Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6600
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6367
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
29.06.2012 / 12:00
В отношении задержавших Николая Ламбина полицейских не будет уголовного дела

В отношении сотрудников полиции, задержавших в мае оппозиционера Николая Ламбина, не будет возбуждено уголовное дело.

Напомним, в конце мая в следственном отделе по Ленинскому округу Тюмени начали проверку информацию о неправомерных действиях полиции во время задержания и дальнейшей работы в рамках уголовного дела в отношении Николая Ламбина. Тогда адвокат оппозиционера Алексей Ладин отметил в разговоре с корреспондентом Nashgorod.ru, что его клиент рассказал следователям то же, что заявлял ранее: героин был ему подброшен, а признательные показания Николай дал потому, что в его отношении было применено физическое и психологическое воздействие со стороны полиции.

Как рассказали в пресс-службе Тюменского следственного управления, по результатам проведенной проверки следователями было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела. Причины отказа не уточняются. В настоящее время проводится доследственная проверка о законности или незаконности принятого решения.

Напомним, 12 мая Николай Ламбин, который известен как оппозиционер, организатор митингов в Тюмени и участник московского «Марша миллионов», был задержан 12 мая с 2,32 граммами героина. 14 мая суд избрал в отношении активиста меру пресечения в виде подписки о невыезде, Николай Ламбин был отпущен на свободу. Однако расследование уголовного дела в его отношении продолжается.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1797 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 15 Читать на форуме
Jaques Lemans
0
Jaques Lemans 29.06.2012 / 12:26 #
пипец поимали с герой, щас отпустили, че творят я в шоке
ZemfirA72
0
ZemfirA72 29.06.2012 / 12:36 #
А чё пипец, написано же что ведётся доследствие.
EasyFighter
0
EasyFighter 29.06.2012 / 12:38 #
Хе... Кто бы сомневался!!!
Jaques Lemans
1
Jaques Lemans 29.06.2012 / 12:55 #
ZemfirA72, какое следствие? Поимали с герой на руках, какое тут следствие может быть. Обычно за такое быстро закрывают
Юрий К
4
Юрий К 29.06.2012 / 12:58 #
Jaques Lemans пишет:Сообщение Поимали с герой на руках


вот когда подкинут че-нибудь в карман, также будешь говорить? В России от сумы и до тюрьмы не зарекайся. Кому-нибудь дорогу перейдешь - так отомстят, что мало не покажется
Ska3
0
Ska3 29.06.2012 / 13:00 #
Jaques Lemans пишет:пипец поимали с герой, щас отпустили, че творят я в шоке
вполне обычная процедура, он под подпиской о невыезде, ведется следствие...даже всяких карманников и прочих, кто по мелочи, отпускают до суда... 
Jaques Lemans
0
Jaques Lemans 29.06.2012 / 13:01 #
Юрий К, Да я прекрасно понимаю что ему швырнули левак...
Сингапур
0
Сингапур 29.06.2012 / 13:37 #
я бы удивился, если бы адвокат подтвердил что героин был его, и что все действовали по закону. чтоб за адвокат он тогда был
ZemfirA72
0
ZemfirA72 29.06.2012 / 14:26 #
http://youtu.be/GZrGyySwmbM , бугага:), это точно! Вот был бы нонсенс в юридическом мире, адвокат который валит своего подзащитного. Это же просто смех.
Деревенщина
0
Деревенщина 29.06.2012 / 14:48 #
это нас ждет впереди, потому что такое уже было, а потом вообще без адвокатов и прочих конституций заживем.
Vest
0
Vest 29.06.2012 / 14:58 #
Деревенщина пишет:Сообщение это нас ждет впереди, потому что такое уже было, а потом вообще без адвокатов и прочих конституций заживем.
троечками, ага... только вот что
Деревенщина пишет:Сообщение такое уже было
ты не прав, имхо... В троечках какие-никакие, а идейные сидели. От народа. Которые думали, что отражают его волю. Теперь же в них будут совсем другие люди. С совсем другой волей, интересами и целью...
нелена
0
нелена 30.06.2012 / 15:38 #
отпустили под подписку, т.к. до этого не было рецидива.
ZemfirA72
1
ZemfirA72 30.06.2012 / 15:47 #
А с чего ради на них должно быть заведено дело?! Ламбин ещё под следствием, никто ещё не доказал его невиновность, то, что они там на пару с адвокатом говорят, так это ещё не есть правда. Поэтому, полицаи не при делах. И вообще, в этой истории с Ламбиным, больше шума. Сделали из него героя сказочника, великомученника.
ank
0
ank 30.06.2012 / 17:16 #
что заявлял ранее: героин был ему подброшен, а признательные показания Николай дал потому, что в его отношении было применено физическое и психологическое воздействие со стороны полиции.
То ись уголовное дело с герычем, на задержании целая бригада, но допрос без адвоката? :?

P.S.
Адвокат тока так может валить подзащитного. Ну не явно конечно, на то он и адвокат.
Вот к примеру нарыли компромат на адвоката и понудили к сотрудничеству со следователем против подзащитного.
Или банальный случай - с подзащитного требуют взятку за прекращение дела, и адвокат в доле.
Или пообещали адвокату: "Проигрываешь это дело и остальные дела тебе будет проще выиграть. Тебя ж столько подзащитных плагодаритттттть будут.".
Люди бывают ооочень разные.

Если адвокат назначенный, то вероятность его работы против подзащитного выше.
Если адвокат сообщает подзащитному: "Отстегиваешь N лямов следствию и свободен." - в этом случае можно сказать что адвокат действует в интересах подзащитного. (демагогия она такая демагогия)
ZemfirA72
0
ZemfirA72 30.06.2012 / 23:51 #
ank , сейчас это просто твои интерпретации. Сейчас вообще ещё рано делать какие-то выводы. Просто сам заголовок как вызов. Подрывает сразу сказать, а с какой стати?!