Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16052
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13565
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
28.06.2012 / 17:41
В Тюмени будут стимулировать строительство многоэтажных парковок

Проблему пробок и недостатка парковочных мест можно решить строительством многоэтажных стоянок — считают депутаты Тюменской городской думы. Для того, чтобы парковочных мест в городе стало больше, было решено снизить налог на доход с услуг платных многоэтажных автостоянок.

Решением Тюменской городской думы от 2005 года корректирующий коэффициент базовой доходности, установленный для услуг, оказываемых платными автостоянками, установлен в размере 1,0. На сегодняшнем заседании думы было принято решение снизить его до 0,3. Предполагается, что снижение налоговой нагрузки повысит инвестиционную привлекательность строительства стоянок.

«Мы хотим поощрить те стоянки, которые строятся не только у торговых центров, как сейчас это, в основном, делается, а — пусть он будут не такие большие — в центре города, и чтобы эти стоянки были нацелены на минимальную цену и на большой оборот транспортных средств. Сейчас, по нашим отчетам, чтобы разгрузить центральную часть города, многоуровневых парковок нужно достаточно много; другое дело — где мы столько земли возьмем. Вот у нас сейчас 22 земельных участка предприниматели под такие виды деятельности взяли. Когда мы изучили, как обстоят дела, обнаружили: некоторые построили многоуровневые гаражи, что нас совершенно не спасает. Остальные не приступают к строительству: достаточно дорого в центре города строить», — рассказала директор департамента финансов и налоговой политики администрации города Светлана Черепанова. «Поэтому по предложению депутатов, может быть, будут предоставлены льготы не только по налогу на вмененный доход, но и по земельному налогу. Это те два вида налогов, на которые город может непосредственно влиять» — добавила она.

Добавим, как сообщила Светлана Черепанова, пока в городе работают четыре многоуровневые автостоянки: бесплатная автостоянка возле ТРЦ «Колумб», платные — возле ТРЦ «Солнечный» и по адресу ул. Комсомольская, 75, и платная автостоянка Тюменской областной научной библиотеки. Кроме того, ведется строительство многоуровневой платной автостоянки возле Тюменского ЦУМа.

Автостоянка у научной библиотеки, несмотря на недостаток парковочных мест в том районе, пустует. Как пояснила Светлана Черепанова, библиотека не является плательщиком единого налога на вмененный доход из-за большого числа обслуживающего персонала, и потому на деятельность этой коммерческой стоянки город повлиять на может: налоговыми льготами она не воспользуется.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2496 | Версия для печати
Читайте новости по темам: налоговые льготы, Городская Дума, Парковки
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 12 Читать на форуме
tdljrbvjd2012
2
tdljrbvjd2012 28.06.2012 / 18:05 #
Снести такую парковку у библиотеки !  И разбить сквер !
Mi$any
2
Mi$any 28.06.2012 / 18:36 #
С каких это пор у Солнечного парковка платная?
Сплюша
0
Сплюша 28.06.2012 / 18:38 #
стимулировать???? руками?
Kenny
1
Kenny 28.06.2012 / 22:19 #
цену за час  5 рублей, за 8 часов 30 рублей, 9 часов 40 рублей, больше 9 часов 90 рублей в сутки и тогда будет нормально , я так думаю(ну многие надеюсь поняли почему так распределил?). а за 25 рублей в час можете идти лесом, я и бесплатно на дороге постою.
САН САНЫЧ
0
САН САНЫЧ 28.06.2012 / 22:25 #
Kenny пишет:цену за час  5 рублей, за 8 часов 30 рублей, 9 часов 40 рублей, больше 9 часов 90 рублей в сутки и тогда будет нормально , я так думаю(ну многие надеюсь поняли почему так распределил?). а за 25 рублей в час можете идти лесом, я и бесплатно на дороге постою.
 Оптимистично)) час будет стоить 50, дешевле не будет потому что не выгодно. А на дороге не получится поставить приличный штраф + эвакуация на платную стоянку за свой счет !         
oldbear
0
oldbear 29.06.2012 / 00:02 #
Не ждет ли многоэтажных платных стоянок судьба как стоянку у библиотеки и пунктов охраны порядка,которые поставили 5 лет назад и ни один из которых не работает?
{BIO}
0
{BIO} 29.06.2012 / 00:51 #
Счетчики парковки на дорогах поставить надо как в нормальных странах
vulcan
0
vulcan 29.06.2012 / 10:25 #
Стоянку у библиотеки - под снос так как там всё равно никогда никто не паркуется!!!
Сингапур
0
Сингапур 29.06.2012 / 13:52 #
или отдать эту стоянку( у библиотеки) в другие , более коммерческие руки
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 29.06.2012 / 15:40 #
Стоянку у библиотеки - под снос так как там всё равно никогда никто не паркуется!!!
Паркуется! Нефиг врать-то.
нелена
0
нелена 29.06.2012 / 16:13 #
Н.Ев.А. пишет:
Стоянку у библиотеки - под снос так как там всё равно никогда никто не паркуется!!!
Паркуется! Нефиг врать-то.
 уж не журналисты ли на матизиках
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 29.06.2012 / 16:27 #
уж не журналисты ли на матизиках
И они тоже иногда ;). Но при этом вокруг тоже стоит куча машин, а значит, работает парковка.