Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: выбираем лучшего бородача Тюмени  29
10.02 / 17:59
    
23
февраля
29.06.2012 / 12:00

В отношении задержавших Николая Ламбина полицейских не будет уголовного дела

В отношении задержавших Николая Ламбина полицейских не будет уголовного дела

В отношении сотрудников полиции, задержавших в мае оппозиционера Николая Ламбина, не будет возбуждено уголовное дело.

Напомним, в конце мая в следственном отделе по Ленинскому округу Тюмени начали проверку информацию о неправомерных действиях полиции во время задержания и дальнейшей работы в рамках уголовного дела в отношении Николая Ламбина. Тогда адвокат оппозиционера Алексей Ладин отметил в разговоре с корреспондентом Nashgorod.ru, что его клиент рассказал следователям то же, что заявлял ранее: героин был ему подброшен, а признательные показания Николай дал потому, что в его отношении было применено физическое и психологическое воздействие со стороны полиции.

Как рассказали в пресс-службе Тюменского следственного управления, по результатам проведенной проверки следователями было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела. Причины отказа не уточняются. В настоящее время проводится доследственная проверка о законности или незаконности принятого решения.

Напомним, 12 мая Николай Ламбин, который известен как оппозиционер, организатор митингов в Тюмени и участник московского «Марша миллионов», был задержан 12 мая с 2,32 граммами героина. 14 мая суд избрал в отношении активиста меру пресечения в виде подписки о невыезде, Николай Ламбин был отпущен на свободу. Однако расследование уголовного дела в его отношении продолжается.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1696 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, Оппозиция, Следственное управление, Тюмень

 
 Комментарии  15  
Jaques Lemans
0
Jaques Lemans   29.06.2012 / 12:26   #    Ответить   
пипец поимали с герой, щас отпустили, че творят я в шоке
ZemfirA72
0
ZemfirA72   29.06.2012 / 12:36   #    Ответить   
А чё пипец, написано же что ведётся доследствие.
EasyFighter
0
EasyFighter   29.06.2012 / 12:38   #    Ответить   
Хе... Кто бы сомневался!!!
Jaques Lemans
1
Jaques Lemans   29.06.2012 / 12:55   #    Ответить   
ZemfirA72, какое следствие? Поимали с герой на руках, какое тут следствие может быть. Обычно за такое быстро закрывают
Юрий К
4
Юрий К   29.06.2012 / 12:58   #    Ответить   
Jaques Lemans пишет:Сообщение Поимали с герой на руках


вот когда подкинут че-нибудь в карман, также будешь говорить? В России от сумы и до тюрьмы не зарекайся. Кому-нибудь дорогу перейдешь - так отомстят, что мало не покажется
Ska3
0
Ska3   29.06.2012 / 13:00   #    Ответить   
Jaques Lemans пишет:пипец поимали с герой, щас отпустили, че творят я в шоке
вполне обычная процедура, он под подпиской о невыезде, ведется следствие...даже всяких карманников и прочих, кто по мелочи, отпускают до суда... 
Jaques Lemans
0
Jaques Lemans   29.06.2012 / 13:01   #    Ответить   
Юрий К, Да я прекрасно понимаю что ему швырнули левак...
Сингапур
0
Сингапур   29.06.2012 / 13:37   #    Ответить   
я бы удивился, если бы адвокат подтвердил что героин был его, и что все действовали по закону. чтоб за адвокат он тогда был
ZemfirA72
0
ZemfirA72   29.06.2012 / 14:26   #    Ответить   
http://youtu.be/GZrGyySwmbM , бугага:), это точно! Вот был бы нонсенс в юридическом мире, адвокат который валит своего подзащитного. Это же просто смех.
Деревенщина
0
Деревенщина   29.06.2012 / 14:48   #    Ответить   
это нас ждет впереди, потому что такое уже было, а потом вообще без адвокатов и прочих конституций заживем.
Vest
0
Vest   29.06.2012 / 14:58   #    Ответить   
Деревенщина пишет:Сообщение это нас ждет впереди, потому что такое уже было, а потом вообще без адвокатов и прочих конституций заживем.
троечками, ага... только вот что
Деревенщина пишет:Сообщение такое уже было
ты не прав, имхо... В троечках какие-никакие, а идейные сидели. От народа. Которые думали, что отражают его волю. Теперь же в них будут совсем другие люди. С совсем другой волей, интересами и целью...
нелена
0
нелена   30.06.2012 / 15:38   #    Ответить   
отпустили под подписку, т.к. до этого не было рецидива.
ZemfirA72
1
ZemfirA72   30.06.2012 / 15:47   #    Ответить   
А с чего ради на них должно быть заведено дело?! Ламбин ещё под следствием, никто ещё не доказал его невиновность, то, что они там на пару с адвокатом говорят, так это ещё не есть правда. Поэтому, полицаи не при делах. И вообще, в этой истории с Ламбиным, больше шума. Сделали из него героя сказочника, великомученника.
ank
0
ank   30.06.2012 / 17:16   #    Ответить   
что заявлял ранее: героин был ему подброшен, а признательные показания Николай дал потому, что в его отношении было применено физическое и психологическое воздействие со стороны полиции.
То ись уголовное дело с герычем, на задержании целая бригада, но допрос без адвоката? :?

