В тюменских маршрутках поменялась схема оплаты  26
18.03 / 10:21
    
24
марта
29.06.2012 / 12:00

В отношении задержавших Николая Ламбина полицейских не будет уголовного дела

В отношении задержавших Николая Ламбина полицейских не будет уголовного дела

В отношении сотрудников полиции, задержавших в мае оппозиционера Николая Ламбина, не будет возбуждено уголовное дело.

Напомним, в конце мая в следственном отделе по Ленинскому округу Тюмени начали проверку информацию о неправомерных действиях полиции во время задержания и дальнейшей работы в рамках уголовного дела в отношении Николая Ламбина. Тогда адвокат оппозиционера Алексей Ладин отметил в разговоре с корреспондентом Nashgorod.ru, что его клиент рассказал следователям то же, что заявлял ранее: героин был ему подброшен, а признательные показания Николай дал потому, что в его отношении было применено физическое и психологическое воздействие со стороны полиции.

Как рассказали в пресс-службе Тюменского следственного управления, по результатам проведенной проверки следователями было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела. Причины отказа не уточняются. В настоящее время проводится доследственная проверка о законности или незаконности принятого решения.

Напомним, 12 мая Николай Ламбин, который известен как оппозиционер, организатор митингов в Тюмени и участник московского «Марша миллионов», был задержан 12 мая с 2,32 граммами героина. 14 мая суд избрал в отношении активиста меру пресечения в виде подписки о невыезде, Николай Ламбин был отпущен на свободу. Однако расследование уголовного дела в его отношении продолжается.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1706 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, Оппозиция, Следственное управление, Тюмень

 
 Комментарии  15  
Jaques Lemans
0
Jaques Lemans   29.06.2012 / 12:26   #    Ответить   
пипец поимали с герой, щас отпустили, че творят я в шоке
ZemfirA72
0
ZemfirA72   29.06.2012 / 12:36   #    Ответить   
А чё пипец, написано же что ведётся доследствие.
EasyFighter
0
EasyFighter   29.06.2012 / 12:38   #    Ответить   
Хе... Кто бы сомневался!!!
Jaques Lemans
1
Jaques Lemans   29.06.2012 / 12:55   #    Ответить   
ZemfirA72, какое следствие? Поимали с герой на руках, какое тут следствие может быть. Обычно за такое быстро закрывают
Юрий К
4
Юрий К   29.06.2012 / 12:58   #    Ответить   
Jaques Lemans пишет:Сообщение Поимали с герой на руках


вот когда подкинут че-нибудь в карман, также будешь говорить? В России от сумы и до тюрьмы не зарекайся. Кому-нибудь дорогу перейдешь - так отомстят, что мало не покажется
Ska3
0
Ska3   29.06.2012 / 13:00   #    Ответить   
Jaques Lemans пишет:пипец поимали с герой, щас отпустили, че творят я в шоке
вполне обычная процедура, он под подпиской о невыезде, ведется следствие...даже всяких карманников и прочих, кто по мелочи, отпускают до суда... 
Jaques Lemans
0
Jaques Lemans   29.06.2012 / 13:01   #    Ответить   
Юрий К, Да я прекрасно понимаю что ему швырнули левак...
Сингапур
0
Сингапур   29.06.2012 / 13:37   #    Ответить   
я бы удивился, если бы адвокат подтвердил что героин был его, и что все действовали по закону. чтоб за адвокат он тогда был
ZemfirA72
0
ZemfirA72   29.06.2012 / 14:26   #    Ответить   
http://youtu.be/GZrGyySwmbM , бугага:), это точно! Вот был бы нонсенс в юридическом мире, адвокат который валит своего подзащитного. Это же просто смех.
Деревенщина
0
Деревенщина   29.06.2012 / 14:48   #    Ответить   
это нас ждет впереди, потому что такое уже было, а потом вообще без адвокатов и прочих конституций заживем.
Vest
0
Vest   29.06.2012 / 14:58   #    Ответить   
Деревенщина пишет:Сообщение это нас ждет впереди, потому что такое уже было, а потом вообще без адвокатов и прочих конституций заживем.
троечками, ага... только вот что
Деревенщина пишет:Сообщение такое уже было
ты не прав, имхо... В троечках какие-никакие, а идейные сидели. От народа. Которые думали, что отражают его волю. Теперь же в них будут совсем другие люди. С совсем другой волей, интересами и целью...
нелена
0
нелена   30.06.2012 / 15:38   #    Ответить   
отпустили под подписку, т.к. до этого не было рецидива.
ZemfirA72
1
ZemfirA72   30.06.2012 / 15:47   #    Ответить   
А с чего ради на них должно быть заведено дело?! Ламбин ещё под следствием, никто ещё не доказал его невиновность, то, что они там на пару с адвокатом говорят, так это ещё не есть правда. Поэтому, полицаи не при делах. И вообще, в этой истории с Ламбиным, больше шума. Сделали из него героя сказочника, великомученника.
ank
0
ank   30.06.2012 / 17:16   #    Ответить   
что заявлял ранее: героин был ему подброшен, а признательные показания Николай дал потому, что в его отношении было применено физическое и психологическое воздействие со стороны полиции.
То ись уголовное дело с герычем, на задержании целая бригада, но допрос без адвоката? :?

