашего сына есть русские друзья?
 конечно есть. еще два русских друга.
нелена
0
нелена   30.06.2012 / 15:44   #    Ответить   
Gottard пишет:Если первую, то скорее всего в боевиках :facepalm: PLAYANGEL, Нету, потому, что он дагестанец :)) Я не против дружбы, дружба это хорошо. Только эта дружба бывает вылазит боком. В 18 они начинают делиться на своих и русских, начинают предавать и т.д. Хорошо если у парня таких друзей нет, но пара показательных случаев у меня перед глазами была.
 да нет, отец служил в российской армии. и сыну уже больше 18, уже и армию с друзьями отслужили
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   30.06.2012 / 16:01   #    Ответить   
нелена пишет:Сообщение Gottard пишет:Если первую, то скорее всего в боевиках :facepalm: PLAYANGEL, Нету, потому, что он дагестанец :)) Я не против дружбы, дружба это хорошо. Только эта дружба бывает вылазит боком. В 18 они начинают делиться на своих и русских, начинают предавать и т.д. Хорошо если у парня таких друзей нет, но пара показательных случаев у меня перед глазами была.

 да нет, отец служил в российской армии. и сыну уже больше 18, уже и армию с друзьями отслужили


А вот мой сын отслужив в российской армии очень озлобленный пришел оттуда, раньше до Армии он нормально относился ко всем..а теперь только выборочно..их мало было в части из Сибири русских и татар ..так вот у него и остались настоящими друзьями 2 русских и 3 татарина..и сейчас они друг за друга стоят...и никакая политкоректность я думаю им уже не поможет. Зато теперь в подъезде вообще ни кто не рисует...отрисовались.
Сингапур
0
Сингапур   30.06.2012 / 22:39   #    Ответить   
говна в каждом народе хватает, так же как и мужиков настоящих. воспитывать своих надо детей самим, чтобы дяди-придурки со своими "выкладками" в инете им голову не снесли
Noah
0
Noah   01.07.2012 / 15:58   #    Ответить   
Aghchik.Jan пишет:Русский-нерусский, что за свинство - унижать чужую нацию? Люди есть такие, какие они есть. И не надо из-за этого поднимать вопль, что видите ли у кого-то там цвет кожи не такой, или язык не такой. Экстремистских материалов в сети действительно навалом, это нужно пресекать. 
Почему то именно с массовым наплывом выходцев из бывших стран СНГ ситуация резко ухудшилась. В Армении то наверное вам хорошо живется, чужих не пускаете ;) 
Буратино
0
Буратино   06.07.2012 / 15:00   #    Ответить   
Да уж, в больших и прохладных кабинетах не понимают, что на улице жара.
Вот так на улицу выйдешь - на машине имперская ленточка бантиком завязана, тут же машина с надписью "славяне" на заднем стекле, тут парень идет, а на руке кельтский крест наколот, тут другой идет на бёрберри, сразу видно не с проста, и это все у меня во дворе.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Дым коромыслом - в тюменском доме вспыхнули электрощитовые
Дым коромыслом — в тюменском доме вспыхнули электрощитовые  3
22.06 / 17:29
В Тюмени снова горели электрощитовые. Сегодня, 22 июня, пожарные выезжали на улице Пермякова, 74/2.
Сургутянин расплачивался в магазинах Тюмени фальшивыми купюрами
Сургутянин расплачивался в магазинах Тюмени фальшивыми купюрами
22.06 / 15:29
Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тюмени задержали ранее судимого уроженца Сургута 1984 года рождения. Он подозревается в сбыте поддельных денег.
В Тюменской области ищут мужчину, пропавшего 19 июня
В Тюменской области ищут мужчину, пропавшего 19 июня  2
22.06 / 14:58
Полиция ищет жителя Тюменской области 1986 года рождения Ильдара Хуснутдинова, пропавшего 19 июня.
Наркотики оказались весомее для суда, чем ребенок с петлей на шее
Наркотики оказались весомее для суда, чем ребенок с петлей на шее
22.06 / 14:16
Три года за покупку наркотиков получил в Тюмени мужчина, угрожавший убийством своему сыну, чтобы вернуть сожительницу.
Житель Тюменской области, скинувший труп знакомого в колодец, ждет суда
Житель Тюменской области, скинувший труп знакомого в колодец, ждет суда  2
22.06 / 13:34
В Тюменской области завершилось расследование уголовного дела по факту убийства мужчины, тело которого нашли в колодце нежилого дома.
Один душил, другой искал деньги - в Сладково задержали напавших на пенсионерку
Один душил, другой искал деньги — в Сладково задержали напавших на пенсионерку
22.06 / 13:13
Пенсионерка из села Сладково чудом пережила разбойное нападение. Грабители, один из которых был знаком с внучкой потерпевшей, искали в доме пожилой женщины деньги.
Пропавший в Тюмени 8 июня Александр Панов найден мертвым
Пропавший в Тюмени 8 июня Александр Панов найден мертвым
21.06 / 17:34
В Тюмени нашли тело Александра Панова 1956 года рождения. Труп был обнаружен накануне, 20 июня, в поселке Боровский.
Виновный во взрыве газа в Ялуторовске получил 2 года колонии
Виновный во взрыве газа в Ялуторовске получил 2 года колонии
21.06 / 17:13
В Ялуторовске вынесен приговор начальнику отдела строительства ООО НПЦ «ГЕОНИК» 48-летнему Георгию Терентьеву по делу о взрыве газа в многоквартирном доме, в результате чего погибла женщина, а ее ребенок получил тяжкий вред здоровью.