P.S.
Адвокат тока так может валить подзащитного. Ну не явно конечно, на то он и адвокат.
Вот к примеру нарыли компромат на адвоката и понудили к сотрудничеству со следователем против подзащитного.
Или банальный случай - с подзащитного требуют взятку за прекращение дела, и адвокат в доле.
Или пообещали адвокату: "Проигрываешь это дело и остальные дела тебе будет проще выиграть. Тебя ж столько подзащитных плагодаритттттть будут.".
Люди бывают ооочень разные.

Если адвокат назначенный, то вероятность его работы против подзащитного выше.
Если адвокат сообщает подзащитному: "Отстегиваешь N лямов следствию и свободен." - в этом случае можно сказать что адвокат действует в интересах подзащитного. (демагогия она такая демагогия)
ZemfirA72
0
ZemfirA72   30.06.2012 / 23:51   #    Ответить   
ank , сейчас это просто твои интерпретации. Сейчас вообще ещё рано делать какие-то выводы. Просто сам заголовок как вызов. Подрывает сразу сказать, а с какой стати?!


Другие новости рубрики «Общество»

Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Сегодня в 12:51
Завершился прием заявок на участие в самом брутальном конкурсе NashGorod.ru «Небрит и шикарен». Пришло время выбирать самого мужественного, стильного и симпатичного бородача Тюмени. Проголосуй за лучшего!
Умер актер Алексей Петренко
Умер актер Алексей Петренко  4
Сегодня в 12:01
На 79-м году жизни умер советский и российский актер, народный артист РСФСР Алексей Петренко. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на Союз кинематографистов России.
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека  13
Сегодня в 10:22
В ближайшие 50 лет восемь регионов России могут полностью оказаться под водой. В зоне риска — один из округов «тюменской матрешки» — ЯНАО.
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Сегодня в 09:19
В рамках проекта «Наши Дети» радиостанция «Наше радио» в Тюмени 99,2 fm, организовала мероприятие для ребят из Центра социальной помощи семье и детям «Семья».
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…  есть фото  7
Сегодня в 09:06
Служба в армии — одно из важнейших воспоминаний для многих мужчин. Те, кто были солдатами 10, 20, 30 лет назад, со слезами смотрят на страницы дембельского альбома. NashGorod.ru попросил известных тюменцев поделиться своими армейскими фотографиями. Узнаете ли вы в молоденьких ребятах в форме мужчин, которые добились успеха отнюдь не на военном поприще?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?  есть видео  16
22.02 / 16:51
Что вы сделаете, если увидите, что мимо бежит человек в наручниках? Пройдете мимо? Начнете снимать на телефон? Или все-таки попытаетесь остановить — от хорошей жизни в наручниках не ходят, явно натворил что-то человек. Тестирование для тюменских мужчин в преддверии Дня защитника Отечества устроили сотрудники полиции.
Общественник Юрий Рябцев мог возглавить Тюменский район?
Общественник Юрий Рябцев мог возглавить Тюменский район?