P.S.
Адвокат тока так может валить подзащитного. Ну не явно конечно, на то он и адвокат.
Вот к примеру нарыли компромат на адвоката и понудили к сотрудничеству со следователем против подзащитного.
Или банальный случай - с подзащитного требуют взятку за прекращение дела, и адвокат в доле.
Или пообещали адвокату: "Проигрываешь это дело и остальные дела тебе будет проще выиграть. Тебя ж столько подзащитных плагодаритттттть будут.".
Люди бывают ооочень разные.

Если адвокат назначенный, то вероятность его работы против подзащитного выше.
Если адвокат сообщает подзащитному: "Отстегиваешь N лямов следствию и свободен." - в этом случае можно сказать что адвокат действует в интересах подзащитного. (демагогия она такая демагогия)
ZemfirA72
0
ZemfirA72   30.06.2012 / 23:51   #    Ответить   
ank , сейчас это просто твои интерпретации. Сейчас вообще ещё рано делать какие-то выводы. Просто сам заголовок как вызов. Подрывает сразу сказать, а с какой стати?!


Другие новости рубрики «Общество»

Заблокированы сайты, предлагавшие купить красного волка и розового пеликана
Заблокированы сайты, предлагавшие купить красного волка и розового пеликана
Сегодня в 13:31
Сайты, предлагавшие купить краснокнижных зверей, заблокировали по заявлениям прокуратуры Упорово. Доступ ограничен к 10 ресурсам с информацией о незаконной продаже редких животных.
Тюменцы смогут купить продукцию местных производителей на ярмарке
Тюменцы смогут купить продукцию местных производителей на ярмарке  1
Сегодня в 11:04
Гостей и жителей Тюмени приглашают на продовольственную ярмарку, организованную на трех торговых площадках. Она начнет свою работу 25 марта в 8.00.
Логистика или концерты? Тюменцев приглашают волонтерами на этнофестиваль
Логистика или концерты? Тюменцев приглашают волонтерами на этнофестиваль
Сегодня в 10:02
Этнофестивалю «Небо и Земля», который ежегодно проходит в окрестностях Тюмени, требуются волонтеры. Организаторы ищут ответственных, активных и общительных людей старше 18 лет, готовых заботиться о гостях мероприятия так, словно они «встречают из другого города свою бабушку».
Тюменцы перед Всероссийским субботником поучаствуют в экологических играх
Тюменцы перед Всероссийским субботником поучаствуют в экологических играх
Сегодня в 09:43
Осталось чуть меньше месяца до дня единого субботника — 22 апреля. Этот период для активных тюменцев будет очень насыщенным. Их ждет несколько этапов экологических игр. С помощью смены формата экологического мероприятия, организаторы хотят организаторы субботника решили привлечь к сбору мусора молодежь.
В ТРЦ «Солнечный» на час погаснет свет
В ТРЦ «Солнечный» на час погаснет свет  1
Сегодня в 09:21
ТРЦ «Солнечный» присоединится к международной акции «Час Земли», которая пройдет 25 марта.
Чем грозит Туре 100-процентный переход Тюмени на подземные источники?
Чем грозит Туре 100-процентный переход Тюмени на подземные источники?  7
Сегодня в 09:01
Научный сотрудник отдела эколого-сырьевых исследований ФГБНУ «Госрыбцентр» Людмила Михайлова предостерегает тюменские власти от 100-процентного перехода на подземное водоснабжение. Это прозвучало 22 марта на конференции «Современное экологическое состояние водных объектов в Тюменской области: проблемы и пути решения».
Тюменцы смогут узнать о своих долгах на автовокзале и в торговых центрах
Тюменцы смогут узнать о своих долгах на автовокзале и в торговых центрах  5